Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » Курс на курорт


Курс на курорт

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Подскажите пожалуйста, как в Автоспутнике проложить маршрут из Ростова на Дону до Геленджика через Новороссийск!!! Любую стратегию маршрута выбираю, а прокладывается всё равно не так как хочется!!!
Короче, так как мне хочется, умеется прокладывать Навител, если выбрать стратегию "короткий путь", то ведет через Новороссийск!!! Но хочу поехать туда с Автоспутником!!! Только как его заставить проложить так маршрут???

Отредактировано Doberman (15-07-2009 23:52:31)

2

Так во-первых будет дальше и неудобнее. Но если нужно именно так, то ИМХО вначале проложить до Новороссийска, а потом до Геленджика.

3

rdgr написал(а):

Так во-первых будет дальше и неудобнее.

А как по вашему короче будет? Через Новоросс однозначно ближе, чем через Джубгу. Да и ехать то не по федералке, где продавцы полосатых палочек через каждые 15-20 км.
По маршруту Ростов-Геленджик мотаюсь 2 раза в год. Нужна помошь - пишите в личку

4

Zyoma написал(а):

А как по вашему короче будет? Через Новоросс однозначно ближе, чем через Джубгу. Да и ехать то не по федералке, где продавцы полосатых палочек через каждые 15-20 км.
По маршруту Ростов-Геленджик мотаюсь 2 раза в год. Нужна помошь - пишите в личку

Как показывает Навитель разница в 22 км + проезд через Новороссийск, так что аргумет для проезда через Новороссийск только один "ПРОДАВЦЫ ПОЛОСАТЫХ ПАЛОЧЕК", но я не уверен, что в Новороссийске их меньше.

Отредактировано jjconnect320 (16-07-2009 11:38:12)

5

ВСЁ!!!
Разобрался!!!
Заставил сделать так как нужно Автоспутник тем, что добавил промежуточную точку через Азов и выбрал стратегию маршрута Короткий путь что ли!!!!
А плюс не только в продавцах полосатых палочек!!!
Киллометраж меньше еще и Навител например при такой дороге стороной как бы обходит все крупные города, а не ведет через центр города!!!

6

Вот уже неделю думаю и всё никак не могу решить с какой же всё таки навигацией ехать на Черное море!!!
Метаюсь между Навител и Автоспутник!!!
Подскажите, с какой же лучше программой ехать???
Кто как считает???

7

А Иго что не рассматриваете? Она по побережью рельеф показывает.

8

НЕ!!!
Я так сильно навигационными программами не заморачиваюсь!!!
Мне пока Автоспутника с Навителом с головой хватает!!!
А что значит рельеф по побережью???

9

Doberman, ну, типа так:
http://jj-320.narod.ru/screen/pc_capture10.jpg

PS это Amigo, но смысл тот же

10

Doberman написал(а):

Вот уже неделю думаю и всё никак не могу решить с какой же всё таки навигацией ехать на Черное море!!!Метаюсь между Навител и Автоспутник!!!

Посмотри мой пост здесь про Автоспутник :)
Новые версии Автоспутник для PNA (автонавигаторов )
А Навител достал воплями об ограничениях скорости, там, где их нет, и на М4 между Воронежем и Ростовом стал периодически орать, что я от маршрута отклонился, хотя двигался по трассе прямо. Начинает перепрокладывать, и , увы, весьма неспешно... :( IGO порадовал - вёл чётко, без лишнего трындёжа. Если  на заправку съезжал - перепрокладывал быстро, несмотря на длинный маршрут.:cool:

Отредактировано maxx2351 (18-07-2009 01:23:38)

11

Кстати Амиго кладет маршрут именно через Новороссийск!

12

jjconnect320 написал(а):

аргумет для проезда через Новороссийск только один "ПРОДАВЦЫ ПОЛОСАТЫХ ПАЛОЧЕК", но я не уверен, что в Новороссийске их меньше.

Я по городу 130-140 не езжу. Так что менты в городе - не актуально.

