Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем заменить 320

Сообщений 1 страница 69 из 69

1

Продал авто вместе с навигатором JJ320 a4.Чем бы заменить?Использую ;лодка,автомобиль.снегоход.Навигаторы с высокой ценой не обсуждаются.

2

berloga24 написал(а):

Использую ;лодка,автомобиль.снегоход

Ну 320 еще есть в продаже по цене около 2900.
Но по сути дела тебе нужен внедорожник типа GPS-навигатор DM351 Allroad
http://www.digma.ru/products/catalog/na … tor/dm351/

Все остальные боятся воды. Имею печальный опыт работы с JJ-320. На 5 секунд уронил в воду. Вода попала между стеклами точскрина и дисплея. По экрану пошли  пятна. Месяц сушил, пока не удалилась вода.

3

Если не затруднит спецов. форума,то что бы они посоветовали выбрать из ассортимента  навигаторов продающихся в ЭЛЬДОРАДО.  Сайт:http://www.eldorado.ru/cat/2567/ , 5 дюймовые с разрешением 482/287!?

4

nikr написал(а):

Если не затруднит спецов. форума,то что бы они посоветовали выбрать из

Зависит от денег какие можешь на него потратить.

5

drony написал(а):

Зависит от денег какие можешь на него потратить.

Это понятно. Хотелось бы что бы посмотрели сайт Эльдорадо. Там представлены почти все бюджетные модели. Дали бы ответ. Для систем навигаций и для наших сборок, что бы подошло наилучшим образом из представленного?

6

Может GPS-навигатор JJ-CONNECT 2100. Уж не знаю как у
него насчет пылевлагонепроницаемости, а софт от 320, я
думаю, должен подойти.

7

Может GPS-навигатор JJ-CONNECT 2100. Уж не знаю как у
него насчет пылевлагонепроницаемости, а софт от 320, я
думаю, должен подойти.

Именно хочу в дальнейшем обращаться за помощью на этот сайт. Надеюсь не утоплю, а утоплю не пожалею.Обязательно взгдяну JJ-CONNECT 2100.

Отредактировано berloga24 (15-11-2010 08:26:47)

8

В продолжение темы. Случилось страшное :crazyfun: , "жижик" отказал: просто погас дисплей и всё, хотя, судя по звукам, остальное работает. Навигатор не мой, но какое-то косвенное отношение к этому имею, заказывал через Интернет, напичкивал софтом и т.д. Теперь встал вопрос замены, пролез по Интернету, а 320-х и им подобных в продаже уже и нет! Вопрос, чем можно заменить, чтобы использовать с минимальными переделками, т.е. те же программы, желательно та же оболочка. Можно и 4.3"

9

Texet 507 А5

Yurkesch написал(а):

Можно и 4.3"

Texet 507 А5

10

drony написал(а):

Texet 507 А5

Имел опыт общения с Texet 505 (опять же чужой) :crazyfun:  Были проблемы с установкой и работой некоторых программ, в частности, Автоспутник и опять тот же Гармин. Также не удалось поменять ID прибора, чтобы установить свежий Навител, хотя на 507-ом Навител, как я понимаю, штатный. Но всё это было, повторяю, на 505.

11

Yurkesch написал(а):

Были проблемы с установкой и работой некоторых программ, в частности, Автоспутник и опять тот же Гармин.

С десяток прошло через меня 505 - никаких проблем с Garmin и Автоспутником! Ну а с Навителом щас вообще легко всё решается!  :glasses: На 507 A5 блютуз есть и соответственно возможно пробки подключить. Жаль памяти оставили столько же - 64 Mb. Стоит 4 450 р

12

А в чём разница между 505 и 507? СтОят вроде одинаково и программы навигационные одни и те же, Навител или СитиГид. А сервис пробок для этого товарища не принципиален. :D

13

Yurkesch написал(а):

А сервис пробок для этого товарища не принципиален.

