Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Navitel 3.2.6.3594 сохраняющий настройки на SD карте


Navitel 3.2.6.3594 сохраняющий настройки на SD карте

Сообщений 1 страница 78 из 78

1

Предлагаю вам версию Navitel 3.2.6.3594 сохраняющий настройки на SD карте в каталоге storage, в том числе GPS Tracks and Waypoints.

В комплекте: несколько скинов, голосовые пакеты (в том числе Natalia), самые последнии радары.
Название каталога для нашей оболочки -  Navitel, запускающий файл - MobileNavigator.exe.
На нашем JJ-320 всё работает!

До кучи Руководство пользователя для Navitel Navigator v3.2.6 (84 стр., pdf):

2

Я ставил эту прогу как альтернативу Автоспутнику без альтернативной оболочки(т.е. с родной оболочки при нажатии иконки "Навигация" запускается Навител) Навителовскую папку обозвал mobilenavigator,а запускающий файл mobilenavigator.exe.Вариант для тех кому нужна только навигация.

Отредактировано serp61 (01-08-2009 18:06:49)

3

drony написал(а):

Предлагаю вам версию Navitel 3.2.6.3594 сохраняющий настройки на SD карте в каталоге storage, в том числе GPS Tracks and Waypoints.

Теперь понятно почему Вы тутачки так Навител хаите :crazyfun: В вашей версии (что тут выложена) низя зарание проложить маршрут и врубать/вырубать сам Навител по необходимости /недай бог reset/ - забудет всё, + переполнит мозги и глюкпривет :( Я то изначально отседа Навител скачивал + немного изменил скрин запуска - добавил в конце строчку:
Delete("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*")
:crazy: потаму и жил проще :)

4

Alex-W написал(а):

Теперь понятно почему Вы тутачки так Навител хаите  В вашей версии (что тут выложена) низя зарание проложить маршрут и врубать/вырубать сам Навител по необходимости /недай бог reset/ - забудет всё, + переполнит мозги и глюкпривет

Обидно то, что не номер версии и не принцип её взлома не решает проблему глюкавости  Навитела. И в этой версии я не заметил изменения проблем не в лучшую и не в худшию сторону.

5

drony написал(а):

Обидно то, что не номер версии и не принцип её взлома не решает проблему глюкавости  Навитела. И в этой версии я не заметил изменения проблем не в лучшую и не в худшию сторону.

Другие нафигации тоже глючат, просто дорог на картах у них меньше, пропорционально их глюкам :D  Например Гармин предлагает на развязках ЗСД (СПб) прыгать с уровня на уровень, как обезъяна с ветки на ветку :question:  Прокладывание маршрута у ИГО(Амиго) тоже далеко от идеала, почемуто там, где можно 1 раз повернуть на право на второстепенную дорогу он показывает ехать прямой, по главной, а потом разворот и на лево и это всё на нерегулируемых перектёстках! :(  Примеров по питеру таких "нафигаций" у иго-го навалом :( + кататься по центру питера на ИГО-ГО весьма забавно - по её картам "протыкая" Адмиралтейство, "снося" Гостинный двор и Казанский собор забавно проехать по Невскому... Пипл, который первый раз видел - ржал как кони :)  Раньше, без Навитела, был как без рук, приходилось с собой возить "Атлас Автомобильных Дорог", патаму как на Гармине и иГо дорог не федерального назначения почти нет :( Навител значительно упростил - там есть просёлки, грунтовки и.т.п. Да элементарные речки, озёра и карьеры там присутствуют! По Гармину или иГо ехать на рыбалку анриал - мало того что дорог нет (пол Ленинградской области утыканы населёнными пунктами без единой дороги), так и вместо здоровенного озера (где на вёслах полдня грести) там лес или чисто поле :dontknow:  ИМХО пусть лучше глюки, чем такие баги :) Я вооще у Навитела глюков не вижу - потаму как не пользуюсь им в режиме навигации, восновном как эл. карта и то восновном запускаю его когда съезжаю с федеральных трасс :flirt:  А в остольное время нафигатор у мну спидометром работает (на моей мериканской афто удобно только мили читаются, да и то врёт % на 15) + иГо иногда, да и его нафигацией тоже редко пользуюсь - он просто карту кажет...

