Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Скрипт для авторусификации JJ-320 (и не только)


Скрипт для авторусификации JJ-320 (и не только)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

По моей просьбе админ JJ-320 написал скрипт для автоматической русификации навигационной JJ-320 (подойдёт также для русификации программы OZI Explorer CE) и установки корректной русской кодовой таблицы   в нашем JJ-320, что помогает в правильном отображении русских символов в некоторых программах. Для запуска скрипта используем файлик: Rus_WinCE.exe. Класть куда угодно и запускать откуда угодно. После запуска можно удалить. Подойдёт не только для JJ320, но и для других автонавигаторов на WinCE5.0 (пробовать на свой страх и риск, хотя у меня получилось русифицировать и другие).

Скрипт русификации WinCE

Скрипт корректен на любом навигаторе сохраняющем реестр (CE4.2, CE5, CE6), а так же на коммуникаторах и КПК.

Отредактировано drony (27-01-2010 12:24:06)

2

а если запустит не тот файл скрипта что нибудь пройзойдет плохое?

3

Колобок написал(а):

а если запустит не тот файл скрипта что нибудь пройзойдет плохое?

Не тот это какой? ;) Там тока файл мортскрипта нужный для выполнения скрипта и экзешник самого скрипта.

4

Kostik44 написал(а):

файл мортскрипта

я про него говорю

5

А чем этот скрипт лучше старого скрипта Скрипт для авторуссификации OZI Explorer CE и JJ-320 и имеет ли смысл запускать новый если уже была сдепана русификация старым?

6

Колобок написал(а):

я про него говорю

Он во всех скриптах присутствует, если случайно запустишь ничего не произойдёт. ;)

meryanin
Тут скрипт более полный, можно запускать и на русифицированном устройстве, допишутся недостающие значения и всё.

7

То drony, Kostik44 : в первом сообщении ошибка?

Для запуска скрипта используем файлик: rus_ozi.exe.

Во вложении отсутствует такой файл. Есть Rus_WinCE.exe и MortScript.exe, какой запускать?

Отредактировано Александр Ставрополь (27-01-2010 11:55:37)

8

Александр Ставрополь написал(а):

Во вложении отсутствует такой файл. Есть Rus_WinCE.exe и MortScript.exe, какой запускать?

Rus_WinCE.exe

9

Спасибо, попробую...

10

drony
А4 надо руссифицировать?

11

MeRK написал(а):

А4 надо руссифицировать?

Конечно! В ветке Альтернативной оболочки это написано подробно. Руссификация подразумевает не руссификацию виндовс, а замена кодовой таблицы на правильную, чтобы корректно отображались русские шрифты в некоторых программах! К примеру в Ozi

12

drony
Спасибо...  MortScript просто рулит. И в реестр может добавлять и процессы запускать прибивать... и копировать.

13

Поможет ли этот скрипт если  нет русской локали в винде(только английская и китай.) -Гармин работает только английский,сечас для его работы по- русски приходиться загонять в винду другой wince.nls,делать софт резет-после выключения-все поновой.
Автомагнитолла с GPS "SOUNDMAX"

14

zaiden написал(а):

Поможет ли этот скрипт если  нет русской локали в винде(только английская и китай.)

Скрипт не панацея, он просто прописывает использование русских кодовых страниц в реестр. Если навигатор не умеет запоминать изменения реестра, то он не поможет. Потом что подразумевается под "локалью"? Если русский интерфейс то нет, он этого не делает. А если нужна русская клавиатура то для этого есть отдельная тема.

15

zaiden написал(а):

Поможет ли этот скрипт если  нет русской локали в винде

Скорее всего нет. Китайцы уж больно экономят на языковых страницах и закладывают в систему шрифты только для двух языков - своего и интернационального (английского).
Навител, например, обходит это, закладывая шрифты для карт (но не для интерфейса) в свои скины.

Какие системные шрифты заложены в системе, можно увидеть Control Panel - Regional and Language Setting -  Regional Setting.
Еще это можно оценить по объему файла  wince.nls. в интернациональной модели его размер более одного мега. В двух языковой  - порядка 100 кбайт.

Если нет запрашиваемого языка, то программа просто не устанавливает нужный язык в интерфейсе.

