Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » OZI Explorer » OZI Explorer CE (акт. v.2.34a)


OZI Explorer CE (акт. v.2.34a)

Сообщений 1 страница 100 из 269

1

никогда не пользовался этой прогой. но понимаю что она работает с привязанными битмапами. кто то имеет опыт как это делается при наличии битмапов? например с гугля выдрал скриншот фотоместности. как его привязать? и вообще как засунуть в ОЗИ?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От drony: Добавил небольшое описание и саму программу OziExplorerCE 2.34 Обновлена: 2010-09-25

OziExplorerCE — навигационная программа для КПК и автонавигаторов под управлением Windows CE. Использует растровые карты, в основном получаемые сканированием бумажных карт с последующей привязкой географических координат. Зачастую растровые карты предоставляют больше информации, чем векторные, например особенности рельефа и топографическое покрытие местности, конечно если вам не нужна функция автопрокладки маршрута.

OziExplorerCE не обеспечивает средства автороутинга, то есть не позволяет автоматически проложить маршрут от точки до точки, однако вы можете создать маршрут сами, последовательно указав точки движения.

Возможности OziExplorerCE:

- Навигация по карте при наличии GPS-приемника.
- Опция просмотра карты в 3D перспективе.
- OziExplorerCE использует специальный формат растровых карт, который обеспечивает быструю загрузку и масштабирование.
- Возможность быстрого просмотра уменьшенного изображения карты целиком.
- Автоматическая загрузка карт для вашего местоположения из указанной папки, при этом выбирает карты с более крупным масштабом.
- Поиск доступных карт для вашего местонахождения.
- Можно создавать маршрут на экране с помощью стилуса.
- Автоматическое сохранение трека движения в файл.
- Загрузка треков из файла (поддерживаются треки до 10000 точек).
- Возможность создания пользовательских точек на карте.
- Масштабирование карты.
- Отображение скорости движения и проигрывание звукового файла при превышении скорости.
- Поддержка поиска по карте при наличии файла с именами.
- Просмотр спутниковых данных.
- Возможность создания пользовательского дизайна программы с помощью Screen Designer.

Офсайт программы: http://www.oziexplorer.com/

Поиск по названию:
Для поиска по названию скачиваем нужный names-файл, и кладем содержимое архива в папку Names Search в папке программы. Вызываем диалог поиска, и открываем в этом диалоге нужный names-файл.

Ограничения демо-версии:

Режим GPS-навигации будет работать первые 20 минут после запуска. Перезапуск возможен только через 10 мину. В конце установленного времени программа выдаст сообщение и GPS будет отключен.
Поверх карты будет отображена надпись «Demo Version».
За исключением этих ограничений демо-версия OziExplorerCE полностью идентична купленной.

Выкладываю сборку OziExplorerCE_2.34:

Включил в неё Name Search на русском, руский языковой модуль, русскую голосовую озвучку, а также Landscape 800w x 480h для тех, у кого навики с разрешением 800х480. Регистрация подробно описана в FAQ и не забываем доруссифицировать навик.

Ссылки:

Не забываем доруссифицировать windows в навигаторе!!! Вот всё написано: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=440

Ресурсы с картами для OZI:

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вашему вниманию предлагается OZI Explorer CE 2.31 для PNA и автонавигаторов с процессорами ARM от kobolok с http://rutracker.org/forum/. Главная особенность сборки в том, что она уже работает с форматом карт ECW, как и версия для ББ. Оригинальная сборка специально для бескнопочных PNA и автонавигаторов (делалось с большими кнопками и шрифтом специально для экранов высокого разрешения). Имеет много нестандартных фич. Фичи самопальные. Потыкайте, сами разберетесь (от автора сборки). Работает на экранах и 320х240. Проверил на своём JJ-320, давал ей скушать карту формата ecw - не подавилась!  :crazyfun:
Так что успехов! Можете глянуть ветку на http://rutracker.org/forum

Скачать:

Исправленный и дополненный перевод OziExplorerCE 2.31-2.32
Скачать:

