Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » iGo8 - настройка


iGo8 - настройка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Скачал с сайта. Запустил. Пока все нравится, хотя по городам лучше пока все-таки навител. Но вот какая проблемка выявилась и раздражает - постоянно сбрасывается часовой пояс. Причем сбрасывает его и в системе. После выхода из проги системное время уходит (точнее часовой пояс устанавливается в 0 вместо прописанного +4). Заметил, что чаще всего это бывает в режиме имитации, когда пытаюсь просмотреть проложенный маршрут. Но иногда и просто после загрузки проги слетает. А вот если проехаться по маршруту реально - вроде бы все становится на место. Никто не знает как лечить?

2

Время слетает только после этой проги?

3

Только после этой и в основном  в режиме имитации или просмотра. В реальном движении даже без проложенного маршрута вроде бы все нормально...

4

2 вопроса:
- При выключение зажигания автомобиля девайс отключается через 10 сек, если только не "нажать" кнопку отмены на экране, которая появляется при этом. Как убрать эту фичу, навигатор должен работать и при выключенном зажигании.

- При выключении навигатора верхней кнопкой, Igo8 зависает и необходимо его перегружать (с Навителом этого не происходит). Как убрать этот завис.
Спасибо.

JJ-320
IGO8.3.2.64873 или IGO8.3.2.93112

Отредактировано Michel~ (03-09-2009 23:53:14)

5

Michel~ написал(а):

При выключение зажигания автомобиля девайс отключается через 10 сек, если только не "нажать" кнопку отмены на экране, которая появляется при этом. Как убрать эту фичу, навигатор должен работать и при выключенном зажигании

Ищите в настройках, там есть

Michel~ написал(а):

При выключении навигатора верхней кнопкой, Igo8 зависает и необходимо его перегружать (с Навителом этого не происходит). Как убрать этот завис.

Это зависит от карты памяти, например у меня на SDHC не виснет, а на простой SD виснет.

6

Michel~ написал(а):

- При выключение зажигания автомобиля девайс отключается через 10 сек, если только не "нажать" кнопку отмены на экране, которая появляется при этом. Как убрать эту фичу, навигатор должен работать и при выключенном зажигании.

Интересно, каким образом жижик узнает что зажигание выключено? Может у Вас просто вместе с зажиганием и прикуриватель отключается? Тогда Вам просто нужно запитать прикуриватель минуя замок зажигания.

7

Michel~ написал(а):
- При выключение зажигания автомобиля девайс отключается через 10 сек, если только не "нажать" кнопку отмены на экране, которая появляется при этом. Как убрать эту фичу, навигатор должен работать и при выключенном зажигании.

В настройках всё это должно быть, или в SYS прописывайте сточку. Описание SYS я выкладывал в публикации.

jjconnect320:  Интересно, каким образом жижик узнает что зажигание выключено? Может у Вас просто вместе с зажиганием и прикуриватель отключается? Тогда Вам просто нужно запитать прикуриватель минуя замок зажигания.

Да, практически на всех новых импортных машинах с выключением зажигания отключается прикуриватель. Я бы тоже запитал прикуриватель бы лучше напрямую.

8

Можно и напрямую, только обязательно через предохранитель !!! Есть горький опыт.

9

drony написал(а):

В настройках всё это должно быть, или в SYS прописывайте сточку.

Хотелось бы более точных инструкций :)

vladhot написал(а):

Можно и напрямую, только обязательно через предохранитель

Это вопрос времени для изучения документации авто... :)

10

Мысль может детская, но...стояла igo версия 8.3.2.6, была там заставочка при старте программы уж очень приятная, а та что сейчас (8.3.2.9) - ну скромно как-то, грустно...Может есть возможность выдернуть лого-картинку из старой версии и подсунуть в новую?

11

balby

Народ назвал эту картинку эротикой и потребовал убрать с глаз долой

12

ser-th написал(а):

Народ назвал эту картинку эротикой и потребовал убрать с глаз долой

...обозвав меня извращенцем  :rofl: (еще в старом форуме)

13

Michel~ написал(а):

- При выключение зажигания автомобиля девайс отключается через 10 сек, если только не "нажать" кнопку отмены на экране, которая появляется при этом. Как убрать эту фичу, навигатор должен работать и при выключенном зажигании.

В последней сборке это отключено.
А включать следующим образом:
1. Нужно выбрать скин на котором отображаются все пункты меню, для этого идем в меню -> Настройки -> Меню -> Скин и выбираем нужный скин (у меня все пункты видна на diMka 1.1.11) программа перезагрузится
2. Идем Меню -> Настройки -> Устройство -> В нижней части посередине будет кнопка -> Настройки автоотключения, вот там всё и настраиваем.
P.S. У Меня iGO не виснет. Стоит последняя сборка с этого сайта.

14

Здраствуйте. Есть проблема. У меня навигатор  с экраном 480*272. Скачал оболочку для jj3000w. Оболочка заработала. Потом скачал iGo8. Загрузил в навигатор, запустил, но тут появилась проблемка. Все запустилось, все работает, но есть одно но. Программа работает в размере 320. программа работает для навигатора с маленьким экраном. что  делать, чтобы увеличить размер на данный навигатор.Спасибо.

15

Павел 2009 написал(а):

Программа работает в размере 320. программа работает для навигатора с маленьким экраном. что  делать, чтобы увеличить размер на данный навигатор

В файлик sys.txt добавить строки (этоже и для iGo Amigo):
[rawdisplay]
screen_x=480
screen_y=272

16

Павел 2009
И ещё это должно быть в SYS.TXT

Код:
[interface]
resolution_dir="480_272"

17

Всем привет. спасибо за подсказку. Но тут другая проблема. Я добавил  sys.txt screen_x=480
screen_y=272. Но экрн остался преждним а информация на экране расширился до нужныхразмеров. Т.е. я не вижу на экране информацию полностью. Информация, расширена на весь экран но открыта только часть экрана малого размера с навигатора с малым экраном. Что делать7 Спасибо.
------------
Спасибо, все получилось.

18

Павел 2009 написал(а):

Всем привет. спасибо за подсказку. Но тут другая проблема. Я добавил  sys.txt screen_x=480
screen_y=272. Но экрн остался преждним а информация на экране расширился до нужныхразмеров. Т.е. я не вижу на экране информацию полностью. Информация, расширена на весь экран но открыта только часть экрана малого размера с навигатора с малым экраном

Поддерживаю

19

Здраствуйте. Есть проблема. У меня стоит iGo.  Все запускается, все работает, но есть одно но. Она перестала показывать время и расстояние до конечной цели. что  делать, чтобы это исправить.Спасибо.


Вы здесь » Народные навигаторы » iGo, iGo Amigo, iGo Primo » iGo8 - настройка