Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Amigo (акт. v8.4.2.109504 (Aug 27 2009))


Все версии iGO Amigo (акт. v8.4.2.109504 (Aug 27 2009))

Сообщений 1 страница 100 из 149

1

http://i32.tinypic.com/35iuds6.jpg

iGO Amigo - новая серия ПО для навигации, отвечающее требованиям современного рынка. Программа проста в использовании, интуитивно понятна, работе с ней легко научиться. Программа включает основные функции навигации. Поэтапная настройка просто не позволит вам заблудиться в настройках.

Требования: Windows Mobile, процессор не ниже 300 МГц, сенсорный экран QVGA или VGA или PNA с экраном 480x272 и 320x240
В настоящее время программа работает только при установленной карте SD, но это не значит, что она должна быть запущена с карты SD. Это ограничение лицензии.
Не используйте содержимое R1 (карты, точки интереса, здания). Некоторые из них работают, но лучше использовать R3, последние из них работают нормально в iGO8 (R3) и iGO Amigo (R4).
Оригинальные голосовые пакеты Amigo совпадают с пакетами для iGO8 R3. Поэтому используйте голосовые пакеты iGO8 R3. Голоса для Amigo от iGO 8.3 тоже работают. А также используются теже карты.
Здания пока НЕ видны, только ОРИЕНТИРЫ. Это ограничение текущей лицензии. После публикации лицензий на здание это ограничение будет снято. Практически все записи в sys.txt от 8-ки подходят и для Амиго.

Отличия от версии 8.4.2.81333:
— Решена проблема с пропаданием звука на некоторых PNA девайсах
— Добавлена функция TMC
— TTS работает лучше
— Изменения в языковых файлах
— Обновлена озвучка
— Профиксен баг "Reset to defaults"
— В комплект также входит все, что было в версии iGO Amigo v8.4.2.81333

Скачать сборку для JJ-320:
http://narod.ru/disk/10802641000/iGO Amigo v8.4.2.85182 (copy 2).rar.html

В комплект входит:
- 3D достопримечательности  России и Украины
- языковые модули Английский, Украинский и Русский (обновлённый под скин)
- базовая карта мира Basemap83_2009.02_090407.fbl и карта России Russia83TA_2009.02.1_090602.fbl
- последнии POI России и Украины
- последнии радары v.44 для России, а также для Украины и Беларуссии
- скин DJ Amigo версии 2.2 (полностью руссифицированными настройками DJ Settings
Новое в скине:

1. Ремонт индикатора уровня GPS.
2. Добавили картоменятерь.
а. Инсталлировать "MortScript"  PNA.
б. Скопировать файлы из архива в существующем порядке. Важно! "amigo.eхe" и "content" директория должны быть рядом.
в. Скопировать "Teleatlas" карты в "MAP" директорию. Скопировать "NAVTEQ" карты в "MAP_NT" директорию. Скопировать другие карты в "MAP_OTM" директорию.

Скачать:   12 игр от PdaMill для Amigo   (содержимое архива положить в папку с программой)

Скачать Ландшафт Евразии и России:    3D рельеф  (Копировать в папку \Amigo\content\dem )

Для включения и настройки скина DJ Amigo (расширяющий возможности программы) нужно запустив программу зайти в Дополнительно - Настройки - Цвета и темы - Темы меню: для дня и ночи выбрать соответственно DJ.Amigo_v2.2_day.gro и DJ.Amigo_v2.2_night.gro (они в сборке уже есть). После чего перезапустить программу.

Добавлено 27.12.2009:

Update iGO Amigo v8.4.2.109504 (Aug 27 2009)

Что нового, пока не известно, появился новый каталог и новые файлы в корне. Поставил себе простой заменой на JJ-320 CE5, запустилось. надо тестить.

Выкладываю самую последнюю свою сборку (которой я пользуюсь) Амиго версии Amigo v8.4.2.109504, которая стоит у меня на JJ-320 WinCE5.0 (пробовал и на СЕ6), в ней изъяты для уменьшения объёма - карты (каталог map), рельеф местности (каталог dem) и игрушки (каталог games). Эти каталоги надо наполнить. Соответственно sys.txt переписать под себя (если другой навигатор).
Скачать: 

После установки и запуска запустится мастер настроек и нужно не забыть:
1. Выбрать язык
2. Активировать скин (Дополнительно - Настройки - Цвета и Темы - в Темах меню выбрать: День - DJ.Amigo v.3.2.1 Day, Ночь - DJ.Amigo v.3.2.1 Night. После выхода назад программа сама перегружается и в настройках появляется дополнительное меню  - Настройки DJ.)
2. Выбрать голос и клавиатуру (Дополнительно - Настройки - Региональные - Язык подсказок и Клавиатура (кирилица)
3. Активировать выбор карт и работы смены дня и ночи (Дополнительно - Настройки - "Настройках DJ" - "системные" - поставить галочку на вкладке 4/5 "Активировать Скрипт (Выбор карт) и поставить галочку на вкладке 4/5 "Активировать Скрипт (День/Ночь)! (карты Телеатласа кладутся в каталог мар, от Navteq в каталог map_nt.
4. Остальные настройки по желанию и потребности.

