Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » HARDWARE (общие темы) » ЖЖ 320 не видит спутников


ЖЖ 320 не видит спутников

Сообщений 1 страница 100 из 271

1

Уважаемые Комрады!
Суть проблемы такова: ЖЖ-320 не видит спутников, пробовал разные проги (и Ози и навител и иго ....) -
не видит. Резеты тоже не помогают, так же пробовал другую флеху. Ничего не получается.  :'(
Прибор приобрел весной, сразу установил на него альтернативнй навигационный софт, все прекрасно работало.
И вот пару дней назад, ждал свой очереди на автомойке и что бы убить время смотрел свои треки в вэйпоинты.
А после жижик перестал ловить спутники.

Эх, и гарантии походу уже нет, так как бумажка (изображающая пломбу) от времени сточилась.

2

Решил попробовать перепрошиться. Может хоть это поможет  :'(

3

Есть такая прога SirfTech, если и поможет то тока она.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=60039

4

Спасибо за инфу. скачал эту прогу, щас попробую....

5

Kostik44
А с каких пор SirfTech может помочь Атласу :glasses:

baglay
Даже не пытайтесь.
Минимум этой прогой настройки собьёте :huh: ,максимум убьёте приёмник :confused:

6

namut написал(а):

А с каких пор SirfTech может помочь Атласу :glasses:

И в самом деле....  :dontknow:

7

Хотя там же написано:

Сброс настроек на заводские по протоколу NMEA (срабатывает не только на Sirf Star III)

Так что возможно может помочь и с Atlas.

8

кароче попробовал я эту прогу, но результат нулевой(
придется убить 320ый ап стену  :'(

9

baglay написал(а):

кароче попробовал я эту прогу, но результат нулевой(
придется убить 320ый ап стену  :'(

А что именно пробовал то? Сброс к заводским настройкам?

PS: Ещё читал, что одного похожая проблема была, он разобрал, отключил батарейку подпитки часов на 2 часа, а потом у него чип ожил.

10

Запустил поиск Find Port & Baud, а прога не находит доступные порты и их скорости.
час ждал - ноль эмоций, ну и соответсвено сброс до заводских настроек не возможно было осуществить.

11

baglay написал(а):

Запустил поиск Find Port & Baud

а в ручную прописать не судьба? а поиск очень долго может скорости и порты перебирать... Тут либо при прописании нужного порта заработает, либо нет.

12

а какой порт выставить и скорость?

13

baglay написал(а):

а какой порт выставить и скорость?

Такой же как в программах навигации. У меня щас нет под рукой ЖЖ320.

14

Если ЖиЖик с выключателем сзади - то ничего не сделаете,это брак.

15

namut
жижик без выключателя, с гигом встроенной памяти. Прекрасно работал с марта месяца. Благодаря этому сайту, перепробовал на нем все навигационные проги. Но пользовался в основном только Озиком.
Эх, я так уже привык ездить с навиком, что теперь даже не представляю как на эти выхи в лес ехать(
И гарантия без пломбы не прокатит.

Kostik44
Пробовал выбирать разные порты, но так и не законектился с чипом.

16

baglay

Kostik44 написал(а):

Ещё читал, что одного похожая проблема была, он разобрал, отключил батарейку подпитки часов на 2 часа, а потом у него чип ожил.

Ну тогда тока это попробовать.

17

Kostik44 написал(а):

Kostik44 написал(а):Ещё читал, что одного похожая проблема была, он разобрал, отключил батарейку подпитки часов на 2 часа, а потом у него чип ожил.

А на каком форуме написано? Подробнее бы узнать что там надо отключить

18

baglay написал(а):

А на каком форуме написано? Подробнее бы узнать что там надо отключить

Такой вариант был на GPS-club .
Просто отключается аккамулятор (штекер от платы вынуть) например на ночь, а утром включить и проверить.
Ещё был вариант с родной прогой GpsViewer

Была такая ситуация: дома у окна стабильно видел 5-6 спутников, после игр с настройками в ozi - с трудом 1-2, а то и пропадание связи
Вылечил так: в папке Windows есть две хорошие программки GPSTest.exe и GpsViewer.exe. Во второй проге -->вкладка NoiseFloor. Делал так, помещал JJ320 в железную коробку и нажимал start и закрывал крышкой. После 5 минут открыл коробку. ИМХО настраивается порог шумов приемника, внизу появился результат -2,219 dB. И опять видит 5-6-7 спутников, на улице 11-12

