Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » JJ320 4A (WinCE 6.0)


JJ320 4A (WinCE 6.0)

Сообщений 1 страница 100 из 282

1

Собсно, сабж... Присоветовал знакомой жижика, пообещав "зарядить"... Ну и упёрся в WinCE6. Из сборки многое не работает. Igo и Amigo пошли, Garmin другой поставил, Навител тока старый работает, Озик зарегился и русифицировался, Сити-Гид не идёт, N-drive вешает зверька...
Короче, поделитесь, плизз, под WinCE6 софтом или ссылками. Интересуют также игры (сам нашёл только под 480х...), MioTool и вообще всё...
---------------------------------------------------------------------------------------
Добавил drony

Отдельно навигационные программы адаптированные к оболочке 4.2 СЕ6 и работающие у меня на JJ320 A4 с WinCE6:
Саму оболочку можно скачать тут: Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.2 CE6.0

Свернутый текст

1. Garmin 5.00.20w
Вот моя версия Garmin работающая на JJ-320 A4 (без карт, только слой домов в комплекте, лишние языки убраны). Адаптированна по файлам запуска к моей оболочке 4.2 СЕ6. А так запускающий файл ...\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe. Осталось добавить базовую карту GMAPBMAP.IMG и основную GMAPSUPP.IMG, ну и поменять коды в файлах унлоках по ID устройству. Кейген внутри программы.
Скачать:

2. Автоспутник 3.2.8 build 28394
Осталось добавить в папку maps только карты. Запускающий файл: Avtosputnik.exe (как в оболочке)
Скачать:

3. Mireo viaGPS 3.1 0528415 Black Edition (Cardinale)
Папка с картами должна лежать в корне SDMMC под названием Maps (общая также для MioMap), запускающий файл: Cardinale.exe.
Скачать:

4. Navitel 3.2.6.4914 PNA CE6 (под ID 2009072300000001). Запускающий файл: Navitel.exe
Карты положить в каталог Atlas и проиндексировать. Этот Навител лицензионный, поэтому требуется смеить ID вашего устройства на 2009072300000001 методом как указано здесь в 181 посте: Navitel На WinCE 6.0
Скачать: 

5. OziExplorerCE 2.32 Запускающий файл: OziExplorer.exe
Карты ложить в каталог Maps. Регистрация кейгеном, описано в посте 76 тут: OZI Explorer - что да как в нем?
Скачать:

6. iGo 8.3.4.117940 Запускающий файлик: iGo.exe
Карты положить в каталог igo8\content\map. В комплекте есть уже базовая карта, POI, building, speedcam России, Украины и Беларусь.
Скачать: 

7. CityGuide_v3.5.0.314_WINCE5&6 Запускающий файл: CityGuide.exe (но после того как вы её взломаете, порядок действий описан в файле Установка.)
После лечения программы добавить в папку Maps необходимые карты.
Скачать: 

8. Mio Spirit 2009 v2.5.3276732. Запускающий файл: miomap.exe
Карты должны лежать в корне флешкарты SDMMC в каталоге Maps/ Они общие для MioMap, Mio Spirit и Mireo viaGPS .
Скачать:

9. Amigo v8.4.2.109504 Запускающий файл: AMIGO.exe
Карты положить в каталог Amigo\content\map (Teleatlas), в map_tn от Навтека, в  map_ot от остальных производителей карт. В Amigo\content\dem положить если надо рельеф. Остальное в сборке уже есть.
Скачать: 

Отредактировано drony (23-02-2010 11:23:03)

2

тебе туда http://4pna.com/index.php и http://gps-club.ru/forum/index.php?#,там про проблему с 6.0 виндой расписано

3

leps написал(а):

тебе туда http://4pna.com/index.php и http://gps-club.ru/forum/index.php?#,там про проблему с 6.0 виндой расписано

И перечитать тысячи сообщений форумов, не относящихся к теме??? Типа, я там не был! Интересуют только прямые ссылки на темы или софт.

Отредактировано maxx2351 (01-09-2009 13:14:23)

4

Вобщем взял я себе второй навик (JJ320 4A), так что буду потихоньку разбираться что за зверь.

5

jj-320 написал(а):

Вобщем взял я себе второй навик (JJ320 4A), так что буду потихоньку разбираться что за зверь.

Ну, теперь дело пойдёт!!! :cool:

6

Я чего-то не пойму :(
Это новая версия jj320 с 6 виндой?
В эльдорадо сейчас что продают?

7

jj-320 написал(а):

Вобщем взял я себе второй навик (JJ320 4A), так что буду потихоньку разбираться что за зверь.

