Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Texet » Texet 505 и другие


Texet 505 и другие

Сообщений 1 страница 97 из 97

1

Вчера я решился на измену :blush: любимому зверьку и прикупил ему друга под названием Texet-505. Честно говоря соблазнился ценой - 3999р. В магазине помог продавцам открыть коробку, разобраться с навигатором :confused:  - ну ни хрена не умеют ничего. Ну да ладно. Коробка оказалось по устройству практически идентичной как на жижике, сказывается видать унификация. На выбор был навигатор с Навителом или Сити-Гидом, взял последний.
По тактильным ощущениям две большие разницы. Жижик как плотно сбитый здоровячок, Теxet как что-то большое гладкое и скользкое. Честно говоря на любителя, боишься что выскользнет или разобьется. Спереди гладкая панель с металлической окантовкой, сзади рельеф как у HTC с гранями.
Теперь про сам девайс. Спутники ловит однозначно быстрее и лучше чем жижик. Экран больше и лучше тоже. Работает с карточками(в комплекте не идут) маленькими, как на телефонах. Внутри два гига встроенной памяти и WinCe 6.0. Комплект причиндалов тоже полностью одинаков с жижиком. В корпусе находится дешевенький пластиковый стилус.
Оболочка с этого сайта в разрешении 480 на 272 подошла, прописал ей путь в запуске. В настройках девайса это предусмотрено. Запустил и начал делать сборку программ, на купленной 8 гиговой карточке. Тут то и прищлось немного поломать голову из-за WinCE 6. Любимую Амиго засунул сразу, Мио тоже для коллекции, а вот Гармин не вставал ни в какую. Путем чтения форумов на буржуйском сайте скачал Гармин, заточенный по Win 6.0 и о чудо, запустил. Далее уже было дело техники и кейгена :crazyfun: . Последний Навител не работает, заработала версия 3.2.1. Словоед и игры работают без проблем. Ози не могу зарегить, пишет неверный ключ.
Вот собственно пока и всё.

Отредактировано drony (20-06-2010 17:04:23)

2

rdgr написал(а):

Теперь про сам девайс. Спутники ловит однозначно быстрее и лучше чем жижик. Экран больше и лучше тоже. Работает с карточками(в комплекте не идут) маленькими, как на телефонах. Внутри два гига встроенной памяти и WinCe 6.0. Комплект причиндалов тоже полностью одинаков с жижиком.

Ну описывай потом подробнее свои изыскания на нём! Думаю будет интересно всем. А как первые впечатления о работе Garmin на нём, также притормаживает?

3

Сейчас, когда я его практически зарядил всем что считаю нужным могу сказать однозначно - за такую разницу в цене (666р.) однозначно must have. Гармин на нем тоже притормаживает (Топо 6.03+Украина), но я им практически не пользуюсь. Хотя в движении я тормозов в прорисовке карты не замечал. Тормоза когда начинаешь вручную увеличивать. Из приятностей еще энергонезависимые часы - время не сбивается при выключении.

4

Цена у вас интересная :)
В Москве минимум 4 799!

5

А мне вот интересно скока будет стоить 555я модель. :) Там проц ещё  интереснее.

6

tirpir написал(а):

Цена у вас интересная

Во во, странно, но цена реально в Москве почему то выше оказалась!

rdgr написал(а):

Сейчас, когда я его практически зарядил всем что считаю нужным

А что конкретно удалось запустить и какие версии навигационных программ?

7

rdgr
Такой вопрос как к владельцу. Руссифицируется ли навигатор (например меню OZI Explorer) и сохраняются ли настройки реестра после выключения?

8

drony написал(а):

А что конкретно удалось запустить и какие версии навигационных программ?

Амиго последняя, Гармин последний, Навител 3.2.1, Мио которая тут на сайте. Ну и Сити-Гид прилагающийся. У него в памяти еще стоит последний Навител, но так как я покупал с Сити-Гидом, то Навител запускается в демо-версии. Т.е. его можно либо стереть, либо подождать взлома.

9

Kostik44 написал(а):

Такой вопрос как к владельцу. Руссифицируется ли навигатор (например меню OZI Explorer) и сохраняются ли настройки реестра после выключения?

Ози запускается, но ключик не подходит. Попробую сегодня разобраться. Насчет русификации не знаю, но в меню предусмотрен выход в Windows на рабочий стол. Т.е. думаю все возможно, разработчики сделали его открытым.

10

rdgr
Я не про руссификацию меню винды говорил, а про то что бы винде была поддержка кириллицы.

Код:
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\nls]
"DefaultOCP"=dword:00000362
"DefaultACP"=dword:000004e3
"DefaultLCID"=dword:00000419
"ExtraCurrency"=dword:000020ac

[HKEY_LOCAL_MACHINE\MUI]
"SysLang"=dword:00000419
"Enable"=dword:00000001

Garmin тоже не работает толком при отсутствии руссификации. Постоянно вылетает.