19

Пробовал я при помощи GpsViewer.exe все как написано на форуме. Запускал NoiseFloor и помещал навик в железный сейф у себя в офисе. - 1.210 dB  показывало, но это не помогло вернуть зрение жижику. Седня на ночь попробую отключить батарею

Отредактировано baglay (16-10-2009 09:41:10)

20

отключение батареи не помогло. Что бы еще с ним сделать?  Завтра как раз сорево по внедорожному ориентированию, без ГПСа там делать нечего. Придеться зрителем туда поехать (

Отредактировано baglay (17-10-2009 16:21:29)

21

baglay написал(а):

отключение батареи не помогло.

Не стану утверждать, но помимо батареи там ещё может быть батарейка CMOS.

22

батарейка CMOS не обнаружена.

23

На surfstar была батарейка в самом приемнике, на atlas ее нет

24

что же я такое намудрил в настройках ОЗИ, что связь пропала?
После, тестируя разные навигационые проги заметил, например ОЗИ, спутники ловит но все они красные, так же Иго пишет, что связь с ЖПС приемником установлена, и тоже показывает спутники, но все они красные. В итоге - не определяет коры(

25

baglay написал(а):

что же я такое намудрил в настройках ОЗИ, что связь пропала? После, тестируя разные навигационые проги заметил, например ОЗИ, спутники ловит но все они красные, так же Иго пишет, что связь с ЖПС приемником установлена, и тоже показывает спутники, но все они красные. В итоге - не определяет коры(

ну и какой можно сделать вывод? Что чип работает, принимает сигнал, но не может его обработать?

26

Прочитал всю ветку "JJ 320 не видит спутников Проблемы со спутниками" на http://gps-club.ru/forum/index.php?show … mp;st=100, ладно хоть не один я такой со слепым жижиком320. Оказывается у нашего многоуважаемого модера namut была аналогичная проблема.
namut обращаюсь лично к Вам, удалось вернуть зрение навигатору?

27

baglay
Предлагаю следущий вариант решения проблемы:
Тут описано как связать навигатор с компом в качестве GPS приёмника. Потом, есть такая прога SirfDemo в ней тоже можно сделать сброс до заводских настроек.

PS: А сколько ты ждал пока красные спутники не станут зелёными? И делал ли это на открытом воздухе? Это иногда в случае не верного альманаха спутников занимать приличное время (на подоконнике в квартире так и минут 40 может искать). :)

PPS: Вот статья по то как это происходит.

28

Kostik44  Не могу установить GPSGate 2.5 на жижик, происходит аналогия как у Александра Сергеевича " ....Очень внимательно прочитал инструкцию, но к сожалению при установке на жж застрял. При запуске на ЖЖ каб файла копируются не все. ..."

щас пытаюсь сделать чистый реестр, тоже не получается(

ЗЫ. в автомобиле у меня постояно включен ози на жижике, красные спутники так не разу и не позеленели
(так же и на других навигационныйх прогах)

29

GPSGate 2.5 установил на жижик (оказывается банально не хватало места, через панель управления увеличил место под программы до 30 МБ и все установилось нормально) Но все равно не могу законектить комп и ЖПС приемник через GPSGate, при запуске проги "GPSGate запускается и сразу открывает визард для настройки, при этом часть информации не помещается в экран, при сдвиге - виден только обрезанный край. И настроить программу никак не получается."

30

нашел и установил другую версию GPSGate. Законектил жижик через GPSGate с ББ.(связь есть, иконки GPSGate в трее зеленые) Не могу теперь sirfdemo подключить. Ладно, будем копать далее....

31

baglay написал(а):

Не могу теперь sirfdemo подключить.

Там указывается в настройках порт и скорость GPS приёмника. И когда запустишь программу жмёшь кнопочку соедениться. Начинают бегать строчки принимаемых GPS приёмником данных со спутника.

