Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Альтернативные оболочки (создание оболочек) » Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0


Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0

Сообщений 301 страница 400 из 676

1

Альтернативная оболочка для JJ-320-A4
c WinCE6 версии 4.2 CE6 (beta)

Сваял я всё таки оболочку для нашего любимого автонавигатора JJ-320 A4 с WinCE6.0 (подойдёт также для JJ-330 и JJ-333). Версию ей обозначил как 4.2 СЕ6.0, так как решил продолжить порядок нумерации от vovanich, так как его оболочка была взята за основу. Плюс взяты идеи также с оболочки от Nerpiks. Ну также не обошлось без идей namut, Kostik44, M.org, SVS, dron3000. Поэтому всем им и всем вам, в том числе, огромная благодарность и низкий поклон. В составе оболочки программы, игры, утилиты и т.п.. Всё в работоспособном состоянии. В состав оболочки не входят только сами навигационные программы. Пути к ним будут указаны. Оболочка заточена под народный навигатор JJ-Connect-320 A4 (c WinCE6.0), но думаю после небольшой доработки может быть использована и на других подобных типах. Прошу Вас протестировать и написать с какими проблемами столкнулись, а если есть хорошие идеи, то тоже пишите, может удасться реализовать.

Внешний вид:
http://s55.radikal.ru/i150/1002/2a/69e1f606d872.jpg

Свернутый текст

http://s57.radikal.ru/i158/1002/f6/e1b43aada477.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1002/b8/f3b7957234fd.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1002/c5/d8bb2399c068.jpg
http://i037.radikal.ru/1002/d8/438f65706834.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1002/59/662a4160823f.jpg
http://i064.radikal.ru/1002/14/e82afca960d3.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1002/f0/21b953d73ab8.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1002/ad/33c7e666216b.jpg

Скачать:

Общий вес в распакованном виде 216 Mb. Поделил на 3 части, так как тяжело от меня закачать на файлообменник. У кого хороший канал, сделайте зеркала. и я добавлю сюда. В архивы добавлена информация для восстановления.

Порядок установки:

Свернутый текст

1. Скопировать содержимое архива в корень флешкарты через картридер (желательно большого объёма, если вы хотите иметь несколько полноценных навигационных систем с картами, слушать музыку и т.п.). Рекомендовал бы на 8 Гиг флешкарту SDHC 6 class фирмы "Трансенд" ( с ними не имел проблем в сравнении с Кингстонами). Ну или подобного типа.
2. На флешке вы увидете пустые каталоги для навигационных программ и каталог самой оболочки с названием: mobilenavigator. Пустые каталоги не удаляйте, они могут в будующем пригодиться, да и имена у них соответствуют названиям в путях оболочки. вам останется только распаковывать туда навигационные программы и изменять названия запускающих файлов (названия дам ниже)
3. Вставьте флешку в слот навигатора и включите его, после загрузки вы попадёте в основное меню навигатора. Вход в альернативную оболочку - это нажатие на кнопку "Навигация". Нажав её вы оказываетесь в первом окне под общим названием "Меню". В самой верхней строке с названием "Меню" слева направо находятся следующие функциональные кнопки: Перезагрузка, Снятие скриншотов, выход в WindowsCE6.0, Информация об оболочке, Выбор Режимов (Простой, Навигация и Расширенный).
4. Нажмите кнопку выхода в Windows  - появится окно винды, войдите в Start - Settihgs - Task Bar и снимите галку с пункта: Always on top. Далее нажмите OK.
Потом коротко два раза щёлкните по ярлыку My Device. Вы окажитесь в проводнике windows, найдите  SDMMC, войдите и потом в каталог mobilenavigator, далее войдите в каталог Rus_WinCE и в нём два раза щёлкните по файлу Rus_WinCE - в появившемся окне подтвердите Yes/ Таким образом вы доруссифицировали навигатор! Закрываем крестик в верхнем правом углу и кликаем на рабочем столе windows по ярлыку SHELL START (команда выхода в оболочку МЕНЮ. После чего нажимаем на клавишу выключения навигатора (вверхней части корпуса) и усыпляем навигатор (выбрав СОН) - обязательное условия руссификации. После этого можно выключить навигатор.
5. Чтобы добавить в Windows дополнительные клавиатуры, нужно скопировать с каталога mobilenavigator подкаталог RussKey в корень флешки и   кликнуть два раза по файлу RussKeyInstall.exe. Подтвердите действия. И также потом усыпите навигатор. Теперь у Вас появились две дополнительные клавиатуры в windows, которые можно там выбирать из правого трея.
6. На этом настройка меню закончена и вам остаётся только настроить под себя навигационные программы.
7. Пути к файлам навигационных программ прописаны в файлах  NAVI.INI (1 часть),  NAVI2.INI (2 часть) находящихся в каталогах ...\mobilenavigator\Ini\..  Опытные пользователи их могут подредактировать. Новичкам я бы посоветовал их не трогать, а правку производить непосредственно в каталогах с навигационными программами, меняя названия запукающих файлов (экзешников в соответствии с предложенными ниже, притом копировать, а не набирать в ручную, чтобы не было ошибок в названиях:

