Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Igo, Amigo и Primo в одном "флаконе" (на одной флешке)


Igo, Amigo и Primo в одном "флаконе" (на одной флешке)

Сообщений 1 страница 60 из 60

1

Краткая инструкция для тех, кто держит на одной флешке Igo и Amigo

Как известно, эти проги используют одинаковый контент и смысла держать его для обоих прог (в двух экземплярах) нет.

И так, поясню как использовать совместный контент:

1. У Вас должны быть умтановленны Igo, Amigo и Primo (заведомо рабочие версии)
2. Допустим, путь к контенту для Igo - \sdmmc\igo8\content, для Amigo - \sdmmc\amigo\content
3. Переносим все содержимое папки amigo\content в папку igo8\content
4. Открываем файл sys.txt в папке amigo и в него добавляем:

Код:
[folders]
content="SDMMC/igo8/CONTENT"

5. Сохраняем sys.txt
6. Пользуемся

Контент можно переносить как из амиго в иго, так и наоборот или можно его вынести вообще отдельно.

PS пути поменяйте на свои

2

c3c
\iGo8\
в нем sys.txt
=================
[project]
name="igo8_pda"

[interface]
maxzoom2d=6000000
show_exit=1

[folders]
content="SDMMC\amigo\content\"
=================

\amigo\
в нем sys.txt
=================
[rawdisplay]
screen_x=320
screen_y=240

[debug]
skip_eula=1

[interface]
maxzoom2d=6000000
show_exit=1

[gps]
port=1
baud=38400
set_messages=0
=================

соотв. именно тут есть директория Content, в которой лежат карты
.
..
building
car
lang
map - тут лежат карты
poi
skin
speedcam
voice
dem
MAP_NT
MAP_OTM
games

директории \iGO8\Content у меня не существует вообще! Всё её содержимое переместил в \Amigo\Content

всё.

3

vovanich написал(а):

c3c, Igo и Amigo в одном "флаконе" (на одной флешке)

Это все уже пробовал. И даже названия папок у меня совпадают - даже ошибаться особо негде. Не получается, вот и продолжаю интересоваться. В этих инструкциях, кстати, есть одно не вполне ясное место. Копируя один content в другой, совпадающие файлы заменять? Или как?

Вот еще раз попробовал. И опять ничего не вышло. Копировал content igo в content Amigo. iGO работает, Amigo - нет.

Отредактировано c3c (28-10-2009 23:26:49)

4

kupob
Спасибо.

5

c3c написал(а):

Копируя один content в другой, совпадающие файлы заменять? Или как?

Да, они ведь одинаковые.
Судя по скрину, у Вас проблема с Data.gro, Вы его не трогали? Либо ошибка в sys.txt для Амиго (у Вас там случаем строчка app=... ни вкралась?)

6

Помнится, ковырял какие-то архивы, устанавливая iGO, но сейчас посмотрел - файл data.gro в Амиго имеет дату 23 мая 2009, а я колупаюсь с jj-2100 еще меньше месяца. Параметр app есть в sys.txt для iGO? а в амиговском нету. Мои sys.txt (до попытки объединить карты) были опубликованы вот здесь iGO Amigo v8.4.2.85182 (Apr 8 2009)

7

c3c написал(а):

а я колупаюсь с jj-2100 еще меньше месяца

А Амиго со своим контентом (без объединения) работает?

8

vovanich написал(а):

А Амиго со своим контентом (без объединения) работает?

Да, работает.

9

GROconvert:
http://narod.ru/disk/15132584000/GROconvert.exe.html

10

c3c
В папке Content нужно удалить папки UI_IGO8, Scheme, Texture, Skin и Userdata тогда не будет ругаться.

11

Kostik44
Папки UI_IGO8 в content нет. А удалять текстуры и пользовательские данные (там же POI!) как-то стремно. Скины в Amigo я тоже иногда использую... Ну, может, попробую, подстраховавшись... Спасибо.

12

Kostik44
Помогло удаление одной папки SCHEME!

Отредактировано c3c (20-11-2009 23:41:13)

13

Та же проблема, что у
c3c
с той же диагностикой. ui_igo8/common/.day.........
При этом CONTENT Amigo ,был скопирован в Igo8 и прописан путь к папке в sys.txt.
data.gro не трогал.
Удаление папки SCHEME помогло, но визуальньно испортило картинку на экране.
Появились зеленые зоны, которых не было и тд.
Вернулся к раздельным CONTENT ам.
Раздельно все без проблем работает.

Отредактировано ser-th (22-11-2009 21:36:19)

14

ser-th
А я советую сделать наоборот, из IGO8 в Amigo.

c3c
Я просто описал папки без которых заведомо можно обойтись для запуска программы. А что удалить, а что оставить нужно смотреть по обстоятельствам.