Я так понимаю что по сути это совсем другая моделька. WinCE6, USB2.0 судя по спецификации чипа, 500Мгц проц с мультимедиа расширением, 64 канала GPS. Общее тока название модели.

http://www.sirf.com/products/multifunction4g.html

8

Это я уже понял :)
А вот меня интересует что сейчас продается в эльдорадо?

9

tirpir

А вот меня интересует что сейчас продается в эльдорадо?

Пока старые, ну а у новых в обозначении добавляется A4 по любому.
Ещё инфа по чипу: http://auto.jj-connect.ru/news/news_20_08_2009.php
Прикольно: http://www.gps-profi.ru/navigator2.php? … JJ-Connect - 320 первого образца даже дороже на 200 руб. продают!
Вообщем в Москве их продают начиная с 3200 руб.

10

уже заказал А4 версию в подарок :)

11

tirpir написал(а):

А вот меня интересует что сейчас продается в эльдорадо?

drony написал(а):

Пока старые

Нифига. В Москве в эльдорадо моя знакомая и купила А4...

12

maxx2351 но я сейчас просматрел на сайте в Эльдорадо - не фига - все 320 просто. И мы в основном брали в эльдорадо, ни одного не попалось А4, чудеса прямо таки. Вариант просто может быть такой, что в магазине не отличают их между собой по документам.

13

Купил в эльдорадо на днях А4, на коробке А4 не написано и в документации тоже, только процессор указан SIRFatlas IV, и якобы WinCE 5.0, а на аппарате наклейка WinEmbedCE 6.0, ну и соответственно она и стоит, так что путаницу внес производитель.

PS. Еще одна вкусность в этой коробочке, о которой информации я не видел RAM 128 MB.

Отредактировано Samson (02-09-2009 20:41:51)

14

Samson написал(а):

Купил в эльдорадо на днях А4, на коробке А4 не написано и в документации тоже, только процессор указан SIRFatlas IV, и якобы WinCE 5.0, а на аппарате наклейка WinEmbedCE 6.0, ну и соответственно она и стоит, так что путаницу внес производитель.

Спасибо, теперь хоть ясно. Теперь нужно внимательно смотреть будет в эльдорадо, чтобы конкретно взять его. Мне интересно как Garmin работает на нём!

15

drony написал(а):

Мне интересно как Garmin работает на нём!

Я поставил на него Garmin Mobile XT 5.00.20wp, брал где-то на 4PNA (наша сборка не пошла). Разницы в скорости работы не заметил. Хотя нет, сейчас 2 рядом положил - на Win5 и такой же версией с этого сайта загрузился БЫСТРЕЕ. В скорости отрисовки разницы не заметил.

16

maxx2351 написал(а):

В скорости отрисовки разницы не заметил.

Значит смысла особого срочно менять  не вижу!

17

Внесу небольшую ясность:
Брал его вчера в местном эльдорадо (3499р)
Кстати продавцы не знают что такое А4
На коробке картинка SIRFatlas IV
Внешне ни каких отличий
Сзади наклейка CE 6.0
RAM 128MB

ЗЫ новый способ делать фотки: фотик сел, сканер рулит

Прикол дня!
Вставляю лиц флешку с нового жж320 в кардридер, а там 2 вируса

Спасибо Эльдорадо за подарок!!!

Прошивки:

Бэкап чистого реестра:

В реестре есть интересная веточка: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Bluetooth

Кстати приятная мелочь: в комплекте карта 1 Гиг
PS 128М памяти замечено не было

18

Кстати, и крепление другое. Накладка на приборчик без выступающей части,  с дырками. Ответная выступающая часть на креплении к стеклу - плюс - лучше в карман класть. Хотя ставить на базу наощупь, вроде, труднее А вот сама база вызвала недоумениё. Вместо регулировки "вверх-вниз, влево-вправо" присутствует регулировка "вверх-вниз и ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ"... Но ведь вокруг своей оси я могу просто на присоске повернуть... Или я чего не понял? ;)

19

jj-320
А на скриншоте проц определяется как SirfPrima. :) Кстати по поводу USB2.0 ничего не написал, быстрее теперь без кардридера загружаются файлы. Да и по поводу работоспособности программ не плохо бы узнать.

20

Kostik44 написал(а):

Да и по поводу работоспособности программ не плохо бы узнать.

Навскидку: Из сборки не работает Гармин, Автоспутник, Навител, Сити-гид, Русса, ПокетГис, НДрайв. Том-том не пробовал. Гармин другой пошёл, но не пойму, как он настройки сохраняет. Раз сохранил как-то и ппц... Навител работает 3.2.1.7ххх Плееры не работают, 85% игр не работают, Офисные проги загружаются и виснут. Меню GPS из сборки не открывается. Короче, ступор полный. :( Потому-то и тему открыл.

21

Светодиод всё такой же раздражающе яркий на передней рамке?

