Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » Какую навигацию поставить? (или безконечный спор)


Какую навигацию поставить? (или безконечный спор)

Сообщений 1 страница 77 из 77

1

Доброе время суток.Через неделю еду на рыбалку из Омска на Волгу(Селитренное).Подскажите какой программой лучше пользоваться,что бы проезжать через города и иметь информацию по заправкам,мотелям,столовым.

2

Навител АДНАЗНАЧНА :)

3

Думаю что Навитель будет самым простым и верным решением :)

4

Спасибо,качаю Навител.Скачал Гармин,что то не впечатлило :(

5

Иго! Навител! Автоспутник! Выбирай-не хочу!

6

Tim55 написал(а):

Доброе время суток.Через неделю еду на рыбалку из Омска на Волгу(Селитренное).Подскажите какой программой лучше пользоваться,что бы проезжать через города и иметь .

Посоветовал бы для этих целей именно воспользоваться Garmin с картой Дороги России. Топо 6.02. А вот детальной информацией по дороге по заправкам, мотелям, столовым лучше iGo (iGo Amigo) ни одна программа не представит. Можно конечно воспользоваться и Навителом с Автоспутником, но это сплошной "глюк" по дороге иметь. Проверено. Сам испытал это на себе. Знакомые на рыбалку по Волге используют именно первые две программы. Вообще лучше иметь набор из нескольких прог, и самому убедиться что лучше. Лучшего охвата чем у Garmina вообще у нас не имеет ни одна программа.

7

Спасибо за ответы.У меня стоит Дороги России 5.13. А чем она отличается от Топо 6.02.И еще один вопрос,стоит iGo8,в чем отличие от iGo Amigo.С ув.

8

Tim55 написал(а):

У меня стоит Дороги России 5.13. А чем она отличается от Топо 6.02.И еще один вопрос,стоит iGo8,в чем отличие от iGo Amigo.

Уже есть Дороги России 5.14 кстати, и на сайте есть ссылка. Серия ТОПО заточена больше для путешестввенников, рыбаков и охотников. По этим местам там больше инфы!
Карты у iGo и Amigo одни и теже, так как разработчик программ один и тотже. Ты поставь AMIGO сам увидешь что удобнее. Я лично пользуюсь Amigo, по удобству на порядок лучше iGo по моему мнению, для путешественника сделана очень удобно.

9

Спасибо,буду пробовать.

10

IGO-Amigo и Garmin. Навител и Автоспутник им и в подметки не годятся ИМХО.

11

Заехал я сегодня в такую глухомань!

Вел меня Гармин. Короче ехал по дороге на границе Рязанской и Московской областей протоптаной коровами и представьте, Гармин знал эту дорогу и ошибки по карте были не более 5 метров.
Гармин довел меня от дома прям до дикого пляжа на р. Оке (~130 км.).

Так что Гармин здорово поднялся в моем рейтинге навигационных прог! Даже готов простить ему его тормознутость.

PS
http://jj-320.narod.ru/screen/river_oka.jpg

На пляж на том берегу я заехал просто указав его координаты (взятые из Google Earth) в Гармине.
Использовал карту ТОПО 6.02

12

Есть конкретная задача:

Tim55 написал(а):

Через неделю еду на рыбалку из Омска на Волгу(Селитренное)

Теперь открываем Гармин (или Айгого) - за крупными городами видим (в идеале) точку, обозначающую населённый пункт, большинства дорог, в стороне от федеральных трасс просто несуществуют  "широка страна моя родная" %-) Теперь открываем Навител - опаньки! а вокруг люди живут!  :)  видны практически все (даже очень маленькие) населённые пункты, да не только видны, но и есть дорог к ним (в т.ч. и грунтовые) + в самих населённых пунктах нарисованны центральные улицы. Я сам не ярый стороннык Навител (раздражают некоторые глюки + картинка сама не нравится), обычно езжу по игого-амиго, но если предстоит выехать загород (дача, шашлыки, рыбалка и т.п.) то приходится запускать Навител. Там где у игого или гармина чисто поле, там навител показывает грунтовые дороги, дачные массивы, деревни и т.п. Неверите? Давайте сравним хотябы по карте подмарковья - я служил в закрытом военном городке (n55°14,653' e37°16,774'), недолече от города Чехова, на картах игого или гармн там сплошной лесной массив, а по карте навитела виден сам военный городок (с центральной улицей и плацем) и даже видны площадки (военных обьектов) и дороги между ними. Примерно тоже самое на дачах (моей n59°48,255' e31°02,193' и родителей n59°13,864' e30°22,359') - по игого леса и болота, по навител дачный массив и основные дороги :)
На счёт магазинов, АЗС, гостиниц и пр. - практически во всех навигационных системах первоисточник общий: СтатУправление РФ: БД "производители товаров и услуг РФ" с координатами из КЛАДР :glasses:  тоесть если взять карты одного года, то на айго, гармин, навител и т.п., то большинство (~ 95%) подобных объектов не будет отличатся, а метаться из-за 5% некомельфо :flirt: + равных по наличию картографических объектов, таких как мостов, плотин, родников, бродов и т.п. у Навитела просто НЕТ!

