Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Texet » Texet 501, 501BT и 701BT


Texet 501, 501BT и 701BT

Сообщений 101 страница 200 из 209

101

А кто-нибудь usb-хост на texet tn-501bt активировал? Делаю попытки... пока чего-то не особо удачно...

102

Evgent55 написал(а):

А кто-нибудь usb-хост на texet tn-501bt активировал? Делаю попытки... пока чего-то не особо удачно...

Подключил....

103

Привет Всем! У меня такая проблемма, купил texet tn-501, с магазина стоял Автоспутник(лиц), но не было моего города в картах. Мне его снесли и установили Навител, походу не лиц. версию, т.к. она у меня ч/з 2 месю слетела и затребовала ключ. Вчера копался ч/з Комп в texet сам, думал получится ключ др. установить. В итоге снес из папки уже установленный ключ, потом texet заглючил, я его выключил, а включить уже не включается. Подскажите что делать, сам не шарю ничего? Пробовал на кнопку перезагрузки ни чего не получается. Вобще не включается.((((

104

serega45 написал(а):

Подскажите что делать, сам не шарю ничего? Пробовал на кнопку перезагрузки ни чего не получается.

А к внешнему питанию пробовали подключить? Может батарея просто села!

105

drony написал(а):

А к внешнему питанию пробовали подключить? Может батарея просто села!

Да проблемка с батареей была, включился! Спасибо! Теперь подскажите поподробней если можно, как на него новую навигационную систему установить, и нужно ли убирать старую?

Отредактировано serega45 (05-07-2011 18:31:55)

106

serega45 написал(а):

Теперь подскажите поподробней если можно, как на него новую навигационную систему установить, и нужно ли убирать старую?

Ну так я уже всё подсказал - создав эту тему по Техет!!! Тут и оболочка есть и какие проги ставить, почитайте внимательно.

107

Еще вопос: Навител я вроди скачал и поставил, требует создать атлас, и можно это без флеш карты сделать? Мне для Кургана надо и Урала?  дайте ссылку если не сложно.

108

serega45 написал(а):

Навител я вроди скачал и поставил, требует создать атлас, и можно это без флеш карты сделать? Мне для Кургана надо и Урала?  дайте ссылку если не сложно.

Так надо атлас скачать и поставить или на внутреннюю память (если влезет) или лучше на внешнюю карту. ссылки на карты в теме Карты для Навитела (есть официальные и не официальные).

109

Атлас скачал, вот этот Russia2010.20100811, а куда именно его закинуть на внут. память, и какие дальше действия? (Надо ли проиндексировать, если да то можно расписать)

110

serega45 написал(а):

куда именно его закинуть на внут. память, и какие дальше действия?

http://jj320.ru/viewtopic.php?id=7

111

Спасибо, за помощь!

112

Добрый день!Я что то совсем запутался с навигатором texet tn-501bt.можно сказать натворил много чего.сначала решил обновить автоспутник (теперь он не работает).ну это ладно скачал с вашего сайта навител 3.5 вроде все работает,прокладывает маршрут,но как только он его проложил секунды через 2-3 начинает заново прокладывать маршрут и так постоянно.Что делать?Кстати навител лежит и работает с флешки( и карты там же).Кстати и еще вопрос как можно сделать так чтобы при нажатии на навигацию автоматически запускался навител а не автоспутник.Заранее очень благодарен.

Отредактировано speedyfilm (07-07-2011 11:20:55)

113

speedyfilm написал(а):

как можно сделать так чтобы при нажатии на навигацию автоматически запускался навител а не автоспутник

Установки-Путь(в нём указывашь файл запускв Навитела P.S.Ни в коем случае НЕ ставить галку на Автозапуск навигации

114

speedyfilm написал(а):

ну это ладно скачал с вашего сайта навител 3.5 вроде все работает,прокладывает маршрут,но как только он его проложил секунды через 2-3 начинает заново прокладывать маршрут и так постоянно.

Ну и как дополнение поставить Навител версии 5.0.1663 с этого поста: Навител 5 Он ставится на внешнюю память. Он уже вылечен, заточен под наш девайс (я про texet 501BT). В него только карты закинуть.

115

Добрый день! Прошу прощения за назойливость, ну вот ни как не могу разобраться, Texet 501 не ловит спутники и все! Что делать, не знаю.((((

116

serega45 написал(а):

Прошу прощения за назойливость, ну вот ни как не могу разобраться, Texet 501 не ловит спутники и все! Что делать, не знаю.((((

В чём не ловит? В опциях есть утилита показа приёма спутников - в ней есть кол=во спутников?