Вирусы - вряд ли, попробуйте залить на http://www.virustotal.com/ эти файлы.

22

snryrthg написал(а):

Вирусы - вряд ли, попробуйте залить на http://www.virustotal.com/ эти файлы.

У меня батя купил китайскую DVD магнитолу с навигатором, так там тоже был вирус, тот что через флешки распространяется. ;)

23

Уважаемый, jj-320!
ждем от вас краткого обзора на тему преимуществ а4 по сравнению со старой моделью

24

Преимуществ море, кроме одного - многое пока на CE6 не запускается!

25

drony написал(а):

многое пока на CE6 не запускается!

но я думаю что только пока...

26

Так в чем преимущества?
Сравнивая разницы не заметил, спутники ловит не быстрее.

27

jj-320

но я думаю что только пока...

Так я естественно на это надеюсь. Сам присматриваю навигатор на WinCE6 с большим экраном и возможностями.

28

А нельзя ли перешить прибор на 5.0, чтобы все работало? Вчера запускал сборку, все свежее, с этого сайта - ни навител, ни IGo 8, ни гармин не пошли. Только Амиго увы.

29

vsamsonov74

нельзя ли перешить прибор на 5.0, чтобы все работало? Вчера запускал сборку, все свежее, с этого сайта - ни навител, ни IGo 8, ни гармин не пошли. Только Амиго увы.

Нельзя конечно, аппаратная часть то другая!!! А те программы которые Вы перечислили - уже запускаются. iGo8, последняя которую я выкладывал здесь, работает, Навител работает, но старая версия, Garmin работает, но не тот что с сайта. Посмотрите форум - всё найдёте. Даже в этой ветке выше всё написано. Смотрите просто внимательно.

30

все те же проблемы

drony написал(а):

Навител работает, но старая версия

если можешь, дай хорошую ссылку на эту старую версию, пока на сайте не выложили

31

Версия NaviTel-3.2.6.3784 не ломанная, посему чтоб её запустить нужно иметь лицензию, если лицензии нет то пользуй NaviTel-3.2.6.3596 с этого сайта

3596 работает и лежит на сайте :flag:

32

maric2000 написал(а):

если можешь, дай хорошую ссылку на эту старую версию, пока на сайте не выложили

http://ifolder.ru/13383372
старый Навител, работает на WinCE6, не будет работать с новыми картами

Вообще здесь посмотрите
http://gps-club.ru/forum/index.php?show … &st=40
Выкладывались карты регионов под эту версию, мона найти Garmin (правда, я так и не разобрался, при котором ударе в бубен он настройки сохраняет :dontknow: ), также описаны некоторые проблемы...

Отредактировано maxx2351 (05-09-2009 12:42:28)

33

Теперь ещё одна навигационная программа работает под WinCE 6.0 - это СитиГид v.3.3.1.232, которую я выложил здесь: Версия для WinCE - CityGuide  v.3.3.1.232
Сам не проверял, так как нет навигатора с CE6.0, но мне отписался чел который её запустил на TEXET 505 (на котором стоит СЕ 6.0).

34

drony, не подскажете, где можно взять версию Garmin, которая работает под WinCE 6.0 на JJ 320 A4 ?

35

Я ставил отсюда
http://ifolder.ru/13511936
Глюки: не пойму, как оно настройки сохраняет. И усыплял, и спутники ловил. Один раз сохранил как-то - язык поменялся... А потом бился-бился, чтоб подробн.карты включить (номера домов), а оно после выключения слетает, так же, как и включение GPS :(
И ещё после выхода из программы повторно не запускается до выключения...
Ну, может, у drony в рукаве постабильнее версия есть, или эту подправит :rolleyes:

36

Еще для информации:

iGO 8.3.2.93112 - в городе (Санкт-Петербург) работает без нареканий, но при прокладке маршрута ~75 км по Спб и Ленобласти (до дачи) прога зависла с сообщением "Out of Memory". Не все так гладко получается.

Причем что интересно,- вылетает только при отображении вида из кабины. Если его не включать, то по маршруту можно проехать, даже голосовые подсказки работают.

37

Так мне никто не ответил в че6м преимущества новой версии?
Старт по скорости одинаковый, 128 рам помоему на скорости работы особо не сказался
В чем еще преимущества?

38

Купил на днях в Казани 320 по 2899 - се6 токо дома разглядел  после неудачных попыток что нить поставть
Подскажите конеретно что идет то - надо очень :((

39

Factor

Купил на днях в Казани 320 по 2899 - се6 токо дома разглядел  после неудачных попыток что нить поставть
Подскажите конеретно что идет то - надо очень

Так всё в этой ветке есть. Если что будет появляться - будем выкладывать. У меня пока нет аппарата с WinCE6.0, поэтому тяжело что либо делать и проверять. У админа JJ-320 щас есть такой аппарат и он максимум прикладывает усилий для тестирования программ к нему, но не всё же зависит от него только. Так что ждите.