Краткая инструкция на русском в pdf от навигатора Prestigio GeoVision 3120/4120/5120 для iGo Amigo
Скачать: http://narod.ru/disk/18166325000/PGPS3120-4120-5120 (iGO  Amigo)  user manual  RU v1.0.pdf.html

GROconvert:
http://narod.ru/disk/15132584000/GROconvert.exe.html

Часть конфига для разрешения 480x272:

Свернутый текст

[interface]
resolution_dir="480_272"
screen_x=480
screen_y=272

[rawdisplay]
screen_x=480
screen_y=272
highres=0

Отредактировано drony (23-02-2010 12:07:13)

2

sorry,
Что дает 3д рельеф???
Скачал, скопировал, но он никак не проявился.

3

iGo Amigo 8.4.2.93601 от 16 июня 2009:
Known and fixed bugs:
1. Zoom problem
2. Guidance arrow selection problem
3. Factory default reset problem

Поменять экзешник.

Отредактировано drony (18-07-2009 18:19:45)

4

ser-th написал(а):

Что дает 3д рельеф???
Скачал, скопировал, но он никак не проявился.

Тоже пока не понял, катаюсь по Москве пока с ней.

5

drony написал(а):

Тоже пока не понял

Похоже это выглядит вот так

6

rdgr написал(а):

Похоже это выглядит вот так

Не, думаю это 3d достопримечательности, а там 3D ланшафт, а точнее высоты. Хотя это только предположения.

7

И как "это" запускается???
Или показывает в особо выделенных районах?

8

ser-th написал(а):

И как "это" запускается???
Или показывает в особо выделенных районах?

Думаю отдельного включения нету. Ты войди в Дополнительно - Настройки - Содержимое и там выбрать высоты: и там увидешь Россия (Восток), Росси (Север) и Россия (Запад). Всё это покажет если данные лежат в каталоге сontent\dem\

9

Thanks,
Все это есть. Но пока ничего не ведел. Имеется в виду проявления 3d ланшафта.
Попробую еще.

Отредактировано ser-th (16-07-2009 19:36:39)

10

Посмотрел ЮГА.
В районе Сочи горы показывает, но в плоском 2d режиме и без высот.
Как перейти в Amigo в 3d ??? В теме на курорт вроде бы 3d в AMIGO.
Sorry,
не наблюдаю этого у себя. ;((.
В Нави есть переключение 2d 3d прямо на карте.

11

ser-th написал(а):

Как перейти в Amigo в 3d ??? В теме на курорт вроде бы 3d в AMIGO.

Ну войди в Меню то и увидишь переключение режимов: Карта 2D, 3D и 3D+
Меню найдёшь тыкнув по экрану.

12

Спасибо.
А работают ли эти 3d карты с IGO8.
У прог много общего, но ЙГО имеет более развитую систему выбора маршрута,
например, возможность добавления пром. точек и тд....
Мне кажется, Амиго- урезанная Йго.

13

ser-th написал(а):

А работают ли эти 3d карты с IGO8.
У прог много общего, но ЙГО имеет более развитую систему выбора маршрута,
например, возможность добавления пром. точек и тд....
Мне кажется, Амиго- урезанная Йго.

Карты, рельеф местности, пои одни и теже что у iGo Amigo, что и у iGo. Amigo и является упрощённой версией iGo, но с более дружественным интерфейсом, понятным любому пользователю. Я лично отказался от использования iGo. Перешёл на Amigo, тем более с ней работают неплохие скины расширяющие её возможности. А так на цвет и вкус как говорится...

14

Вот такой вопрос. Что показывает значок на экране, который находится с левой стороны второй сверху. То на нем высвечивается какая-то стрелка с цифрой непонятно куда показывающая, то флажок финиша.

15

rdgr написал(а):

Вот такой вопрос. Что показывает значок на экране, который находится с левой стороны второй сверху. То на нем высвечивается какая-то стрелка с цифрой непонятно куда показывающая, то флажок финиша.

Подробнее, на каком экране, стоит ли скин и т.п..

16

drony написал(а):

Подробнее, на каком экране, стоит ли скин и т.п..

На экране карты, когда двигаешься или симуляция маршрута. Скин стоит DJ. Эта табличка находится ниже стрелки направления движения. Как правило на ней тоже стрелка высвечивается.