15

Kostik44

Спасибо, но времени на эксперименты пока нет.
Езжу в основном на Айго.
Пусть живут самостоятельно -пока, может быть потом поэкспериметтирую,
хотя сам теоретик ;)

16

Мой опыт по объединению контента iGo и Amigo:

Общим решил делать контент в каталоге Амиго (так как использую скин DJ Amigo и не хотелось возиться с настройками путей выбора карт и т.п., да и Amigo чесно говоря представляет для меня больший интерес).

Вообщем в sys.txt программы iGo добавил следующие строки:

[folders]
app="SDMMC/iGO8"
content="SDMMC/Amigo/CONTENT"

Но не всё оказалось просто. Форматы языковых модулей у программ разные (у Амиго  - .gro, у iGo - в .zip), поэтому их надо объединить в один каталог: Amigo\content\lang. После чего смело можно удалить каталог content в iGo. Я на всякий случай почистил папку save в iGo от настроечных файликов. После чего обе программы заработали, используя общий контент. Съэкономилось прилично места (всё таки каталог dem занимает прилично, а если много карт используется, то и map весит немало). Ну а самое удобное - это обновлять карты для обоих программ в одном месте. Может кому пригодится мой путь решения. Удачи!

17

Объединил контент по рецепту drony(контент в каталоге Амиго). Все работает. Более того обнаружил весьма приятный эффект--в дефолтном Igo нет переключения поставщиков карт, это есть в Амиго со скином DJ Amigo. Но при объединенном контенте переключение поставщиков карт в Амиго переключает эти карты и в Igo. Т.е. в Igo теперь есть переключение карт, правда через Амиго, но есть. Эта настройка не слетает и при перегрузке зверька.

18

Для Primo:

Код:
[folders]
sdcardpath="/SDMMC/Primo"
content="SDMMC/Amigo/Content" ; если хочешь использовать карты лежащие в папке Amigo.

19

Kostik44 написал(а):

content="SDMMC/Amigo/Content" ; если хочешь использовать карты лежащие в

Только ещё не забываем в контент от Амиги добавить языковой файл от Primo! Он там  zip а не gro

20

Спасибо. Заработало. Сначала после изменения только sys Примо не запускалась. Потом обнаружил в контенте Примо несколько уникальных файлов и полностью переместил content примы в content амиго объединением папок. Все заработало. Причем, переключением поставщика карт в амиго (скин DJ Amigo), меняются карты как в Igo, так теперь и в Primo.

21

volserg написал(а):

Причем, переключением поставщика карт в амиго (скин DJ Amigo), меняются карты как в Igo, так теперь и в Primo.

Ну это и следовало ожидать! Получаем в итоге экономию места на флешке и удобство обновления одного общего контента!

22

Обалденно! Надо попробывать )

23

Неплохо было бы выложить общую рабочую навигацию(ИГО,АМИГО,ПРИМО) .

Отредактировано nikr (02-06-2010 15:03:37)

24

Еще вопросик; что-то радаров не видно на ПРИМЕ? Озвучки русской так и нет?

Отредактировано nikr (02-06-2010 15:45:49)

25

nikr написал(а):

Неплохо было бы выложить общую рабочую навигацию(ИГО,АМИГО,ПРИМО) .

Это как??? Что то не понятно что имеется в виду!!!

26

drony
  Все за архивировать одной папкой!

27

nikr написал(а):

Все за архивировать одной папкой!

Накуя??? Примо ещё не доделанная толком. Смысл заливать. Тем более это не всем надо, иметь от одного производителя 3 программы, которые похожи! У меня они стоят, потому что тестю их!

28

drony
Понял! ОК!

29

nikr написал(а):

Понял!

Вот отлаженные сборки, тут я согласен! Amigo и iGo уже есть, осталось дождаться нормального адаптированного для нас релиза Примо.

30

drony
А когда примо отлаженная выйдет. Её под 320х240 полностью портировали?

31

nikr написал(а):

Неплохо было бы выложить общую рабочую навигацию(ИГО,АМИГО,ПРИМО) .

согласен дайте мне  :flag:

Отредактировано shushinskoe (03-07-2010 05:14:50)

32

shushinskoe написал(а):

согласен дайте мне

А я уже не согласен. Потестировав последнее время Приму (тем более data файл довели до ума) решил для себя полностью отказаться от Амиго и iGo. Смысл ими пользоваться, когда Примо вобрала в себя их лучшме качества и стала даже лучше и сбольшими возможностями!!! Я понимаю иметь другие альтернативные программы. Эти то одного класса, с одними картами и контентом. Мне кажется не надо парится, выбрать из них Примо и всё. Лично я выбор сделал. Она меня полностью устраивает!

