Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Универсальная разлочка (или MortScript в массы)


Универсальная разлочка (или MortScript в массы)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Предлагаю вашему вниманию еще одно мое извращение с MortScript:

Как работает: при нажатии на кнопку "навигация" в стандартной оболочке открывается диалог, в котором нужно указать стартовый exe-файл программы (без разницы, навигационная прога или приложение какое) которая записана на флешке (или в другом месте памяти навигатора). После выбора программы происходит ее запуск. При последующем нажатии на кнопку "навигация" в стандартной оболочке выводится диалог "Запустить программу?" с вариантами "да" и "нет". При нажатии на кнопку "да" запускается ранее выбранная прога, при нажатии на кнопку "нет" выводится диалог, в котором можно изменить стартовый exe файл программы. При нажатии на "отмена" в диалоге выбора программы, скрипт завершается, и при последующем нажатии на кнопку "навигация" в оболочке опять запускается с диалога выбора стартового exe-файла программы.
ЗЫ Описание сложное, но с работой скрипта разберется первоклассник. И я считаю, что полезная и удобная штука получилась  :cool:

Где работает: на любых девайсах под управлением wince (на автонавигаторах), единственное что может потребоваться на других девайсах, это переименование папки, стартового файла и файла скрипта (Например  папку mobilenavigator переименовать в navionemobilenavigator.exe в navione.exe и mobilenavigator.mscr в navione.mscr)

Как поставить: качаем зтот архив, если на флешке есть папка mobilenavigator, то переименовываем ее, например в mobilenavigator1, помещаем папку из архива на флешку, вставляем в навигатор и тестируем.

2

Спасибо! Очень полезный скрипт для разлочки, можно сказать универсальный!

3

Если честно, то совсем не понял, чем это лучше чем запуск файлового менеджера типа TC?

4

snryrthg, тем, что выбрав программу один раз, выбор сохраняется в настройках, и в следующий раз она запускается автоматически. Не нужно лазить по файловой системе в поисках нужной проги, также легко можно переназначить прогу, нажав кнопку "no".

5

jj-320, понял, хотя польза конечно... :) Для большинства это лишний раз видеть Confirmation Dialog :)

6

Пытался запустить на CE 6 v4 не работает.Пробовал двумя способами описанными выше :dontknow:

7

все разобрался  8-)

8

Поставил, понравилась. Только "абракадбра" на окнах, что и где "покрутить"! JJ 320 a4 Win CE 6.0

9

Николаевич написал(а):

Только "абракадбра" на окнах, что и где "покрутить"!

Установите вот это Скрипт для авторуссификации OZI Explorer CE и JJ-320

10

поправочка к хорошему скрипту:
рус буквы в в скрипте не в той кодировке и у меня на винд5 отобразились
чушью, что исправить очень просто в тотал командере, в винде, открыть файл не редактирование и
сохранить в кодировке UTF8.
и вооще, по поводу русификации -"родная корректная" рус кодировка для винды се - UTF8
редактор в командере корректно конвертирует в нее
когда начинил читать на жж книжки разобрался

встречный вопрос
у кого сборник сомандеров для жж
у кого есть полные дистрибутивы для wince 5

11

quinto написал(а):

рус буквы в в скрипте не в той кодировке и у меня на винд5 отобразились
чушью

Это говорит о том что нужно руссифицировать зверька. :)
Скрипт для авторуссификации OZI Explorer CE и JJ-320

12

Kostik44

об"ясняю есче раз:
на жж стоит нормальная рус винда се 5,
чтобы ваши рус файлы и буквы отображались верно-
надо их везде писать в кодировке UTF8
в файлах mort скрипта от VOVANICH , было сохранено не в той кодировке,
такая же ситуация и в классном наборе прогр WolfNCU для jj-320 на WinCE5.0
где то даже стоит корейский, надо ручками исправлять,

соответственно, и вопрос VOVANICH сам то реально тестил свою ссылку ?

13

quinto
А я от себя скажу чтоб нормально отображалась кодировка Windows 1251 нужно проследовать по ссылке что я дал выше и никаких проблем с кодировками не будет! ;) Но можешь и дальше всё конвертить в Юникод, твоё право. Только не надо думать что умнее всех. ;)

14

Можно кстати просто импортировать в реестр файлик:

===russian.reg===
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\nls]
"DefaultOCP"=dword:00000362
"DefaultACP"=dword:000004e3
"DefaultLCID"=dword:00000419
"ExtraCurrency"=dword:000020ac

[HKEY_LOCAL_MACHINE\MUI]
"SysLang"=dword:00000419
"Enable"=dword:00000001
===russian.reg===

15

речь о чем идет - сама wind ce СРАЗУ корректно отображает рус буквы если они набиты в utf8
- что в меню, что в текстовых файлах - UTF8 это ее родное,