117

drony написал(а):

В чём не ловит? В опциях есть утилита показа приёма спутников - в ней есть кол=во спутников?

В меню выбираю: GPSinfo, далее пишет signal: invalid? остальное все по нолям! сброс настроек не помогает! В самом навителе прокладывает маршрут нормальна, можно даже включить симуляцию, вот только не может найти ни спутники не положение на карте. Сам датчик показывает, что нет сигнала. ((((((((((help

118

serega45 написал(а):

Сам датчик показывает, что нет сигнала.

Значит "кирдык" GPS приёмнику в навигаторе. Вы случайно не в комнате пробуете. Спутники только на улице пробовать ловить.

119

drony написал(а):

Значит "кирдык" GPS приёмнику в навигаторе. Вы случайно не в комнате пробуете. Спутники только на улице пробовать ловить.

Ну и все можно его выкинуть чтоль, или как востановить можно?

120

serega45 написал(а):

или как востановить можно?

Ну к примеру почитать эту тему ЖЖ 320 не видит спутников

121

drony написал(а):

Почитай внимательно FAQ по прошивке тут: http://forum.gps-club.ru/index.php?show … p;p=124740

доброго времени ! еще раз  перепрошился , (сперва акк. посадил до 0, через несколько дней  зарядил до полного) ,  с перва было нормально ,но с каждым вкл. навика калибровка экрана опять поползла по 2-5 мм влево,  :dontknow: , повторю весь процесс ещё раз перепрошьюсь ... :no:  Что можете посоветовать? :writing:

Отредактировано Фаниль (16-07-2011 08:44:16)

122

Фаниль написал(а):

Что можете посоветовать? )

1)Такое бывает когда перетянут какой-либо винт стягиваюший корпус
2)Менять тачскрин

Отредактировано Diner (16-07-2011 10:50:15)

123

привет всем знающим! у меня texet tn501.загрузил оболочку от drony,указал пути,но всёравно с нё карты не запускаются.па—ма—ги—и—и—те! :mad:

124

sir.grinuck2011 написал(а):

пути,но всёравно с нё карты не запускаются.

Пишите всегда подробнее! У меня куча оболочек, какую ставили, куда ставили, какие пути имелись ввиду и т.п.. Я не экстрасенс, к сожаленью...  :glasses:

125

Извините если офтопик.

Столкнулся с проблемой.
Был Navitel, снес его и поставил новый в ту же директорию.
Ярлык запуска Navitel осталась от старой версии, но по идее должна работать и с новой версией, но, увы и ах.
Зато сама программа работает из под explorer.exe.

Мб надо альтернативную загрузку сделать на тот ярлык? Тогда какую и как? Или есть другой способ?

Путь прописан ResidentFlash\navitel\navitel.exe
этот же путь встречается и в index.inf

Заранее thx.

Отредактировано mrkr (23-07-2011 17:03:27)

126

mrkr написал(а):

Или есть другой способ?

А не проще ли поставить альтернативную оболочку на этот Texet 501 (если пишешь в этой теме то думаю именно этот навик или 701,  хотя надо было написать в своём профиле какой именно девайс). Альтернативная оболочка для данного навигатора есть в первых постах этой темы. Там есть внутри и Тотал Командер, с помощью которого можно было бы поправить и  index.inf.

127

Что-то не видно в продаже 501BT только 500ВТ... Стоит ли брать?

128

Michel~ написал(а):

Что-то не видно в продаже 501BT

Он продаётся только в Евросети,я заказывал в их инет магазине

129

Diner написал(а):

Он продаётся только в Евросети,я заказывал в их инет магазине

Увы уже нет, не продается

130

Кое-где продаётся   

Отредактировано Diner (27-07-2011 19:24:35)

131

Diner написал(а):

Кое-где продаётся

Так написано, что нет в наличие... (по ссылке)
В Евросети уже давно нет в наличие...

Отредактировано Evgent55 (01-08-2011 20:01:06)

132

Evgent55 написал(а):

Так написано, что нет в наличие... (по ссылке)

Так поезд ушёл!!! Горячие пирожки быстро раскупаются!
Кстати в плеер ру возьми этот TeXet TN-710BT: http://www.pleer.ru/_40038_TeXet_TN_710 … gator.html