32

Соединился с прогой, вроде сделал factory reset, пойду под открытое небо, тестировать

33

baglay написал(а):

Соединился с прогой, вроде сделал factory reset, пойду под открытое небо, тестировать

Кстати чтоб подобное не повторилось в IGO в файле SYS.TXT нужно добисать в секцию [gps] строчку
set_messages=0

34

baglay написал(а):

Соединился с прогой, вроде сделал factory reset, пойду под открытое небо, тестировать

И как успехи?

35

эх, походу, factory reset  не получился (хотя сообщения об ошибке не выходит). Такая же картина, красные спутники.  Нашел еше утилиту Winfast Navigator, которая тоже, кроме всего прочего  умеет делать factory rezet.  что бы еще попробовать?)

36

Вот из личной переписки:

Привет.
Про красные спутники в 320.
Один сервисмен (в СПБ) заявил что проблема решена,я попросил его написать в чём была причина,сегодня получил ответ в личку:

Здравствуйте. Данная проблема обычно решается путём замены МAX2769. Изредка приходится менять квард и фильтр входного каскада.
Сейчас решается вопрос о производителе второго типа микросхем с маркировкой Sirf.

Как и полагали - дело в железе.

От себя добавлю, я еще не всречал решения, кроме как "в СЦ" :-(

37

Значит надо восстанавливать гарантию. )
Ну все таки, что же такое я сотворил, из за чего навик ослеп? Хочу знать что бы не повторить такое на других навиках.

38

Вчера и я стал “счастливым” обладателем мертвого 320 :(
Причина: сильный статический разряд на включенный прибор
Так что друзья заземляйтесь дома на батарею центрального отопления, а на улице не забывайте надеть металлическую цепь на ногу  :D
PS
Прибор прожил всего полтора месяца. Гарантийная пломба порвалась через неделю после покупки из-за приличного люфта панелей. Нужно было сразу переклеить – не догадался

39

Нашел Data Sheet на MAX2769 http://lib.chipdip.ru/248/DOC000248456.pdf
Однако насколько я понял этот приемник стоит в прежних моделях.
Может, кто-то разбирал JJ-320 с CE 6, и знает (фоткал) что там установлено?
PS
Думаю, что со своим прибором делать: разбирать - не разбирать…
Люди может, кто поделится пломбочкой на девайс, а?  :flag:

40

За 9 месяцев второй раз отнес в СЦ жж-320. Причина одна - перестает видеть спутники. В СЦ сообщили о массовой сдаче в ремонт этих навигаторов по этой причине. Ремонт выполняется заменой жижика на новый. Попытаюсь вернуть за него деньги и надо приобретать иную модель. Подскажите, что купить? Хотелось-бы приобрести надежного зверька с техподдержкой наподобие данного сайта.

41

Жорж написал(а):

Подскажите, что купить? Хотелось-бы приобрести надежного зверька с техподдержкой наподобие данного сайта.

Всё сейчас делается в китае и то что подороже и то что подешевле. ;)

42

Kostik44 написал(а):

Всё сейчас делается в китае и то что подороже и то что подешевле.

Но у Китая существует 9 уровней качества и уважающие себя страны позволяют ввозить только качественную продукцию. Наш жижик похоже не защищен от статического электричества и из-за этого горит ЖПС-приемник.  Интересно, у многих жж-320 активно проработал более 1-2 лет?

43

Жорж написал(а):

Наш жижик похоже не защищен от статического электричества и из-за этого горит ЖПС-приемник.

А где зашищён то? Названия моделей. Если тока туристические гармины.

44

Вот ещё одну программу нашёл, AtlasMgr 5.8.7:

http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_10_2009/post-217028-1256671069_thumb.jpg

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try3383485

45

JJ 320 CE 6
Вид изнутри:
http://narod.ru/disk/16702932000/platyjj320ce6.rar.html
Качество сборки аппарата, конечно же, не “made in Japan for USA” но на твердую четверку
тянет вполне уверенно: следов флюса на плате нет ни в местах пайки выводов аккумуляторной батареи ни на плате антенны GPS. Холодных паек не заметил, разъемы аккуратно закреплены термоклеем, но есть вполне различимые отпечатки пальцев (не мои :rolleyes: )  на экранах и матрице 
Какая элементная база установлена в тракте приема пока неизвестно: нужно отпаивать экраны и смотреть уже конкретно…
PS
Так какого хрена?..

