Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » Карты для Garmin. Дороги России. РФ. ТОПО (все версии) акт. 6.16


Карты для Garmin. Дороги России. РФ. ТОПО (все версии) акт. 6.16

Сообщений 1 страница 100 из 152

1

Дороги России. РФ. Топо. до версии 6.13 Разлочена (последняя)

Версия: 6.13
Формат: IMG (Garmin)
FID карты: 1281 (не требуется)
Год выпуска: 2012
Совместимость: PC / PPC / Symbian Garmin Mobile XT / железные приборы Garmin

Описание: Версия 6.13 включает информацию о местах расположения баз туристов, охотников и рыболовов, культурно-рыболовных хозяйств, оборудованных стоянок для авто- и пеших путешественников, о местах платной/бесплатной рыбалки и запретов на нее.

Обратите внимание!

Свернутый текст

Для тех у кого прибор не поддерживает файлы карт размером более 2Гб карта разбита на "Запад" и "Восток".
В раздаче три разных файла: Россия полностью, West - Запад, East - Восток.
Карты уже разлочены, FID не требуется.
Дорожное покрытие - ДР 5.26

------------------------------------------------------------------------------------
Дороги России. РФ. ТОПО. 6.03
FID=1281 PID=1

Свернутый текст

ИЗМЕНЕНИЯ c 6.02 до 6.03
Добавлена информация для рыболовов и судовладельцев (навигация по р. Волга от Новочебоксарска до Волгограда, дельта р. Волга от города Верхнелебяжье и р.Кама от места впадения Вятки до устья)
Добавлена топонагрузка и дополнительная информация в 6-ти новых регионах (Краснодарский край, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Астраханская, Ростовская и Волгоградская области)
Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования в период с апреля по июнь 2009
Внесены исправления в автомобильную часть карты по результатам тестирования в период с апреля 2009 по май 2009.

Дороги России. РФ. ТОПО. 6.04
FID=1281 PID=1

Свернутый текст

ИЗМЕНЕНИЯ c 6.03 до 6.04
Добавлена топонагрузка и дополнительная информация в 6-ти новых регионах (Алтайский край, Омская и Томская области, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия).
Добавлена информация о глубинах по акватории Залива Петра Великого.
Добавлена информация по яхт-клубам Московской области (местонахождение, названия и конфигурация причалов).
Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования в период с июля по сентябрь 2009.
Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.16. Все изменения с релиза 5.13 до релиза 5.16 вошли в релиз Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.04.
Внесены исправления в автомобильную часть карты по результатам тестирования в период с июля 2009 по август 2009.
Карты внутренних водоемов России в ТОПО 6.04
река Волга (включая дельту), река Кама, река Ока, Иваньковское водохранилище, Икшинское водохранилище, Истринское водохранилище, Клязьминское водохранилище, Можайское водохранилище, Озернинское водохранилище, Пестовское водохранилище, Пироговское водохранилище, Пяловское водохранилище, Рузское водохранилище, Рыбинское водохранилище, Угличское водохранилище, Учинское водохранилище, Химкинское водохранилище, Аксаковский рукав, Тишковский рукав, Канал имени Москвы, озеро Селигер включены в релиз Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.04

Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.05
FID=1281 PID=1

Свернутый текст

ИЗМЕНЕНИЯ c 6.04 до 6.05
Добавлены новые водные объекты: Волго-Балтийский канал от Рыбинского водохранилища до Финского залива (реки Свирь, Нева, Ладожское и Онежское озера, озеро Белое). Волго-Донской канал от Волгограда до Таганрогского залива (река Дон, Варваровское, Береславское, Карповское, Цимлянское водохранилища). Верхневолжское водохранилище. Вазузское водохранилище. Обновлена карта озера Селигер.
Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.04
Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.16

Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.06
FID=1281 PID=1

Свернутый текст

ИЗМЕНЕНИЯ в 6.06
1. Добавлена топографическая нагрузка на 4 области ЦФО: Калужская, Рязанская, Тульская, Владимирская.Добавлена топографическая нагрузка на 3 области ЮФО: Дагестан, Ингушетия, Ставропольский край. Добавлена водная карта Вуоксы. Обновлены карты водохранилищ Московской области.
2. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.05;
3. Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.18.

Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.07
FID=1281

Свернутый текст

1. Добавлена топографическая нагрузка на 1 область ДВФО: Камчатский край. Добавлена топографическая нагрузка на 5 областей УрФО: Красноярск, Таймыр, Долгано-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО. Добавлена топографическая нагрузка на 1 область ЦФО: Смоленская. Добавлена топографическая нагрузка на 1 область ПривФО: Татарстан.
2. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.06;
3. Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.19.

Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.08

Свернутый текст

Изменения 6.07 до 6.08
1. Добавлена топографическая нагрузка на 8 областей: Архангельская, Ивановская, Коми, Костромская, Курганская, Новгородская, Псковская, Челябинская.
2. Добавлены карты глубин для озер Глубокое, Сабро.
3. Добавлено Яузское водохранилище
4. Переработана береговая линия оз. Байкал и вставлена подробная информация для некоторых районов.
5. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.07;
6. Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.20.

Версия Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.08.1

Свернутый текст

Внесены исправления в версию 6.08

Дороги России ТОПО 6.09 Unlocked

Свернутый текст

Отредактировано drony (02-12-2011 18:37:41)

2

Кстати на официальном сайте до сих пор нет что нового добавили в неё!

3

drony написал(а):

Кстати на официальном сайте до сих пор нет что нового добавили в неё!

Кстати выложили

ИЗМЕНЕНИЯ c 6.04 до 6.05

Добавлены новые водные объекты: Волго-Балтийский канал от Рыбинского водохранилища до Финского залива (реки Свирь, Нева, Ладожское и Онежское озера, озеро Белое). Волго-Донской канал от Волгограда до Таганрогского залива (река Дон, Варваровское, Береславское, Карповское, Цимлянское водохранилища). Верхневолжское водохранилище. Вазузское водохранилище. Обновлена карта озера Селигер.

Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.04

Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.16.

4

Александр Ставрополь написал(а):

ТО igor7Почему можно качать только с 8.00 23-го февраля? Типа подарок на праздник?

Ни одна из приведённых ссылок не работает! А как же скачать?

5

altuhov написал(а):

Ни одна из приведённых ссылок не работает! А как же скачать?

Только что проверил - все ссылки рабочие

6

drony написал(а):

Только что проверил - все ссылки рабочие

Как-то странно работают, успеваю закачать процентов 10-15 и всё обрываться. Качаю Download Master-ом, правда скорость невелика (максимум 20 КВ/s).

7

А можно ли как-нибудь из 650-мегабайтного файла вытащить только нужные регионы?

8

meryanin написал(а):

А можно ли как-нибудь из 650-мегабайтного файла вытащить только нужные регионы?

Можно. Есть прога GMapTool, которая разбирает контейнер с картами GMAPSUPP.IMG на отдельные файлы карт, НО теряется адресный поиск! C её помощю можно также и склеить несклько карт регионов в один файл-контейнер.

GMapTool на оффсайте.

9

Привет качаю 6.05 топо. ID какой? Угадаю щаз не иначе 1281? :blush:

Отредактировано navigatorkvn (09-03-2010 17:17:15)

10

navigatorkvn написал(а):

Привет качаю 6.05 топо. ID какой? Угадаю щаз не иначе 1281? :blush:

Он же FID:crazy:

11

Здравствуйте, скачал по ссылке указанной выше ТОПО 6.05, при открытии в mapeditor выдается такая картина: Loading data from file 'C:\gmapsupp.img'...
WARNING: Can't read file 'C:\gmapsupp.img'. The file probably does not fit virtual memory.
ERROR: loading has terminated.
1 warning(s).
Load time is 0.05 s.

создаю файл разлочки и в навигаторе тоже пишет что невозможно прочесть карту.
то есть там тоже не открывается, н поможете с чем это может быть связано?

12

fil77 написал(а):

создаю файл разлочки и в навигаторе тоже пишет что невозможно прочесть карту.
то есть там тоже не открывается, н поможете с чем это может быть связано?

На сколько я понял, вы пользуетесь Garmin 76Csx. Метод разлочки для данного агрегата несколько другой!
Вам, дополнительно нужна прога  GMapTool с её помощью код разблокировки (25 символов), нужно прописать в "тело" карты. Тоже долго мучался с Garmin 60Сх...  не видит он файл GMASUPP.UNL  :dontknow:

13

Дороги России Топо 6.06.Вышло новое обновление.Подробно здесь http://garmin.ru/products/maps/1203/
ИЗМЕНЕНИЯ C 6.05 до 6.06

   1. Добавлена топографическая нагрузка на 4 области ЦФО: Калужская, Рязанская, Тульская, Владимирская.Добавлена топографическая нагрузка на 3 области ЮФО: Дагестан, Ингушетия, Ставропольский край. Добавлена водная карта Вуоксы. Обновлены карты водохранилищ Московской области.
   2. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.05;
   3. Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.18.
Апдайтер здесь http://download.navicom.ru/file/2705201016421281
Уже обновил.Пока детально не смотрел,но во Владимирской обл-ти топонагрузка действительно появилась.

