Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Агрессивный и пассивный методы работы GPS


Агрессивный и пассивный методы работы GPS

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скажите, чем отличается агрессивный метод работы GPS от пассивного?
При пассивном меньше энергопотребление навигатора? Или еще что-то изменяется?
Можно ли переключать эти методы, и как?

2

Чем отличается-то? :)

3

Попробуй яндекс

4

А я с яндекса сюда пришел.

5

Mr. Smith написал(а):

А я с яндекса сюда пришел.

Оттуда

Пассивный метод создаёт меньшую нагрузку на процессор КПК (а это означает несколько меньшее энергопотребление), но не способен работать с некоторыми драйверами виртуальных COM-портов, программный интерфейс которых реализован не полностью, либо с грубыми ошибками.
Агрессивный способен работать с любыми известными драйверами.

Добавлю-агрессивный метод используется практически во всех автонавигаторах,исключение-платформа Apical-там реализован пассивный метод.Распознать эту платформу довольно просто-внутренняя память имеет название NandFlash.

Отредактировано serp61 (20-06-2012 19:51:38)

6

У меня автонавик Prestigio Geovision 4141. Режим - агрессивный. Переключить на пассивный можно?
От встроенного аккума мой навик работает около 5 часов. Если б еще снизить энергопотребление, было бы неплохо.

7

Mr. Smith неужели ты так ничего и не понял? Режим привязан "железно" в ЖПС-приёмнике,Изменить его можно лишь в сборке Навитела патчером,но даст ли это какой-то результат-весьма сомнительно.Я приводил пример с навиками на платформе Apical,где ЖПС-приёмник использует пассивный режим и туда  ставятся заточенные под него сборки Навитела,при установке сборок с агрессивным режимом заметно ухудшается работа ЖПС-приёмника,тем более,что переход на пассивный режим не даст никакого уменьшения потребления на твоём девайсе.

8

Теперь понял, спасибо.

9

у меня навик прекрасно работает и со сборкой навитела пассивного и агрессивного и при этом внутренняя память обзываетcz  nandflesh (навигатор lexand 5300+ (платформа Apical))
В агрессивном режиме быстрее цепляет спутники. Хотя изначально стоял пассивный. Путем проб и подбора остановился  на агрессивном.

Отредактировано kleshch (12-06-2013 19:11:16)


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » Агрессивный и пассивный методы работы GPS