33

Igo 8 и Primo в одном "флаконе" работают отлично,спасибо за новость.Карты тоже меняются отлично,только к написаному выше хочу добавить:не забудьте отредактировать файл mapchanger.ini в Primo\utility,указав :
[mapchanger]
swpoi=0
DirContent=\SDMMC\IGO 8.4\content
DirSave=\SDMMC\primo\save
ExeName=primo.exe
Sound=set.wav

Отредактировано cazhukov (15-07-2010 16:59:11)

34

К слову; съездил в Анапу используя только ИГО ПРИМО. Программа-чудо! Низкий поклон разработчикам! Особенно хорошо было ехать ночью: прога сама ведет куда надо. Там есть небольшие косяки с картой, последний Телеатлас. Есть два небольших участка дороги, очевидно новые, пока их нет на карте, зато есть направление. Один новый участок на М-4, другой, если ехать через станицы.
  Да это не существенно! Прога-замечательная, всем рекомендую!
  Может ИГО и АМИГО соберутся с силами и улучшатся , а пока полностью солидарен с drony: ПРИМО-лучшая навигация

35

nikr, Иго, Амиго и Примо от одного разработчика. Примо объеденила функционал Иго и дизайн Амиго.

36

Igo, Amigo и Primo в одном "флаконе"

а смысл? или так мложно выбрать что-то одно?

37

хотел поставить igo8.3  и Primo/  весь content в Primo/  строку вписал. igo карты подхвалил и языки у видел. Но перевод в igo стал 50/50 англ-рус.   пробовал разные верси  igo/  все равно 50/50.  Что подправить ???

38

как правильно дать комманду чтоб только карты и ландшафт подхватывать из другой папки ??

39

ecostar написал(а):

как правильно дать комманду чтоб только карты и ландшафт подхватывать из другой папки ??

В sys пути поменять, на те где находятся они. А самый лучший вариант, снести старые проги нафиг и оставить одну! Зачем вообще дублировать то?! Тем более контент не совсем индетичный! Я себе оставил одну Приму.

40

drony
Может вы знаете;ИГО и АМИГО больше не будут дорабатываться и улучшаться?

41

nikr написал(а):

Может вы знаете;ИГО и АМИГО больше не будут дорабатываться и улучшаться?

Думаю что да, не будут! Амиго то  точно! iGo может быть. А смысл их дорабатывать если есть новый продукт, который в себя включает их функции?! Дополнительно программеров держать ещё?!

42

drony
Одна контора выпустила все продукты: ИГО, АМИГО, ПРИМО?

43

nikr написал(а):

Одна контора выпустила все продукты: ИГО, АМИГО, ПРИМО?

Ну да!!! Контора Nav N Go . Кстати у продуктов Amigo и Primo впереди как раз добавляются - iGo

44

Последняя версия iGo my way - 8.3.4.142975 (May 11 2010).
так, что доделывают что-то.

45

ecostar написал(а):

хотел поставить igo8.3  и Primo/  весь content в Primo/  строку вписал. igo карты подхвалил и языки у видел. Но перевод в igo стал 50/50 англ-рус.   пробовал разные верси  igo/  все равно 50/50.  Что подправить ???

для каждой проги необходим свой языковой файл-- в папке lang общего контента. возможно, что после установки этих файлов надо будет стереть папку save и заново прописать настройки. у меня такой общий контент igo8 и primo (размещен в папке primo) прекрасно работает.

Отредактировано volserg (20-08-2010 16:12:44)

46

Гуру, подскажите.  Установлены Igo и Amigo с общим контентом в Amigo. Так как Амиго всё равно не пользую, хочу заменить её на Примо, как более прогрессивную. Контент буду объединять в папке Примо. В Igo в sys.txt всё пропишу, а вот останется ли что лишнего от Амиго, если я тот контент, который работает сейчас (Igo+Amigo) свалю в папку Примо? То есть Амиго не нужен...
А ещё есть у кого иконки для Примо для Альт. оболочки от vovanich для 320СЕ5? На форуме, вроде, только под А4 пролетали.

47

maxx2351, иконки были в теме по моей облочке. А по поводу объединения контента, от амиго только цветовые профили разные, а так одно и тоже все.

48

ecostar написал(а):

хотел поставить igo8.3  и Primo/  весь content в Primo/  строку вписал. igo карты подхвалил и языки у видел. Но перевод в igo стал 50/50 англ-рус.   пробовал разные верси  igo/  все равно 50/50.  Что подправить ???

Дело в файле Lang_Russian.zip от Примы. Igo его подхватывает вместо своего Lang_Russian_Pna.zip И, наоборот, с файлом от Igo будет Примо наполовину аглицкая :dontknow:
:idea: Переименовываем Lang_Russian.zip в Lang_Russian_Primo.zip   Далее в этом архиве открываем info.ini и строку name="Русский" меняем на name="Русский_Primo", например... Теперь в Приме выбираем язык "Русский_Primo" :jumping:
А можно без редактирования архива выбрать в Примо Русский+Украинский - вроде, меню русское...

vovanich написал(а):

А по поводу объединения контента, от амиго только цветовые профили разные, а так одно и тоже все.

