Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » Большой Data Logger на основе JJ Connect 300 320 333


Большой Data Logger на основе JJ Connect 300 320 333

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть необходимость записывать трек автомобиля в течение нескольких дней или постоянно.
Специальные устройства для этого существуют, но имеют очень маленький размер внутренней памяти. Есть, видимо, и с большой памятью, но производитель захочет за них много денег.
Хочу применить в качестве такого устройства JJ Connect 333 WM6. Необходима программа, которая будет брать сигнал со спутника и писать трек в файл на флэш карту. Программа должна при запуске автоматически подключать GPS приемник и начинать писать трек в файл.
Все программы которые я встречал требуют нажатия кнопки старт или аналогичной для запуска.

2

А в чем собственно проблема?
В существующей версии ЖЖка установлен навител Достаточно в настройках навигатора указать автоматический старт программы навигации, в самой программе включить запись трека и соединение со спутниками. В итоге при включении навика получаем самозапускающуюся навител-прогу и самозаписывающийся трек. При выключении и повторном включении получаем тоже самое.
При установке обновления навитела 3.5.0 получаем в настройках дополнительную функцию как запись трека на карту памяти. Но придется прошить навик исправленой прошивкой на которую есть ссылка на этом форуме.

3

иГоу тоже пишет трек автоматом.
Можно написать мортскрипт... тот тоже может.

4

Навител 3.5.0 не пишет трек размером больше 1 мегабайта - это баг версии. Размер может быть на разных девайсах разный (кто-то говорил про 10 мин), у меня на jj320А4 - после 1М прога взвисает.

5

На счет того что навител не пишет треки больше 1 метра спорить не буду, периодически забираю треки у знакомого товарища так у него треки и по 3мегабайта попадаются.
Ну не в этом дело, немного пропустил суть идеи записи трека.
Трек нужен для чего?
1. трек нужен для того что-бы  посмотреть на навигаторе в демо-режиме куда как и зачем было передвижение.
2. для возможности исправления или зановорисования карты любимых мест.
3. для возможности выбраться из незнакомого места глухой ночью (используя принцип откуда пришол туда и уходи)
4. можно придумать еще кучу причин.
1 пункт не совсем удобен для просмотра трека за несколько дней.
2 пункт полезен но для него как минимум нужен картографический редактор и карта местности в соответствующем формате.

существуют вот такие штуки _

Свернутый текст

_http://avtogsm.ru/gps-data-logger-globalsat-dg-100-p2313.html

Отредактировано zmeivolga (19-10-2010 21:24:31)

6

Цель устройства- вести журнал поездок за год, например. Пишет трек всегда не требует его включать или выключать. Потом можно посмотреть куда ездил и когда.
Отличная программа для этой цели OziСE автостартует, пишет трек четко, и даже делит его на дни или месяцы.
Просматривать трек удобно в ее же версии на ПК или SatMap.
Навител трек пишет очень ненадежно в любых, как я понял, версиях.
IGo не пробовал, возможно его формат не подходит для программ ПК.
Для запуска JJ333 при подаче питания без нажатия на кнопку нужно эту самую кнопку нажать раз и навсегда (зафиксировать).
Питание подавать при включении зажигания.
Все это на стадии реализации пока.
Жаль на JJ300 не нашел возможности запустить Ози автоматом, Win каждый раз переписывает себя из ПЗУ, видимо. И грузит свое меню где нет кнопки автозапуска следующей программы. Тут видимо ничего не поделать.
Что касается производимых даталоггеров, у них мало памяти, они расчитаны на передачу данных в интернет и в память пишут очень мало точек (20 000 например). Хотя цена, по вашей ссылке, очень невысокая сравнительно с другими продавцами.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигация (общие темы) » Большой Data Logger на основе JJ Connect 300 320 333