13

Господа,а,что за карта ТомТом и есть ли она на русском языке?

14

Alex-W написал(а):

Теперь открываем Гармин (или Айгого) - за крупными городами видим (в идеале) точку, обозначающую населённый пункт, большинства дорог, в стороне от федеральных трасс просто несуществуют  "широка страна моя родная"  Теперь открываем Навител - опаньки! а вокруг люди живут!    видны практически все (даже очень маленькие) населённые пункты, да не только видны, но и есть дорог к ним (в т.ч. и грунтовые) + в самих населённых пунктах нарисованны центральные улицы.

Теперь открываем Навител - опаньки! Вообще ничего не видим!!! Как ситуация??? Ещё раз повторяю - у Навитела лучший атлас! Но он лучший только в том населённом пункте, где он есть для него. Навител не охватывает всей страны (хотя может к этому и стремится). Человек же написал, что едет на Волгу (а Волга понятие растяжимое - она ведь одна из крупнейших рек на Земле и самая большая в Европе и берёт начало на Валдайской возвышенности, а впадает в Каспийское море.). Так вот стандартный атлас Навитела на каспии покажет НОЛЬ! Мне приходилось ставить для него Астрахань и астраханскую область (хорошо что нашёл на форуме). А вот Гармин показал ВСЁ по Волге матушке! И достаточно иметь одну карту, на ней уже всё есть!
Сегодня ехал по Минскому шоссе от Москвы, тестировал новые карты прог, как пример: Гармин показал озёра, и можно оценить по рисунку болотистое или нет. А хвалёный Навител - ничего, кроме дороги. Поэтому Alex-W  всё относительно. В путешествие Garmin альтернативы пока нет! Жаль на JJ320 тормозит!

jj-320 написал(а):

Вел меня Гармин. Короче ехал по дороге на границе Рязанской и Московской областей протоптаной коровами и представьте, Гармин знал эту дорогу и ошибки по карте были не более 5 метров.
Гармин довел меня от дома прям до дикого пляжа на р. Оке (~130 км.).

А я и не сомневался! Лишнее подтверждение моих слов! Притом если говорить про Гармин, то он всегда был лидером навигации, и ни как "не поднялся в последнее время". Просто появилась версия его, которая стала запускаться на КПК и PNA. До этого работала только на Гарминовских "железяках".

15

drony написал(а):

Теперь открываем Навител - опаньки! Вообще ничего не видим!!! Как ситуация???

А пробывал ставить (и индексировать) ВЕСЬ Атлас? Попробуй, там ВСЯ ВОЛГА от Твери до Астрахани! по крайней мере в маштабе 10км на 100% гарантированно вся европейская часть РФ присутствует (Гармин там и рядом не лежал)... да и в маштабе 1км тоже практически фсё есть.  Советую - не кусочь, а проиндексируй весь последний Атлас :)  Незнаю как на сам Каспий, а до Астрахани там всё почти шоколадно... НО ехать по этой карте не советую :crazyfun: Пока едиш по федеральной трассе ИМХО пользуй гармин или игого, а ужо как съехал, то переключайся на навител - имхо так, а подругому будеш собирать глюки навитела пачками :dontknow:

Отредактировано Alex-W (29-07-2009 01:24:58)

16

drony, Alex-W спор у вас бессмысленный. Сколько людей, столько и мнений.

От себя скажу: в навителе дорог много, но толку от них мало, не все они существуют в действительности а некоторые и вовсе дорогами не являются.

PS пошел прятаться от летящих в меня камней со стороны Alex-W

17

jj-320 написал(а):

PS пошел прятаться от летящих в меня камней со стороны Alex-W

:D У меня осечка, выходи :flirt:

jj-320 написал(а):

в навителе дорог много, но толку от них мало, не все они существуют в действительности а некоторые и вовсе дорогами не являются.

Тут ты безусловно прав, но имхо иногда лучше перебор, чем совсем ничего :flirt:  И потом - закаким тут выкладываются такие чудесные оболочки, с кнопочками под десяток навигационных систем? Чтобы один гаримин (амигу) юзать? :) Мы же не мерием заборы микрометром, а пользуемся рулеткой :) Так и с навигацией нуна поступать - в разных условиях (или по необходимости) запускать разное ПО :flag:

18

В общем поставил Гармин + Карта Дороги России 5.13 FID 1280+ТОПО. Версия 6.02 FID 1281,Навител+весь Атлас в одну папку,.Автоспутник+Карты России,  iGO Amigo 8.4.2.81333 полная сборка  с картой, POI, 3D зданиями России 200810, с ланшафтом .Все живенько работает.Нужную деревню(Селитренное) показал Навител и Автоспутник.Дорогой буду тестить все.Приеду,отпишусь.