17

Раз уж у Igo и Amigo одинаковые карты и прочая фигня - как сделать чтобы они брали файлы из одной и той же папки?

18

Tander написал(а):

Раз уж у Igo и Amigo одинаковые карты и прочая фигня - как сделать чтобы они брали файлы из одной и той же папки?

Ну так в iGo положи все необходимые карты, POI и т.п. (каталог content) а в sys.txt Amigo пропиши путь к папке content :

[folders]
content="%SDMMC%\iGO8.3\"

Это как пример, обрати внимание на название своих папок программ.

19

rdgr написал(а):

Что показывает значок на экране

Разобрался - информация о следующем маневре. Отключил его за ненадобностью.

20

drony написал(а):

Ну так в iGo положи все необходимые карты

Причем в контенте Igo должны будут лежать файлы голосов и скинов от Амиго (помимо карт, пои и тд). Тоесть папка контента от Амиго полностью переносится в папку контента Иго.

21

А как быть с этим замечанием?..

drony написал(а):

б. Скопировать файлы из архива в существующем порядке. Важно! "amigo.eхe" и "content" директория должны быть рядом.

У меня предыдущая версия Amigo так работала, а новая не пошла. :dontknow:

Отредактировано maxx2351 (20-07-2009 02:40:35)

22

maxx2351 написал(а):

А как быть с этим замечанием?..

Это если вы в sys.txt не прописываете другой путь к контенту.

23

А у меня вопрос, может я не разобрался, или так должно быть: при выборе города не дает выбирать улицу(г.Белгород)- значит нет карты города? А, например, к поликлинике путь прокладывает???

Отредактировано viktor (20-07-2009 14:31:14)

24

viktor, значит на карте Белгород без улиц.

25

jj-320 написал(а):

viktor, значит на карте Белгород без улиц.

Может, с уличной сетью, но без адресного поиска...

26

Обновление Amigo до версии v8.4.2.95590 - Jun 23 2009:

Скачать

Достаточно поменять один экзешник.

27

Вопрос:
После замены exe пишет, что версия 93... а отнюдь не 95...
и файл от 07.07.09 :((

28

У меня все ОК.

29

ser-th написал(а):

Вопрос:
После замены exe пишет, что версия 93... а отнюдь не 95...
и файл от 07.07.09 (

Быть такого не может!!! Что то не так с заменой сделал, старый экзешник работает у тебя!

30

:angry:

Отредактировано fm (28-07-2009 19:48:26)

31

Исправился. Сейчас все ОК.
Не знаю, почему-то иногда скопированные файлы исчезают с ЖЖ (подключаю как внешний диск).
Предполагаю, что происходит, если просто выдернуть кабель, не сделав "безопастное отключение" в ВИН.
Надо будет проверить, что стоит в установках для драйвера. Если стоит оптимиз производительность,
работает кэш и выдернув, можно потерять как бы записанное.
На других, нормальных флешках никогда такого не было. (стоит оптимиз для быстрого удаления)

Отредактировано ser-th (30-07-2009 13:54:55)

32

ser-th написал(а):

Исправился. Сейчас все ОК.

Я пишу на карту памяти только через кард-ридер, поэтому никаких проблем.

33

К сожалению, мой ридед, включая ноут не поддерживает карты >=4Gb.
До нового руки не дошли.

34

ser-th написал(а):

Не знаю, почему-то иногда скопированные файлы исчезают с ЖЖ

Есть такое дело, причем не только в режиме флешки, но и в режиме активсинк.
Не мучайтесь, особенность у jj320 такая (и не только у него), причем не тип флешки, ни фирма, не режим работы usb, ни формат таблицы файлов ни как не влияют на решение этой проблемы.

35

Подскажите, кто в курсе. Раскладка клавиатуры у Амиго только английская или все таки переключается на русскую? С английским у меня напряг...

Отредактировано Greyring (07-08-2009 13:34:59)

36

Есть русская. Исчезала в новой версии. Потом баг был исправлен в обновлении.
См. в начале этой страницы.

37

ser-th написал(а):

См. в начале этой страницы.

Всю страницу облазил - ничего про раскладку не нашел.

38

Greyring написал(а):

Всю страницу облазил - ничего про раскладку не нашел.

ИМХО, ser-th имел в виду не раскладку, а обновление, её исправляющее, ссылка на которое и приведена в начале этой страницы в 26-м посте...

Отредактировано maxx2351 (07-08-2009 17:27:12)

39

Thanks/
Именно это и имел в виду

40

drony написал(а):

Достаточно поменять один экзешник.

Я последовал зтому совету, но его,увы, оказалось недостаточно. Помогла полная замена на обновленную версию. Русская раскладка появилась. Спасибо!

