Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Texet » Texet 501, 501BT и 701BT


Texet 501, 501BT и 701BT

Сообщений 1 страница 100 из 209

1

http://s016.radikal.ru/i336/1012/b8/2e7d268e49b7.jpg
Все эти  модели реализованы на мощных процессорах класса ARM 11 с тактовой частотой 468-500 МГц и имеют улучшенное быстродействие.  Линейка выполнена в едином тонком стиле (13,5мм) с нарядной алюминиевой окантовкой и эргономичным soft-touch покрытием.
     Модели TN-501, TN-501BT, TN-701BT основаны  на последней версии операционной системы Windows CE 6.0. Благодаря новому GPS-приемнику SiRF 3i+ с 64 приемными каналами и новой технологии SiRF InstantFixII быстрого старта и позиционирования, приборы быстрее и точнее определяют свои координаты, даже в случае плохих условий приема, плотной застройки, сложного рельефа местности, густой облачности, дождя и проч. Расширенная оперативная память 128 Мб  (в моделях TN-501BT и TN-701BT) также способствует улучшенному быстродействию. Для удобства работы с файлами, модели оснащены внутренней памятью 2Гб и интерфейсом USB 2.0. High-Speed со скоростью передачи данных 480 Мб/сек.
     Наиболее функциональные в линейке – модель teXet TN-701BT и 501BT  – поддерживают профили Bluetooth Handsfree (громкая связь) и DUN (выход в Интернет и подкачка информации о пробках для прокладки оптимального маршрута)*,  оснащены встроенным FM-трансмиттером,  датчиком освещенности!

Характеристики 501BT:

- Тонкий корпус – 12мм!
- Вес – 160г
- 4.3” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей
- Процессор: SiRF Atlas-Ⅳ, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ
- Память – оперативная 128Мб DDR RAM, 32Мб Flash ROM
- Накопительная память: 2Гб NAND
- Порт USB 2.0 High Speed - 480 МБит/сек
- Bluetooth v.2.0 ( профили HandsFree и DialUP Network -DUN)
- Батарея Li-PoI емкостью 950 мА-ч
- GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII
- FM-трансмиттер, датчик освещенности
- OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core
- Возможности медиа-плейера: воспроизведение текстовых, графических, видео,аудио файлов
- Файлы аудио формата – WMA, видео формата – WMV, графического формата - JPG, GIF, BMP,PNG

2

Так как не давно стал обладателем этого девайса , то сделал к нему простенькую обоочку:

http://s015.radikal.ru/i332/1012/90/30eba40559c6.jpg

Свернутый текст

http://i049.radikal.ru/1012/9c/178b74147664.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1012/39/873c726ec872.jpg

Оболочка заточена для установки на внутреннюю флешпамять ResidentFlash. Остальные навигации, кроме установленной СитиГид, прописаны на внешнюю флешкарту SDMMC. В навике для запуска оболочки указывать путь к файлу в Menu - RunShell.exe.
Если кто захочет поставить навигацию Прогород и Штурман, то вот для них иконки: PROGOR.rar и Shturman.rar (http://multi-up.com/395038) (от Kostik44).

Правильные пути и названия для запускающих файлов оболочки:
SDMMC\Autosputnik\Autosputnik.exe
SDMMC\Navitel\Navitel.exe
SDMMC\OziExplorerCE\OziExplorerCE.exe
SDMMC\Primo\Primo.exe
SDMMC\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe

Отредактировано drony (16-12-2010 18:26:11)

3

Отчёт что установлено и хорошо работает:
1. Покупался с установленным СитиГид 3.8.368 (лицензия РФ), поставил версию 3.8.373 (от Texet TM650)
2. Navitel 3.5.864 с лицензией содружество и со всеми картами содружества.
3. Автоспутник 3.2.8DV 28473
4. OziExplorerCE 2.34а
5. iGo Primо 8.5.11.161797 - Oct 13 2010 с скином GJA 2.22
6. Garmin, версия которую мы устанавливаем на JJ320 A4. Прекрасно регистрируется кейгеном. Но работает помедленнее чем на бывшем у меня Китайце. Разбираюсь.
Разобрался!!!  :flag: Написал скрипт для гашения при запуске внутренней оболочки и заодно и альтернативной! Всё заработало ещё шустрее. особенно дало прирост гашение внутренней "скролинг" оболочки, которая прилично жрёт ресурсов. Соответственно переписал скрипт и для запуска Garmin - тоже всё заработало шустро!

Отредактировано drony (11-12-2010 13:10:55)

4

drony, а можно скрипт посмотреть?

5

Александр Ставрополь написал(а):

drony, а можно скрипт посмотреть?

переделал оболочку для TN501 (подойдёт не только для него, а на 505, 507), а точнее обновил там скрипты, с учётом последних изменений. Так что лучше перекачать. Как раз и скрипт глянешь.  :glasses:

Ну и обновлённый Garmin для всех Texet (изменил скрипт запуска, чтобы шустрее работал, осталось положить только карты и зарегить кейгеном):

Запускать из Garmin\RunGMXT файлом Garmin.exe

6

Приобрел TN-501BT.
Подскажите пожалуйста:
1. Надо ли прошивать после покупки? (смущает, что прошивка на сайте производителя датирована 10.02.2010, а понять какая уже установлена, я не смог...)
2. Где можно взять стабильные версии Avtosputnik/Navitel/Igo под данное устройство? (автоспутник 28473 в соответствующей теме видел, он вроде не под CE6.0, или я не разобрался?)

7

msworkalexey написал(а):

1. Надо ли прошивать после покупки? (смущает, что прошивка на сайте производителя датирована 10.02.2010, а понять какая уже установлена, я не смог...)