Отредактировано JJVOD (08-01-2010 22:19:39)

46

JJVOD написал(а):

Так какого хрена?..

А в чём собственно говоря вопрос? ;) То что китайцы имеют роботизированные линии производства и ежу понятно. И человеческий фактор имеет место быть везде.

47

Kostik44 написал(а):

А в чём собственно говоря вопрос?

Вопросы в том:
Почему так много отказов по железу?
Почему на вкладке инфо “производитель” вводит потребителей в заблуждение?
Что делать после гарантийного срока?
Каков срок службы аппарата (я имею в виду, сколько лет “производитель” будет закупать для ремонта необходимые узлы и детали)?

Kostik44 написал(а):

То что китайцы имеют роботизированные линии производства и ежу понятно.

Мне, например, пока ничего не понятно, а ежей, которым все понятно порой очень хочется насадить друг на друга
Все предложенные “примочки” оказались бессильными
Есть что сказать по делу?

PS
Пока считаю выход из строя моего 320-го досадным недоразумением

48

JJVOD написал(а):

Каков срок службы аппарата (я имею в виду, сколько лет “производитель” будет закупать для ремонта необходимые узлы и детали)?

Срок службы 3 месяца (как часто пишут при продаже), а гарантии как повезёт. Вроде взрослый человек, должны сами понимать что почём.

PS: В нормальный сервис не пробовали обращаться?

49

Kostik44 написал(а):

Срок службы 3 месяца (как часто пишут при продаже), а гарантии как повезёт.

Kostik44 Вы это серьезно?

Kostik44 написал(а):

В нормальный сервис не пробовали обращаться?

У меня есть все основания полагать, что этот сервис создан по типу HP (для струйных принтеров): пока есть гарантия, то меняют аппарат на восстановленный, ну а после придется звонить по другим сервис-центрам и спрашивать, а не “завалялся” ли у них, например маятник для моего принтера…
PS
Надеюсь что мы здесь все взрослые люди…

50

JJVOD, не огорчайтесь, жижик жижиком, а собран он все таки из стандартных чипов. Обычно летит МAX2769 (всему виной статика), так что думаю и не в авторизованном центре должны помочь.

51

JJVOD
Один экран разобьёт и начинает кричать, какая плохая фирма, экран не догадалась сделать противоударным (а то что плёночку надо было налепить он не знал), вы же убили навик статикой (ну не повезло вам) и что теперь фирма плохая?А что вы хотели за эти деньги? Хотите надёжный GPS берите туристический гармин, но он и стоит 15тыр. Зато падений не боится, утонуть тоже, статикой не убьёшь.

PS: Хотите выпустить пар ругайтесь с сервисменами, мы то вам тут чем не угодили?

52

А что значит убить статикой? то есть какие это действия с ним НЕ надо совершать, чтобы не убить статикой?

53

shyrikos написал(а):

А что значит убить статикой?

Статическое электричество. Встречал где то здесь совет: можно цепи на ноги повесить чтоб заряд в землю уходил  :cool:

54

vovanich написал(а):

Встречал где то здесь совет: можно цепи на ноги повесить чтоб заряд в землю уходил

забавно.)) как вариант не тереть навигатор об шерстяные изделия))

55

shyrikos написал(а):

забавно.)) как вариант не тереть навигатор об шерстяные изделия))

Ага и синтетику не носить...

PS: Тока это какой то жуткий оффтоп пошёл.

56

Помогите решить проблему, установил другую оболочку и JJ- перестал видеть спутники при этом все программы нормально запускаются, устанавливаю старую  SD карточку - все работает!

57

oboleg написал(а):

Помогите решить проблему, установил другую оболочку и JJ- перестал видеть спутники при этом все программы нормально запускаются, устанавливаю старую  SD карточку - все работает!

Проверь, есть ли в памяти GPSMC.exe

58

Добрый день

Подскажите...имею автонавигатор жж 320   стоит 6-я винда..стоит нав. система Мегаполис
Покупал в Эльдорадо. Почитав на форуме советы...поставил Навител навигатор версия 3.2.1  7443
Все нормально поставил запустилась.....перепробовал все ком-порты и скорости...проблема не видит спутников.....иногда показывает один  и пропадает....30 минут стоял на улице..ловил....что может быть ..кто подскажет...скорость менял 4800, 9600, 38400, 57600 ..сейчас стоит 4800 агрессивный режим

59

Виктор
А посмотреть в Мегаполисе и выставить такие же параметры в Навителе? Первый поиск спутников обычно очень долгий.