PS: Просто некоторые навигаторы, например Tibo v4150 и HP iPAQ 316 никак не реагируют на русификацию в реестре. Тоже самое может быть и с этим прибором.

11

Kostik44 написал(а):

Я не про руссификацию меню винды говорил, а про то что бы винде была поддержка кириллицы.

Еще не разбирался. Отпишусь по результатам. Про Гармин я писал выше, вначале он тоже вылетал, сейчас работает.

12

Ну и как?

13

приятный дизайн, только родное меню какое то "детское"

14

Да, с WinCe 6.0 проблема найти подходящие проги. Я купил его с Навителом, пробовал установить Автоспутник - ни как. Без карты памяти я так понял что не установить. Установил Амиго - так на карте России в г. Великий Новгород нет улиц. Может карта такая? Так что им не пользуюсь. Купил не давно, так что ещё разбираюсь. Но аппарат мне очен нравится. Покупал за 4т.р.

15

Евросеть 3990 руб. Навител глючит периодически, вплоть до ресета.  По сравнению с asus P535 спутники ловит мгновенно. Открытый, ничего ломать не надо, ставь любую программу и прописывай путь.

16

zashibis написал(а):

Навител глючит периодически, вплоть до ресета.

У меня ещё ни разу не глючил. Был установлен сразу.

17

у друга teXet TN-501, визуально работает медленнее чем моя  Digma 435-я
впрочем у него Автоспутник установлен, а на моей Дигме - Навител..

18

rdgr написал(а):

На выбор был навигатор с Навителом или Сити-Гидом, взял последний.

На этих выходных я себе тоже прикупил такой же навигатор!!! Соблазнился большим экраном!!!
Только выбрал версию с Навителом, но нем уже установлен Сити Гид, только не зарегистрирован, а в комплекте лицензия только на Навител!!! Атлас стоит апрельский еще!!! Хочу сейчас поставить июльский!!!
Путем научного тыка, методом проб и ошибок удалось довольно неплохо запустить Автоспутник, чуть притормаживает, но работать можно!!! Сссылка есть в теме "Новые версии Автоспутник"!!!
Вообщем впечатления вполне хорошие, пока доволен!!!
После JJ320 довольно ощутимо радует экран большего размера, действительно удобнее и интереснее, всё таки размер имеет значение иногда!!!

19

Dr Haus написал(а):

Я купил его с Навителом, пробовал установить Автоспутник - ни как

Я поставил Автоспутник, работает!!! Тормозит только при ручном масшабировании карты в режиме просмотра, когда карту перетягиваешь, чтобы посмотрить как проложен маршрут!!!
Ссылка есть, уже писал в какой теме!!!

20

Кстати к плюсам Texet 505 хочу отнести то, что плоскость экрана находится на уровне корпуса!!!
То есть экран не углублен в корпус, нет бортиков!!!
Очень удобно нажимать на кнопки, находящиеся в углу экрана, например в Навител!!!

21

Doberman написал(а):

Я поставил Автоспутник, работает!!! Тормозит только при ручном масшабировании карты в режиме просмотра, когда карту перетягиваешь, чтобы посмотрить как проложен маршрут!!!
Ссылка есть, уже писал в какой теме!!!

А какой именно автоспутник, а то недавно купил texet 505 с навителом, а он немного тормозит, хотел автоспутник поставить (у меня на кпк стоит супер вещь), с интернета штук 20 скачивал и не одна не работает((

22

artem111 написал(а):

А какой именно автоспутник

Ставь версию 3.2.8 build 28473 для Pocket Navigator MC-500

23

Doberman написал(а):

Ставь версию 3.2.8 build 28473 для Pocket Navigator MC-500

спасибо огромное)))

24

Кто может что сказать про навик TeXet TN-301, что это за проц Media Tek (MTK) 468Мгц и какая на нем ОС, нигде не могу нати?

25

artem111 написал(а):

недавно купил texet 505 с навителом, а он немного тормозит

В чём тормоза заключаются?Очень медленно строит маршрут?Если в этом,то вот,что пишут на оф.сайте Тексета

Важная информация!
Была обнаружена проблема навигационного ПО Навител, которое очень медленно строило маршрут.
Проблема проявлялась только для устройств с серийными номерами:
0942000000-0942007071
0943000000-0943005051
0944000000-0944004647
Для решения этой проблемы установите новую прошивку из раздела «Центр Загрузки»

Центр загрузки http://texet.ru/support/dl/
Попадал мне в руки Тексет 505 с такой проблемой-перепрошил-навител теперь летает.Установил ещё на него альтернативное меню(сделанное конкретно под него) с несколькими навипрогами-хозяин очень доволен.