Отличаются я как понял наличием Блютуза с настройками для связи через интернет у 507. Стоит Texet 505 A5  примерно 4100, а 507 A5  - 4500! Ну и смысл брать 505 А5??? Съэкономить 400-500 руб? Но то что сервис пробок сейчас не принципиален - он возможно станет позже востребован!!!

14

А "жижики" с экраном 4.3" уже даже не рассматриватся? Или в сравнении с Texet'ами они однозначно хуже?

15

Yurkesch написал(а):

А "жижики" с экраном 4.3" уже даже не рассматриватся? Или в сравнении с Texet'ами они однозначно хуже?

Когда я столкнулся с "тормозами" на JJ2100W и JJ2200 и не желанием производителя решить эту проблему, то я отказался эти навики рассматривать и предлагать к покупке знакомым. А танцы с бубном, при использовании прошивок от других навигаторов к ним (к примеру от Texet 505) меня и того кто купил навик - не устраивают.

16

drony написал(а):

...то я отказался эти навики рассматривать и предлагать к покупке знакомым...

Понял. Спасибо! А не могли бы Вы что-либо сказать о навиках EXPLAY, в смысле работы и возможности расширения его функцианальности.

17

TN-501BT
Есть и БТ и ФМ и 128 мб рам. Сирф 4/5 - имхо не принципиально.

Отредактировано MeRK (30-11-2010 15:28:54)

18

MeRK написал(а):

TN-501BT

И опять всё-таки Texet! Значит огромное колличество девайсов от других производителей (Garmin и TomTom не в счёт) даже не рассматриваются в качестве альтернативы вышедшему из строя, кстати, что-то уж очень быстро :'( , JJ Connect 320 A4? Ладно, будем считать, что специалистам виднее, сегодня заказал Texet. :)

19

Yurkesch
Так в чем дело... заказываем ТомТом и имеем только ТомТом и карты ТА.
Заказываем Гармин - и имеем только Гармин + карта всей России от Навикома или Навтека.

Просто этот ТехеТ тоже YF и имеет прикольные фичи - масс сторадж, фм трансмитер, блютус дан. ... ну и чип - сирф4+128мб рам... вроде даже residentflash и sdmmc. Все как дохтор прописал.

20

MeRK написал(а):

Просто этот ТехеТ тоже YF и имеет прикольные фичи - масс сторадж, фм трансмитер, блютус дан. ... ну и чип - сирф4+128мб рам... вроде даже residentflash и sdmmc. Все как дохтор прописал.

Согласен! Кому надо 480х272 - брать модельку Texet 501 BT (в плеер ру стоит 4143) или Texet 507 А5 (он на А5 и всё как у 501ВТ, но только памяти 64 Mb). А если нужен 800х480 и независимый от телефона интернет, то можно поглядеть на Texet TM650. Работают аппараты очень неплохо!

21

MeRK написал(а):

...заказываем ТомТом и имеем только ТомТом и карты ТА.
Заказываем Гармин - и имеем только Гармин...

Так поэтому я и исключил их из возможных вариантов выбора. :D  Texet так Texet. :)

22

Yurkesch написал(а):

Texet так Texet.

Сегодня купил себе Texet 501BT!

23

drony
Если не затруднит? Основание выбора Texet 501BT.
  Общие рекомендации при выборе навика напиши.

24

nikr написал(а):

Если не затруднит? Основание выбора Texet 501BT.