где этот общий принцип может пригодиться -

Если у Вас в wind ce 6 по какой то причине скрипты не срабатывают,  или версия девайса странная-
напр у меня есть китайский телеф- там вообще не знаешь куда лезть, там книжки читал по русски,
или, вот, в комплект прогр от wolf - там пахнет корейцами разработчиками, и подписи хер знает на каком языке

- кстати у кого есть полноценный комплект WolfNCU СООБЩИТЕ,

Если ВЫ, сами, какие тексты написали напрограммировали, и хотите чтобы все корректно отображалось в разных девайсах - у других людей,
само и сразу- пример- см выше- файлы mortscript которые скачал по ссылке VOVANICH - рус буквы видимо были написаны в своей кодировке,
не будешь же на каждом чужом девайсе лазить в систему, дополнительно что то выяснять и т д

16

quinto написал(а):

соответственно, и вопрос VOVANICH сам то реально тестил свою ссылку

Ссылку я свою тестил, все что я сдесь выкладываю, я перед этим проверяю (и не я один). Если для вас проще каждый раз кодировки файлов править, чем один раз таблицу кодировки в реестре поменять, то в перед и с песней  :flag:

17

vovanich
Пжалуйста- читайте внимательно
вопрос не в том кому что проще, а в том, что существуют разные полезные подходы, если где то не срабатывает один вариант можно попробовать другой :

где этот общий принцип может пригодиться -
Если у Вас в wind ce 6 по какой то причине скрипты не срабатывают,  или версия девайса странная-
напр у меня есть китайский телеф- там вообще не знаешь куда лезть

не будешь же на каждом чужом девайсе лазить в систему, дополнительно что то выяснять и т д

пример со скриптом я привел как раз для иллюстрации того, что по простому на новом чужом девайсе с родной виндой сразу по русски не нарисовал

чисто ради спортивного интереса- Вы видимо запускали скрипт на винде5 со смененной кодовой таблицей ?

так что, к сожалению,  не всегда флаги то в руках помогают- особенно красные. :tomato:

Отредактировано quinto (06-11-2009 06:40:18)

18

quinto
Практически любой навигатор можно и нужно русифицировать выше описанным способом! Без этого многие навигационные программы либо работают не корректно, либо не работают ваобще. В моих руках уже побывало с пару десятков различных устройств и я знаю о чём говорю.

19

quinto написал(а):

Вы видимо запускали скрипт на винде5 со смененной кодовой таблицей ?

;-) именно так, просто сначала были раэборки с реестром, а потом уже ковыряние мортскрипта.

20

По хорошему надо публиковать код. Я не сразу понял что ииакое MortScript вообще, погуглил, скачал, (кстати родной MortScript от разработчика 79к, а из поста 85к).

И вот что пишет авто про юникод:

You have to use downloaded .mscr or .mortrun script files, or write them yourself with any text editor (plain text, no
Unicode!).

21

vovanich написал(а):

Как поставить: качаем зтот архив, если на флешке есть папка mobilenavigator, то переименовываем ее, например в mobilenavigator1, помещаем папку из архива на флешку, вставляем в навигатор и тестируем.

а через shell.ini будет работать?

22

Разобрался, сделал версию с историей команд, чтобы не искать каждый раз что вводить. Вызов делается через shell.ini, который надо положить в корень SD карты.
Универсальная разлочка с историей команд

23

не работает((

24

Уважаемые подскажите есть программа  trk_backup для перезаписи треков на SDMMC (Win6 ResidentFlash), но ее надо запускать каждый раз! Можно с помощью скрипта прописать чтобы она запускалась при включении навигатора? И подскажите как пользоваться скриптами ткните  тему!

25

Яндекс говорит ссылка битая. Перезалейте плиз )

26

Попал в руки Route 66 chicago экран 4.3 при включении (включается только нажатием сразу 2 кнопок сбоку курсор и питание)горит синий экран на нём надписи 400F PVT R05 1005 64MB
0=WINCE UPGRADE
1=UBOOT UPGRADE
2=BT^GPS TEST
3=OTHER TOOLS
пробовал вставить карту с прошивкой оригинальной ничего не идёт скачал с инета файлы WINCEIMG.BIN WINCEIMG.CKS процесс начинается доходит до 100% и пишет CHECKSUM ERROR не подскажете что надо сделать чтоб запустить навигатор

27

ссылка  на  пустую  страницу  ведет, нет  там  уже  никакого скрипта

28

vistus написал(а):

ссылка  на  пустую  страницу  ведет, нет  там  уже  никакого скрипта

все на месте.
http://vlad.narod.ru/mystarter-jj-320.zip


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Универсальная разлочка (или MortScript в массы)