26

serp61 написал(а):

Установил ещё на него альтернативное меню(сделанное конкретно под него) с несколькими навипрогами-хозяин очень доволен.

А что это за меню конкретно под него??? Можно подробнее??? Где взять???

27

Doberman
ставил вот это http://4pna.com/showthread.php?t=3286 Но окно навигации переделывал под свои проги(иконки дополнительные имеются)

28

еще альтернативное меню конкретно под Тексет 505
http://forum.gps-club.ru/index.php?show … ntry104123
http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=13917

Отредактировано igor7 (27-04-2010 00:12:27)

29

igor7 написал(а):

еще альтернативное меню конкретно под Тексет 505
http://forum.gps-club.ru/index.php?show … ntry104123
http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=13602

Видел их и первую пробовал ставить,но ИМХО слишком перегружены дополнительным софтом.Не ошибусь если скажу,что 90% пользователей(во всяком случае известных мне) используют навигатор,как навигатор и куча офисных и мультимедийных программ им совершенно не нужны.Окно для дополнительных навипрог приветствуется,да и то не всеми-основная масса пользователей(опять же известных мне) не являются технически подкованным и пользуется одной.

30

Знакомый попросил "подработать" teXet TN-501 (судя по всему, не очень отличается от 505-го), а проблемы те же: Автоспутник и Гармин. Автоспутник здесь нашёл (пока не пробовал), а вот ссылочку на рабочий на teXet'ах Гармин очень хотелось бы получить :rolleyes: , я так понял, что есть всё-таки нормально (или почти нормально) работающие сборки для этих девайсов.

31

Yurkesch-я ставил Гармин на 505-й.Брал здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2667419 Сборка для Тexet TN-505.Запустился с базовой картой,но протестировать не успел-навигатор был отдан хозяину,а Гармин ему не нужен был.

32

serp61
Спасибо!
Как раз оттуда сегодня я уже скачал. :cool:  Вечером возьму у знакомого его приборчик и буду пробовать.
Правда, у него всё-таки TN-501, хотя, судя по внешнему виду, разница между ними не должна быть принципиальной.

33

Кому может быть полезно будет-поставил сегодня на 505-й Автоспутник."Универсальная версия ПО АВТОСПУТНИК City+ для PND" отсюда Новые версии Автоспутник для PNA (автонавигаторов ) Зарегил единичками,прога запустилась-тормозов не обнаружено.

34

Сегодня попал в руки Texet 505 для апгрейда. Поставил на него оболочку с http://forum.gps-club.ru/index.php?show … 6&st=0.
Навигационные программы поставил те, что ставлю для своего JJ320 A4. Был приятно удивлён:
- Автоспутник  (версия 3.2.8 build 28473 для Pocket Navigator MC-500) летает и дороги показывает)
- Garmin (поставил свою сборку что на WinCE6) - вообще шустрее в два раза работает чем у меня даже на JJ320!!!
- все остальные iGo8, Amigo, oZi, Cardinale и т.д.. работают как обычно отлично.
Для тех кому интересна версия девайса:
RomVersion: 84A.A.1016.0404I66408A.12.15
Software Version: V3.6.E03.7.6

35

drony написал(а):

Сегодня попал в руки Texet 505 для апгрейда. Поставил на него оболочку с http://forum.gps-club.ru/index.php?show … 6&st=0.Навигационные программы поставил те, что ставлю для своего JJ320 A4. Был приятно удивлён:  - Автоспутник  (версия 3.2.8 build 28473 для Pocket Navigator MC-500) летает и дороги показывает) - Garmin (поставил свою сборку что на WinCE6) - вообще шустрее в два раза работает чем у меня даже на JJ320!!! - все остальные iGo8, Amigo, oZi, Cardinale и т.д.. работают как обычно отлично.Для тех кому интересна версия девайса:

эта информация для  namutа

36

drony
Это есть хорошо!
А кто-нить в курсе... можно ли jj-2100 перешить в TN-505. Вроде бы где-то читал, что перепрошивают без проблем. У меня в регионе только Гармин актуален.

37

MeRK написал(а):

drony
Это есть хорошо!
А кто-нить в курсе... можно ли jj-2100 перешить в TN-505. Вроде бы где-то читал, что перепрошивают без проблем. У меня в регионе только Гармин актуален.

Обратись к Kostik44, он делал это уже. Производитель то навиков один!

38

drony написал(а):

- Автоспутник  (версия 3.2.8 build 28473 для Pocket Navigator MC-500) летает и дороги показывает) - Garmin (поставил свою сборку что на WinCE6) - вообще шустрее в два раза работает чем у меня даже на JJ320!!! - все остальные iGo8, Amigo, oZi, Cardinale и т.д.. работают как обычно отлично.