40

Gis RX - пошел без проблемм , карты аналог с навитела только посвежее, есть переименованные улицы

41

Factor написал(а):

Gis RX - пошел без проблемм

Так и СитиГид идёт последний (отсюда Новая версия для WinCE - CityGuide  v.3.3.1.232), он получше GisRX.

42

drony написал(а):

Так и СитиГид идёт последний

Основная проблемма в наличии карт их наполненности - Москва наверное на всехпрогах есть :))
А другие города?

43

Factor написал(а):

А другие города?

Как раз то СитиГид имеет очень неплохой атлас по России,  глянт на сайте нашем.

Riga
Tallinn
Азербайджан
Алматинская областьпока нет
Алматы
Астанапока нет
Астана Лайт
Астраханская область
Барнаул
Башкортостан
Белгородская область
Бишкек
Владимирская область
Волгоградская область
Вологда
Воронежская область
Дагестан
Дороги России
Дороги Евразии
Екатеринбург, Свердл.область
Ивановская область
Калининградская область
Калмыкия
Карачаево-Черкессия
Карелия
Киев пока нет
Комсомольск-на-Амуре
Костромская область
Краснодарский край
Красноярский край
Курская область
Кыргызстан
Ленинградская область
Ладожское озеро
Липецкая область
Москва
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирск
Омск
Орловская область
Пензенская область
Пермский край
Приморский край
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Санкт-Петербург
Саратовская область
Смоленская область
Ставропольский край
Тамбовская область
Татарстан
Тверская область
Томск
Тульская область
Украина
Финляндия, от Котки до Турку
Финский залив, Восточная часть
Хакасия
Ханты-Мансийский АО
Центральная Азия
Челябинск
Челябинская область
Чувашия
Эстония
Ярославская область
Владивосток
Ростов

Это мало??? И он пополняется переодически.

44

drony
Кандалакши нет под CityGuide.  :) А под GisRX довольно подробная с домами. ;) Так что тут кому что.

45

Купил в эльдорадо за 2899) или что то около того.
Первый у меня навигатор, разбираюсь только с ним. До этого был печальный опыт пытаться Nokia n810 использовать в этом качестве, но там под линукс софта нет нормального.
А этот зверек в этом плане рулит) а то что SE6, это думаю в последствии будет плюсом.
Пока не получается у меня USB хост активировать и блютуз адаптер прицепить. Тут возможны отличия с девайсом прошлой генерации?

46

Damiano написал(а):

Гармин не пошел (((  .

Под WinCE 6 есть отдельная сборка Гармина.

47

rdgr написал(а):

Под WinCE 6 есть отдельная сборка Гармина.

Будьте добры ссылочку!

48

Damiano написал(а):

Купили с другом по ЖЖ-320 в Эльдорадо

Зачем плодить одинаковые темы. Читайте внимательно форум. Подобная тема cуществует уже здесь, поэтому сообщения перенёс сюда.

49

тож мучаюсь с этим се6.0. на трёх вокзалах амиго приказывал мне повернуть направо,  там дорога перекрыта уже месяца три. Пришлось наугад ехать до мытищ родных)

50

sahon написал(а):

Будьте добры ссылочку!

http://www.noeman.org/gsm/navigation-so … 6-0-a.html
Качайте на здоровье!

51

rdgr написал(а):

http://www.noeman.org/gsm/navigation-so … 6-0-a.html
Качайте на здоровье!

А нормальную ссылку если сделать на файлообменик. к примеру на narod.ru? Чтобы там качать "на здоровье", надо народу будет региться.
Но сразу вопрос: Гармин на русском? Поиск по русски работает? А то в инете полно сборок китайского "чуда" под WinCe6.0, но он без возможности поиска по русски, нафиг такой не нужен.

52

drony написал(а):

А нормальную ссылку если сделать на файлообменик. к примеру на narod.ru?

Не умею :'(

53

rdgr написал(а):

Не умею

Тогда щас залью и перелью сам на народ! Что делать... и напиши какой запускающий файл там.