•Сверхтонкий корпус – 9мм! с покрытием "soft-touch"
•Вес – 160г
•5” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей
•Процессор: SiRF Atlas-V, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ
•Память – 128Мб DDR2, 32Мб Flash ROM
•Встроенный GPS приемник приемник SiGe SE4150, 66 каналов, Усилитель слабого сигнала
•Встроенный модуль Bluetooth с поддержкой A&W CAMagic® PhoneLink с поддержкой профилей гарнитуры(в т.ч.стерео) и протоколов передачи данных. Поддержка смартфонов HTC!!
•Батарея Li-PoI емкостью 900 мА-ч
•Накопительная память: 2Гб iNAND, карты microSD HC до 16ГБ
•OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core
•Полностью локализованное ПО на русском языке, Меню "Виртуальный Рабочий стол"
•Возможности медиа-плейера: воспроизведение графических, видео,аудио файлов
•Файлы аудио формата – MP3, видео формата – MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического формата - JPG, GIF, BMP,PNG
•Калькулятор, конвертер, игры
•Навигационная программа Навител Навигатор 5 Вся Россия
•Автоматическая прокладка маршрута с учетом ПРОБОК
•Адресная база, База POI объектов
•Режимы карты 2D/3D
•Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с адресным поиском
•Бесплатное обновление и добавление карт

Стоит 4 165 руб. Есть с Навителом или СитиГид.

133

drony написал(а):

Так поезд ушёл!!! Горячие пирожки быстро раскупаются!Кстати в плеер ру возьми этот TeXet TN-710BT

Не-а... я успел-таки взять 501bt в Евросети (3 мес. назад)...наверное, последний забрал через интернет-заказ, сразу же после моего заказа появился статус "нет в наличие"... Доволен : недорого, функционально (много чего закинул, использую и как навигацию, и как бортовой компьютер, иногда и как мультимедиа и т.д и т.п.)

134

Доброго времени суток! texet 501 периодически выдает memory is low. Как от этого избавиться? Установлены Автоспутник и И-го. Спасибо.

Отредактировано skereh (07-08-2011 21:16:48)

135

skereh написал(а):

периодически выдает memory is low. Как от этого избавиться?

Мало инфы! Когда выдаёт, что запущено и т.п.. Если во время iGo Primo? так это нормально, на этой модели 64 Mb оперативки. Надо отключать лишнии фишки в проге.

136

Благодарю за ответ!
Запущен только  iGo Primo. Выдает при расчете большого маршрута, например, Москва-Ялта. А также при движении по любому даже короткому маршруту через каждые 200 м пути.
Сегодня стал выдавать
error
out of Memory
requested:692452
cache:56831

:'(
При нажатии ОК выкидывает в оболочку.

Отредактировано skereh (08-08-2011 20:47:55)

137

skereh написал(а):

При нажатии ОК выкидывает в оболочку

Не хватка памяти. как я и писал выше.

138

drony, а возможно ли реализовать на 501-ом выход из спящего режима при подачи внешнего питания? Аппаратно, я так понял, можно, а вот программно как? Усыпить при отключении внешнего питания не проблема... Очень нужна эта возможность...

139

И всё же. Подскажите какой навител можно установить на 701 ВТ.Запарился довёл до цигундера.В 320 было всё гораздо проще.

140

berloga24 если не ошибаюсь,то на этой модели ось ВинСЕ5,а на ней должны запускаться все КПК-сборки адаптированные под навигаторы.Поищи здесь Навител 5

141

Разве не так?

Характеристики устройства 701ВТ
Название чипсета SiRF 3i+
Число каналов приемника 64
Частота процессора 500 МГц
Размер встроенной памяти 2048 Мб
Размер оперативной памяти 128 Мб
Операционная система Windows CE 6.0

142

berloga24 КПК-версии тебе не подойдут.Выход один-искать автоверсию под его параметры.На http://4pna.com/ достаточно  сборок под автонавигаторов-поищи там.Главные условия-№ СОМ-порта,его скорость и название в системе внутренней и внешней памяти.

143

berloga24 написал(а):

Подскажите какой навител можно установить на 701 ВТ.Запарился довёл до цигундера.В 320 было всё гораздо проще.

Незнаю, вообще с этой моделью проблем нет. У меня стоит щас 5.0.3.100 что здесь на форуме выкладывал serp61.

144

Я вот где то здесь прочитал, что сборка опробована на вашем TM-501. А сколько у него памяти?
Я всё лишнее вычистил с навика, и всеравно не хватает(((

Отредактировано SlyTIGER (15-12-2011 14:29:54)

145

SlyTIGER написал(а):

что сборка опробована на вашем TM-501. А сколько у него памяти?

У меня не 501, а 501BT, Это абсолютно разные навигаторы. На моём навике 128 Mb оперативки и поэтому всё летает. Вам надо искать доработанную прошивкку, в которой максимально высвобождается память. Я знаю что такая есть под просто Texet - 501. На ней Прима начала на нём более менее работать. К примеру, на JJ320 то она на обоих его версиях работает (с оперативкой 64)!

