Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Дополнительное меню на кнопку выключения


Дополнительное меню на кнопку выключения

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

Не знаю.... нада это кому нибудь или нет... но вот, немного поковырял оболочку стандартную, ту что на resitentflash2.
Вообщем, кому интересно описываю)))
За основу взята оболочка от vovanich'а, которую как мог облегчил. Предполагается, что она или аналогичная у вас имеется.
Для установки откройте explorer, зайдите в \resitentflash2\YFAP20\ и переименуйте файл PowerOff.exe в PowerOf.exe (удалите одну "f" из названия). Затем откройте плод моего труда и скопируйте все что в папке MyShell в папку \resitentflash2\YFAP20\
В результате по длительному нажатию на кнопку выключения будет появляться вот такое меню))) За качество картинки... пардон%)
http://i004.radikal.ru/0909/70/8c6c202c4897.jpg
первая кнопка, сон\выкл - откроет стандартное окно выключения, вторая - запустит TaskMan.exe, третья - закрывает окно оболочку, равно как и крестик в верхнем правом углу.
Ну и разумеется, если решите попробовать, то все на ваш страх и риск. Но думаю, что у большинства проблем не возникнет.
Скачать
Скачать дополненную версию

Отредактировано leoel (14-09-2009 09:43:13)

2

leoel, отличная идея, мне такого в голову не приходило.
Правда не каждый долезет до \resitentflash2...

3

leoel написал(а):

третья - закрывает окно оболочку, равно как и крестик в верхнем правом углу.

Ошибочка у Вас закралась

#close#
BITMAPBUTTON
X = 285
Y = 0
Width = 35
Height = 35
BitmapNormal = ..\Icons\132.bmp
BitmapPushed = ..\Icons\133.bmp
Offset = 0
Command = "\sdmmc\YFAP20\Prog\AltF4.exe"

А за идею +1 !!! Ждём-с развития темы, иконки, мож, покрасивше...

Отредактировано maxx2351 (11-09-2009 17:06:54)

4

jj-320 Да, наверное, не каждый туда полезет, но я пытался сделать все так, что бы возможность отката была максимальна для починки.
maxx2351 На счет иконок подумаю) Вообще, в основе лежало желание сделать все как можно легче и проще. Чтобы отсебятины слишком много в resitentflash2 не пихать.
А багу поправил, перезалил файл и ссылку в посте поправил.
Собственно бага получилась оттого что все эксперименты делал на карте памяти, а потом переносил. А когда тестировал после заливки resitentflash2, карту не вынимал и ссылка в пути продолжала работать :hobo:

5

leoel написал(а):

Чтобы отсебятины слишком много в resitentflash2 не пихать.

Понятно и правильно,что не есть хорошо захламлять служебные реазделы. я вот думаю те же иконки убрать на residentflash, где у меня проги лежат. Просто "галочки" немножко выбиваются из общего стиля... ;) Теперь стало удобно прибивать какую-либо вылезшую за границу экрана прогу, если забыл MoveWin запустить предварительно. Раньше выключать приходилось.
Лично мне ещё хочется выход в Рабочий стол попробовать. В дальней дороге юзаю CorePlayer фоном, он сворачивается под Эксплорером. Т.е. надо закрыть навигацию, вызвать Экспл., Core, вновь Навигацию. Интересно: прокатит, если навигация уже загружена, вызвать Эксплорер, Core, и вернуться в навигацию.

6

Тут выкладываю немного допилиную версию с неким подобием иконок принтскрининых из Win XP.
Так же добавлена кнопка виндовс эксплорера)
MyShell2.zip
Напомню, для установки скопировать содержимое архива в Residentflash2, предварительно переименовав файл POwerOff.exe в PowerOf.exe
Кто заинтересовался, пробуйте)))
P.S. Как всегда, все риски связаные с возможной порчей девайса, на Вашей совести :tomato:

7

leoel написал(а):

Тут выкладываю немного допилиную версию с неким подобием иконок принтскрининых из Win XP.Так же добавлена кнопка виндовс эксплорера)

Спасибо. Теперь, ИМХО, и симпатично, и функционально ;)

8

Гы! А у меня в \resitentflash2\YFAP20\ нет PowerOFF.exe есть только Power.exe, но он заряд батареи кажет! А где он еще может быть, ведь прибор-то как то засыпает при нажатии на кнопку?