\sdmmc\Navitel\Navitel.exe
\sdmmc\igo8\iGO.exe
\sdmmc\CityGuide\CityGuide.exe
\sdmmc\Avtosputnik\Avtosputnik.exe
\sdmmc\amigo\amigo.exe
\sdmmc\Cardinale\Cardinale.exe
\sdmmc\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe
\sdmmc\GisRX\GisRX.exe
\sdmmc\NAVIGON\NAVIGON.exe
\sdmmc\OziExplorerCE\OziExplorer.exe
\sdmmc\MioMap\miomap.exe
\sdmmc\Destinator\Destinator.exe

Например: Вы хотите установить себе программу Автоспутник. Копируете файлы от программы в уже готовый пустой каталог Avtosputnik на флешкарте. Как правило запускающий файл там mobilenavigator.exe (но не всегда). Переименовываете этот файл в Avtosputnik.exe (как указано в 4 строке выше (\sdmmc\Avtosputnik\Avtosputnik.exe). И теперь с оболочки эта программа будет спокойно запускаться. Такой же подход и к другим программам. Смотрите название запускающего файла и меняете его в соответствии с прописанными в оболочке.
8. Более опытные пользователи могут менять местами иконки и подписи к программам в оболочке, надо просто почитать инструкцию по  созданию оболочки на основе SystemInformation от dron3000 (http://narod.ru/disk/6612782000/SI.zip.html). Для тестирования оболочки в каталоге mobilenavigator лежит файл SystemInformation32.exe. Запускаете его прямо на обычном компьютере (все файлы оболочки должны лежать рядом с ним) и можете наблюдать оболочку и нажимать кнопки на экране стационарного компа или ноутбука. Только сами программы не будут запускаться. Кстати, в оболочке в каталоге \mobilenavigator\Icons\ есть пустые иконки верхнего и нижнего ряда (пустышки) и вы можете на базе их создать свои если требуется.

Свой JJ320 A4 тестировал почти 3 недели и на нём хорошо работают следующие навигационные программы: Navitel, Автоспутник, Amigo, iGO8, MioMap2008, MioSpirit, Cardinale (Mireo viaGPS 3.1 Black Edition),  CityGuide 3.5.314, OziExplorerCE и Garmin 5.00.20w. Остальные просто не пробовал.
Все представленные в оболочке программы рабочие, за исключением - пока нестабильно работает проигрыватель TCPMP ( в каталоге оболочке Media вы найдете две верии его: 0.71 и 0.81RC1). Зато удалось запустить неплохой плеер MP3Player_320_240_PNA, который проигрывает музыку как в свёрнутом состоянии (при этом можно запускать что угодно, в том числе и навигацию), а также с гашением экрана (назад выйти просто кликнув по экрану), при этом работает стабильно, сам сканирует при включении флешку на наличие музыки.

