Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » А не рвануть ли к морю?


А не рвануть ли к морю?

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Лето, особенно вторая половина, самое время для поездки на юга.

Думаю что многие (я в том числе) любят прокатится на авто в сторону черного моря.

Предлагаю в этой теме выкладывать отчеты об путешествиях, о состоянии дорог, о "доблестных" ГИБДДшниках (особенно ростовских) о жилье (кто где жил и сколько платил) и т.д.

Думаю, что эта инфа будет многим полезна.

PS ну и конечно желательно с гпс координатами.

2

Я еду 23 июля!!!
Как только вернусь, обязательно выложу свой отчет, расскажу всё как было!!!

3

Я уже вернулся. Маршрут Смоленск - Елец - Джубга - Кабардинка.  Обратно через Новороссийск (не понравилось: скорость меньше - много населённых пунктов).
Кто из Смоленска или из Беларуси будет ехать - под Брянском на окружной мост ремонтируют, через него пускают группами по несколько машин в каждую сторону (светофор). Потерял много времени на обратном пути :( Лучше через город.
Ростовские ГАЙцы меряли 90+, наверно, через каждые 10-20 километров. На обратном пути на стационарном посту тормознули за отсутствие ближнего света - бегал по нужде в подсолнухи, выключил и забыл включить. Гаец хотел полтинник на лапу, я сказал, мол, денег нет, с кредиткой еду - отстал и отпустил :blush:
Вообще, весь маршрут в 1730 км прошёл без ночёвки, в один руль, с остановками на заправки и перекусы за 24 часа  :flag:
Кстати, автО - ВАЗ 21061 1987г.выпуска :crazy:

Отредактировано maxx2351 (18-07-2009 02:05:55)

4

maxx2351 написал(а):

Обратно через Новороссийск (не понравилось: скорость меньше - много населённых пунктов).

Это между Новороссом и Краснодаром? Согласен не лучший вариант.
Для тех кто поедет в Новоросс или через него, посоветую следующий маршрут: через 15 км от станицы Кущевской поворачиваем на Ленинградскую, едем практически до Староминской, дальше по указателям - Тимашевск, Славянск, Крымск. И ментов меньше, и трасса менее загружена, чем федералка.

5

Ездили в Джубгу на недельку с 12 по 18, маршрут такой: Невинномысск - Крапоткин - Краснодар - Джубга.     Туда ехали ночью, в 22 выехали, в 4 были на месте. Ехали на двух пассажирских Газелях, документы нигде не проверяли, доехали без проблем, хоть дорогу и знаем отлично, пользовались Навителом, для статистики, ни разу не подвёл. Жили в частом секторе, ул. Чкалова, недалеко от станции Скорой Помощи. Стоимость жилья 300-500 р/сутки, в зависимости от условий. На второй день отправившись на гоу Ёжик за геокешировским тайником нашли отличный и недорогой отель, тоже "Ёжик", координаты: N 44 19.032 E 38 41.582, адрес: ул. Кооперативная 11. Хозяйка Яна, тел. 8-918-216-87-84, с дороги хорошо видна вывеска "Есть места". В следующий раз приедем только сюда! С погодой повезло, накупались от души! На обратном пути тоже никаких проблем не было, машины сами бежали домой. На сайте геокешинга дам более полное описание.

6

Я тоже скоро планирую к этой солёной луже  :jumping:

7

а как на дороге..   Гайцы  достают ?

8

Очень много о поездках на юг вот в этой теме Курс на курорт
Может её сюда перенести!

9

Гайцы-черти, достали....

10

Согласен, на дороге не разогнаться

11

да да. особенно после активного распространения автоматической фиксирующей аппаратуры с радиоканалом, когда ИДПС уже не стоят у дороги открыто, а ставят прибор на треноге и ждут тебя через пару километров с готовой фотографией :(

12

Что бы как то избежать встречи с гайцеми пользуюсь СВ-рацией, 15 канал, там дальнобойщики информируют подробную обстановку на дороге, в том числе на каком километре стоит треногая камера. Навигатор+радиостанция вот что необходимо для этой поездки, особенно на дальние расстояние. Рация стоит 2500+1000 антенна......замечу за сплошную и превышение намного больше можно отдать..У меня товарищ пока с Липецка до Лазаревского доехал 6 штук гайцам подарил, опыта нет. Ехал по навителу. В Ростовской области много раз орал на прямой дороге что типа сбился с маршрута. А так отлично довел до самого поселка Лазаревское ул Бирюзовая.