41

Greyring написал(а):

Я последовал зтому совету, но его,увы, оказалось недостаточно.

Странно конечно, так как меняю только экзешник (во всяком случае для JJ-320)/ А переделал их много.

42

stolalev написал(а):

Может, с уличной сетью, но без адресного поиска...

Это думаю, вернее. Улицы есть(что меня и смутило), поиска нет.

Отредактировано viktor (10-08-2009 14:21:06)

43

Подскажите по программе:
1. Как наклонять карту?
2. Как вводить/определять координаты?
3. Как вводить промежуточные точки?
4. Масштаб только при обзоре регулируется?

44

Не показывает левый поворот (отсутствует стрелка налево), голосовая команда и
расстояние до манёвра присутствуют.
Это только у меня?
Версия 8.4.2.95590, взята здесь.

45

Спасибо, что ответили.

46

Lion23

Не показывает левый поворот (отсутствует стрелка налево), голосовая команда и
расстояние до манёвра присутствуют.
Это только у меня?

Не только у тебя, разработчики ошиблись. В  дата знаки присутствуют...., а оказалось они нигде не прописаны. Я вчера у себя уже поправил. Если без скина, то правится data.gro, если используете скин, то в скине.
Подробнее всё описано здесь:

Скачать:   

47

Народ ! Извиняюсь, если повторюсь, наверное эти вопросы уже были,но я
только осваиваю Amigo. А что в ней вообще нельзя перепроложить маршрут
или я что то просмотрел ? Они же очень похожи с iGO,а там это делается
просто.

48

В папке MAP лежат несколько базовых карт и несколько карт с разными индексами (N, NA OSN и др)
Что это означает, для чего их столько?
И ещё. На IGO8 есть пполное описание работы. А на амиго я найти не смог. Если кто знает где взять -скажите или выложите куда нибудь

Отредактировано bom-53 (15-09-2009 15:45:02)

49

Похоже для Амиго нет руководства.
Там краткое внутри зашито. Но Это не всегда удобно.

50

ser-th написал(а):

Если без скина, то правится data.gro, если используете скин, то в скине.

Скин не использую, залил data.gpo отсюда - при выходе на карту ошибку выдаёт, что-то связанное со скином. Там нигде ссылки на скин не прописываются?

51

Если без скина, то правится data.gro, если используете скин, то в скине.
Не виноватая я. Не писал я такого. По- моему это drony

52

maxx2351   Скин не использую, залил data.gpo отсюда - при выходе на карту ошибку выдаёт, что-то связанное со скином. Там нигде ссылки на скин не прописываются?

Всё что выложил здесь 100% идёт на на нашем JJ-320 с WinCE5.0, так как всё пробовал на нескольких экземплярах их. Далее, прежде чем использовать данный data, учитывайте, что он используется в той сборке которую я выложил здесь выше, ну и в третьих, всё гарантированно для разрешения 320х240 (и именно на для JJ-320). И ещё просьба, неплохо забить в своём профиле какой у вас аппарат, чтобы можно было бы хотя бы ориентироваться в чём проблема возможна.

53

drony написал(а):

И ещё просьба, неплохо забить в своём профиле какой у вас аппарат, чтобы можно было бы хотя бы ориентироваться в чём проблема возможна.

Был уверен, что здесь по умолчанию обсуждается JJ320 c WinCE5

54

maxx2351 написал(а):

Скин не использую, залил data.gpo отсюда - при выходе на карту ошибку выдаёт, что-

Может с ошибкой залилось, проверил  - работает. На всякий случай перелил его. Качай и отпишись потом:

55

drony написал(а):

проверил  - работает. На всякий случай перелил его. Качай и отпишись потом:

Качнул, отписываюсь: работает :)

56

А на новом А4 будет работать с WinCE6?

57

да, работает.

58

drony написал(а):

Ну так в iGo положи все необходимые карты, POI и т.п. (каталог content) а в sys.txt Amigo пропиши путь к папке content :
            [folders]content="%SDMMC%\iGO8.3\"
            Это как пример, обрати внимание на название своих папок программ.

У меня не было файла  sys.txt в папке Амиго. Я его создал и написал

[folders]
content="%SDMMC%\iGO\"

но у меня не заработали карты и звуки из папки иГо. :(
И еще: как сделать чтобы клавиатура была на русском?

59

Вроде бы частично разобрался
У меня теперь карты для двух программ храняться в отдельной третьей папке igo-amigo\Content\
Файл sys.txt выглядит так:

[folders]
content="SDMMC\igo-amigo\Content\"

Как видите проценты не нужны и добавил \Content\ (хотя в моем случае можно было и в корень \igo-amigo все залить.