1) модель несколько раз была на апгрейде и с ней не было проблем, кроме регистрации Навитела. Но она сейчас решилась полностью, так как нашли способ.
2) Очень важно что памяти 128 Mb!!! То есть новые навигации типа Примо не тупят, да и не только они
3) Bluetooth v.2.0 с профилями HandsFree и DialUP Network -DUN! То есть легко подключаются пробки к СитиГид, Автоспутнику и Навителу. Притом есть готовые настройки для разных операторов связи.
4) Отработанный проц SiRF Atlas-Ⅳ. Реальные 500 Мгц, без всякого гемороя. Атлас 5 особо и не отличается, реального "прорыва" нет!
5) "Прорезинованный" корпус как у нашего JJ320 и притом тоненький! Реально небольшого размера навик и легко помещается в карман!
6) Встроенная память на 2 Гига
7) FM-трансмиттер, датчик освещенности
8) Какая ни какая, но наша гарантия.
9) У меня есть отработанная Альтернативная оболочка для него;
10) И сейчас реально низкая цена в 4100!
Раньше он стоил 5200-5800 руб. Поэтому на фоне этой цены Китаец был предпочтительнее за 2700-3000р. Но сейчас уже нет. Разница в 1000 руб мне кажется несущественна для того чтобы выбрать именно его, а не Китайца за 3000, у которого к тому же возможны проблемы (ведь берём кота в мешке, то есть имеется риск всегда). Я бы взял вообще Texet TM650 - но цена пока кусается! Китайца есть может смысл взять, если кому нужен экран начиная от 5" и кому интернет не актуален (редко на каких моделях пока есть, что продаются у них, и на некоторых косячно работает).
Если будете покупать, то лучше брать с СитиГид и тогда будете иметь лицуху (так как пока 100% таблетки нет на неё). Остальные навигации и так встают и регятся!

25

nikr
В 19-м посте описано кратко.

Раньше он стоил 5200-5800 руб. Поэтому на фоне этой цены Китаец был предпочтительнее за 2700-3000р. Но сейчас уже нет. Разница в 1000 руб мне кажется несущественна для того чтобы выбрать именно его, а не Китайца за 3000, у которого к тому же возможны проблемы (ведь берём кота в мешке, то есть имеется риск всегда).
Тоже хотел купить, но потом подумал, что 320-й еще жив... пробки пока - глупость. Смотрю я их все равно по якартам.

ЗЫ: а чего... масс сторадж-то есть? Вроде бы был... кто-то отписывался!

26

MeRK написал(а):

ЗЫ: а чего... масс сторадж-то есть? Вроде бы был... кто-то отписывался!

Да, есть конечно! И всё работает!

27

drony
Блин.... вот.... аналоги ищу на ибее - нет! По мне так и фичи все есть - форм фактор самый-самый. Давно фанат 501БТ.

28

MeRK написал(а):

Блин.... вот.... аналоги ищу на ибее - нет!

Я тоже искал его на ибее - хрена! А аппарат классный! Щас поставил на него уже Приму, Навител, СитиГид. Сделал альтернативное меню простенькое. Всё летает!  :shine:

29

А куда Китай дел?

30

MeRK написал(а):

А куда Китай дел?

Продал

31

Моим первым навигатором был JJ Connect 320 A3 ещё!!!
Именно с того момента я познакомился с этим сайтом!!!
Немного не дотянув до года он перестал включаться и по гарантии я имел право выбрать любой другой товар на сумму покупки!!! К тому времени 320-й упал в цене и был уже А4!!!
Я тогда предпочитал JJ Connect и взял появившуюся тогда модель JJ 333, но что то она меня не впечатлила и через неделю поменял его на Texet 505, немного доплатив, зато получил экран 4.3
Остался очень доволен, просто в восторге и стого времени очень нравится Texet!!! Тут нахожу всё для него!!! Всё проги нужные мне поставил, всё работает!!!
Скоро будет год ему и думаю как бы его сломать, чтобы по гарантии можно было поменять на более современную модель Texet за теже деньги!!! :)))
А вообще я жду пока Texet выпустит навигатор на А5 с 128 Mb памяти!!! Сразу куплю!!!

32

drony
А как же посты... что зачем 4.3, когда 5 больше и лучше  :flag:

33

MeRK написал(а):

А как же посты... что зачем 4.3, когда 5 больше и лучше

C удовольствием бы взял, но за такие дегьги что я взял 501BT и с такими же характеристиками. я не нашёл 5"!  :sceptic:

34

drony
Ну китайцев-то навалом по 90 уев... По характеристикам 1в1... да и твой - такой же был, ну может ДАН не было - так у нас он есть =))

ЗЫ: я просто из зависти)

35

MeRK написал(а):

ЗЫ: я просто из зависти)

Я это уже понял  :crazyfun: С ценой Texet-501BT за 4100 реально рулит!