Вчера вышла новая версия OziExplorerCE 2.33
Офсайт: http://www.oziexplorer.com/
Там можно скачать версии для разных платформ

Изменения в Version 2.33 (June 2010)

Changes

Fixed issue where the track point time in the track log file was not being stored in UTC time.
The time zone is now stored in the track log file, the next version of PC OziExplorer will use this entry to display the track points with the time they were collected.
Added support for the Microsoft "managed" GPS interface for Pocket PC's / Smartphones. If your PDA has a "Managed" GPS then it will always be found first and used when the "Auto" GPS configuration option is specified. If you do not want to use the "Managed" GPS then the GPS port must be selected manually.
New configuration options have been added in "General Settings" to allow sizes to be specified for the following items (useful for the devices with high pixel density screens).
Size of the font used for the "Standard menus"
Size of the Dialogs
Size of the Toolbars
Size of the Menubar
Size of the Keyboard (wince core devices only)
The screen pages are now resized by scaling to fit the screen rather than by moving the parameters - this givers a better look.
New API functions have been added for "Start / Stop Navigation" and "Load Route File".

При установки поверх предыдущей версии регистрация и русификация (если они были) не слетают.

Скачать:

- добавлен русский языковой модуль;
- в каталог Name Search файлы для поиска по русски;
- русские голосовые файлы в каталог Sound Files;
- запускающий файл OziExplorer.exe

Отредактировано drony (07-12-2010 20:31:52)

2

http://mapbuilder.narod.ru/main.htm

Программа для фанатов сайта Google Maps. Она позволяет скачивать снимки с Google Maps и объединять их в один большой файл.

Вы указываете некоторую часть земной поверхности и желаемый уровень детализации ("зум"). Программа скачивает с сайта Google Maps фрагменты изображения и склеивает их в один файл. Можно качать карты, спутниковые снимки или ландшафты. Есть возможность автоматического создания файла привязки полученного изображения для OziExplorer.

Кроме того, в программе существует возможность строить карты на основе снимков из кэша Google Earth.
Также поддерживается скачивание карт и спутниковых снимков с сайта Яндекс.Карты.

3

:idea: wow!

4

Есть еще большой ози для компа http://www.oziexplorer.com/ , в нем можно поправить привязку

5

да, я в большом и тестирую. пробую подправлять. :) но вообще странное это дело...

6

pet написал(а):

но вообще странное это дело

это нормально, снимки такие, надо подгонять

7

Не могу найти карту Ростовской обл. для Озика, мож у кого есть?

8

jjconnect320 написал(а):

Не могу найти карту Ростовской обл. для Озика, мож у кого есть?

Вот тут -
http://www.gpsportal.ru/ozi_maps/?reg=61

9

Это сам Ростов, а я ищу Ростовскую область. Попадались пару ссылок, но они платные

10

Есть карты юга России, включая Ростовскую область
Привязанные, военные, работают на OZI 100%

11

scutum написал(а):

Есть карты юга России, включая Ростовскую область
Привязанные, военные, работают на OZI 100%

Ссылку в студию!

12

jjconnect320 написал(а):

Ссылку в студию!

Сейчас сделаю архив. Куда лучше выложить? Без архива 3.6 ГБ

13

scutum написал(а):

Сейчас сделаю архив. Куда лучше выложить? Без архива 3.6 ГБ

Фига се, чо так много?Можно на народ, мож кому-нть тоже пригодится.

14

jjconnect320 написал(а):

Фига се, чо так много?Можно на народ, мож кому-нть тоже пригодится.

Лью на яндекс. 2,5 ГБ архив
Подробные, привязанные карты юга России...
Многовато, согласен...а че делать - карты то топографические...картинки
Как зальется (и если зальется) - выложу ссылку

15

scutum написал(а):

Подробные, привязанные карты юга России

Было бы очень неплохо.  :cool:

16

на торренте есть.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1478646

Очень много карт под озик. Ростовская область в квадрате L37. Север области возможно  и в М37
Сам не качал все... так пару карт для пробы.