Я не прошивал и всё летает. Автоспутник будет работать как на 6 так и на 5 версии, как и iGo и Прима. Я выше всё написал же.

8

Спасиб! :) Отличное меню... Автоспутник, Навител настроил без проблем, а вот СитиГид 3.7.347(не лицензия) у меня почему то сильно тормозит... Снижение детализации карты и интерфейса не помогло... :(

Кстати, заметил странную особенность при зарядке батареи: Если навигатор выключен, индикатор горит красным даже когда батарея заряжена полностью. Если навигатор в режиме сна, после полной зарядки батареи, индикатор меняет свет на зеленый... Это у всех так или мой глючит?

Отредактировано msworkalexey (15-12-2010 00:18:58)

9

msworkalexey написал(а):

смущает, что прошивка на сайте производителя датирована 10.02.2010,

это где так  :O
22.09.2010г

вот это прочитай инструкция по прошивкеи прошей глюк с зарядкой может и уйдёт в небытие

10

drony написал(а):

Ну и обновлённый Garmin для всех Texet

drony спасибо скрипт на 100 с + только не для всех а именно для:

Свернутый текст

teXet TM-650
teXet TN-501
teXet TN-501BT
teXet TN-505
teXet TN-505(A5)
teXet TN-507
teXet TN-507(A5)
teXet TN-610 Voice(возможно)
teXet TN-701BT
teXet TN-705
teXet TN-710(возможно)

на этих скрипт не пойдёт

Свернутый текст

teXet TN-300
teXet TN-300(А5)
teXet TN-301
teXet TN-400
teXet TN-500
teXet TN-500BT
teXet TN-600+GPRS
teXet TN-600 Voice
teXet TN-600BT
teXet TN-606
teXet TN-700
teXet TN-800BT

у них меню другое,на некоторых после завершения скролла не получается его снова поднять,засада  :tired:
так на всякий случай пишу что бы тебе мозг пользователи не взорвали вопросами а почему не работает

11

msworkalexey написал(а):

у меня почему то сильно тормозит... Снижение детализации карты и интерфейса не помогло...

Попробуй второй вариант оболочки, я там СитиГид тоже уже через скрипт запускаю - даёт положительный эффект в быстродействии.

sea написал(а):

так на всякий случай пишу что бы тебе мозг пользователи не взорвали вопросами а почему не работает

Благодарствую! Учту, если попадутся мне в работу такие, то покумекаю как решить и на них проблему эту.

12

Попробовал вчера прошить версией предложенной Sea: прошился нормально, city guide заработал быстрее, зато появились тормоза в автоспутнике (v.3.2.8DV build 28601) и отвалился BT (nokia 6303, видит, подключается, открывает GPRS соединение, но интернета на самом PNA нет... : ( Причем из примерно 15 попыток, дважды все же подключился).
Свежий глюк с BT меня не вдохновил и я прошился с сайта Texet http://www.texet.ru/storage/i/File/tn-5 … 100222.rar . Проблема с BT исчезла,  в Сity Guide тормоза не вернулись, но автоспутник попрежнему жутко тормозил. Автоспутник в итоге полностью удалил и скачал по новой с оф. сайта. Тормоза вроде как пропали.
По совету drony, доработал скрипт запуска city guide, добавив туда гашение оболочки: заработал вообще довольно быстро, чего я собственно и хотел добиться... :)

P.S. Есть у меня сомненья, что проблемы с Автоспутником и Сити гидом связаны с запуском на одном PNA нескольких версий этих программ(т.е. два автоспутника и 2 сити гида разных версий. За автоспутником точно замечено, что после запуска другой версии, слетают настройки выбора текущей карты, возможно и тормоза от туда)... :(

Индикатор зарядки вылечился... :) Но похоже помогла не прошивка, а несколько циклов зарядки-разрядки батареи(покупал с полностью разряженой батареей).... :)

Отредактировано msworkalexey (17-12-2010 08:50:06)

13

Порекомендуйте какую-нибудь утилиту под Win CE 6.0, что бы можно было протестировать/сравнить скорость чтения/записи microSD и встроенной памяти навигатора?

14

Кстати, Texet 501BT щас можно купить в евросети за 3990 руб. : http://euroset.ru/catalog/misc/gps/texe … -tn-501bt/

msworkalexey написал(а):

Порекомендуйте какую-нибудь утилиту под Win CE 6.0, что бы можно было протестировать/сравнить скорость чтения/записи microSD и встроенной памяти навигатора?

Ни разу не пользовался такой

[mod]Кстати советую прошится всем последней прошивкой (кто купил с более ранней). Реально шустро всё работает!!! Название прошивки tn-501bt_software100222.rar.
В инфо навика должно быть:
RomVersion: PA06.0608I6680CA.2.6
Software Version: V3.6.E21.1.20[/mod]

15

Здравствуйте, Дрони. А вы не пробовали замутить с этой оболочкой че-нить???  http://forum.gps-club.ru/index.php?show … p;p=119508

16

Olegator написал(а):

Здравствуйте, Дрони. А вы не пробовали замутить с этой оболочкой че-нить???

Видел её, но не стал с ней ничего мутить!  :P  Мне больше по душе простые оболочки, без всяких наворотов. Меньше памяти жрут, быстрее работают и проще для адаптации каждому пользователю под себя (так как более понятна логика ini файлов). Я себе уже сделал расширенный вариант меню на базе той оболочки что выложил выше. Щас оттестирую до конца и постараюсь выложить сюда её!

17

А я вот тоже бывший владелец JJ320 ( стырили походу в сервисе где ремонтировался)
настало время покупать новый ,благо НГ способствует)
перелопатил кучу инфы а потом вспомнил про форум который натолкнул на покупку jj320)
и прям гора с плеч)))))
завтра еду забирать зарезервированный 501BT
помница  в давние времена ставил готовую сборку на JJ
может скромно попрошу drony сделать подобную и для 501 с теми же прогами что и себе установил?...