19

Tim55 написал(а):

В общем поставил Гармин + Карта Дороги России 5.13 FID 1280+ТОПО. Версия 6.02 FID 1281, Навител + весь Атлас в одну папку, Автоспутник + Карты России,  iGO Amigo 8.4.2.81333 полная сборка  с картой...

Вот это ты разумное решение, всегда есть выбор чем пользоваться! Только я бы посоветовал поставить версию карты  Дороги России не 5.13, а 5.14.

20

Не хочется вступать в дискуссию. Наверняка та или иная программа работает по разному в каждом регионе. По моему мнению, нужно несколько программ. И тестировать их уже нужно по месту. У меня: Автоспутник, Навител, Igo8, Garmin, MioMap, IgoAmigo. Я из Ростовской области, каждая хороша по своему. Навител - очень детальная, но...не очень. Многие дороги не совпадают, маршрут в городе прокладывает по ступенькам, в картах много недочетов,  а вот MioMap8 - очень понравилась. Ездил в Туапсе - только Мио провел по самой "разумной" дороге, учитывая проезды, через города и.т.д.

21

Alex-W написал(а):

весь последний Атлас :)

Это который майский?

22

Alex-W написал(а):

(Гармин там и рядом не лежал)... да и в маштабе 1км тоже практически фсё есть.  Советую - не кусочь, а проиндексируй весь последний Атлас

Я как раз то не кусочил, а индексировал весь. Флешка то большая, что экономить то. Но весь то Атлас слабоват. Качал отдельно к примеру Астрахань ( с астраханского форума), Мордовию, Карелию и т.п.. Вот тогда что то более менее, конечно до Гармина далеко ещё по точности, но уже что то. Так что на официальный Атлас лучше не надееться. Кстати я и не циклюсь только на Гармине и Амиго. Как раз то по мне, при сегодняшней ситуации, надо использовать различные навигационные системы (пока нет универсальной на все случаи жизни, да и вкусы у нас разные). Будет Навител удобнее и лучше - буду его хвалить. Меня не интересует как называться будет навигация, лишь бы она отвечала именно моим требованиям. А так тестю их все, благо почти всё идёт на JJ-320. Кстати реально заслуживает внимание ещё и MioMap (Mireo viaGPS 3.0 Black Edition). Тоже сделана удобна и хорошо работает, не зря же я по ней ветку сделал и сборку выкладывал на сайте!

23

Езжу в основном по Автоспутнику, для проезда через нас. пункты - вполне, заправки, гостиницы и т.п. - есть. Интерфейс удобный за рулем управлять.

24

Tim55 написал(а):

Доброе время суток.Через неделю еду на рыбалку из Омска на Волгу(Селитренное).Подскажите какой программой лучше пользоваться,что бы проезжать через города и иметь информацию по заправкам,мотелям,столовым.

Скачай неофициальную карту Астраханской области с их сайта, на ней в районе Селитренного есть какая то дорога к реке и несколько POI, которых нет в оф. атласах. http://karty.ahn.ru/download.html.

25

А знает ли кто о такой программе как Be-on-road. Прочитал сегодня про неё, народ хвалит, как достаточно неплохую. Нашёл на торренте, скачал, а вот запустить ни на JJ ни на КПК так и не смог, пишет что-то вроде как не для этого устройства версия. Кто-нибудь знает что про эту прогу?

26

Yurkesch, пока она работает только на приборах MIO, но кстати прога не очень. Она пришла на замену MioMap, хотя MioMap помоему получше будет.

27

jj-320 написал(а):

А знает ли кто о такой программе как Be-on-road. Прочитал сегодня про неё, народ хвалит,

Пробовал под наш адаптировать - не получилось. Но впечатление от неё не очень, смотрел на навигаторе Mio, так что не вижу смысла возиться с ней и ставить у себя.

28

vovanich
drony
Спасибо! Значит и заморачиваться не буду.

29

Yurkesch, ну если уж очень хочется поюзать ее на жж320, вот вам бесплатная тестовая версия с картой Московского региона: http://miohome.ru/update/PND_free.zip

Инструкция по установке:

1) Скачать и распаковать архив.

2) Для PND необходимо соблюдать правильное расположение программы и устанавливать в тот каталог, где в данный момент  находится ваша штатная навигационная программа. При этом нужно переименовать запускающий файл Be-on-road.exe в название вашего .exe файла. Так же необходимо сохранить свою программу на компьютер, что бы в последующем можно было на нее вернутся.

При первом запуске потребуется регистрация. Зарегистрировать Be-on-road можно вот этим универсальным серийным номером SDGGB - WZYB7 - JQYQF - RLMYY. Далее, после ввода кода, необходимо будет отослать СМС с уникальным номером устройства на номер указанный в программе (Важно! сообщение должно быть отправлено в правильном формате, а именно: ACT xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx). Затем на ваш номер мобильного телефона прийдет СМС с кодом активации, который нужно будет ввести в программу.