146

Ткните меня носом в то место, где она существует.
Я скоро наизусть выучу все 3-4 ветки на форуме))))
Я без укора и без претензий, просто устал часами искать здесь...
А из тех 2Гб на микрухе прога ничего не использует ?
Только оперативку?
Может удалить все, что есть в навике?

Отредактировано SlyTIGER (15-12-2011 14:42:58)

147

SlyTIGER написал(а):

Ткните меня носом в то место, где она существует.

А здесь её и нет! Ведь в основе обсуждается JJ320 и на него всё есть. Остальные навигаторы по ходу "жизни". Я ещё стараюсь сделать темы по тем, что у меня бывают в руках. Я даже на них выкладываю менюшки. Версия на 501 у меня просто есть, если она выручит, то могу выложить. Но мы начали как бы не в тему писать. Лучше перейти в Texet, там есть такая: http://jj320.ru/viewtopic.php?id=739&p=2

148

SlyTIGER написал(а):

Ткните меня носом в то место, где она существует.

Прошивка для Texet 505 и 501 с 35 MB оперативной свободной памяти:   

Отредактировано drony (26-10-2013 13:07:04)

149

Спасибо огромное, тоже буду пробовать...

150

Навител 5.0.3.100 под Texet 701BT

Cборка с пробками, активированы все возможные карты. Полностью не зависит от названия флешки и названия исполнительного файла и папки с программой. Очень похожа на версию Навител для Windows Mobile (её настройки взяты за основу) - всё сохраняется в папке программы, где бы она не находилась. Кому не нужны пробки - если отключить интернет и пробки, эти модули в оперативную память не загружаются, далее Настройки -> Навигация -> Маршрут -> По дорогам. Настройки -> Online сервисы -> Пробки - снять галки "Использовать при прокладке маршрута" и "Показать на карте", на 2-й странице -"Соединение с интернетом" - "Запретить". "Настройки интерфейса" -> "Интерфейс" - убрать галки "Навител пробки" и "Навител события", всё.

Если версия Навитела 5.0.3 после первого запуска не находит карты-в первую очередь необходимо указать к ним путь.
Для этого заходим в: Главное меню > Настройки > Устройство > Настройки папок > Папка с картами
и назначаем этот путь: Карта памяти\NavitelContent\Maps
("Карта памяти"- имя определяемое вашей системой: SDMMC, StorageCard и т.п.)
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - карты должны находится именно там (в папке Maps)!
После этих манипуляций сделать выбор карты через: Главное меню > Настройки > Карта.

151

701вт прошил штурманом 500вт.Гармин без всяких проблем работает.

152

berloga24 написал(а):

701вт прошил штурманом 500вт.

Ты наверное имел ввиду не прошивку а версию Гармина?

153

drony
Добрый вечер, поставил на texet 501BT навител версии 5.0.3, жутко тормозит в сообщениях написано что надо прописать скрипт чтобы отключались оболочки, можно чуточку подробнее как это сделать. сам навигатор с картой лежит на флешке. и ваша ссылка с навителом под техет 701 в последнем посте не рабочая

154

forestroot написал(а):

поставил на texet 501BT навител версии 5.0.3

Возьми с этой темы: Навител 5 версию 5.03.100 - она нормально работает!

forestroot написал(а):

и ваша ссылка с навителом под техет 701 в последнем посте не рабочая

Почти все зарубежные обменники "легли" после дела с "мегааплоадом".

155

Ты наверное имел ввиду не прошивку а версию Гармина

Думаю всё таки прошил.Если что не так, поправьте.

http://www.getzilla.net/files/2963697/s … 2.rar.html
+ Гармин
http://forum.shturmann.com/default.aspx … s&f=33
Всё легко и просто.Был удивлён, работает как надо.

Отредактировано berloga24 (22-02-2012 06:21:55)

156

berloga24 написал(а):

Думаю всё таки прошил.Если что не так, поправьте.
http://www.getzilla.net/files/2963697/s … 2.rar.html

С учётом появившейся первой ссылки на прошивку теперь понятно что ты реально ещё и прошил навик. Как только появится время, а проверю эту версию Гармина на своём Texet 501ВТ и отпишусь о результатах.

157

спасибо скачал, все работает шустро

158

drony написал(а):

Как только появится время, а проверю эту версию Гармина на своём Texet 501ВТ и отпишусь о результатах.

сегодня прошёл колхозами нашей Родины.Штурмановский гармин работает на ура.