6

Alex-W написал(а):

По Гармину или иГо ехать на рыбалку анриал

Поддерживаю!!!
Всё верно про Навител говоришь!!!
Хорошая прога и хорошие карты и нечего его хаять!!!
Конечно всё равно есть куда стремиться и он возможно еще далек от идеала, но как говорится "Москва не сразу строялась"!!! Так и навигация не может быть сразу идеальной!!! Будут еще улучшения!!!

7

Alex-W написал(а):

По Гармину или иГо ехать на рыбалку анриал

Как раз гармин с картой Топо самое то для рыбалки. (конечно слегка избавленный от тормозов)

По югу МО покрытие лучше и точней других прог.

8

Alex-W написал(а):

Гармину или иГо ехать на рыбалку анриал - мало того что дорог нет (пол Ленинградской области утыканы населёнными пунктами без единой дороги), так и вместо здоровенного озера (где на вёслах полдня грести) там лес или чисто поле

У Гармина ТОПО версия рулит и грех на неё жаловаться, даже если вы в Ленинградской области.
как грица почувствуй разницу:

Навител.
http://s49.radikal.ru/i123/0908/19/b714d11b2976.jpg

Гармин ТОПО 6.03 (тоже место)
http://s59.radikal.ru/i166/0908/45/835acbfc7387.jpg

и рядом
http://i066.radikal.ru/0908/79/2d90d068662a.jpg

на мой взгляд Гармин будет предпочтительней!  :playful:

9

WAlexW написал(а):

У Гармина ТОПО версия рулит и грех на неё жаловаться, даже если вы в Ленинградской области.

Курортный район (побережье залива) не только Гармин, но и у иГО неплохо нарисованны. Вы куданыть за Кириши или Бокситогорск сперва Навителом тыкните, потом Гармином (хоть типа ТОПО :D ) и какгрица "почувствуй разницу" 8-) У Навитела не только дороги есть, но и речки, и озёра, а у Гармина ТОПО версия там нерулит ниразу - по её данным там только леса и болота. Я в те края с малоледства на рыбалку/ погрибы / отдых мотаюсь, каждое лето раз 5 - 8 как минимум, многие места наощупь знаю - а по Гармину (и ТОПО вт.ч.)  там не только жизни нет (ни дорог ни многих нас. пунктов), там нет даже рек и озёр :dontknow: Как грят фрнцузы "НАФУА" такая нафигация вооще нужна? :question: У Навитела там тоже глюков хватает - несовпадают реальные дороги с нарисованными от 50 до 200 метров, многие нарисованные дороги уже давно заросли или болотом затопило, потаму можно только смотреть, ориентироваться, а не маршруты прокладывать, но пользоваться как-то можно :flirt: А коробочка с Гармином (ТОПО в т.ч.) в тех краях нужна "как рыбе зонтик" :D  Как мне сказал один знакомый (нафигатор неразлачен - гармин ТОПО лицензированный на карточке), который приехал туда вместе сомной на рыбалку "польза от навигатора тут одна - верёвочку привезать и глубину мерить" :crazyfun:

Отредактировано Alex-W (07-08-2009 12:50:57)

10

jj-320 написал(а):

Как раз гармин с картой Топо самое то для рыбалки. (конечно слегка избавленный от тормозов)
По югу МО покрытие лучше и точней других прог.

Кстати и по Западу тоже! А вот 60 км от Москвы - Навител "ничего не слышал и ничего не видел"!  :rofl:

11

Alex-W написал(а):

Теперь понятно почему Вы тутачки так Навител хаите  В вашей версии (что тут выложена) низя зарание проложить маршрут и врубать/вырубать сам Навител по необходимости /недай бог reset/ - забудет всё, + переполнит мозги и глюкпривет

Сегодня только специально проверил - "неужели так!!!" Выключал питание при заданном маршруте, нажимал ресет несколько раз. Но он "собака такой" помнит блин и ВСЁ!  :crazyfun:  Так что эта именно версия работает по сохранению нормально, не зря же на многих форумах её именно и юзают! Я её как раз и брал с 3РРС.