13

в прошлом году мотался в Анапу  М-4 ремонтят вовсю гонят к олимпиаде, а на отремонтированных участках полно торговцев "полосатым деревом",  но обратно умудрился долететь без штрафов и фоток по почте (тфу-тфу-тфу)

14

А я скоро еду на таджискосе море! Знаете где  такое?

15

В таджикистоне ИМХА

16

akTula написал(а):

да да. особенно после активного распространения автоматической фиксирующей аппаратуры с радиоканалом, когда ИДПС уже не стоят у дороги открыто, а ставят прибор на треноге и ждут тебя через пару километров с готовой фотографией :(

А для чего тогда китайцы и корейцы круглосуточно радар-детекторы паяют?

17

Кто ездил на машине в Абхазию. Проблем с границей и таможней не возникает?

18

Ездил, все ок

19

Я этим летом планирую поехать
------
altuhov

А где машину ставил?

20

Ездил прошлым летом в Крым, прокатился по всему ЮБК, жижик с украинской картой пришёлся очень кстати. В этом году планирую повторить.

21

Кто в Украину, Крым -- полезный сайт  обо всех возможных проблемах (дорога, граница, таможня, ДАИ) и их решение http://www.adybov.ru/forum/ и просто отчеты о поездках.

22

однако, поглядим :)

23

ну и здесь погляди http://adybov.ru/auto/ruua.htm  и здесь http://road-crimea.narod.ru/new.htm

24

"на сайте этом очень много инфы полезной"
Спасибо, конечно, НО даны ссылки на ДВА сайта.

25

Имею опыт ежегодных летних поездок по маршруту Калуга - Тула(М4) - Джубга-Геленджик(Дивноморское) и обратно. По существу: проходить Ростовскую область лучше ночью (ИМХО), на обратной дороге ты особо не интересуешь гайцев, денег-то у тебя уже нет :) Особо превышать скоростой режим смысла нет, все равно все решит средняя скорость на всем маршруте, а на перевале можно встрять часиков так на 5-6, если это август например. Неплохо иметь подробные топографические карты побережья - можно посетить кучу интересных мест на машине(дольмены, водопады и т.д.), а экскурсии стоят денег и немалых(если на семью). Теперь о ценах на жилье: за последние 3 года (07,08,09) по Дивноморску - можно снять нормальное жилье 350-400руб/чел/сутки будет тел/холод/кондей/туал/душ а так сайт wwwazur.ru вам в помощь.

26

Случайно никто не собирается на казантип???