Отредактировано serp61 (28-05-2010 21:54:59)

14

Спасибо, пробую скачать...

15

serp61 написал(а):

Дороги России Топо 6.06.Вышло новое обновление.Подробно здесь

Спасибо! Обновил карту через скаченный апдейтор! Делается всё просто (для новичков):
1. Берём флешку не менее 2 гиг (если кто не хочет с навиком заморачиваться)
2. Создаём в нём папку Garmin и кладём в неё любую версию карты Топо и любой UNL (файл разлочки, лишь бы код был для FID=1281).
3. Запускаем MapUpdater606_1281.exe
4. Он спросит в конце установки путь к устройству - выбираем в нём нашу флешку.
5. После его работы получаем на флешке готовый файл gmapsupp.img, который можно использовать уже в навигаторе.
6. Удачи!

16

В.Что делать, если новый апдейтер, скаченный с оффсайта гармин не обновляет релиз и ругается на ошибку обновления примерно так. http://i054.radikal.ru/1005/11/eb0da7ec0249t.jpg Или просто не хочется терять время на обновление с флешки. ;)
   
О.В этом случае вытаскиваем файл gmapsupp.img из папки TEMP (до нажатия кнопки ГОТОВО в скине, т.к. после нажатия апдейтер удаляет файл неразблокированной карты из TEMP).
Установите FlexHex или любой другой HEX-Editor.откройте gmapsupp.img ,
Открываете в редакторе выловленный из темпа gmapsupp.img, далее меню Edit/Select ALL далее там же  Operation/Bitwise в Operation выбирайте XOR в поле введите FF /OK карта инвертирована, справа увидите нормальный текст тип: ... Дороги России 5.16... и заветное слово ASKING меняйте на DSKING (т.е. меняется A на D)и сохраняйте изменения, после этих операций файл и карта становится доступной для дальнейшей работы.

Вот так выглядит исходная (не инвертированная) карта: 
http://i081.radikal.ru/1005/67/c60e9c7b4b64t.jpg а вот так после обработки: http://s005.radikal.ru/i211/1005/4d/35f3a317dc1bt.jpg

P.S. полный боекомплект FlexHex

drony написал(а):

3. Запускаем MapUpdater606_1281.exe
4. Он спросит в конце установки путь к устройству - выбираем в нём нашу флешку.
5. После его работы получаем на флешке готовый файл gmapsupp.img, который можно использовать уже в навигаторе.

Тоже так всегда делал раньше, по времени просто повеситься можно! ;)  Особенно если флешка не айс по скорости.

17

Готовый IMG файл ТОПО 6.06
зеркало
http://www.rapidshare.ru/1501018

Размер:  1.11 ГБ

18

Kostik44 написал(а):

Тоже так всегда делал раньше, по времени просто повеситься можно!   Особенно если флешка не айс по скорости.

Я не спорю, твой вариант очень не плох, но для более продвинутого пользователя. Мой же как раз для новичков! Это хорошо что есть выбор!

19

WAlexW написал(а):

Готовый IMG файл ТОПО 6.06
Размер:  1.11 ГБ

а у меня почему-то он 1.4ГБ весит :tired:

20

serp61 написал(а):

а у меня почему-то он 1.4ГБ весит

zip-ом зажатый 
Спасибо за обновление. :cool:

21

т.е. IMG скачал в папку гармин и все работает на 320 се6.0

22

avers10 написал(а):

т.е. IMG скачал в папку гармин и все работает на 320 се6.0

Если до этого уже делал разблокировку этой карты и .unl файл уже лежит, то да.

drony написал(а):

Я не спорю, твой вариант очень не плох, но для более продвинутого пользователя.

Рецепт не мой, взял с руборда. Но времени экономит массу. ;)

23

Вот моя версия Garmin работающая на JJ-320 A4 (без карт, только слой домов в комплекте, лишние языки убраны). Адаптированна по файлам запуска к моей оболочке 4.2 СЕ6. А так запускающий файл ...\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe. Осталось добавить базовую карту GMAPBMAP.IMG и основную GMAPSUPP.IMG, ну и поменять коды в файлах унлоках по ID устройству. Кейген внутри программы.

какие то .unl есть два штуки , я скачал сборку дрона и гармин его

24

Я обычно целиком карты Гармина не использую (в основном только ТОПО для выездов на природу по Моск. обл.)

Так вот, предлагаю вырезанную из ТОПО 6.06 Московскую область без адресного поиска. Он при разбивке карт теряется, хотя по мне он и не нужен, так как чтоб забить финиш на природе я в основном вбиваю координаты, взятые из Гуглокарт. Маршрутизация работает. Да и карта вроде по шустрей шевелится.