54

Ссылку на Garmin Mobile XT v5.00.30w ASN для  Windows CE 6.0 выложил в ветке форума:   Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4)

55

drony написал(а):

напиши какой запускающий файл

Garmin\RunGMXT\Garmin.exe"

56

может кому-то поможет, я оставил гармин со старых сборок (полно на данном сайте) заменял лишь каталог Apps\WM, думаю достаточно закинуть недостающие dll и сам экзешник Que.exe от версии под СЕ6. у меня все заработало. пока мало ковырял А4+СЕ6, но гармин пашет? правда не проверял что он там сохраняет или нет, мне это не надо - есть навител. да, кстати, я так понял у А4 нет com6? еще обратите внимание, что для А4 гармин регится не по ID-карты (как для зверьков на CE5), а по ID-прибора! во всяком случае у меня было так ))
да, кстати, гармин брал здесь http://ifolder.ru/13511936

Отредактировано sergeegres (14-09-2009 12:42:07)

57

Спасибо, попробую сегодня еще раз зарегить. А то на CE6 действительно нет ID карт, есть только кучка цифер с ID прибора. Вчера так и не смог зарегить данную сборку.

58

Покупал вчера в Эльдорадо навигатор так они к 3499р сказали надо доплатить еще 399р за обновленный софт навигатора. Сказал что софт не нужен и доплачивать небуду - пытались убедить что так лучше - отказался. вызвали старшего менеджера, он сказал что можно купить и без обновления софта. как оказалось они вытащили из него SD карточку - то есть программу навигации.
Так вот торгует Эльдорадо находится Рязань ул Гагарина

59

у меня тоже оказалась под рукой лицензия от Explay PN-365 (или типа того). залил версию от jj-connect 330 на jj-connect 320. все работает замечательно, прога зарегистрирована корректно, спасибо за идею в теме (NaviTel-3.2.6.3784.JJ-Connect_330  viktor). поставил карту в прибор jj-connect 320A4 - запускается, но говорит что версия незарегистрирована. так что чешите репу (те, кто умеет ломать проги) в сторону привязки к прибору таких программ как автоспутник и навител, про гармин я уже писал - привязывается к ID-прибора, а не к ID-карты. видимо у нас будут большие проблемы с 6й виндой ))

60

sergeegres написал(а):

про гармин я уже писал - привязывается к ID-прибора, а не к ID-карты

Я где-то кидал ссылку на Гармин, так в той сборке шёл ТХТ с номером карты. Залил, смотрю - и вправду тот номер отображается... И ломается с ним...

61

Посоветовал знакомому купить JJ-320 как нормальный аппарат в плане установки стороннего софта. И вот он привозит новый А4 под win CE 6.0. Брал в Эльдорадо - вирус присутствовал. Практически ничего под ним не работает.
Скажите где все же найти рабочий Навител. Где то выше писали что работает сборка NaviTel-3.2.6.3596, которая лежит на этом сайте, но найти её не получается (есть тока 3594).  Пока что поиски в инете дали только версию Навитела для JJ2100 - он работает, но просит активацию :'(   Помогите кто может!

62

sergol  

Скажите где все же найти рабочий Навител. Где то выше писали что работает сборка NaviTel-3.2.6.3596, которая лежит на этом сайте, но найти её не получается (есть тока 3594).  Пока что поиски в инете дали только версию Навитела для JJ2100 - он работает, но просит активацию    Помогите кто может!

Про то что работает сборка NaviTel-3.2.6.3596на JJ-320 под СЕ6, которая лежит на этом сайте, никто не писал. Пока нет ломанного NaviTel версии 3.2.6.3596 работающего под WinCE6.0 (во всяком случае я не встречал, может и ошибаюсь). Запустили пока версию 3.2.1.7ххх.

63

drony написал(а):

может и ошибаюсь

Нет, не ошибаетесь. Увы не сломали еще.

64

Купила в эльдорадо JJ Connect 320. Как оказалось ce 6.0 core. Поскольку опыта общения с навигаторами нет...мне еще разбираться и разбираться. Но вот тоже смутило, что при подключении флэшки к компу сразу вылез вирус. И были 2 таких момента, я подумала, что он вообще глючный (или бракованный).
1. Запускала карту мегаполис, выбирала маршрут и несколько раз выдавалась какая то ошибка на англ. И единственный выход - было выключение/перезагрузка.
2. еще один раз при выборе маршрута написал не достаточно памяти...и ничего опять же не происходило.

И вот такой момент (в инструкции не нашла). Маршрут От - ДО. От (есть возможность выбрать номер дома) ДО (нет). И встречаются улицы на которых не могу выбрать номер дома ОТ. В магазине по этому поводу говорят, что это не пешеходный навигатор, поэтому номера домов выбираться не должны (тогда я этой закономерности понять вообще не могу-тут выбирается, там не выбирается).
А по поводу ошибки - по закону подлости, когда смотрел человек из сервисной службы, ничего не выскакивало.
Поэтому причин для обмена якобы нет. 14 дней подходят к концу, хотелось бы понять рабочая машина или нет. Или может отправить на эспертизу?

65

да, еще момент на комьютере навигатор не определяется (винда XP сервис пак 3), но аппарат заряжается.

