Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы JJ-Connect » JJ Connect 333


JJ Connect 333

Сообщений 1 страница 67 из 67

1

Всем привет!!!
Расскажите пожалуйста кто что знает про новую модель jj 333 ???
Знаю что он имеет датчик освещенности, съемный аккамулятор как на Нокия!!!! Slim корпус!!!
СЕ 6, SirfAtlas IV, 2 Гига внутренней памяти
Стоит точно также как JJ 320! Внешне тоже похож!!!
Пойдут ли все проги интересно, которые идут хорошо на JJ 320 A4 ???
Кто какой еще информацией владеет о новой модели???

2

Doberman написал(а):

Всем привет!!!
Расскажите пожалуйста кто что знает про новую модель jj 333 ???
Знаю что он имеет датчик освещенности, съемный аккамулятор как на Нокия!!!! Slim корпус!!!
СЕ 6, SirfAtlas IV, 2 Гига внутренней памяти
Стоит точно также как JJ 320! Внешне тоже похож!!!
Пойдут ли все проги интересно, которые идут хорошо на JJ 320 A4 ???

А почему не должны пойти то? Начинка таже!

3

Люди!!!
Очень всех прошу!!!
Подскажите, какая версия Автоспутник будет работать на JJ333???
Все версии что я пробовал ужасно тормозят!!!

4

Работают Автоспутник 3.2.6 и 3.2.8, но дорог, проездов при прокладке маршрута нет, есть только название улиц, дороги появляются только при движении..

5

Doberman написал(а):

Очень всех прошу!!!
Подскажите, какая версия Автоспутник будет работать на JJ333???
Все версии что я пробовал ужасно тормозят!!!

Я бы на твоём месте вообще бы не переживал! Навител однозначно лучше Автоспутника! И это главное, что на 333 стоял именно не кастрированный Автоспутник, а нормальный Навител!

6

drony написал(а):

Я бы на твоём месте вообще бы не переживал! Навител однозначно лучше Автоспутника!

Возможно оно и так!!!
Но всё таки хочется мне иметь Автоспутник!!! Я привык с ним по крупным областным городам ездить!!! Он более красивый что ли, и в Ростове например, где я его в основном использовал, никогда меня не подводил!!!
Поэтому и хочется иметь рабочий Автоспутник в коллекции!!! Я то только и использую, что Навител и Автоспутник!!! Очень очень хочется нормально его запустить!!!
Может быть скоро появится версия, которая подойдет и для моей новой модели!!!

7

ПОМОГИТЕ!!!
Помогите отключить постоянный поиск спутников на JJ Connect 333 а то использую как эл. книгу.
К стати ловит просто супер!

8

Заказал приятелю в Интернет-магазине JJ Connect 330 CE6, благо, как я понял, оболочка и софт для JJ 320 A4 уже есть и подходят к 330-му как родные. 330-й выбрал только из-за лицензионного Навитела. Магазин заказ принял, а сегодня вдруг сообщил, что произошла ошибка складской программы, 330-го в наличии нет и предлагают либо вернуть деньги (предоплата за доставку), либо взамен 330-го прислать 333-й. Насколько я знаю, у него штатный Навител и всего 2 GB встроенной памяти. Вопрос: а можно ли во встроенную память поставить альтернативную оболочку и дополнительно хотя бы Гармин и как это сделать?

9

Yurkesch   бери всё путем.  Там же ещё помимо встроенной есть и слот для карт!!!!   
А что Навитэл стоит это хорошо, его ставить труднее, Автоспутник гораздо легче ;)
как и Гармин.

Отредактировано Remit (10-03-2010 19:17:44)

10

Yurkesch написал(а):

Вопрос: а можно ли во встроенную память поставить альтернативную оболочку и дополнительно хотя бы Гармин и как это сделать?

Тут всё есть: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=492   
С начало всё по инструкции а потом на 6-7 странице адаптация на JJ333

Отредактировано Remit (10-03-2010 19:13:41)

11

Remit
Спасибо!