13

Итак!!!
На прошлой неделе ездил на 4 дня в Геленджик и обратно!!!
Послушав советы с данного форума решил ехать с навигацией Навител!!!
На море я ехал через Джугбу, то есть по трассе М4, которую надо заметить, за последнее время сильно улучшили и расширили!!! Видать к Олимпиаде готовятся!!!
Всё отлично, если бы не одно НО...
Очень очень часто во время движения по трассе он говорил "Приготовьтесь, через столько то км контроль скорости 30 км/час" Именно 30!!!
Хотя никаких знаков вообще не было!!! Что это за глюк!!!
Напрягать стало, когда услышал это сообщение в более чем в сотый раз!!!
Еще файл радаров интересный, на карте рисует камеру-радар, а там даже столбов нет, не то что камер каких то!!! Странно!!!
В остальном всё отлично!!! Голосовой пакет Наталья очень понравился!!! Говорит быстро и четко!!! Не зря говорят, что он хоть и любительский, но сделан лучше, чем входящие в состав программы стандартные пакеты!!!
!!!
Обратно решил испытать другую дорогу и поехать через Новороссийск!!! Для того чтобы заставить Навител ехать через Новороссийск пришлось в настройках выбрать не БЫСТРЫЙ, а КОРОТКИЙ путь!!! Сначала всё было нормально и красиво, но в центре Новороссийска он меня свел с дороги в какой то переулок, я сразу понял что то не так, ведь весь поток машин продолжал движение по главной дороге!!! И сразу же переулок закончился тупиком!!! Выбираю опять в настройках БЫСТРЫЙ путь, маршрут перепрокладывается и выводит меня нормально на ту же дорогу, с которой увел!!! Но этот маршруь уже другой, как мне и нужно было, НЕ по трассе М4!!!
Кстати маршрут этот не рекомендую, дорога узкая и плохая, по пути много населенных пунктов и постов ДПС стационарных и кустовых тоже было не мало!!! Правда ни разу за вс. дорогу туда и обратно не остановили ни на какой трассе!!!
Но по этой дороге уже несколько раз он терял маршрут и перепрокладывал его, причем пару раз он это сделал во время кругового движения!!! Хотя 100 процентов ехал я правильно!!! Маршрут терялся уже при заезде на круг!!! А не при съезде с него!!! Это стремно и неудобно в незнакомой обстановке!!! Согласитесь!!! И всё те же, контроль скорости 30 км/ас, которые непонятно к чему были!!! Глюк!!! Правда в Ростовской области этот глюк Исчезает!!! О превышении скорости он меня не информировал вообще ни разу!!! Как ни разгоняйся!!!
Короче, рекомендую ездить Быстрым путем, лучше бы я и обратно поехал через М4, там щас трасса супер!!!
И ошибок карты по М4 нет, разве что этот глюк 30 км/час
В след раз наверное когда поеду, попробую поехать с Автоспутник!!!
Кстати на Навител использовал майский атлас карт, проиндексированный вместе с любительской картой моего города!!! И нормально работает!!!

14

Doberman написал(а):

Очень очень часто во время движения по трассе он говорил "Приготовьтесь, через столько то км контроль скорости 30 км/час" Именно 30!!!

Это товарищи наветеловцы speedcam свой продали  :hobo:
Вы заметили что он орет 30 км/ч только возле всяких заправок и кафешек?

PS спасибо большое за отчет!

15

В Новороссийске, кстати, попал на сквозную трассу в Геленджик. iGO8 проложил. Там гайцы - не поверите - на КАЖДОМ повороте. Может, событие у них какое было... А-ля приезд Медведева. Но, блин, я такое вообще впервые увидел. Не преувеличиваю - на КАЖДОМ повороте!

Отредактировано Andy52280 (28-07-2009 10:00:48)

16

Реально, ездил по Геленджику на такси, спросил у таксиста, что у вас типа всегда так гаишники на каждом углу??? Он сказал, что нет, приезжал какой то министр, потом он уехал и сразу еще какой то высокопоставленный чиновник за ним приехал!!! Они то ведь по центральным улицам только стояли!!! Луначарского например и в самом центре!!!
!!!
Кстати да, я обратил внимание, что кричит про 30 км в местах отдыха!!!
Там обычно кафешки, магазинчики и фуры стоят!!!  :hobo:

17

jj-320 написал(а):

Не преувеличиваю - на КАЖДОМ повороте!

В воскресенье ехал со свадьбы брата по Рублёво-успенскому шоссе, так там мало того что на каждом повороте по гайцу, так ещё правительственные чинуши по встречке летали переодически.  :mad:

18

Я окончательно разобрался с предупреждением 30 км/час
Оказывается Есть файл SpeedCamL, он идет отдельно от SpeedCam!!!
Вот в этом самом файле SpeedCamL отдельно прописаны только заправки!!! То есть если его удалить или не копировать себе, то никаких предупреждений не будет!!!
!!!
SpeedCamL.txt - Файл, в который отобраны точки, которые на 97% отображают заправки.
                   Эти точки имеют параметры Type=3, SPEED=30, DirType=0, Direction=0.
                   Если по ками-то причинам вам нужны эти точки, то Вы в навигатор должны скопировать оба файла.
                   (SpeedCam.txt и SpeedCamL.txt)

19

От Ростова через Азов по трассе Ейск-Краснодар и Новороссийск гораздо комфортнее. Дорога совершенно не загружена и ГАИцев практически нет. Сам так езжу постоянно. С Новороссийском пробел никогда не было. Сам предпочитаю все-таки продукты Гармина. Тем более можно все прокладывать на ББ в Мапсоурсе, а потом заливать на навигатор.