Отредактировано Zyoma (16-07-2009 06:46:36)

17

Кстати да, на торренте есть раздача:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1478646

Тут, собственно, квадраты K-L, которые и нужны для Ростовской области.
Но мои карты привязаны самостоятельно, многочисленными рыбалками и отдыхами проверены :-).
Я свой архив поставил на ночь выкладываться - обрыв связи...
Если кого в Ростове интересует - могу на болванку залить. Встретиться то не проблема!
Пишите!

18

scutum написал(а):

Если кого в Ростове интересует

Меня!! Как состыкуемся?

19

Можно заливать через FTP-протокол на depositfiles или letitbit(рекомендую для заливки FileZilla), либо раздать в торрентах. Я могу поддержать раздачу, в приницпе.

20

rdgr написал(а):

Меня!! Как состыкуемся?

Координаты отправил в личку.

21

Вот протупил. Искал клаву виртуальную, чтоб код в Озик внести.... А она во всплывающем окне была... Якорь одним словом...

Отредактировано Zyoma (29-07-2009 12:17:21)

22

Установил сегодня ОЗИ, изменил реестр.
Все прошло удачно и с первого раза.
Изначально в ОЗИКЕ стот базовая карта.
Опытные пользователи подскажите или дайте ссылку где можно скачать
качественные и проверенные карты Москвы и Моск. области для ОЗИКА.

23

Gazist1 написал(а):

качественные и проверенные карты Москвы и Моск. области для ОЗИКА.

А какой в них смысл? Авто навигационных программ для Москвы полным полно, если для пешехода то тот же Yandex map отличная вещь. Другое дело когда нужно иметь карту области которой ни у кого нет, тут как раз и приходит на помощь OZI. Отсканировал бумажную карту и привязал к местности или из того же Google сделал и в путь.

24

Kostik44, векторные карты для ведения, растровые для ориентирования. В основном на бездорожье.

ЗЫ. Что за МКАДом жизни нет? 8-)

25

Zolotko написал(а):

ЗЫ. Что за МКАДом жизни нет? 8-)

Так речь то не про регионы с бездорожьем, а про Москву и область! Какой смысл в Озике в черте города? Ни поиска адреса, ни нормального роутинга. Я вот собираюсь в Мурманскую область в августе, специально сделал карты деревень для Озика где буду находиться. Так что всё хорошо для своей сферы применения.

26

Залил карты региона КавМинВод и окрестностей. Масштаб 1-200000
Может кому пригодится, довольно подробно видно приэльбрусье.

http://narod.ru/disk/12112369000/OZI_CMW.rar.html

Привязка получилась точная - сам проверял.

27

Загружаю карты с проекта "Поехали" с привязками под Озик, на компе все ОК, а на КПК и Жижике не запускается.
После конвертации карт в формат ozfx3 прогой img2ozf карты запустились и на Жижике.

28

А есть ли у кого-нибудь уже привязанные гугл-карты?
Геморно всё время учитывать их погрешности...

29

orangefrg: Попробуй установить SASplanet в нем можно делать карты для Ози из громадного перечня картимеющихся в сети -"на раз, левой ногой".  Google Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др.

http://www.sasgis.ru/sasplaneta

30

gri
Спасибо за ссылку на SASplanet! Это просто полный улет! Не знал раньше про такую вещь, хотя картами и космоснимками очень интересуюсь. И давно. Но только вчера узнал про существование kosmosnimki.ru. У них для сельской местности снимки крупнее и лучше Гугла. И к тому же дороги отлично видны. Но ресурс какой-то мутный, чего-то они мудрят. Но SASplanet...

31

Сделал карту Подмосковья для Ozi. Источник - Атлас Дороги России Выпуск №1 2009. Картооснова Euro Atlas GMBH 2001-2009. Это лучший бумажный атлас из всех издаваемых в России. Карты регулярно актуализируются. Дорожная сеть самая правильная из всего, что я видел.

Скачать здесь: http://narod.ru/disk/13699925000/Russia Rosavtodor 2009-1 Podmoskovje.rar.html

Карта 1:500 000. Могут быть небольшие ошибки при навигации из-за того, что пришлось склеивать страницы атласа в Фотошопе, поскольку на отдельных листах недостаточно точек координатной сетки для привязки.