Отдельно навигационные программы адаптированные к оболочке и работающие у меня:

Свернутый текст

1. Garmin 5.00.20w
Вот моя версия Garmin работающая на JJ-320 A4 (без карт, только слой домов в комплекте, лишние языки убраны). Адаптированна по файлам запуска к моей оболочке 4.2 СЕ6. А так запускающий файл ...\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe. Осталось добавить базовую карту GMAPBMAP.IMG и основную GMAPSUPP.IMG, ну и поменять коды в файлах унлоках по ID устройству. Кейген внутри программы.
Скачать:

2. Автоспутник 3.2.8 build 28394
Осталось добавить в папку maps только карты. Запускающий файл: Avtosputnik.exe (как в оболочке)
Скачать:

3. Mireo viaGPS 3.1 0528415 Black Edition (Cardinale)
Папка с картами должна лежать в корне SDMMC под названием Maps (общая также для MioMap), запускающий файл: Cardinale.exe.
Скачать:

4. Navitel 3.2.6.4914 PNA CE6 (под ID 2009072300000001). Запускающий файл: Navitel.exe
Карты положить в каталог Atlas и проиндексировать. Этот Навител лицензионный, поэтому требуется смеить ID вашего устройства на 2009072300000001 методом как указано здесь в 181 посте: Navitel На WinCE 6.0
Скачать: 

5. OziExplorerCE 2.32 Запускающий файл: OziExplorer.exe
Карты ложить в каталог Maps. Регистрация кейгеном, описано в посте 76 тут: OZI Explorer - что да как в нем?
Скачать:

6. iGo 8.3.4.117940 Запускающий файлик: iGo.exe
Карты положить в каталог igo8\content\map. В комплекте есть уже базовая карта, POI, building, speedcam России, Украины и Беларусь.
Скачать: 

7. CityGuide_v3.5.0.314_WINCE5&6 Запускающий файл: CityGuide.exe (но после того как вы её взломаете, порядок действий описан в файле Установка.)
После лечения программы добавить в папку Maps необходимые карты.
Скачать: 

8. Mio Spirit 2009 v2.5.3276732. Запускающий файл: miomap.exe
Карты должны лежать в корне флешкарты SDMMC в каталоге Maps/ Они общие для MioMap, Mio Spirit и Mireo viaGPS .
Скачать:

9. Amigo v8.4.2.109504 Запускающий файл: AMIGO.exe
Карты положить в каталог Amigo\content\map (Teleatlas), в map_tn от Навтека, в  map_ot от остальных производителей карт. В Amigo\content\dem положить если надо рельеф. Остальное в сборке уже есть.
Скачать: 

Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0
Выкладываю обновлённую Альтернативную оболочку для JJ-320 A4 под версией 4.3 с исправлениями которые я нашёл сам, а также то что подсказали пользователи, плюс сделал не большие добавления.
Список не больших изменений:
1. Вернул в игры замечательную игру от PDAMILL "Classics"
2. Исправил работоспособность NOTEPAD.
3. В GPS Tools заменил на другую версию программу BeelineGPS.
4. С навигации убрал ПДД2009 и Штрафы.
5. Заменил кое где MortScript на версию 4.3, и режимы оболочки "Расширенный - Простой - Навигация" стали нормально переключаться (во всяком случае у меня).
6. К AlReader2 прикрутил файлик $savevtut.ini и он стал нормально запоминать последнюю позицию прочитанной литературы.
7. Замеил CorePlayer на MP3Player с заменой иконки.
8. Создал в Office новую вкладку под названием "Информация" и в ней разместил документы для просмотра в alreader2: ПДД2009, Штрафы, Автомобильные коды по регионам, Коды ошибок маршрутных компьютеров с расшифровкой, а также оставил две заготовки для того, чтобы можно самому сделать какой либо информационный файлик. Получилось вот так:
http://s12.radikal.ru/i185/1003/c3/d5a9caeeb034.jpg
Нажимаем на синенький вопросик и попадаем сюда:
http://s49.radikal.ru/i125/1003/02/6cbbabcf41d5.jpg
9. Что то ещё по мелочи, просто уже не помню...  :huh:

Скачать:

Если кто может, сделайте зеркала!

Кто хочет поставить эту оболочку на JJ320 с WinCE5.0 то может скачать по этой ссылки её:

Оболочка заточена для установки на внутреннюю память 1 Gb (которая есть у последней модели JJ320 с СЕ5), то есть на ResidentFlash. В путях программ навигации прописать истинные пути. Если ставить оболочку на внешнюю карту то надо поменять ResidentFlash на SDMMC ( а также в некоторых скриптах). Чтобы поменять скин га JJ320 с СЕ5 на такой как у СЕ6, то в посте 457 этой темы вы найдёте всё необходимое!