Кстати сам производитель на официальном сайте заявляет, что на данную модель навигатора можно поставить любую навигационную программу!!!
Я пользуюсь автоспутником на нем уже давно!!! И не раз советовал какую прогу использовать, выкладывал ссылки!!!
Именно по этой причине я поменял свой новый JJ333 на Texet505!!!! Texet выигрывает и размером экрана и дизайном, правда чуть дороже, но по акции в Эльдорадо я его купил почти по цене JJ333!!!
Очень доволен, все тесты Texet прошел великолепно!!! Не глючит не виснет!!!

39

Doberman написал(а):

Очень доволен, все тесты Texet прошел великолепно!!! Не глючит не виснет!!!

Последнее время для друзей и знакомых, кто хочет с размером экрана 4.3, именно его и советую покупать. Уже достаточно много побывало в моих руках и все в принципе без проблем работают с разной навигацией. Тем более его в pleer.ru http://www.pleer.ru/gps-avtonavigaciya.html можно купить за 3.700 с Навителом или с СитиГид.

40

drony
А как насчет 501BT? Фирмварь от 02.10 есть. БТ и главное!!! - 128Мб РАМ!!!
ИМХО, интереснее 505-го.
Для меня оптимально было - бы... Поупражнятся в инет вылезти можно, да и памяти - вагон!
http://www.texet.ru/gps/tn501bt.htm

41

MeRK написал(а):

А как насчет 501BT? Фирмварь от 02.10 есть. БТ и главное!!! - 128Мб РАМ!!!

Но у меня его не было, поэтому ничего советовать не могу!

42

drony
а его и в продаже нет... но ИМХО оптимум. Просто на 505 Примо наверно не очень легко будет - памяти маловато.

43

MeRK написал(а):

А как насчет 501BT?

Согласен, не плохая модель, не знаю правда как этот навигатор в работе!!!
Так ли на него хорошо становятся другие навигационные программы???
Хотя опять же как заявляет производитель, на него можно поставить любые нави проги!!!
Но эта модель конечно намного дороже стоит!!!
Но я бы такой навик хотел наверное!!!
Попробовать бы навик с 128 Мб оперативки!!!

Отредактировано Doberman (02-06-2010 20:31:41)

44

MeRK написал(а):

Просто на 505 Примо наверно не очень легко будет - памяти маловато.

Как ни странно, но на 505 Primo крутится замечательно, тормозов незаметно. Проехал на своем больше 300 км по Primo.

45

boriskin-pit написал(а):

Как ни странно, но на 505 Primo крутится замечательно

А почему она не должна была работать?! На 320 А4 то работает! :nope:

46

drony написал(а):

А почему она не должна была работать?!

Ну, просто многие в этом сомневаются. Да и у меня до пробы были сомнения. Просто у многих на texet 505 проблемы с запуском iGO 8.3 из-за нехватки памяти, но, похоже, это из-за некоторых прошивок.

47

Я ставил ИГО8.3 на 505-й никаких тормозов не заметил.Возможно из-за глюков в прошивке могут быть(как с навителом при прокладке маршрута),но перепрошивкой излечилось(о чём выше писал)

48

Kostik44
Можете рассказать как прошить 2100 в 505-й. Версия с 2 гигами внутренней памяти.
Оболочка там уже другая будет внешняя...
--------
Kostik44
Ап-Ап... не поможете?

49

Вот тут можно для Texet 505 скачать прошивку 2010 года: ftp://texet.ru/service/GPS/TN-505/2010model
Ну а тут остальные: ftp://texet.ru/service/GPS/TN-505/
Для обновления прошивки необходимо:

Свернутый текст

-Навигатор TN-505;
-карта памяти MicroSD (мин. Объемом 128МБ);
Внимание! При прошивке производится перезапись операционной системы.
Внимание! Прошивку производить при полном заряде аккумулятора, либо при подключенном адаптере питания
. Сбой питания при прошивке ОС может привести к повреждению устройства.
Внимание! При записи нельзя выключать или перезагружать устройство во избежание потери данных или порчи устройства.
1.1    Скачайте файлы
1.2    Разархивируйте файлы на карту памяти в корневой каталог
      Список файлов –
      os84a.img
      YFAPP.wzp
      YFUpdate.exe
1.3.1. Включить навигатор.
1.3.2. Вставить SD карту.
1.3.3. Убедиться что уровень заряда достаточный либо подключить навигатор к блоку питания
1.3.4. Нажать Reset
1.3.7. При получении сообщения «Application update file is found. Do you want update application?» нажмите «YES».
1.3.8. Дождитесь окончания операции.
1.3.9. При получения уведомления «Success. The system will reboot!», обязательно ИЗВЛЕКИТЕ  карту памяти и только после этого нажмите OK для перезагрузки.
1.3.10. После автоматической перезагрузки, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран

50

А на официальном сайте почему то ничего нет про прошивку 2010 года!!!
Я прошивать боюсь, боюсь сделать что то не поправимое!!! Прошивка это всё таки  серьезно!!!