FID тот же (1281)

PS в шапку поднял

25

С соседнего форума от  antonN ТОПО 6.07

Кто не хочет связываться с Бестолковым МАПЧекером ...
Качаем обновление отсюда
1281- для приборов 200-700 серии
1790- для приборов 1ххх серии

26

ДР. ТОПО. 6.07
FID=1281

1. Добавлена топографическая нагрузка на 1 область ДВФО: Камчатский край. Добавлена топографическая нагрузка на 5 областей УрФО: Красноярск, Таймыр, Долгано-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО. Добавлена топографическая нагрузка на 1 область ЦФО: Смоленская. Добавлена топографическая нагрузка на 1 область ПривФО: Татарстан.
2. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.06;
3. Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.19.

http://letitbit.net/download/9158.9ae43 … p.rar.html

27

zvvoren написал(а):

ДР. ТОПО. 6.07 FID=1281
            1. Добавлена топографическая нагрузка на 1 область ДВФО: Камчатский край. Добавлена топографическая нагрузка на 5 областей УрФО: Красноярск, Таймыр, Долгано-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО. Добавлена топографическая нагрузка на 1 область ЦФО: Смоленская. Добавлена топографическая нагрузка на 1 область ПривФО: Татарстан. 2. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.06; 3. Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.19.
            http://letitbit.net/download/9158.9ae43 … p.rar.html

Зеркало на "Народе"

Сам карту не проверял, только перезалил скачанное по ссылке выше.

Отредактировано maxx2351 (14-08-2010 01:39:28)

28

maxx2351
лови "+"... ибо нет у меня на летитбит аккаунта, а без него 50кб/с - 180мб/час - 6 часов.
а народ 1мб/с - 3.6гб/час. за 20 минут сольется.

29

Вышла новая версия ТОПО 6.08

Изменения 6.07 до 6.08
1. Добавлена топографическая нагрузка на 8 областей: Архангельская, Ивановская, Коми, Костромская, Курганская, Новгородская, Псковская, Челябинская.
2. Добавлены карты глубин для озер Глубокое, Сабро.
3. Добавлено Яузское водохранилище
4. Переработана береговая линия оз. Байкал и вставлена подробная информация для некоторых районов.
5. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.07;
6. Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.20.

Свернутый текст

На оффсайте:
http://89.108.119.33/MapUpdater608_1281.exe

30

Дороги России. РФ. Топо. версия 6.08
(1281)
IMG

http://www.multiupload.com/BWHNIKPG0Y
http://www.multiupload.com/IXRILVGUGN
http://www.multiupload.com/CU2V222GMO

Дороги России. РФ. Топо. версия 6.08
(1790)
IMG

http://www.multiupload.com/MX4N1XT17O
http://www.multiupload.com/5LIGZ4KFV5
http://www.multiupload.com/A1Y3TUU9D5

31

WAlexW написал(а):

Вышла новая версия ТОПО 6.08

Обновление не пошло на Win6 JJ320.

32

nikr написал(а):

Обновление не пошло на Win6 JJ320.

У меня работает!

33

У меня на жижике (320 CE60) тоже не пошло (
Программа карту видит, она есть в списке, разлочена.
Но "обзора карты" нет, только слой basemap и все.

Эта же карта (FID 1281) в "железячном" гармиме (Dakota 20) работает без проблем.

Сейчас качаю копию с FID 1790, но как буду ее прикручивать пока, даже не представляю.  :huh: Этот FID вроде как к ID карты привязывается, а как его узнать? Garmin под WIn 6.0 его (ID карты) не кажет, а железки под Win 5.0 у мну пока под рукой нету. :no:

34

nikr,flooder73
читаем пост 121 от drony FAQ по  разблокировке карт с использованием Кейгена , разблокированную карту кидаем в навик и пробуем...

35

Александр Ставрополь
Может оно и так. Но предыдущие обновление загрузилось легко.

36

У меня легко загрузилось и последнее...(грузил через "обновление")

37

Александр Ставрополь
А кстати как обновляли!? Моя метода не прошла. Вставил SD карту навигатора с прогой Гармина в картридер ноутбука. Затем, вставил флешку с обновлением в USB вход ноута. Все грузилось ровно до момента обнаружения устройства(карты памяти навигатора). SD карту обновление увидела, Гармина навигацию-нет. Раньше так обновлял. Все получалось.

38

nikr, желательно обновление залить с флешки на диск "ноута", и уже от туда запускать обновление! Всё должно получится!  :cool:

39

На SD навигатора программа Garmin с какой картой? Не Дороги России (без ТОПО) случайно?