30

Люди, вот вы в основном с крупных центральных городов России!!!
Естественно ваши края будут прорисованы лучше у всех прог!!!
А я вот с глубинки!!! С Ростовской области!!! С не большого города, вокруг которого много мелких деревушек!!!
Когда еду в Ростов например, город миллионик, то мне безумно нравится пользоваться АВТОСПУТНИК!!!
Всё знает, не глючит, четко ведет от точки до точки!!! По самому городу вообще супер!!!
А если вот надо по деревушкам и мелким населенным пунктам, то тут меня ИЗ ВСЕХ НАВИГАЦИОННЫХ ПРОГ, выручает ТОЛЬКО НАВИТЕЛ!!! И что бы вы там не говорили про Гармин Или ИГО, их тут нет!!!!
НО есть одно НО!!! Карту Навитела я тоже использую не базовую, а любительскую!!!
Хочется сказать огромное спасибо за нее местным умельцам именно с моего мелкого городка, которые не только детально прописали весь город с междворовыми проездами, но и все POI (все магазины, заправки и т.д.)!!!
Есть ограничения скорости, лежачие полицейские и всё что только может быть в Навител!!!
Также прорисованы все мельчайшие деревушки чуть ли не по всей моей области, а в особенности вокруг моего города!!!
И самое приятное, что при таком отличном покрытии обновление карты происходит КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!!
Возможно поэтому я так доволен именно НАВИТЕЛ, но с любительской картой моего города с прилегающей территорией, которая кстати отлично индексируется вместе с другими картами других городов и регионов в общем атласе Навител!!!

31

Так что любительскую карту тоже иногда можно легко проиндексировать вместе с официальным атласом карт Навител!!!
Спасибо Навител за то, что тут можно делать любительские карты, в остальных известных мне прогах этого делать нельзя, а приходится довольствоваться тем, что выпустила компания производитель!!!
Я ПРАВ???

32

Doberman написал(а):

Я ПРАВ???

Не прав. :) Я могу назвать ещё несколько прог где можно применять свои карты. GisRX, OZI Explorer, да и в Garmin тоже.

Отредактировано Kostik44 (19-09-2009 11:52:53)

33

vovanich написал(а):

Yurkesch, ну если уж очень хочется поюзать ее на жж320, вот вам бесплатная тестовая версия с картой Московского региона

Всё-таки решил пощупать эту прогу, хотя бы из любопытства. Скачал, установил, запустил, а дальше чертовщина какая-то: пытаюсь активировать с указанным серийником, ввожу присланный в SMS код активации и каждый раз прога выдаёт "неверный код". Пытался несколько раз и для устройств и для карты, каждый раз одно и то же. Что не так сделал?
P.S. Знаки в серийнике, кодах инсталяции и активации вводил тщательно, проверял несколько раз.
P.S. Действительно, чертовщина: сегодня ещё раз решил запустить прогу, с удивлением обнаружил, что поменялся мнтерфейс, код активации был принят без проблем и прога запустилась. Жалко, что карта только Московской области, не удастся потестить прокладку маршрута и ведение, не ехать же для этого в Московскую облать, хотя это и недалеко. :crazyfun:

Отредактировано Yurkesch (20-09-2009 19:07:35)

34

Навител, Garmin, GisRX, OZI Explorer, CityGuide для всех можно найти альтернативнные карты.

35

Уважаемые знатоки, какая навигационная программа программа работает с топографическими картами ?
Гармин? слышал что они используют jpg...
Правда ли это , что посоветуете ,альтернативные варианты если есть.
Спасибо.

36

maximus написал(а):

Уважаемые знатоки, какая навигационная программа программа работает с топографическими картами ?

OZI Explorer

37

maximus написал(а):

какая навигационная программа программа работает с топографическими картами ?

Сейчас топографические карты не в моде. Трудно достать актуальные.

Сейчас идет ориентация на спутниковые снимки. На них накладывают слои с названиями населенных пунктов и получается не хуже топографических карт. Посмотри вот эту прогу
http://www.4pna.com/showthread.php?t=3397&page=125
http://sasgis.ru/
Для пробы, можешь закачать прогу для ББ.

38

Очень нравится Garmin

39

Подскажите, плиз! Какая навигация лучшая для езды только по Питеру (можно и без пробок)?
Заранее благодарствую!!!

40

Что же теперь ставить на жж-320 win 5.0 ?
Задача : поездки по центру Росии.
Какие карты регулярно обновляются и нормально встают на 320-й ?
Такто у меня залиты Навител, Гармин, ИГО, но похоже обновлений уже давно нет и не будет ?

41

sgs написал(а):

Какие карты регулярно обновляются и нормально встают на 320-й ?
Такто у меня залиты Навител, Гармин, ИГО, но похоже обновлений уже давно нет и не будет ?