60

Мегаполис давно уже убили

61

Ставил Navitel Navigator 3.2.1.7805 та же самая беда..однако там нельзя было выбрать ком-порты
-----
Поставил Навител 3.2.6  4914    сначала требовал регистрацию.....потом я сменил ID номер....навител  запустился...пытается искать спутники через порт COM 1 ......но он так их и не видит.  Что может быть ?

62

Виктор написал(а):

пытается искать спутники через порт COM 1 ......но он так их и не видит

СОМ7 попробуйте.

63

maxx2351
Ваобще то на PNA версии ИМХО Com порт не меняется. У меня покрайней мере.

64

Виктор написал(а):

Почитав на форуме советы...поставил Навител навигатор версия 3.2.1  7443

Скорость порта в Навителе версии 7443 задается в строчке COMPortsBitRate=хххх в файле SETTINGS.INI.
хххх выбирать из ряда 4800, 9600, 38400, 57600.
При включении JJ, скорость порта устанавливается в 57600 
А вот номер порта в программе зашит насмерть. Возможно в твоей программе не com1. Что кажет навител во вкладке Страницы - Спутники

65

Виктор
А может всё банально? :) Я когда купил 2100W тоже не мог минут 5 догнать почему спутники не ловятся, а потом на значёк спутников ткнул и GPS приёмник активировался. ;) Это конечно при условии что настройки  Com порта верные. Попробуй другую прогу, Автоспутник например там автопоиск Com порта есть.

66

Виктор написал(а):

Поставил Навител 3.2.6  4914    сначала требовал регистрацию.....потом я сменил ID номер....навител  запустился...пытается искать спутники через порт COM 1 ......но он так их и не видит.  Что может быть ?

Что кажет навител во вкладке GPS?

Попробуй еще поставить NaviTel-3.2.6.4851.JJ_333_CE60_INTERNAL. Где-то ее выкладывал Kostik44. Она роднее для jj-320.

67

Navitel На Win 6.0 135й пост.

68

вот такой
Navitel На Win 6.0

69

Ещё в навигаторе в папке Windows есть программка GPSViewer.exe очень помогает разобраться, видит ли навигатор спутники или не видит. Там можно выбирать типы запуска, горячий, тёплый, холодный.

70

Я разве выяснял с кем-то отношения? Не принимайте близко к сердцу. Я просто хотел сказать, что эти навигаторы собирают в принципе неплохо, но как оказалось из чего попало. Не думайте, что это чудо техники у меня единственный навигатор. Мне есть с чем сравнивать Ладно, парни проехали. Поживем-увидим...

Kostik44 написал(а):

Ещё в навигаторе в папке Windows есть программка GPSViewer.exe очень помогает разобраться, видит ли навигатор спутники или не видит. Там можно выбирать типы запуска, горячий, тёплый, холодный.

Программа SirfTech сообщает о неисправном приемнике сразу: A device attached to the system is not function

71

JJVOD написал(а):

Программа SirfTech сообщает о неисправном приемнике сразу: A device attached to the system is not function

Им можно и убить чип на совсем - она для Sirf. Либо аккуратненько работать с ней - для начала перевести в режим NMEA, т.к. по умолчанию она в другом режиме.

72

JJVOD
Проехали. :) Так GPSViewer.exe запускалась или нет?

namut
Я её уже на новом атласе (a4) опробовал, работает, хоть и не везде корректно. Так что тока на крайний случай. :)

73

JJVOD  написал(а):

Программа SirfTech сообщает о неисправном приемнике сразу: A device attached to the system is not function

namut написал(а):

Им можно и убить чип на совсем - она для Sirf. Либо аккуратненько работать с ней - для начала перевести в режим NMEA, т.к. по умолчанию она в другом режиме.

КРАЙНЕ важное замечание!
Но информации по девайсам пока очень мало
Кто же из нас знает, что именно установлено в наших  JJ?
На моем заборе написано SirfPrima :D
PS
Не удержусь, конечно, загляну. Но чуть позже…

Kostik44 написал(а):

Так GPSViewer.exe запускалась или нет?