40

Скачал по ссылке с поста №32.  MapUpdater608_1281.exe, воткнул флешку от жижика в картридер(она у меня на 8 гигов),потом курить пошол.
Всё установилось без напряга,была ТОПО 6.3 стала 6.8. Единственное- пропал слой с номерами домов.

41

вопщем решил я свою проблемку с новой картой 6.08 в жижик (jj320 CE60 - карта устанавливалась, но не отображалась, только слой basemap).
Закачка карты с FID1790 так же ни к чему не привела, впрочем я об этом догадывался, но проверить надо было.
(отдельный респект Александру и Дрони за подсказку с разлочкой)
Решение проблемы (вдруг кому пригодится):
1 - Разобрал gmapsupp при помощи GMapTool, настройки разборки:
- создать обзорную карту
-кодовая страница 1251
- create TDB
2 - установил набор в mapsource (так же при помощи GmapTool)
3 - уже из mapsource залил карту в жижик (кстати, весьма длительный процесс 3 часа тянулось)
Собственно конец, включаем жижик и радуемся. )

PS: предвижу закономерный вопрос, почему не воспользовался GMapTool_зой для сборки в обраную сторону. Отвечаю, пробовал но не получилось (всмысле результат тот же), впрочем и с настройками сильно не бился, так что вариант с "переборкой" карты одной тулзой наврено, вполне актуален.

Отредактировано flooder73 (22-11-2010 02:39:26)

42

flooder73 написал(а):

Разобрал gmapsupp при помощи GMapTool

и потерял адресный поиск!!!
Не рекомендую поступать таким образом. Если не получается обновить стандартным способом, Александр Ставрополь, Вам правильно подсказывал в посте 37!

43

WAlexW написал(а):

и потерял адресный поиск!!!

признаю, этот момент я упустил. ( буду дальше думать...

пост 37  мне не подходит, т.к. повторюсь, прибор считает карту разлоченной: она есть в списках карт, денег не просит.  Но обзора карты нет, просто отсутствует рабочий слой.
Это относится как цельно скачанному файлу со штатной разблокировкой UNL файлом так и разлоченной при помощи утилиты.  Эти же файлы установленные в "железячный" гармин и в GarminMobilePC работают без проблем.

до этого использовал в жижике карту 6.04, стояла без проблем.

PS:видимо придется качать еще и MapUpdater или искать штатный пакет инсталяции карты в ПК. :sceptic:

44

Все, победил!
Проблема решилась через метод предложенный drony (+1) применив MapUpdater.
Ради интереса сравнил два файла, вся разница 2 байта в загловке.
OFFSET 0E 0F:
работающий файл:  01 00
проблемный файл:   00 FF

Вывод:
- думаю обновление через MapUpdater следует считать наиболее правильным, по крайней мере,  для обычного пользователя.

45

У соседей увидел обновление карты ДР Топо до 6.08.1

Свернутый текст

http://4pna.com/showpost.php?p=124141&postcount=221

46

вроде бы обновился, спасибо

47

Вопрос: скачал Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.08.1 на абсолютна новый навик.
При запуске файла ругался что нет файла для обновления. Сделал все как в 19 топе, он создал резерв копию, и скопировал файл на SD/garmin/gmapsupp.img
При включении не на что не ругается и в настройка-карта-инфа о карте пусто.
Что не так сделал?

48

inexon написал(а):

Что не так сделал?

Так а файл разблокировки для какой карты уже стоял?  ТОПО или просто Дороги России? До этого что стояло то?

49

drony написал(а):

Так а файл разблокировки для какой карты уже стоял?  ТОПО или просто Дороги России? До этого что стояло то?

что стояло не знаю, наверное не чего, только были схематично города, улиц не было. Если какая то инструкция более подробная? Сорри, просто первый раз с этим связался

50

inexon написал(а):

Если какая то инструкция более подробная?

Ну так зайти в главную тему по Garmin, там всё есть. К примеру эта: FAQ по  разблокировке карт с использованием Кейгена

51

Может конечно это предвзятое мнение после долгого обновления. Но РФ. ТОПО. Версия 6.08.1 установленная на навигатор (JJ320 с шестой виндой) как обновление (экзешником) работает гораздо шустрее предыдущих версий копированных в навигатор.

52

ТОПО 6.09 с FID1281 и 1790

Изменения 6.08 до 6.09
1. Обновлены и дополнены данные по навигационной обстановке на водном пути Балтийское море – Москва – Каспийское море – Азовское море.
2. Добавлены карты глубин:
2.1. озеро Сонино (Тверская область)
2.2. Вазузское водохранилище (Смоленская область)
2.3. Верхнерузское водохранилище (Московская область)
3. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.08;
4. Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.22.

