Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Texet » Texet TN-610 Voice HD


Texet TN-610 Voice HD

Сообщений 1 страница 86 из 86

1

http://s39.radikal.ru/i085/1112/7b/08b40654cc79.jpg

teXet обновил популярную модель «пробочного» GPS-навигатора, пятидюймовый TN-610 Voice HD со встроенным GSM/GPRS модулем уже поступил в продажу.

При обновлении продуктовой линейки были учтены опыт и пожелания пользователей, накопленные при эксплуатации моделей TM-650 и TN-610 Voice A5.  Как и ранее, решение базируется на новейшей платформе SiRF Atlas V, ARM11, 500 МГц, с поддержкой оперативной памяти DDR2, улучшенным энергопотреблением и более быстрым и точным GPS-приемником. При сохранении лучшей цены на популярную модель были доработаны несколько важных характеристик 610-го навигатора TN-610 Voice HD.

Свернутый текст

Большой 5" экран с разрешением 800х480, быстрый ARM11 процессор SiRF Atlas V 500МГц, 128МБ DDR ОЗУ, 4Гб встроенной памяти, поддержка флеш карт до 32ГБ. Навигация, а еще мобильный интернет, мобильный телефон, медиа плеер. Настраиваемое пользовательское меню в стиле "виртуальный рабочий стол", возможность простого добавления программ. Может комплектоваться SIM картой "Билайн Навигатор".
Читать

Стильный корпус толщиной 13мм с покрытием "soft-touch"
5” (800x480 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей
Процессор: SiRF Atlas-V, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ
Память – 128Мб DDR2 RAM, 32Мб Flash ROM
Накопительная память: 4Гб
GPS приемник: SiRF GRF3i+, 64 канала, InstantFixII аппаратно
GSM/GPRS модуль (900/1800/1900МГц, GPRS Class 10) - голос/данные

Интернет ( мобильный) через GPRS соединение оператора
Мобильный телефон, SMS сообщения, USSD запросы
Порт USB 2.0 High Speed - 480 МБит/сек
Батарея Li-PoI емкостью 1500 мА-ч
Возможности медиа-плеера: воспроизведение текстовых, графических(JPG,BMP,GIF), видео(DIVX,XVID,MPEG1, MP4),аудио (MP3,WMA) файлов
Утилиты, Игры, Приложения (быстрое добавление через меню!!)
Навигационная программа CityGuide 5 Вся Россия или Навител 5. Вся Россия
Автоматическая прокладка маршрута с учетом "пробок"
Адресная база, База POI объектов
Режимы карты 2D/3D
Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с адресным поиском
Схема дорог Европы и Азии,
Пробочный сервис!
Бесплатное обновление и добавление карт
Комплектность:
– Автомобильное зарядное устройство
– Стилус (в кредле)
– Держатель для авто GPS навигатора+кредл
– USB кабель
– Руководство по эксплуатации

Может комплектоваться SIM картой. тарифный план "Билайн Навигатор", 100МБ предоплаченного траффика на счету, аб. плата -95 руб/мес, БЕСПЛАТНЫЙ GPRS-РОУМИНГ ПО РОССИИ
Размеры: 134 х 83 х 13 мм

Прошивки:
tn610hd-firmware_21.10. 2011.rar (38.63 MB) - Thu, Oct, 21, 2011, 3:46:0 AM
tn610-firmware1110_18.11.2011.rar (38.97 MB) - Thu, Nov, 18, 2011, 2:8:0 AM

И на всякий случай архив скрытого раздела ResidentFlash2
ResidentFlash2.rar (17.61 MB)

Отредактировано drony (20-09-2012 17:00:15)

2

Вот сварганил для него простую менюшку для навигационных программ:

http://i003.radikal.ru/1112/b6/9a295f82b636.jpg

В меню добавлены скрипты для запуска остальных навигационных программ.

В каталоге Run находятся скрипты для других навигационных программ, в них убиваются лишние процессы и программы начинают заметнее быстрее работать. Пример скрипта для запуска iGo Primo (по аналогии сделаны остальные):

Kill("Menu.exe")
Kill("YFLoadRD.exe")
Kill("YFLoader6.exe")
Sleep(1000)
Kill("IPhoneShell.exe")
Sleep(1000)
RunWait("\SDMMC\Primo\Primo.exe")
Sleep(1500)
Run("\ResidentFlash2\YFAPP\IPhoneShell\IPhoneShell.exe")

Правильные пути и названия для запускающих файлов оболочки:

SDMMC\Progorod\Pro.exe
ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe (так как брали навик с Навител)
SDMMC\Primo_1.2\Primo.exe
SDMMC\OziExplorerCE\OziExplorerCE.exe
SDMMC\Primo\Primo.exe
SDMMC\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe
SDMMC\CityGuide\CityGuideCE.exe

ВНИМАНИЕ:  Чтобы запускать оболочку при нажатии на иконку Навигация, нужно скопировать с архива каталог Menu на внутреннюю память навигатора (в корень ResidentFlash), предварительно подключив навигатор к компьютеру как флешку. После чего запустить навигатор в обычном режиме и нажать на иконку Путь. И вместо пути к Навителу, прописать путь в каталогу Menu а в нём к файлу menu.exe.