Отредактировано c3c (01-10-2009 03:38:30)

32

Ози на большем компе если не зарегистрированная демоверсия то не жрет jpg, а только bmp. На ЖЖ также?

33

meryanin
На ЖЖ он и jpg не жрет :) Только ozfx3 (или 2). Но это не проблема. Файлы легко конвертируются в этот формат программой Image2ozf. От этого даже польза происходит: с jpeg'ом программе трудно возиться, а тут он разбивает карту на куски и подгружает куски по мере надобности.

34

Карты Молдовы для Ozi где взять ?

35

а у меня озик часто вываливается с сообщение "Out of memory" :(

36

andrei8181
Здесь : http://www.topomaps.eu/
и здесь: http://poehali.org/maps

37

> вываливается с сообщение "Out of memory"
кажется, разобрался: вываливается только если в каталоге карт есть "привязанные" jpg (даже если текущая карта не она), а если их ВСЕ преобразовать в "родной" формат, то вроде работает надежно.

38

Чего то я не могу найти русскоязычную инструкцию в инете для ОзиСЕ 2.31, наверно такой в природе нет? Нашел в инете инструкция только на версию 1.11.4 для КПК
Ещё вопросик - имеет смысл смотреть на Ози 2.19 или 2.31 лучше по всем параметрам?

39

meryanin написал(а):

Чего то я не могу найти русскоязычную инструкцию в инете для ОзиСЕ 2.31, наверно такой в природе нет? Нашел в инете инструкция только на версию 1.11.4 для КПК

Основные принципы устройства программы не меняются. Я впервые познакомился с Ozi (для PC) в 2007 году. А теперь вот установил на PNA. Принципиальной разницы не вижу. Инструкции не читал. Правда, даже и не пытаюсь пользоваться маршрутами. Для этого векторные карты и соответствующие программы есть.

meryanin написал(а):

Ещё вопросик - имеет смысл смотреть на Ози 2.19 или 2.31 лучше по всем параметрам?

Из отличий я заметил 3D-возможности. Для сканированных карт это довольно бессмысленно, а крупномасштабные космоснимки в этом режиме выглядят необычайно эффектно. Просто эффект присутствия. У меня 2.31 работает без каких-либо проблем. Правда, попробовал пока только на балконе и при небольших поездках по городу. Но на следующей неделе поеду подальше, посмотрю.

40

Мне тоже очень понравился 3D, но почему-то этот режим у меня работает только при увеличении космоснимка в 80% и более, а на меньших увеличениях только 2D.
Ещё заметил проблему что Ози включает подсветку примерно раз минуту в режиме просмотра карты с рисованием пройденного пути даже если у него выключить кнопкой подсветку.

Отредактировано meryanin (09-10-2009 05:43:13)

41

Вопрос такой. Для какой версии OziExplorerCE есть рабочий русификатор под WinCE 5.0/6.0, найду сам. Не все товарищи англицкий понимают.
с3с: С картами каких программ-навигаторов по актуальности можно сравнить вышеупомянутые Атлас Дороги России Выпуск №1 2009. Картооснова Euro Atlas GMBH 2001-2009?

42

Русификатор http://narod.ru/disk/7236467000/Russian.cel.html с этого сайта поставился у меня на последнюю версию 2.31 с официального сайта, но ещё надо подправить реестр скриптом вот отсюда Скрипт для авторуссификации OZI Explorer CE и JJ-320. и Russian.cel.txt переименовываем в Russian.cel
Ещё в инете можно найти русскую озвучку  http://www.rus-roads.ru/gps/download_fi … _Files.zip

43

Nick написал(а):

С картами каких программ-навигаторов по актуальности можно сравнить вышеупомянутые Атлас Дороги России Выпуск №1 2009. Картооснова Euro Atlas GMBH 2001-2009?

