Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » iGO на JJ-2100WIDE


iGO на JJ-2100WIDE

Сообщений 1 страница 51 из 51

1

Выложите пожалуйста рабочую сборку iGO на JJ-2100WIDE.
У Меня 320, а вот у родственников 2100W, нужно помочь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Собрал рабочую сборку.
Сборка без карт igo8.rar

Отредактировано XFree (20-09-2009 23:18:35)

2

А можно подробнее про модели писать :dontknow:
Под WinCE5 они все работают , под шестую ось вроде как Амиго идёт.

3

WinCE 6. Вопрос закрыт. Я сделал рабочую сборку на основе последней версии iGO 8 - v8.3.4.102680 (Aug 13 2009). Сейчас опробую и сразу выложу. Даже скины поддерживаются нормально.

4

XFree написал(а):

WinCE 6. Вопрос закрыт. Я сделал рабочую сборку на основе последней версии iGO 8 - v8.3.4.102680 (Aug 13 2009). Сейчас опробую и сразу выложу. Даже скины поддерживаются нормально.

Так а какие проблемы то? Сборку которую я выложил давно уже здесь: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=205 прекрасно работает на разрешениях 320x240, 480x272 под WinCE6.0. Какой смысл изобретать велосипед?!

5

А ты её проверял на 480x272 ??? Не работает твоя сборка. Пришлось делать свою на основе твоей. Но за сборку спасибо.
Выложил как и обещал. Учтите, что сборка без карт, чтобы меньше было качать.

Отредактировано XFree (20-09-2009 23:19:31)

6

Сборки эти работают, но плохо, иногда подтормаживает загрузка карт, при выключении и снова включении проблема с зависанием. В общем по 6.0 еще нужно ждать новых релизов.
  Пока пользуюсь Amigo последней версией со скином  Dimka.

  А вот если кто-то действительно нормальную сборку выложит по 6.0 - то было бы очень хорошо!

7

Сборка, которая выложена выше прекрасно работает на 2100WIDE, проверена. Сборка, которая находится в соседнем топике, не работала из-за того, что не было нужного разрешения в data.zip. Проверять надо mikesolo, а не попусту писать.

8

"а не попусту писать."
Уважаемый "Гуру". Я не просто так пишу здесь, а исходя из своего опыта, про data.zip знаю и без Вас. И если Вы внимательно почитаете мой пост, то заметите, что сборки работают, но "иногда подтормаживает загрузка карт, при выключении и снова включении проблема с зависанием" Пользуюсь указанной сборкой уже вторую неделю и результат описываю здесь.
  Пока Amigo работает быстрее IGO, это факт. На 320 с WinCE 5.0 указанная сборка IGO работает быстрее намного, чем на 2100 wide с 500 Мгц и WinCe6.0. Это тоже факт, проверено опытным путем!

  P.s: XFree, прежде чем наезжать, читайте внимательнее посты!

9

Имею оба девайса.  Всё работает и не виснет. Предположительно на 2100W работает чуть медленее из-за того, что больше разрешение и прорисовывать нужно больше объектов. Сравнивать надо одинаковые устройства. Например, 2100W предидущего поколения, который на 3ем аталсе и с WinCE 5 и нового.

10

Думаешь из-за большого экрана? Но процессор же тоже стоит мощнее, 500 Мгц!
А у тебя новый девайс, с 6.0? Нет глюка при выходе из режима "сон", при включении девайса?
Если нет, то можешь выложить именно твою сборку? Может и у меня тогда будет все ок)

11

Приведу домой перепроверю. Да у меня сейчас есть девайс с 6.0. Сборка собранная мной лежит в первом посте.
P.S. Помимо процессора есть много других хар-к влияющих на быстродействие. Как минимум таже ОС. =)

Отредактировано XFree (22-09-2009 15:56:49)

12

mikesolo флешка какая? Это самое главное. iGo требовательна к скорости чтения data с флешки. проблем не наблюдается как правило с SD HC 6 класс (Трансенд). Советую покупать их всем знакомым и сам использую. Оптимальное соотношение цены и скорости.

13

Хммм, интересно. Думаешь это поможет?
У меня та, которая шла в комплекте, скорость 80.

14

mikesolo Хммм, интересно. Думаешь это поможет?
У меня та, которая шла в комплекте, скорость 80.

Так часто сталкивался с этим, и не только я, с форума многие. Что в комплекте вообще отстойная карточка! И не пользуйся для перекачки файлов самим навигатором, только через картридер - не будет гемороя с файловой системой флешки.