торрент

53

drony написал(а):

ТОПО 6.09 с FID1281 и 1790

Какого объема д.б. файл? В "чистом" img для прибора.

54

aleks43 написал(а):

Какого объема д.б. файл? В "чистом" img для прибора.

1 514 880 кб

55

drony написал(а):

Изменения 6.08 до 6.09
1. Обновлены и дополнены данные по навигационной обстановке на водном пути Балтийское море – Москва – Каспийское море – Азовское море.
2. Добавлены карты глубин:
2.1. озеро Сонино (Тверская область)
2.2. Вазузское водохранилище (Смоленская область)
2.3. Верхнерузское водохранилище (Московская область)
3. Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.08;
4. Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.22.

и еще- Добавлены карты глубин: Прибрежная часть озера Ильмень (Новгородская область)

Отредактировано igor7 (29-06-2011 10:45:54)

56

Может кому удобнее качать с Народа, вот ссылочка:

ТОПО. Версия 6.09 (IMG файл)
Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.09 (IMG файл) FID1281.

http://narod.ru/disk/17577983001/topo.rar.html

57

vladhot написал(а):

Может кому удобнее качать с Народа, вот ссылочка:
ТОПО. Версия 6.09 (IMG файл)  Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.09 (IMG файл) FID1281.http://narod.ru/disk/17577983001/topo.rar.html

Несколько раз пытался скачать - ошибка :(

58

maxx2351  Проверил и вчера и сейчас еще раз, все нормально,
закачка начинается, а ждать до конца не вижу смысла, файл большой.
Я вчера уже себе скачал. Я пользуюсь интернет браузером Opera.
А вообще то на авторство не претендую, ссылка взята с форума 3ppc
из соответствующей темы.

59

vladhot написал(а):

закачка начинается, а ждать до конца не вижу смысла, файл большой.Я вчера уже себе скачал. Я пользуюсь интернет браузером Opera.

Вот тож Оперой качал, раза 4 закачка обрывалась в середине. Щас ещё попробую...
UPD Закачал 342 метра и снова ошибка :(
Поделитесь, плз, ссылкой на IMG, у кого есть.

Отредактировано maxx2351 (01-08-2011 14:41:57)

60

maxx2351 написал(а):

Поделитесь, плз, ссылкой на IMG, у кого есть.

Я лично воспользовался MapUpdater609 и через него получил нормальный IMG! А сам MapUpdater скачал с торрента без проблем на высокой скорости.

61

В таком случае надо видимо пользоваться каким нибудь менеджером закачек
с поддержкой докачки,хотя поддерживает ли Народ докачку, не уверен. Я вчера
скачал запросто, правда было воскресенье, может в этом дело. Если уж совсем
непрохонже, могу попробовать порезать его на куски и закачать на Народ, на другие
файлообменники не хотелось бы, уж очень медленно идет у меня на них закачка.

Отредактировано vladhot (01-08-2011 16:37:13)

62

Да ладно, раз качалось - закачается как-нить. Не к спеху. (сорри, офф)
UPD Dmaster успешно осилил задачу.:cool:

Отредактировано maxx2351 (01-08-2011 23:38:56)

63

подскажите нубу ... карты обновлять надо по порядку или на 6.04 можно поставить 6.07??

64

sun52an написал(а):

карты обновлять надо по порядку или на 6.04 можно поставить 6.07??

Нет конечно! Можно поставить сразу последнюю. К примеру 6.0.9

65

А можно ли где-нибудь скачать разблокированный img-файл версии 6.09 FID=1281 без привязки к прибору и карте памяти? А то распакованный из MapUpdater609_1281.exe якобы имеет неправильный заголовок и все программы, ссылаясь на неправильный заголовок, не желают его разблокировать.

Отредактировано Quickspider (27-09-2011 12:18:18)

66

Quickspider написал(а):

А можно ли где-нибудь скачать разблокированный img-файл версии 6.09 FID=1281 без привязки к прибору и карте памяти?

Набрать в любом поисковике (к примеру Google фразу - Дороги России РФ ТОПО 6.09 IMG Unlocked) и будет куча ссылок на скачку.

67

drony написал(а):

Набрать в любом поисковике (к примеру Google фразу - Дороги России РФ ТОПО 6.09 IMG Unlocked) и будет куча ссылок на скачку

Добрый ты... :rofl: Сам так качать попробуй! (надеюсь, у тебя хороший антивирус...)

Отредактировано maxx2351 (07-10-2011 23:19:49)

68

maxx2351 написал(а):

Сам так качать попробуй! (надеюсь, у тебя хороший антивирус...)