51

MeRK написал(а):

Можете рассказать как прошить 2100 в 505-й. Версия с 2 гигами внутренней памяти.

Так же как и родной прошивкой, тока файл os84a.img переименовать в os82a4.img (может также понадобиться YFormat.fmt). Конкретно пробовал шить прошивку tn-505_msspeed_fw.rar (другие не пробовал, так как их не было на тот момент). Если не нравится родное меню от 505го то YFAPP.wzp убираешь. Мне лично нравится с этой ссылки (там скрипт автоинстала). А ваобще я уже описывал про прошивку в FAQ.

PS: Если боишься экспериментировать, то лучше и не трогай. ;)

52

Doberman написал(а):

А на официальном сайте почему то ничего нет про прошивку 2010 года!!!
Я прошивать боюсь, боюсь сделать что то не поправимое!!! Прошивка это всё таки  серьезно!!!

Это их официальный ftp сервер и я в понедельник уже прошивал ею навигатор Texet 505 (который принесли мне на апгрейд и у которого тупил автоспутник и Гармин). После прошивки всё залетало!

53

drony написал(а):

После прошивки всё залетало!

Тогда есть смысл проверить на JJ 2100W CE6. :) Пока могу сказать только то что на JJ 2100W CE6 2Gb она работает. Другой вопрос насколько хорошо. ;)

54

А что нового появляется после прошивки 2010???

55

Doberman написал(а):

А что нового появляется после прошивки 2010???

А что должно было появится? :) Попадались прошивки с Офисом, IE и мессенджером. Поставил прошивку от Texet 705, Garmin,  Автоспутник, Навител, Ситигид работают отлично, но IGO Primo и IGO Amigo не запускаются из-за нехватки памяти (подозреваю что из-за того что в проше 705 зашито что там 128Мб оперативки) + перестал запускаться GisRX. Не работают закладки Блютуза и Dialing (на большинстве опробованных прошивок от Texet). Проша 2010года от 505 работает хорошо, но в ней теже косяки с закладками и теперь уже не работает Garmin (отображает тока базовую карту).

56

Прошился. Пропал звук =( Есть мнения?
JJ-2100 CE6 2GB internal

Вопрос решился прошивкой старого реестра...

Отредактировано MeRK (15-06-2010 05:28:41)

57

Kostik44
И-их... спасибо еще раз за то, что рассказали как в 505-й прошиться.
Гармин действительно очень резво кажет. Как в 320-м =))

Понравилась оболочка... Особенно, что в винду можно выйти... и обратно без файла на флешке. Если у меня раньше было ощущение, что плеер показывает 15-18кд/с, то новый встроенный плеер кажет куда шустрее.

Жаль, что core пока нормально не работает =(( TCPMP - смысла ставить не вижу. Ибо он так же показывает, как и встроеный - ибо движок/плагины - одни.

Оболочка куда вкуснее чем у jj-2100 была.
А нет ли случайно что-нить более красивого чем SystemInformation?
И обидно, что jj не выкладывает новые прошивки =( Или я просто не нашел.

58

MeRK написал(а):

Особенно, что в винду можно выйти... и обратно без файла на флешке.

В ветке где я свою прошивку выложил такая же функция реализована.

MeRK написал(а):

И обидно, что jj не выкладывает новые прошивки =( Или я просто не нашел.

Я тоже не нашёл. JJ сам навигаторы не делает и прошивки я думаю тоже не пишет. Что с завода в китае пришло, то и продают. Тока оболочку свою цепляют.

59

Принесли на днях Texet 501 BT на апгрейд. На борту имеется FM трансмисер, блютуз и 128 Mb памяти. Все программы встали без проблем. Единственное не поставил лицензионный Навител, так как у Texet уже не возможно сменить ID. 501 получше чем 505, так как корпус не глянцевый, а прорезиновенный, ну и главное ОЗУ больше. В будующее это очень хорошо.

60

iGO и Amigo и Primo, вылетают с ошибкой из за нехватки памяти, только на новых прошивках(хотя, вроде как 2010я, тоже оставляет достаточно). Они оставляют меньше свободной опер.памяти, нежели старые. Гармин на нем(505ый), больше похож на издевательство.. Тормоза, жеесть(но в ошибки не вылетает и не зависает)... Просто жутко медленно прорисовывает.
iGO, нормально работает с нужной прошивкой. Про это, есть где-то подробная ветка.
Сам так попал, с дуру обновившись, а потом весь мозг себе сломал, что такое произошло, что не одна iGO, больше не захотела нормально работать на нем.
А так, кроме Garmin, все очень даже неплохо работает.
Вообщем, всем доволен, кроме работой Гармина. Его бы заставить нормально работать и я был-бы полностью удовлетворен навиком. Хотя, так юзаю в 95% именно iGO. C примой покатался, ну не очень впечатлился, хотя, фото-развязки с травой, конечно убили:-)))
Стои iGO, последняя Amigo, Primo(карты от TA и новая от NA), СитиГид, Автоспутник, лиц.Навител, Гармин, Ozi.