12

поставил эту версию НО как пропадали маршрутные точки после выкл питания на прошлой версии так и пропадают безвозвратно :|  мож кто знает как зто вылечить? да когда стояла версия 3 2 4 всё сохранялось

13

chuk написал(а):

поставил эту версию НО как пропадали маршрутные точки после выкл питания на прошлой версии так и пропадают безвозвратно   мож кто знает как зто вылечить? да когда стояла версия 3 2 4 всё сохранялось

Только что проверил. Создал несколько путевых точек, проложил маршрут и т.п..  Потом вышел из программы и выключил на 10 минут навигатор. Включил, Запустил Навител, проложенный маршрут начал работать, путевые точки на месте! Я правильно смоделировал ситуацию??? У Вас точно JJ-320? У меня стоит именно версия с этого топика.

Вообще сейчас все ломанные сборки навитела 3.2.6 изначально сделаны под КПК. Практически все навигационные устройства (коробочки) не имеют внутренней энергонезависимой памяти как на КПК. Все настройки которые вы сделаете находятся в памяти навигатора, а не на карточки памяти. Поэтому после выключения прибора, хард резета, или разрядки аккумулятора все настройки которые вы сделали СТИРАЮТСЯ из памяти прибора (так как память прибора энергозависимая). И для того, чтобы ваши настройки в навителе сохранялись используется СКРИПТ. Вот его описание, что он делает.

Всем у кого не сохраняются настройки!
Правило 1: Навител запускаем не родным файлом, а файлом со скриптом navigator.exe (или MobileNavigator.exe)
Сам скрипт лежит в файле navigator.mscr (или MobileNavigator.mscr)
В сборке для win 5.0 лежит абсолютно правильный скрипт. Вот он:
(для тех, кто не понимает комментирую)

folder = SystemPath("ScriptPath")
получение пути к папке с навителом
reg_file = "\temp\settings.reg"
путь к папке с настройками
reg_key = "Software\CNT"
название ветки реестра
#Run(folder \ "Load.exe")
закоментировано, не запускается
XCopy ( folder \ "storage\settings.reg","\temp",True,True)
копируем файл с настройками с карточки в папку к которой прописан путь во 2 строкеXCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
копируем с карточки данные треков и путевых точек и прочей роутинговой информации
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -read")
заносим в реестр настройки из фала
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")
запускаем навител
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -write")
из реестра записываем в файл текущие настройки
XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
копируем данные треков и путевых точек и прочей роутинговой информации обратно на карточку
XCopy (reg_file,folder \ "storage",True,True)
сохраняем на карточку в папку storage которая лежит в папке с навителом файл с настройками
PlaySound ( folder \ "ok.wav")
Издаем звук, означающий конец работы скрипта. Устройство можно выключать. Настройки сохранены

Инфа с сайта: 4pna.com

Вот например что у меня на карте хранится в Navitel\storage\GPS Tracks and Waypoints:

14

drony, а для чего скрипт копирует эти файлы в память и обратно?
я помню на старых компах так делали для повышения быстродействия некоторых прог. тут тоже самое?
вроде разницы я не увидел.
я вместо "\My Documents\GPS Tracks and Waypoints", прописал "\SDMMC\My Documents\GPS Tracks and Waypoints"
чем это грозит?

Отредактировано WAlexW (11-08-2009 11:49:54)

15

\My Documents\, это энергозависимая память, тоесть при отключении питания все данные из нее сотруться.
Скрипт копирует при выключении навитела данные из энергозависимой памяти на флешку (дабы их сохранить) и при включении назад (дабы навител их увидел)

WAlexW написал(а):

я вместо "\My Documents\GPS Tracks and Waypoints", прописал "\SDMMC\My Documents\GPS Tracks and Waypoints"

Навител хранит трэки и точки в \My Documents\GPS Tracks and Waypoints и благодоря вашей поправке просто не будет происходить копирования данных навитела на флешку.