Отредактировано drony (24-02-2012 18:44:30)

3

Чтобы решить проблему стабильной работы на этом навике Garmin, то смотрите моё сообщение тут: Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4).
А вот скрипт для запуска:

Свернутый текст

Errorlevel("warn")

If(WndExists("Garmin Mobile XT"))
Show("Garmin Mobile XT")
Exit
EndIf

#Run explorer.exe and wait a second
Run("\windows\explorer.exe")
Sleep(1000)

#Hide Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarHide.exe")

#Copy previous stored settings to \Garmin
XCopy(SystemPath("ScriptPath")\"Settings\*.*", "\Garmin", TRUE)

Kill("Menu.exe")
Kill("YFLoadRD.exe")
Kill("YFLoader6.exe")
Sleep(1000)
Kill("IPhoneShell.exe")

#Run Garmin Mobile XT.
#This script will not go to the next command before que.exe completely shut down
SetComInfo("COM1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM1:", 100 )
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Apps\WM\que.exe")

#Save new settings back to SD Card
Delete ("\Garmin\ERRLOG.txt")
Sleep 100
XCopy("\Garmin\*.*", SystemPath("ScriptPath")\"Settings", TRUE)

#Show Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarShow.exe")

Sleep 100

Run("\ResidentFlash2\YFAPP\IPhoneShell\IPhoneShell.exe")

If(ProcExists("explorer.exe"))
  Kill("explorer.exe")   
EndIf

А вот сам Garmin со скриптом, заточенный для Texet 610:

А вот Навител 5.0.3.100 (разлочены все карты) под него:

Отредактировано drony (25-02-2012 13:41:30)

4

резерв

5

Поставил выложенный вами гармин, он падает, error write access violent..что то такое выдает.

Отредактировано alex3do1 (27-12-2011 00:40:23)

6

alex3do1 написал(а):

Поставил выложенный вами гармин, он падает, error write access violent..что то такое выдает.

Так и должно быть!!! Читайте внимательно пост 3, самое начало! Эта проблема работы Гармина на навигаторах с разрешением 800х480, требуется изменения в реестре!

7

скопировал рег фал на флеху навика, и сделал импорт в  самом навигатора с програмой TRE, в итоге проверил все работает. спасибо

еще вопрос такой, вдруг кто сталкивался пытаюсь заменить клавиатуру, так как та что есть мне не нравится, в миниопере даже ентер не работает, и не перетаскивается плюс занимает пол экрана..
в итоге установил CEKeyboard..из под WInCe, правда так и не получилось чтобы ее можно было перетаскивать, прилипла снизу, пытался реестр тыкать как советовали не помогло, при запуске дефолтного меню снова родная встает клавиатура, хотя в реестре в строке дефолтной клавиатуры прописана новая клавиатура.
собсно не знаю ка крешить эти две проблемы
Предполагаю что надо потыкать где то в настройках оболочки данного навигатора, но где пока не знаю

Отредактировано alex3do1 (27-12-2011 18:28:20)

8

Вобщем вопрос снят.
Решен был следуйщим образом:
зашел в в ОС навигатора, start - run residentflash2
в папку input method находится на резидентфлеш2 закинул файлы клавиатуры CEKeyboard это не принципиально , можно скинуть куда угодно.
далее на этот скрытый диск скопировал index.ini с подредактированым путем вместо Path1 = .\InputMethod\InitIME.exe прописывайте путь куда закинули клавиатуру у меня это Path1 = .\InputMethod\Keybd.exe
и в раз решились все проблемы, и таскать стало можно, и клавиатура везде работает, та что мне нужна

Отредактировано alex3do1 (27-12-2011 20:39:27)

9

alex3do1 написал(а):

Решен был следуйщим образом:

У меня в оболочке есть ТоталКомандер и в нём клавиатура. Чтобы активировать надо зайти в его каталог, ухватится за файл клавы и вытянуть на верхнюю панель Тотала.

