Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Альтернативные оболочки (создание оболочек) » Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0


Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0

Сообщений 1 страница 100 из 676

1

Альтернативная оболочка для JJ-320-A4
c WinCE6 версии 4.2 CE6 (beta)

Сваял я всё таки оболочку для нашего любимого автонавигатора JJ-320 A4 с WinCE6.0 (подойдёт также для JJ-330 и JJ-333). Версию ей обозначил как 4.2 СЕ6.0, так как решил продолжить порядок нумерации от vovanich, так как его оболочка была взята за основу. Плюс взяты идеи также с оболочки от Nerpiks. Ну также не обошлось без идей namut, Kostik44, M.org, SVS, dron3000. Поэтому всем им и всем вам, в том числе, огромная благодарность и низкий поклон. В составе оболочки программы, игры, утилиты и т.п.. Всё в работоспособном состоянии. В состав оболочки не входят только сами навигационные программы. Пути к ним будут указаны. Оболочка заточена под народный навигатор JJ-Connect-320 A4 (c WinCE6.0), но думаю после небольшой доработки может быть использована и на других подобных типах. Прошу Вас протестировать и написать с какими проблемами столкнулись, а если есть хорошие идеи, то тоже пишите, может удасться реализовать.

Внешний вид:
http://s55.radikal.ru/i150/1002/2a/69e1f606d872.jpg

Свернутый текст

http://s57.radikal.ru/i158/1002/f6/e1b43aada477.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1002/b8/f3b7957234fd.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1002/c5/d8bb2399c068.jpg
http://i037.radikal.ru/1002/d8/438f65706834.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1002/59/662a4160823f.jpg
http://i064.radikal.ru/1002/14/e82afca960d3.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1002/f0/21b953d73ab8.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1002/ad/33c7e666216b.jpg

Скачать:

Общий вес в распакованном виде 216 Mb. Поделил на 3 части, так как тяжело от меня закачать на файлообменник. У кого хороший канал, сделайте зеркала. и я добавлю сюда. В архивы добавлена информация для восстановления.

Порядок установки:

Свернутый текст

1. Скопировать содержимое архива в корень флешкарты через картридер (желательно большого объёма, если вы хотите иметь несколько полноценных навигационных систем с картами, слушать музыку и т.п.). Рекомендовал бы на 8 Гиг флешкарту SDHC 6 class фирмы "Трансенд" ( с ними не имел проблем в сравнении с Кингстонами). Ну или подобного типа.
2. На флешке вы увидете пустые каталоги для навигационных программ и каталог самой оболочки с названием: mobilenavigator. Пустые каталоги не удаляйте, они могут в будующем пригодиться, да и имена у них соответствуют названиям в путях оболочки. вам останется только распаковывать туда навигационные программы и изменять названия запускающих файлов (названия дам ниже)
3. Вставьте флешку в слот навигатора и включите его, после загрузки вы попадёте в основное меню навигатора. Вход в альернативную оболочку - это нажатие на кнопку "Навигация". Нажав её вы оказываетесь в первом окне под общим названием "Меню". В самой верхней строке с названием "Меню" слева направо находятся следующие функциональные кнопки: Перезагрузка, Снятие скриншотов, выход в WindowsCE6.0, Информация об оболочке, Выбор Режимов (Простой, Навигация и Расширенный).
4. Нажмите кнопку выхода в Windows  - появится окно винды, войдите в Start - Settihgs - Task Bar и снимите галку с пункта: Always on top. Далее нажмите OK.
Потом коротко два раза щёлкните по ярлыку My Device. Вы окажитесь в проводнике windows, найдите  SDMMC, войдите и потом в каталог mobilenavigator, далее войдите в каталог Rus_WinCE и в нём два раза щёлкните по файлу Rus_WinCE - в появившемся окне подтвердите Yes/ Таким образом вы доруссифицировали навигатор! Закрываем крестик в верхнем правом углу и кликаем на рабочем столе windows по ярлыку SHELL START (команда выхода в оболочку МЕНЮ. После чего нажимаем на клавишу выключения навигатора (вверхней части корпуса) и усыпляем навигатор (выбрав СОН) - обязательное условия руссификации. После этого можно выключить навигатор.
5. Чтобы добавить в Windows дополнительные клавиатуры, нужно скопировать с каталога mobilenavigator подкаталог RussKey в корень флешки и   кликнуть два раза по файлу RussKeyInstall.exe. Подтвердите действия. И также потом усыпите навигатор. Теперь у Вас появились две дополнительные клавиатуры в windows, которые можно там выбирать из правого трея.
6. На этом настройка меню закончена и вам остаётся только настроить под себя навигационные программы.
7. Пути к файлам навигационных программ прописаны в файлах  NAVI.INI (1 часть),  NAVI2.INI (2 часть) находящихся в каталогах ...\mobilenavigator\Ini\..  Опытные пользователи их могут подредактировать. Новичкам я бы посоветовал их не трогать, а правку производить непосредственно в каталогах с навигационными программами, меняя названия запукающих файлов (экзешников в соответствии с предложенными ниже, притом копировать, а не набирать в ручную, чтобы не было ошибок в названиях:

\sdmmc\Navitel\Navitel.exe
\sdmmc\igo8\iGO.exe
\sdmmc\CityGuide\CityGuide.exe
\sdmmc\Avtosputnik\Avtosputnik.exe
\sdmmc\amigo\amigo.exe
\sdmmc\Cardinale\Cardinale.exe
\sdmmc\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe
\sdmmc\GisRX\GisRX.exe
\sdmmc\NAVIGON\NAVIGON.exe
\sdmmc\OziExplorerCE\OziExplorer.exe
\sdmmc\MioMap\miomap.exe
\sdmmc\Destinator\Destinator.exe

Например: Вы хотите установить себе программу Автоспутник. Копируете файлы от программы в уже готовый пустой каталог Avtosputnik на флешкарте. Как правило запускающий файл там mobilenavigator.exe (но не всегда). Переименовываете этот файл в Avtosputnik.exe (как указано в 4 строке выше (\sdmmc\Avtosputnik\Avtosputnik.exe). И теперь с оболочки эта программа будет спокойно запускаться. Такой же подход и к другим программам. Смотрите название запускающего файла и меняете его в соответствии с прописанными в оболочке.
8. Более опытные пользователи могут менять местами иконки и подписи к программам в оболочке, надо просто почитать инструкцию по  созданию оболочки на основе SystemInformation от dron3000 (http://narod.ru/disk/6612782000/SI.zip.html). Для тестирования оболочки в каталоге mobilenavigator лежит файл SystemInformation32.exe. Запускаете его прямо на обычном компьютере (все файлы оболочки должны лежать рядом с ним) и можете наблюдать оболочку и нажимать кнопки на экране стационарного компа или ноутбука. Только сами программы не будут запускаться. Кстати, в оболочке в каталоге \mobilenavigator\Icons\ есть пустые иконки верхнего и нижнего ряда (пустышки) и вы можете на базе их создать свои если требуется.

Свой JJ320 A4 тестировал почти 3 недели и на нём хорошо работают следующие навигационные программы: Navitel, Автоспутник, Amigo, iGO8, MioMap2008, MioSpirit, Cardinale (Mireo viaGPS 3.1 Black Edition),  CityGuide 3.5.314, OziExplorerCE и Garmin 5.00.20w. Остальные просто не пробовал.
Все представленные в оболочке программы рабочие, за исключением - пока нестабильно работает проигрыватель TCPMP ( в каталоге оболочке Media вы найдете две верии его: 0.71 и 0.81RC1). Зато удалось запустить неплохой плеер MP3Player_320_240_PNA, который проигрывает музыку как в свёрнутом состоянии (при этом можно запускать что угодно, в том числе и навигацию), а также с гашением экрана (назад выйти просто кликнув по экрану), при этом работает стабильно, сам сканирует при включении флешку на наличие музыки.

Отдельно навигационные программы адаптированные к оболочке и работающие у меня:

Свернутый текст

1. Garmin 5.00.20w
Вот моя версия Garmin работающая на JJ-320 A4 (без карт, только слой домов в комплекте, лишние языки убраны). Адаптированна по файлам запуска к моей оболочке 4.2 СЕ6. А так запускающий файл ...\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe. Осталось добавить базовую карту GMAPBMAP.IMG и основную GMAPSUPP.IMG, ну и поменять коды в файлах унлоках по ID устройству. Кейген внутри программы.
Скачать:

2. Автоспутник 3.2.8 build 28394
Осталось добавить в папку maps только карты. Запускающий файл: Avtosputnik.exe (как в оболочке)
Скачать:

3. Mireo viaGPS 3.1 0528415 Black Edition (Cardinale)
Папка с картами должна лежать в корне SDMMC под названием Maps (общая также для MioMap), запускающий файл: Cardinale.exe.
Скачать:

4. Navitel 3.2.6.4914 PNA CE6 (под ID 2009072300000001). Запускающий файл: Navitel.exe
Карты положить в каталог Atlas и проиндексировать. Этот Навител лицензионный, поэтому требуется смеить ID вашего устройства на 2009072300000001 методом как указано здесь в 181 посте: Navitel На WinCE 6.0
Скачать: 

5. OziExplorerCE 2.32 Запускающий файл: OziExplorer.exe
Карты ложить в каталог Maps. Регистрация кейгеном, описано в посте 76 тут: OZI Explorer - что да как в нем?
Скачать:

6. iGo 8.3.4.117940 Запускающий файлик: iGo.exe
Карты положить в каталог igo8\content\map. В комплекте есть уже базовая карта, POI, building, speedcam России, Украины и Беларусь.
Скачать: 

7. CityGuide_v3.5.0.314_WINCE5&6 Запускающий файл: CityGuide.exe (но после того как вы её взломаете, порядок действий описан в файле Установка.)
После лечения программы добавить в папку Maps необходимые карты.
Скачать: 

8. Mio Spirit 2009 v2.5.3276732. Запускающий файл: miomap.exe
Карты должны лежать в корне флешкарты SDMMC в каталоге Maps/ Они общие для MioMap, Mio Spirit и Mireo viaGPS .
Скачать:

9. Amigo v8.4.2.109504 Запускающий файл: AMIGO.exe
Карты положить в каталог Amigo\content\map (Teleatlas), в map_tn от Навтека, в  map_ot от остальных производителей карт. В Amigo\content\dem положить если надо рельеф. Остальное в сборке уже есть.
Скачать: 

Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0
Выкладываю обновлённую Альтернативную оболочку для JJ-320 A4 под версией 4.3 с исправлениями которые я нашёл сам, а также то что подсказали пользователи, плюс сделал не большие добавления.
Список не больших изменений:
1. Вернул в игры замечательную игру от PDAMILL "Classics"
2. Исправил работоспособность NOTEPAD.
3. В GPS Tools заменил на другую версию программу BeelineGPS.
4. С навигации убрал ПДД2009 и Штрафы.
5. Заменил кое где MortScript на версию 4.3, и режимы оболочки "Расширенный - Простой - Навигация" стали нормально переключаться (во всяком случае у меня).
6. К AlReader2 прикрутил файлик $savevtut.ini и он стал нормально запоминать последнюю позицию прочитанной литературы.
7. Замеил CorePlayer на MP3Player с заменой иконки.
8. Создал в Office новую вкладку под названием "Информация" и в ней разместил документы для просмотра в alreader2: ПДД2009, Штрафы, Автомобильные коды по регионам, Коды ошибок маршрутных компьютеров с расшифровкой, а также оставил две заготовки для того, чтобы можно самому сделать какой либо информационный файлик. Получилось вот так:
http://s12.radikal.ru/i185/1003/c3/d5a9caeeb034.jpg
Нажимаем на синенький вопросик и попадаем сюда:
http://s49.radikal.ru/i125/1003/02/6cbbabcf41d5.jpg
9. Что то ещё по мелочи, просто уже не помню...  :huh:

Скачать:

Если кто может, сделайте зеркала!

Кто хочет поставить эту оболочку на JJ320 с WinCE5.0 то может скачать по этой ссылки её:

Оболочка заточена для установки на внутреннюю память 1 Gb (которая есть у последней модели JJ320 с СЕ5), то есть на ResidentFlash. В путях программ навигации прописать истинные пути. Если ставить оболочку на внешнюю карту то надо поменять ResidentFlash на SDMMC ( а также в некоторых скриптах). Чтобы поменять скин га JJ320 с СЕ5 на такой как у СЕ6, то в посте 457 этой темы вы найдёте всё необходимое!

Автоматический запуск оболочки при включении навигатора:
Кладем в корень флешки файл YFAUTORUN.INF и прописываем в нем дорожку к оболочке, например:
\SDMMC\mobilenavigator\mobilenavigator.exe
Теперь при включении или вставлении флешки будете попадать сразу в среду альтернативной оболочки!

Свернутый текст

Альтернативная оболочка будет запущена поверх родной и при выходе из альтернативы, попадете в родную оболочку. При нажатии на кнопку навигации, будете по прежнему запускать альтернативную оболочку (если она правильно лежит). Кроме того для повторного запуска оболочки, можно вынуть и вновь вставить флешку в гнездо.

Если положить в корень флешки еще и YFGo2CE.bld, то новая оболочка будет запущена поверх рабочего стола. Родной оболочки в памяти не будет.

Вообщем жду отзывов и пожеланий!
..........Продолжение следует

Отредактировано drony (05-08-2010 10:12:49)

2

Плохо не будет.Это верняк :cool: Где то уже было писано"пока есть такие люди-наш народ непобедим". :playful:

3

Наконец то свершилось, выложил, буду походу писать подробности.

4

drony
заценимс) Спасибо за труд !

5

Сам я оболочками никогда не пользовался, так как использую навик только для навигации!!!
Но чувствую скоро все таки соблазнюсь!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТРУДЫ!!!  :cool:

6

Doberman написал(а):

Сам я оболочками никогда не пользовался, так как использую навик только для навигации!!!

Ну так там можно переключить оболочку в режим исключительно Навигации (если всё остальное лишнее)

7

Вот зеркало одним файлом

Спасибо за зеркало! (drony)

Отредактировано drony (10-02-2010 22:32:53)

8

добрый всем день У меня такой вопрос,все картинки с менюшками серые, а ведь чтобы уменьшить расход питания аккумулятора как кто-то писал ,нужно чтобы экран был светлый. так не лучше ли заставки делать с белым фоном?

9

ddiman написал(а):

добрый всем день У меня такой вопрос,все картинки с менюшками серые, а ведь чтобы уменьшить расход питания аккумулятора как кто-то писал ,нужно чтобы экран был светлый. так не лучше ли заставки делать с белым фоном?

Ну во первых это автонавигатор, который постоянно подключён в машине к гнезду прикуривателя. Во-вторых, меню делалось в стиле стандартного меню от JJ-320 A4. В третьих, кто это писал что при белом экране меньше подребления???

10

Спасибо...Давно хотел поменять стандартное.

Отредактировано Djaarf (10-02-2010 08:58:57)

11

drony написал(а):

Ну во первых это автонавигатор, который постоянно подключён в машине к гнезду прикуривателя. Во-вторых, меню делалось в стиле стандартного меню от JJ-320 A4. В третьих, кто это писал что при белом экране меньше подребления???