159

Всем привет. Прошу строго не судить, помогите делетанту. Купил GPS навигатор "TEXET TN-501", решил сменить родное по и оболочку,подсоединил к компу с помощю ActiveSync и удалил все родные файлы и папки... Взамен копировал файлы оболочки, выложенной в начале темы и попытался указать путь после перезапуска в стандартной оболочке. Путь прописывает, но запускает все равно родную оболочку и почему-то установленные мною файлы выглядят вопросами.Если заходить через  WinCE, то все файлы распознаются и некоторые програмы из сборки удается запустить. Подскажите, пожалуйста, можно ли что либо сделать? Что я делаю неправильно?

160

delay написал(а):

Купил GPS навигатор "TEXET TN-501"

Ну как вариант - просто перепрошить по новой. Тем более если это именно 501 без BT, то однозначно прошивать прошивкой что я выкладывал выше.

161

Drony  спасибо.
Прошил и всё заработало.

162

Скажите, у меня texet tn-501BT ПРОГОРОД летает, АС5 техслуба наладила, тоже летает.
Проблема с НАВИТЕЛом, ни как не могу приручить. Навител 5.1, карта последняя Россия. Демо карта летает, а Россия и Округ тормозят, при обновлении пробок зависает.
Можно что нибудь сделать, помогите. Прошивка 20100222.

163

sergiren77 написал(а):

Навител 5.1, карта последняя Россия. Демо карта летает, а Россия и Округ тормозят, при обновлении пробок зависает.

Так может проблема с самим Навителом?! Именно с конкретной версией 5.1! Потому что на предудущей проблем не было.

164

drony написал(а):

Так может проблема с самим Навителом?! Именно с конкретной версией 5.1! Потому что на предудущей проблем не было.

Извините, наверно криво объяснил.У меня без тормозов была только 3.2. 3.5 тоже тормозила, 5.0 тоже. Скажите, а у Вас нет НН, если есть как себя ведет? У меня изменения масштаба в 3D, ну, допустим с 50 на 80 и наоборот занимает 3-5 секунд. Может конечно норма!? Видел на андроиде - как угорелая летает.

Отредактировано sergiren77 (01-04-2012 19:22:56)

165

sergiren77 написал(а):

а у Вас нет НН, если есть как себя ведет?

Я им почти не пользуюсь. Но стоит версия с форума ту что выкладывал serp61 - 5.03.100. Работает без тормозов. Попробуй форматнуть флешкарту у себя и по новой всё на неё залить.

166

f

Отредактировано sergiren77 (08-04-2012 16:05:41)

167

drony написал(а):

Все эти  модели реализованы на мощных процессорах класса ARM 11 с тактовой частотой 468-500 МГц и имеют улучшенное быстродействие.  Линейка выполнена в едином тонком стиле (13,5мм) с нарядной алюминиевой окантовкой и эргономичным soft-touch покрытием.
     Модели TN-501, TN-501BT, TN-701BT основаны  на последней версии операционной системы Windows CE 6.0. Благодаря новому GPS-приемнику SiRF 3i+ с 64 приемными каналами и новой технологии SiRF InstantFixII быстрого старта и позиционирования, приборы быстрее и точнее определяют свои координаты, даже в случае плохих условий приема, плотной застройки, сложного рельефа местности, густой облачности, дождя и проч. Расширенная оперативная память 128 Мб  (в моделях TN-501BT и TN-701BT) также способствует улучшенному быстродействию. Для удобства работы с файлами, модели оснащены внутренней памятью 2Гб и интерфейсом USB 2.0. High-Speed со скоростью передачи данных 480 Мб/сек.
     Наиболее функциональные в линейке – модель teXet TN-701BT и 501BT  – поддерживают профили Bluetooth Handsfree (громкая связь) и DUN (выход в Интернет и подкачка информации о пробках для прокладки оптимального маршрута)*,  оснащены встроенным FM-трансмиттером,  датчиком освещенности!

Характеристики 501BT:

А как установить это меню,чтобы оно запускалось на TN 501 . Я просто не меню не могу поставить.Также скачать Автоспутник с картами , как его активировать тоже понять не могу..=(

168

Да,видимо тема загнулась

169

parenek71 написал(а):

Да,видимо тема загнулась

Тема не загнулась, просто почитывать форум надо! Всё разжёвано уже миллион раз!

170

drony написал(а):

Вот скрипт через который я его запускаю (находится в самом Гармине, а не в оболочке). Скрипт заточен конкретно под Texet 501BT и 701ВТ:

А что в нем надо переделать при работе с Навител5? Альтернативное меню не надо, в моей области Navitel лидер, его хватает за глаза... Просто на версии 5.1.0 при моей оперативке в 64Mb иногда вываливается ошибка о нехватке оперативной памяти, подозреваю из-за того, что много ресурсов потребляет штатное меню, которое наверное в этот момент во всю работает...

