Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » С чего начать?


С чего начать?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Извините на очередную нубскую тему, но прошу помощи и прошу не закрывать пока чуток не разберусь.
В компах шарю хорошо, но вот навигу держу в руках 1 раз.

Приобрел жж320.

1) Для начала хочу узнать, новый или старый - на коробке написано что он на win 5, а на самом аппарате сзади на наклейке win6, где в  аппарате просмотреть инфу о системе? стандратная кнопка инфо показывает только версию автоспутника и ID девайса.

2) Как выйти в саму систему win из оболочки?

3) дайте ссылку на подробный FAQ как поменять оболочку, где ее скачать, где скачать разлоченный навител с картами россии последней версии и т.д., т.. на форуме у вас я не нашел таких FAQ

4) Зачем менять оболочку? что это даст? и чем грозит?

5) Скажите, чего точно лучше не делать и куда не лезть, чтобы не лишиться гарантии и не запороть прошивку.

P.S. я понимаю, что это очередная тема, которая обсуждалась 1000раз, но FAQ я не нашел, прошу ответить на вопросы выше.

P.S.2 Модер/Админ, не рубите пожалуйста пока тему, дайте хоть чуть-чуть разобраться.

Отредактировано Swarovski (25-02-2010 17:47:52)

2

Swarovski
Да чего уж там!? Так и пиши: нужен репетитор по освоению жижика 320, оплата по-договоренности.

3

nikr
а по теме написать не судьба? обязательно надо насрать?

P.S. больше всего интересует, где посмотреть версию win?

Отредактировано Swarovski (25-02-2010 18:35:18)

4

Swarovski, заходишь в Настройки -> Информация и видим следующее
Так выглядит инфа у жижика с СЕ 5.0
http://i027.radikal.ru/1002/51/ce175c7012d1.jpg

Если у тебя проц ATLAS IV то должна быть СЕ 6.0

Отредактировано WAlexW (25-02-2010 19:44:25)

5

WAlexW
спасибо за нормальный ответ!
у меня выглядит так:
http://i025.radikal.ru/1002/34/4360820ba288.jpg

это win 6?

и, жду ответа на остальные вопросы =)

6

Да, это ВинСЕ 6.0 аппарат JJ-320-A4
Ставь Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.2 CE6.0 и не парься... получишь все ответы на вопросы.  :cool:

7

ответы по маливерски =)
1) забей. узнаем по ходу остальных ответов. смотри пункт 2.
2) из родной оболочки с уже запущенным навигатором, то никак.
а если создать SD карте файл YFGO2CE.BLD и вписать в него хоть 2 буквы. то при загруженной SD флешке при запуске навигатора загрузится винда. там на обоине на рабочем столе написана версия винды ;)
особенности:
а) да, файл должен быть не пустым
б) да на SD карту. в корень SD карты.
в) из винды выходить Reset'ом. так как в винде только в спячку уходит
г) не забываем удалить потом файлик
3) весь форум это фак.
4) поменяешь/доработаешь оболочку, получишь:
а) возможность запускать недостающие на твой взгляд программы, калькулятор например.
б) выход из оболочки в винду. в родной оболочке выхода просто небыло. а в альтернативных есть, или в своей сваяешь.
в) красивости/понты оболочки
г) дополнительную функциональность. например программкой "плавающая кнопка". между приложениями быстро переключаться.
и т.д. и т.п.
5) ясна что не разбирать прибор. от греха подальше:
а) не копаться/удалять/переименовывать файлы винды. штука хрупкая
б) родную оболочку тоже сильно не ковырять. обычно при установке альтернативных оболочек меняется только строка реестра
в) быть поаккуратней с реестром. само сабой. опять же штуко хрупкая.
г) ту навигационную программу, что дарилась в комплекте с устройством беречь/скопировать/сделать дубликат. всеже лицензия потому что.

З.Ы. фантазия человека безгранична. фантазия с навигатором ограниченная на процентом 20-30 %.
нужно определиться что нужно твоему навигатору из дополнительного. нужны ли программы?! если нет. то зачем альтернативная оболочка тогда вообще.

З.Ы.2. если окажется что у тебя WinCE 5.0, то завидую. сможешь спаять проводок и сидеть с "пробками" на экране, или с флешкой. об этом в другой сказочке =)

8

MaLiVer
оргомное спасибо!

WAlexW
теперь пару новых вопросов:

1) сделал все по инструкции новой оболчки, но в винде язык всеравно ангийский...и в окнах ошибок и вопросов в новой оболчке тоже все по-английски, в чем проблема?

2) Можно как-нибудь сделать, чтобы новая оболочка показывалась сразу после включения, а не после нажати навигация в обычной оболочке?