18

zavr написал(а):

завтра еду забирать зарезервированный 501BT
помница  в давние времена ставил готовую сборку на JJ
может скромно попрошу drony сделать подобную и для 501 с теми же прогами что и себе установил?...

И правильно сделал с выбором аппарата! Работает классно, многие на работе купили по моему совету на этой неделе в евросети. Кстати расширенную оболочку уже сделал к нему, осталось выложить только, может сегодня.

19

куплял :jumping:
с ситигид и автоспутник
на флешку скинул Primo 1.1,взял отсюда ( спасибо drony )
http://3ppc.net/forum/showpost.php?p=39 … tcount=486
установил карты и POI , а вот dem (ландшафты) не нашел(((
может тыкните где?

20

zavr написал(а):

установил карты и POI , а вот dem (ландшафты) не нашел(((
может тыкните где?

Так на нашем форуме есть раздел iGo и там отдельная тема по Примо. Карты, ландшафт и т.п.: Карты, ландшафт России, Европы и стран содружества для iGo/Amigo/Primo

21

Расширенная оболочка для Texet 501BT (480х272)

http://s010.radikal.ru/i312/1101/79/4c82bc4165ef.jpg

Свернутый текст

http://s43.radikal.ru/i101/1101/24/bb2a7f9c7a3f.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1101/86/3c8668a64f44.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1101/bd/23759d021df9.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1101/7c/c5afb56ef029.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1101/1e/1b7535ad3b88.jpg

Особенности оболочки:
Оболочка заточена для установки на внутреннюю флешпамять ResidentFlash. Остальные навигации, кроме установленной СитиГид, прописаны на внешнюю флешкарту SDMMC. В навике для запуска оболочки указывать путь к файлу в Menu - RunShell.exe.
В главном окне при запуске расположены иконки установленных навигационных программ (кроме Спидометра и Media)/ При нажатии на Media - происходит лоступ к остальным программам и ресурсам оболочки: Утилиты, Офис, Игры и т.д..

Правильные пути и названия для запускающих файлов оболочки:
SDMMC\Autosputnik\Autosputnik.exe
SDMMC\Navitel\Navitel.exe
SDMMC\OziExplorerCE\OziExplorerCE.exe
SDMMC\Primo\Primo.exe
SDMMC\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe

Отредактировано drony (20-09-2012 16:50:36)

22

Пасибочки,попробуем на свой расширенную прикрутить...

23

Вопрос по 501вт. У меня Фм трансмитер  работает только если поднести навигатор к антенне приемника или если воткнут зарядный провод, тогда берёт метров с 1,5-2 ?
Должно так быть или нести менять? Покупал в евросети.

24

jimmik написал(а):

Должно так быть или нести менять? Покупал в евросети.

Антенной у FM трасмисера служит питающий кабель с прикуривателя, который подключен к навигатору.  Без внешнего питания его работа не гарантирована.

25

drony
возвращаюсь к скромному вопросу в сообщении 17
А будет все таки сборка под 501BT?
а то установил только Primo (остальное пока темный лес),да и в родной автоспутник карту не добавишь которая с пробками работает (

26

zavr написал(а):

возвращаюсь к скромному вопросу в сообщении 17
А будет все таки сборка под 501BT?

Так а в 21 сообщении что? Как раз полная сборка! Давно лежит, надо просто внимательнее её посмотреть было!  :glasses:

27

drony написал(а):

zavr написал(а):

    возвращаюсь к скромному вопросу в сообщении 17
    А будет все таки сборка под 501BT?

Так а в 21 сообщении что? Как раз полная сборка! Давно лежит, надо просто внимательнее её посмотреть было!  :glasses:

я так понял что там оболочка просто, без самих установленных  навигационных программ
наверно слишком много хочу ) чтоб,всё и сразу)

28

zavr написал(а):

я так понял что там оболочка просто, без самих установленных  навигационных программ
наверно слишком много хочу ) чтоб,всё и сразу)

Так у меня и нет здесь ни где полностью всего с навигационными программами!!! Они качаются отдельно, те - кому какие нужны. Ведь объёмы то коллосальные получились бы - нескольк гигов!

29

drony написал(а):

Правильные пути и названия для запускающих файлов оболочки:
SDMMC\Autosputnik\Autosputnik.exe
SDMMC\Navitel\Navitel.exe
SDMMC\OziExplorerCE\OziExplorerCE.exe
SDMMC\Primo\Primo.exe
SDMMC\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe

drony
в каком файле править пути запуска?

и ещё вопрос,ставить папку "меню" не распаковывая,
или распоковать?

Отредактировано karmazin (06-02-2011 12:16:58)

30

Ну так menu работает не в составе программы, кто её распаковывать то будет? Кроме тебя самого.
Пути к навигационным программам правятся в файле NAVI.INI

31

Поставил гармин по вашему способу drony

Вопрос
1 Если запустить гармина Garmin\RunGMXT файлом Garmin.exe из под оболочки WIN CE то все хорошо стартует
но если только сделать это из стандартной оболчки на иконку "в путь" с измененным путем
на Garmin\RunGMXT\Garmin.exe
то
Промелькивает WinCE
Загружается экран Garmin
Появляется окно приветствия где надо нажать "я согласен"
на этом все виснет - ответы на нажатие просходит минут через 5 приходится жать RESEТ
Как быть? Можетс скрип дописать?