15

Т.е. карта долго прогружаться может именно из-за этого?
Тогда нужно карту поменять, но тогда нужно перерегистрировать лицензионный навител.
А внутренняя память в навигаторе тоже медленная?

16

drony написал(а):

И не пользуйся для перекачки файлов самим навигатором, только через картридер - не будет гемороя с файловой системой флешки.

Так навигатор можно поставить в режим флешки, это не одно и тоже разве?

17

mikesolo Так навигатор можно поставить в режим флешки, это не одно и тоже разве?

Именно в этом проблема!!! Не копируй в таком режиме. Я в начале так делал, а потом отказался. Сбивалась разметка и флешка имела жуткие тормоза. Только форматирование помогало. Почитай в других ветках форума, об этой проблеме уже нираз писали.

18

Проверил. После сна не виснет. Всё нормально продолжает работать.
У Меня вот тоже Трансенд microSD HC класс 6  8GB.
Кстати форматировать рекомендую HP USB Disk Storage Format Tool.

Отредактировано XFree (22-09-2009 20:16:31)

19

Попробовал на другой флэшке (не знаю какой класс, трансценд, *150), форматнул через картридер. Все так же работает.
Скин DJ последний, включены некоторые POI. Кстати, после сна может виснуть, может не виснуть, раз на раз не приходится. Сам то IGO не виснет, но прогрузка карт не успевает за передвижением, особенно если карта в этом месте сильно детализирована (много дорог, развилок и т.д.). В общем, не знаю что еще делать...

20

Я с этим пока ещё не столкнулся. Всё успевает. Но для тебя есть вариант. Убрать 3D объекты.

21

привет всем.

расскажу про свой опыт настройки иГО на 2100W WinCE6.0.
у меня работают все сборки, какие ставил...
на тормоза и глюки натыкался только при использовании скинов. думаю все проблемы в них.
всё очень эксперементально...
понимаю, что без альт скинов тяжко, поэтому сам долго подбирал "подходящий"скин и способность иГО работать с ним без проблем.
остановился на сборке 8.3.2.93112
скин diMka by WertVRV v 1.1.16

иГО  тестирую уже почти две недели. Тормозов не заметил. К скину привыкаю с трудом.
Сегодня один раз завис по переполнению памяти. Думаю из-зи того, что маршрут был длинный и сложный, при этом я специально ехал не по маршруту и он перепроклдывал через один перекрёсток...
Так же в течение всего дня иГО выключался сам (при выключении зажигания), т.е. засыпал, просыпался без проблем, спутники находил за 1-3 сек.
Карта Трансенд SDHC 16Gb 6 class Video (очень хорошая штука).

Примечание: Тестирование проходит не в г.Москве... карты видимо попроще и из 3Д объектов для нашего города только АЗС :)

Отредактировано Spike (23-09-2009 22:41:21)

22

Во, вот это уже дельный отчет.
У тебя тоже были проблемы с подгрузкой карт и т.д.? Тоже стал думать теперь только на скины...
Можешь свою сборку выложить?

23

Я использую DJ5.11 (DVS&gurjon), он есть в сборке выше. Не тормозит. Сам скин нравится. Как мне кажеться, он оптимален по использованию свободного пространства на экране.
Spike
Залей скин, чтобы другие могли оценить. Малоли кому поможет.

24

XFree, пробовал твою сборку- тоже есть проблемы с прогрузкой карт..

Кстати, у кого сколько свободной/занятой памяти оперативной при загрузки просто девайса?
Программой Resinfo можно посмотреть.

Отредактировано mikesolo (24-09-2009 11:26:16)

25

Девайс дал в пользование, сегодня Мне расскажут все проблемы iGO. Вечером напишу сколько загрузка. МОжет всё-таки во флешке дело???

26

Да я же менял флешку... Ставил тансценд *150, вроде не заметил разницы, можно конечно еще попробовать...

27

mikesolo возьми у кого нибудь для пробы SD HC 6 class

28

Дайте, плиз, ссылку на пример такой флешки.
Что-то я не могу найти по параметрам такую...

29

На jj-2100W вот такая стоит http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502
А на jj-320 такая же, только в комплекте не адаптер шёл а карт-ридер.

30

mikesolo вот такая:

Вот внешний вид:  http://torg.mail.ru/354/139011/?tab_id=2 или http://www.engadget.com/2006/10/17/tran … ss-6-card/

31

У меня Новая версия iGO 8 - v8.3.4.102680 (Aug 13 2009) пашет без нареканий

32

Какой скин используете? Установлены ли дополнительные POI, 3d объекты и т.д.? Или просто IGO + карта?