9

А можно ли сделать дополнительное меню на кнопку выключения для старых навигаторов jj-connect 320, у которых это по-умолчанию sleep, и никакого меню нет? Вроде бы программная вещь, должно как-то делаться?

10

Дайте пожалуйста кто нибудь с навиком без рубильника сзади, папку YFAP20 для изучения. Только не от A4, а то там дизайн оболочки другой

11

jj-320 написал(а):

Дайте пожалуйста кто нибудь с навиком без рубильника сзади, папку YFAP20 для изучения

Здесь есть
http://files.mail.ru/PUKQDZ

12

snryrthg написал(а):

А можно ли сделать дополнительное меню на кнопку выключения для старых навигаторов jj-connect 320, у которых это по-умолчанию sleep, и никакого меню нет? Вроде бы программная вещь, должно как-то делаться?

Это до сих пор актуально…

13

snryrthg, вот и моих опытов:

1. замена оболочки на старом жж на оболочку от нового жж ни чего не дает (работает, но меню не вызывает)
2. из наблюдений могу сказать, что на жж сс рубильником и без есть небольшие различия в библиотеках винды
3. перепрошить жж с рубильником прошивкой без рубильника тоже не выйдет, прошьется но будет глючить

Вывод: не только это програмная вещь, но и аппаратная.

14

vovanich, может можно заменить библиотеки, это всё-таки программная операция. Даже если они после выключения восстанавливаются - не беда, можно скрипт для копирования сделать, это не сложно. Другое дело — будет ли оно работать?

15

Я когда ковырялся с OFF-меню, у меня возникла мысль, что хорошо бы всю оболочку на карту памяти перенести.
На ней гораздо удобнее было бы всякие эксперименты ставить.
К сожалению, програмрскими знаниями не обладая, что то напсать нативное для winCE я не мог, поэтому воспользовался MortScript.
В результате написал скрипт, который сперва пытается запустить шелл с карты памяти, потом с ResidentFlash2, ну и на всякий пожарный виндовый эксплорер, если ни одну из оболочек не может найти.
Кому интересно, в \residentflash2\YFAP20\ переименуйте shell.exe в shell2.exe, а содержимое архива помещаем в ту же папку.
В результате, при включении без флешки или с "незаточеной флешкой", запускается стандартное меню навигатора, при вставленой "заточеной флешке" с папкой в корне YFAP20, запустится shell.exe лежащий в этой папке.
Архив script.zip

Отредактировано leoel (28-09-2009 22:15:42)

16

Извиняюсь, может не совсем в тему. А кто-нибудь ковырял 330-й жижик? Идея с менюшкой на кнопке выключения мне очень по душе  :cool: . Но раздела "resitentflash2" я на своём зверьке так и не  нашёл пока  :dontknow:

17

Добрый написал(а):

Но раздела "resitentflash2" я на своём зверьке так и не  нашёл пока

residentflash2 можен потому что? Хотя в 330 вообще никак не разбираюсь.

18

Нормально придуманою Класно.
Что можно было-бы воткнуть на енту панель так это регулятор громкости с возможностью быстрого отключения звука.
А также при выборе какого-либо действия саму оболочку выключения также закрывать. А то висит помаешь-ли

19

автору респект! за самый быстрый ИМХО способ вызова TaskMan из навигационных прог.

20

Усе хорошо, но пока никто не переплюнул GisRX по наглости.
Все проги такого плана (еще и плавающая  кнопка и др.) не могут свои мощи поверх GisRX положить (он этого не позволяет).
Или есть варианты?

Отредактировано qaz3 (17-10-2009 09:17:07)

21

qaz3 написал(а):

Усе хорошо, но пока никто не переплюнул GisRX по наглости.Все проги такого плана (еще и плавающая  кнопка и др.) не могут свои мощи поверх GisRX положить (он этого не позволяет).Или есть варианты?