Всё, что вы перечислили, постоянно обновляется! Ищите, тут на форуме есть всё!  :flag:
Сам пользую iGO Primo и очень доволен!  :cool:

42

Затестил построение маршрутов...
1. иГО Примо 1.1 и 1.2 - туповато и простовато. И под знак Проезд запрещен.
2. Визиком - повел туда же, но под знак не поехал. Свернул чуть раньше на параллельную.
3. Штурманн - Неплохо проложил. Но почему то в нем для моего города есть только улицы без номеров домов...
4. Навител 5 - Просто красавец.  :cool: Проложил именно как нужно. Единственное, не свернул на маленькую узенькую дорожку и поехал на светофор.

Не спорю, детализация видимо для каждого региона у разных программ и карт может отличаться - но пока - однозначно Навител.   :yep:

43

Как то раз занесло меня, где то между Мордовией и Нижегородской областью (Саров - Арзамас - Краснослабодск). Дороги по карте iGo уходили в сторону километров на 5!!! Программа просто указывала зеленую линию в каком направлении цель, очень не удобно, а порой просто сбивало с толку. Кстати, в Европе по ней добрался до Сен-Мало(Франция) без проблем и с удовольствием )).
Вернусь к Мордовии, включил программу Навител с неофициальной картой. Дорог сразу много появилось, маршрут прокладывала по 5-7мин, за это время я оказывался в другом месте, а порой на другой дороге и Навител снова уходил в накаут на 5 мин. В итоге добрался до Краснослабодска с помощью местных жителей.

44

В мае поеду снова в Мордовию. Обратный маршрут будет Краснослободск-Муром-Владимир-Москва. Проверю работу Прогород (долго прокладывает маршрут) и Garmin(ни разу не пробовал). +куплю бумажную карту)) что б было местным жителям где показывать как проехать.

45

srg_ написал(а):

Навител 5 - Просто красавец.   Проложил именно как нужно.

Редкий случай работы этой программы! Пока для меня однозначно рулит iGo Primo!!! Прокладка маршрутов грамотная и быстрая (просто надо выбрать способ прокладки и дать понять программе что ты хочешь в итоге, для этого в ней всё есть: карта, способы прокладки, блокировка дорог и т.п.)!

46

При прокладке маршрута, убедился однако, очень важно заранее выбрать стратегию и тактику маршрута. Посмотреть как можно больше карт, атласов, видео и фото материалов и т. д., туда куда мы собираемся ехать.Все это, через промежуточные точки заложить в путь навигации. Примо, очень хорошо позволяет это сделать. Только тогда, все ОК, доедем как надо! А вот рассчитывать что навигация сама выведет куда надо, легкомысленно. Головой все равно придется подумать.

47

Я для себя давно эту проблему решил установкой нескольких нави прог. Сейчас на навике живут IGO8, Amigo, Primo, Навител, Авитоспутник и Гармин. У каждой свое предназначение. IGO8 - удобно искать POI, Amigo - в дальних поездках (при длинных маршрутах) работает устойчивее всего, Primo - просто красивая, Навител - знает почти все, Автоспутник - остался с давних времен, гармин - поставил, разочаровался, но сносить не стал.

48

В первый раз познакомился с навигатором на симбиане нокии, там стояла родная прога route66 от компании nav'n'go где-то лет 5 назад. ну что я могу сказать, карта там москвы и питера, а нашего города нет и не существует вообще, только окружная, выкинул через недельку в топку когда прознал про garmin xt 5.20, это был мировой навигатор, впрочем он и сейчас пользуется хорошим спросом, но поездив на нем пару лет, купил себе pda и поставил IGO8. и что я вам скажу ребята, правильно пишут, что каждый навигатор хорош по своему в своем регионе, я бы даже выразился в своих маршрутах, так что пользуясь случаем выражу свое субъективное мнение. Гармин - понятен в управлении, но не такой гибкий как иго, по рязани так и наровит повернуть там где нет улиц, а если и есть, то смотреть в оба, не ровен час останешься без прав, я имею ввиду одностороннее движение, кольца которым лет 50 до сих пор не прорисовали и при выезде на них надо быть внимательным чтобы не попасть по часовой стрелке :))) Это касается Рязани. Один раз удосужились поехать в лазаревское, и что же вы думаете, некоторых дорог он вообще не знает, часто наровит повернуть там где нет поворотов, в итоге периодический перерасчет маршрутов, а там где все таки удавалось повернуть заезжали в тупик, плутали в красно даре и Ростове, вобщем половины пути Рязань-Сочи ехали по обычной карте. Что касается Москвы, проблем нет. На всякий случай упомяну, что скачана была последняя топо-карта.