Остается открытым вопрос с русской клавой. Как ее установить?

60

Вновь отвечу сам себе  :writing:

Все оказалось очень прозаично: покапавшись в настройках нашел переключение на кирилицу :)
Но все же клава какая-то стремненькая: символы левые присутствуют да и раскладка какая-то кривая. В оригинальном iGo куда как лучше.

1. Кто-нибудь знает, как это поправить?

2. И еще: можно ли импортировать избранное из iGo в Амиго?

3. Промежуточные точки маршрута отсутствуют как класс?

61

drony написал(а):

Ну так в iGo положи все необходимые карты, POI и т.п. (каталог content) а в sys.txt Amigo пропиши путь к папке content :
[folders]
content="%SDMMC%\iGO8.3\"
Это как пример, обрати внимание на название своих папок программ.

Попробовал воспользоваться одной картой для 8,3 и Амиго ...
Выдает ошибку: Initialization error: no language files were found

62

Zyoma написал(а):

Initialization error: no language files were found

Не находит папку контент, проверьте путь, скорее всего ошиблись.

63

Помимо файлов с русским языком нужно так же переписать темы, звуки. А лучше взять одну папку и влить её содержимое в другую (контент в контент).
У меня одна папка контент обслуживает и iGo и Амигу.

64

kupob написал(а):

Помимо файлов с русским языком нужно так же переписать темы, звуки. А лучше взять одну папку и влить её содержимое в другую (контент в контент).
У меня одна папка контент обслуживает и iGo и Амигу.

Да вроде так всё и сделал. И путь в вроде правильно написа. Поробую еще.

65

ИМХО в последней версии гораздо больше исправлений чем написано.

предлагаю залить новую сборку
с последней версией (там не только *.ехе другой)
и замененным data.gro
повесить на 1 странице :yep:
самому пришлось извращенно склеивать 2 версии

не все до 4й страницы читают =)

Автору большое спасибо за оперативность  :cool:

последний вопрос, где новые карты качать?

====================
отмечу замечательный баг, при неправильном слиянии версий =)
нельзя выйти в меню из окошка "язык подсказок"
есть только кнопка "далее" где находится "формат времени и единицы измерения" тут же находится кнопка назад которая возвращает в "язык подсказок"
Замкнутый круг =)

Отредактировано Diplomat495 (06-10-2009 16:26:21)

66

я считаю что Навител лучше будет
[ex]Есть тема http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=203 и http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=124 , вот там и считайте![/ex]

Отредактировано vovanich (12-10-2009 01:33:18)

67

kupob написал(а):

А лучше взять одну папку и влить её содержимое в другую (контент в контент).

А можно поподробнее, что значит "влить". Я скопировал все отличающиеся файлы из content Amigo в соответствующие папки iGo. Ничего хорошего не получилось. Вначале было сообщение про язык, потом о невозможности открыть некий файл из ui_... Кроме этого пробовал записать вот так: content="SDMMC\iGO8.3\content" - был диалог выбора языка, а дальше - ошибка. Карт много, не хочется дублировать.

68

Вопрос по iGO Amigo 8.4.2.81333.

Во вкладке "Дополнительно" (там, где игры, демо, настройки и прочее) есть кнопка "Дополнения". Она не активна. Объясните не сведущему, что это? Для чего? И с чем это едят?

Отредактировано semkov (12-10-2009 16:07:50)

69

Скажите, я правильно понял, что Amigo нет карты Нижнего Новгорода? Скачал полную сборку с этого сайта и был в шоке, если честно))

70

нет такого понятия, как карта Нижнего или карта Питера или карта Москвы. Есть карта России и всё.
Сейчас нет возможности проверить, но Нижний точно должен быть.
У Вас карты то какие?
\content\map - что в нем?

71

c3c
У меня было две папки:
1. \iGo8
2. \Amigo

Я открыл в Тотал Коммандоре папку \iGo8\Content и \Amigo\Content.
Пометил все директории в \iGo8\Content и переместил их все в \Amigo\Content.
После этого в \iGo8 в файле sys.txt прописал путь к перемещенным картам и пр. файлам (\Amigo\Content)

[folders]
content="%SDMMC%\Amigo\Content"

вместо %SDMMC% написал руками название своей SD карточки. Co значками % % не пробовал, но думаю, что должно прокатить.

72

Подскажите, а в новой версии при движении есть показатель скорости, как в IGO или нет?

73

Показатель скорости - спидометр или показать ограничение по скорости?

74

kupob написал(а):

Пометил все директории в \iGo8\Content и переместил их все в \Amigo\Content.

Ага... Понятно. А я делал наоборот: пробовал папки Amigo залить в папку iGo\content, поскольку iGo у меня как бы главнее и все карты лежат там. Теперь попробую по-Вашему сделать. Спасибо.