Как раз сегодня написал программу, которая позволяет эту проблему полностью снять для GisRX, плавающая кнопка работает отлично. Назовём её GisRX_Runner. Думаю, оформлю всё, прикручу конфиг и выложу в течение недели или на следующих выходных. Классно, да?)

Переплюнул - Igo, с ним пока так не получилось, он наглее.

22

snryrthg написал(а):

Как раз сегодня написал программу, которая позволяет эту проблему полностью снять для GisRX, плавающая кнопка работает отлично. Назовём её GisRX_Runner. Думаю, оформлю всё, прикручу конфиг и выложу в течение недели или на следующих выходных. Классно, да?)

Готово, смотрите в моём разделе программы GisRX_Runner и unTopIt.

23

Заметил только сегодня, на 320 СЕ5.0 при выключении по кнопке, на черном экране две кнопки (желтая и красная и таймер отключения) надписи на кнопках вылезают за размеры кнопок. На желтой "спящий режим" на красной "выключить". У 320 СЕ6.0 надписи "сон" и "выкл" за размеры кнопок не вылезают. Исправляется редактированием файла \residentflash2\yfap20\poweroff.ini находим текст "спящий режим" меняем на "сон" так же и с выключением.

24

Немного доработал публиковавшееся здесь меню. В моем варианте можно регулировать звук и подсветку, и еще куча всего:
Фото http://files.mail.ru/3JOZ7O?t=1
Скачать http://files.mail.ru/3JOZ7O
Итак, слева направо:
1. Стоковая регулировка подсветка
2. --"-- звука
3. Показать десктоп
4. Вызов Resinfo (таскменеджер и еще кучка всего)
5. Клавиатурная утилита keytool
6. Утилита MoveWindow
7. Калькулятор
8. TotalCommander (должен быть размещен в residentflash - см. ini)
9. Системная утилита GPSView
10. Printscreen
11. Собственно, кнопка питания - вызывает стандартное меню выключения с красной и желтой кнопками.

Что еще поменял. Собрал все максимально в одном каталоге, чтоб не засирать \YFAP20. Туда добавляется только (после переименования стандартного PowerOff.exe в PowerOf.exe) PowerOff.exe, SysInfoSettings.ini и каталог со всей ботвой QMENU.

Знать бы еще, как закрывать меню после нажатия на кнопку... 2 строки Command вроде не хавает (.

Не сотрите ничего лишнего, не уверен - не берись.

25

А как на jj320 A4 с WinCE 6.0 это поставить?
Папки residentflash2 не нахожу....

26

Petya74 написал(а):

А как на jj320 A4 с WinCE 6.0 это поставить?
Папки residentflash2 не нахожу....

А смотришь чем? explorer`ом? им и не увидешь, нужно Total Commander`ом.

27

Смотрю Total Commander`ом, вижу папку residentflash

28

Kostik44 написал(а):

А смотришь чем? explorer`ом? им и не увидешь

Ещё как увидишь, тока не комповым, конечно, а "зверьковым" :)

Petya74 написал(а):

Смотрю Total Commander`ом, вижу папку residentflash

Заходишь в неё, в поле ввода вверху вбиваешь двойку \ResidentFlash2\
Если клаву не можешь достать, зайди через Windows->explorer там клава сама выпрыгнет

Отредактировано maxx2351 (27-11-2009 13:23:58)

29

maxx2351
Скрытые папки explorer (PNA`шный естественно) не отображает на многих навигаторах что я держал в руках.

30

Возможно. С 320-ми и 2100 пока всё прокатывало.

Отредактировано maxx2351 (27-11-2009 14:29:50)

31

Большое спасибо. Теперь другое дело  :)
p.s.:
Не работают только
5. Клавиатурная утилита keytool
9. Системная утилита GPSView

32

А вот например с этим меню можно ли не закрывая ОЗИ (или другую) изменить яркость подсветки и вернуться в программу обратно?

33

Попробовал поставить - всё очень здорово даже, ставьте не сомневаясь.