61

AndryL написал(а):

Вообщем, всем доволен, кроме работой Гармина. Его бы заставить нормально работать и я был-бы полностью удовлетворен навиком. Хотя, так юзаю в 95% именно iGO. C примой покатался, ну не очень впечатлился, хотя, фото-развязки с травой, конечно убили:-)))
Стои iGO, последняя Amigo, Primo(карты от TA и новая от NA), СитиГид, Автоспутник, лиц.Навител, Гармин, Ozi.

В 100-ый раз повторяю - нигде виндовая версия Гармин не работает без тормозов!!! Вопрос второй - уровень тормозов. У меня на Texet 505 Гармин работает шустрее чем на JJ320! Моментальный отклик на все кнопки и навигации по меню, тормоза только при прорисовки. Проблема больше именно в программе (её виндусовой версии), так как разработчики не будут делать себе конкурента аппаратному Гармину (это их "главный хлеб"!). Поэтому пора давно не задавать этих вопросов. С последней прошивкой лично у меня в Техет 505 ничего не вылетало. А память освобождается с помощью скрипта и тогда не будет проблем!

62

Хочу поменять прошивку на моем Texet 505!!!
Говорят, что должна перестать вылетать Igo Primo и скорость работы увеличится!!!
Только вот никак не могу понять какую именно прошивку использовать, если у меня серийный номер 0943001250 ???

Достало сообщение при запуске Igo Primo - Program memory is Low

63

Doberman написал(а):

Достало сообщение при запуске Igo Primo - Program memory is Low

Не надо ничего прошивать!!! Добавь с sys.txt:

[debug]
freeze_result_time=0
reserve_memory=1835008
cache=262144
skip_eula=1

64

А у меня это уже добавлено!!!
И еще последняя строчка max_memory=56000000
Но почему то не помогает!!!  :dontknow:

Отредактировано Doberman (11-08-2010 21:51:56)

65

Ну чего... Появились в продаже Texet 505 и 507 на atlas 5.

Цена - 4тр и 3.8тр. СитиГид или Навител.

На ибее аналоги по желез + FM - 70уев с доставкой.

Отредактировано MeRK (16-08-2010 18:49:00)

66

Хочу хочу Atlas 5
Как бы свой навик опять сломать, пока на гарантии, чтобы поменять на новый, с новым процессором!!!

67

В продажу поступили первые в России GPS-навигаторы на новой продвинутой платформе SiRF Atlas V*!  Новый процессор применен в популярных hi-tech моделях с дисплеем 4,3’’ - teXet TN-505, teXet TN-507. В номенклатуру изделий теперь добавлена приставка "A5 (Atlas 5)".  В ближайшее время в продажу поступит также ценовой лидер линейки teXet TN-300 в новой модификации.Три модели teXet – первые GPS-навигаторы в России на новой платформе.

Вот такой хочу потестить!!! Очень хочу!!! Куда можно свой старый Texet 505 A4 продать??? Никому не нужен!!!???

68

Вот модифицированная утилита для смены ID (проверено на Texet 650):

Надо проверить идёт ли она Texet 505 и 501. У меня просто сейчас их нет под рукой.
(За наводку спасибо namut)

69

Разгон процессора

Ребята у меня для Вас хорошая новость. Появился патч прошивки аппаратов под Атлас 4. Суть патча в том, что он задействует сопроцессор атласа и быстродействие навигатора при некоторых операциях существенно увеличивается. Пропатчил офиц. прошивку tn_505_fw090819 и прошил свой аппарат, быстродействие явно возросло, особенно это заметно при скролинге карт, да и вообще навик стал пошустрее работать.

Уже патченная прошивка для нашего аппарата лежит тут _http://narod.ru/disk/24212893000/tn_505_fw090819_mod.rar.html

Это цитата!!! Информация взята отсюда: http://forum.gps-club.ru/index.php?show … 6cbcd6aac3

Что думаете???

70

Doberman написал(а):

Что думаете???

Что думать то, для JJ320 A4 нету же!  :dontknow:

71

А я только что перепрошился!!! Первый раз прошил навик!!!
Оказывается давно нужно было его прошить, потому как на официальном сайте Texet еще сказано, что навики с моим серийником и Rom версией надо прошивать!!!
Но я прошился пропатченной прошивкой, которую выложил!!!