кстати мне не пришлось ломать не программу не не карту - даже удивился - почему так кейген не пригодился

Отредактировано strix-iwan (13-02-2011 06:52:24)

32

strix-iwan написал(а):

Если запустить гармина Garmin\RunGMXT файлом Garmin.exe из под оболочки WIN CE то все хорошо стартует
но если только сделать это из стандартной оболчки на иконку "в путь" с измененным путем
на Garmin\RunGMXT\Garmin.exe

А что не запускать из под оболочки? Специально же писал её! При ином варианте скрипт не корректно работает, поэтому и проблема. А регистрировать не надо было потому, что так версия адаптирована, давно об этом писал.

33

....спасибо за ответ
Вы про какую оболочку ?
Неудобно заходить в Win CE и искать ярлык по пути Garmin\RunGMXT\Garmin.exe через проводник - а так просто ярлык на рабочий стол как я понял тоже не выщишь без правки реестра :(
И еще хотел поставить эт у версию гармина на магнитолу с WIN CE prologi 1430t - но как пройти эту

версия адаптирована,

для этого дела
а Гармин интересует потому что только он проработал наш маленький городок на улицы и дома

34

strix-iwan написал(а):

Неудобно заходить в Win CE и искать ярлык по пути Garmin\RunGMXT\Garmin.exe через проводник - а так просто ярлык на рабочий стол как я понял тоже не выщишь без правки реестра

Ну так оболочка же есть! Никаких проблем запустить Garmin из под неё нету! Гляди 21 сообщение

35

Ок -
неможко бы уточнить -  значит я могу просто все снести с внутренней памяти texet и кинуть туда внутренности скачаного архива с папкой гармин и картой и появится такое вот меню? или надо чтото "шить"
кстати оболочка 21# для  Texet 501BT у него вроде бы памяти RAM в два раза больше - подойдет для 501 простого?
PS
в оболочке много лишних иконок :( как то навигаторы которых у меня не будет - поэтому я думал оставить стандартную оболочку http://s016.radikal.ru/i336/1012/b8/2e7d268e49b7.jpg

Отредактировано strix-iwan (13-02-2011 17:08:30)

36

с внутренней памяти texet и кинуть туда внутренности скачаного архива с папкой гармин и картой и появится такое вот меню?

так и сделал - родню оболочку как то отключить надо ?
или поставить в автозагрузку из поднее ссылку?
drony ну будь любезен подскажи
кстати запускается у меня только с mobilenavigator.exe а не с RunShell.exe. как в инструкции.

Потестил - несмогает апаратик  карту прорисовывать :(  - тормаза жуткие особенно если ставишь расчет дороги до места - тогда карту вообще перестает прорисовывать я уж не говорю о домах. Пробовал с родной оболочки запускать и Win CE

Отредактировано strix-iwan (15-02-2011 08:40:54)

37

поставил расширенную ( drony  :cool: )
я так понял расширенная запускается из основной или можно как-то сделать чтоб сразу запускалась расширенная при включении навигатора?

38

Добрый день! У меня проблема с прошивкой texet 501bt. Навигатор виснет на заставке. Обновлялся последней оф. версией. У кого нибудь сохранились старые версии прошивок? Скиньте ссылку пож-ста. Хочу попробовать откатиться

39

azat-box написал(а):

Скиньте ссылку пож-ста. Хочу попробовать откатиться

Напиши сначало версию какую ставил!

zavr написал(а):

так понял расширенная запускается из основной или можно как-то сделать чтоб сразу запускалась расширенная при включении навигатора?

А как ты потом собираешься в настройки заходить и т.п.?

40

Ставил версию 100222, качал с сайта texet

41

azat-box написал(а):

Обновлялся последней оф. версией. У кого нибудь сохранились старые версии прошивок? Скиньте ссылку пож-ста. Хочу попробовать откатиться

Этой версией нормально обновлялся. Проблема не в прошивке, а в неправильном обновлении!!!

42

Ребята помогите! У меня TEXET TN 501. Решил поставить альтернативное меню Поставил. Перегрузил и навик завис на заставке. Качнул с оф. сайта их прошивку, залил её на карту (2Ггб Fat) вставил в навик. Начало чтото там менятся и писать ОК да ОК, потом что апдейт типа тоже ОК и далее DОNE. После этого опять открылась заставка и далее ничего не происходит. Выручайте плиз, а то скоро муторная поездка будет и зверёк очень будет нужен. Заранее спасибо!

43

gfer написал(а):

Ребята помогите! У меня TEXET TN 501. Решил поставить альтернативное меню Поставил. Перегрузил и навик завис на заставке.

Интересно, каким это боком альтернативное меню могло тут что то накосячить. Оно вообще не запускается, пока не тыкнешь на навигацию в стандартной оболочке!!! Расписывай точные шаги как что делал и куда.

44

drony написал(а):

Расписывай точные шаги как что делал и куда.

Поставил альтернативу, сделал путь на эксешный файл, запустил. Вроде всё пошло. Потом попросту перезагрузил зверька и всё.......Как бы не беда......! Больше ничего не делал.

45

gfer написал(а):

Поставил альтернативу, сделал путь на эксешный файл, запустил. Вроде всё пошло. Потом попросту перезагрузил зверька и всё......

Небось и галку поставил использовать по умолчанию ! Если навик видится как флешка, то попробуй название временно у меню переименовать.

46

drony написал(а):

Небось и галку поставил использовать по умолчанию ! Если навик видится как флешка, то попробуй название временно у меню переименовать.

Не, галку не ставил да и комп вобще его не видит. Блин, чё делать?

47

Зверя даже не удаётся выключить. Он так и висит на включенной заставке, пока зарядка не сдохнет, не реагирует на кнопу включения/выключения.

48

1. Кнопка перезагрузки вроде безусловно работает, можно попробовать перезагрузить, может как-то повлияет...
2. А карту памяти не пробовали извлекать при загрузке? Или наоборот устанавливать...
3. Можно ещё раз попробовать перепрошить, при перепрошивке, вроде как можно запустить сброс всех параметров - когда запускается настройка экрана и т.д.

