Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » не сохраняются путевые точки в 3.2.6.3594


не сохраняются путевые точки в 3.2.6.3594

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Установил версию 3.2.6.3594, очень понравилось, но после выключения пропадает список путевых точек, а это не гуд. Программу поставил на rezident flash, пробовал и на карточку - тот же геморой. Подскажите как лечить.

2

Там по идее в скрипте должен прописан путь сохранения-на карту или в память.

3

tiler77 написал(а):

Подскажите как лечить

Каким файлом запускаете прогу?

4

запускал navitel.exe - в этом и была ошибка, с mobilnavigator.exe сохраняется все нормуль, большое спасибо.

5

У меня jj 2000  версия 3.2.6.3594 Оболочка от vovanich'а.Все идет нормально,но такая же петрушка.Пропадает список только после перезагрузки
Нажимаю Навигация-Навигация-Новител.Скрипт
BITMAPBUTTON
X = 10
Y = 46
Width = 80
Height = 68
BitmapNormal = ..\Icons\navi.bmp
BitmapPushed = ..\Icons\navip.bmp
Offset = 0
Command = "\sdmmc\Navitel\Navitel.exe"
Что у меня не так? Спасибо.

6

Navitel.exe это у вас точно скрипт? В моей сборке он mobilenavigator.exe называется.

7

ПОДСКАЖИТЕ! У МЕНЯ НАВИТЕЛ СБРАСЫВАЕТ ПУТЕВЫЕ ТОЧКИ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРEЗКИ JJ-320. А ТАК ПРОГРАММА -КЛАСС!                                                                                                                                                                             BITMAPBUTTON
X = 10
Y = 46
Width = 80
Height = 68
BitmapNormal = ..\Icons\navi.bmp
BitmapPushed = ..\Icons\navip.bmp
Offset = 0
Command = "\sdmmc\mobilenavigator\Navi\NAVITEL\NAVITEL.exe"      -   ПОДСКАЖИТЕ НИ СВЕДУЩЕМУ  !

8

ЧАРЛИ
А причём тут инишник оболочки-открывайте скрипт (расширение mscr) и проверяйте путь

9

namut написал(а):

А причём тут инишник оболочки-открывайте скрипт (расширение mscr) и проверяйте путь

А КАК ЕГО ОТКРЫТЬ-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ПОМОГИТЕ!

10

ЧАРЛИ написал(а):

А КАК ЕГО ОТКРЫТЬ-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ПОМОГИТЕ!

Блокнотом хотя бы! То есть обычным текстовым редактором открывайте.

11

drony написал(а):

Блокнотом хотя бы! То есть обычным текстовым редактором открывайте.

ДА! ОТКРЫЛ  СПАСИБО -НАУЧИЛИ! ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ВОТ ТАК...folder = SystemPath("ScriptPath")
exe_file = folder \ "mobilnavigator.exe"
XCopy(folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait(exe_file)
XCopy("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*", folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)                                                                                                                                                                 ПРОВЕРИЛ  ПОСЛЕ ПЕРЕГРУЗЫ ТОЧЕК НЕТ!   ЧТО Я ОПЯТЬ Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК.

12

ЧАРЛИ написал(а):

ДА! ОТКРЫЛ  СПАСИБО -НАУЧИЛИ! ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ВОТ ТАК...folder = SystemPath("ScriptPath")
exe_file = folder \ "mobilnavigator.exe
XCopy(folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait(exe_file)
XCopy("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*", folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)                                                                                                                                                                 ПРОВЕРИЛ  ПОСЛЕ ПЕРЕГРУЗЫ ТОЧЕК НЕТ!   ЧТО Я ОПЯТЬ Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК.

Но у меня почему то в скрипте exe_file = folder \ "Navitel.exe", а не exe_file = folder \ "mobilnavigator.exe".

Вообще в программе должны присутствовать файлы Navitel.exe (настоящий экзешник), MobileNavigator.exe (именно его и запускать, он работает с MobileNavigator.mscr).

И путь в ini файле для запуска должен быть :

Command = "\sdmmc\Navitel\MobileNavigator.exe"

а у тебя: Command = "\sdmmc\mobilenavigator\Navi\NAVITEL\NAVITEL.exe", то есть запускающий файл должен быть MobileNavigator.exe!!! Да и путь смотрю длинноват, неужели нельзя его сделать короче? В корне флешки разместить Navitel.