27

Хочу поделится впечатлениями о поездке.
Если вы каждый год ездите в Египет и Турцию, привыкли к тому, что белье меняется каждый день, и шведский стол круглые сутки, а на отдыхе кроме пляжа и солнца вам ничего не надо, то вам не стоит даже думать о поездки в Абхазию. Это просто предупреждение)))) Во избежание разочарования)))
Делюсь своими впечатлениями.
После долгих колебаний и уговоров решили все таки ехать на машин и всё таки в Абхазию.
Выезжали мы 20.06.2009г. в 01.30, т.к. шофер у нас был один (мой муж) и для его удобства решили ехать в ночь. Модель машины Хёндай Акцент. И еще мы купили навигатор.
Ехали, соблюдая скоростной режим, а т.к. идет усиленная подготовка к олимпиаде в 2014г, то постоянно идут ремонтные работы и ограничения скорости 40-60 км. Гаишники стоят на каждом шагу и контролируют скорость автомобилей. Нас штрафанули только один раз, правда, сразу на 3000 руб. за проезд по встречной. Хотя сначала и просили 5000 руб., но сторговались до 3000руб. Там очень хитрый разворот. Больше штрафов не было ни туда ни оттуда.
Очень понравилось ехать по серпантину, как в гонках needforspeed. Столько эмоций!!!
Границу проходили ночью. Очереди почти нет, особо нас не проверяли. Мы заплатили за страховку жизней около 100 руб. как пассажиры, каждый, и муж заплатил за страховку машины около 500руб.
Далее полагаясь на судьбу, мы въехали в Абхазию. Фонарей нет, кругом темно хоть глаз коли, дорога грунтовая, как будто попали в средние века и самое главное нет людей, только машины иногда проносились. Указатели там остались еще с советских времен и со временем они стерлись. В темноте Пицунду не смогли найти. Дождались когда появятся маршрутчики и спросили у них дорогу. Оказалось, мы не доехали до неё (Пицунды) метров 400.
Мы решили отдыхать не в самой Пицунде, а рядом в поселке Лдзаа (рыбозавод). Доехали до поселка, время 5.15. В это время хозяин (Джах), одного из «частных пансионатов», вышел с собакой погулять. Наше счастье не имело границ. Я очень рада что именно Джах вышел гулять с собакой))) 
Пансионат оказался вполне приличным двухэтажным строением с верандой и видом на горы. До моря идти оказалось минут 5. Удобства, правда, на улице, зато 4 отдельные каменные маленькие комнатки, с унитазами, со сливными бочками. Кухня была летняя, электрическая и газовая плитки. На веранде на первом этаже прикреплен телевизор, который мы смотрели утром, когда готовили завтрак (только новостей я не смотрела в жизни )).
Хозяин Джах – сам мусульманин родом из Сирии, на русском разговаривал очень плохо, а хозяйка, его жена, Марина, родом из Абхазии, разговаривала много лучше, и договаривались через неё.
Машину мы оставили во дворе. Хозяин всегда ждал, когда придут все постояльцы, закрывал калитку на замок и выпускал собаку. За всё время пребывания ни у кого ни чего не пропало.
Готовили мы сами, это было всё таки дешевле, чем питаться постоянно в кафе. Вечером мы ходили в кафе «Парус», приличное кафе с музыкой, идти было не очень далеко и как раз по дороге на пляж. Ещё мы пару раз обедали в другом кафе, его названия не запомнила, зато там мы познакомились с замечательным блюдом Лагман, кот. теперь дома иногда готовим.
Мы ездили на экскурсию на озеро Рица и дачу Сталина, поднимались на самую вершину горы и ходили по снегу, который пахнет как в детстве. Очень понравилось. Ездили на уазике, потом поняли на своей машине не проехали бы. Зато на своей машине съездили на форелевое хозяйство, купили рыбки королевской по 300 руб. (Фарель) за кг., там даже можно самим половить. Так же там находиться монастырь, в котором жили ацтеки в каком то веке нашей эры. Он (монастырь) выдолблен в скале, высоко над уровнем моря, туда вели тайные ходы, который сейчас никто не может найти. И забираются в этот монастырь только с помощью специального снаряжения, мы пробовали сами забраться, не получилось))).
Еще мы ездили смотреть крепость 6 века нашей эры. Ехать до неё достаточно долго, но пейзаж просто очаровывает. От крепости остался остов и пара стен. Зато высота, где она стоит - впечатляет. Ну и на обратном пути решили купить вина, спросили у экскурсоводов, где можно его купить. Вызвался один дядька, по другому даже и не знаю как сказать. Высокий, худой и весь белый от седины. Пригласил во двор вино продегустировать. Хозяйка дома вынесла горячую лепешку и мы стали пробовать вино. Владимир, так зовут хозяина, много рассказал и про свою страну, и про войну с грузинами. Мне очень там понравилось, как будто в гости пришли. Если кто то решится туда съездить передавайте привет этой замечательной семье))) Моя частичка души там осталась.))) Между прочим к Путину очень хорошо относятся в Абхазии.
Обратно решили также ехать ночью, на границе так же особо не проверяли. Обратная дорога заняла около 20 часов. Через Воронежскую область ехали долго, около 2,5 часов, дольше чем ехали по Абхазии и проходили границу вместе взятые. Воронежская область 260 км, а Абхазия 170 км.)))
Если будут вопросы спрашивайте.
В этом году ездили в Агой, не понравилось. На удивление не интересный поселок(
Мне очень понравилось отдыхать в Абхазии!!!
Удачной всем дороги и легкого пути)))

Отредактировано SaNeK (28-07-2010 20:37:36)

28

Ну вот и я вернулся с черного моря.

По сравнению с 2008 годом М4 стала лучше, гаишников стало в 3 раза меньше. В общем, из 3х машин не отдали ни копейки на штрафы, с учетом того, что шли всю дорогу 120-130км и одна из машин была наглухо тонирована (и лобовое стекло тоже)

Дорога понравилась, назад только была пара пробок из за убитых арбузовозов, которые погибали на подъемах.

В Адыгее появился новый способ развода: действуют ночью, подкатывает к вам паренек на заправке и под разными предлогами втирается в доверие, дает визитку и говорит, если какие то проблемы, то звони. Через 5-10км еще один джигит подставляет вам попу своего авто и после этого подкатывает еще штук 5 машин с джигитами и начинается развод. После чего вы звоните этому пареньку и он сообщает что за энную сумму он все решит.
Будьте внимательны, действуют они в на подъезде к Горячему Ключу. К нам такой тип подкатил на лукойловской заправке, после чего был дружно послан. Далее видели подставу с участием этих клоунов.

А так поездка очень понравилась, побывал во многих интересных местах побережья.

29

для путешественников в Крым полезные сайты http://adybov.ru/forum/

http://road-crimea.narod.ru/new.htm

30

Я еду 1 октября в Крым!!!!!