49

1. Кнопка резета работает, но сразу же после этого открывается начальная страница.
2. Карту извлекал, запускал без неё, ставил обратно, стаивл  карты и на 1 и на 2 ггб. Нет разницы.
3. Перепрошить: качнул исходную с оф. сайта прошивку, залил её на карту (2Ггб Fat) вставил в навик. Включил - синий экран и на нём начало что-то там писать и всё подтверждалось "ОК". Через секунд 40 было написано, что апдейт ОК и далее DОNE. После этого опять открылась заставка и ничего не происходит, висит. Могу фотку сделать экрана, что там было написано. Может какой другой прошивкой обновить, но не знаю, где её взять.
Вот фото, после которого опять переходит на начальную старинцу и висит:

Свернутый текст

http://www.djrafn.ru/uploads/posts/2011-03/1299157838_img_2529.jpg

Отредактировано gfer (03-03-2011 16:11:25)

50

Сегодня обнаружил в евросети снижение цен на эти навики:
Texet 501BT - 1990 руб. ссылка: http://euroset.ru/catalog/misc/gps/texe … -tn-501bt/
Texet 701BT - 2990 руб. ссылка: http://euroset.ru/catalog/misc/gps/texe … -tn-701bt/

51

А вот прикольно!!!

teXet TN-505 CityGuide - 1 990 руб

teXet TN-505 Navitel     - 3 490 руб

Получается, что за навител мы платим 1500 руб???

52

Уважаемый drony,приобрел по вашей рекомендации Texet 701BT (пост 50), хочу поставить гармин. Где его его лучше разместить (есть ли разница на внешн или внутр. память), с учетом вашего скрина. Карты ставлю однозначно на внешнюю память. Есть ли разница в запуске(будет это влиять на скорость прорисовки карт) : из вашего меню или с родного  указав путь на скрин.

53

andrei_v63 написал(а):

Где его его лучше разместить (есть ли разница на внешн или внутр. память), с учетом вашего скрина.

Я поставил его на внешнюю память. На втутреннюю поставил оболочку и осталась навигация , которая с ним шла по умолчанию, в моём случае СитиГид.

54

Ребята, я здесь новичок... приобрел  texet 501bt, принимайте в свои ряды... это первый мой навигатор, по-этому пока слабо разбираюсь. Стоит Автоспутник, надо поставить Навител... Толком на форуме не нашел (может плохо искал), как это сделать... обрывочно... Может кто помочь? - по пунктикам расписать или ткнуть меня носом, где всё расписано? Заранее спасибо! Интерес есть, "руки чешутся"... так что буду консультироваться с вами...

Отредактировано Evgent55 (25-04-2011 12:22:55)

55

Evgent55 написал(а):

Стоит Автоспутник, надо поставить Навител...

Ну так зайди в тему про Навител - там всё есть. Но желательно сначало поставить оболочку.

56

сегодня получил 701ВТ.Запускается сити, есть автоспутник  в проводнике( из него и запустил.спрашивает регистрации).Приобрёл карту 8 gb .начинаю пытать другие проги с форума.

57

Добрый вечер, Дрони!

Подскажите, пожалуйста, что в Тексете является (как определить или конвертировать) "your garmin unit ID" для разлочки карт.

Заранее спасибо.

58

romrom написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что в Тексете является (как определить или конвертировать) "your garmin unit ID" для разлочки карт.

Для Texet ничего не надо (проверено на Texet 501BT, 701BT, 650 и 800), я использую сборку Garmin, которую здесь выкладывал под CE6. В ней уже не надо ничего делать как правило. Даже если вдруг понадобится разблокировка карт, то кейген от Гармина помогает.

59

drony написал(а):

Но желательно сначало поставить оболочку.

Это как-то повлияет на работу Навитела? Мне, вообщем-то, особо ничего лишнего не надо (пока, по крайне мере, может, позже войду во вкус), только чтоб навигация работала хорошо... (из все навигаций, самая в нашем городе адекватная  -навител )

60

Evgent55 написал(а):

Это как-то повлияет на работу Навитела?

Ни каким образом на Навител не повлияет, только в оболочке путь прописать к нему как он есть сейчас.

61

Ага... с этим разобрался...
Два дня пользуюсь... аппаратом доволен...вроде, разобрался... Едиинсвенно, что пока не понял, это работа датчика освещенности... Стоит на авто...Как я понимаю, при достаточной освещенности экран должен быть ярче, а чем темнее на улице - экран должен тускнеть...Я правильно понимаю? Но у меня как-то не видно этого...Пробовал по-всякому - из светлого помещения в темное, пробовал закрывать пальцем сам датчик... экран практически в одной степени освещенности...бегунок в настройках освещенности всё время находится в положении меньше половины и передвигается незначительно, т.е. по экрану визуально не заметно изменений...Особо напрягает на ярком солнце, не хватает яркости экрана, иногда даже выключал режим авто и ставил вручную поярче... Как у вас с этим пунктиком?

62

Evgent55 написал(а):

Как у вас с этим пунктиком?

Просто выключил пунктик "Автоподсветка" и забыл об этом геморое!

63

Моё мнение,в навике не хватает определённых шрифтов.Включая прогу по смене iD пешет загибулины.И почему папка Fonts пустая?на 701вт.

Отредактировано berloga24 (27-04-2011 21:40:01)

64

berloga24 написал(а):

Моё мнение,в навике не хватает определённых шрифтов.Включая прогу по смене iD пешет загибулины.

А зачем ID то менять? У меня и без смены всё на нём работает.