171

Daniel1983 написал(а):

Просто на версии 5.1.0 при моей оперативке в 64Mb иногда вываливается ошибка о нехватке оперативной памяти, подозреваю из-за того, что много ресурсов потребляет штатное меню, которое наверное в этот момент во всю работает...

Штатное меню мало потребляет оперативки, просто реально 5 версия жрёт больше памяти, чудес не бывает, как говорится. Карта больше (притом единым куском), всяких сервисов натыкали. Ну а переделывать ничего не надо, взять комплект скрипта от Навитела с каталога Run и положить в папку Navitel. Заменив у настоящего экзешника имя (к примеру на Navitels.exe) и прописав такое же в скриптовом файле Navitel.mscr.

172

drony Гуру подскаите пажалуста где можно скачать оболочку из 21 сообщения , к сожалению файл убран с обменика.

173

серго написал(а):

drony Гуру подскаите пажалуста где можно скачать оболочку из 22 сообщения , к сожалению файл убран с обменика.

Как только появлюсь дома в конце недели, то перезалью ее,  только желательно продублировать просьбу  в ПС, чтобы я не забыл.

174

drony Ваша добрата не знает границ. :)

175

серго написал(а):

подскаите пажалуста где можно скачать оболочку из 21 сообщения

Я обновил ссылку в 21 сообщении. Кстати можно поставить было и со 2 сообщения!

176

drony Да , Всё верно  2 работает, но мне понравился второй вариант, после установки немного огорчился , из  под шелл не запускается ,а запускается через  мобил навигатор и ко всему кнопки приложен. выдают ошибку. И до кучи - как бы увидеть пример прописи пути  нав. програм  в нави ини . Если есть возможность поясните.

Отредактировано серго (22-09-2012 09:43:44)

177

серго написал(а):

И до куши - как бы увидеть пример прописи пути  нав. програм  в нави ини .

Чтобы запускался из под Shell, надо глянуть путь в RunShell.mscr и всё будет нормально!. Ты наверное меню ставишь на SDMMC, а у меня там путь прописан для ResidentFlash.

В данной оболочке используются для некоторых навигационных программ скрипты. В файле NAVI.INI указаны для некоторых прог пути к каталогу RUN в MENU, к примеру:

BITMAPBUTTON
X = 131
Y = 42
Width = 100
Height = 85
BitmapNormal = ..\Icons\igo.bmp
BitmapPushed = ..\Icons\igop.bmp
Offset = 0
Command = "\ResidentFlash\Menu\Run\Primo.exe"

Primo.exe в данном случае не запускающий файл Примы, а только часть скрипта, который расположен в RUN, В нём мы находим к примеру Primo.mscr и уже его открываем обычным виндовым блокнотом и там правим путь, уже настоящий к проге:

Kill("MobileNavigator.exe")
Kill("YFLoadRD.exe")
Kill("YFLoader6.exe")
Sleep(1000)
Kill("ScrollShell.exe")
Sleep(1000)
RunWait("\SDMMC\Primo\Primo.exe")
Sleep(1500)
Run("\ResidentFlash2\YFAPP\Liebian_White\ScrollShell.exe")

И так по аналогии все остальные проги, если используются скрипты. Просто скрипты позволяют освободить больше памяти для "тяжёлых" программ. В данном случае пример приведён для Texet 501BT.

Отредактировано drony (22-09-2012 09:49:05)

178

drony Слава нашему модератору , всё запустилось ! Век живи и столько же учись.

179

Добрый день!
Знакомый принес TexeT TN-501BT, попросил залить ему новые карты, желательно Навител... До этого с навигаторами  я особо не сталкивался, но подумав, что там ничего сложно, решил взять игрушку на тест)).

В общем ситуация такая, при подключении навигатора к компьютеру через USB, ни как флеш карта ни через программу  MS ActiveSync навигатор в винде не видится....
Почитал инструкцию по навигатору, там вроде в первой менюшке есть переключение с USB на MS ActiveSync, но проблема вся в том, что хозяин поставил там нечаянно галочку на автозагрузку карт.

Что можете посоветовать?

180

Залил на флешку (MicroSD) новую оф прошивку, прошил, вроде менюшка при старте стала запускаться ;). Ну и на компе в MS ActiveSync распозналась ;) Поломаю дальше под карты навител...

181

Viconte написал(а):

В общем ситуация такая, при подключении навигатора к компьютеру через USB, ни как флеш карта ни через программу  MS ActiveSync навигатор в винде не видится....
Почитал инструкцию по навигатору, там вроде в первой менюшке есть

Так в настройках надо включить не ActiveSync, а StorageCard и навик при подсоединении к USB компа будет видится как флешка.