Ну если как говорится скачать не можешь, то вместо кейгена попробовать разлочить программой Garmin Unlocker Alternativev6.03, она есть в форуме. У меня лично она разлочилась стандартным способом. А вообще многие пишут что она достаточно глюкавая, проще остановится пока на версии 6.081 и ждать обещанной от Навикомовцев версии 6.11, которую они кардинально обещали переделать.

69

drony написал(а):

многие пишут что она достаточно глюкавая, проще остановится пока на версии 6.081 и ждать обещанной от Навикомовцев версии 6.11, которую они кардинально обещали переделать.

ОК, тогда подождём :)

70

maxx2351 написал(а):

Сам так качать попробуй! (надеюсь, у тебя хороший антивирус...)

Дороги России ТОПО 6.09 Unlocked

71

Ссылка на Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.08.1
Не работает!?
Где теперь эта карта?

72

Улль написал(а):

Где теперь эта карта?

Да х.з. где! Удалили значит. Качай 6.09. Она есть ещё.

73

Да конечно качну в архив.
Но ребята говорят:  версия 6.08.1 пока лучше!!!
И на подходе версия 6.11
Может, у кого есть еще версия 6.08.1 (хорошая)???

74

Улль написал(а):

Может, у кого есть еще версия 6.08.1 (хорошая)???

У меня есть, но заливать 1,5 Гига не буду, так как не вижу смысла! Ведь уже 6.11 на подходе и говорят с сильными изменениями. ну или пробуй 6.09 если не втерпёшь!  8-)

75

Да конечно нетерпеж!
Но качать 6.09. не стоит!!!
На 66,8Mb-тах "затыкается"
Так что если отважишься 1,5 Гига.
Был бы очень признателен!!!

Сезон "копыт" в самом разгаре.
Лайки уходят далеко, не хочу потерять.
Карточка нужна для Астры 320!!!
А в склейке "Тропы", квартальная сетка так и не встала на место.

Отредактировано Улль (09-12-2011 23:56:11)

76

Улль написал(а):

Но качать 6.09. не стоит!!!
На 66,8Mb-тах "затыкается"

Отлично качается! Специально проверил. Лучше всего через торрент (правая ссылка)!

77

drony написал(а):

Отлично качается! Специально проверил. Лучше всего через торрент (правая ссылка)!

У меня тоже не качается: после 30-40 мб закачка обрывается

78

drys123 написал(а):

У меня тоже не качается: после 30-40 мб закачка обрывается

Но это значит зависит от провайдеров, а не от файла! Я эту ссылку нашёл, сам скачал с первого раза и дал её вам всем!

79

Жаль, что файл карты 6,9 с червяком "Амстердам"!!!
Интересно кто нагадил???!!!

80

Улль написал(а):

Жаль, что файл карты 6,9 с червяком "Амстердам"!!!
Интересно кто нагадил???!!!

Не ищи там, где вируса нет!!! В карте его просто быть не может  :glasses: Это не исполняемый файл. Я оттуда же его качал и всё нормально было. Единственное это могла быть реакция твоего антивирусника на скрипты того сайта, где его кто-то выложил. Тем более ссылка приказала кажется "долго жить". Попробуй отсюда через торрент.

81

Прочел на GPS-форуме:

Очередной липовый отчет Навикома для Garmin о "проделанной работе" для целей продления дилерского контракта на поставку оборудования в Россию.
Или счастье (в релиз 6.11 добавлены:) есть, пусть и слегка корявое - как всегда...

найти первоисточник не смог :(

82

"drony" спасибо за ссылку в торрент!!!
Удавил червя и занялся картой!
Загрузил 6.09, все работает нормально.
Еще раз "Большое человеческое спасибо"!!!

83

Походил в лесу с картой  ТОПО 6.09 и огорчился. Старые лесные дороги не прописаны, просек под газ высокого давления и в помине нет. А в карте ТОПО 6.00 это все либо было, либо угадывалось!
Куда все делось?!  Скачал 6.08.1.  Да опять все на месте!!!  Что же ожидать охотнику от 6.11??!!

84

Улль написал(а):

Куда все делось?!  Скачал 6.08.1.  Да опять все на месте!!!  Что же ожидать охотнику от 6.11??!!

Чудеса да и только! Не зря писали что 6.09 странный вариант!

85

"drony" Нужена помощь или совет, как поступить?
Мой товарищ под впечатлением работы навигатора с картой ТОПО 6.08.1 попросил установить в его прибор. Garmin 60CSx.  Решил посмотреть ID прибора: как обычно в настройки>система>один раз нажать кнопку Menu в открывшемся меню выбрать последний пункт, будет видна версия прошивки и ID прибора.  Открылось окошко: Меню «нет опций» и далее в главное меню!!?? Спрашиваю, что за хрень?! Где брал навигатор? Толком нечего не объяснил.
Что делать? Как теперь узнать ID прибора? С MapSource ранее не работал. Хотелось бы помочь!!!