Я так понял, в папке LANG файлы gpo больше не нужны...

Отредактировано maxx2351 (12-09-2010 17:06:13)

49

maxx2351 написал(а):

файлы gpo больше не нужны...

нет, это для Амиго

50

maxx2351 написал(а):

Дело в файле Lang_Russian.zip от Примы. Igo его подхватывает вместо своего Lang_Russian_Pna.zip И, наоборот, с файлом от Igo будет Примо наполовину аглицкая :dontknow:

В папке \Primo\save есть файлик system.ini, а в нём есть секция:

[regional]
dateformat="8"
dateformat_has_been_default_initialized="1"
language_lcid="1049"
language_key="russian +"
lang_path_hint="lang\Lang_Russian_.zip"
units="1"
voice_key="Rus_m3"
voice_path_hint="voice\Voice_Rus_m3.zip"

Тут пути к нужному файлу и правишь.

51

Kostik44 написал(а):

Тут пути к нужному файлу и правишь.

Плюсик отправил, тока ведь сначала косяк возник, и не только у меня, что при объединении контента Igo стал не свой файл подхватывать. А у Igo не нашёл такой секции в system.ini

52

maxx2351 написал(а):

тока ведь сначала косяк возник, и не только у меня

Сколько гемора с этим объединением, не проще отказаться от одной из программ и пользоваться одной?! Тем более iGo Primo достаточно отлаженный уже продукт.  :crazyfun:

53

drony написал(а):

Сколько гемора с этим объединением, не проще отказаться от одной из программ и пользоваться одной?! Тем более iGo Primo достаточно отлаженный уже продукт.

drony, при всём уважении... Не проще! Да и гемора не так много, уже всё работает :cool: Вот в ветке по Примо, например, я задавал вопрос по поводу раздельных предупреждений о превышении скорости в городе/за городом. Вы же не ответили? Вероятно, потому, что оно Вам не важно. А я привык, и мне удобно. И до тех пор, пока не найду в Примо ВСЁ, чем пользуюсь в Igo, у меня будут две программы. Кстати, Амиго никогда не пользовался, собственно, поэтому безболезненно исключил её из сборки.
Отлаженный продукт для меня это тот, с которым я не один десяток тыщ км проехал  ;)
Вот Вы говорите, что запускаете Примо через скрипт, убивая процессы, дабы освободить ресурсы. А я пользуюсь доп. меню на кнопку выключения, и абсолютно не собираюсь от него отказываться. А с убитой родной оболочкой оно работать не будет :dontknow: Так что, всё ИМХО :tomato:

Отредактировано maxx2351 (12-09-2010 19:49:51)

54

maxx2351 написал(а):

А у Igo не нашёл такой секции в system.ini

А у IGO8 она по другому называется просто:
[local]
language_lcid="1049"
language_key="russian"
lang_path_hint="lang\Lang_Russian_PNA_PDA_83.zip"
voice_key="Rus_m3"
voice_path_hint="voice\Voice_Rus-m3.zip"

55

Kostik44 написал(а):

А у IGO8 она по другому называется просто:[local]

Хм... У меня нет такой секции...

56

drony
Тем более iGo Primo достаточно отлаженный уже продукт.
ой... так ли уж и отлажен.

то одно не работает, то другое)))
[ex]Наверно стоит специально для Вас сделать форум под названием "Флуд MeRK'а - примоненавистника"  :offtop: [/ex]

Отредактировано vovanich (13-09-2010 01:21:58)

57

MeRK написал(а):

то одно не работает, то другое)))

У меня работает всё, что мне необходимо в поездках. Косяков не обнаружил. Ты привык к iGo и естественно всегда будешь сравнивать с другим продуктом. Так пользуйся ею, как говорится в удовольствие. Я её никогда не "обсирал", прога замечательная. У нас в коментах идёт не нужная полемика. Я тебе уже писал об этом. Зачем это? Тебя сделал модератором темы по iGo, но пока не вижу там изменений в лучшую сторону. "Выплесни" своё мастерство по iGo туда, польза же будет для всех. Я поддержу чем могу.

58

А я оставил  все три проги. В одной оставил карты Tele Atlas в другой Navteq а в третьей карты региональных производителей

59

а иго8,3 и иго прима ,моно как то совместить?

60

Taraseevich написал(а):

а иго8,3 и иго прима ,моно как то совместить?

Можно таким же образом. Только есть нюансы - на этой странице, чуть выше я уже задавал вопросы и на некоторые давал ответы. Почитайте. :yep:

Отредактировано maxx2351 (10-04-2011 15:09:54)


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Igo, Amigo и Primo в одном "флаконе" (на одной флешке)