XFree, Drony, спасибо за ссылки.

Отредактировано mikesolo (24-09-2009 16:49:58)

33

iGo на 2100 CE6 просто летает. На дороге, правда не пробовал еще. В сборке drony нет разрешения 480х272 в data.zip, добавил rar-ом прямо в архив, взяв из сборки предыдущей версии, что на основной странице сайта: http://jj-320.narod.ru/index.files/navi.htm#igo И наоборот в старую версию добавил в branding.zip разрешение 480х272 -из новой сборки, стала показывать картинку при загрузке. В итоге работают обе версии, но использую старую, взяв из новой только карты. Скины не использую, не нравятся. Но в том, что по умолчанию, как-то мало места под карту оставлено. А вообще iGo по интерфейсу понравилась очень. Из того, что у меня работает на 2100, мне показалась лучшей.

34

c3c
Рекомендую попробовать скин DJ5.11 (DVS&gurjon). Я пользуюсь им как раз из-за того, что в нем нормально место под карту оставлено, да и удобный он =)

35

XFree написал(а):

Рекомендую попробовать скин DJ5.11 (DVS&gurjon).

Как-то у меня к скинам душа не лежит. Мне они по внешнему виду какими-то безвкусными показались. Но, может, это на беглый взгляд. При случае попробую.

Отредактировано c3c (30-09-2009 02:56:49)

36

Господа, помогите новичку - подскажите пожалуйста как установить iGo на новую флешку для JJ-2100W? Т.е. чтобы стояла отдельно от штатного уже установленного Навитела?

37

Димон ШУстрый, для начала поставьте расширение оболочки для 2100w

38

Скачал, поставил, спасибо :) Теперь  у меня 6 ярлычков от неработающих программ...  :canthearyou:

39

Вот пути по которым должны лежать программы:

Код:
Навител - \sdmmc\Navitel\MobileNavigator.exe
Иго - \sdmmc\igo8\iGO.exe

40

Димон ШУстрый
Теперь превращаете их в работающие, устанавливая программы. Получится не все. Но с IGo проблем быть не должно. Все просто летает. Действовать надо по инструкции отсюда: http://jj-320.narod.ru/index.files/navi.htm#igo

Для начала установите эту комплектную сборку: http://narod.ru/disk/10247478000/igo832 … 0.rar.html

Отредактировано c3c (01-10-2009 22:59:18)

41

Ещё раз спасибо, сейчас буду устанавливать!  Вся ночь впереди...

Просто только вечером купил сей чудный девайс - пока много непонятного, сорри за глупые вопросы.

42

УРЯЯЯ!  :cool:  Заработало!!! Спасибо всем!!!

43

XFree, спасибо за igo на 2100, все работает.
Недавно на сайте и пока не нашел автоспутник и навител на 2100. Есть такие сборки? Спасибо

44

В этой теме есть Автоспутник для WinCE 6 Новые версии Автоспутник для PNA (автонавигаторов ) самая верхняя сборка.

45

XFree написал(а):

В этой теме есть Автоспутник для WinCE 6 Новые версии Автоспутник для PNA (автонавигаторов ) самая верхняя сборка.

Ставил на 2100Wide 6 - тормознутостью с Гармином состязается :( Плюс выпетает ошибка о нехватке памяти и предложении перераспределить, после чего с трудом пытается шевелиться. Кстати, чтоб меньше оффтопом выглядело, на Amigo та же ошибка при загрузке.
В связи с чем вопрос: можно ли где в реестре прописАть бОльший размер памяти, выделяемой под работу программ?

Отредактировано maxx2351 (08-11-2009 15:39:50)

46

Я пока ещё не пробовал Автоспутник на WIDE CE 6

47

ссылка на JJ-2100WIDE сборка IGO до конца не докачивается :'(

48

Да, обновите ссылку пож-та. У меня вообще только 3мб скачивается.

49

Спасибо за IGO, все замечательно работает

50

Сначала поставил сборку drony, все было ОК, но без звука o.O . Никакие ухищрения не помогли.
Сегодня переставил сборку XFree Все ОК. Звук появился. Пока не ясно, сохраняет ли параметры, т.к. "под спутниками" еще не тестил. Кстати на сборке drony Igo маршруты рисовал совсем по другому чем у XFree.
Причем один и тот же участок.

51

legall
Это зависит от выбранного режима прокладки маршрута.


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » iGO на JJ-2100WIDE