86

Улль написал(а):

Хотелось бы помочь!!!

Не проще ли её разлоченную поставить и не мучиться! Я же дал в отдельной теме все утилиты для этого! Утилиты разблокировки для карт и ПОИ Garmin

87

Хорошие утилиты!!! Очень пригодятся.  Открылось окошко: Меню «нет опций» и далее в главное меню!!??  Но что, же произошло с навигатором? Рано или поздно все равно понадобится ID прибора. Как теперь его "достать"???

Отредактировано Улль (29-12-2011 21:35:01)

88

Улль написал(а):

Как теперь его "достать"???

У меня нет такого навика, помочь не могу, но можно просто писать вопросы в теме: GPSmap 60Cx Или в личку авторам вопросов.

89

Ответ принят!

"drony".  Какакую конкретно из перечисленных утилит (не слишком навороченную) но проверенную можно использовать под мою "одноразовую" задачу??? Тесть для навигатора с неизвестным ID?

90

Улль, в теме указанной drony весь процесс подробно описан. Просто почитай и если что-то не понятно спросишь.

91

Улль для разблокирования карт для Garmin 60CSx, ID прибора не нужен (да и вообще он не нужен,имхо), т.к. карты ложатся не в память прибора, а на флешку! Т.е. тебе нужен ID флешки (если ты собираешься разблокировать карты с помощью кейгена. Далее, уважаемый drony, выложил утилиты, с помощью которых карты разблокируются (т.е. из них удаляется запрос на идентификацию прибора или флешки), т .е. такую карту можно засовывать в любой прибор и программа не спрашивает ключ к ней!
Вот тут почитай: FAQ по  разблокировке карт с использованием Кейгена  (пост 121, пост 166, пост 173, 188,189). Ну, если и после этого останутся вопросы - тогда давай ко мне в личку...

92

Ух, какая активность БРАТЦЫ!!!
Спасибо!  Тронут!!!
Просто некогда подробно разобраться с утилитами от "drony". Праздники!!!
Но пришлось. Использовал версию GUA 6.01. ,а GUA 6.05 скачать не удалось. 
Получил разлоченую карту ТОПО 6.08.1, должна грузится в любом приборе?! Завтра проверю!
Узнать исчезнувшее ID навигатора чисто спортивный интерес. Что же с ним сотворили???
И надо ли  восстановить  ПО навигатора? Хотя к  работе прибора претензий нет. Шустрый! 
Александру из Ставрополя «Знающий» отдельное спасибо!!!  Очень хорошие отзывы в соседних ветках!!!
Уважаемому "drony" благодарен за терпение, оперативность и корректность!
Еще раз всем большое спасибо!  С наступающим Новым Годом!!!

Отредактировано Улль (30-12-2011 19:40:30)

93

Улль написал(а):

Но пришлось. Использовал версию GUA 6.01. ,а GUA 6.05 скачать не удалось.

Спасибо за поздравление! Но лучше использовать  не версию 6.01, а именно последнюю 6.05! Она более корректно производит разблокировку. Специально проверил ссылку, всё рабочее на этом мультиобменнике!

94

"drony" Еще раз с праздником!!!
Хотел уточнить: как может проявиться некорректность работы GUA 6.01?
В чем и где эту не некорректность можно увидеть? В сравнении с оригиналом карты?
И надо ли в MapSetName.txt (блокнот) прописывать название карты?

95

Улль написал(а):

как может проявиться некорректность работы GUA 6.01?

Я это высказал как предположение! Надо стараться пользоваться последними версиями разблокировки. К примеру карта  City Navigator Russia NT 2012.40 от Navicom не поддаётся разблокировки версией GUA 6.04, а вот версией GUA 6.05 ралочивается без проблем!

96

Как говориться: Авторитет не терпит пререканий!!!
Скачал GUA 6.05 и все сделал. Процесс кодировки шел секунд на 20 дольше, чем GUA 6.01.
Но на содержимом карты, ни как не отразилось.  Все равно спасибо!!!

97

Топо 6.11 http://download.navicom.ru/G1S19/

98

serp61

Уже опять исчезли !

99

vladhot написал(а):

Уже опять исчезли !

Уже скачавшие торрентом раздают:
Дороги России ТОПО 6.11 (FID 1790) 

100

vladhot написал(а):

serp61

Уже опять исчезли !

Сейчас проверил-на месте...


Вы здесь » Народные навигаторы » Garmin » Карты для Garmin. Дороги России. РФ. ТОПО (все версии) акт. 6.16