66

Natalia написал(а):

тогда я этой закономерности понять вообще не могу-тут выбирается, там не выбирается

ИМХО, адрес, который не выбирается ОТ, не будет выбираться и ДО. Просто он не все дома знает.

Natalia написал(а):

да, еще момент на комьютере навигатор не определяется (винда XP сервис пак 3), но аппарат заряжается.

В Настройки->Информация->USB выберите MASS STORAGE

67

drony написал(а):

Пока нет ломанного NaviTel версии 3.2.6.3596 работающего под WinCE6.0 (во всяком случае я не встречал, может и ошибаюсь). Запустили пока версию 3.2.1.7ххх.

Тоже стал "счастливым" обладателем 4А ))  а хочется попробовать навител , может поделится кто ссылочкой на версию 3.2.1.7ххх и карты к ней ?

68

jj-320 написал(а):

а там 2 вируса

Спасибо Эльдорадо за подарок!!!

У меня McAfee увидел 1. Но все равно "осадочек" остался...

69

Castor написал(а):

а хочется попробовать навител , может поделится кто ссылочкой на версию 3.2.1.7ххх и карты к ней ?

прога:
версия 3.2.1.7805
http://89.179.122.76/GPS/Navitel/NaviTe … o_inst.rar

версия 3.2.1.7443 (чуть более глючная, но в реестр совсем не лезет и все точки сохраняет на карточку в свою папку), пароль на архиве  - inavi,  запускать inavi.exe:
http://narod.ru/disk/13394316000/iNavi.rar.html

атлас ХХЛ 19.07.2008:

http://www.megaupload.com/?d=TPPJSM2D

Чтоб точки и треки сохранялись (для версии 3.2.1.7805) , перенести папку My Documents  на флешку/вн.память одноразово выполнив скрипт -

RegWriteString("HKLM","\System\Explorer\Shell Folders","My Documents","\SDMMC\My Documents")

или вместо sdmmc написать как там называется вн.память...
затем усыпить, разбудить и  перезагрузить зверя.

Это все для винце5 подходит, как на винце6 не уверен, можно не трогать реестр и взять скрипт запуска от 3.2.6, должен заработать...

Отредактировано smal2003 (22-09-2009 09:13:28)

70

2 smal2003, спасибо за ссылку, будем попробовать )) На флешке родной, кстати, действительно 2 вирусяки сидело, каспер прибил, брал в эльдорадо...

71

Ну тут еще вот - GisRX не запускается на 2100 с WinCE 6, пишет типа ошибка загрузки файлов интерфейса. Обнаружил что нет файлов на разрешение 480х272, танцы с бубнами по копированию в различных вариантах этих файлов из других сборок (заменяя, не заменяя и др. варианты имеющихся уже файлов) приводят к различным ошибкам при запуске. Нервов больше нет, может кто поможет, что конкретно нужно добавить в эту сборку для разрешения 480х272. Сколько я перебрал вариантов копирования и замен, не считал, но много... Очень плз...!

72

maxx2351 написал(а):

http://ifolder.ru/13383372 старый Навител, работает на WinCE6, не будет работать с новыми картами
            Вообще здесь посмотритеhttp://gps-club.ru/forum/index.php?show … &st=40Выкладывались карты регионов под эту версию, мона найти Garmin (правда, я так и не разобрался, при котором ударе в бубен он настройки сохраняет  ), также описаны некоторые проблемы...
            Отредактировано maxx2351 (05-09-2009 14:42:28)

Отлично хоть что то запустилось под этой 6 осью НО как настроить навител чтобы он спутники ловил ??  какой порт ??

Пишу ответ на свой вопрос. Порт Com1  остальное все оставить без изменений А именно скорость 57600 Агрессивный.

Отредактировано Romanrakov (21-09-2009 15:32:41)

73

Посоветовал одному товарищу купить жижик 320, обещал установить ему сборку ( просто скопировать флешку со своего жижика...) Ну так вот, идёт он в Эльдорадо покупает этот жижик и довольный приносит его мне....
Да не тут-то было, навител не работает (а городок у нас не большой - только навител и гармин) гармин установил, но как-то криво он работал, после "сна" или "окл" приходилось заново выставлять все насторйки и даже порт.
Где-то в этой ветке нашёл старый навител, говорят вроде работает - поставил не работает, всё воскресенье промучался и наконец-то нашел где-то сборку 3.2.1 7443
Всё работает и всё сохраняет!!!

74

svid написал(а):

Где-то в этой ветке нашёл старый навител, говорят вроде работает - поставил не работает, всё воскресенье промучался и наконец-то нашел где-то сборку 3.2.1 7443
Всё работает и всё сохраняет!!!