20

Я ехал обратно через Новороссийск днем!!! Гаишников на трассе было не меньше чем на трассе М4!!!
Если трассу М4 расширили и там теперь по две полосы в каждую сторону, то трасса через Новороссийск осталась прежней, такой же узкой и убитой!!! Так что её разгруженность совсем не выигрывает!!! А местами и уступает!!!
Места тоже там не такие красивые совсем, разве что под самим Новороссийском интересно!!!
Так что лично я всё же рекомендую ехать по М4!!! Магистраль отличная!!! Я по ней ни в какие пробки не попал!!!
По времени абсолютно одинаково получается, что так, что так!!! Но М4 всё же комфортнее и цивилизованнее, полно заправок, кафешек, мест отдыха в карманах по бокам трассы М4!!! Всё работает круглосуточно!!! И встречается часто!!! Много туалетов цивильных в этих местах!!! Нам то парням можно и на трассе в любом месте поссать, а вот когда едешь с девочками капризными и привыкшими к удобствам, то это уже оказывается совсем не мало важным!!! Поверьте!!!  :cool:

21

Благовещенская (практически Тамань) - хорошее место на Черном море и недорого, от 300 руб. и выше в зависимости от удобств. Базы расположены вдоль побережья до моря 200-300 метров по прямой (а мож и меньше не мерил), но есть недостатки: отсутсвуют горы (на любителя), пляж песок (на любителя), немного комаров (запасайтесь средством). Все остальное в норме. Цены божеские на все... Проверено лично в середине июня 2009 года. Навител все это дело видит, но ведет себя неодекватно на дорогах, все время тянет через какие-то закоулки и поля... По основной М4 смысла ехать нет - ремонты, ГИБДД и многое другое, а вот и маршрутик так себе нечего по расстоянию км на 30 короче от РостоваН\Д (~ 410 км): Ростов Н/Д-Кисляковская (на трассе Ростов-Краснодар)-Ленинградская-Каневская-Тимашевск-Славянск-на-Кубани (проезд через город) указатели "На Темрюк"-Варениковская-Юровка-Виноградный (до поворота на Витязево)-Благовещенская.
    При движении по данному маршруту обращайте внимание на:скоростной режим; Знак "Движение без остановки запрещено" -STOP на красном фоне; Знак населенного пункта на белом фоне (скорость до 60 км/ч); Дорожную разметку. Дорога имеет качественное покрытие и хорошую разметку. Однако будьте осторожны, дорога имеет резкие повороты, подъемы и склоны. Особенно будьте осторожны на дороге в темное время суток. К сожалению дорожных указателей мало и расставлены они не удачно, поэтому пропустить нужный поворот очень легко. Приемущество от М4 - ГИБДД практически нет за ислючение стационарных постов, нет пробок, мало движущегося транспорта; недостаток много населенных пунктов, в одном месте велся ремонт дороги... Удачи в дороге!

Отредактировано Винни@Пух (05-08-2009 14:59:12)