75

да всёравно откуда и куда заливать. Можно создать папку в корне флешки и в неё переместить содержимое папок Content из iGo и Amigo, а потом подредактировать файлы sys.txt у iGo и Amigo, натравив их на эту созданную папку.

76

kupob написал(а):

да всёравно откуда и куда заливать.

А чего тогда у меня не работает? Я, конечно, допускаю, что просто сделал чего-то не так, но смотрел, вроде, внимательно и делать старался вдумчиво...

77

kupob написал(а):

а потом подредактировать файлы sys.txt у iGo и Amigo

Главное, вот это правильно сделать

78

c3c написал(а):

А чего тогда у меня не работает?

Скопируй сюда текст из файла sys.txt (прямо открой его в Блокноте, ctrl-A - копировать) и напиши директорию, в которой у тебя лежат карты.

79

kupob написал(а):

Скопируй сюда текст из файла sys.txt (прямо открой его в Блокноте, ctrl-A - копировать) и напиши директорию, в которой у тебя лежат карты.

:D Я, видать, произвожу впечатление полного чайника, коли учат использованию блокнота... И действительно, первую программу написал еще в 1974 году, тогда блокнота не было...   :playful:

Ну, вот, как учили. Из Amigo:
[gps]
port=1
baud=38400
set_messages=0

[screen]
hueshifton=1

[map]
sieve_mode=0

[power]
backlight_day=100
backlight_night=0
powermgm_state=0

[sound]
ding=0
mute_os_key=1

[navigation]
sim_speed_factor=5
show_current_city=1

[debug]
disable_outlookpoi=1
skip_eula=1
enable_roadshadow=1
enable_buildings=1
enable_roadsign=1
enable_landmark_occlusion=1
show_oneway_3d=1
show_oneway=1

[poi]
enable_pois_before_080217=1

[msnd]
enabled=0

[utility]
utilitymov=",1,\SDMMC\Amigo,"
utilitydel=",2,\SDMMC\Amigo,"

[mapswitch]
1=",map_ta,\SDMMC\Amigo\content\map,0,"
2=",map_nt,\SDMMC\Amigo\content\map_nt,0,"
3=",map_ot,\SDMMC\Amigo\content\map_ot,0,"

Из iGo:

[folders]
app="SDMMC/iGO8"

[sound]
use_method=1
ding=0

[3d_config]
disable_roadsign_navigation_mode=0

[map]
sieve_mode=0
2dheadup=1

[interface]
show_exit=1
maxzoom2d=6000000

[power]
backlight_manage_values = 1
backlight_manage_keys = 1
backlight_min = 1
backlight_max = 10
backlight_key_bright_BA1="BacklightCurrentLevel"
backlight_key_bright_AC1="BacklightLevel"
backlight_key_timeout_BA="BatteryTimeout"
backlight_key_timeout_AC="ACTimeout"
backlight_key_ontap_BA="BacklightOnTap"
backlight_key_ontap_AC="ACBacklightOnTap"
backlight_key_on_BA="OnOff"
backlight_key_on_AC="ExtOnOff"
backlight_methods = 20
backlight_events= 1

[debug]
skip_eula=1
disable_outlookpoi=1
enable_roadshadow=1

[gps]
port=1
baud=38400
set_messages=0

[msnd]
enabled=0

Папки называются \SDMMC\Amigo и \SDMMC\iGO8.

Отредактировано c3c (24-10-2009 17:56:12)

80

Ну и где тут прописан Content?
типа вот такого:

[folders]
content="%SDMMC%\Amigo\Content"

81

kupob
Ответ очевиден: нигде. Все было возвращено в исходное состояние после того, как опыты ни к чему хорошему не привели.

82

kupob
Так, может, продемонстрируете содержание своих sys.txt? И структуру каталогов. А?

83

c3c, Igo и Amigo в одном "флаконе" (на одной флешке)

84

К сожалению сайт реально напоминает большую помойку. Здесь много всего нужного. И есть все новое... но эти сборки, в которые встроены различные плагины и утилиты с какими-то настройками под себя просто поражают.

ИМХО, првильно давать версию с сайта производителя. А потом.. вот дополнительный файл того-то и того-то, а вот того-то. А так выкладываются поделки... в которых черт ногу сломит.

Вот понадобилось сейчас собрать для 2100-го. Одни сборки лежат... причем на 2100 они не запусскаются, т.к. разрешение не то (при том, утверждают. что все работает в шапке). Качаю другую сборку - там опять карты старые.

ИМХО, или надо следить за сборками, что очень геморно. Либо выкладывать базовую версию а потом отдельно карты и прочее. А так - ей богу просто ПОМОЙКА.