Подправил свой пост со ссылками, добавил версию 3.2.1.7443

75

а более свежий атлас под 3.2.1 есть?

p.s. нашел вчера версию навитела 3.2.1 (с подменой exe на нужный порт для GPS). Пашет. И настройки и точки сохраняет без редактирований.

76

Купил вчера сей девайс. Поставил альтернативное меню. Удалось запустить IGO8 и IGO Amigo. Есть некоторые ньансы.
1.Amiga через раз ругается на нехватку оперативной памяти, выводит передупреждение, а потом свопится, что не есть хорошо для флэшек.

2.Автоспутник "запускается" но ругается, мол это не та флэшка и работать не буду!

3.Клавиатура во всех IGO АНГЛИЙСКАЯ, т.е. на ней нет русских букв, но когда набираешь город (по англ.) то его наименование выводит по русски!

Все программы брал на сайте про jj-320.

В связи с этим вопросы.

1.Где можно прочитать про скрипты, которые при запуске альтернативной оболочки, выгружали бы стандартную, а при запуске программ выгружали бы и альтернетивную и в обратном прядке тоже всё делали бы (если можно пример, пробывал как написано на _ttp://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=110 - не работает!!!)
2.Как излечить Автоспутник, чтобы не ругался на лицензионность? Вроде на сайте он уже должен быть с лекарством.
3.Как сделать клавиатуру с русскими буквами?

Отредактировано RomaNick (22-09-2009 09:56:50)

77

В какую паку класть карты для CityGuide?? Положил в папку maps, кот. сам создал, теперь вообще подвешивает устройство при запуске проги! Подскажите пожалуйста.

78

RomaNick  

В какую паку класть карты для CityGuide?? Положил в папку maps, кот. сам создал, теперь вообще подвешивает устройство при запуске проги! Подскажите пожалуйста.

В каталог CityGuide3\maps

79

Никто еще не делал полностью рабочую сборочку, под 6 виндовс?

80

Где не только навигационный софт, но и мультимедиа и офис.

81

А еще вопросик. Ни кто не знает, есть ли програмулина, что бы была возможность переключаться между запущенными приложениями.
Хочется одновременно и музыку запустить и навигацию. В любой программе.

82

Nik-a написал(а):

А еще вопросик. Ни кто не знает, есть ли програмулина, что бы была возможность переключаться между запущенными приложениями.Хочется одновременно и музыку запустить и навигацию. В любой программе.

Я точно такую себе написал. Именно с 4-мя кнопками - навигация, плеер, сделать экран чёрным и выход. Проще некуда, очень удобно, потому что кнопки большие. Надо?

83

snryrthg написал(а):

Я точно такую себе написал. Именно с 4-мя кнопками - навигация, плеер, сделать экран чёрным и выход. Проще некуда, очень удобно, потому что кнопки большие. Надо?

Да, конечно!
эта менюха запускается той единственной кнопочкой на корпусе?

84

snryrthg написал(а):

Я точно такую себе написал. Именно с 4-мя кнопками - навигация, плеер, сделать экран чёрным и выход. Проще некуда, очень удобно, потому что кнопки большие. Надо?

Надо. Куда нибудь выложите или на почту.

P.S. Интересно а функция как алт+таб в вин6.0 имеется?

85

snryrthg написал(а):

Я точно такую себе написал. Именно с 4-мя кнопками - навигация, плеер, сделать экран чёрным и выход. Проще некуда, очень удобно, потому что кнопки большие. Надо?

Пока одни обещания видим!

86

drony написал(а):

В какую паку класть карты для CityGuide?? Положил в папку maps, кот. сам создал, теперь вообще подвешивает устройство при запуске проги! Подскажите пожалуйста.В каталог CityGuide3\maps

Я тоже помучался, с папкой maps, прога карт не видит и потом  удалить эту папку  можно  только ТСомандером. Потом тупо поставил карты  без  папки "В каталог CityGuide3" и все  пошло. Пока  только спутников не видит, но я на работе,  может  на  улице  словит. На всяк  случай  вопрос. правильный № порта  и  скорость???  какие  надо у  меня  com1, 9600. Удалось также запустить  iGO8.3, остальное у меня  пока не  пошло. Мало времени.

PS Гид заработал, на улице   спутники  поймал  быстро.

Отредактировано vic013 (25-09-2009 18:40:22)

87

jjconnect320 написал(а):

Пока одни обещания видим!

Ага, я уже две свои программы тут выложил - NavitelRunner и BlackScreen. Скачавших немного есть, а комментов - вообще ни одного. Ну и нахер тогда время тратить, оформлять пост, если всем пофиг. Вот и спрашиваю, очень надо или тоже пофиг.