12

Remit написал(а):

А что Навитэл стоит это хорошо, его ставить труднее, Автоспутник гораздо легче как и Гармин.

Автоспутник ставить легче, только он пока на нем нифига не работает!!!
Но запускается хорошо!!!  :D
А потом тупит и тормозит еще лучше!!!
С Автоспутником на 333 пока большие проблемы!!!

13

Магазин ответил, что заменить на 320-й сейчас возможности нет. Выбор: либо возврат денег, либо всё-таки 333-й. Смущает меня эта замороченность с внутренней и внешней памятью. Хотя, в принципе, приятелю достаточно Навитела и Гармина, но чтобы это работало гарантированно и без проблем. Можно ли ли выполнить утановку в такой конфигурации: во внутреннюю память (по пути штатного Навитела) установить альтернативную оболочку, туда же, но уже по пути заново прописанном в ini-файле оболочки, штатный (лицензионный) Навител и уже на флешку устанавливать другие проги, в том числе и Гармин. Если кто пробовал подобную конфигурацию и она работает безглючно, соглашаюсь на 333-й. :crazyfun:

14

Внешняя и внутренняя память это не заморочь, а только плюс!!!
Просто в меню навигатора прописывается путь к нужному файлу и всё!!! Хотите обращайтесь во внутреннюю память, хотите на флешку!!!

15

Doberman написал(а):

Внешняя и внутренняя память это не заморочь, а только плюс!!!

Может не совсем правильно выразился (в принципе, у меня тоже есть 1 GB внутренней памяти, которою я благополучно не использую :rofl: ). У 333-го как бы всё наоборот, навигация на внутренней памяти, всё остальное на флешке... Ладно, как-нибудь перепишу пути. Кстати, а то что флешка размера "микро" в смысле надёжности не хуже?

16

Yurkesch написал(а):

а то что флешка размера "микро" в смысле надёжности не хуже?

Это самый большой минус у 333. Сама то флешка надежная, но непрочная, не для полевых условий.  Вставлять и извлекать ее в машине я бы не рискнул. Запросто можно поломать или смахнуть на пол, и потом уже не найдешь

17

Yurkesch написал(а):

У 333-го как бы всё наоборот, навигация на внутренней памяти, всё остальное на флешке...

Папку с навителом можно переносить в любое удобное место. Регистрация от этого не слетит. Но сохранение будет по прежнему на внутреннюю флешку

18

Remit
Doberman
Mik1441
Спасибо за помощь! Согласился на 333-й, но в магазине опять напутали и сообщили, что выслали JJ 320 А4.
Теперь уже и не знаю ЧТО пришлют на самом деле. :dontknow:

19

Yurkesch написал(а):

Теперь уже и не знаю ЧТО пришлют на самом деле.

Да какая разница что пришлют - главное всё будет работать! И тот и тот навигатор подойдёт

20

Подскажите возможно ли подключить наушники на JJ Connect 333? Может какие переходники существуют
А то на JJ Connect 320 А4 есть вход для наушников, а на этом девайсе нет...

21

drony написал(а):

Да какая разница что пришлют - главное всё будет работать! И тот и тот навигатор подойдёт

Ну в этом я не сомневаюсь. :crazyfun:  Всё необходимое для этого на этом сайте есть. :cool:
Кстати, я обратил внимание, что практически все последние новые навигаторы JJ Connect сделаны по принципу 333-го: навигационный софт и карты на внутренней памяти.

22

Yurkesch написал(а):

Кстати, я обратил внимание, что практически все последние новые навигаторы JJ Connect сделаны по принципу 333-го: навигационный софт и карты на внутренней памяти.

Наличие внутренней памяти хорошо тем, что на неё можно альтернативную оболочку залить и иметь к примеру одну основную навигационную программу (2 Гиг как раз за глаза), а на внешней флешккарте иметь уже всё остальное.