Из папки Windows запускается GPSViewer 4.0.1
На флешке есть также более “продвинутая” версия GPSViewer 4.0.2
Gps Running –OK (зеленый)
Valid Position –Bad (красный)
Пока только так…

74

JJVOD написал(а):

На моем заборе написано SirfPrima

Самое смешное то, что вся писанина в "информация" - получается - ТУФТА :flag:
Там даже и память 128мб показывает :mybb:

antibiotik333
У меня в окне "Информация" показывает как и утебя в спойлере,а прога Tools ResInfo совсем другое:
YFAtlas4
AT8XO 6,0
Windows Embedded CE 6,0
56,0 MB RAM
Вот такие не состыковки !!!

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … ;p=3610075

75

JJVOD написал(а):

Из папки Windows запускается GPSViewer 4.0.1
На флешке есть также более “продвинутая” версия GPSViewer 4.0.2
Gps Running –OK (зеленый)
Valid Position –Bad (красный)
Пока только так…

Ну так у меня так же. Потом жмёшь кнопку Cold и ждёшь пока начнёт искать, там в закладках начинается активность, выводится сигналы спутников и поступающая информация. Если ничего не поступает, не меняется, тогда да, труп.

76

Столкнулся со "слепотой" 320-го... Поплясав с бубном и, поняв, что причина проблемы аппаратная, навигатор в ноябре (куплен был в мае) был сдан на гарантийный ремонт по месту покупки в Зльдорадо. К моменту поломки на корпусе отсутствовала жиденькая бумажная пломба на торце аппарата (вопросов по данному факту у приемки не возникло). Аппарат был отправлен в "ремонт", где и остался на вечно... По истечении 45 суток был заменен на новый 320 уже а4 с 6.0 виндой плюс из-за того, что за время юзания в магазине он подешевел на 500 рупий было набрано товаров на эту сумму...
Пы.Сы. В принципе была возможность заменить 320 на что нибудь другое "получше", но на единственном 2100-ом на родной флешке отсутствовал навител, что охладило пыл... Так что я снова в 320-club`е))))

77

Эндрю написал(а):

Столкнулся со "слепотой" 320-го...

Спасибо!
Главное - конкретно и по делу! :flag:

78

Привет. у меня та же ситуация JJ-320 перестал видеть спутники ,  пробовал всякое, и питание отключал, и GpsViewer.exe запускал - показало -2.560dB не помогло. Подскажите что еще можно сделать?

79

Пару раз усаживался АКБ в ноль. Стал по долгу ловить спутники. 40-50 мин под ОТКРЫТЫМ небом с видимым горизонтом и находит до 10 спутников. но стоит усыпить на пару минут и при включении уходит на ХОЛОДНЫЙ старт и по новой. Готовлюсь морально к покупке нового. Был бы в Уфе спец по коробочкам обратился б. Гарантии уже нет. Больше года он проработал без глюков уж подумал что вечен ана нет. Умирает по ходу потихоньку.
Кстати прошивал, питание отрубал. И еще при выключении сзади переключателем удаляется файл gps_log. txt. Нормально ли это? Напруга на АКБ  4.2В. При включении проседает до 4.1 - вроде норма. Че ему нужно - загадка.

80

fedik74 написал(а):

Пару раз усаживался АКБ в ноль.

По признакам очень похоже на севшую CMOS батарейку.

81

У меня постоянно теряет спутники,значит наверное чип накрывается.

82

Kostik44 написал(а):

По признакам очень похоже на севшую CMOS батарейку.

Так ее ж там в 320ом нет!!!

83

fedik74 написал(а):

Так ее ж там в 320ом нет!!!

Откуда такая уверенность? Разбирал все версии 320`го?

84

Вот и у меня случилась такая поломка, устройство вроде на гарантии, но утеряна информация с родной флешки. Будьте добры выложите у кого есть. Устройство А4.
Заранее благодарен.

Отредактировано IgorLyahov (12-02-2010 07:10:31)

85

IgorLyahov написал(а):

но утеряна информация с родной флешки.

Идёте на сайт Автоспутника и по лицензии (карточка с кодом) скачиваете ПО на странице обновлений.

86

Спасибо, попробую.