Автоматический запуск оболочки при включении навигатора:
Кладем в корень флешки файл YFAUTORUN.INF и прописываем в нем дорожку к оболочке, например:
\SDMMC\mobilenavigator\mobilenavigator.exe
Теперь при включении или вставлении флешки будете попадать сразу в среду альтернативной оболочки!

Свернутый текст

Альтернативная оболочка будет запущена поверх родной и при выходе из альтернативы, попадете в родную оболочку. При нажатии на кнопку навигации, будете по прежнему запускать альтернативную оболочку (если она правильно лежит). Кроме того для повторного запуска оболочки, можно вынуть и вновь вставить флешку в гнездо.

Если положить в корень флешки еще и YFGo2CE.bld, то новая оболочка будет запущена поверх рабочего стола. Родной оболочки в памяти не будет.

Вообщем жду отзывов и пожеланий!
..........Продолжение следует

Отредактировано drony (05-08-2010 10:12:49)

301

нормальная подборка

302

ссылки все рабочие, только что проверил!

дико извиняюсь, видимо сервер был перегружен. спасибо за софт, сборка отличная :cool:

Отредактировано Slava_SPL (15-04-2010 12:26:13)

303

Интересная сборка меню. Вариант бы только с одной ссылкой,а то проблем много..

304

Voevodin74 написал(а):

Вариант бы только с одной ссылкой,а то проблем много..

Я это то еле залил! Там есть зеркало одной ссылкой, пройдитесь по форуму

305

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАВИГАТОР В ТУР-ПОХОДАХ И В ЛЕСУ.

306

Спасибо за подборку)

307

Спасибо за сборку - будеи пробовать)

308

Спасибо!

309

Спасибо!

310

Отличная оболочка. Спасибо. Еше бы вставить прогу для диагностики авто.

311

Спасибо! Прекрасная оболочка.

312

Большое человеческое спасибо!

313

Спасибо, присоединяюсь к тестированию.

314

Пробую устанавливать, что-то не особо получается
"3. Вставьте флешку в слот навигатора и включите его, после загрузки вы попадёте в основное меню навигатора. Вход в альернативную оболочку - это нажатие на кнопку "Навигация"

Далее пишет ошибку  \SDMMS\MobileNavigator\Ini/main.ini
Что далее делать?

315

Супер все отлично расписали быстро разобрался со своим зверьком большое спасибо

316

удалил

Отредактировано berloga24 (20-04-2010 14:17:30)

317

Огромное спасибо за оболочку, давно искал

318

Спасибо за оболочку, очень нужна.

319

Огромное спасибо за труд и потраченное время. Так держать!

320

xopoco

321

Можно я подниму свой вопросик:

malina23 написал(а):

Все прекрасно работает на JJ320 A4 (WinCE6), только после некоторого времени перестали работать (выдают ошибку или просто клинит) TCPMP и CorePlayer.После этого пробовал установить др. версии этих проигрывателей – результат одинаковый: выдают ошибку (отправьте txt файл производителю) или просто клинит JJ320.В чем проблема: в оболочке или в самих проигрывателях?

Очень хочется получить на него дельный ответ, а то с родным видео плеером как-то грустновато.

322

Спасибо, опробуем.

323

Благодарности автору! Будем пробовать...

324

отличная оболочка!

325

Спасибо, все отлично работает!

326

Спасибо! Красиво!

327

спасибо за оболочку

328

Отлично.Будем пробовать  :cool:

329

Спасибо, надеюсь, у меня получится, уже 2 месяца хожу вокруг навигатора, но т.к. полный чайник в вопросах всяких переустановок, не решалась ничего сделать с ним. Решилась  :confused:
upd. У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Спасибо огромное!!! УРА!!  :love:

Отредактировано MarryG (22-04-2010 20:52:20)

330

Спасибо,отличная штука!

331

Спасибо.Будем пробовать.