182

Коллеги  переспектива использовать  файлы дежавю  на 501 БТ есть или это баловство? В разделе офисные проги сылки не работают. Буду рад любому комментарию.

183

серго написал(а):

Коллеги  переспектива использовать  файлы дежавю  на 501 БТ есть или это баловство? В разделе офисные проги сылки не работают.

Объясни конкретно что нужно выложить или поправить какаие ссылки?

184

Ситуация такая есть куча журналов в дежавю , а наш 501БТ только txt читает , может просто сконвертировать.

185

серго написал(а):

501БТ только txt читает , может просто сконвертировать.

Был просмоторщик  дежавю под WinCE, но он такой поганый оказался, что я отказался от него! Тем более экран всё таки небольшой у 501 и читать с него не  текстовые  файлы не совсем удобно.

186

Спосибо drony знать не судьба :dontknow:

187

Сборка последнего Навитела 5 для Texet 701BT, собранная на основе последней официальной на сегодня версии для Texet 711 HD BT (соответственно на нём тоже будет работать, порт 1, скорость 57600):

188

Добрый день! Приобрел бу навигатор Texet tn-501. Проблема такая. Сначала экран был не откалиброван, экран не реагировал на нажатие, но еле еле зашел в меню с калибровкой, откалибровал, все ок сенсор начал работать. Включаю навигатор,  идет инициализация карт, выбираю язык, голос, нажимаю ОК. На экране появляется "Незарегистрированная версия программы, Серийный номер устройства: (квадратик какой-то маленький и больше ничего). Для регистрации посетите страницу http://activate.navitel.su и предлагает демо режим". Хотел прошить через флеш карту, подключаю к ПК навигатор в режиме накопителя, на компьютере съемный диск начинает появляться и исчезать постоянно (появился и сразу исчез), и так постоянно, периодически выдает ошибки на компе, с длинным текстом)) пытался открыть флеш карту через картридер, не получается, не открывает ее, либо говорит что пусто. Никакие восстановители программы для флешек не помогают.   

Можно ли прошить навигатор через какую-нибудь программу?? (без использования флеш карты чтобы) И какая это программа, нигде не могу найти.. 

в чем проблема может кто подскажет?)
И кстати в нем только 3 города, Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва.

Кстати вот только, что поставил SD карту из телефона в навигатор, картинки, музыка открылись. Вот думаю если вставить пустую флешку и загрузить на нее ПО? получится прошить? Ведь на SD карте этой нет у меня папок, как рекомендуют, коренные там всякие, куда кидать прошивку. 

Может кто скинет со своей флешки все папки которые там есть?

Вобщем жду помощи) желательно программу через которую можно прошить навигатор без флеш

189

Alex777 начнём с того,что для установки навигационных (и др. программ) на навигаторы ничего прошивать не надо-они устанавливаются простым копированием папки с программой на внутреннюю или внешнюю память с последующим запуском ехе-файла.Во вторых-программа на этом навигаторе установлена на внутренней памяти и что-бы переустановить её нужно в первую очередь туда попасть.Если с этим есть проблемы,то желательно подключить УСБ-кабель к гнезду на материнке,а не передней панели,если не поможет-сменить кабель,навигатор предварительно должен быть полностью заряжен.Если удастся сконнектить навигатор с ПК можно будет перейти к переустановке Навитела-для этого папку со старой программой удалить с внутренней памяти,а на её место скопировать http://rghost.ru/40156182 Это полностью вылеченная версия для Texet tn-501,которая будет работать со всеми официальными картами.Последние актуальные карты для этой версии Q1-2012.
ЗЫ внутренняя память у навигатора 2ГБ,поэтому если нужна карта России-туда она не поместится,поэтому её нужно будет перенести на флэшку.для начала нужно запустить программу без карт,но со вставленной флэшкой (4ГБ хватит),после запуска и выхода из программы на флэшке появится папка NavitelContent,а в ней папка Maps-туда и нужно скопировать карту.После следующего запуска Навител должен сам её найти и проинициализировать.

Отредактировано serp61 (20-11-2012 09:19:30)

190

Подключаю сзади системника к материнке, флешку все-равно не видит, через ActiveSyns, тоже пытается подключить, но не подключается. В навигаторе через WinCe лазию без проблем, заходит на флешку. Скачал прошивку tn501_fw1005. Кидаю файлы на флешку, как написано в мануале с прошивкой, вставляю карточку, жму ресет и ничего не происходит.. никаких обновлений. Можно ли скопировать с этой флеш карты прошивку на карту памяти навигатора, т.е. в папку ResidentFlash и запустить как-нибудь оттуда ее?