22

Недавно 25 июля тоже ездил на отдых в Геленжик. Ехал по Навителу по маршруту Уварово (Тамбовской обл.) - п.Анна - г.Бобров(Воронежской обл.) - М4 - Ростов на дону - ст.Кисляковская - ст.Ленинградская - Коневская -Тимашевск- Славянск на Кубани - Крымск - Новороссийск - Кабардинка - Геленджик. Трасса М4 до Ростова во многих местах 2-х полосная перегруженная, постоянные авварии, пробки после Ростова М4 здорово подремонтировали, даже съезжать с неё не хотел, но поехал по заранее задуманному маршруту. В общем-то до Крымска доехал без труда, были правда небольшие участки где дорогу ремонтируют но не напряжно, гаишников тоже не видел, но зато после Крымска попал в 20 километровую пробку из груженых камазов с прицепами которые стояли по всей длинне обочины от Крымска до поста ДПС на въезде в Новороссийск - потерял наверно больше часа. Так что короче не значит быстрее. На посту остановили и пробили документы через компьютер. Далее поехал быстро, пробок больше небыло.
Ехал от Уварово до М4 по любительской карте Тамбовской, Воронежской и Тульской обл. объединенных в один атлас. Надо сказать что без навигатора заблудился-бы сразуже поле выезда из Уварово. По данной карте ниодного глюка не обнаружил. После выезда на М4 переключился на майский оф.атлас, проложил маршрут до ст.Кисляковская и начались глюки, при пересечении с второстепенными дорогами навител постоянно орал, что я ушел с маршрута и перепрокладывал его. Я понял, что это происходит из-за того, что М4 в этом атласе местами сильно отклоняется от её реальных координат и поэтому при пересечении с другими дорогами Навител автоматически притягивает местоположение к пересекаемой дороге и думает, что я ушел с маршрута перепрокладывая его. Т.е. всему виной опять-же кривые навителовские карты. Ну вобщем-то не смотря на эти глюки я достаточно уверенно доехал до Кисляковской. Там я перешел на отдельный атлас Краснодарского края, т.к. в оф. атласе при въезде в ст.Ленинградская имеется разрыв и маршрут через неё он не кладет, а направляет через Кущевскую,  также в этом атласе более детально парорисованы и сама Ленинградская и Тимашевск и Славянск и Крымск. Доехав до Крымска я снова перешел на майский атлас. Через Новороссийск он провел меня без проблем по центральной трассе на Сухумское Шоссе.
Обратно я ехал через Новороссийск в Тамань, он почему-то повел меня по какимто закоулкам,а не по Центральной трассе, но все равно вывел куда нужно, ниодного лищнего метра я не проехал. Далее Тамань - Темрюк - Славянск на Кубане - Тимашевск и т.д. по обратному маршруту.
В общем с Навигатором и Навителом я чувствовал себя уверенно. Что-бы Навител быстрее ложил маршруты нужно длинный маршрут разбить на несколько коротких.
На обратном маршруте от Кисляковской до Боброва ехал с Амиго. Задолбал орать о превышении скорости. По навигации нареканий нет, единственный глюк - после рассвета он еще около часа периодически переключался то в ночной режим, то в дневной.
За всю дорогу останавливали гаишники всего два раза, проверяли документы и отпускали. Про тонировку ниразу никто не заикнулся, да за превышение вроде тоже не наказывали.

Отредактировано jjconnect320 (14-09-2009 21:41:31)

23

jjconnect320 написал(а):

М4 - Ростов на дону - ст.Кисляковская - ст.Ленинградская - Коневская -Тимашевск- Славянск на Кубани - Крымск - Новороссийск - Кабардинка - Геленджик

А как удалось навител проложить маршрут таким образом??? Или тут попунктно перечислены населенные пункты и от одного до другого каждый раз прокладывался маршрут???
Я задал ему направление Из Ростова в Геленджик один раз!!! Из одного города сразу в конечную точку!!!
Ехал всё время по М4, через Джубгу в сам Геленджик!!! Ехал ночью, поэтому ни в одну пробку не попал!!!
Всё время ехал только с майским атласом!!! Настройки времени в программе Навител был и стандартными и он ни разу за весь такой маршрут не потерял дорогу и не стал перепрокладываь маршрут!!!
Обратно ехал через Новороссийск, для этого сначала пришлось в настройках выбрать короткий путь, а уже в самом Новороссийске опять переключиться на быстрый!!! Вот по этой дороге он несколько раз терял маршрут, особенно почему то на круговом движении!!!
!!!
И кстати, за всю дорогу туда и обратно гаишники не остановили ни в одном населенном пункте ни на одной дороге и ни на одном посту!!!

Отредактировано Doberman (05-08-2009 19:32:18)

24

Doberman написал(а):

А как удалось навител проложить маршрут таким образом??? Или тут попунктно перечислены населенные пункты и от одного до другого каждый раз прокладывался маршрут???

Если использовать отдельную неофициальную карту Краснодарского края маршрут от Ростова до Геленжика кладется именно по моему маршруту без всяких телодвижений. Я же сказал в майском атласе в районе ст.Ленинградской разрыв дороги, поэтому он и не кладется там. Возможно это сделано специально.

Отредактировано jjconnect320 (05-08-2009 20:13:48)

25

jjconnect320 написал(а):

Если использовать отдельную неофициальную карту Краснодарского края

А ссылочку?

26

jj-320 написал(а):

А ссылочку?

http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=15516
Их там несколько, но какая-то из них глючная, ошибки выкидывает при прокладке маршрута


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » Курс на курорт