31

Ездили летом 2010г. на, юг точнее в посёлок Пересыпь (Таманский полуостров), новая машина, навигатор, атлас всякое бывает. На дорогу потратили 1.5 дня  расстояние 2500 км. Использовал по.Навител, рекомендую перед тем как ехать забейте маршрут, а потом проверте по атласу , навигатор эта машина он не понимает (  что город можно объехать по объездной, можно срезать,…..). А так я очень доволен, СПАИБО огромное  сайту.

32

Выше писал, что ездил в Анапу в 2010г. Пользовался IgoPrimo. На трассе от Москвы прога ОК, а вот Анапу, подробный адрес с домами не видит. Так что в этом году воспользуюсь Навителом, при подъезде к Анапе. Полностью согласен: надо все проверить  перед поездкой, по-атласу "бумажному" и по-другим источникам, совсем навигатору доверяться нельзя. В самом городе, хорошо виртуально проехать, чтобы увидеть как организовано движения, да и дорогу в картинках. Вот сайт:http://maps.yandex.ru/-/CVEEY.D. Думаю и для других южных направлений это актуально.

33

Здравствуйте ещё раз снова хочу поговорить, а плюсах навигатора при поездке на юг РОСССИИ.
1. Навигатор здорово помог, когда проезжал по городам.
2. Когда едешь на машине, которая предпочитает, хороши бензин навигатор подскажет.
3. Летишь по трассе М4 и представляешь маршрут движения пользовался программой ”Cardinale”, спидометр который показывает твою реальную скорость, в месте с радар-детектором, видел как ПИДР (уважаемые полицейские скрипели зубами)
4. Даже в маленьких курортных поселках показывает простейшие подсказки: аптеки, больницы.
5. Подсказывает стационарные камеры, но не всегда.
6. Не даёт уснуть за рулем.
7. Маленько развлечься: посмотреть клипы, поиграть.
Ну а теперь а минусах.
1. Разберитесь с навигаторам на 5+
2. Буте внимательны на круговом перекрёстке, слушал подсказки навигатора разволновался и отдал “любимым инспекторам” за то, что наехал одним колесом за сплошную 2000 р.
3. Можно выбрать более оптимальный вариант самому.
4.  Будьте готовы когда навигатор прокладывает маршрут волосы встают дыбом.

Отредактировано cobra (01-04-2011 22:31:59)

34

Недавно ездил к морю со своим добрым старым JJ320 A3 по маршруту Уварово Тамбовской обл. - в сторону Борисоглебска до М6-Каспий - Новохоперск - Калач - Богучар - далее по М4 Дон мимо Ростова через Аксай до поворота на ст.Кисляковская - ст.Ленинградская - по объездной ст.Каневская и ст.Брюховетская - г.Тимашевск - г.Славянск на Кубани - Темрюк - ст.Голубитская итого почти 1100 км. Ехал с Навител 5.5.0.182 с последними картами.
Ну что сказать, после последней поезки еще с Навител 3.26 прогресс налицо. Если тогда приходилось разбивать маршрут на мелкие отрезки из-за того что полный маршрут прокладывался минут 5 с 5.5 полный маршрут прокладывается мгновенно, об уходе с маршрута не орет на каждом перекрестке да и вообще довел до самой базы отдыха без проблем. Были мелкие неточности в картах в мелких поселках не знал перекрестки с круговым движением, а рисовал просто перекресток но это не смертельно. Один раз уже после Славянска, когда я свернул чуть с трассы чтобы размяться циклически начал говорить об уходе с маршрута и перепрокладывать его, пока я не выехал обратно на дорогу. Еще из минусов - мелковаты цифры отображающие скорость, расстояние до маневра и т.д. но может быть на навигаторах с большим разрешением это не заметно. Итог - поездка туда обратно + поездка в Тамнь всего примерно 2500 км, ниразу не свернул не туда ни рубля ГИБДД-шникам. Может быть для поездок по Москве Навител не очень подходит а для поездок по России вполне приемлем. Один эпизод: глухие проселки между Новохоперском и Калачем, дорога не очень я неторопясь еду. меня обходят несколько машин на приличной скорости и скрываются вдали. Через несколько километров вижу что вся эта колонна стоит перед развилкой, очивидно думает куда свернуть, я не замедляясь сворачиваю по навигатору и вижу что весь этот эскорт направляется за мной, так потом за мной и ехали до М4 не обгоняя!

35

Я тут собрал путеводитель с GPS- координатами интересностей по Греческому Пелопоннесу: http://gpspoi.info/travel-guide-peloponnes.html По серпантинам ездить - супер драйв!


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » А не рвануть ли к морю?