10

А куда закидывать сами программы навигации

11

St.Angei написал(а):

А куда закидывать сами программы навигации

куда хочешь, главное чтобы места хватило! Тольо пути потом поправить и всё (2 пост этой темы)

12

Плиз помогите найти CMD на 610ом... или её там нет???

13

BanderLOGG это чево такое?

14

cmd.exe - командная строка

15

И на всякий случай архив скрытого раздела ResidentFlash2
ResidentFlash2.rar (17.61 MB)

Можно перезалить пожалуйста,а то отсюда не грузится....
Заранее спасибо!

16

Sergant1975 написал(а):

И на всякий случай архив скрытого раздела ResidentFlash2

Перезалил

17

Здравствуйте!
Подскажите можно ли на этот навигатор установить Skype? И как это сделать ?

18

igor2807 написал(а):

Подскажите можно ли на этот навигатор установить Skype? И как это сделать ?

Смотря на чём навигатор! Если на Андройде или Windows Mobail то думаю без проблем!

19

drony написал(а):

Смотря на чём навигатор! Если на Андройде или Windows Mobail то думаю без проблем!

Навигатор Texet TN-610 Voice HD  на родном Windows CE 6.0 . Уже пытался какой-то скайп туда засунуть (про него написано было что для навигаторов WinCE 6 только разрешение экрана меньше моего)    . Но при попытке запуска ничего не происходит.

20

drony написал(а):

Чтобы запускать оболочку при нажатии на иконку Навигация, нужно скопировать с архива каталог Menu на внутреннюю память навигатора (в корень ResidentFlash),

Замечательно, вполне совместимо с супругой - Большие кнопки.
Единственно непонятно как организовать эту менюшку так чтобы по выходу из программы навигации она снова запускалась?

21

Raimon71 написал(а):

Единственно непонятно как организовать эту менюшку так чтобы по выходу из программы навигации она снова запускалась?

Если я правильно понял то убрать из скриптов  Kill("Menu.exe") , тогда оно и закрываться не будет, но лучше дождитесь ответа автора этой менюшки , может он что-то лучше предложит.

22

igor2807 написал(а):

Если я правильно понял то убрать из скриптов  Kill("Menu.exe") , тогда оно и закрываться не будет

Да! Ну или добавить в скрипт строку запуска менюшки. Просто менюшка универсальна, и в скрипте строка Kill("Menu.exe") актуальна для автонавигаторов с 64 mb памяти. На 128 mb она не актуальна.

23

alex3do1 написал(а):

далее на этот скрытый диск скопировал index.ini с подредактированым путем вместо Path1 = .\InputMethod\InitIME.exe прописывайте путь куда закинули клавиатуру у меня это Path1 = .\InputMethod\Keybd.exe

Тоже проблема с Оперой из-за клавиатуры. Можно поподробней?
Самый главный вопрос : где взять этот  Keybd.exe  ? У меня тоже сейчас только вод виндой работает прилипшая, а в папке куда устанавливал только dll какая-то и всё.
Это же вы CEKeyboard устанавливали? Какой версии?

24

Доброго времени суток! Какой файл отвечает за сообщение о разряженной батарее и как его отредактировать? В общем проблема в том, что сообщение начинает выскакивать при 20% заряда и продолжается это 1-1.5 часа до отключения. Как снизить порог срабатывания или отключить его совсем? Оповещение голосом отключил, удалив звуковой файл из навитела.

25

Поставил Вашу менюшку, все работает. Перестало вылезать сообщение о разряде батареи, за это отдельное спасибо, то, что надо!

26

Ребята, а не маловато 500 мГц для экрана 800*480?
Как крутится City Guide?

27

drony написал(а):

Вот сварганил для него простую менюшку для навигационных программ:

http://i003.radikal.ru/1112/b6/9a295f82b636.jpg

В меню добавлены скрипты для запуска остальных навигационных программ.

В каталоге Run находятся скрипты для других навигационных программ, в них убиваются лишние процессы и программы начинают заметнее быстрее работать. Пример скрипта для запуска iGo Primo (по аналогии сделаны остальные):

    Kill("Menu.exe")
    Kill("YFLoadRD.exe")
    Kill("YFLoader6.exe")
    Sleep(1000)
    Kill("IPhoneShell.exe")
    Sleep(1000)
    RunWait("\SDMMC\Primo\Primo.exe")
    Sleep(1500)
    Run("\ResidentFlash2\YFAPP\IPhoneShell\IPhoneShell.exe")

Скрытый текст:

    Скачать меню: Menu.rar (9.78 MB)

    Правильные пути и названия для запускающих файлов оболочки:

    SDMMC\Progorod\Pro.exe
    ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe (так как брали навик с Навител)
    SDMMC\Primo_1.2\Primo.exe
    SDMMC\OziExplorerCE\OziExplorerCE.exe
    SDMMC\Primo\Primo.exe
    SDMMC\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe
    SDMMC\CityGuide\CityGuideCE.exe

ВНИМАНИЕ:  Чтобы запускать оболочку при нажатии на иконку Навигация, нужно скопировать с архива каталог Menu на внутреннюю память навигатора (в корень ResidentFlash), предварительно подключив навигатор к компьютеру как флешку. После чего запустить навигатор в обычном режиме и нажать на иконку Путь. И вместо пути к Навителу, прописать путь в каталогу Menu а в нём к файлу menu.exe.

Отредактировано drony (24-02-2012 18:44:30)

Подскажите а где в меню иконка OziExplorer ?

28

AndreySav1969 Menu\ICONS

29

Доброго всем дня. Пользуюсь навигатором Texet TN-610 Voice HD, вроде всё ничего, но за несколько дней насмотрел ряд проблем. Во первых никак не получается воспользоваться браузером (не загружает страницы), попробовал поставить оperа mini вместо ie - не  устанавливается. Дальше, видео стандартным (встроенным) плеером не просматривается, тормозит со страшной силой, попробовал установить другой плеер - не устанавливается, и т.д., может я что то не так делаю?, парни, помогите добрым советом.

30

кузнечикOFF написал(а):

может я что то не так делаю?

А с альтернативной оболочки пробовал плеер?

31

drony написал(а):

А с альтернативной оболочки пробовал плеер?

в смысле тот, который изначально в меню стоит?, да, только его и пробовал, в винде вообще плеера нет. Видео перекодирую, а всё равно, звук идёт нормально, а видео вообще невозможно смотреть... просто кадр стоит на месте и меняется на другой такой же стоячий через 8-10секунд

Отредактировано кузнечикOFF (02-05-2012 16:31:14)

32

...с разрешением 320х240 видео пошло, хотя производитель пяткой в грудь себя бьёт, утверждая, что 480х272 - норма
но это ладно, а с браузером что делать?

Отредактировано кузнечикOFF (02-05-2012 17:11:56)

33

кузнечикOFF написал(а):

в смысле тот, который изначально в меню стоит?,

Нет, не ею, а моей оболочкой! Там есть плеерок.Выше же всё есть!

34

drony написал(а):

Нет, не ею, а моей оболочкой! Там есть плеерок.Выше же всё есть!

я Вашу оболочку не ставил, как то не думал об этом, теперь вот поставил, работает, спасибо.
И всё таки, как же с браузером быть??

35

drony написал(а):

А вот сам Garmin со скриптом, заточенный для Texet 610:
Скрытый текст:

    [Garmin_Texet_650_800x480.rar (20.06 MB)

понимаю, что вопрос скорее всего детский, но честно говоря, я во всей этой кухне не разбираюсь, поэтому спрошу, а где карту качнуть под этот Garmin ?

36

кузнечикOFF написал(а):

а где карту качнуть под этот Garmin ?

Ну так на форуме темы соответствующие есть! Пробегись глазами по первой страницы форума.  8-)

37

drony,
я знаю,что где то здесь,
http://jj320.ru/viewforum.php?id=8
просто какая из карт подходит мне, я не знаю...

38

кузнечикOFF написал(а):

просто какая из карт подходит мне, я не знаю...

Любая! Есть ТОПО, есть просто Дороги. Есть от других производителей.

39

вроде всё правильно сделал, а всё равно слетает, причём не от нажатия кнопок, а просто когда заблагорассудится, например во время расчёта маршрута...
http://uploads.ru/t/Y/c/T/YcT6J.jpg

Отредактировано кузнечикOFF (03-05-2012 13:23:03)

40

кузнечикOFF написал(а):

а всё равно слетает, причём не от нажатия кнопок, а просто когда заблагорассудится, например во время расчёта маршрута...

Эти параметры на слет не влияют. Изменяется только размер кнопок.

Скорее всего не хватает системной памяти. Ее WinCE делает из оперативной, для совместимости с программами от КПК, но очень мало, а гармин ее активно  использует.  При переполнении - слет.

После очередного слета, тебе нужно сразу зайти в Control Panel - System - Memory и посмотреть, сколько всего в системе Storage Memory и сколько ее использовано. Если маловато, и она использована, можно движком увеличить на пару мег и опять запустить навигацию. И так, пока не будет стабильности.

