Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » JJ 330 - несколько вопросов обо всем сразу


JJ 330 - несколько вопросов обо всем сразу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девайс: JJ connect 330 с Navitel 3.2.6.7000, Win CE 6.0, SDMMC 1Gb.
1. Вторые сутки вишу в инете, читаю форум, но так и не нашел четкого и ясного указания "Вот ЭТО работает на 330-м" со ссылочкой на сборку или что-то подобное. Если есть такая сборка - ткните тупо меня в нее носом?! Плиииззз!!!
2. В принципе штатный Навител устраивает для езды по городу, правда сильно не тестил, но то что проехал - устроило.
3. Больше всего интересно попользоваться картами речных просторов - есть ли они, кто пользует? И если кто видел, то ткните носом, плиз. Регион - Волгоград, Волго-Ахтубинская пойма, Волго-Донской канал, Дон. Те карты, что я видел, показывают только наличие воды, т.е. водоема как артефакта.
4. И соответственно какой программой пользоваться?
5. Какого размера флэшка нужна под все проги? Почему-то нигде не написан объем навигаторов. Почему бы не написать типа ФАКа: OZI - NN Мб, Навител - NNN Мб, Игры - XX Мб и т.д. Т.е. какую флэшку покупать.
6. И вытекающий из предыдущего вопрос: Навител надо же привязывать к флэшке, имеет смысл штатный легальный Навител привязать к новой большой флэшке?
7. На нафигаторе не нашел способа управления записанными треками. Может не там искал или его вовсе нету?

ЗЫ по п. 3 - есть принципиально карты и система навигации по речке ломанные для пароходов, видел на судах, но там конечно с компом и много датчиков возможно подключить: GPS, эхолот, локатор, АИС (автоматический идентификатор судна, т.е. видишь на карте все суда с АИСом). Есть у меня также эхолот рыболовный на лодке, а в Навителе предусмотрено подключение эхолота и термометра от него.

ЗЗЫ попробовал на флэшке от фотика (чисто для пробы вытащил) установить альтернативную оболочку без программ - все работает, Навител переходит в демо режим (здесь вопросов нет, так и должно быть).

PPPS Если тема не в том разделе, то прошу модераторов перекинуть в нужный.

Отредактировано aaz38 (12-01-2010 10:31:46)

2

aaz38 написал(а):

Девайс: JJ connect 330 с Navitel 3.2.6.7000, Win CE 6.0, SDMMC 1Gb.
1. Вторые сутки вишу в инете, читаю форум, но так и не нашел четкого и ясного указания "Вот ЭТО работает на 330-м" со ссылочкой на сборку или что-то подобное. Если есть такая сборка - ткните тупо меня в нее носом?! Плиииззз!!!
2. В принципе штатный Навител устраивает для езды по городу, правда сильно не тестил, но то что проехал - устроило.
3. Больше всего интересно попользоваться картами речных просторов - есть ли они, кто пользует? И если кто видел, то ткните носом, плиз. Регион - Волгоград, Волго-Ахтубинская пойма, Волго-Донской канал, Дон. Те карты, что я видел, показывают только наличие воды, т.е. водоема как артефакта.
4. И соответственно какой программой пользоваться?
5. Какого размера флэшка нужна под все проги? Почему-то нигде не написан объем навигаторов. Почему бы не написать типа ФАКа: OZI - NN Мб, Навител - NNN Мб, Игры - XX Мб и т.д. Т.е. какую флэшку покупать.
6. И вытекающий из предыдущего вопрос: Навител надо же привязывать к флэшке, имеет смысл штатный легальный Навител привязать к новой большой флэшке?
7. На нафигаторе не нашел способа управления записанными треками. Может не там искал или его вовсе нету?
ЗЫ по п. 3 - есть принципиально карты и система навигации по речке ломанные для пароходов, видел на судах, но там конечно с компом и много датчиков возможно подключить: GPS, эхолот, локатор, АИС (автоматический идентификатор судна, т.е. видишь на карте все суда с АИСом). Есть у меня также эхолот рыболовный на лодке, а в Навителе предусмотрено подключение эхолота и термометра от него.
ЗЗЫ попробовал на флэшке от фотика (чисто для пробы вытащил) установить альтернативную оболочку без программ - все работает, Навител переходит в демо режим (здесь вопросов нет, так и должно быть).
PPPS Если тема не в том разделе, то прошу модераторов перекинуть в нужный.

Попробую ответить попорядку и кратко:
1. Форум как и сайт вообще то по навигатору JJ 320, притом с WinCE5. Но так как производитель выпустил под одним и тем же именем навигатор  с WinCE6 с абсолютно другим железом, то на форуме обсуждается и этот навигатор тоже ( а также JJ-2100), соответственно пробуются осветиться его проблемы теми, кто такой навигатор имеет. Заострять внимание на 330 здесь никто специально не будет. У него теже проблемы что и у остальных с WinCE6. Но так как я имел дело и с таким, то могу сказать что я насчитываю уже 3 его модификации (хотя на сайте производителя говорится об одной  - с WinCE5):
1) JJ-330 на WinCE5 с внешней картой на 1 Гиг с установленным туда Навителом
2) JJ-330 на WinCE6 с внешней картой на 1 Гиг с установленным туда Навителом
3) JJ-330 на WinCE6 с внутренней памятью на 2 Гига с установленным туда Навителом
Не удивлюсь если есть ещё модификации.
Полносью рабочей сборки как на WinCE5 для него нету.