Ни с какими нельзя сравнить. Он лучше и актуальней их всех. Собственно, сравнивать можно пытаться лишь с двумя наборами карт: навикомовские Дороги России для Гармина и навителовский официальный атлас. И тот и другой содержат ошибки там, где в этом атласе все правильно. Я, конечно, не мог посмотреть все существующие самодельные карты. Есть несколько заветных местечек, которые неправильно показаны на большинстве карт: дорога от Кириллова до Иванова Бора (открыта лет 5 назад), дороги вокруг Селигера. Очень порадовало, что в этом выпуске уже появился участок объездной вокруг Вологды, открытый совсем недавно. В предыдущем выпуске этого участка еще не было. Это признак того, что атлас действительно регулярно обновляется.

44

meryanin: Спасибо, обязательно проверю. Последний раз ОзикСЕ ставил 2.15, думаю вспомню что в реестре править.

c3c: Хорошо, есть смысл качнуть и посмотреть. Если буду что привязывать (в GM под Ozi), выложу (Питер, Ло). Посмотрю пару своих мест.
"навикомовские Дороги России для Гармина" - это которые 5.14 последнии?

45

Nick написал(а):

- это которые 5.14 последнии?

Garmin - Дороги России. РФ. Версия 5.16

46

vovanich: Я 5.14 то не проверил толком, уже эту ставить.
А такой вопрос: БлюЧарт Г2Вижн в растр? Вариант с клавишей PrintScreen и 10000 китайцев не предлагать.

47

Уважаемые Комрады!
Озик моя любимая навигационнаая прога! Ездить по топокартам - супер, особено на пересеченной местности. Привязанные карты для Ози я качаю с poehali.org (там большой выбор 2х-километровок и километровок), для использования на жижике их надо обязательно конвертировать прогой Img2ozf. Спутниковые снимки с гугла ваще находка для навигатора), для выкачивания снимков с гугла использую прогу GoogleMapViewer (хвала её создателю), которая умеет не только выкачивать снимки, но и привязовать их к озику.

48

baglay
Попробовал найти GoogleMapViewer в просторах инета,но все ссылки убиты.Нашлась одна рабочая,но там денех просют,а мне в лом.Может подскажешь где скачать или выложишь где нибудь?

49

Для некоторых регионов лучше карты от Яндекса или Yahoo или ДигиталГлобе чем от Гугла по детализации, я скачал все спутники по своему региону программой SASPlanet в кэш и переключаюсь между спутниками горячими кнопками.

50

serp61
http://www.silber2004.narod.ru/travel.htm прогу качал отсюда, незарегистрированная версия GoogleMapViewer умеет выкачивать и привязывать к Ози спутниковые снимки. Только не выкачивай слишком большие куски, а то гугл забанит на сутки  :-)  (на практике ~ 3 МБ выкачивает нормально)

meryanin
качнул SASPlanet, это более продвинутая прога, понравилось, что помимо спутниковых снимков можно генштабовские карты с привязкой выкачивать.

51

Непонятный глюк: при сохранении настроек в меню Файл>Настройки>Основные (File-Configuration-General) Ози виснет с песочными часами и при закрытии окна меню пишет что не может сохранить OziExplorer1.cfg. После повторного запуска Ози почти все настройки ставятся по дефолту. Проверил на версиях 2.31 и 2.27д. Такое ощущение что дело в Вин 6.0.
В Вин 5 нормально это меню работает?

52

Оказалось что настройки "General" в файле конфига нормально можно поменять только hex-редактором (Волков коммандер у меня), а измененный в Блокноте с любой кодировкой не хочет работать и сам Ози не может сохранить.
Наконец то я смог отключить в Ози имитацию нажатия на экран для предотвращения засыпания КПК, а то на нашем ЖЖ это приводило к включению подсветки каждые 30 сек при работе от аккумулятора.

53

baglay написал(а):

Озик моя любимая навигационнаая прога! Ездить по топокартам - супер, особено на пересеченной местности. Привязанные карты для Ози я качаю с poehali.org (там большой выбор 2х-километровок и километровок), для использования на жижике их надо обязательно конвертировать прогой Img2ozf.