Ну, триста двадцатый можно использовать и при пеших прогулках. Более того, я практически всегда использую навик в батарейном питании. На поездку мне хватает, а разворачивать шнуровое хозяйство, терпения не хватает.
Темный экран, конечно же, расходует столько же энергии, что и светлый, только вот КПД подсветки резко снижается, а это неразумно. При светлой менюшке можно сделать яркость экрана поменьше. А штатное меню у JJ-320 действительно темновато.

12

а все программы работают??

13

Siyah написал(а):

а все программы работают??

Я же писал, всё что представлено в оболочке - работает. Единственное плеер TCPMP некоторый раз вылетает по ошибке

14

Кстати, в оболочке в каталоге \mobilenavigator\Icons\ есть заготовки пустых иконок верхнего и нижнего ряда (пустышки) и вы можете на базе их создать свои если требуется.

15

Огромное спасибо, только купил в Эльдорадо решил почмтать о нем в интернете и стразу обнаружил столько бонусов в со вершенной покупке :)

16

Спасибо за труд.
хых. сам только вчера закончил модификацию меню от vovanich в сером стиле А4

17

Молодцы ребята. Спасибо. Самому биться - времени мало, хотя самое основное и приспособил к своему аппаратику, но хотелось бы большего.
Вот только на счет памяти для A4 так и не пойму, ну нет у меня ни какого Гига хоть убейся.

18

Спасибо за рабочую сборку, а то под WinCE6.0 многие не работают

19

Andy62 написал(а):

Вот только на счет памяти для A4 так и не пойму, ну нет у меня ни какого Гига хоть убейся.

А его и нет там и не было как я понял! Есть только на последней модификации простого JJ320 с WinCE5

20

Спасибо за оболочку, еще бы сборку целиком(или частями по программам в шапку) вместе с навигационными программами зарегистрированными на DeviceID: 2009072300000001, чтоб совсем не думать.

Отредактировано Samson (10-02-2010 14:31:58)

21

Samson написал(а):

Спасибо за оболочку, еще бы сборку целиком(или частями по программам в шапку) вместе с навигационными программами зарегистрированными на DeviceID: 2009072300000001, чтоб совсем не думать.

Ну если вы id сами сменили, то просто качайте Навител для СЕ 6 и всё будет работать. Остальные программы не зависят от ID. Сборки программ и так будут работать.

22

МОЛОДЕЦ. СПАСИБО!!! Тебе за подсказки и конешно за прекрасную оболочку. а я бьюсь который день чо у всех garmin заводится а у меня признаков жизни не подаёт. теперь ствоей оболочкой естественно заработал.

23

Огромное спасибо. Прям как Дед мороз столько радости многим принёс. Спасибо

24

А какие программы из оболочки работают под се6, точнее какие скачивать и где. Особо интересны: Гармин, Навител, Ози, и просмотрщик пдф
-----------
Вкурил тему про гармин (ох и напряжно с телефона))) а вопрос был собствено в том какие версии прог Вы тестили с этой сборкой. Но в любом случае респект.

Отредактировано Blastul (10-02-2010 17:17:24)

25

Огромное спасибо. Всё отлично работает, просто чудо, СПАСИБО!!!

26

Blastul написал(а):

А какие программы из оболочки работают под се6, точнее какие скачивать и где. Особо интересны: Гармин, Навител, Ози, и просмотрщик пдф

Ну оболочка под СЕ6, написано же в теме!!! Всё работает, прочитайте внимательно 1 пост весь. Все программы оболочки внутри её. Нет только навигационных (чтобы вес меньше был) программ, они есть все в соответствующих темах.

27

Значицца так... Мой JJ333 скушал эту сборку и не поперхнулся! Всё пашет просто замечательно!

Ещё раз МЕГАРЕСПЕКТ авторам! :-)

28

aleks9 написал(а):

Значицца так... Мой JJ333 скушал эту сборку и не поперхнулся! Всё пашет просто замечательно!
Ещё раз МЕГАРЕСПЕКТ авторам!

Ну так я и предполагал, модель схожая!!! Думаю и 330 также отработает!

29

maxx2351 написал(а):

Спасибо за зеркало! (drony)

Ток не активно оно в шапке :dontknow:

30

Спасибо за труд уважаемому drony, однако внесу свою ложку дегтя:
под Win CE6.0 старый добрый гармин для win ce 5.0 не запускается!
Да и не может он тут запустится ибо это только оболочка + набор различных программ. Запусткается только версия гармина (непонятного происхождения) под Win CE 6.0, со всеми своими известными проблемами. Это я уже проверил.  :glasses:
Думаю то же самое будет и с навителом (это я завтра проверю)
Не знаю какую версию Garmin пользует drony, однако подозреваю, что в обоих случаях (и Win CE 5.0 и 6.0) это версия переработанная под Win CE 6.0

31

330 заработал. Все игры заработали. Гармин не ставил, прошлый раз не пошел он нормально. Ворд: окно открытия файла растянуто далеко за край экрана и двинуть его невозможно (окошкодвиг не включал - не знаю), да он особо и не нужен. Поставил на флешку с уже работающим озиком и альтернативным меню, просто переименовал папку mobilenavigator и поставил новую, поправил пути, добавил свою игру Нарды вместо сапера (в него играть почти невозможно), даже кнопку нарисовал с кубиком.
Да, утилиты gps чего-то не понял как работают, попробовал включить тахо - молчит, может есть где инструкция?