Отредактировано Mik1441 (03-05-2012 14:57:51)

41

Спасибо, буду пробовать, с навигаторами я раньше отношений никаких не имел, теперь вот подарили - охота поэкспериментировать. Новая игрушка. Изначально стоял НАВИТЕЛ, потом я СитиГид воткнул, теперь вот Гармин Пытаюсь приспособить, хотя не знаю, для чего, разницы между ними пока не наблюдаю, разве что интерфейс, кстати, НАВИТЕЛ мне кажется удобнее всех. Одним словом, пока из доработок считаю самым полезным менюшку от drony.
Спасибо всем за умные советы.

42

Здравствуйте! Я опять со своей проблемой. После установки меню, в навигации перестало вылезать сообщение о разряженной батарее, а при просмотре видео - продолжает выскакивать. Батареи хватает на два фильма, но смотреть не возможно. Как убить этот процесс? Спасибо. PS. плеер из меню не помогает.

Отредактировано trucker-37 (29-06-2012 14:13:39)

43

trucker-37 написал(а):

PS. плеер из меню не помогает.

Ну попробуй для себя подобрать другой нормально работающий плеер, заменить имеющийся и поправив только путь в меню у ini файла.

44

Да плеер работает нормально, меню тоже, просто надо убить процесс окна о разряженной батарее (батарея разряжена - требуется зарядка). С подключенным питанием все работает без проблем.

45

trucker-37 написал(а):

надо убить процесс окна о разряженной батарее

trucker-37 написал(а):

, просто надо убить процесс окна о разряженной батарее (батарея разряжена - требуется зарядка).

Теперь я понял! Это кстати одна из проблем, часто встречал на форумах об этом. Попробуй заглянуть сюда: http://forum.gps-club.ru.

Может поможет это:

Свернутый текст

проблема "быстрой разрядки" и выхода из сно по питанию решаема.
берется файл cfgPA02.cfg из прошивки
находится ключ [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\Battery]
заменяются значения в указанных ниже строчках:
"ACWakeUpPin"=-
"ACWakeUpPol"=-
"MinimumVol"=dword:0d48   ;3400
"ShutdownVol"=dword:0d5c  ;3420
"Level0"=dword:0A0D5C ;3420
"Level1"=dword:140D7A ;3450
"Level2"=dword:1E0DAC ;3500
"Level3"=dword:280DDE ;3550
"Level4"=dword:320E10 ;3600
"Level5"=dword:3C0E42 ;3650
"Level6"=dword:460E74 ;3700
"Level7"=dword:500ED8 ;3800
"Level8"=dword:5A0F3C ;3900
"Level9"=dword:640FA0 ;4000
заодно можно добавить отмену временного скачка:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Time Zones\Russian Standard Time]
"TZI"=hex:00,ff,ff,ff,00,00,00,00,
               c4,ff,ff,ff,00,00,00,00,00,00,00,
               00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,
               00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,
               00,00,00,00,00
       "Display"="(GMT+04:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd"
       "Std"="Russian Standard Time"
       "Dlt"="Russian Standard Time"
 
файл кидается на флешку, навик перезагружается, файлик удаляется.
индикатор батареи все равно будет туфту показывать, но жрачки требовать будет позже.

46

drony написал(а):

Может поможет это:

Спасибо! Вроде помогло. Только файл cfgPA02.cfg из прошивки у меня другой и называется CFGPF10.cfg. Сделал все по аналогии, вроде работает!

47

Помогите пожалуйста удалить ненужные пункты штатного меню 610-ого. До residentalflash2 я дошел - но что именно там править?
А вообще удивлен - что сложно было в оболочке сделать настройку пунктов меню?

48

dimzhil написал(а):

Помогите пожалуйста удалить ненужные пункты штатного меню 610-ого. До residentalflash2 я дошел - но что именно там править?
А вообще удивлен - что сложно было в оболочке сделать настройку пунктов меню?

А зачем? Не проще ли пользоваться альтернативной оболочкой и там менять уже как угодно под себя.

49

Доброе время суток. Недавно купил навик TEXET 610. Аппарат неплохой, но больно достают окна о зарядкае, хотя заряда еще до хрена. Можно подробно описать пути решения проблемы. был на других форумах, ничего внятного не подсказали. Заранее, спасибо.

50

kalibr63 написал(а):

Можно подробно описать пути решения проблемы. был на других форумах

Ну а выше сообщения если почитать? Там же эта проблема описана.

51

drony написал(а):

Теперь я понял! Это кстати одна из проблем, часто встречал на форумах об этом. Попробуй заглянуть сюда: http://forum.gps-club.ru.