23

drony написал(а):

Да какая разница что пришлют - главное всё будет работать! И тот и тот навигатор подойдёт

К сожалению, не всё так безоблачно. После успешной начинки программами и картами двух 320-х А4, приобретенных приятелями, решил всё-таки заказать 333-й (уже для брата  :rolleyes: ). И вот тут возникли проблемы. Оболочку приспособил без особых проблем, родной Навител, IGO 8.3, CityGuide работают нормально, а вот мой любимый Garmin и к нему примкнуший не очень любимый Автоспутник стали просто дикими тормозами: не то что ездить, запустить порой невозможно. Честно говоря, я такой пакости не ожидал. Версии Garmin'а и Автоспутника скачаны отсюда из раздела альтернативной оболочки и на 320А4 работают прекрасно. В чём может быть проблема? Может бытьесть другие сборки этих прог, нормально работающие на таких навигаторах?
P.S. Устанавливал и на флешку и в основную память, везде одинаково. :'(

Отредактировано Yurkesch (03-04-2010 20:44:24)

24

Yurkesch написал(а):

Версии Garmin'а и Автоспутника скачаны отсюда из раздела альтернативной оболочки и на 320А4 работают прекрасно. В чём может быть проблема? Может бытьесть другие сборки этих прог, нормально работающие на таких навигаторах?
P.S. Устанавливал и на флешку и в основную память, везде одинаково.

Писали об этом в других ветках! Я сам столкнулся с аналогичной проблемой, всё дело в 333, скорее всего с горбатой прошивкой!

25

drony написал(а):

всё дело в 333, скорее всего с горбатой прошивкой!

На одном из форумов нашёл вариант лечения похожего JJ 2100 WinCE6 2 ГБ перепрошивкой, товарищ пишет, что Гармин и Автоспутник стали после этого работать быстро. Нет ли чего подобного и для 333-го? Вроде где-то на этом форуме встречал упоминание о таком варианте лечения.

26

Yurkesch написал(а):

Нет ли чего подобного и для 333-го?

Если увидел бы, то обязательно выложил! Так что ждём пока прошивку.

27

drony написал(а):

Так что ждём поа прошивку.

А вообще как велика вероятность появления новой прошивки? СтОит ли ждать или лучше сразу продать 333-й и опять  купить тот же 320-й или 330-й, т.к. без Гармина и Автоспутника я считаю этот девайс каким-то кастрированным. :crazyfun:  Народ потому и покупает такие навики, что есть возможность (пусть и не совсем законно :D ) установки практически любых навигационных программ.

28

Yurkesch написал(а):

А вообще как велика вероятность появления новой прошивки?

Очень маленькая! Очень быстро идёт смена линейки продуктов и производителю по большому счёту "насрать" на нас. Ведь установленный софт то работает без проблем! А то что мы "сверху наворачиваем" его не волнует. Надежна только на умельца "кулибина" какого нибудь!

29

Yurkesch написал(а):

А вообще как велика вероятность появления новой прошивки?

А что мешает прошить в 333й прошивку от jj 320 А4? Если не трогать бут (не шить файлы boot82a4.bld, btld82a4.bld) сектора то это довольно безопасная процедура. А содержимое ResidentFlash2 оставить от 333го.

PS: Главное сделать бекап данных и иметь подрукой родную прошивку, на всякий случай. Если не заведётся. ;)

30

Kostik44 написал(а):

А что мешает прошить в 333й прошивку от jj 320 А4?

С удовольствием, если бы знал как и чем. :D  Сам перепрошивал только один раз коммуникатор Samsung, и то неделю готовился. :rofl:
А если серьёзно, то нельзя ли поподробнее об этой операции: где взять оригинальную прошивку для JJ 320 A4, как и чем сделать резервную копию родной прошивки 333-го, какие файлы менять? Или где можно об этом почитать?