Petya74 написал(а):

Не работают только
5. Клавиатурная утилита keytool
9. Системная утилита GPSView

Для оригинального GPSView надо название в пути в ini файле поправить, тогда заработает
А keytool похоже на вин6 не запускается. Чем можно заменить аналогичным?

34

Помогите разобраться: на моём зверьке не работает кнопка выключения питания(при нажатии на выключатель не происходит никаких действий) o.O  хотя когда прграммным путём усыпляешь включается с кнопки выкл\вкл! В папке  ResidentFlash есть только одна папка RING и штук 5 файлов со звуками, как я понял... и всё. подскажите что в ResidentFlash должно быть ещё????

35

wowchik_85 написал(а):

ResidentFlash должно быть ещё????

Меню лежит в скрытой папке ResidentFlash2, ResidentFlash для пользовательских файлов.

36

а может кто скинуть содержимое ResidentFlash2 с родным меню на выключение?????? PLEASE :stupor:

37

вот еслиб мона было с кнопки просто погасить экран.а то слушаю в машине музыку с навигации а экран в холостую выжигает энергию.

38

ugwei написал(а):

вот еслиб мона было с кнопки просто погасить экран

Программа для этого есть, есть так же утилита для отключения GPS приёмника на Atlas IV.

BlackScreen (черный экран)

Утилита для отключения GPS на чипе Atlas IV (автор Kir7).
Описание утилиты:

Свернутый текст

Переписал свою прожку ,которая отключает GPS приёмник GPS_OFF, для этого навигатора. Смысл
1) Если пользуемся навигатором как читалкой, смотрелкой и пользуем аккумулятор, а не внешнее питание, то экономим батарейку.
2) Коробка быстрее работает( меньше тормозит).
Использование, эта версия для встраивания в меню. Управляется с коммандной строки, ключи ON,OFF. Для ручного управления используются ярлыки, прилагаются. Если класть не на карту, нужно править пути в ярлыках.

39

Переписал свою прожку ,которая отключает GPS приёмник GPS_OFF, для этого навигатора. Смысл
1) Если пользуемся навигатором как читалкой, смотрелкой и пользуем аккумулятор, а не внешнее питание, то экономим батарейку.
2) Коробка быстрее работает( меньше тормозит).
Использование, эта версия для встраивания в меню. Управляется с коммандной строки, ключи ON,OFF. Для ручного управления используются ярлыки, прилагаются. Если класть не на карту, нужно править пути в ярлыках.

Можно об этом поподробней если знает кто?

40

Blastul написал(а):

Можно об этом поподробней если знает кто?

Это мало что даст. Приемник сам выключается, когда к нему нет обращения. Это основопологающий принцип WindowsCE (да и обычной Windows тоже). Правда различные вивисекции, типа установка чужеродного меню, может испортить ситуацию.

41

чтото картинки не лепятся )

Отредактировано Blastul (17-03-2010 01:03:17)

42

Решил поделиться идеей, может кому понравится, меня лично устраивает встроенный mp3плеер и поставляемый Автоспутник, все что хотел, чтобы обе работали одновременно и можно было быстро между ними переключатся, идея с меню на кнопку выключения как раз для этого подошла, добавил туда кнопку вызова основного меню, теперь запустил mp3плеер, с помощью меню на кнопке выключения перешел обратно в основное меню и запустил Автоспутник, и так между ними переключатся, у меня на 320 A4 WinCE 6 все работает, правда меню у меня без графики (не дизайнер я), оттуда можно просто взять идею с вызовом основного меню. Там еще кнопка для вызова другого ini с флешки, тоже неплохо, на каждой флешке свои программы со своим меню.

Свернутый текст

Лежит тут

43

Albert написал(а):

Решил поделиться идеей, может кому понравится, меня лично устраивает встроенный mp3плеер и поставляемый Автоспутник

Насчёт поставляемого Автоспутника удивлён! Он работает только с Мегаполисом и всё. Не кастрированный Автоспутник работает и с картами от Мегаполис и с картами от Телеатлас (вторые не сомненно лучше), поэтому выбор очивиден!