36

drony
Если не затруднит, что скажешь об этом навигаторе: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 … d=6415318? Конечно,надо бы потестировать, но все же.... Хотя бы общие впечатления.

37

nikr написал(а):

Если не затруднит, что скажешь об этом навигаторе:

Мне не внушает доверие чипсет Media Tek (MTK)

38

Увидел вот Texet TN-501 BT за 1364 руб.
http://www.pleer.ru/_28715_Texet_TN_501 … ator.html#
но... поздно, "товар продан, в продаже уже не будет" - а ведь успел кто-то!

P.S. Или это шутка такая?

Отредактировано sirgunnyo (03-12-2010 21:22:04)

39

sirgunnyo написал(а):

но... поздно, "товар продан, в продаже уже не будет" - а ведь успел кто-то!
P.S. Или это шутка такая?

Это просто продают товар с брачком  и это реально. А TN-501BT также продаётся и уже стоит 3957 рублей!!! Вот: http://www.pleer.ru/_28351.html

40

Решил не создавать новую тему, а попросить совета здесь же.
320-го давно уже не вижу в продаже, поэтому задался вопросом насчет того, что можно взять вместо него.
1. В связи с тем, что планирую использовать его не только в автомобиле, но и, например, при езде на велосипеде, хотелось бы наверное модель с экраном 3,5" (думаю, что он меньше кушает батарейку из-за меньшей нагрузки на процессор для прорисовки изображения и меньшей подсветки. Если это не так, то данный параметр не критичен).
2. Хотелось бы чтобы человек, который будет советовать (если такой найдется :)) имел опыт общения с моделью и чтобы отзывы были положительные.
3. Желательно чтобы на него подходили оболочки с этого форума, т.к. проще скачать оболочку и поставить, чем самому ковыряться :)
4. В нашем городе из магазинов с хоть каким-то ассортиментом бюджетных моделей есть только Техносила, МВидео и Эльдорадо (да и у них ассортимент так себе). Таким образом желательно чтобы предложенные модели были из ассортимента этих магазинов.
5. Цена - ну допустим до 4 000 рублей (т.е. модель бюджетная).

В общем, прошу совета по выбору навигатора по предложенным выше требованиям.

P.S. Сам в наших магазинах видел jj 333 и, кажется, teXet TN-300. Оба по цене около 3300 рублей.

41

Pioneer написал(а):

Решил не создавать новую тему, а попросить совета здесь же.
320-го давно уже не вижу в продаже, поэтому задался вопросом насчет того, что можно взять вместо него.

Так же решил поменять 320.Правда  кроме этого TN-501BT ничего не предлагают.

42

berloga24
Какие требования к навику!? Из этого и исходить. Задавшись точно такой целью, "умер жижик 320", взял в Связном за 3900р. навик Престижо 5120. Пока радует замена!

43

Не купить бы устаревшую модель.Берёшь в магазе новый ,а завтра узнаешь ,что их ужо давно не выпускают. Либо геморный.Но самое главное, что бы на сайте про него вся инфа была.

44

berloga24
Не спец, конечно! Это к основателям форума. Поделюсь почему взял Престижо 5120. Низкий поклон drony.
   1. Цена , изначально, чтоб не дороже 5000 
   2. Доступность, не в Москве живу.
   3. Размер экрана 5 дюймов. Хотел 7, drony убедил ни к чему.
   4. Легкая установка приложений. Прямой выход на Виндос.
   5. Скорость работы. Процессор не менее 500мгц, оперативка не менее 128 мгб. Атлас 4
   6. Блютус мне не нужен.
   7. 480x272" видеокартинка". Опять же для быстроты работы навика.
Кстати Престижо начинает выпускать планшетники, значит не самая плохая надежность.

45

teXet TN-701BT
teXet TN-501BT
Что выбрать?