С этого сайта я скачал ГШ 1-км карты (.gif) Калужской области с файлами привязки и попробовал их (35 шт)
сшить в одну. Пользовался программой MapMerge v. 1.15. После нескольких неудачных попыток всё отлично
получилось. Программе не требуется предварительная конвертация отдельных карт. Из (.gif) она шьёт и выдаёт в формате оzfx3, который видит Ози  ЖиЖи-ка.

54

А 2.32 нормально руссифицируется?

55

meryanin написал(а):

Непонятный глюк: при сохранении настроек в меню Файл>Настройки>Основные (File-Configuration-General) Ози виснет с песочными часами

Этот глюк возникал из-за WinCE 6.0
В версии 2.32 он исправлен

56

MeRK написал(а):

А 2.32 нормально руссифицируется?

Да

57

Можно просто в старой папке заменить exe-шник на новый, тогда все настройки останутся. Изменились по сравнению с прошлой версией только он и файл хелпа.

Проблема есть в том, что 2.32 вроде принимает серийник от 2.31, но после перезапуска опять включается в демо-режим. Ни у кого нового серийника нет?

58

meryanin написал(а):

Проблема есть в том, что 2.32 вроде принимает серийник от 2.31, но после перезапуска опять включается в демо-режим. Ни у кого нового серийника нет?

На 4pda есть кейген для регистрации новой версии

59

meryanin написал(а):

Проблема есть в том, что 2.32 вроде принимает серийник от 2.31, но после перезапуска...

А Вы не пробывали сначала сон, а потом рестарт?

60

vovanich написал(а):

А Вы не пробывали сначала сон, а потом рестарт?

Не додумался)) Помогает?

PS
Забыл сказать, что я перед вводом нового ключа реестр почистил от того, что OziExplorer прописал туда

61

Сон не стал пробовать, т.к. помог кейген

http://4pda.ru/forum/dl/post/352590/keygen.exe

Имя ввести произвольное из латинских букв в формате хххх-хххх-хххх

62

Вопрос к пользователям ОЗИ: есть записанные треки, на ББ видны, редактируются и т.д.-все замечательно. Ложу в навигатор и возле начала или конца трека появляется линия( у меня синяя), которая ведет куда-то в АФРИКУ... Что это и как от нее избавиться?

63

Какая замечательная программа! Стоит своих $40!

64

Поставил 2.32 под СЕ 6.0 - не загружается Waipoints Set List, только точки из него и после выхода нужно снова Импортировать. В 2,19 набор сохранялся. В чем проблема?

П.С. Забыл как создается новый набор точек, подскажите, пожалуйста!

Отредактировано ask1 (30-12-2009 15:45:43)

65

кто знает как спутниковую карту из гугл-мапс в ози перевести?

66

vlad8848 написал(а):

кто знает как спутниковую карту из гугл-мапс в ози перевести?

http://www.rus-roads.ru/gps/google_to_ozi.htm

67

meryanin написал(а):

Сон не стал пробовать, т.к. помог кейген
http://4pda.ru/forum/dl/post/352590/keygen.exe
Имя ввести произвольное из латинских букв в формате хххх-хххх-хххх

Не могу восстановить пароль на 4pda. Может можно этот кейген скачать из другого места?

68

Vanoid написал(а):

Может можно этот кейген скачать из другого места?

http://files.mail.ru/II6SJ9

69

О! Спасибо! А то некоторые более старые ключи (в т.ч. от 2.31) озик проглатывает нормально, но из деморежима всё-равно не выходит. Этот кейген делает нормальный ключ.

70

а у всех подписи к некоторым параметрам такие маленькие что неразобрать что написано или только у меня? Я даже свои координаты посмотреть не могу

71

На 320х240 у всех маленькие. Заточено под 480х272. Лично я начал менять размеры ячеек с параметрами и размеры шрифтов в программе OziCE Screen Designer (заодно можно и добавить новые кнопки и параметры в любое окно), и ещё можно заменять русские переводы которые не лезут в ячейки более сокращенными в файле Russian.cel

72

Добавил в первый пост версию OziExplorerCE 2.32, руссификатор и кейген.