Может поможет это:

Спасибо , огромное. Сделал как описано, только у меня в прошивке tn610hd-firmware1132 файл называется CFGPF10.cfg. В нем нет строк: "ACWakeUpPin"=-
                                             "ACWakeUpPol"=-
Все работает, аккумулятор требует жрачки на последнем издыхании, соответственно до последнего работает GSM/

52

Можно ли переводить девайс в режим сна при отключении внешнего питания, и обратно в автоматическом режиме, и если да то что для этого нужно? Спасибо

53

Fursik возможно,но требуется вмешательство в электрическую схему девайса.На http://4pna.com есть тема посвящённая этому.

54

На китайском Pioneer WinCE5 стоит прога  PowerM Версия: 2.1.0.18 работает как часы, уводит навик в сон при выключении зажигания и обратно, при этом все запущенные программы (навигация, музыка, и т.д.) тоже возобновляют работу. Прога взята с сайта http://4pna.com. А вот на texet нормально не идет.

55

Fursik здесь был?

56

Добрый день!

При попытке скачать файлы прошивки пишет :
Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских пра

Можно перезалить или восстановить файлы!

Заранее благодарю

57

helken написал(а):

Можно перезалить или восстановить файлы!

Обновил, но не понял зачем они нужны?! Ведь на офсайте всё есть!!! Рекомендовал бы именно отдуда и скачать: http://www.texet.ru/gps/tn610hd.htm

58

drony написал(а):

Обновил, но не понял зачем они нужны?! Ведь на офсайте всё есть!!! Рекомендовал бы именно отдуда и скачать: http://www.texet.ru/gps/tn610hd.htm

Спасибо! Извините за беспокойство , сразу не поняла!
А ещё скажите пожалуйста, Внутренняя память навигатора она при подключении через USB становиться активна? (т.е. у меня показывает что 2 диска подключилось , на один можно зайти, а на второй (как раз внутренняя память пишет что не подключено)) так и должно быть?

59

helken написал(а):

А ещё скажите пожалуйста, Внутренняя память навигатора она при подключении через USB становиться активна? (т.е. у меня показывает что 2 диска подключилось , на один можно зайти, а на второй (как раз внутренняя память пишет что не подключено)) так и должно быть?

Да нет, если внешняя микро SD не вставлена, то полюбому должна видится  внутренняя. Просто в настройках подключения USB надо выставить подключение как флешки. Если вставит карту еще, то видится как две.

60

Вчера кутил сей девайс,на старом в менюшке разобраться было просто ,в текст. файле прописывал путь к проге и всё,тут малость не понял.
Помогите разобраться т.к. ещё не ставил.
Я на карту скидываю папку Menu ,как её назвать чтоб при запуске основного меню и нажатии кнопки навигация открывалось это меню.
Как понял путь к программам надо прописывать в Main - Nav правильно ?
Путь надо писать Command = "\ SDMMC\CityGuide\CityGuideCE.exe   или через скрипт Command = "\ResidentFlash\Menu\Run\CityGuideCE.exe"
или я всё перепутал
спрошу проще,где и как прописать путь к ситигиду ,он бедет находится в "\ SDMMC\CityGuide\CityGuideCE.exe

61

laleks написал(а):

Вчера кутил сей девайс,на старом в менюшке разобраться было просто ,в текст. файле прописывал путь к проге и всё,тут малость не понял.
Помогите разобраться т.к. ещё не ставил.

Не надо ничего в ручную прописывать. Просто в настройках указать путь к запускающему файлу меню и всё (там есть такая опция как выбор пути к файлу навигации). Ну а потом всё как обычно и раньше дела: в ini файлах меню уточняешь пути к своим программам навигации.

62

Доброго времени суток. Моему знакомому выдали сей девайс (работает в скорой помощи). Установлен Автоспутник 5, но в нашем регионе - в Республике Алтай он бесполезен. В комплекте зарядное устройство от прикуривателя, подставка на панель и больше ничего. Micro SD не видит. Дата кабель можно купить, есть навител 5 ломаный и карта Сиб.ФО под win ce 6.0. Вопрос: 1. Куда его закинуть и как запустить. 2. Если прошить вашей прошивкой нужно ли будет регистрировать где то навигационный софт. 3. Как прошить девайс.

63

plaoleg если у друга именно этот девайс Texet TN-610 Voice HD,то программа в нём установлена на внутренней 4-х гиговой памяти и что-бы произвести с ним какие-то манипуляции без подключения к ПК не обойтись,поэтому в первую очередь понадобится кабель USB-miniUSB.Для начала найди кабель,подключи навик к ПК и посмотри,как называется папка с установленным Автоспутником и её исполнительный (*ехе) файл. После этого получишь дополнительные инструкции,можно будет установить родную навителовскую сборка для этого девайса работающую со всеми картами,но это чуть позже.