2. Можно поставить ещё без проблем Автоспутник, Амиго, iGo, MioMap, Cardinale (Mireo), ну и также Garmin и СитиГид (но с ними надо потрах...ся!) и чесно говоря не вижу смысла!
3. Не встречал чтобы кто нибудь пользовался здесь.
4. Не знаю, врядли есть для наших девайсов.
5. А почему должен написан объём? Вот этого я не понял. Кому то карта нужна только московской области, а кому то весь мир подавай. Соответственоо размер программы может увеличиваясь варьировать от 50 Mb до 2,5 Гиг. Сами программы как правило не большие, весь объём это карты занимают. Ну и соответственно сколько программ хотите ставить. Я бы посоветовал брать флешку не менее 8 гиг (об этом уже писалось на форуме)
6. имеет конечно, если он на флешке, я так и привязывал его через сайт.
7.  Вы много хотите от Навитела, даже смешно. Дай бог бы с багами разобрались разработчики! А записанные треки высвечиваются на картах в том месте где писались (посмотрите описание).
А так оболочку можно использовать, просто убрать с неё то что не работает и всё!

3

aaz38 написал(а):

3. Больше всего интересно попользоваться картами речных просторов - есть ли они, кто пользует? И если кто видел, то ткните носом, плиз. Регион - Волгоград, Волго-Ахтубинская пойма, Волго-Донской канал, Дон. Те карты, что я видел, показывают только наличие воды, т.е. водоема как артефакта.

Ну, в принципе, можно гарминовскую ТОПО использовать. Есть еще вариант: скачать речные лоции (например http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=582071 ), привязать их к координатам и использовать совместно с ozi

4

vovanich написал(а):

Ну, в принципе, можно гарминовскую ТОПО использовать. Есть еще вариант: скачать речные лоции (например http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=582071 ), привязать их к координатам и использовать совместно с ozi

Разобрался с Озиком! Вчера скачал карты. Мой регион почти весь не привязан. Занялся привязкой. Карту с места работы (порт Волжский) привязал и сразу проверил - все совпадает. Машина едет по земле. Основные ориентиры стоят на месте.
Радует разрешение карт Волго-Донского канала: 1:10000!!! Это в 1 см 100м!!! Бомба! А Волга 1:25000, что тоже неплохо
А огорчает малое количество ориентиров для привязки карт. Т.к. карты без координатной сетки, то привязывался по маякам, знакам, шлюзам, которые хорошо видны на гугле-мапс или гугле-планета-Земля. В последнем просто наводишь при максимальном увеличении курсор на нужный объект и списываешь координаты. Потом их заносишь в Озик для привязки. Некоторые карты будет тяжело привязать - там кроме контуров берегов нет ориентиров :(.
Итого, сейчас постепенно подгоняю оболочку к рабочему виду. буду выкидывать неработающие проги (а их много), игры (половина). Взял за основу оболочку v4.1

Отредактировано aaz38 (15-01-2010 11:08:22)

5

парни! я извиняюсь, но скажите как сразу закачать несколько программ навигации на 320?? просто перекинуть их с компа на карту??? что-нибудь еще надо делать! юзаю только автоспутник! заранее спасибо!

6

garichipo написал(а):

парни! я извиняюсь, но скажите как сразу закачать несколько программ навигации на 320?? просто перекинуть их с компа на карту??? что-нибудь еще надо делать! юзаю только автоспутник! заранее спасибо!

в принципе, да. Флэшку (новую и большую) вставить в комп, на нее записать в отдельные папки проги, записать оболочку (http://jj-320.narod.ru/index.files/menu.htm), а там по ссылке подробно описано как и что надо записать. Себе поставил пока родной Навител и Ози. Хочу еще присобачить garmin.

7

Подскажите ! У меня JJ 320 с WinCE6.
Вставил в комп новую SD карту 2 гига, отформатировал, залил MioMap и карты к нему, переименовал MioMap в "MobileNavigator", а экзешник внутри в "GPS server" - (так у меня на родной карточке), вырубил зверька, поменял карточки и ни черта навигация не загружается. И с Mireo viaGPS тоже неполучается. Думаю я вообще не так что то делаю. Вот чего я не так делаю ??

8

:) поставил оболочку от Вованыча, вроде чё то стало получаться

9

"GPS server" это я чё то напутал...
Но автоспутник с сайта не может определить ID и вылетает

10

Slava2 написал(а):

Но автоспутник с сайта не может определить ID и вылетает

Отсюда берите
Новые версии Автоспутник для PNA (автонавигаторов )
Я ставил этот 3.2.8 build 28048

Отредактировано maxx2351 (30-01-2010 20:32:17)

11

maxx2351 пасиб!
а вот с навителом чё делать не знаю, менять ID или не менять... Вроде к автоспутнику привык, вдруг тормозить начнёт

12

Slava2 написал(а):

менять ID или не менять... Вроде к автоспутнику привык, вдруг тормозить начнёт

Менять. Но не на нули. Не начнёт. Свой ID сохранить где-нить на всякий случай.

Отредактировано maxx2351 (31-01-2010 05:43:23)

13

Тема закрыта, так как она исчерпала себя, а писать начали сюда уже по всему не относящему к ней.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » JJ 330 - несколько вопросов обо всем сразу