73

на jj 2100 wide win ce 6 он будет работать?

74

arsenium написал(а):

на jj 2100 wide win ce 6 он будет работать?

Будет. :)

75

Vanoid написал(а):

О! Спасибо! А то некоторые более старые ключи (в т.ч. от 2.31) озик проглатывает нормально, но из деморежима всё-равно не выходит. Этот кейген делает нормальный ключ.

Долго не смог зарегится и кейгеном в WinCE6 пока:
1. не подключил устройство через активсунг и не запустил программу CeRegEditor
2. Не удалил ключи в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\OziExplorer
3. Запустил на компе кейген и запустил программу.
4. В программе в окне где вводят код, есть ID девайса
5. В кейгене набрал имя ( в формате xxxx-xxxx-xxxx - любые латинские буквы и цифры, к примеру sdaf-qwer-frty), ниже вставил ID и нажал кеу
6. В программе в окне ввода кода вставил имя и сформированный номер (включить клавиатуру кнажав на кнопку КВ в окне ввода ключа)
7. Выйти из программы и усыпить зверька.
8. После включения радуемся зареганной версией!
9. Остаётся пожелать только удачи!

76

Добавил в 1 пост неплохую инструкцию на русском (.doc):  http://narod.ru/disk/17328847000/Инструкция_OziExplorerCE.rar.html 40 страниц

77

Вашему вниманию предлагается OZI Explorer CE 2.31 для PNA и автонавигаторов с процессорами ARM от kobolok с http://torrents.ru/forum/. Главная особенность сборки в том, что она уже работает с форматом карт ECW, как и версия для ББ. Оригинальная сборка специально для бескнопочных PNA и автонавигаторов (делалось с большими кнопками и шрифтом специально для экранов высокого разрешения). Имеет много нестандартных фич. Фичи самопальные. Потыкайте, сами разберетесь (от автора сборки). Работает на экранах и 320х240. Проверил на своём JJ-320, давал ей скушать карту формата ecw - не подавилась!  :crazyfun:
Так что успехов! Можете глянуть ветку на http://torrents.ru/forum/

Скачать:

78

Скачал-запустил-регистрацию не просит-русский язык встал(русифицировал ранее правкой реестра)-НО!Огромные кнопки и всё меню.Сейчас по теме полазаю-может,что получится изменить.А вопчем понравился-симпатично.
-----
Удалил как рекомендуют файл HIRES.DAT-всё встало на свои места.

79

А что за карты формата ecw и в чем у них преимущество?

80

serp61 написал(а):

Удалил как рекомендуют файл HIRES.DAT-всё встало на свои места.

Где его найти? Я все папки  пролазал его нет нигде!

81

jjconnect320 написал(а):

Где его найти? Я все папки  пролазал его нет нигде!

Так я его в сборке уже удалил!!! Чтобы гемороя не было для остальных!  :crazyfun:

82

Чегото у меня не влезает все на экран, кнопки масштабирования карты за экраном справа!

83

jjconnect320 написал(а):

Чегото у меня не влезает все на экран

Там на форуме есть решение что прописать, ссылка в посте с ози

84

http://narod.ru/disk/17067505000/OziExp … RM.7z.html. Каким архиватором открыть этот файл. 7-zip не до конца
открывает.   SOUND файлы не поддерживаемый метод сжатия?

Отредактировано burbavg (04-02-2010 17:22:12)

85

burbavg написал(а):

http://narod.ru/disk/17067505000/OziExp … RM.7z.html. Каким архиватором открыть этот файл. 7-zip не до конца открывает.   SOUND файлы не поддерживаемый метод сжатия?