332

спасибо

333

Установил твою оболочку-сборку (за что тебе огромное спасибо))на последнюю модель JJ320, купленую сегодня в эльдорадо за 1990р с WinCE6.0
все прекрастно работает. уставил Навигационные программы и все настроил в них. хотел бы узнать если я возьму это все скопирую на другую флешку полностью все файлы которые на этой флешке расположены, они будут также работать потом в моем же навигаторе но уже с другой флешки?? или заново надо будет регистрировать их итд.??

Отредактировано Slam (24-04-2010 21:25:42)

334

Автору респект. Спасибо.

335

Спасибо за оболочку, еще бы сборку целиком(или частями по программам в шапку) вместе с навигационными программами зарегистрированными на DeviceID: 2009072300000001.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!

336

Оболочка супер. Единственно почему-то видео файлы (возможно связано с кодеками) штатным проигрывателем проигрывает, а из оболочки не хочет.... В остальном - просто восторг!

337

очень хороший скин

338

Отличная оболочка! Качаю.
Автору безмерное спасибо!!!

339

Отличная оболочка. Спасибо.

340

Спасибо огромное.Все очень красиво.

341

Спасибо!!!

342

спасибо заоболочку

343

Всем Привет!Застрял в самом начале-3. Вставьте флешку в слот навигатора и включите его, после загрузки вы попадёте в основное меню навигатора. Вход в альернативную оболочку - это нажатие на кнопку "Навигация"-НЕ НАЖИМАЕТСЯ!!!

344

пасиба друг!!!

345

Может в самом навике тоже всё удалить надо?Если да то как?

346

Александр 34рус написал(а):

Может в самом навике тоже всё удалить надо?Если да то как?

Всё должно работать сразу на 320, точно всё скачал?

347

только оболочку
--------
Я просто полнейший лузер в этом деле.Сделал следущее:Скачал оболочку разархивировал,вынул карту с навика форматнул её и залил оболочку,потом вставил флешку опять в навик и включил его,появилось стандртная оболочка,нажимаю "навигация" и ноль эмоций!

348

Александр 34рус написал(а):

Я просто полнейший лузер в этом деле.Сделал следущее:Скачал оболочку разархивировал,вынул карту с навика форматнул её и залил оболочку,потом вставил флешку опять в навик и включил его,появилось стандртная оболочка,нажимаю "навигация" и ноль эмоций!

В принципе для того чтобы заработала альтернативная оболочка на JJ320  - достаточно на флешку кинуть только её саму, то есть папку  mobilenavigator (её вес примерно 234 Mb). И при нажатии на Навигацию должен быть выход в неё. Ни разу не встречался чтобы это не сработало. Причина может быть во флешке. Видит ли её сам навигатор со своей стандартной оболочки. К примеру попробовать в неё зайти через проигрыватель музыки или стандартную читалку текстов.

349

Навигатор видит файлы новой оболочки-фото-текст-звуки-но нажимая на навигацию не реагирует никак.Оболочку скачал 4.2 ,посмотрел свойства оболочки размер:226 917 554 байт на диске:230 375 424 байт.

Отредактировано Александр 34рус (28-04-2010 09:52:44)

350

Извиняйте всё пошло,я просто тупо её одной папкой кинул на флэху.И ещё вопрос нужна 4.3 или 4.2 версия?

351

чем новее - тем лучше :)

352

Спасибо ОГРОМНОЕ ЗА ТРУДЫ автору оболочки!!!Всё пошло!Могу в знак признательности и для стимуляции дальнейших разработок вам кинуть 50 рублей на сотик,будет желание кидатйте номер в личку!!!!!!!!Вот правда ещё есть вопрос,где карты скачать?

353

простите, а на jj310 пойдет эта оболочка? и нет там такого глюка с офисными приложениями как в 4.1? когда прихожится офис запускать только при включенном explorer

354

Почему не могу скачать оболочку пишет -
Скрытый текст:
    Вам нужно набрать еще 1 сообщений для просмотра этого текста.

355

Не нашел куда написать решил здесь!Установил я прошивку 4.2 и закинул стандартные карты с автоспутника,еду начит я и как только проезжаю поворот меня выкидывает с трассы от 100 до 180 метров,длится это дело на протяжении от 500 метров и более,и как то вобще всё движение подтормаживает-что бы это могло быть?Кстати я его в первый день ронял,может поменять его?