9

Swarovski, дальше не подскажу, т.к. у меня по рукой нет А4...  :dontknow:

Swarovski написал(а):

В компах шарю хорошо...

то тут тоже разберешся... на форуме всё есть!

10

поставил навител 3.2.6.4914, и карты отсюда : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2678694
проблема: показывает только дороги, домов нет - где включить дома?

2) облазил все меню, не могу найти где менять голос - на карте лежит много голосов, вклюбчая жирика в папке навител/waw, а где менять не вижу

11

1) не наю почему без домов.
    ну накрайняк пошуруди детализацию в навителе
    главное меню (правая кнопка в навителе) / настройки / другое / карта / ползунок детализации
2) navitel\wav
    главное меню (правая кнопка в навителе) / настройки / другое / расширенные / система / 2 / и там второй список

12

Swarovski написал(а):

поставил навител 3.2.6.4914, и карты отсюда : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2678694
проблема: показывает только дороги, домов нет - где включить дома?
2) облазил все меню, не могу найти где менять голос - на карте лежит много голосов, вклюбчая жирика в папке навител/waw, а где менять не вижу

Всё проблемы от того что вы торопитесь, не хотите сами почитать инструкцию (хотя она есть на сайте и на форуме). По всяким мелочам то зачем народ теребить?! Понимаю если бы проблема была бы какая то стоящая и непонятно в чём дело. А тут нужно просто тупо прочитать инструкцию!

13

Swarovski написал(а):

проблема: показывает только дороги, домов нет - где включить дома?

Не все города ещё подробно детализированы.В Москве дома показываются?В моём городе тоже домов нет-навителовцы туда ещё не добрались.Есть карты неофициальные местных умельцев,может быть и для твоего города есть.Здесь Неофициальные карты для Навител можешь посмотреть.

14

У меня Фрязино с домами. Карты официальные.

15

с навителом разобрался, надо было проиндексировать всю россию, а не папку регион

теперь такая же проблема с иго8 - но там уже нет никаких индексаций, как в иго дома включить?

16

Swarovski написал(а):

теперь такая же проблема с иго8 - но там уже нет никаких индексаций, как в иго дома включить?

Невнимательно читаем форум по iGo. Контуров домов там нету, и наверное не будет уже. Они последнюю карту с домами делали в 2007 году. Единственное это может быть на картах от Навтек, но по качеству они пока похуже чем от Телеатласа (но не для всех районов)

Отредактировано drony (26-02-2010 15:15:24)

17

drony
спасибо, тогда удалю (нах вообще жпс без домов?=))
продолжу ставить всяко разно...пока не еройте тему =)

Подскажите проги, где очень подробно дома и дороги москвы и области сделаны? (кроме навитела)

18

Swarovski написал(а):

спасибо, тогда удалю (нах вообще жпс без домов?=))
продолжу ставить всяко разно...пока не еройте тему =)

Каждому своё, мне так нах не нужны они. "Зачем жпс без домов!!!" - ну насмешил! Навигация нужна или картинки домов, с квартирами. этажами, надписями хулиганов на подъездах и т.п.... ??? Поиск всё равно по номерам домов идёт.

19

drony
ну допустим я чаще ищу конкретный дом, и проезд к нему, чем дорогу, и думаю большинство так

так какую еще альтернативу навителу поставить,  чтоб так же с лежаками,светофорами, домами и тд (кроме автоспутника)?

P.S. заметил в вашей оболочке такой глюк - жмем в обычной оболочке навигация, чтоб зайти в вашу.
в первом меню вашей слева первый ярлык навигация, первые 5-10 заходов было все норм, потом при заходе в алтернативу вместо кнопки навигауия сразу кнопка навител, и чтобы там была навигация нужно зайти в программы и выйти обратно

20

Swarovski написал(а):

в первом меню вашей слева первый ярлык навигация, первые 5-10 заходов было все норм, потом при заходе в алтернативу вместо кнопки навигауия сразу кнопка навител, и чтобы там была навигация нужно зайти в программы и выйти обратно

Я не сталкивался, хотя тыкаю часто. Да и другие не писали.

21

drony
проблема решена путем нажаитя буквы P в главном меню и щелкании 3х кнопок

теперь наверно последний вопрос, т.к. во всем основном почти разобрался

где у навитела посмотреть, к скольким спутникам в данный момент подсоединен навигатор?

22

Swarovski написал(а):

где у навитела посмотреть, к скольким спутникам в данный момент подсоединен навигатор?

меню -> страницы -> спутники
ИМХО, такие элементарные вещи, можно самому разобраться... метод научного тыка.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » С чего начать?