Отредактировано snryrthg (25-09-2009 19:33:09)

88

snryrthg написал(а):

Вот и спрашиваю, очень надо или тоже пофиг.

Если просят, значит все таки не пофиг.

PS еслиб я так рассуждал, то не было бы ни сайта ни этого форума...

89

Сделал так, чтобы запускалось сразу альтернативное меню, отсюда _http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=8671&view=findpost&p=50180_.
Сделал как написано, все работает и это класс! Но, есть одна неприятность - девайс вообще перестал реагировать на подключение USB шнура. Принудительный запуск USBconnect.exe из \ResidentFlash2\YFAP20\ подключает девайс к компу, но при выходе либо виснет, либо после выхода, при попытке воспользоваться любой кнопкой меню валит ошибку и виснет, выключение ничего не дает, после включения, меню на нажатие кнопок не реагирует - лечение только reset через "дырочку". Кто поможет советом, как подключить девайс к компу не загружая родное меню?

Отредактировано Nerpiks (26-09-2009 20:07:16)

90

Nerpiks написал(а):

Кто поможет советом, как подключить девайс к компу не загружая родное меню?

Можно его запускать, но сделать его окно невидимым. Windows CE же, там такое точно можно.

91

Я по ходу доигрался...
Прописал загрузку сразу альтернативного меню через Launcher. Определенные вещи стали криво работать или вообще перестали.
По спешке прописал в Shell.ini следующее:

Shell_old.exe
\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe

Это типа чтобы грузилось штатное меню (переименованный файл Shell_old.exe), а затем альтернативное.

ИТОГ: Появляется экран загрузки, затем окно с ошибкой "The system cannot find the file specified" и усё...
Дальше никуда... Че делать братья?

Как хотя бы до системы добраться, чтоб файл поправить или вообще снести? Сброс через "дырочку" тоже самое...

92

В реестре что нибудь трогали?

93

Если нет, то идем на сайт в раздел "вопросы" ( http://jj-320.narod.ru/index.files/faq.htm ) и там, где подраздел "разное" читаем второй ответ. Только карта памяти должна быть простая SD.

94

vovanich написал(а):

Если нет, то идем на сайт в раздел "вопросы" ( http://jj-320.narod.ru/index.files/faq.htm ) и там, где подраздел "разное" читаем второй ответ. Только карта памяти должна быть простая SD.

СПАСИБО ДРУЖИЩЕ! С файлом то пробовал, но карта была SDHC, про то, что надо простую не знал... Дай бог тебе еще больше ума и здоровья!!!

95

Вчера купил этого зверя. Навигационные проги думаю надо подождать, а вот про другой софт ничего не понял. Может выложите ссылки.

Отредактировано Shnaps (27-09-2009 16:54:09)

96

Интересно, а все жж320 на Атласе4 одинаковые? Или есть и со 128 и с 64 Мб, с вин5 и вин6? Или про вин5 это чисто опечатка на коробке и в инструкции?
А ещё мне гарантийный талон в Эльдорадо не заполнили, сказали что товарный чек является гарантией, но в нем же нет серийного номера навигатора, а только "код товара". Это так и должно быть?

Отредактировано meryanin (02-10-2009 07:09:00)

97

Купил сегодня два штуки в Эльдорадо в Новосибирске, на коробке Windows CE 5.0 - внутри шестая, вирусов на флешке нет: на ББ Каспер. Залил Навител 3.2.1.7443, большего пока не нужно. Очень жалею, что продал свой старый JJ-Connect на пятой винде!

98

Depressive_Age написал(а):

Очень жалею, что продал свой старый JJ-Connect на пятой винде!

А я нет. Время идет вперед, новые чипы будут ставить  на CE 6. Это уже большой плюс - ловят они лучше предыдущих. Насчет программ пока держится невылеченным от болезни :D  только последний Навител, да и то это вопрос времени.

99

rdgr написал(а):

ловят они лучше предыдущих

А кто реально сравнивал 2 версии рядом и что бы лучше? Пока вроде только писали что разницы не заметили.

100

Depressive_Age написал(а):

Очень жалею, что продал свой старый JJ-Connect на пятой винде!

Даже и не думайте, CE6 гораздо лучше 5й версии, просто пока он - редкость и особо не "изучен", со временем все для него будет, и больше чем для 5ки.

meryanin написал(а):

А кто реально сравнивал 2 версии рядом и что бы лучше?

Подтверждаю, при холодном старте жж320а4 ловит в разы быстрей жж320 (проверял сидя в машине, почти под чистым небом)

rdgr написал(а):

пока держится невылеченным от болезни только последний Навител

ну этот уже лечить врятли будут, а вот новый (когда выйдет) возможно.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » JJ320 4A (WinCE 6.0)