16

Я всётаки рекомендую озаботится объёмом оперативной памяти и внести в конце скрипта строчку:
Delete("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*")
В противном случае, после выхода из Навитела, могут быть проблеммы с запуском некоторых программ - не будет хватать оперативки :(
Или мона на карточке создать папку My Documents  и поправить реестр
RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","My Documents","\SDMMC\My Documents")
Тогда оперативка вооще "засираться" не будет :flag:

17

Ну, Alex-W, не вводите людей в заблуждение. Энергозависимая и оперативная память это совсем разные вещи. Их объем распределяется при старте системы от общей памяти.

18

jj-320 написал(а):

Энергозависимая и оперативная память это совсем разные вещи.

Разные, но сути это не меняет :rolleyes:  ЗАЧЕМ энергонезависимую память забивать разными ошмётками от жизнедеятельности Навитела? Например иГО (да и Гармины там всякие) при закрытии отчищают (точнее удаляют) свои временные папки, побалуйся с BananaPC (LoadPC), хорошо видно. Я не просто так озаботился отчисткой памяти после Навитела, на практике заметил что не запускаются некоторые проги (чаще игрушки всякие), например Блокнот не всегда хочит открывать файлы, а сделаеш резет, так всё ОК. После отчистки папки My Documents  всё запускается и без резета :flirt: ИМХО любое ПО (и ломанный Навител в т.ч.) должны работать корректно и при выходе - как замполит в СА "рот закрыл - рабочее место убрал":)

Отредактировано Alex-W (13-08-2009 09:24:30)

19

Alex-W, согласен! А так за Навителом приходится ручьками подчищать...  :suspicious: особенно когда накопятся треки.

Отредактировано WAlexW (13-08-2009 12:58:50)

20

Всеж есть желание, чтоб всё сохранялось на Флешку, а не в энергозависимую память, и вот что нарыл:
http://s11.radikal.ru/i184/0908/90/483d4410c45bt.jpg

если тут прописать адрес \SDMMC\ вроде как должно получиться!
Что скажете гуру?

21

drony! да у меня JJ-320 и он не сохраняет путевые точки и треки после полного выключения апарата! ради эксперимента снёс папку с навителом и поставил старую с 3 2 1 и путевые точки появились!!! которые были с этой версией и не пропадают после выключения :dontknow:  видно старый навител их сохранял на карте памяти в папке навитела! мож и этот сохраняет там же НО стирает после откл питания. приходится делать через жопу, экспорт точек на карту (для сохранения) а после вкл когда они требуются импорт. мой вопрос был такой - мож где что прописать чтоб он не удалял точки или наоборот убрать где прописано чтоб удалял . и если можно по этапно а то я не хакер какой нибудь и  могу затупить если много в реестре ковырять придётся

22

chuk написал(а):

видно старый навител их сохранял на карте памяти в папке навитела! мож и этот сохраняет там же НО стирает после откл питания. приходится делать через жопу, экспорт точек на карту (для сохранения) а после вкл когда они требуются импорт. мой вопрос был такой - мож где что прописать чтоб он не удалял точки или наоборот убрать где прописано чтоб удалял . и если можно по этапно а то я не хакер какой нибудь и  могу затупить если много в реестре ковырять придётся

Уже 100 раз проверено. Именно эта версия Навитела всё сохраняет на карте (настройки. маршруты, путевые точки и т.п.). Прjверено на более 5 десятков JJ-320! только через меня прощедших!

23

Не  могу разобрался с настройками. При выключении питания машины, нужно с нуля запускать навител, выбор языка и так далее. Может это так и должно быть , если кто знает сообщите.

24

pravdinjohn
Написал бы хотя бы что за навигатор у тебя, скорее всего в скрипте нужно поправить пути к файлам и папкам.

25

pravdinjohn написал(а):

При выключении питания машины, нужно с нуля запускать навител, выбор языка и так далее. Может это так и должно быть , если кто знает сообщите.