Отредактировано berloga24 (16-04-2011 22:04:50)

46

у нас TN-501BT  за 1990 в Евросети

47

berloga24 написал(а):

teXet TN-701BTteXet TN-501BTЧто выбрать?

Если не жалко переплачиаать тысячу за чуть больший экран то бери 701й,, функционал то у них одинаковый...

Отредактировано Diner (23-05-2011 17:51:15)

48

Друзья, а что скажите по поводу навигатора  Prology iMap-410AB, это не аналог Texet 501ВТ?

49

Доброй ночи всем форумчанам.
А по Tom-Tom что можете сказать плохого-хорошего?

50

Вот неплохой дивайс для навигации
http://www.aliexpress.com/product-fm/48 … alers.html
За 4000 р получим GPS+GPRS(EDGE)+WiFi+Bluetooth+камера+4" экран с разрешением 480х800.

Для любителей большого экрана можно предложить
http://www.aliexpress.com/product-gs/48 … alers.html
За 5500 р получим GPS+3G(WCDMI)+WiFi+ камера+7" экран с разрешением 480х800. На борту, наряду с 600 мГц процессором, имеется мощный сигнальный процессор заточенный под фильмы HD ready (1280x720). DVD рипы читает в лет без конверсии.
А если добавить еще и такую примочку,
http://www.aliexpress.com/snapshot/102427122.html
то будем иметь дорожный ПК с полноценной клавиатурой. Она же служит и кейсом для гаджета

Отредактировано Mik1441 (28-08-2011 15:00:00)

51

Здравствуйте друзья.
Ну вот и я надумал заменить ЖиЖик-320. Он хоть и чувствует себя в авто прекрасно, и проехал со мной 8 стран, но... Аккумулятор умер окончательно. Без внешнего питания работает 5-10 мин.
В связи с этим вопрос.
Присоветуйте что нибудь. Экран от 5 дюймов. Приблуды типа Блютуса - необязательны.
Самое главное для меня - поскольку с компами дружу только левой ногой - чтобы ПО находилось на внешнем носителе и легко менялось (обновлялось). Ну в общем как на ЖЖ-320. Во внутреннюю память лезь боюсь, да и не осилю наверное.

52

Zyoma написал(а):

Аккумулятор умер окончательно. Без внешнего питания работает 5-10 мин.

Аккумулятор легко подобрать новенький к нему.

Zyoma написал(а):

Присоветуйте что нибудь. Экран от 5 дюймов. Приблуды типа Блютуса - необязательны.

Любой с оперативкой 128 Mb! Если без всяких приблуд, то стоить будет около 2700! К примеру зайди и выбери здесь: http://www.texet.ru/gps/

53

texet tn-733 нормально?

54

Paul написал(а):

texet tn-733 нормально?

Нееее-нормально навик на Андроиде,ВинСЕ уже умирающая и неразвивающаяся ветвь.

55

serp61 написал(а):

Нееее-нормально навик на Андроиде,ВинСЕ уже умирающая и неразвивающаяся ветвь.

А какая разница? Что даёт навигатору Андроид? Более точное позиционирование?

56

Paul написал(а):

А какая разница?

Разница в том,что навигатор на ВинСЕ это тупиковая и постепенно умирающая ветвь-самый сейчас"навороченный" (как и года 3 назад) имеет тактовую частоту 600МГц и оперативную память 128МБ,что для последних версий навигационных программ этого уже недостаточно-они там еле шевелятся,в то время,как самый простой навик на Андроиде имеет 1ГГц тактовой и 512 МБ оперативки-все проги летают.Кроме этого имеем все плюшки Андроида-Wi-Fi c беспроблемным выходом в инет,кучу приложений,просмотр полноценного видео и т.д.

57

serp61 написал(а):

Разница в том,что навигатор на ВинСЕ это тупиковая и постепенно умирающая ветвь-самый сейчас"навороченный" (как и года 3 назад) имеет тактовую частоту 600МГц и оперативную память 128МБ,что для последних версий навигационных программ этого уже недостаточно-они там еле шевелятся,в то время,как самый простой навик на Андроиде имеет 1ГГц тактовой и 512 МБ оперативки-все проги летают.Кроме этого имеем все плюшки Андроида-Wi-Fi c беспроблемным выходом в инет,кучу приложений,просмотр полноценного видео и т.д.

