Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Эксклюзив от snryrthq » BlackScreen (черный экран)


BlackScreen (черный экран)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Написал приложение, которое выводит полноэкранное окно на PNA в режиме TopMost чёрного цвета. Закрывается при клике (тыке пальцем) в любое место.

Написано на C++ на голом WinAPI для WinCE под ARM архитектуру. Не использовал ни MFC, ни .NET — чтобы работало очень быстро (открывалось без пауз).

Можно использовать в сборках, где повесить кнопку - выключить экран, визуально это действительно чёрный экран. А выключение экрана программное на jj-connect 320 не работает, как я писал в прошлом сообщении.

Выкладываю под лицензией BSD, в архиве содержится в том числе и исходный код!

Скачать BlackScreen_1.0_ARM.7z

Отредактировано snryrthg (30-08-2009 17:54:40)

2

snryrthg написал(а):

А выключение экрана программное на jj-connect 320 не работает

да, помоему на всех wince девайсах такая ерунда

3

snryrthg написал(а):

Написал приложение, которое выводит полноэкранное окно на PNA в режиме TopMost чёрного цвета. Закрывается при клике (тыке пальцем) в любое место.

Эта программа экран не выключает, просто он становится темно-серым, но ток то все равно жрет,
и ресурсов хавает больше навитела, и при выходе не очищает память, запустите сисинфо, потом
черный экран, и вновь сисинфо. Все станет ясно.

Может я чего-то не так делал?

4

rv6ham, нет, Вы правильно поняли, что она не выключает экран, и батарейка дальше кушается.
Это нормально, потому как цель другая — чтобы вид плеера при езде не отвлекал, а зарядка у меня в машине всегда воткнута, потому вопрос батарейки меня слабо волнует.

Я собственно так и писал выше:

snryrthg написал(а):

Написал приложение, которое выводит полноэкранное окно на PNA в режиме TopMost чёрного цвета. Закрывается при клике (тыке пальцем) в любое место.

rv6ham написал(а):

и ресурсов хавает больше навитела, и при выходе не очищает память, запустите сисинфо, потомчерный экран, и вновь сисинфо. Все станет ясно.

А вот это не нормально, потому как утечек памяти быть не может, там просто нечему течь! Можете скачать исходный код и посмотреть. В общем это не должно соответствовать действительности.

5

Похожая програмка, выключает экран (должна работать на PNA):
http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=7648

6

snryrthg
а нет ли желания на основе BlackScreen написать блокиратор экрана с отключением не просто по касанию, а сдвигом слайдера или нажатием последовательности кнопок (аналогично блокираторам экранов КПК). Смысл в следующем: дабы не таскать с собой кучу гаджетов использовать навигатор как МР3 плейер. Но когда навигатор лежит в кармане есть большая вероятность нажатия на экран. А с блокиратором - нажимай-не нажимай, пока определенное действие не выполнишь, экран не разблокируется, музыка не остановится, ничего лишнего не запустится.

7

Надо попробывать.

8

DUK, как из плеера вы будете приложение BlackScreen вызывать? Обычно в плеерах есть свой блокиратор от случайных нажатий.

9

snryrthg написал(а):

как из плеера вы будете приложение BlackScreen вызывать?

Вызывать его заранее, пусть висит как процесс, через настраиваемое время бездействия, т.е. отсутствия нажатия на дисплей, "блокирует" его.
Кстати, ссылка в шапке неактивна, можно повторить? (про то, что блокировщик есть в "плавающей кнопке" знаю :) )


Вы здесь » Народные навигаторы » Эксклюзив от snryrthq » BlackScreen (черный экран)