13

Вопрос drony поставил и установил сборку по твоей ссылке все нормально работает вот только проблема с сохранением при любой попытке сохранить или проложить путь выкидывает окно(Не удаеться записать данные в файл\Storage Card\My Documets\\GPS Tracks and Waypoints\DataWpts.tmp.(Системе не удаеться найти указаный путь.) В чем дело подскажи пожалуйста

14

vlaush Вопрос drony поставил и установил сборку по твоей ссылке все нормально работает вот только проблема с сохранением при любой попытке сохранить или проложить путь выкидывает окно(Не удаеться записать данные в файл\Storage Card\My Documets\\GPS Tracks and Waypoints\DataWpts.tmp.(Системе не удаеться найти указаный путь.) В чем дело подскажи пожалуйста

Опиши подробнее: какая именно версия, какая винда, какой аппарат, какие имена у каталогов и оболочка какая.

15

drony написал(а):

Опиши подробнее: какая именно версия, какая винда, какой аппарат, какие имена у каталогов и оболочка какая.

JJ 320 винда Windows CE 5.0\51,5MB RAM\  имена каталогов SDMMC\iNavi\MobileNavigator.exe  оболочка по моему космос называется , как прикрепить файл оболочки? Короче создатель Daniel Shumann v1.6.1.0

16

vlaush написал(а):

JJ 320 винда Windows CE 5.0\51,5MB RAM\  имена каталогов SDMMC\iNavi\MobileNavigator.exe  оболочка по моему космос называется , как прикрепить файл оболочки? Короче создатель Daniel Shumann v1.6.1.0

Открой и посмотри скрипт блокнотом (MobileNavigator.mscr) в каталоге Навитела как он выглядит:

должен вот так:

folder = SystemPath("ScriptPath")
reg_file = "\temp\settings.reg"
reg_key = "Software\CNT"
#Run(folder \ "Load.exe")
XCopy ( folder \ "storage\settings.reg","\temp",True,True)
XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -read")
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -write")
XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
XCopy (reg_file,folder \ "storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "ok.wav")

И в самом каталоге присутствовать файлы Params.exe, Navitel.exe, regedit.exe. И полезно описание глянуть с  13 поста в этой ветке http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=135.
У тебя на флешке в каталоге Navitel должна создаться папка с путём: Navitel\storage\GPS Tracks and Waypoints. И не мешало бы попробовать оболочку от jj-320 версии 4.1. То есть создать такие же условия, при которых у людей нормально работает Навител на jj-320/

17

дайте сЦылку на рабочий Навител мой прокладывает маршрут по прямой а не по дороге хотя настройки все верны

18

СTAXAHOB написал(а):

дайте сЦылку на рабочий Навител мой прокладывает маршрут по прямой а не по дороге хотя настройки все верны

Навител нормальный, у вас скорее всего с картами проблема! Каким атласом пользуетесь и откуда-куда маршрут кладете?

Отредактировано jjconnect320 (11-09-2009 08:17:01)

19

drony написал(а):

И в самом каталоге присутствовать файлы Params.exe, Navitel.exe, regedit.exe. И полезно описание глянуть с  13 поста в этой ветке Navitel 3.2.6.3594 сохраняющий настройки на SD карте.
У тебя на флешке в каталоге Navitel должна создаться папка с путём: Navitel\storage\GPS Tracks and Waypoints. И не мешало бы попробовать оболочку от jj-320 версии 4.1. То есть создать такие же условия, при которых у людей нормально работает Навител на jj-320/

Скрипт один в один установил оболочку версии 4.1. Такая же фигня\Storage Card\My Documets\\GPS Tracks and Waypoints\DataWpts.tmp.(Системе не удаеться найти указаный путь.)     Записать точку у меня получаеться тоько путем экспорт --импорт

20

vlaush написал(а):

drony написал(а):

    И в самом каталоге присутствовать файлы Params.exe, Navitel.exe, regedit.exe. И полезно описание глянуть с  13 поста в этой ветке Navitel 3.2.6.3594 сохраняющий настройки на SD карте.
    У тебя на флешке в каталоге Navitel должна создаться папка с путём: Navitel\storage\GPS Tracks and Waypoints. И не мешало бы попробовать оболочку от jj-320 версии 4.1. То есть создать такие же условия, при которых у людей нормально работает Навител на jj-320/