Сохранение настроек идет в реестр. Чтобы настройки сохранились, нужно выйти из навитела и обязательно усыпить зверька. Только в этом случае реестр сохраняется на внутреннюю флэш (это для версий с механическим выключателем питания).
Треки и путевые точки сохраняются в папку My documents. На JJ эта папка эмулируется в ОЗУ. Если не перенести это на флешку все гибнет при обесточивании. Лечится либо скриптами, либо правкой реестра.
HKLM\System\Explorer\Shell Folders
Если строку My Documents изменить с \My Documents на \sdmmc\My Documents, то указанная папка успешно переедет на флешку

26

Поставил на Globus GL - 800, работает. Но работает туповато, надо поездить - похоже карта будет тупить на моем приборе.
Есть родная лицензия но на маленькой флешке и "пришита" к ней (к большой флешке не хотят перепрошивать). Работает по шустрее этой (версия 3.2.6.4764) и запоминает соответственно все без скриптов. С новыми картами (январскими) перестала справляться (карта идет рывками и соответсвенно с запозданием). Мож кто знает способ лечения?

27

Keblas написал(а):

Мож кто знает способ лечения?

-Поставь на маленькую флешку. Чем больше флешка, тем больше оперативной памяти нужно для ее обслуживания
-проверь флешку скандиском на ББ
-покажи, сколько памяти у тебя остается свободной сразу при входе в Навител (значек батарея)?

28

Ещё от файловой системы многое зависит, FAT32 самая тормозная.

29

Mik1441 написал(а):

Сохранение настроек идет в реестр. Чтобы настройки сохранились, нужно выйти из навитела и обязательно усыпить зверька. Только в этом случае реестр сохраняется на внутреннюю флэш (это для версий с механическим выключателем питания).
Треки и путевые точки сохраняются в папку My documents. На JJ эта папка эмулируется в ОЗУ. Если не перенести это на флешку все гибнет при обесточивании. Лечится либо скриптами, либо правкой реестра.
HKLM\System\Explorer\Shell Folders
Если строку My Documents изменить с \My Documents на \sdmmc\My Documents, то указанная папка успешно переедет на флешку

можно точнее пояснить  все строки , где есть My Documents , заменить на sdmmc\My Documents
или  одну
у меня вроде перестал навител  загружатся с нуля , сразу просит создать атлас. Пытался  закинуть карты
в мои документы на навигаторе, но почему то он их не видит, расширение nm2.
Стоит следующий скрипт

Kill("explorer.exe")
folder = SystemPath("ScriptPath")
reg_file = "\temp\settings.reg"
reg_key = "Software\CNT"
#Run(folder \ "Load.exe")
XCopy ( folder \ "storage\settings.reg","\temp",True,True)
XCopy ( folder \ "storage\GPS Tracks and Waypoints\*.*","\My Documents\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -read")
RunWait ( folder \ "Navitel.exe")
RunWait ( folder \ "Params.exe", "-w -path:" & reg_file & " -reg:"&reg_key&" -write")
XCopy ("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*",folder \"storage\GPS Tracks and Waypoints",True,True)
XCopy (reg_file,folder \ "storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "ok.wav")

30

Ура! заработало, надеюсь не сглазить, особенно ни чего не делал. Как это вышло не знаю, но при выключении замка зажигания машины ,а потом при дальнейшем включении стал запускатся навител не с нуля, а стал писать  что то наподобе создать атлас. Несколько раз я указывал папку атлас в навителе, а именно папку ATLAS, пробывал и в мои документы на  микрофлешке и в навигатор, но ничего не получалось. Всегда при включении писала создать папку атлас или карты не помню. Но потом я решил указать путь на микро флешку
Storage Card и индексировать карты, и потом все заработало. При выключении питания и потом при включении машины навител запускается , единственное что через 20-30 секунд появляется карта, все настройки сохраняются, карты, скины и скорость подключения (раньше этого не было). Могу добавить, что в на Storage Card у меня несколь вариантов навитела 2 или 3 и на каждой есть карты. Так же скожу ,что ни чего в настройках скрипта я не менял и в винде ни какой путь не прописывал. Даже не знаю почему так получилось.

31

А как сделать чтобы треки писал только на SD? Если кто знает подскажите.

32

fisher написал(а):

А как сделать чтобы треки писал только на SD? Если кто знает подскажите.

Посмотри сообщение 25

33

блин, проще пути все поправить в реестре, чтобы системные папки на карточке были... вручную, либо скрипт в одну строчку. меньше гемору.