Отредактировано Yurkesch (08-04-2010 13:47:50)

31

Yurkesch написал(а):

А если серьёзно, то нельзя ли поподробнее об этой операции: где взять оригинальную прошивку для JJ 320 A4, как и чем сделать резервную копию родной прошивки 333-го, какие файлы менять? Или где можно об этом почитать?

Присоединяюсь.

32

Не стал дальше заморачиваться, продал к чёртовой матери, заказал 320А4 :crazyfun: .
Кстати, копался на днях с другим навигатором (teXet TN-501), там тоже навигация на внутренней памяти, многое по-другому, а проблемы с Автоспутником и Гармином те же самые: дикие тормоза обех прог и отсутствие дорог в Автоспутнике. :'(

33

Yurkesch написал(а):

отсутствие дорог в Автоспутнике.

На 505м та жа беда, это похоже их семейное. Причём дело именно в прошивке.

34

Kostik44 написал(а):

На 505м та жа беда, это похоже их семейное. Причём дело именно в прошивке.

Дороги видно в версии 3.2.8 build 28473 для Pocket Navigator MC-500
Конечно тормозит, но сносно, пользоваться можно!!!
--------
Кстати производитель заявляет, что на 505-й можно поставить любую навигационную программу, но правда про версии этих программ ничего не знает!!!

35

В общем для всех ваших проблемм с установкой на JJ-Connect 333 сторонних программ  таких как Garmin и Автоспутник есть решение.
Ранее со штатной программой в навигаторе при запуске этих программ начинались жуткие тормоза, что пользоваться ими не предстовлялось возможным.
Есть решение этой проблеммы. Я доработал прошивку данного навигатора. Теперь эти навигационные программы работают быстро.  Обсуждение  прошивки тут:

[ex]У нас здесь не выкладываются файлы для платного скачивания! Поэтому первое и последнее предупреждение![/ex]

Отредактировано Edelstar (12-03-2011 22:21:30)

36

Недавно выписал сибе конект 333 а теперь наткнувшись на ваш форум засомневался в нем.Смогу ли я в него загрузить Дороги России 5.16,собственно он мне больше нужен для леса и рыбалки.

37

Дедушка написал(а):

Смогу ли я в него загрузить Дороги России 5.16,собственно он мне больше нужен для леса и рыбалки.

Вы имеете ввиду Гармин - тогда карта не 5.16 (хотя последняя 5.20), а ТОПО 6.07

Также присмотритесь к этой программе SAS4WinCE

38

Извините,я в этом полный профан.А хотелось бы знать какие карты лучше для грибника и рыбака и будут ли они работать на 333ем?Для закачки карт нужно будет ломать родную версию?И как это отразится на работе новигатора?

39

Дедушка написал(а):

Для закачки карт нужно будет ломать родную версию?

Всё надо будет переделывать - ставить Альтернативную оболочку, устанавливать соответственно программы работающие к примеру с растровыми картами. Ставить Garmin (но я сомневаюсь что он нормально будет работать на 333!, так как там корявая прошивка и вам нужно будет переделывать это. Так что если вы в этом "профан" как вы пишите, то нужно будет просить специалиста или того кто разбирается в этом.

40

Спсибо,понял.А исправленую прошивку от Edelstar никто не пробовал?

41

Doberman написал(а):

Подскажите, какая версия Автоспутник будет работать на JJ333???Все версии что я пробовал ужасно тормозят!!!

Скопируй Автоспутник на ResidentFlash там не тормозит, тоже и Garmin. Навител на съемной памяти работает без тормозов

42

Дедушка написал(а):

исправленую прошивку от Edelstar никто не пробовал?

Присоединяюсь! Пробовал это кто-нибудь или нет? Кто ставил, отпишитесь, пожалуйста.

dima12345678 написал(а):

Скопируй Автоспутник на ResidentFlash там не тормозит

У меня без разницы.