Спасибо за разъяснения. А какие производители/модели нынче самые оптимальные?

58

Paul я заказываю у китайцев на Алиэкспресс,5-ти дюймовый от 70$,а так наверное все российские бренды (Престижио,Тексет,Эксплей и др.) сейчас такие выпускают.Посмотри на их сайтах,походи по магазинам-что-нибудь подберёшь.

59

serp61
На али-экспресс продают на плаформе мтк. На сколько она надежная?

60

Franchiser написал(а):

На али-экспресс продают на плаформе мтк. На сколько она надежная?

Надёжность чего? Проца или сборки?! Что имеешь ввиду. Если проца - то последнии MTK6589 уже себе на смартфоны ставят SONY и другие компании. У меня все смартфоны именно на этом и предыдущем чипе.

61

Здравствуйте коллеги.

Мой ЖиЖик А3 до сих пор жив. Побывал в 9-ти странах. И хоть аккумулятор совсем уже не держит, да и заднюю стенку выдавило "горбом", от прикуривателя работает прекрасно. Из софта стоит ПроГород, Навител, СитиГид, Примо, ОЗИ.
С помощью информации, полученной от вас, очень многим коллегам по работе помог "улучшить" лицензионное ПО.
ЖиЖик вполне устраивает, но супруга настаивает на навигаторе с бОльшим дисплеем.
Присоветуйте хороший навигатор с экраном 5-7 дюймов. Одно только но... С JJ320 справлялся без проблем ввиду того, что вся навигация была установлена на CD-карте. Всё, что просматривал в последнее время в магазинах, имеет софт в ResidentFlash. Боюсь не осилю установку нескольких навигационных программ на ResidentFlash. Есть ли навигаторы на WIN CЕ5, и навигацией на карте памяти? Производитель не важен. Хоть Китай из китайского интернет-магазина. Короче говоря, в идеале хотелось бы просто скопировать существующую карту памяти в новый навигатор с минимальными заморочками.

62

Zyoma нет никакой разницы куда устанавливать программы-на внутреннюю память или внешнюю.При подключении навика к ПК внутренняя память определится как съёмный диск (флэшка),заливай туда всё,что надо.Если нет желания ковыряться с внутренней памятью-ставь всё на внешнюю,на современных навиках в настройках есть выбор запуска пути навигации,где можно выбрать и внутреннюю и внешнюю память. Если есть возможность заказать напрямую с Китая-могу дать ссыль на неплохой навик с Алиэкспресса.

63

serp61 написал(а):

Если есть возможность заказать напрямую с Китая-могу дать ссыль на неплохой навик с Алиэкспресса.

Буду благодарен

64

Zyoma http://www.aliexpress.com/item/2013-new … 90054.html На 4пна небольшой обзор на него делал http://4pna.com/showpost.php?p=328508&a … count=2790 там есть и видеообзор и ссылка на альт-меню для него.

65

Пасиб. СЕ6 немного смущает, а так девайс понравился.

66

Zyoma

Zyoma написал(а):

СЕ6 немного смущает

Чем именно? На СЕ5 уже давно ничего не выпускается,а этом девайсе проц 800МГц,видеоускоритель,РАМы 256МБ и РОМы 8ГБ.Лучшего на сегодняшний день ничего нет.8-я версия Навитела с 3Д-картами на нём без проблем должна работать в полном функционале.

67

Дык не вижу я пока "общего" Навитела на СЕ6

68

Zyoma дык потерпи мальца-скоро появятся.А хочешь иметь свежие версии переходи на Андроид.Могу подсказать неплохую модельку начального уровня http://www.aliexpress.com/item/2013-lat … 42784.html

69

Заказал себе этот
http://www.aliexpress.com/item/2013-new … 90054.html

По России уже мчит где-то.
Еще раз спасибо