Напоминает времена, когда интеренет узок был.... прихожу к другу, спрашиваю у него программу какую-то - он лезет в папку размером гигов в 10, где просто навален софт... причем дофига с названиям setup.exe, setup123.exe... и т.д. Так и здесь - нигде не нашел версий файлов dem, зато нашел целых 3 разных. poi - аналогично.

Не в тему, но посмотрел на CityGuide - ужос. В папке лекарство - лежит неломаный экзешник... а в папке с программой версии 3.5 лежит экзешник старый с помощью которого надо ключь генерировать. Ну для кого так делать? Версия с программой должна по возможности содержать немодифицированные файлы, а старый экзешник - пусть лежит в папке Crack или еще как. В мануале пусть будет прописано, что надо подменить, сгенерировать, поставить взад прежний экзешник.

85

MeRK
  Ну ты загнул!У тебя ПОМОЙКА, а не навигатор. Надо использовать 320 навигатор и все будет ОК! А для 2100, извини, что подойдет.
   Кстати, если не устраивает, создай свой форум по 2100. Люди спасибо скажут.
   Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО создателям форума! Все понятно, программы просто класс! Правда для их запуска, немного мозгами пошевелить все же придется. Но да же если что не получается, люди всегда помогут.

86

nikr
Ну я конечно резко высказался. Спасибо создателям! Просто все то, что тут есть мне напоминает именно это. Очень сложно найти все последнее  и приходится лопатить и лопатить.

Я абсолютно не имею притензий к тому, что что-то не запускается на 2100. Понятно, что создавались не для него. Просто не стоит сильно закапываться в паки и сборки. лучше просто и понятно выложить файл и версию его указать. Ведь не сложно.

Скачиваю программу и вижу в ней SYS.txt с полсотней строчек - половина из которых настройки пользователя такое ощущение. Еще файл crash.txt - он конечно лежит и кушать не просит в сборке, но просто зачем это? Получается, что я скачиваю не программу с последними фичами... а уже кем-то как-то настроеную и успевшую попадать... не от хорошей жизни.

Извиняюсь за резкость. Сайт действительно очень полезный... но хотелось бы просто не много другого)) ИМХО, естественно.

87

MeRK написал(а):

Не в тему, но посмотрел на CityGuide - ужос. В папке лекарство - лежит неломаный экзешник... а в папке с программой версии 3.5 лежит экзешник старый с помощью которого надо ключь генерировать. Ну для кого так делать? Версия с программой должна по возможности содержать немодифицированные файлы, а старый экзешник - пусть лежит в папке Crack или еще как. В мануале пусть будет прописано, что надо подменить, сгенерировать, поставить взад прежний экзешник.

ты оказывается так и не понял про СитиГид! Без неломанного экзешника её не получится взломать! Поэтому он и нужен в лекарстве. Я именно так подсчитал что будет лучше, так как я именно его ломал. Без него просто не сформируется необходимый файл. Удачи.

88

MeRK написал(а):

Скачиваю программу и вижу в ней SYS.txt с полсотней строчек - половина из которых настройки пользователя такое ощущение.

Для 2100 нужно менять разрешение экрана, правь файл SYS.TXT , там нужно прописать (изменить, добавить):

[interface]
resolution_dir="480_272"

[rawdisplay]
screen_x=480
screen_y=272

89

Update iGO Amigo v8.4.2.109504 (Aug 27 2009)

Что нового, пока не известно, появился новый каталог и новые файлы в корне. Поставил себе простой заменой на JJ-320 CE5, запустилось. Надо тестить вообщем.

90

Сегодня удалось потестить новую версию после не адекватного поведения City Guide 3.5.312, подробнее написал Здесь.
Лишний раз убедился в надёжности Amigo и даже не ожидал что в том месте где я был (это посёлок Пестово под Москвой) у неё оказалась самая адекватная карта, по которой прокладывался маршрут, притом в недавно построенном коттеджном посёлочке. Даже к Навитела атлас в данном районе оказался слабее, не говоря уже об Автоспутнике (запускал все их по дороге, так как был не водителем). Притом после Пестово ехали дальше по деревням до Кубинки и везде Амиго оказалась лучше и ни разу не сбойнула! Вот такие небольшие итоги по новому релизу!

91

Прсле установки снова пропала русская клава, точнее она не совсем пропала а стала как-то криво работать, вместо букв отображаются цифры и знаки но при нажатии печатаются буквы, а при нажатии на Alt отображаются буквы, но печатаются знаки и цыфры. :dontknow:  :dontknow:  :(

92

jjconnect320 написал(а):

Прсле установки снова пропала русская клава, точнее она не совсем пропала а стала как-то криво работать, вместо букв отображаются цифры и знаки но при нажатии печатаются буквы, а при нажатии на Alt отображаются буквы, но печатаются знаки и цыфры.