Скрипт один в один установил оболочку версии 4.1. Такая же фигня\Storage Card\My Documets\\GPS Tracks and Waypoints\DataWpts.tmp.(Системе не удаеться найти указаный путь.)     Записать точку у меня получаеться тоько путем экспорт --импорт

И вот еще что вот по этому посту http://s11.radikal.ru/i184/0908/90/483d4410c45b.jpg  , я открыл и посмотрел у меня указано SDMMC.может из-за этого глюк идет?

21

Чу

vlaush написал(а):

Скрипт один в один установил оболочку версии 4.1. Такая же фигня\Storage Card\My Documets\\GPS Tracks and Waypoints\DataWpts.tmp.(Системе не удаеться найти указаный путь.)     Записать точку у меня получаеться тоько путем экспорт --импорт

Странно, у тебя у единственного получается такой глюк. Подозрение в том, что выскакивает в ошибке название: Storage Card, а у нас в JJ320 флешкарта обзывается системой как SDMMC. Глянь как Тотал Командер в оболочке 4.1 видит флешку.

И ещё глянь похожую тему здесь: Не сохраняет настройки 2 (продолжение) и здесь: SDMMC2

22

Я извиняюсь, а надо ли пользоваться большими и отъедающими ресурс жижика разлочками и альтернативными оболочками типа "Космос". Для работы с документами,просмотра фильмов и прослушивания музыки есть ББ и автомагнитола. Я с самого начала установил на свой жижик простую разлочку Copy_to_SD, вот ссылка с сайта 4PDA. Через эту разлочку у меня работают без проблем ВСЕ навигационные программы из шапки нашего сайта и еще TomTom, который включен в эту разлочку. Я к тому, что может быть у vlaush проблемы с работой Навител именно из-за оболочки,которой он пользуется. Причем в нави программах из шапки я практически ничего не менял и все работает нормально. Если я не прав, поправьте меня.

23

vladhot написал(а):

Я извиняюсь, а надо ли пользоваться большими и отъедающими ресурс жижика разлочками и альтернативными оболочками типа "Космос". Для работы с документами,просмотра фильмов и прослушивания музыки есть ББ и автомагнитола. Я с самого начала установил на свой жижик простую разлочку Copy_to_SD, вот ссылка с сайта 4PDA. Через эту разлочку у меня работают без проблем ВСЕ навигационные программы из шапки нашего сайта и еще TomTom, который включен в эту разлочку. Я к тому, что может быть у vlaush проблемы с работой Навител именно из-за оболочки,которой он пользуется. Причем в нави программах из шапки я практически ничего не менял и все работает нормально. Если я не прав, поправьте меня.

Ну а я на несколько десятков JJ-320 также без проблем поставил оболочку от "вованчика" 4.1 (вес оболочки со всеми наворотами 190 mb - смешная цифра для современных объёмов флешек). Притом в памяти она вообще жрём очень мало ресурсов. Но зато в ней есть всегда выбор: переключай на расширенный, простой или навигационный режим и пользуйся тем, чем хочешь. Ёе считаю для себя ЛУЧШИМ ВЫБОРОМ. И пока ни разу не было проблем ни с с чем. Все навигационные проги работают, представленные на сайте и в форуме работают с ней на ура, так как они не зависят от оболочки (в оболочке прописывается только путь к каждой). Проблемы могут быть только из конкретного навигатора, из за самой проги или в большинстве случаев из за "кривых" рук.
У vlaush проблема может быть даже из за конкретного экземпляра навигатора, в форуме писалось о похожей проблеме в одной из веток (в реестре не мог переписаться один из ключей). Человек решил её пока не поменял навигатор на аналогичный.

24

Cпасибо ребята за советы. Но ничего не помогает . И версию новую установил 4.1 и все также без изменений,ладно буду через экспорт-импорт работать,поменять его уже не получиться потому что почти год уже пользуюсь. Автоспутник вот работает без проблем записывает и сохраняет,но не нравиться он мне все как-то примитивно.Ладно будем искать дальше


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » не сохраняются путевые точки в 3.2.6.3594