Не сказал бы что проги стали работать заместно шустрее, но зато перестал вылетать Автоспутник и Igo Primo!!! Больше не выскакивают сообщения о нехватке памяти!!! И только после прошивки наконец запустился TTS на Primo!!! Теперь Primo действительно стала летать без глюков!!!
Так что полюбому не зря перепрошивался!!! Простой процесс на самом деле, занимает всего пару минут!!!
Буду дальше наблюдать за работой навигатора!!!
Надеюсь такой разгон не повредит самому процессору!!!

Отредактировано Doberman (02-09-2010 23:44:00)

72

drony написал(а):

Что думать то, для JJ320 A4 нету же!  :dontknow:

Зато есть патч! ;)
http://forum.gps-club.ru/index.php?show … &st=10

PS: Щас как раз пробую свою патчить на 2100.

PPS: Проверил скорость с помощью  CETree SysMetrics оказалось у меня эта библиотека (на моей альтернативной прошивке) уже пропатчена, скорость 410Mips, 12,8 MFlops.

73

На днях попался в руки Texet 701 BT.
teXet TN-701BT - навигатор с  5" экраном с разрешением 800х480! Навигация СитиГид с "пробками", Bluetooth (hands-free и DUN) модуль, FM-трансмиттер и датчик освещенности. На базе ОС WindowsCE 6.0, процессора Atlas IV 500 МГц, RAM 128 Mb, gps-приемника SiRF 3i+ с 64 каналами, слот для карт mini-SD (T-flash).
Первые впечатления: хороший корпус как у JJ320, только потоньше, 128 mb RAM, большой экран, встроенный стилус. Хорошо работает блютуз и FM трансмисер. Через блютуз связь с мобилой для инета, есть готовые профили для операторов. В windows уже установлены офисные программы. Не понравилось: 5" экран слишком мелкий для такого разрешения экрана, поэтому всё очень мелко. Навигацию надо обязательно затачивать под такое разрешение. ID сменить на нём пока невозможно. Установленная версия СитиГид 3.7.330 еле ворочается на нём.
Модифицировал под него готовую оболочку (800х480). Установил из навигаций iGo Primo, Автоспутник, OZI, СитиГид, Garmin и Навител. С Навителом помучался, так как практически ни одна версия не запускается вообще. 3.2.1 запускается, но она слишком старая. Удалось запустить последнюю автоверсию  3.5.1089, но она формирует серийник только для автоверсий, лицензия на которую не продаются. Пришлось КПК версию адаптировать чтобы нормально запускалась и сформировала серийник, для активации продаваемой КПК лицензии (делал всё по просьбе товарища, который купил Навик и лицуху от КПК для Навитела). Prima, OZI и Автоспутник работают нормально. А вот Garmin тормозит, при том в сравнении с моим Китайцем в несколько раз.
Если кому нужна будет оболочка и Навител для активации лицухи, то могу кинуть.

74

Kostik44
А Гармин случаем не залетал? Может попробуешь?

drony
А что надо чтобы Навител от КПК завести... какие ДДЛ-ки. Может есть мануал?

75

MeRK написал(а):

А что надо чтобы Навител от КПК завести... какие ДДЛ-ки.

вот такую сборку сварганил, но она работает с лицензией

76

MeRK написал(а):

А Гармин случаем не залетал? Может попробуешь?

Я хотел сказать что ничего не патчил, прошивка такая была изначально.

77

Ставил garmin на texet 501,все работало отлично , но стоит было проехать 5-10 км вылетала ошибка, пришлось поставить navitel

78

drony написал(а):

Вот модифицированная утилита для смены ID (проверено на Texet 650):Скрытый текст:writeUUIDtool.rar и http://multi-up.com/323895Надо проверить идёт ли она Texet 505 и 501. У меня просто сейчас их нет под рукой.(За наводку спасибо (лучше нажать на плюс) namut)

Перепробывал штук 15 этих программ на 501 , некоторые не запускались , другие писали , что все отлично , но id не изменился

79

badxxxboy написал(а):

Перепробывал штук 15 этих программ на 501 , некоторые не запускались , другие писали , что все отлично , но id не изменился

Мне кажется сейчас это уже не так актуально. Здесь в первом посту есть решение Navitel На WinCE 6.0 Навител 3.2.6.xxxx и 3.5.0.xxx для WinCE6 (Atlas IV) не требующие смены UUID (DeviceID+PlatformID)

80

Народ подскажите где можно найти альтернативное меню на texet 501 ( именно чистый 501, а не 501bt)? пробывал с 505-го сборки пробывал, не запускаются((((

81

junk написал(а):

Народ подскажите где можно найти альтернативное меню на texet 501 ( именно чистый 501, а не 501bt)? пробывал с 505-го сборки пробывал, не запускаются((((

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=14435

82

спасибо drony, сразу просто не разобрался, где путь для автозапуска альтернативной оболочки прописывается, теперь все в порядке))

83

drony написал(а):

нигде виндовая версия Гармин не работает без тормозов...   ...А память освобождается с помощью скрипта и тогда не будет проблем

А не ткнешь носом, что за скрипт? Очень интересно!