34

Хочу поделится своим способом сохранения настроек,а так же треков и путевых точек на карте памяти.Точнее метод не мой(я в этом деле не шипка продвинутый и в физику процесса особо не въезжал))-товарищь один после покупки мной навигатора и установке на него Навитела скинул мне САВ-файл(mydoc.cab),который создаёт на созданной заранее на SD-карте папке My Documents, папку GPS Tracks and Waypoints ,где сохраняются треки и путевые точки.Методика простая-этот САВ-файл помещается на карту памяти и запускается(через Тотал)-затем зверька усыпить и перегрузить.После того,как убедились в сохранности треков этот САВ-файл можно удалить за ненадобностью.Проверено не на одном навигаторе-при перезагрузке треки и путевые точки остаются на SD-карте.
САВ-файл этот выложил здесь: http://narod.ru/disk/18246992000/mydoc.cab.html

PS Ставил на стандартный Навител 3.2.6.3594 который без скриптов и дополнений.

Отредактировано serp61 (13-03-2010 15:20:21)

35

Установка простым копированием на карту памяти ?

36

Nail

Nail написал(а):

Установка простым копированием на карту памяти ?

Да-файл копируешь и запускаешь.

37

Попробовал запустить -реально все работает.  Но может кто подскажет как эту программку удалить. Пробовал и штатно, и в реестре убирать ключи. Она удаляется, но при перезагрузке навигатора опять появляется. Почему-то не сохраняются изменения в реестре. Может я, что не так делаю?

38

это не программа вовсе, а просто САВ файл, правящий ключ в реестре.
Восстанови ручками как было, потом усыпи/разбуди зверька и перезагрузь (так сохранишь изменения в реестре)

Отредактировано vzm2 (30-03-2010 22:55:21)

39

Народ помогите. У меня сборка с первого поста не запускается на jj-320((((
Винда стоит я так понял 6.0 на моем зверьке....
Кто знает как на ней запустить 3.2.6 3594???

40

andrey-jj320 написал(а):

Народ помогите. У меня сборка с первого поста не запускается на jj-320((((
Винда стоит я так понял 6.0 на моем зверьке....
Кто знает как на ней запустить 3.2.6 3594???

А зачем???? Он и не будет запускаться на СЕ6. Есть же готовая для СЕ6, лицуха со сменой ID

41

А где ее скачать, ссылку можно плиз????
Буду оч.признателен.

42

andrey-jj320 написал(а):

А где ее скачать, ссылку можно плиз????

Ну так в ветке по Навителу или тут: Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0

43

Ясно. Спасибо. я так понял версии 3.2.6 3594 для винды WinCE6 версии 4.3 CE6.0 нету пока...

44

andrey-jj320 написал(а):

Ясно. Спасибо. я так понял версии 3.2.6 3594 для винды WinCE6 версии 4.3 CE6.0 нету пока...

Не совсем правильно понял! 4.3 - это я назвал версию альтернативной оболочки! Просто 3.2.6 3594 для винды WinCE6 не было и не будет уже

45

пойдет ли эта сборка на мойм девайсе? (манила 2.5.20113030.0).. и где посмотреть как называется карта памяти?

46

Поставил Navitel 3.2.6.4914 PNA CE6 (под ID 2009072300000001). Все заработало, СПС!!!

47

ЖКа
Попробуй, расскажешь потом. :) Тут ваобще то сборки для WinCE, а у тебя WindowsMobail.

48

Доброго времени суток. Сменил ID и поставил навител, но не запускается выдает ошибку. При попытке "удачного запуска" тоже посылает в сад....

49

Alex-W написал(а):

всётаки рекомендую озаботится объёмом оперативной памяти и внести в конце скрипта строчку:
Delete("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*")
В противном случае, после выхода из Навитела, могут быть проблеммы с запуском некоторых программ - не будет хватать оперативки :(
Или мона на карточке создать папку My Documents  и поправить реестр
RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","My Documents","\SDMMC\My Documents")
Тогда оперативка вооще "засираться" не будет

Спасибо! помогло!

50

vivit написал(а):

внести в конце скрипта строчку:Delete("\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\*.*")

А может просто заменить команду Xcopy на Move?