65

Хм...Всё ничего, но чего-то провод зарядки напрягает... у меня прикуриватель находится между передними седениями...короче, мешается... Тем более хочу повесить навигатор слева, тогда провода вообще не хватит... С удлинителями связываться не хочется. Посетила бредовая идея (а может и не бредовая)) - попробовать заряжаться через USB магнитолы, шнурок у меня лежит в бардачке с флешкой... Если это возможно, будет неплохо... Фонарик диодный с usb заряжал...
Кто-нибудь пробовал такой вариант? И какие мысли по этому поводу?

Отредактировано Evgent55 (28-04-2011 10:08:02)

66

Еще вопрос... Из оболочки в Win CE попасть не проблема (есть кнопка)... а вот обратно запустить оболочку что-то не могу ... Делаю так: нажимаю ярлык GPS, после запроса навигатор перегружается....ну и, естественно, загружается оболочка... Как можно из-под Win загрузить оболочку без перезагрузки?

67

Evgent55 написал(а):

Из оболочки в Win CE попасть не проблема (есть кнопка)... а вот обратно запустить оболочку что-то не могу ...

Start->Run->"\Windows\YFLoader6.exe"->OK    (у меня TN-501)
Это штука там запомнится и больше вводить не нужно.

Отредактировано e999e (30-04-2011 02:46:30)

68

Есть два вопроса!!!
1. Кто нибудь делал полную замену оболочки на 501м? Какие пошли, какие нет?
2. Кто нибудь разлочал 501й до 501BT?

Хочу заняться, но боюсь блин. Пока тока здешний скрипт поставил, работает, но этого мало.  :crazy:
Если кто знает стабильные версии на 501, давайте, делитесь!

Мужики давайте кооперироваться!!!! :smoke:

69

e999e написал(а):

Start->Run->"\Windows\YFLoader6.exe"->OK

Разобрался...YFLoader.exe у меня в другом месте... на резедентфлеше2...

Отредактировано Evgent55 (30-04-2011 07:29:07)

70

Тестирую все функции навигатора...Вопрос : при включении FM-трансмиттера и включении зарядки в прикуриватель появляется писк в динамиках... это только у меня так или у всех ...и как с этим бороться? Пробовал разные частоты... Честно говоря, не особо и нужна эта функция (есть полноценная автоаппаратура), но люблю докопаться до истинны...

71

e999e написал(а):

1. Кто нибудь делал полную замену оболочки на 501м? Какие пошли, какие нет?

Замену не делал...Поставил оболочку, которая сверху в этой теме от drony...Кое-что подправил...работает нормально...пока оставил ее...

72

e999e написал(а):

1. Кто нибудь делал полную замену оболочки на 501м? Какие пошли, какие нет?
2. Кто нибудь разлочал 501й до 501BT?

1. Зачем делать полную замену штатной? Можно просто ею не пользоваться. Даже игнорировать её загрузку. Я щас нашёл не плохую оболочку для 501ВТ, ею и пользуюсь. Она делалась как раз для Texetoв. Попозже выложу у нас на форуме.
2. Не возможно разлочить 501 до 501ВТ, разные навики: в 501 просто физически нет 128 mb памяти, блютуза и всего остального.

PS: вот обещанная Альтоболочка: http://jj320.ru/viewtopic.php?id=823

73

drony написал(а):

2. Не возможно разлочить 501 до 501ВТ, разные навики: в 501 просто физически нет 128 mb памяти, блютуза и всего остального.

На другом форуме один писал, что разбирал 501й и сам лично видел физическое присутствие блютуз и памяти 128mb. Поэтому и интересуюсь! На нет и суда нет.

drony написал(а):

PS: вот обещанная Альтоболочка: Альтоболочка iPhoneToday от _RUSER_ V2 и V3 (для TEXET 505и не только)

Уже залил, работает  :cool:

Отредактировано e999e (02-05-2011 23:15:00)

74

Помогайте! Свободной оперативы остаётся в лучшем случае 18-20 метров, а всего пишет 52. Эт чо?

75

Evgent55 написал(а):

Вопрос : при включении FM-трансмиттера и включении зарядки в прикуриватель появляется писк в динамиках... это только у меня так или у всех ...и как с этим бороться?

Это индивидуально, зависит от того насколько правильно у тебя заземлена цепь питания в авто, в мафоне, в прикуривателе, в кабеле, в навигаторе. Можно помочь срезом высокочастотных помех с помощью конденсатора в цепи питания, ферритовыми кольцами, можно сделать более качественно "землю". Помогает, из практики, на 10-90%, от качества аппаратуры зависит. Спроси у других как? А потом и думай в чём проблема.
Попробуй соединить "-" мафона, "-" прикуривателя, радиатор усилителя мафона (если он уже не соеденён с "-") и заземли всё это дело на кузов, должно помочь. Если не поможет соедини конденсатором "-" авто и "-" навика. Кондёр бери (если мне не изменяет память) на ~0,1-0,5 мФ бесполярный.

76

e999e написал(а):

Помогайте! Свободной оперативы остаётся в лучшем случае 18-20 метров, а всего пишет 52. Эт чо?

Это то, что несколько запущенных программ "сжирает" память! Для того чтобы программы работали нормально, надо запускать через скрипт, убивающие лишнии процессы.

77

n

drony написал(а):

Это то, что несколько запущенных программ "сжирает" память! Для того чтобы программы работали нормально, надо запускать через скрипт, убивающие лишнии процессы

Дык я итак через скрипт пускаю, там список из 6 программ, которые kill. А толку то? разница получается в 1-2 метра.

78

Дайте список которые нужно в первую очередь убить.