Скрипты  решают другую проблему. Они устраняют неправильное отображение кириллицы в прогах, не умеющих работать с уникодом (типа OZI)

16

zaiden написал(а):

приходиться загонять в винду другой wince.nls

как вариант слей с навигатора прошивку и утилитой BOOOFF замени wince.nls в самой прошивке.

17

zaiden написал(а):

сечас для его работы по- русски приходиться загонять в винду другой wince.nls

А как ты его загоняешь? Тaм же лежит свой. Винда разве дает его заменить?

18

http://narod.ru/disk/24895995000/rus.nls.rar.html -здесь файлы кот. использую.Сначала рег.файлом подправил реестр.потом меняю этми wince.nls в папке windows -wince.nls(500kb) кит.-англ.Заменяется молча,как-будто так и надо,потом софт резет.Есть русский в настройках,Гармин и т.п.Хотел все это делать скриптом,но пока не получается.Прошивку слить не вышло-дамп слил-2 файла(pages.bin,spares.bin)с помощью S3C2440,а прошивку из них-никак(sorsery не помог).

Отредактировано zaiden (14-09-2010 23:28:06)

19

drony написал(а):

Класть куда угодно и запускать откуда угодно.

подробней можно?

20

aheles написал(а):

подробней можно?

Подробнее что?

21

Имея навигатор JJ-320 задался вопросом русификации винды. Вот что получилось.

Реестр должен быть сохраняемый.
Как работает:
На добавление в винду русских MUI.
Запускаем скрипт Shell.exe
Усыпляем девайс. Включаем.
Я сборку положил в ResidentFlash2 в место менюшки, теперь при влючение запускается русская винда.

http://4pda.ru/forum/dl/post/749387/Rus … CE_5.0.rar

Отредактировано maktolik (14-02-2011 13:51:07)

22

maktolik, тока вот плохо что файлики винда не хранит

23

vovanich написал(а):

тока вот плохо что файлики винда не хранит

То, что винда не хранит файлы это не страшно. Если эту сборку поместить в ResidentFlash2 вместо родной менюшки, скрипт автоматически их будет туда капировать при включение девайса, либо прописать на кнопку менюшки, при переходе по этой кнопке в винду будут те же самые действия, вида будет загружаться уже на русском. Только папочку надо переименовать в YFAP20 если в ResidentFlash2 класть.

Отредактировано maktolik (14-02-2011 17:26:22)

24

Всем привет, я сделал для JJ-320 русификатор с установщиком.
Чтобы русифицировать свой навигатор выполняем следующие действия:
1. Берем чистую флешку, она будет у нас как загрузочник.
2. кладем в корень флешки,  папку WindowsCE и файл YFAUTORUN.INF
3. Вставляем флешку в навигатор. Выйдет Установочное меню. Два параметра установить WinCE Rus и удалить WinCE Rus.
4. Выбираем установить или по истечению 100 сек. установка начнется автоматически. Устанавливается русификатор в скрытую область ResidentFlash2, меню которая там хранится сохраняется как резервная копия.
Русификатор переносит системные папки на флашь.
После установки выполняется автоматическая перезагрузка с загрузкой РУССКОЙ винды.
5. Извлекаем загрузочную флашку.

Чтобы вернуть обратно родное меню (которое хранилось в ResidentFlash2), выполняем удаление WinCE Rus, русификатор удалится и вернется ваше меню.

Забрать русик можно здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ;p=7814745

25

а на катийский мультимидийный центр в машине пойдет он? там win се 5 стоит

26

warlock99 написал(а):

а на катийский мультимидийный центр в машине пойдет он? там win се 5 стоит

Надо пробовать. На многих устройствах идёт, но и есть такие, на которых, не получается.

27

я вот хочу попробовать, если попробую надеюсь хуже не будет?

28

warlock99 написал(а):

я вот хочу попробовать, если попробую надеюсь хуже не будет?

Смотря, что ты хочешь попробовать из выше выложенного?
Какой желаемый результат хочешь получить?

29

maktolik

maktolik написал(а):

Всем привет, я сделал для JJ-320 русификатор с установщиком.

Забрать русик можно здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ;p=7814745

ссылка умерла, перезалей плз

30

Firehead написал(а):

ссылка умерла

Rus_WinCE.rar


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Скрипт для авторусификации JJ-320 (и не только)