Обычным WinRar 3.91 открывается и нормально разархивируется

86

!   C:\OZIK\OziExplorerCE_WinCE_ARM.htm: Неизвестный метод в Name Search\Demo1a.types
!   C:\OZIK\OziExplorerCE_WinCE_ARM.htm: Неизвестный метод в OziExplorerCE.exe
!   C:\OZIK\OziExplorerCE_WinCE_ARM.htm: Неизвестный метод в NCScnet.dll
!   C:\OZIK\OziExplorerCE_WinCE_ARM.htm: Неизвестный метод в NCSEcw.dll
!   C:\OZIK\OziExplorerCE_WinCE_ARM.htm: Неизвестный метод в NCSUtil.dll
!   C:\OZIK\OziExplorerCE_WinCE_ARM.htm: Ошибка - сбой при операции
  winRAR 3.91 начало хорошее а конец такой???

87

burbavg написал(а):

winRAR 3.91 начало хорошее а конец такой???

Нет, всё нормально. Мне кажется ты скачал с ошибкой просто.

88

http://narod.ru/disk/17067505000/OziExp … RM.7z.html  Файл залит с ошибками, скачивается 2кб/сек а время летит быстро, при конце скачивания  скорость нормализуется 90кб/сек время скачивания замедляется.

89

burbavg написал(а):

2кб/сек а время летит быстро, при конце скачивания  скорость нормализуется 90кб/сек время скачивания замедляется.

Проверил, всё качается отлично!

90

Камарады! Я совсем новичок  и пока (!) полный чайник в ЖЖ-330. Пытаюсь поставить Oziexplorer на JJ-330. Вроде бы делаю все как надо: Коннектюсь с РС через Windows Mobile, запускаю Setup, указываю SD карту для записи, а мне в ответ:
Не удалось скопировать файл. Убедитесь, что мобильное устройство подключено, на нем достаточно свободного места и оно не защищено от записи.
При это попробовал вручную записать произвольный файл на SD, все получилось.
НО: когда смотрю свойства SD свободного места 0, как будто его вообще нет.
Может кто подскажет, что делать?
Благодарность не будет знать границ!
Спасибо.

91

stelsbiker
Попробуй переформатировать карточку утилитой из этой ветки, 14й пост.
Береги SD-карту, Сеня!

92

drony написал(а):

5. В кейгене набрал имя ( в формате xxxx-xxxx-xxxx - любые латинские буквы, к примеру sdaf-qwer-frty), ниже вставил ID и нажал кеу

Спасибо за "разжеванную" инфу, но у меня все равно остается вопрос : ID вводить флэшки или прибора?

93

Александр Ставрополь написал(а):

Спасибо за "разжеванную" инфу, но у меня все равно остается вопрос : ID вводить флэшки или прибора?

ID не флешки и не прибора!!! ID показывается в окне OZI где поля для ввода имени и кода. На компьютере запускаеш кейген, набираешь имя, вводишь во вторую строку ID с окна программы и формируешь код, который переносишь в окошко.

Отредактировано drony (08-02-2010 19:48:43)

94

Kostik44 написал(а):

stelsbiker
Попробуй переформатировать карточку утилитой из этой ветки, 14й пост.

Спасибо, но SD Formatter не помог. Дело по-видимому в том, что Win Mob Dev Cen как-то не так понимает карту SD на JJ.
Хотя через тот же WMDC с помощью проводника прекрасно на нее пишет

95

подскажите озик кто нибудь на кпк ставил?

96

valerra написал(а):

подскажите озик кто нибудь на кпк ставил?

На КПК ставится всё что угодно.

97

Уважаемый drony
Поставил Ози 2.3.2 по вашей ссылке , так у меня вместо шрифтов на экране "кракозяблы" а я так понял что в этой версии реестр править не надо . В чём я чайник?

98

Pro-hihin, прочитайте 1-й темы, там все есть.

99

Ещё раз переписал файлы русского - тоже самое.
Может в самой программе чтото переключить нужно?

100

Pro-hihin написал(а):

Ещё раз переписал файлы русского - тоже самое.
Может в самой программе чтото переключить нужно?

Так навигатор надо доруссифицировать!!! Вот всё написано: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=440
Кстати в оболочке 4.2 это всё описано.


Вы здесь » Народные навигаторы » OZI Explorer » OZI Explorer CE (акт. v.2.34a)