79

Всё сделал  :cool:  Всем спасибо!
Процессы не убивались из-за неправильных путей в скриптах.
Поставил IGO, Навител, СитиГид, Автоспутник. Протестил, попробывал. СитиГид и Автоспутник летают, IGO, Навител работают на 4-4+. Мне пока хватит.
Остановился в итоге на оболочке от RUSERa.
Всё запихал на внутреннюю 2Гб память, еще место осталось для карт городов России, дабы залил пока Кр.кр.

Конечно накчался из интернета я очень много, пока всё перепробывал. И начитался тоже. Еще повозился с этим автозапуском. Ну вообщем было дело. Потратил 5 долгих вечеров.

Итог: аппаратом доволен сполна! Нашими хаккерами тоже)

П.С. попробую собрать свою оболочку, облегченную, мож кому пригодится...
Новичкам могу дать совет, понятливый) :smoke:

Может поможете решить проблему с картами на ГАРМИН, прогу закачал, а с картами ботва. Нужна программа специальная или уже сформированные карты, Программу нашел, но при установке карт в гармин просит ввести ключ для карты. Подскажите что делать или скажите где карты лежат ломанные. Буду тестить Гармин или в топку его?

80

e999e написал(а):

Может поможете решить проблему с картами на ГАРМИН,

FAQ по  разблокировке карт с использованием Кейгена

81

Diner
+1

Garmin заработал как родной. :jumping:

82

drony

Добрый день, а можно выложить для скачивания, скрипт отдельно.
И ещё бы поподробней как его применить.
Заранее благодарю.

83

LechiyMag написал(а):

Добрый день, а можно выложить для скачивания, скрипт отдельно.
И ещё бы поподробней как его применить.

Скрипт чего, какой конкретно программы то? Я скрипты выкладывал отдельно уже в теме Примы и Навитела.

84

В связи с безвремменной кончиной моего старого доброго Mistery MNS-435(навернулся тачскрин да и устарел он) заказал Texet 501BT.Bот пока жду решил всесторонне подготовиться.В связи с этим подскажите,какую всё таки оболочку лучше ставить-альтернативную из этой темы(нравится своей простотой) или от RUSER(кажется слегка забубённой хотя и прикольная).

85

Diner написал(а):

В связи с этим подскажите,какую всё таки оболочку лучше ставить-альтернативную из этой темы(нравится своей простотой) или от RUSER(кажется слегка забубённой хотя и прикольная).

русер. сначала думал как ты, но потом понял ...

86

Diner написал(а):

В связи с этим подскажите,какую всё таки оболочку лучше ставить-альтернативную из этой темы(нравится своей простотой) или от RUSER(кажется слегка забубённой хотя и прикольная).

Попробуй и ту и эту. Сам потом выберешь что понравится. Проблем то поставить нету.

87

Вчера наконец-то привезли мой Texet 501`BT!!!Сразу же установил оболочку от RUSERa и честно говоря она мне настолько понравилась что по принципу от добра добра не ищут решил на ней остановиться.Особенно понравилась возможность с лёгкостью добавлять и удалять ярлыки.Пока установил
1)IGO Primo 1.1(от drony)
2)Навител-5.0.0.693
3)City Guide 5.0.401
4)Прогород 2.0.344
5)Гармин пошёл нормально но при выходе вылетает ошибка "Application MortScript.exe encountered a serios error and must shut down"...
Не пошли Shturmann,NDrive,Sygic(не очень то и надо запускал для спортивного интереса)))

88

Diner написал(а):

5)Гармин пошёл нормально но при выходе вылетает ошибка "Application MortScript.exe encountered a serios error and must shut down"...

Гармин вообще ещё ни разу не вылетел на нём! Вот скрипт через который я его запускаю (находится в самом Гармине, а не в оболочке). Скрипт заточен конкретно под Texet 501BT и 701ВТ:

Errorlevel("warn")

If(WndExists("Garmin Mobile XT"))
Show("Garmin Mobile XT")
Exit
EndIf

#Run explorer.exe and wait a second
Run("\windows\explorer.exe")
Sleep(1000)

#Hide Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarHide.exe")

#Copy previous stored settings to \Garmin
XCopy(SystemPath("ScriptPath")\"Settings\*.*", "\Garmin", TRUE)

Kill("MobileNavigator.exe")
Kill("YFLoadRD.exe")
Kill("YFLoader6.exe")
Sleep(1000)
Kill("ScrollShell.exe")

#Run Garmin Mobile XT.
#This script will not go to the next command before que.exe completely shut down
SetComInfo("COM1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM1:", 100 )
RunWait(SystemPath("ScriptPath")\"..\Apps\WM\que.exe")

#Save new settings back to SD Card
Delete ("\Garmin\ERRLOG.txt")
Sleep 100
XCopy("\Garmin\*.*", SystemPath("ScriptPath")\"Settings", TRUE)

#Show Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")\"TaskbarShow.exe")

Sleep 100

Run("\ResidentFlash2\YFAPP\Liebian_White\ScrollShell.exe")

If(ProcExists("explorer.exe"))
  Kill("explorer.exe")   
EndIf

Ещё нормально работает (к твоему списку):
6. OziExplorerCE 2.34+
7. Autosputnik 3.2.8_28601
8. Primo 1.2. У меня на флешке стоит и 1.1 и 1.2 версии. Для каждой свой значок в оболочке.

89

И ещё что любопытно,единственный Гармин который у меня запустился-это из первого сообщения этой темы  Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4) ...удивительное рядом)))

90

Diner написал(а):

Гармин который у меня запустился-это из первого сообщения этой темы  Garmin Mobile XT 5.0.20 под WinCE6.0 (или проблемы запуска на A4) ...удивительное рядом)))

Ничего удивительного, он и у меня работает! И в основной массе на WinCE6 (хотя и бывают исключения на Китайцах и Explay)

91

_drony_
Подскажите а как можно через вашу оболочку выйти к функциям синего зуба? Я искал и кроме как выйти в Texet оболочку и там уже включить сопряжение с телефоном не нашел... Пробовал сделать как описано про замену в файле M-6.INI все с MP3 на BT + подправить строку команды, но результатов не принесло все равно открывает mp3 плеер... Разъясните пожалуйста!