356

Спасибо за труды. Очень информативно и лаконично.

357

menu_4.3_JJ320_A4_2010_drony.part1.rar
    menu_4.3_JJ320_A4_2010_drony.part2.rar
    menu_4.3_JJ320_A4_2010_drony.part3.rar
это три разные прошивки?а то скачал во всех папки одинаково называются1

358

Это архив разбит на несколько частей

359

Скачал прошивку гармин 5.18.Пойдёт ли она?И вот установку карт никак не пойму:
Вот моя версия Garmin работающая на JJ-320 A4 (без карт, только слой домов в комплекте, лишние языки убраны). Адаптированна по файлам запуска к моей оболочке 4.2 СЕ6. А так запускающий файл ...\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe. Осталось добавить базовую карту GMAPBMAP.IMG и основную GMAPSUPP.IMG, ну и поменять коды в файлах унлоках по ID устройству. Кейген внутри программы-МОЖНО ВСЁ ЭТО РАЗЖЕВАТЬ ДЛЯ НОВИЧКОВ?

360

здраствуте. я новичок.

361

Спасибо

362

Прочитал внимательно всю ветку. Вроде всё ясно. Качаю оболочку. Завтра буду заливать!!!  :glasses:

363

GMAPBMAP.IMG-где вот это взять?и что оно даст?

364

Спасибо

365

Огромное спасибо за оболочку

366

Александр 34рус написал(а):

GMAPBMAP.IMG-где вот это взять?и что оно даст?

Карты для Гармин:
http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=441
http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=442
FAQ по  разблокировке карт с использованием Кейгена

Отредактировано serp61 (30-04-2010 12:54:11)

367

Спасибо!

368

щас попробую

369

Спасибо!

370

Попробую установить

371

Спасибо за оболочку

372

Спасибо

373

Спасибо за оболочку для CE 6.0 подскажите как установить FloatingButton_1.0.7z на CE5.0 и если возможно на 6.0 JJ 320

374

То что надо.Спасибо.

375

Огромное СПАСИБО всё просто супер

376

спасибо!

377

кто-нибудь будьте добры подскажите как установить оболочку на jj-320 на примере альтернативной оболочки для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0, что конкретно и куда надо копировать, а что и откуда удалять. Заранее благодарен

378

1. Скопировать содержимое архива в корень флешкарты через картридер (желательно большого объёма, если вы хотите иметь несколько полноценных навигационных систем с картами, слушать музыку и т.п.). Рекомендовал бы на 8 Гиг флешкарту SDHC 6 class фирмы "Трансенд" ( с ними не имел проблем в сравнении с Кингстонами). Ну или подобного типа.
2. На флешке вы увидете пустые каталоги для навигационных программ и каталог самой оболочки с названием: mobilenavigator. Пустые каталоги не удаляйте, они могут в будующем пригодиться, да и имена у них соответствуют названиям в путях оболочки. вам останется только распаковывать туда навигационные программы и изменять названия запускающих файлов (названия дам ниже)
3. Вставьте флешку в слот навигатора и включите его, после загрузки вы попадёте в основное меню навигатора. Вход в альернативную оболочку - это нажатие на кнопку "Навигация". Нажав её вы оказываетесь в первом окне под общим названием "Меню". В самой верхней строке с названием "Меню" слева направо находятся следующие функциональные кнопки: Перезагрузка, Снятие скриншотов, выход в WindowsCE6.0, Информация об оболочке, Выбор Режимов (Простой, Навигация и Расширенный).
4. Нажмите кнопку выхода в Windows  - появится окно винды, войдите в Start - Settihgs - Task Bar и снимите галку с пункта: Always on top. Далее нажмите OK.
Потом коротко два раза щёлкните по ярлыку My Device. Вы окажитесь в проводнике windows, найдите  SDMMC, войдите и потом в каталог mobilenavigator, далее войдите в каталог Rus_WinCE и в нём два раза щёлкните по файлу Rus_WinCE - в появившемся окне подтвердите Yes/ Таким образом вы доруссифицировали навигатор! Закрываем крестик в верхнем правом углу и кликаем на рабочем столе windows по ярлыку SHELL START (команда выхода в оболочку МЕНЮ. После чего нажимаем на клавишу выключения навигатора (вверхней части корпуса) и усыпляем навигатор (выбрав СОН) - обязательное условия руссификации. После этого можно выключить навигатор.
5. Чтобы добавить в Windows дополнительные клавиатуры, нужно скопировать с каталога mobilenavigator подкаталог RussKey в корень флешки и   кликнуть два раза по файлу RussKeyInstall.exe. Подтвердите действия. И также потом усыпите навигатор. Теперь у Вас появились две дополнительные клавиатуры в windows, которые можно там выбирать из правого трея.
6. На этом настройка меню закончена и вам остаётся только настроить под себя навигационные программы.
7. Пути к файлам навигационных программ прописаны в файлах  NAVI.INI (1 часть),  NAVI2.INI (2 часть) находящихся в каталогах ...\mobilenavigator\Ini\..  Опытные пользователи их могут подредактировать. Новичкам я бы посоветовал их не трогать, а правку производить непосредственно в каталогах с навигационными программами, меняя названия запукающих файлов (экзешников в соответствии с предложенными ниже, притом копировать, а не набирать в ручную, чтобы не было ошибок в названиях:

\sdmmc\Navitel\Navitel.exe
\sdmmc\igo8\iGO.exe
\sdmmc\CityGuide\CityGuide.exe
\sdmmc\Avtosputnik\Avtosputnik.exe
\sdmmc\amigo\amigo.exe
\sdmmc\Cardinale\Cardinale.exe
\sdmmc\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe
\sdmmc\GisRX\GisRX.exe
\sdmmc\NAVIGON\NAVIGON.exe
\sdmmc\OziExplorerCE\OziExplorer.exe
\sdmmc\MioMap\miomap.exe
\sdmmc\Destinator\Destinator.exe

379

Spaun-72, спасибо за помощь

380

junk написал(а):

спасибо за помощь

Это всё есть в 1 посте этой темы! Просто читайте внимательно! Там подробно под спойлером описано как устанавливать оболочку!

381

Огромное спасибо.Есть вопрос (не исключаю,что глупый)-друг просит мой навигатор с картами (iGo,OziExplorerCE с картами).У него есть свой-JJ-320 A4,покупали вместе,только лень ему заправить в него карты.Вопрос -будет работать флеш-карта с вышеуказанном содержимом на аналогичном приборе.Спасибо.

382

и да и нет.
Некоторые программы привязаны к девайсу + карточке. И соответственно при смене девайса работать не будут.
Но бывают ломанутые программы, которым начихать где работать. Выводы делайте сами.

383

drony Посмотрел под спойлером, действительно все описано))), но вот еще один вопросик если можно: при первом запуске автоспутника тебе предлагается выбрать карту с которой ты будешь работать из списка имеющихся, выбрал я например Север и езжу себе спокойно по Северо-Западу, а если мне например надо будет выбрать другую карту ну например Москва, как мне вызвать обратно это окошко выбора имеющихся карт

Отредактировано junk (06-05-2010 20:54:15)

384

а кто подскажет как активировать карту garmin на jj320a4

385

junk написал(а):

Посмотрел под спойлером, действительно все описано))), но вот еще один вопросик если можно: при первом запуске автоспутника тебе предлагается выбрать карту с которой ты будешь работать из списка имеющихся, выбрал я например Север и езжу себе спокойно по Северо-Западу, а если мне например надо будет выбрать другую карту ну например Москва, как мне вызвать обратно это окошко выбора имеющихся карт

Таких проблем нет с нормальной версией Автоспутника! На ломанной работают карты от Телеатласа, единым куском для всей России! А вообще карты выбираются в Настройках - Карты - Открыть

sergii19 написал(а):

а кто подскажет как активировать карту garmin на jj320a4

Всё написано в теме про Гармин! Там и кейген есть!

386

Спасибо!!!

387

Сейчас попробую на JJ 330 WinCE 6...

388

Все работает:) СУПЕРСБОРКА! спасибо!

389

СУПЕР!!! Сборка стабильная, оптимальная по содержанию. Спасибо drony.

390

спасибо!