На след год, поехали по IGO8, параллельно у спутника был запущен навител, которым он ООООЧЕНЬ хвалился :), что же вы думаете, навител периодически жаловался на плохие спутники, частенько ездил по полям вдоль дорог, забывал повернуть там где нужно было это сделать, что касается IGO8, никаких проблем!!!!!! Ни разу не ошибся, повороты там где это нужно, отличные дороги. как помню по пути должна была быть платная дорога, но так она нам и не попалась, ехали по нормальным федеральным трассам. Не верите? проверьте сами. Маршрут Рязань-Адлер. Хотя на самом деле маршрут Рязань-Гагра, но т.к. абхазской карты для иго в принципе не существует пришлось включить навител. Так же IGO успешно провел нас по лесным грунтовым просекам, которых нет ни на одной карте идеально, но это по Рязани, в других городах не проверял. Так что мой выбор очевиден.

Не смотря на это есть и у IGO и минусы, самый главный, в моей городе знает всего половину домов, а может и того меньше :( Краснодара кстати тоже. искали как помню в Краснодаре свою тетю, так вот на улицу нас IGO вывел, а дом помог Гармин найти, так что в паре они идеальны. Жаль что на моей китайском нави с wince6 гармин тормозит со страшной силой и глючит, если кто нашел решение просьба дать ссылку :)

49

Пользуюсь Навител,  и только ей...

50

ILove написал(а):

Пользуюсь Навител,  и только ей...

Сочувствую...  :dontknow:

51

Однозначно NaviTel_5
Перепробовал все что можно:
«ПРОГОРОД»
7ways
amigo
AUTOSPUTNIK.5
AutoMapa
CityGuideCE
Destinator
Garmin
IGO 8.3.4
iGO Primo
MapFactor.Navigator.10
Miomap
MireoPC_
Navigon
NDrive
OziExplorerCE
Polnav
RusaCE
Shturmann
Spirit
Sygic
причем разные версии и по России лучше Навитела нет, а по интерфейсу очень понравился Прогород.

52

qwerty15730 написал(а):

России лучше Навитела нет

Ну это ваше мнение  :glasses:

53

На днях проехался по трассе М4 (Дон), пользовался тремя программами (Навител, IGO Primo и ПроГород). IGO Primo с последней картой от TeleAtlas (Russia83_TA_2010.12_110210.fbl) дорогу несколько раз терял (едешь по голому полю), как впрочем и Навител с (rus20110621.nm3) почти в тех же местах. Дорога с тех пор как рисовали эти карты очень сильно изменилась на нескольких участках. У Прогорода с этим лучше, но опять же не без косяков, но доехать по ней можно, дорога отрисована. Навител же с Телеатласом постоянно перепрокладывали маршрут по несуществующим нынче съездам и отвороткам (на изменённых участках трассы). Подобные проблемы встречал и на М18 (Кола) в Карелии. Отослал треки куда тока смог, может поправят со временем карты.

54

Навител совсем плохой стал. Сегодня ехал по мкаду от профсоюзной до мажайки. Из-за пробки свернул на рябиновую улицу (она идет параллельно мкаду). Навител на протяжении 3 км упорно предлагал мне развернуться на месте и ехать назад на мкад. Только когда оставалось менее 1 км он все таки предложил ехать прямо, но 2-жды прокладывал свернуть по дворам. В Одинцово половину дорог игнорирует. И даже с Коровьего вала (Октябрьская) до Островитянова (Коньково) проложил такой маршрут, что я офигел... Версии программы и карт - последние.

55

Протестировал недавно Навител, IGO Primo и Прогород на маршруте Воронеж-Чебоксары и обратно. В Чебоксары поехал по Навителу т.к. он проложил самый короткий маршрут(905км) и проклял всё на белом свете,собрал все разбитые дороги в российской глубинке. Назад проложил маршрут по Прогороду(1005км ( и IGO Primo (Навтек-1005км, Телеатлас на 100 км больше). Поехал сначала по Прогороду но быстро отказался (уж больно он молчалив). В итоге доехал по IGO , по времени получилось то же что и по Навителу но подвеску не убивал. Первый раз на моей памяти Навтек победил Телеатлас. А в общем я ещё раз убедился что IGO-лучшая навигация. Естественно ИМХО.

Отредактировано Diner (17-08-2011 12:45:51)

56

Diner написал(а):

Первый раз на моей памяти Навтек победил Телеатлас.А в общем я ещё раз убедился что IGO-лучшая навигация.Естественно ИМХО.

А я вот по Телеатласу ездил, а он устарел безбожно. А по поводу IGO Primo скажу что им не хватает нормальных своих карт, а это существенный минус. А так по удобству самой программы ИМХО лучшее что есть на данный момент. Не хватает тока кросплатформенности и поддержки большего числа разрешений экранов.

57

Alex-W написал(а):

Дороги России

Alex-W написал(а):

Теперь открываем Гармин (или Айгого) - за крупными городами видим (в идеале) точку, обозначающую населённый пункт, большинства дорог, в стороне от федеральных трасс просто несуществуют  "широка страна моя родная"  Теперь открываем Навител - опаньки! а вокруг люди живут!    видны практически все (даже очень маленькие) населённые пункты, да не только видны, но и есть дорог к ним (в т.ч. и грунтовые) + в самих населённых пунктах нарисованны центральные улицы.