Отредактировано Darxide (24-05-2011 10:58:07)

92

Darxide написал(а):

Подскажите а как можно через вашу оболочку выйти к функциям синего зуба?

В моей оболочке нет выхода в блютуз! Это только  в оболочке  iPhoneToday от _RUSER_, ссылку на которую я здесь давал.
С этим вопросом лучше к  _RUSER_ в этой теме: Альтоболочка iPhoneToday от _RUSER_ V2 и V3 (для TEXET 505и не только)

93

ок. спасибо. задам вопрос там.

94

drony написал(а):

Сегодня обнаружил в евросети снижение цен на эти навики:
Texet 501BT - 1990 руб.
Texet 701BT - 2990 руб.

День добрый!
Только что заказал, правда они с Автоспутником. Так что жду. Буду пробовать всё то, что Вами здесь описано.
TEXET 701 BT

Отредактировано alex_kuks (31-05-2011 10:19:46)

95

Доброго времени суток.Купил с рук навигатор 501bt жму В путь,не чего не происходит.Попробывал разобраться что такое,ползил в настройках wince оказалось там вирус,вылечил,папки поправил,они былине видемы.Теперь разбираюсь как путь указывать.Если выхожу в wince то вижу и сити гид и ост папки,а когда начинаю указывать путь то только папку систем,там 2 файла медиа и еще какой то для установки на пк.НЕ как не сити гид.Помоги плиззз в этой проблемме,может перепрошить???или путь указать?Я вообще сталкнулся с этим в первый раз,еще вопрос это платная услуга???За ранее спасибо.

96

недавно закончилась гарантия на texet 501, и такое ощущение ,что всё расчитано до мюлллметра, включаеся, но калибровка сбита , как ни нажимай по всему экрану - лишь перелистывает разделы на основном фоне .   Ремонт за деньги ,нет рентабельности  , а стоимость сего девайса упало до 2-х штук.Резет  не помогает , кнопка вкл-выкл включает черный экран , а вот попасть на выкл  или какую нибудь другую -бесполезно . До этого уже было подобное , удалось, не помню на каком разе , попасть на миним . разницу в калибровке  и вывести тело из комы , хватило на пару дней......Что посоветуете ? как в его мозги залезть ?  ББ видит  только это , куда лезть -незнаю http://s49.radikal.ru/i124/1106/3f/14591d4a8a29t.jpg
C прог только Иго устанвил, + игры , да книги...

97

где можно скачать прошивки для 501-го

98

Фаниль написал(а):

где можно скачать прошивки для 501-го

Какого именно? Их же два варианта: 501 и 501ВТ.
Для просто 501 здесь: http://www.texet.ru/support/dl/gp/tn501
Для 501BT здесь: http://www.texet.ru/support/dl/gp/tn501bt

99

короче по моему умер мой друг, 501,просто 501.скачал исходную прошивку , положил на микро сд, вставил, нажал резет, пошла загрузка, вышла калибровка, тыркал 5 мин. потом ещё столько же ,он всё не насытится,опять резет , тоже самое . Вытащил карту, а ему по барабану , после заставки сразу вылазит калобровка  бесконечная , потом заметил , что можно нажимать  и на другое место , крестик всё равно перемещается. Чё делать и не знаю... :tired:

100

Фаниль написал(а):

потом ещё столько же ,он всё не насытится,опять резет , тоже самое .

Почитай внимательно FAQ по прошивке тут: http://forum.gps-club.ru/index.php?show … p;p=124740

Свернутый текст

Внимание! При прошивке производится перезапись операционной системы.
Внимание! Прошивку производить при полном заряде аккумулятора, либо при подключенном адаптере питания Texet TESA5. Сбой питания при прошивке ОС может привести к повреждению устройства.
Внимание! При записи нельзя выключать или перезагружать устройство во избежание потери данных или порчи устройства.

1. Скачайте файл прошивки .rar по ссылке.
2. Разархивируйте файлы на карту памяти в корневой каталог
Список файлов –
logopa.bmp -логотип
cfg.cfg -конфиг
yfos.img -ось
YFAPP.wzp -оболочка
YFUpdate.exe -загрузчик

(названия могут отличаться)
ещё бывает
yformat -форматирует residentflash (всё удалиться к чёртовой матери)
YFGo2CE -запуск wince без оболочки
YFAutoRun- запустить клавиатуру вместе с стартом оболочки

3. Включить навигатор.
4. Убедиться что уровень заряда достаточный либо подключить навигатор к блоку питания
5. Вставить SD карту.
6. Нажать Reset
7. Дождитесь окончания обновления операционной системы,
8. После автоматической перезагрузки устройства, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран, далее автоматически будет запущено приложение обновления ПО.
9. При получении сообщения «Application update file is found. Do you want update application?» нажмите «YES».
10. Дождитесь окончания операции.
11. При получения уведомления «Success. The system will reboot!», обязательно ИЗВЛЕКИТЕ карту памяти и только после этого нажмите OK для перезагрузки.
12. После автоматической перезагрузки, вам будет предложено перекалибровать экран
13. После загрузки пользовательского интерфейса нажмите Установки ( иконка – отвертка+гаечный ключ) – Путь.
Выберите путь запуска навигационной программы -
\ResidentFlash\Navitel\navitel.exe или любого другого приложения
(дополнительное меню,навигация программы и игры)
Нажмите иконку «дискета» чтобы сохранить путь запуска.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Texet » Texet 501, 501BT и 701BT