P.S. Сам и отвечу на свой первый вопрос. :D  После перепрошивки всё прекрасно заработало: самый новый Навител, Автоспутник, Гармин и т.д. В общем, стало не хуже чем на других девайсах. :crazyfun:  Спасибо автору модифицированной прошивки!

Отредактировано Yurkesch (13-01-2011 01:09:34)

43

Последняя официальная прошивка Autonavigator 333 СЕ6 YFAtlas4 RomVersion : PA01V4.333.JJ:

Модифицированная прошивка (ускорена работа навигационных программ) любезно предосталена скачавшим её Yurkesch:
[mod]Прошивка удалена по ТРЕБОВАНИЮ бывшего теперь пользователя Edelstar, который её модифицировал и выкладывал у нас её платно, и который был возмущён что она была предоставлена  нашим пользователям "нахаляву"! Так что теперь  за прошивкой теперь в ПМ Yurkesch или к другим пользователем, кто успел скачать. [/mod]
Пример скрипта для запуска Примы (также и для остальных, менять пути и название у навигационных программ):

Kill("MobileNavigator.exe")
Kill("YFLoadRD.exe")
Kill("YFLoader6.exe")
Sleep(1000)
Kill("Color7MoveShell.exe")
Sleep(1000)
RunWait("\SDMMC\Primo\Primo.exe")
Sleep(1500)
Run("\ResidentFlash2\YFAPP\Color7MoveShell\Color7MoveShell.exe")

Отредактировано drony (29-01-2013 19:32:14)

44

Спасибо  классная  прошивка у меня 333 сродной был просто тормоз уже было пожалел что купил, а когда поставил вашу прошивку просто летает и не тормозит.

45

drony написал(а):

Пример скрипта для запуска Примы (также и для остальных, менять пути и название у навигационных программ):

и куда\зачем этот скрипт пихать?... прошил эту супер-пупер прошивку... и она и в прямь оказалась супер-пупер. 3.5 навитель летать стал, а ползал как мёртвая черепаха. но вот скрипт куда девать я не понял.. у меня всё так работает... и что этот скрипт даёт?

46

menand написал(а):

у меня всё так работает... и что этот скрипт даёт?

Ну если всё работает и всем доволен, тогда забудь о скриптах!  8-)

47

кстати - на офсайте 5й навитель для 333 доступен - скачал его и карты q4 - с исправленной прошивкой тоже работают на ура. и навигация реально молниеносная - маршруты за 1-2 секунды по москве прокладывает

48

drony написал(а):

Модифицированная прошивка (ускорена работа навигационных программ) любезно предосталена скачавшим её Yurkesch:

i Прошивка удалена по ТРЕБОВАНИЮ бывшего теперь пользователя Edelstar, который её модифицировал и выкладывал у нас её платно, и который был возмущён что она была предоставлена  нашим пользователям "нахаляву"! Так что теперь  за прошивкой теперь в ПМ Yurkesch или к другим пользователем, кто успел скачать.

- прошивка по объёму ни чем не отличается от оригинала.
- в ней использованы файлы родной прошивки.
- в ней нет ни каких указаний что прошивку кто то перебрал и на неё есть ограничения использования.
- кто её продаёт, пусть сперва выкупит права использования на неё у Китайцев.
Поэтому прошивка выкладывается в общий доступ 333_OS.zip

49

у меня с этой прошивкой как тормозил навител так и тормозит  :dontknow:  может что подскажите  :flag:

50

@ndrei написал(а):

у меня с этой прошивкой как тормозил навител так и тормозит    может что подскажите

Попробуй пожать файл navitel.exe пакером UPX http://www.elsetrue.narod.ru/Downloads.htm

51

спасибо за ответ, но я думаю смысла нет, т.к. диспетчером задач убиваю оболочку и из под чистой винды запускаю навител все работает просто отлично, что-то именно с оболочкой, вот только что? :question:

52

Доброго времени суток!!! поделитесь пожалуйста модифицированной прошивкой

53

namut написал(а):

Поэтому прошивка выкладывается в общий доступ 333_OS.zip

правильно написано, это обычная прошивка, а модифицированной я сколько ни искал, не нашел  %-)
p.s. может на мой вопрос кто ответит???   :question:

Отредактировано @ndrei (07-04-2011 01:08:43)

54

@ndrei написал(а):

p.s. может на мой вопрос кто ответит???