51

drony написал(а):

Предлагаю вам версию Navitel 3.2.6.3594 сохраняющий настройки на SD карте в каталоге storage, в том числе GPS Tracks and Waypoints.

скачал, скинул на флэшку, переименовал папку mobilenavigator(у навитела) а автоспутник наоборот стер ни че не пошло :dontknow: 
объясни по подробнее как навител на 320 жжк поставить. заранее спасибо!

52

у меня прокладывает маршрут по прямой а не по дороге. когда устанавливал почему то с ошибками установилось помогите мне пожалуйста

53

vell написал(а):

скачал, скинул на флэшку, переименовал папку mobilenavigator(у навитела) а автоспутник наоборот стер ни че не пошло

Ну так эта версия ставилась на JJ320 с СЕ5, когда и в помине не было СЕ6. Потом пошли JJ320 A4 с WinCE6 и на них она соотверственно не пошла. Потом там решили проблему с установкой лицензионного Навитела после смены ID. Зайдите в тему Навител для WinCE6

54

Господа.я к вам случайно зашёл,и у меня совсем не JJ а двухдиновый китаец в авто.
3.2.6 на нём ваще не запускается,3.5 идёт нормально но не сохраняет настройки после перезагрузки.На все скрипты матюгается по китайски.При выходе из навитела в реестре всё есть http://i033.radikal.ru/1010/0a/4ce9726767d6.jpg,после перезагрузки ветка CNT полностью исчезает. Вот ветка реестра
Каждый раз её импортировать неинтересно,подскажите как сделать шоб она не исчезала?
З.Ы.Сорри что не в тему o.O

55

yurikssпопробуй Навител привязанный к SD-карте НАВИТЕЛ (всё о нём) последнее сообщение.Настройки и треки сохраняются на карте памяти.

56

yurikss написал(а):

Каждый раз её импортировать неинтересно,подскажите как сделать шоб она не исчезала?

Покажи еще фото корневого каталога из проводника или TC. Нужно посмотреть какие приводы (флешдиски) у тебя есть (их имена). Или просто назови имена. Пиктогамма у них в виде серого винчестера.
В данном примере в системе два привода  SDMMS и Residentflash

57

serp61 написал(а):

yurikssпопробуй Навител привязанный к SD-карте НАВИТЕЛ (всё о нём) последнее сообщение.Настройки и треки сохраняются на карте памяти.

Спасибо,но не помогло :(

58

Mik1441 написал(а):

Покажи еще фото корневого каталога из проводника или TC

Вот,http://s47.radikal.ru/i115/1010/a0/cca2e4c0ce31t.jpg  http://s52.radikal.ru/i136/1010/a6/c84e7e933b29t.jpg
извиняйте шо так долго.бегаю в гараж и обратно с каждым файлом :)
В NWDFlash сохранились путевые точки,а с настройками беда :(

59

yurikss
Вся надежда на папку Nandfash под нее есть автоверсия Com2 9600 пробки Nandfash

Только вот папка Nandfash бывает сильно загружена временными файлами GPS. Проверь свободное место в Nandfash (тотал коммандер кажет).

Если забито, то можно перенести их на NWDFlash правкой реестра:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\GPS]
"ParamFolder"="NandFlash"
поменять на:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\GPS]
"ParamFolder"="NWDFlash"

60

Mik1441 написал(а):

Вся надежда на папку Nandfash под нее есть автоверсия Com2 9600 пробки Nandfash
Скрытый текст:

Всё помнит,спасибо огромное!Прям гора с плеч!
А есть вариант как нибудь её "вылечить" без подмены ID? Очень дорогой китаец у меня и в России не известный - боюсь угробить :canthearyou:

61

Прошу разъяснить в чем принципиальное отличие 3.2.6.3594 от 3.2.6.4914. Как разобраться какую версию скачивать для jj-320 под win ce5? Сейчас стоит ломаный Автоспутник.

62

sgs написал(а):

Прошу разъяснить в чем принципиальное отличие 3.2.6.3594 от 3.2.6.4914. Как разобраться какую версию скачивать для jj-320 под win ce5? Сейчас стоит ломаный Автоспутник.