Отредактировано serp61 (14-11-2012 18:32:35)

64

Добрый вечер!
перепрошил 610 у меня почему-то путь не видет на карту памяти где установлено была ранее Навител:о( не подскажите как это исправить?

65

milanez написал(а):

( не подскажите как это исправить?

В настройках самого навигатора поменять путь к запускающему файлу Навитела или менюшки.

66

Доброго времени!! Помогите! не открываются текстовые (*.txt) файлы, ни Тоталом ни в СЕ. До этого был 650... все открывалось.

67

drony, пожалуйста собери сборку  Primo 2.4 9.6.13.267029 для Texet TN-610 Voice HD.
Заранее признателен.

68

ZAEZD написал(а):

drony, пожалуйста собери сборку  Primo 2.4 9.6.13.267029 для Texet TN-610 Voice HD.
Заранее признателен.

Так у меня нет такого навигатора!!! к тому же сборки универсальны для Примо, только разрешением отличаются. Пока нет времени заниматься 2.4, нет кардинальных улучшений, да и предудущие хорошо работают.

69

В Texet TN-610 Voice HD стоял СитиГид 5.0. Работа нареканий не вызывала. Обновил СитиГид до 7.2. Кроме того поставил еще iGo 9.2 и Навител 5.5.1. Все запустилось и заработало, но почему-то с ошибками. При определении местоположения на стоянке все программы дружно давали ошибку примерно на 100 м в одну и ту же сторону. Стоишь на улице, а программы говорят, что стоишь на соседней, идущей параллельно. Из-за этого начало пути сопровождалось проблемами. На перекрестках, когда замедляешь ход, иногда невпопад идут голосовые сообщения. Впрочем, на ходу все выглядит более естественно и нормально, а как замедляешь ход или останавливаешься - опять начинается ерунда. Проверил количество спутников в захвате - 8 шт. Все это было в Кронштадте 11 и 12.01.2013. Что бы это значило и как с ним бороться? Раньше подобного не замечал.

70

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы альтернативная оболочка запускалась сразу, вместо стандартной?

71

leblanc написал(а):

Раньше подобного не замечал.

Ну если это стало при всех программах, то врядли стоит винить их. Больше склоняюсь к проблеме GPS приёмника.

kilodelta написал(а):

как сделать так, чтобы альтернативная оболочка запускалась сразу, вместо стандартной?

Записать вместо стандартной на внутреннюю память и в запускающем файле прописать путь к ней. Но я бы не рекомендовал этого делать. Лучше тогда поставить оболочку от _RUSER_ по методике описанной здесь:  Альтоболочка iPhoneToday от _RUSER_ V2 и V3 (для TEXET 505и не только)

72

drony
А возможно ли к вашему меню добавить еще одну страницу, просто в навике стоит больше нави программ и шести иконок мало, спасибо.

73

Fursik написал(а):

А возможно ли к вашему меню добавить еще одну страницу, просто в навике стоит больше нави программ и шести иконок мало, спасибо.

Ну ни кто не мешает, добавьте. Лучше не страницу а просто уменьшить чуть чуть эти иконки и добавить новые. Делается всё очень просто. По аналогии с существующим вариантом.

74

Уважаемые опытные пользователи этого девайса, возможно ли добиться того, чтобы при разговоре по телефону на экране была карта, то есть навигационная программа?

Отредактировано mackoel (09-03-2013 16:48:01)

75

mackoel написал(а):

чтобы при разговоре по телефону на экране была карта, то есть навигационная программа?

Врядли!

76

Может типа продвинутый переключатель окон?

Отредактировано mackoel (09-03-2013 20:11:19)

77

mackoel написал(а):

Может типа продвинутый переключатель окон?

Проще пользоваться блютузовой гарнитурой отдельной.

78

ZAEZD написал(а):

Primo 2.4 9.6.13.267029 для Texet TN-610 Voice HD.

Есть рабочая сборка.Могу скинуть

79

Добрый день всем.
Я все пытаюсь прикрутить Гармин на свой навик.
Пока падает при поиске адреса ((
Сейчас хочу попробовать вышеуказанную версию Garmin_Texet_650_800x480.

Уважаемый drony, Вы не могли бы кратко, пояснить что это за файлы (мне для общего развития надо).
iPhoneShell я так понял это Ваша оболочка альтернативного меню? Убивается, потом восстанавливается. Прально?
А YFLoadхх - это что за звери? Это родная оболочка навика?

drony написал(а):

Чтобы решить проблему стабильной работы на этом навике Garmin, то смотрите моё сообщение тут: Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4).
А вот скрипт для запуска:
..........
...................