Ну так запускайте Навител с убиванием оболочки.

55

Уважаемые Форумчане!
Помогите пожайлуста!
Прошился модифицированной прошивкой чтоб спутники искал быстрее. Итог: ни одного спутника не видит вообще!!!
не только в навителе а сам навигатор если зайти на вкладку спутники то и там ни одного спутника нет! Навигатор и на окошке минут 15 полежал и в машине со мной катался 2 часа, ни одного спутника не поймал.
Спамайте кто чем может.
Очень жду Ваших ответов

56

dilaleks написал(а):

Прошился модифицированной прошивкой чтоб спутники искал быстрее. Итог: ни одного спутника не видит вообще!!!

Кто мешает прошиться официальной последней прошивкой и посмотреть результат?!

57

drony
Огромная благодарность за оказываемую помощь.
С радостью бы прошился, да где же её взять? на офф. сайте на JJ Connect 333 прошивок нет вообще!
Если у Вас есть любая версия оффицальной прошивки поделитесь пожайлуста.

58

dilaleks написал(а):

на офф. сайте на JJ Connect 333 прошивок нет вообще!

Ну так в этой теме же прошивка лежит в 43 сообщении. Или отсюда:

Отредактировано drony (29-01-2013 19:28:02)

59

drony
Попробовал и прошивкой из этой темы и той которой Вы предоставили, всё равно спутники не находит.:(
На каком то стороннем форуме прочитал что jj есть какие то файлы gpstart. exe для старта gps? у себя таких не нашёл после прошивки. Должны ли быть они?
p.s. Есть ли возможность слить дамп с рабочего аппарат у Вас или офф. прошивку для jj-connect 333?
p.p.s Заранее благодарю за помощь, представляю что возможно аппаратная неисправность и просто совпало с прошивкой, но думаю маловероятно.

60

Сейчас нажал на reset навигатора, аппарат перезагрузился, теперь в окошке спутники "видно спутников" пишет всегда разное количесвто спутников от 3 до 12, но на земном шаре отображается только самый верхний (как бы на северном полюсе) с обозначением номера последнего спутника. А остальные значения равны 0, активных спутников 0, захвата сигнала нет.

61

блин, нажал на зелёную кнопку сброса значения спутников, теперь всё равно 0, опять не видит ни одного...

62

dilaleks написал(а):

p.s. Есть ли возможность слить дамп с рабочего аппарат у Вас или офф. прошивку для jj-connect 333?

У меня нет этого аппарата просто. А последнюю официальную я же дал в чуть выше в сообщении.

63

Есть навигатор jj-connect 333
На свою шею скачал прошивку выше, типа официальная.
Была на навигаторе версия S.V.: V3.6E22.10.21 и дёрнул меня чёрт перепрошиться.
В итоге версия стала S.V.: V3.6E22.04.06.
Спутники стали ловиться очень плохо! Связь постоянно теряется! :(
Есть ещё один такой же навигатор с нормальной прошивкой. Но я не знаю как выудить оттуда прошивку.
Писал в службу поддержке на офф. сайте, ответа нет!
Может здесь кто поможет!

64

Дайте ссылки на обе прошивки пжт. с приведенных выше не качается.
Спасибо

Отредактировано Gaus (28-01-2013 16:56:05)

65

Gaus написал(а):

с приведенных выше не качается.

66

drony
Благодарствую...

67

Нашел старого полумертвого 333 зверя  8-)
Дайте плз сцылку на прошивочку для него, а то в теме тут они все мертвые уже.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы JJ-Connect » JJ Connect 333