3.2.6.3594 это ломаная версия от КПК адаптированная под автонавигаторы,а 3.2.6.4914 родная автонавигаторная версия,взятая от некого девайса и при установке её получается клон этого девайса.Принципиальной разницы в них нет,т.к. версия одна 3.2.6,а остальные цифири это билды(сборки) под конкретные модели.

63

Доброго дня.
Скачал версию что в начале темы.
Всё установилось.
Скачал карты:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ;p=3890724
Атлас Q2-2010 с разбивкой по регионам.
Проиндексировал Москву.
НО!
Маршрут прокладывает по прямой а не по дорогам!
В чём проблема?

64

Blatnoy написал(а):

Скачал версию что в начале темы.

Извените, но этой версии 100 лет! Она актуальна была в то время, когда на навигатор можно было установить только ломанную версию от КПК, И она ни каким образом не будет работать с Атласом 2010 года. Зайдите в тему по Навителу и скачайте свежую версию 3.5

65

Эх...не помогло..... поставил версию 3,5.... то же самое........
Поставил версию из темы: Навител 3.2.6.4914 и 3.5.0 на WinCE5&6 для WinCE5......
В чём проблема?

66

drony написал(а):

Извените, но этой версии 100 лет! Она актуальна была в то время, когда на навигатор можно было установить только ломанную версию от КПК, И она ни каким образом не будет работать с Атласом 2010 года. Зайдите в тему по Навителу и скачайте свежую версию 3.5

Странно,у меня стоит эта версия и новые карты-все работает(может с навигатором чего-то не то)))

67

Diner написал(а):

Странно,у меня стоит эта версия и новые карты-все работает(может с навигатором чего-то не то)))

Странно то что Автоспутник нормально работает....может надо что то в реестре менять? что то настраивать отдельно?

68

drony написал(а):

Извените, но этой версии 100 лет! Она актуальна была в то время, когда на навигатор можно было установить только ломанную версию от КПК, И она ни каким образом не будет работать с Атласом 2010 года.

drony при всём уважении к вам позвольте не согласиться.Карты 2010-го года идут на всех версиях начиная с 3.2.6.Причём это официальная информация.

Отредактировано serp61 (19-12-2010 20:38:31)

69

Blatnoy написал(а):

Маршрут прокладывает по прямой а не по дорогам!В чём проблема

Проблема в том, что нужны еще файлы rus. Роутинг в них. В папке региона только рисунок карты.
Ходи сюда
http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=14768

70

Blatnoy написал(а):

Атлас Q2-2010 с разбивкой по регионам.
Проиндексировал Москву.
НО!
Маршрут прокладывает по прямой а не по дорогам!
В чём проблема?

http://zoneland.ru/pics/images6/313146str_.jpg.jpg

71

serp61 написал(а):

при всём уважении к вам позвольте не согласиться.Карты 2010-го года идут на всех версиях начиная с 3.2.6.Причём это официальная информация.

Странно, но у меня не получилось на нескольких навиках и у знакомых тоже. Я это бросил и после этого ставил версию 3.5.

72

Всем спасибо.
Ещё вчера вечером разобрался...
+ раздал....

73

добрый вечер.
у меня ergo 743. в навителе не сохраняются настройки.
скачал http://narod.ru/disk/11503201000/Navite … 4.rar
но у меня всё равно не сохраняются настройки
подскажите как быть

74

sev1
всем здаста уменя такаж проблема с ergo743 igo работает но маловато карт а навител вродь норм но не сохраняется помогите плз

75

спасибо всем за ответ

76

Всем здравствуйте. Имею в наличии навигатор Pioneer 6322 на WinCE 5. Стоит Навител 3.2.6.3594 (с ним покупал прибор).  Все работает, хорошо, но есть одно НО: не сохраняются путевые точки. Как с этим бороться? Помогите пожалуйста.

Отредактировано Alexey 6233 (28-02-2011 22:11:51)

77

drony написал(а):

Navitel Navigator v3.2.6

Navitel Navigator v3.2.6 без русского языка?)

78

Гимбат написал(а):

Navitel Navigator v3.2.6 без русского языка?)

Естественно с русским! Его в настройках выбрать.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Navitel 3.2.6.3594 сохраняющий настройки на SD карте