Отредактировано aaz38 (11-02-2010 07:03:29)

32

drony спасибо, все работает.
Только не понял как вызвать доп. клаву. Треугольник появляется, клава вызывается, но в ней все буквы или латинские или латинские с точками сверху. Русских почему то нет.

33

спасибо за проделанную работу! Оболочка супер!

34

Спасибо drony! Всё отлично работает!  :cool:

35

2 kupob

Только не понял как вызвать доп. клаву. Треугольник появляется, клава вызывается, но в ней все буквы или латинские или латинские с точками сверху. Русских почему то нет.

Нужно выйти на рабочий стол Windows CE. В трее найдёшь значок.

36

Подскажите, а как активировать SmartDjVu? CAB файл на WinCE 6 не запускается.

37

vad&k написал(а):

CAB файл на WinCE 6 не запускается.

запускается прекрасно!

38

Каким образом? У меня пишет, что файлу не сопоставлено приложение...  %-)

39

да, действительно не запускается CAB, ругается на ассоциации.

40

хорошая сборка, но есть вопрос по GPStacho, открываешь меню в программе, а там пустые кнопки, только кнопка exit прописана, правда я не ставил русификатор из этой сборки. у всех так или из-за него нет надписей?

41

dimon765 написал(а):

а там пустые кнопки, только кнопка exit прописана, правда я не ставил русификатор из этой сборки. у всех так или из-за него нет надписей?

Так и должно быть, там лишнее выкинуто! Сборка его переделана с 480х272, что бы работала нормально на разрешении 320х240

42

kupob написал(а):

да, действительно не запускается CAB, ругается на ассоциации.

У меня не ругается, но попробую что нибудь сделать!

43

поставил cabinst, cab прочитался, но все равно ключик просит.
http://filatovalex.narod.ru/ppc/cabinstl_ru.exe

Отредактировано kupob (11-02-2010 21:45:37)

44

Эммм... уважаемый drony, я выявил кой какие косячки, в работе оболочки при переходах различных переходах в меню.
Например:
Находимся в меню "Простой режим" жмем "Программы", затем крестик "закрыть"... и вываливаемся в "расширенный режим". ИМХО было бы логичнее вернутся туда откуда пришел т.е. в "Простой режим". Но и это еще не все. Продолжаем жать крестик "закрыть", по идее должны вывалиться в родное меню навигратора, а попадаем в меню выбора режимов. Опять крестик ->Расширенный режим->крестик ->наконец то меню навигатора!  :)
Я даже начал волноваться, что никогда не выберусь. :unsure:

еще пример:
исходное состояние - "Режим нави", жмем кнопочку "стрелка вправо", и первое что наблюдаем наложение кнопочег "Р" и Win Commander. А теперь пробуем нажать злополучный крестик (чес слово мну уже страшно :unsure: ) -> вываливается ошибка на чистом англицком языке, суть которго примерно следующая "то что вы щас запустили не приложение с которым ассоциирован с файлом "main", и типа попробуйте открыть файл чем нибудь другим (ну, это был вольный перевод). вобщем выйти из этого безобразия можно только кликнув стрелку "влево" и крестик... блин и опять меню выбора режимов.

кстати о самом меню выбора режимов, текст на кнопках то исчезает, то меняет цвет с белого на черный - это только мне так повезло или еще кто нибудь такое видел? :)

И на последок, цель этого поста исключительно доброжелательная, а не то о чем наверно подумали.  Написание программы дело  относительно не долгое, гораздо больше времени  и сил убиватеся на отладку и устранение багов. Я прекрасно знаком  "таинством отладки" и понимаю что это такое, посему искренне верю в ваше мастерство и желаю удачи! :)

45

flooder73 написал(а):

на последок, цель этого поста исключительно доброжелательная, а не то о чем наверно подумали.  Написание программы дело  относительно не долгое, гораздо больше времени  и сил убиватеся на отладку и устранение багов. Я прекрасно знаком  "таинством отладки" и понимаю что это такое, посему искренне верю в ваше мастерство и желаю удачи!

Наоборот, правильно что написал!!! Я же в самом первом посте просил писать обо всех недочётах и о предложениях. Простой и навигационные режимы я протестировал мало, так как оболчкой пользуюсь в расширенном. Я к тому же сам уже выявил ещё небольшие косячки. Вот наберётся ещё что то и я через недельку поправлю разом. Так что жду замечаний и предложений от вас!  :flag:

46

спасиб! Буду пробовать, а  то стандарт не катит

47

спасибо.
теперь будет все в "родном" стиле.

48

огромное спасибо, готов стать народным тестером!!!

49

Огромное спасибо!!! Очень долго ждал. Но у меня неработает Новител. Подскажите какая версия работает.

Отредактировано ogurec (16-02-2010 12:32:22)

50

drony написал(а):

После чего нажимаем на клавишу выключения навигатора (вверхней части корпуса) и усыпляем навигатор (выбрав СОН) - обязательное условия руссификации.