Странно, но у меня с клавой проблем нету! Может проблема с data.gro? И я ещё скином пользуюсь DJ Amigo 3.2.1. проблем нет!

93

drony написал(а):

Странно, но у меня с клавой проблем нету! Может проблема с data.gro? И я ещё скином пользуюсь DJ Amigo 3.2.1. проблем нет!

Я тоже пользую этот скин,  data.gro тоже пробовал менятть. Проблема решается только откатом на предыдущую версию.

94

jjconnect320 написал(а):

Прсле установки снова пропала русская клава, точнее она не совсем пропала а стала как-то криво работать, вместо букв отображаются цифры и знаки но при нажатии печатаются буквы, а при нажатии на Alt отображаются буквы, но печатаются знаки и цыфры.

Классно, но сегодня встретился с этой же проблемой когда ставил дружку версию на такой же навигатор как у меня (притом свою версию скопировал). Решилась проблема просто - переактивировал скин и перезапустил прогу.

Выкладываю самую последнюю сборку Амиго версии Amigo v8.4.2.109504, которая стоит у меня на JJ-320 WinCE5.0 (пробовал и на СЕ6), в ней изъяты для уменьшения объёма - карты (каталог map), рельеф местности (каталог dem) и игрушки (каталог games). Эти каталоги надо наполнить. Соответственно sys.txt переписать под себя (если другой навигатор).
Скачать: 

После установки и запуска запустится мастер настроек и нужно не забыть:
1. Выбрать язык
2. Активировать скин (Дополнительно - Настройки - Цвета и Темы - в Темах меню выбрать: День - DJ.Amigo v.3.2.1 Day, Ночь - DJ.Amigo v.3.2.1 Night. После выхода назад программа сама перегружается и в настройках появляется дополнительное меню  - Настройки DJ.)
2. Выбрать голос и клавиатуру (Дополнительно - Настройки - Региональные - Язык подсказок и Клавиатура (кирилица)
3. Активировать выбор карт и работы смены дня и ночи (Дополнительно - Настройки - "Настройках DJ" - "системные" - поставить галочку на вкладке 4/5 "Активировать Скрипт (Выбор карт) и поставить галочку на вкладке 4/5 "Активировать Скрипт (День/Ночь)! (карты Телеатласа кладутся в каталог мар, от Navteq в каталог map_nt.
4. Остальные настройки по желанию и потребности.

Отредактировано drony (14-01-2010 22:54:16)

95

Та же самая проблема кнопки русской клавиатуры в скине DJ night 3.2.1 белого цвета, соответственно не видно букв на этой клавиатуре т.к. они такого же цвета. При переключении на DJ day, просто "ночь", или на другой любой язык такой проблемы нет. Пытался отключать, включать (переактивировать) скин проблема не исчезла.

96

Samson написал(а):

Та же самая проблема кнопки русской клавиатуры в скине DJ night 3.2.1

Попробуйте заменить свой data.gro вот на этот

97

vovanich написал(а):

Попробуйте заменить свой data.gro вот на этот

Да, действительно помогло и кнопки здесь на русской клавиатуре покрупнее.

98

drony
   По-подробней, еще раз, куда, какие карты класть? Что имеем;  папку map, папку map_ot, папку map_ta.

Отредактировано nikr (14-01-2010 17:02:07)

99

Samson написал(а):

Да, действительно помогло и кнопки здесь на русской клавиатуре покрупнее.

Еще я заменил Lang_Russian.gro на файл от предыдущей версии, с новым настройки скина не русифицированы.

100

nikr написал(а):

По-подробней, еще раз, куда, какие карты класть? Что имеем;  папку map, папку map_ot, папку map_ta.

Пишу подробнее:
1. Должно быть только 3 папки с картами: map (основная папка для всех карт, по умолчанию туда вначале положить базовую карту и карты от Телеатласа), map_nt (сюда ложить карты от Navteq), map_ot (папка для прочих карт).
2. Папку map_ta специально создавать не требуется, так как она сама создаётся при работе в программе скина DJ Amigo, когда выбираем другие карты и туда переписываются карты от Телеатласа.
3. Основная папка для карт, которые в данный момент работают на навигаторе - это map. Поэтому базовая карта всегда кладётся в неё, в другие папки для карт её класть не надо!
Можете сами убедиться, проверив содержимое каталогов Amigo (вставив флеш карту к примеру в картридер) после выбора той или иной карты и закрыв программу.
Удачи!


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Все версии iGO Amigo (акт. v8.4.2.109504 (Aug 27 2009))