84

boriskin-pit написал(а):

А не ткнешь носом, что за скрипт? Очень интересно!

В этой теме выложил ещё раз Garmin со скриптом для Texet  (и не только) Texet 501, 501BT и 701BT

85

По ставил альтернативное меню  NaviOne но вот такая проблема как из него выходить и почему при запущенном меню NaviOne не уходит панель меню пуск wince? Если кто сталкивался с таким подскажите! Или может есть стабильно работающие меню для texet 505 :yep:

86

drony написал(а):

Вот тут можно для Texet 505 скачать прошивку 2010 года: ftp://texet.ru/service/GPS/TN-505/2010modelНу а тут остальные: ftp://texet.ru/service/GPS/TN-505/Для обновления прошивки необходимо:

Что то ссылки не работают?

87

VP 432 написал(а):

Что то ссылки не работают?

Потому что производитель поменял адреса. Выйди на сайт texet.ru, найди свой навик и скачай под него прошивку.. Только что смотрел - всё есть
А щас у них такой адрес ftp для 505: ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-505/

88

Добрый ,однако, день!
        Помогите возрастному пользователю настроить TN-501BT для работы с пробками СитиГид 3.8. через Samsung -S620.

         Был у меня Samsung SGH -E250 астроил-и все целый год работало как надо. Но подарили Samsung -S5620 и дело встало. При попытке соединиться через блюзуб по DUN- оба (навик и телефонка) впадают в долгий ступор, а телефонка в кому и перезагрузку. профили все перепробовал-неделю бьюсь, подскажите, как выжить?((
-

Отредактировано viks (10-02-2011 09:54:39)

89

Всем доброго времени суток!!!
Дал попользоваться другу навигатор, а он сломал автомобильный держатель, выпвал с корнями!!!
Подскажите, где теперь мне купить новый автомобильный держатель на Texet 505 A4 ???

90

В интернете где-то видел на сайте есть аксессуары для навигаторов, сейчас попробую ссылочку найти

91

Doberman написал(а):

Дал попользоваться другу навигатор, а он сломал автомобильный держатель, выпвал с корнями!!!

А что именно вырвал?У меня на двух держателях было вырвано место крепления присоски к основанию.Склеил суперклеем в маленьких тюбиках(неверное все знают такой)-прошло достаточно времени-держит прекрасно!

92

Именно это и было вырвано!!!
Уже купил другой универсальный, гибкий!!!
Крепления подошли один в один!!! Цена вопроса рублей 250 была!!!

93

Пользую TEXET 700 с СитиГид, Озиком с картами для Копателей и исследователей, Автоспутником  и IGO .
Отличная зверюшка. Единственная фигня - ни разу с телефона пробки не закачал, связь есть, а дальше ноль.
Жаль только IGO сломал, пытаясь поменять карты и пои.
Сборку Делал сам, но так давно!!!
Хочу поставить самую последнюю версию IGO 1.2 и т.д.
Теперь не знаю с чего начать.
Чтобы запустить экзешник в памяти навика, надо выйти в винду,
а в его оболочке  прямого выхода нет.
Не хочется рушить всё подряд.
А как делать в эмуляторе, я чёто не айс как разбираюсь, мозги скрипят.
И еще вопрос, в каком файле хранятся сохраненные координаты мест прибытия, или как это называется????
Хочу перенести со старой версии, осталась сломаная..

Отредактировано SlyTIGER (01-11-2011 15:17:07)

94

Flo11 написал(а):

В интернете где-то видел на сайте есть аксессуары для навигаторов, сейчас попробую ссылочку найти

Найдешь - поделись

95

Только на днях вышла новая версия программы для TEXET 505
Это  NaviTel-5.0.2.9.Texet_TN505

Но ведь последняя карта России от навител, который поставляется в комплекте с навигатором работает на версии 5.0.3 и выше!!! И что это за фигня такая??? Зачем мне этот 5.0.2.9 выпущенный на этой неделе, если все ждут 5.0.3
Получается что все новые карты Навител только для владельцев КПК!!!

96

И еще они теперь в разделе обновлений карты убрали Q3 2011 для Texet 505
Наверное чтобы не было соблазна скачать!!!

97

Сегодня вышла официальная автоверсия для Texet 505
Версия 5.0.3.100
Кстати поддерживает не официальные карты в формате nm2 (проверено), работает теперь корректно

Скачать можно по ссылке
http://download.navitel.su/5.0.3/NaviTe … TN-505.zip


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Texet » Texet 505 и другие