прошить хочу потому, что не видит комп навигатор, ну никак, и зависает часто (или калибровка сбивается, нажимаю в один угол, откликается в другом)

еще вспомнил.. у меня USB кабель длиной 1 метр примерно) в этом может быть причина не подключения к ПК?)

Отредактировано Alex777 (21-11-2012 02:52:55)

191

Alex777 написал(а):

Можно ли скопировать с этой флеш карты прошивку на карту памяти навигатора, т.е. в папку ResidentFlash и запустить как-нибудь оттуда ее?

Нет-перепрошивка возможна только с флэшки.В первую очередь нужно,что-бы навигатор её увидел.Флэшку желательно использовать не большого объёма (до гига) и не высокоскоростную (лучше простую SD) предварительно отфоррматированную SDFormatter-ом в режиме Full или в цифрофоте.

192

Кстати Навител  http://rghost.ru/40156182 скачал, кинул на флеш, и в WinCe заменил папку Navitel. Старые файлы с демо версией удалил. Программа запускается, только карт нет, скачиваю сейчас Q1-2012. Но все-равно осталось много лишних файлов в других папках..
Попробую найти флеш на 1Гб. Навигатор видит флеш, все файлы отображаются в нем, мультимедиа.

Где можно прочитать процесс перепрошивки? правильный, ведь как я понимаю, кидаю файлы прошивки на флеш, вставляю в навигатор и прошивка должна сама начаться? только Ок нажимать

193

купил шнур по-короче, и навигатор сразу подключился к ActiveSync, пытаюсь скопировать все файлы с навигатора на ПК, выдает ошибку "не удается преобразовать файл "gwes" отказано в доступе"

194

Alex777 огласи список файлов с внутренней памяти.
ЗЫ Копирование\удаление лучше всё-таки проводить в режиме Mass Storage-в этом случае наявик будет определяться на ПК,как съёмный диск.

195

дисплей перестал реагировать на нажатия, только жмешь в правую часть экрана, откликается строго по горизонтали в левой части экрана, если там есть что нажимать.. Никуда не могу зайти вобщем.. даже в калибровку, да и калибровки хватает ненадолго

файлы
ResidentFlash:
gpspara0
gpspara1
gpspara2
gpspara3
License Agreement (en)
License Agreement (ru)
SpeedCam
timezones.tz
-DEMOMAPS:
msk-demo.nm2
-DumpFiles:
много папок
-Navi:
DataRoute.01
models.nmi
settings.001.bck
settings.001
settings.bck
settings
Tracks
warns.nwi
-Navitel:
то что скачал по ссылке

Отредактировано Alex777 (21-11-2012 18:12:05)

196

Alex777 в общем каша какая-то из содержимого папки Navitel-кроме этой папки всё смело можно удалять.Вот с калибровкой действительно что-то не то...только шить...но не факт,что поможет-возможно проблема "железа",но т.к. других вариантов в данном случае нет,то только шить.
PS содержимое RF можно оставить в покое-всё равно после перепрошивки она форматнётся.
Прошивку здесь брал http://www.texet.ru/support/files/ ?

Отредактировано serp61 (21-11-2012 18:39:10)

197

если дисплей откликнется, попробую прошить.. какую лучше прошивку скачать? и все файлы кидать на флеш?

198

Alex777 по ссылке выше прошивка и инструкция с оф. сайта.
ЗЫ инструкцию по полной перепрошивке взять из tn501_fw1005

Отредактировано serp61 (21-11-2012 20:29:37)

199

Спасибо! Все понял, попробую, отпишу.
Насчет железа.. не думаю что с ним что-то, т.к. после калибровки все внорме становится, но ненадолго

200

Итак, карту до 1Гб не нашел.. пришлось взять карточку на 2Гб, отформатировал через SDFormatter-ом в режиме Full. Вставил в навигатор и все пошло) сначала калибровка, как нельзя кстати была) далее за пару минут перепрошился и все заработало! В режиме USB накопителя, компьютер теперь определяет Flash-карту! Единственное в навителе притормаживало все, отклик долгий был, но выключил/включил и все норм стало. Прошивка была не официальная кажется, установочные файлы 61Мб в общем весят.
До этого навигатора был Explay PN-955 модель посвежее, в нем была функция определение местоположения( кнопка на дисплее рядом со спутниками и батареей), здесь не могу найти.. или в этой версии нет такого?) удобная штука.
Пару дней по езжу, протестирую, как работает и отпишу сюда.

serp61
Спасибо за помощь!

Отредактировано Alex777 (22-11-2012 00:30:48)


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Texet » Texet 501, 501BT и 701BT