Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Как перенести (сохранить) метки при смене версии программы IGO


Как перенести (сохранить) метки при смене версии программы IGO

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите как сохранить метки при смене программы на навигаторе. Последнее время пользовался IGO 8.3, там накопилось много меток которые для меня важны. Сейчас решил перейти на приму. Можно-ли их как-то перенести из одной программы в другую? В данный момент они у меня обе установлены, пока не решил удалять 8.3 или оставить, но в любом случае хотелось-бы их перенести на приму.
Заранее спасибо!

2

yurgin написал(а):

Подскажите как сохранить метки при смене программы на навигаторе. Последнее время пользовался IGO 8.3

В шапке для iGo Primo всё давно есть. Oнлайн конвертер избранного с iGo8.0 в Primo:
http://zhdanovs.com/igo2amigo

3

Не могу найти тему про которую вы говорите. Если не сложно выложите тут ссылочку на данную тему.

4

yurgin написал(а):

Не могу найти тему про которую вы говорите. Если не сложно выложите тут ссылочку на данную тему.

Все темы по Приме содержат интересную инфу. Конвертор здесь: Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.168090) [Часть II]

5

В вышеупомянутой теме нет информации по данному вопросу. Есть только как перенести избранное, но это я и раньше знал. Если честно, то одну эту тему еле осилил прочитать, неужели чтоб найти ответ нужно весь форум перечитать? Было-бы не плохо если-бы работал поиск по форуму, но он только гуглит... Для чего нужен конвертор, что им конвертировать? Метки находятся в каком-то отдельном файле, или где-то прописываются? Если это отдельный файл, то нельзя его просто взять из 8.3 и скопировать в приму?

6

yurgin написал(а):

В вышеупомянутой теме нет информации по данному вопросу. Есть только как перенести избранное, но это я и раньше знал.

А я подумал именно избранное!  :crazyfun: Напиши что ты подразумеваешь под метками?
Есть ещё такая прога (в темах также есть):
iGOPOi - программа для работы с ПОИ в формате upoi 8.3, kml, poi.

Возможности:
- Чтение форматов kml, upoi, poi
- Выгрузка в формате kml, upoi
- Найлегчайшее изменение структуры категорий (древовидное)
- Поиск дубликатов
- Чтение данных из файлов *.poi
- обмен координат местами
- групповое переименовывание имен ПОИ
- копирование ПОИ
- дублирование ПОИ
- работа с полями ПОИ
- Работа с папками и ПОИ теперь через контекстное меню

Вот ещё советы от daumrimas с 4pda:

советы:

Работа с фаворитами и ползовательскими POI в програме iGO Primo

Начну стого, что в програме iGO Primo, сравнивая с iGO8, уже нету никакого функционала для работы с ползовательскими POI. Если в iGO8 фаворити хранились в фаиле favorites.dat, а ползовательские POI в фаиле User.upoi (видимость их описывалось в фаиле poi_visiblities.txt), то в програме iGO Primo фаворити уже хранятся в фаиле User.upoi и видимость их описывалось в фаиле poi_visiblities.txt. А про ползовательские POI нету ничего.
Как же поступать...
1. Начну с простейших примеров...
Дапустим, что вы только установили iGO Primo.
Создатите в ручную несколько новых фаворитов...
И откройте програмой notepad фаилы User.upoi и poi_visiblities.txt, которые лежать в папке save
Они будет выгледить примерно так -
User.upoi:
Цитата
1|@Favourites|Home||5л.957812|2й.297920|_LTU||_LTU|||Kaunas|Taikos gatv|20||||
2|@Favourites|Work||54.669486|25.211242|_LTU||_LTU||04130|Vilnius|iltnami gatv|27||||
@My POI
poi_visiblities.txt:
Цитата
|root|0
@My Picture POI||500000|500000
@Favourites||500000|500000
@My POI|community.embassy|0|0
Petrol_Station||1000|0
Petrol_StationOther||1000|0
Petrol_StationExpress||1000|0
...
2. Тепер, если вы от iGO8 имеете большое количество сохраненных фаворитов, можно перейти к добавлению новых фаворитов в програме iGO Primo.
Конвертер из favorites.dat iGO8 в user.upoi Amigo/Primo находится тут:
http://zhdanovs.com/igo2amigo
Открываете старый favorites.dat в iGO8, конвертируйте и дабавляем в ручную записи в открытом в notepad фаиле user.upoi. С фаворитами все...
3. Тепер преступаем к позовательским POI, так как большое количество фаворитов неявляется очень удобным.
Тоже небольшой пример...
Открываем например фаил user.upoi в програме iGO8 и копируем несколько записей POI в фаил user.upoi в iGO Primo.
user.upoi будет выглядить примерно так:
Цитата
1|@Favourites|Home||5л.957812|2й.297920|_LTU||_LTU|||Kaunas|Taikos gatv|20||||
2|@Favourites|Work||54.669486|25.211242|_LTU||_LTU||04130|Vilnius|iltnami gatv|27||||
3|@My POI|Krystyna Hotel, Lusinska 9a, Krakow||49.991162|19.938793|||||||||||
4|@My POI|Hotel Kronio, Tsoureka 1, Ancient Olympia||37.6457|21.6255|||||||||||
Все, этот фаил будет работать и при поиске насчет определенной точки появится категория POI - My POI. Нужно только немножко изменить фаил poi_visiblities.txt и поставить видимость POI примерно:
Цитата
@My POI|community.embassy|5000|0
Но добавление больших количеств POI можно и нужно облегчить другими програмами.
Для этого подходит програмка iGOPOi
iGO/iGO8/MioMap - POI (Пост #3037118)
Открываем какие вам нужно фаилы из GoogleEarth, или другие фаилы user.upoi, kml и обрабатываем так, чтобы выгруженный user.upoi был похож на приведенный в моем примере. Если нужно, можно создать подкатегорий...
По быстрому, во время поездки, добавлять ползовательские POI в програме iGO Primo нету никаких возможностей.
Надо просто таких случаях добавлять фавориты, а посже уже наводить порядок с мною указанной програмой iGOPOi или вручную правя user.upoi.
4. Тепер несколько слов насчет фаила poi_visiblities.txt.
Значение записей там примерно такоe:
*.poi
@My POI|Other|community.embassy|500|0
1 2 3 4
1= POI группа
2= подгруппа POI
3= название изображения
4= расстояние просмотра (м)
Если запись например community.embassy (а это указывает на картинку иконки) изменить на kmlpoi, то на карте ползовательские POI, будет появлятся с картинкой kmlpoi.
Если совсем удалить запись названий иконки, то на карте ползовательские POI, будет появлятся с картинкой фаворитов
(пример - @My POI||500000|500000).
Пример с картинькой фаворитов для меня лично более удобный. Ползователькие POI не путается на карте с POI производителей или POI групами в образе kml например из POIPlaza.
Растояния появления (просмотра) POI ставим какое вам более угодное.

5. Работа с POI формате kml в iGO Primo неизменилось.
Сосдаем папку USERDATA/POI , кладем там файлы kml.
Primo их видит и обрабатывает - рядом с KML файлами.
образуются 3 вспомогательных (т.е. все как на старой iGO8).
Нужно только удалить kmlpoi.icon из data.zip.
Я лично все kml фаилы держу не врограме Primo, а рядом в програме iGO8.
Primo видет content iGO8 и все kml POI. Мне так удобнее.

Вот и все...

7

В IGO есть такая функция "Добавить метку". На карте появляется типа кнопки канцелярской(те что в виде шахматной  ладьи). Они без подписей, без названий, просто цветные метки на карте разных цветов. Вот именно их мне и нужно перетащить из 8.3 в приму.

8

yurgin написал(а):

На карте появляется типа кнопки канцелярской(те что в виде шахматной  ладьи).

Сам ни разу этим не пользовался, просто к тому же iGo не стоит давно уже. Пользуюсь только Primo. Но посмотрю что можно сделать. Не думаю что великая проблема. Надо разобрать файлы что в каталоге Save. Узнать хотя бы куда это пишется.

9

Я сам попробовал поискать, но ничего не нашел. Буду признателен за помощь!

10

Сорри, оказывается в приме нет такой функции, и мне не удастся перенести эти метки из 8.3. Но с другой стороны все-же вопрос остается: где они сидят. Может это кому-то и пригодится при смене версии IGO.

11

yurgin написал(а):

Но с другой стороны все-же вопрос остается: где они сидят.

Ты глянь у себя в iGo блокнотом файлик SpeedcamUpdates.spud (тут ...content\speedcam\... и посмотри есть ли в нём эти метки. И напиши мне.
А сам конвертор есть тут в 1 сообщении:  POI и радары для iGo/Amigo/Primo и тут: Все версии iGO Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811) [Часть I]

P.S. Вот последняя версия UPOIEditorv2.1ENG.rar http://sendfile.su/777414. Подробнее тут: http://eyegps.blogspot.ru/p/upoi-editor.html

12

Весит ноль, и блокнотом открывается пустой лист.

13

yurgin написал(а):

Весит ноль, и блокнотом открывается пустой лист.

А этот Favorites.dat? И выше в моём сообщении прогу и описание к ней глянь.

14

Тоже интересует этот вопрос...
iGOPrimo - где же лежат мои метки?
Перекопал весь сист.диск- ничего похожего..


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Как перенести (сохранить) метки при смене версии программы IGO