Kill("YFLoadRD.exe")
Kill("YFLoader6.exe")
Sleep(1000)
Kill("IPhoneShell.exe")
#Run Garmin Mobile XT
.......
Run("\ResidentFlash2\YFAPP\IPhoneShell\IPhoneShell.exe")
If(ProcExists("explorer.exe"))
  Kill("explorer.exe")   
EndIf

Заранее спасибо за ответ

80

Serg_47 написал(а):

iPhoneShell я так понял это Ваша оболочка альтернативного меню? Убивается, потом восстанавливается. Прально?
А YFLoadхх - это что за звери? Это родная оболочка навика?

Не совсем так! У моего меню запускающий файл menu.exe, и там в скрипте это видно. А вот остальные файлы (в том числе и iPhoneShell) это как раз от оригинальной оболочки. iPhoneShell - сама оболочка, остальные какие то вспомогательные. Гармин на разрешении 800х480 вылетает при поиске потому что там не хватает записей в реестре. Я это подробно описывал что надо сделать. В этой же теме есть ссылка: Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4):
Вот цитата:

Решение проблемы вылета по ошибке Garmin на навиках с разрешением 800х480
Многие наверное столкнулись с проблемой Garmin - ошибка вывалилась при нажатии кнопки "Где Я?","Наборы карт" и многих других (на других кнопках числовое значение другое). Название ошибки было:  ERROR:Assert failed at CDP_StaticListFleld.cpp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0. Приэтом даже Гармин мог работать нормально, до нажатия кнопок. Я столкнулся с ней, когда решил установить Гармин на TEXET 650 и по отзывам о модельки Texet 701BT. Перечитав кучу инфы с различных форумов пришёл к выводам, что эта проблема присуща для разрешений 800х480 автонавигаторов (притом на КПК работало без пролем). Оказалось надо в реестр прописать два параметра в установки дисплея для X и Y. Опытным путём оказалось значение 128.
RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Display\GPE", "LogicalPixelsY",192 )
RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Display\GPE", "LogicalPixelsX",192 )

81

Спасибо за разъяснения.
С менюшкой все понятно, давно установил и использую. Спасибо за нее.
Кстати почему не рекомендуете поставить запуск ее по умолчанию? У меня теперь через раз на третий срабатывает нажатие на "навигация". Подумываю в автозапуск поставить.

upd: хотел похвастаться что не вылетает, но увы. по карте нормуль, а вот "где я?" .... и привет...

Через реестр не получалось править - не сохранялись изменения.
пользовался скриптом при запуске и потом строки комментил (в нашем навике реестр сохраняется)
RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Display\GPE", "LogicalPixelsY",192 )
RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Display\GPE", "LogicalPixelsX",192 )

в другой раз

RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Display\GPE", "LogicalPixelsY",128 )
RegWriteDWord( "HKLM", "Drivers\Display\GPE", "LogicalPixelsX",128 )

все-равно валится на вопросе где я? ладно без этого можно жить

Осталось карту качнуть и посмотреть как будет. Пока по общей карте правильно  показывает что я в Питере ))

Отредактировано Serg_47 (09-04-2013 12:51:56)

82

Кратко отпишусь о результатах использования 5.0.20

Закачал любимую тестовую карту Кипра. Работает, но тормозит жутко отрисовка.
Если не ввести город или улицу - закрывается с ошибкой.

Пока не в восторге. Даже не знаю стоит ли пытаться закачать 400 метров России...

Попробую поставить версию 5.52.20. Говорят пошустрей будет....

Всем удачи!

83

Доброго времени суток.
Проблема в том, что время, отображаемое навигатором на 15 минут больше чем реальное. Устанавливаешь, например 22.30, а после соединения со спутниками время устанавливается автоматически 22.45. Вроде не очень напрягает, а все-таки хочется понять почему. Поиграл настройками в СИТИГИД-бесполезно, может перепрошить?

84

kalibr63 написал(а):

Проблема в том, что время, отображаемое навигатором на 15 минут больше чем реальное. Устанавливаешь, например 22.30, а после соединения со спутниками время устанавливается автоматически 22.45.

Первый раз такой эффект слышу!  :glasses:  Понимаю на час, а на 15 минут странно...

85

Большое спасибо за менюшку. очень помогает!

86

архив скрытого раздела ResidentFlash2 файла нет


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Texet » Texet TN-610 Voice HD