87

Kostik44 написал(а):

Откуда такая уверенность? Разбирал все версии 320`го?

Нафига мне все разбирать. На моем точно нет. Разбирал, пропаивал антенну все равно по полчаса спутники ловит и как только проезжаешь тоннель теряется и опять по новой. Но поймав ездить можно. Усыпил - до свиданья. Как сбросить настройки gps приемника не знаю но чувствую что там засада.

88

fedik74 написал(а):

равно по полчаса спутники ловит

А у тебя случаем не тонированные стекла? Это сильно убивает сигнал GPS.

89

Через две недели после покупки перестал видить спутники. Перепрошивать не рескую. отправлю в Новосиб по гарантии.
Работал часа три сити гид потм заметил что не видит спутники. Пробовал другие проги максимум вилит 2 спутника  но не более чем 10 секунд и всё. В родной навигации  в место колличества спутников пишет прочерк на белом поле.

90

Красноярск 24
    Может в Вашем регионе просто нет спутников в нужном количестве. Плохой прием и т. д. У других владельцев по-спрашивайте: ловят их навигаторы спутники.

91

до сегоднешнего дня приём был идеальный 10-12 спутников без проблем определение местоположения в считанные секунды.

92

может почистить както можно, т.к. заметил , что после установки ози приём стал всё хуже и хуже. Кто что посоветует?
почистил реестр и Запустил GpsViewer 4.0.1 запустил 3-12 спутников минут через 15 находит  у четырёх показывает сигнал17-27 dB-Hz до этого ничего не находил. Протестирывал все функции ГПС пишит что всё фунциклирует.
Не знаю что ешё сделать что бы  жижик прозрел и не убить его.

Отредактировано Красноярск 24 (15-02-2010 22:17:09)

93

Красноярск 24
   Все же проверьте прием спутников на других навигаторах, только тогда можно говорить о не исправности жижика.

94

Mik1441 написал(а):

А у тебя случаем не тонированные стекла? Это сильно убивает сигнал GPS.

Нет не тонирован.

95

Перепрошили , спутники не видит. Рядом такойже лежит всё видит. Покупал в ОЗОНЕ.ру . Сервисные центры: Новосиб отказались вообще что то делать только заключение могут дать больше ничего не делают , Москва молчит. Короче проще вскрыть самим и смотреть будит жить зверёк или нет.

96

у меня так же, но такое ощущение что ему не хватает питания...даже если он подцепляеться и потом она говорит типа поехали все теряеться, и при подцепленной зарядке и полностью заряженной батарее он веселее работает. по гарантии нести неохота, был опыт с эльдорадо....

97

RAST в эльдорадо меняют без проблем. Так что неси.

98

Sirf 4 где его ещё можно найти и по какой цене  вот что ещё интересно. Хотя интересней было бы привезать внешний GPS даже можно сказать очень интересно.

99

Красноярск 24 написал(а):

Sirf 4 где его ещё можно найти и по какой цене  вот что ещё интересно.

Летит не  Sirf (это процессор), а приемник GPS. Вернее его микросхема MAX2769. Найти ее не сложно. Достаточно набрать http://www.efind.ru/icsearch/?search=MAX2769. Стоит около 300 рублей. Дока здесь http://lib.chipdip.ru/248/DOC000248456.pdf

Всем, всем, всем:
У JJ-320 неудачно расположен приемник. Он находится прямо под швом, соединяющим половинки корпуса, по центру прибора сверху (там виден прямоугольный наплыв по размеру приемника). Статическое электричество разряжается через эту щель прямо на приемник.
Пока не поздно, заклейте эту щель скотчем. Нужна полоска 10х30 мм. Скотч лучше брать строительный, высокопрочный, марки Момент. Клеит насмерть.
Клеить лучше всего при включенным приборе с навителом на странице спутники. Не исключено, что скотч заэкранирует приемник. Это будет сразу видно по индикаторам приема.

Отредактировано Mik1441 (03-03-2010 12:40:13)

100

Mik1441 написал(а):

Пока не поздно, заклейте эту щель скотчем. Нужна полоска 10х30

Спасибо за совет!
А можно подробнее с фото?


Вы здесь » Народные навигаторы » HARDWARE (общие темы) » ЖЖ 320 не видит спутников