Эту операцию можно автоматизировать, если применить команду Морта
Poweroff
Она усыпляет JJ. Этой командой можно завершить скрипт руссификации.

51

drony
Протестил. В общем неплохо, только вот зачем ты при запуске каждого приложения грузишь и убиваешь эксплорер. Многим приложениям Эксплорер не нужен, а Kill Explorer это не очень хорошая команда. После каждого убиения остаются ошметки кода в памяти. Об этом пишет сам Морт и не советует ее применять без необходимости. Кроме того, это приводит к чудовищной фрагментации памяти после многократных запусков. А некоторым приложениям, это вообще может повредить. Эксплорер грузит библиотеку Aygshell , которая в A4 находится в папке Windows, а она многим приложениям противопоказана

Отредактировано Mik1441 (16-02-2010 19:33:59)

52

drony подскажите ккак и куда прилепить навител в JJ 333? изначально он здесь
http://s002.radikal.ru/i199/1002/5d/77ec71f2ab51.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1002/18/6eeae3a85de8.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1002/90/c0dc82fb8360.jpg

Отредактировано 13-th (16-02-2010 21:31:44)

53

Navitel скаченный с основной страницы выдаёт ошибку "Instruction at(0xf000fe74)" reads from invalid addres (0xf000fe74). Handler:(0x0004b18c). (Buld 3.2.6.3594).
Подскажите в чём проблема?

54

drone73 написал(а):

Navitel скаченный с основной страницы выдаёт ошибку "Instruction at(0xf000fe74)"

Из под какой оболочки ты его запускаешь? Шанс есть только с родной оболочкой!

55

Почитал пост и подумал оболчка делалась для НАВИГАТОРА в ней уже есть дополнительные проги:игры итп а основного для чего она нужна -навигационных программ нет это не логично.Ещё раз повторюсь это навигатор а не игравая приставка и основная функция навигация.Читая форум видно что у людей возникают проблемы с установкой навигационых програм.Просьба добавить работающие навигационные программы несмотря на болшой вес это было бы очень удобно.За оболочку спасибо скачал буду пробовать.

56

вот как раз и хорошо, что нет навигационных программ. На кой напр. мне перекачивать многогигабайтный Гармин, пару сотен мегабайтный Иго, гигабайтный навител, если все эти программы уже есть у меня. Да и напр. тот же гармин лично мне не нравится. А вот игрушки и др. софт - они легкие по весу, как правило ничего другого по функционалу уже не надо, достаточно их.

57

Я же не предлагаю делать навигацию с картами ,достаточно программ а уж карты каждый поставит себе сам тогда не будет многогигабайтного Гармина.Просто надо подумать и о других людях у которых возникли проблемы с установкой программ.Честно говоря не понимаю почему не сделать второй более тяжёлый вариант сборки с готовой навигацией это многим бы облегчило жизнь.
----
ВОТ самый простой пример установил уже 3 навигациоонные программы всё работает а при установке ози запускаю из меню пишет не найден.Пробовал разные версии ози меню использовал из этого топика.

Отредактировано adz2766 (18-02-2010 18:50:02)

58

А Навител можно запустить из под этой оболочки только установленный, как это описано в ветке Навитела, с заменой ID прибора? Т.е это версия 3.2.6.4914 PNA? У меня самого обычный 320-й, приятель просит помочь выбрать навик, выбор между 320-м и 330-м, первый только с Автоспутником и Мегаполисом, второй только с Навителом, но оба (на 99%) на WinCE 6.0. А знакомый, естественно, хочет, чтобы было несколько прог, в том числе, конечно, и рабочий Навител.

59

Yurkesch, можно. У Навител версия 3.2.6.4914 нормально работет  под WinCE 6.

60

WAlexW
Я, наверное, несколько некорректно сформулировал свой вопрос. Я хотел бы узнать КАКОЙ Навител работает из под этой оболочки. Прочитав всё, что касается установки Навитела на WinCE 6.0, я нашёл только один вариант установки нормально работающей проги, а именно, с заменой ID, по сути, лицензионной версии для WinCE. Поэтому я и хотел уточнить какой рабочий Навител имеется в виду,установленный с заменой ID, или (чем чёрт не шутит) :crazyfun:  может быть удалось запустить, как на "обычных" 320-х, Навител 3.2.6.3594. :rofl:

61

Yurkesch, а версия Навител 3.2.6.3594 под WinCE 6 не идёт. Только менять ID прибора и ставить 3.2.6.4914

62

WAlexW
Спасибо! Именно это и интересовало.

63

Подскажите, а на WinCE5 эта оболочка пойдет?

64

natan, да, пойдет. Пробовал.

65

adz2766 написал(а):

Почитал пост и подумал оболчка делалась для НАВИГАТОРА в ней уже есть дополнительные проги:игры итп а основного для чего она нужна -навигационных программ нет это не логично.Ещё раз повторюсь это навигатор а не игравая приставка и основная функция навигация.Читая форум видно что у людей возникают проблемы с установкой навигационых програм.