Согласен на 100 %. В Навителе ребята не зря хлеб едят - молодцы.

58

Хорошо вам - открыл топо, открыл Иго, открыл Навител... А вот у меня на самсунге 7230 кроме поломатой ндрайв (которая не видит спутники) и Прогорода больше ничего не идёт., месяц И-нет песочил - не смог найти метод как на баду 1.1 навител нахлобучить. :-( Так шо хошь- не хошь а приходится прогородом поьлзоваться. Впрочем прога неплохая для моих условий...

59

Andy16 написал(а):

И-нет песочил - не смог найти метод как на баду 1.1 навител нахлобучить.

А здесь 

   смотрел???

Отредактировано Diner (06-09-2011 23:04:28)

60

shyrikos написал(а):

Навител на протяжении 3 км упорно предлагал мне развернуться на месте и ехать назад на мкад.

а не надо на нем объезд пробок включать :)
он это делать нормально не умеет.
мне пробки нужны только, чтобы на них посмотреть.
в питере три круга сделал через один и тот же перекресток,  вслед за изменяющейся дорожной обстановкой :D
на четвертый заход пошел. а нужно было сразу повернуть налево.

61

Tim55 написал(а):

Доброе время суток.Через неделю еду на рыбалку из Омска на Волгу(Селитренное).Подскажите какой программой лучше пользоваться,что бы проезжать через города и иметь информацию по заправкам,мотелям,столовым.

Канечно же навител

62

Tim55 написал(а):

Через неделю еду на рыбалку из Омска на Волгу(Селитренное).Подскажите какой программой лучше пользоваться,что бы проезжать через города и иметь информацию по заправкам,мотелям,столовым.

Естественно iGo (любой модификации) или Гармин. По РОИ Навител рядом не стоял. В свойствах есть и адрес и телефон даже.

63

Доброе время суток подскажите пожалуйста мне друг принес навигатор JJ 320 RomVersion : 7za88c.yf.t.8.4 proc-r atlas 3 ram 64mb soft v2.0.0.7.15 с кнопочкой сзади on/off  и попросил обновить карту я почитал ваш форум но так и не понял процесс замены карты (на данный момент карта мегаполис) в принципе нужен только навигатор с картой garmin дороги россии Tono какя актуальней на данный момент обьясните пожалуйста как это сделать (по детальней) просто боюсь что-то сделать не так (дров наломать) и нужно ли менять оболочки, ПО что нужно для данного девайса чтоб работал нормально за раннее спасибо с уважением Виктор

Отредактировано Viktor-35 (29-02-2012 11:09:26)

64

Viktor-35
Бояться не надо. Проще всего извлечь из навигатора оригинальную карту
памяти и отложить ее в сторонку. А для экспериментов поискать какую то
другую, хотя бы временно. JJ-320 при тапе по иконке "Навигация" запускает
файл MobileNavigator.exe, который должен лежать в папке MobileNavigator
на карте памяти, а что за программа там лежит, ему по фигу. Отсюда и вывод,
ищешь нужную тебе программу навигации, копируешь папку с программой на
SD карту, переименовываешь папку с программой в MobileNavigator, а ехешник
в MobileNavigator.exe и будет тебе счастье. Гарминыч на любом навигаторе кроме
Garmin будет изрядно тупить, особенно при отрисовке карт и ничего с этим не
поделаешь.

65

Viktor-35 немного дополню vladhot-а.Раз нет никакого опыта-с Гармином лучше не связываться-на раз два не установишь,да и пользоваться им на ВинСЕ,как сказано выше-дело неблагодарное.Мой совет-ставь Навител и не парься-с установкой никаких проблем,в теме по Навителу всё найдёшь,да и по детализации карт он уже догнал Гармин.

66

Спасибо большое за отклик на крик помощи если я правильно понял копируешь содержимое карты памяти на другую далее файл MobailNavigator.exe тоесть его родное содержимое чистишь и вставляешь файлы скаченные с вашего форума навител если не так поправьте за раннее спасибо и извините если что не так

67

Viktor-35

Нет не так !!! Просто родную карту памяти с рабочим Автоспутником вытащить
из навигатора и отложить в сторонку, чтобы не остаться совсем с голой ж.....й.
А на любую другую карту памяти копируешь папку с программой и всеми прочими
файликами нужными для ее работы ( допустим Навител с этого форума ),потом
на ББ переименовываешь всю папку на карте памяти из Navitel в MobileNavigator,
а ехешник Navitel.exe внутри этой папки переименовываешь в MobileNavigator.exe.
Добавляешь нужные карты на ту же карту памяти в нужную папку(если Navitel, то
чаще всего карты должны быть в папке NavitelContent\Maps ). Затем пихаешь эту
карту памяти в выключенный(не усыпленный, а выключенный!!!) навигатор,
включаешь его и давишь на иконку "Навигация". Уж не знаю, куда подробнее.
Если все проделал верно программа навигации должна запуститься.
Если все же и теперь не понятно, пиши какую навигацию хочешь установить,карты
каких регионов интересуют, постараюсь сделать готовую сборочку.

