Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Не могу импортировать маршрут/трек


Не могу импортировать маршрут/трек

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Navitel 5.0.0.693 jj320 win 6
При попытке импорта файла маршрута в формате .gpx выдает следующее сообщение: 'В файле \SDMMC\Tracks\имя_файла.gpx' маршрутов нет. Пробовал 3 разных файла, все взяты с gpsies и конвертированы в .gpx route или waypoints. В старой версии навитела такой проблемы не наблюдалось. В чем может быть проблема?

2

А Вы не путаете трек (Track) и маршрут (Routes)? В content есть соответствующие папки.Это во-первых.
Во-вторых: попробовал сейчас скачать файл трека из указанного источника - он скачивается, как файл БЕЗ расширения, имхо, необходимо "переименовать" скаченный файл и поставить расширение GPX (в моем случае файл должен называться так: @_3C.gpx).
И только после этого грузить его в навигатор, тогда ВСЕ должно получиться (у меня во всяком случае получается :))

Отредактировано Александр Ставрополь (04-08-2011 16:00:34)

3

Нет, маршруты и трек не путаю. Насчет файлов без расширений знаю, часто приходится в ручную править. Достаточно давно на Навителе и с таким впервые сталкиваюсь.. Может есть ещё варианты?

Отредактировано eyebeam (04-08-2011 15:58:40)

4

Навител версия 5.0.1181. Трек (велосипедный) взят с _http://www.gpsies.com , переименован в .gpx, установлен в content/tracks, импортирован в маршрут - вот результат:
...мыслей больше нет, т.к. все работает...(может следует поставить версию "повыше"?)

Отредактировано Александр Ставрополь (04-08-2011 17:17:50)

5

eyebeam
Навител плохо работает с GPX. Даже со своими файлами. Например он не умеет реверсировать маршрут из трека GPX. А вот из MPS умеет. Так что конвертить надо в  MPS и сохранять свои треки в формате MPS иначе ценность их теряется.

6

Благодарю всех за участие. Как оказалось gpsies сегодня плохо работал - выдавал треки не только без расширения но и не полного содержания в теле. Сейчас всё нормально.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Не могу импортировать маршрут/трек