44

:) я не говорил что он лучше, просто меня устраивает (это уже другая тема), тут идея переключения, можно немного поправить и будет вызавытся альтернативная оболочка, просто во всех переключателях задач что я пока видел, строчки в которые надо суметь на ходу пальцем попасть, а в меню кнопки более подходящие, плавающая кнопка не переключатель, а скорее тоже самое меню, которая постоянно гдето на экране (тоже отвлекаешся пока найдеш и мешает бывает).

Отредактировано Albert (18-03-2010 13:01:06)

45

Для завершения менюшки нужна прога на блокировку экрана, может есть у кого уже проверенная? ну и предложения может и еще какие то програмульки кто хочет?

Отредактировано Blastul (18-03-2010 18:22:57)

46

Так удалось кому-нибудь прикрутить эту архиполезную вещь на JJ с рубильником сзади, а :glasses: ?

Отредактировано Exclusiv (22-03-2010 00:18:10)

47

leoel написал(а):

Для установки откройте explorer, зайдите в \resitentflash2\YFAP20\ и переименуйте

Очень хочется какой-то аналог Alt-Tab или Alt-F4 на кнопку выключения питания. По двум причинам:

  1) некоторые программы "full screen" и тогда не доступен таскбар и кнопка софтовой клавиатуры (а как данные вводить-то?  в тот же ozi explorer -- никак!)

  2) некоторые программы "full screen" и без выхода (или зависают) -- всё это кончается жёстким отключением питания.

  Как быть?

  Совет приведённый тут мне не годится: я снёс всё содержимое \residentflash2 (дефрагментировал его, а оно всё куда-то пропало). В реестр, в \\HKLM\init прописал в init50 запуск не навигационной программы из residentflash2, а \windows\explorer.exe. И, кстати тут глюк интересный образовался: без карты памяти теперь успешно стартует, а с картой памяти -- экран приветствие виндовс появляется (где имя владельца), а тычёк в него не приводит к его закрытию :-(  Да, с карты каталог с навигационной программой тоже снёс (дерьмо она редкостное, надо сказать... navilux у меня был -- сильно лучше).

PS: да, у меня рубильник сзади есть -- им регулярно пользуюсь из-за пункта 2 выше.

Отредактировано fk0 (21-04-2010 19:00:24)

48

fk0 написал(а):

PS: да, у меня рубильник сзади есть

это значит старая модель, как у меня. На него разве смогли повесить меню на верхнюю кнопку? o_O

49

vovanich написал(а):

3. перепрошить жж с рубильником прошивкой без рубильника тоже не выйдет, прошьется но будет глючить

Кто-нибудь это пробовал? А если подменить только PwrButton.dll?

50

mud написал(а):

Знать бы еще, как закрывать меню после нажатия на кнопку... 2 строки Command вроде не хавает (.

Нужно дописать команду:
QuitOnExecute=yes

51

Подправил менюшку

Верхний ряд регулировка яркости, громкости звука, и то что в родной оболочке называется "информация" Нижний это навигационная прога (Навител) и МР3 плеер если альтернативная оболочка структуры "WinCE6 версии 4.2 CE6 (beta)" ну и кнопка отключения Вот прикрутить бы еще сюда блокировку экрана с отключением его))
.

Отредактировано Blastul (12-06-2011 10:48:19)

52

сделал для себя
но может кому интересно будет

Автоматическое засыпание
вызов меню
вызов клавиатуры
звук выключение, включение на полную громкость
блокировка
вызов информативного окна, закрывается повторным вызовом
переключение между окнами
кнопка далее вызывает поиск по устройству ярлыков и отображение в списке для запуска

информативное окно
отображает время скорость и т.д.
сворачивается по нажатию
разворачивается само через определенное время (настраивается в конфиге)
часовой пояс настраивается с конфиге
номер gps порта и его скорость настраивается с конфиге

распаковать на карту, каталог pna_projects должен быть в корне карты
запуск setup.exe заменит powerOff.exe на  \resitentflash2\YFAP20\

навигатора уже нет, так то менять ничего не буду, но если кому надо вышлю по почте исходники на С++

на народе

Отредактировано Albert (16-06-2011 09:23:41)


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Дополнительное меню на кнопку выключения