Оболочка и создавалась как основа!!! И каждый уже сам решает какие ему нужны навигационные программы. Перекачивать гигабайты информации не вижу смысла. А как назвать запускающие файлы у навигационных программ, чтобы они работали, я описал в 1 посте. Единственное что сдедаю позже, так это выложу сборки отдельных навигационных программ без карт, работающих с этой сборкой на JJ320 A4. Чтобы каждый смог выбрать то что ему нужно.

66

Не открывается notepad, а сегодня что-то перестал запускаться city guide... :( пишет "введите код" хотя я все уже вводил и все работало. Причем повторное введение единиц не прокатывает.  И почему-то ALL Reader  перестал сохранять настройки, запускается как в первый раз :( Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?
PS: сменил сегодня ID на 2009072300000001.

Отредактировано BoBy44o (21-02-2010 01:46:29)

67

BoBy44o написал(а):

сменил сегодня ID на 2009072300000001

Вот вы сами себе и ответили по поводу Сити Гида.
Выход - чистить реестр от старых регистраций и регить все заново.

68

Начал добавлять в 1 пост этой ветки отдельно навигационные программы адаптированные к оболочке 4.2 СЕ6 и работающие у меня на JJ320 A4.
В архивах названия каталогов и запускающих файлов совпадают как в ini файлах оболочки. Всё работающее.
Продолжение следует...

69

drony, спасибо за оболочку! Очень помогла!

70

Спасибо за ответ, Сити Гид перерегистрировал заново. А насчет AllReader, нашел в паутине такое решение - в папку с AllReader кинуть файл с именем - $savevtut.ini ( любой, можно блокнотовский ) Теперь все настройки сохраняются и книжки открываются на том же месте. Кстати, как читалка - Жижик отличный вариант )) У меня даже девушки спрашивали, где можно купить такую недорогую читалку )))) Да еще и с функцией навигатора )

71

BoBy44o написал(а):

А насчет AllReader, нашел в паутине такое решение - в папку с AllReader кинуть файл с именем - $savevtut.ini ( любой, можно блокнотовский ) Теперь все настройки сохраняются и книжки открываются на том же месте.

Молодчина! Лови плюсик. Файлик реально помогает. Добавил в оболочку. Скоро выпущу оболочку с устранёнными недостатками и новыми решениями.
Так что пишите если у кого есть ещё здравые предложения по ней.

72

Хорошо. Скажу, что сделал я на своём jj-333

1. Убрал зелёную кнопку "P" в правом верхнем углу, т.к. этот режим немного глючил и я им не пользовался.
2. В "JPS tools" есть "JPS viewer". Так вот, эта весчь на отрез отказывается запускаться. Наверное, я её выкину.
3. Сократил количество экранов режима "навигация" до одного. Оставил Navitel, Garmin, Avtosputnik, IGO8 и Ozi.

SmartDjVu я так и не смог зарегистрировать. А ведь сейчас валом текстов в данном формате. Поэтому не покидаю надежду всё-таки её (программу) победить.

Ну... вроде пока всё.

З.ы. Да, ещё заметил небольшую задержку в работе меню при входе. Т.е. запускаем оболочку, ждём 2сек. и только потом можем нажимать на менюхи. Так должго быть?

73

Спасибо! Затачиваю под себя

74

aleks9 написал(а):

З.ы. Да, ещё заметил небольшую задержку в работе меню при входе. Т.е. запускаем оболочку, ждём 2сек. и только потом можем нажимать на менюхи. Так должго быть?

Нет! Всё моментально входит. Может именно с флешкой проблема, случайно не 16 Гиговая?

75

Нет, флеха Apacer на 4Гб. Может быть и в ней дело, но пока не могу пожаловаться на скорость работы этой флешки при записи\чтения с компа.

Отредактировано aleks9 (22-02-2010 20:47:14)

76

aleks9

А какой класс флешки? М.б. 2, тогда может слегка тормозить (выше рекомендации были на 6 класс, да и разница в деньгах - очень мала). Я бы настоятельно рекомендовал покупать 6 класс, особенно на флешки большого объема, т.к. при закачке на нее хотя бы видео съэкономленное время явно будет стоить переплаты 100 рублей. Для справки: на совке сейчас МОЖНО НАЙТИ Transcend 8ГГб 6 класса за 750 рублей вместе с адаптерами, в нете - от 700.

77

Олег 1111 написал(а):

Transcend 8ГГб 6 класса за 750 рублей вместе с адаптерами, в нете - от 700.

Правильно пишишь. Именно их я и всегда рекомендовал, с ними пока ни разу не было проблем у меня.

78

Выложил все 9 навигационных программ, работающих у меня на JJ 320 A4 с WinCE6.0 (будут работать также 100% на JJ330 и JJ333 и WinCE6.0, и в принципе на многих других навигаторах). Названия запускающих файлов адаптированно к моей оболочке Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.2 CE6.0. GisRx, если кому понадобится, то её проще купить у автора (поэтому и не стал выкладывать). Стоит от 150 до 350 рублей.
Программы все проверены и скопированы именно с моего навигатора. Удачи всем!
Всё скачать это можно с 1 поста этой темы.

79

Добрый день, drony!

Огромное спасибо за оболочку!!!