391

спасибо

Отредактировано MeRK (09-05-2010 02:03:49)

392

drony, за сборку спасибо! Уважаю!
---------
вопрос.
при регистрации SmartDjvu файликом *.cab открывается окошко, подобное http://4pna.com/attachment.php?attachme … 1273060989 с пустыми и незаполняемыми Name\Type. Ввести или указать ехе-файл я не могу.
А вопрос прост - кто виноват и что делать.

Отредактировано BenChi (09-05-2010 09:39:30)

393

BenChi написал(а):

при регистрации SmartDjvu файликом *.cab открывается окошко, подобное http://4pna.com/attachment.php?attachme … 1273060989 с пустыми и незаполняемыми Name\Type. Ввести или указать ехе-файл я не могу.
А вопрос прост - кто виноват и что делать.

Ничего пока! Не пользоваться, решения пока нету для СЕ6!

394

drony написал(а):

решения пока нету для СЕ6

1. т.е. о дежавю книгах можно пока забыть?
2. создаю папку Fonts в Windows, закидываю туда дополнительные шрифты, какое-то время, пока не перезагружаюсь, шрифты видятся в АллРидере, но потом папка Фонтс исчезает.. И опять только один Тахома шрифт..  Ясно, конечно, что Виндус в автонавигаторе недоделанный(урезанный), но мож.быть есть решение этой проблемы?

395

BenChi написал(а):

1. т.е. о дежавю книгах можно пока забыть?
2. создаю папку Fonts в Windows, закидываю туда дополнительные шрифты, какое-то время, пока не перезагружаюсь, шрифты видятся в АллРидере, но потом папка Фонтс исчезает.. И опять только один Тахома шрифт..  Ясно, конечно, что Виндус в автонавигаторе недоделанный(урезанный), но мож.быть есть решение этой проблемы?

1. Я пробовал смотреть такие книжки на JJ320 с СЕ5 (SmartDjvu там работает!). Чесно скажу - это ПОЛНЫЙ ИЗВРАТ! Качество нулевое для такого разрешения, не вижу смысла заморачиваться даже!
2. Естественно в каталог  с виндой ничего ложить нет смысла, после перегруза всё изначальное! Но решение вопроса есть конечно и оно не такое уж сложное - написать под это дело мортскрипт! Как с ним работать - на форуме есть, или по аналогии с другими скриптами с оболочки!
К примеру в оболочке есть скрипт MobileNavigator.mscr:

Copy(SystemPath("ScriptPath")\"pnaoem","\Windows\pnaoem",True)
Run (SystemPath("ScriptPath")\"MobileNavigators.exe")

Он копирует файлик pnaoem в каталог с виндовс. Можно попробовать добавить аналогичные строки для шрифтов!  :glasses:

Отредактировано drony (09-05-2010 19:45:33)

396

drony, спасибо, буду разбираться дальше.

397

а они содержу навигационные программы?

398

Здравствуйте.
Тоже не так давно приобрел себе JJ320-А4. Это мой первый навигатор.
Выбор в его пользу пал во многом благодаря этому сайту.
Теперь собираюсь ставить себе эту оболочку, но нужно сначала приобрести карту памяти побольше.
Работает ли навик на SDHC картах или только SD?
Какой объем карты будет оптимальным для данной сборки, чтобы туда уместились софт и карты к нему,
а также пару фильмов и немного музыки.
Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Forser (10-05-2010 22:22:44)

399

SDHC 8Gb работает точно класс 6 и выше, 16Gb тоже говорят работает, но по моему это излишество тогда уж пробовать цеплять HDD или USB через мини USB говорят это тоже возможно схема есть на форуме.

400

Spaun-72 написал(а):

Работает ли навик на SDHC картах или только SD?

Работает и на тех и на других! Как и Spaun-72, я бы посоветовал SDHC 8 Gb 6 class Trancend - точно с ней всё работает на ура и без проблем! Приносили и аппарат на апгрейд и с 16 Gb флешкой, но она периодически не опозновлась, выручало только её вынимание и подключение при включённом аппарате! Хотя может у кого и стабильно работает. Так что 8 Gb за глаза для всех целей!


Вы здесь » Народные навигаторы » Альтернативные оболочки (создание оболочек) » Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0