68

Спасибо переварил и усвоил извините за тупость нужен совет нужна сборка как с дорогами так и по пересеченной версии на сколько я понял это Carmin tono 6.02 или igo amigo для моего девайса для нормальной работы больше подходит igo amigo нашел сборку http://narod.ru/disk/29128820001/iGO8.3.5_new.rar.html вашей редакции подойдет ли она мне

69

Сборка  подойдет, она и ваялась под жижик. Но она заточена для запуска с карты
памяти, через альтернативное меню и уж пересеченной местности в ней нет и в помине.
Дороги то и то не все,она хороша в больших мегаполисах,а в Российской глубинке не
катит. Если уж так важна навигация "в кустах и в лесу" пробуй ОЗИк, ну или Garmin
с атласом Дороги России Топо. Правда Garmin заставить работать непросто, не зря же
уважаемый serp61 написал,что лучше с ним не связываться. Вообщем резюме такое,
без альтернативного меню в данной ситуации не обойтись и одной программой навигации
пожалуй будет недостаточно. Так что читаем форум, задаем вопросы, если что не понятно,
ну и не забываем включать мозг !!! :flag:

70

Хорошо какую сборку мне лучше установить с более подробными картами и нормальной стабильной работой самого навигатора сам нахожусь г. Вологда девайс  JJ 320 RomVersion : 7za88c.yf.t.8.4 proc-r atlas 3 ram 64mb soft v2.0.0.7.15 с кнопочкой сзади on/off

71

Viktor-35 я уже совет давал по установке Навитела,как самой простой в установке и более-менее адекватной программы с нормальными картами,но ты почему-то упрямишься-мы же не ищем лёгких путей...начни хотя-бы с самого простого варианта.Даю подробную инструкцию.
1.Идешь сюда Навител 5 и находишь там

Навител 5.0.3.99 пропатченая автоверсия для JJ-320 и других навигаторов с подходящим параметрами СОМ1 57600 установка на SDMMC есть пробки.Активированы все официальные карты.Поддерживает последние карты Q3-2011.

2.П Скачиваешь и перименовываешь,как советовал vladhot выше.
3.Запускаешь прогу и выходишь из неё.
4.Подключаешь флэшку  к ПК и находишь на ней папку NavitelContent,а в ней папку Maps,копируешь в неё карты отсюда Официальные карты для Навител. Можешь использовать последние актуальные Q4-2011.
5.Вставляешь флэшку в навик,включаешь и радуешься.

72

Вот спасибо большое огромное за терпение и помощь квалифицированную примите мои извинения что действовал вам на нервы с уважением Виктор. :cool:

73

добрый вечер. я устроился на работу водителем экспедитором, развожу продукты по районам, подскажите  какуюпрограму поставить на новигатор,что бы можно было без проблем находить нужные деревни, правда я ещё с самим новигатором не опредилился. если можно подскажите что для меня лучше подойдёт.

74

cxd5 написал(а):

добрый вечер. я устроился на работу водителем экспедитором

В Алабаме? Или в Задрюпинске?! Просто я не экстрасенс, к сожаленью... Актуальность карты сильно зависит от местности

75

cxd5 написал(а):

добрый вечер. я устроился на работу водителем экспедитором, развожу продукты по районам, подскажите  какуюпрограму поставить на новигатор,что бы можно было без проблем находить нужные деревни, правда я ещё с самим новигатором не опредилился. если можно подскажите что для меня лучше подойдёт.

навигатор лучше  Texet,т.к. навигационные программы,выложенные здесь, ставятся без проблем,ничего прописывать не надо,подправлять(самое то,если ты в этом ни бум бум),да и навик хороший. А программа для районов-ставь навител пятый какой-нибудь. Сам из сельской местности и по области пользуюсь навителом. Все видит,села,даже мелкие дороги. Как установить отсюда-читай,не понятно-спрашивай.

Отредактировано ROZ (20-02-2013 22:28:37)

76

ROZ написал(а):

навигатор лучше  Texet, т.к. навигационные программы, выложенные здесь

Выложенные здесь программы запускаются на всех навигаторах не зависимо от того, какое "гордое" имя он несёт на борту-Техет, Ехплей, Престижио, Мистери и т.д. Все навигаторы выпускаются в Китае на нескольких распространённых платформах (MTK, YF, Apical) и по характеристикам и функционалу практически ничем друг не отличаются. В первую очередь надо смотреть на объём оперативной памяти -128МБ (больше на навиках под ВинСЕ пока нет). В продаже есть ещё масса моделей с оперативкой в 64МБ, что для современных навигационных программ уже недостаточно.

77

Всем привет! Какая на сегодняшний день самая подробная навигация по Европе? И дайте ссылку пожалуйста на загрузку!
Спасибо!


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » Какую навигацию поставить? (или безконечный спор)