Подскажите где можно найти пути к навигации, ведь в оболочке карт нет...

Заранее благодарен.

80

посмотреть надо внимательнее первый пост

Свернутый текст

\sdmmc\Navitel\Navitel.exe
\sdmmc\igo8\iGO.exe
\sdmmc\CityGuide\CityGuide.exe
\sdmmc\Avtosputnik\Avtosputnik.exe
\sdmmc\amigo\amigo.exe
\sdmmc\Cardinale\Cardinale.exe
\sdmmc\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe
\sdmmc\GisRX\GisRX.exe
\sdmmc\NAVIGON\NAVIGON.exe
\sdmmc\OziExplorerCE\OziExplorer.exe
\sdmmc\MioMap\miomap.exe
\sdmmc\Destinator\Destinator.exe

Отредактировано kupob (24-02-2010 17:05:22)

81

Дело в том, что оболочку скачал, залил.

Скачал автоспутник, кидаю в папку Avtosputnik...захожу в меню навигация...ярлык автоспутник....мне пишет что то на английском и прога не открывается???

Подскажите навигационные программы куда заливать??? Что делать???

Заранее спасибо!

82

всё просто:
Есть папка \sdmmc\Avtosputnik\ , в которую вы скопировали программу.
В этой папке должна быть кучка файлов, в том числе файлик MobileNavigator.exe
вот его надо переименовать в Avtosputnik.exe
И тогда уже можно запускать его из оболочки.
Если сделали всё так, но все равное что то не запускается, то приведите точный текст ошибки.

Отредактировано kupob (24-02-2010 17:45:39)

83

Cansensus написал(а):

Скачал автоспутник, кидаю в папку Avtosputnik...захожу в меню навигация...ярлык автоспутник....мне пишет что то на английском и прога не открывается???

автоспутник откуда лил? Если с этой темы с 1 поста, то ничего делать не надо. Если с других мест, то погляди как называется запускающий файл (MobileNavigator.exe поменять на название Avtosputnik.exe)! Почему не читаем внимательно про настройку оболочки. Там ведь всё описано подробно, на что надо обратить внимание, Ведь главная частая ошибка - не совпадение имён файлов.

84

drony, а прилепите пожалуйста в обновлённую оболочку проги про "метро" и компас с высотомером, пжалста...

Отредактировано 13-th (24-02-2010 21:56:51)

85

Ну очень хочется попробовать,смотрится симпатично!

86

1) сделал все по инструкции новой оболчки, но в винде язык всеравно ангийский...и в окнах ошибок и вопросов в новой оболчке тоже все по-английски, в чем проблема?

2) Можно как-нибудь сделать, чтобы новая оболочка показывалась сразу после включения, а не после нажати навигация в обычной оболочке?

87

Спасибо

88

Swarovski написал(а):

1) сделал все по инструкции новой оболчки, но в винде язык всеравно ангийский...и в окнах ошибок и вопросов в новой оболчке тоже все по-английски, в чем проблема?
2) Можно как-нибудь сделать, чтобы новая оболочка показывалась сразу после включения, а не после нажати навигация в обычной оболочке?

Значит не всё сделал! Надо было руссифицировать его до конца, притом не забыв в сон отправить потом!

89

Спасибо!!!!!

90

подскажите как качать с зеркала? я полный лузер. Спасибо.

91

misssa написал(а):

подскажите как качать с зеркала? я полный лузер. Спасибо

Нажать на ссылку http://narod.ru/disk/17759988000/menu_4 … y.rar.html

92

Спасибо!!!

93

Спасибо!!!

94

13-th написал(а):

а прилепите пожалуйста в обновлённую оболочку проги про "метро" и компас с высотомером, пжалста...

Метро есть в оболочке в каталоге mobilenavigator\Prog. Просто не стал выводить в меню ярлык, слишком убогая программа. Ну а GPS Skinner просто не работает пока под CE6. Хотя эти фишки есть в других программах!

95

У меня на ЖЖ с 6-ой виндой во всех программах( ИГО, Амиго, Гармин) машинка ездит метрах 50 от дороги, а я то по дороге ! В чём косяк?

96

Pro-hihin написал(а):

У меня на ЖЖ с 6-ой виндой во всех программах( ИГО, Амиго, Гармин) машинка ездит метрах 50 от дороги, а я то по дороге ! В чём косяк?

Сколько спутников показывает?

97

Спасибо drony за оболочку! Сам пользуюсь JJ-320 WinCE5, сейчас попросили обновить JJ-320 c WinCE6. Тема интересная. Удачи всем! а автору успехов в работе!

98

drony написал(а):

Сколько спутников показывает?

Когда 8 когда 10 показывает.
И заметил, что высату тоже врёт метров на 150-200

99

Pro-hihin написал(а):

Когда 8 когда 10 показывает.
И заметил, что высату тоже врёт метров на 150-200

Тогда просто странно! Я понимаю если бы он 3 показывал.

100

drony написал(а):

Тогда просто странно! Я понимаю если бы он 3 показывал.

Мож его поменять в Эльдораде?


Вы здесь » Народные навигаторы » Альтернативные оболочки (создание оболочек) » Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0