Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Другие модели автонавигаторов » Навигаторы с GPRS/GSM модулем


Навигаторы с GPRS/GSM модулем

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подскажите кто сталкивался... Какой лучше взять, чтобы не наглухо заблокированный под одну прогу навигационную, чтобы как 320-й был прост, и чтобы GPRS-модуль нормально работал? Просто выбор не так велик, а цена вполне разумна чтобы не спаривать телефон и навигатор каждый раз.

2

Смотрю в сторону Explay PN-990 или SHTURMANN Link300 или LEXAND Si-512 PRO. Что лучше будет?

Отредактировано Kostik44 (22-09-2010 23:20:45)

3

shyrikos написал(а):

Смотрю в сторону Explay PN-990 или SHTURMANN Link300 или LEXAND Si-512 PRO. Что лучше будет?

Из перечисленных я бы выбрал Explay PN-990 - потому что у него экран 5" (у двух остальных 4,3").

Explay PN-990 обычно сравнивают с Texet TN-606. Эти два аппарата идут практически "ноздря в ноздрю" по своим возможностям (у Explay процессор чуть побыстрее - это для навигатора несущественно - а Texet выглядит посовременней) и ценам.
Еще есть 5-дюймовая модель Texet TM-650, которую отличает разрешение экрана 800х480 пикс. По отзывам, на прорисовку такого разрешения уходит много "сил и средств" - в результата навигатор тормозит и быстро расходует аккумулятор.

P.S. Я сейчас тоже озабочен покупкой навигатора с GSM-модулем, пытаюсь найти что-то подешевле.

Отредактировано booroondook (23-09-2010 20:56:42)

4

booroondook написал(а):

Из перечисленных я бы выбрал Explay PN-990

Тоже склоняюсь из перечисленых вариантов к эксплею, но абсолютно не нравятся цены ни на один из представленых! ;) Учитывая что китайца с 128мб памяти и с блютусом с DUN можно взять за ~85$.

5

booroondook, Kostik44 да Explay PN-990 хорош. Но если почитать про него на 4pda что пишут пользователи, то:
1) периодически падает внутренняя память
2) после слипа, более 40 минут, не поднимает сессию
3) есть проблемы с прошивкой. шьется только из меню. Если убил, то увы навсегда
4) заблокирован реестр
5) очень много косяков, которые они там сами дорабатывают, создав кооператив, и больше не с кем не делятся, только за бабло.

Аппараты с разрешением 800х480 - все тормозы, проца не хватает... При этом пользы не какой, сидеть в инете - ну навигатор для другого создан.

Texet TN-606 - оперативы мало, 64 мега. Конечно шас хватает, но хотелось бы на будущее 128.

В общем если я найду аппарат: 4,2" или 5" с обычным разрешением, 128 Mb оперативы, с нормальной, логичной работой внутреннего модема, и с возможностью смены ID, ну или просто с уже установленным навителом, а сити гид и так встанет крякнутый, то я готов и 8000-10000 р. выложить за него без скрежета в сердце.
Вот кстати  LEXAND Si-512 PRO или  LEXAND Si-515 PRO подходят под это описание, но вот экран у них как  LEXAND Si-515+, а он, увы, блекнет на солнце...

6

shyrikos
Подружись с ибеем и купи себе там.
Мне в Мск пришел навик за 9 дней... 2900р. 5"... Atlas-5 480/272 128MB RAM 4GB ResidentFlash FM/BT с DUN
ID меняется...

Реестр правится/запоминается.

Можно купить попробовать и понять что надо.

7

MeRK написал(а):

Подружись с ибеем

Там, к сожалению, нет аппаратов с GSM/GPRS-модулем, а топикстартеру (да и мне тоже) нужен именно такой аппарат.
Вариант с DUN - это извращение, потому что каждый  раз перед поездкой надо делать "предполетную подготовку" - устанавливать соединение и т.д.
Более того - обычный среднестатистический мобильник позволяет одновременно иметь только одно Bluetooth-соединение. У меня, например, это единственное соединение используется системой громкой связи Parrot (и не надо агитировать за громкую связь, встроенную в навигатор - сначала попробуйте, что такое Parrot). Следовательно, для DUN-навигатора мне нужно иметь еще один телефон. А это уже извращение.

8

shyrikos написал(а):

Вот кстати  LEXAND Si-512 PRO или  LEXAND Si-515 PRO

Не факт что там стоят такие же экраны как в 515+, к тому же в помещении я проблем с яркостью не заметил, тока на солнце.

9

Слона не приметил...

10

booroondook
согласен с вами. У меня вариант с DUN вообще не прокатит - у меня самый первый яблофон. Есть старенкий qtek 8310, вот он да, может. Я даже для jj 320 спаял блютуз, только и надо, что после слипа перезагружать девайс, да qtek не забывать заряжать, но в итоге на 2-3 раза меня хватило, потом забил на фиг.
MeRK, так может на ибее и с GSM встречается? не ужели это такая редкость.

11

Kostik44 написал(а):

Не факт что там стоят такие же экраны как в 515+, к тому же в помещении я проблем с яркостью не заметил, тока на солнце.

Можно предположить. Т.к. коробки полностью идентичны кроме модема. В отзывах на Я.маркете пишут, что слепнет.
Кстати, в этом девайсе полноценный GSM модуль, можно и звонить, и смс писать: "Дорогая я звоню тебе с навигатора..." или "Перезвоните мне на навигатор" %-)

12

Сегодня держал в руках навигатор Texet TM-650. Там встроенный GPRS (с симкой) и WiFi, простой выход в интернет. 128Мб оперативки, 2Гб встроенной памяти. В целом довольно удачный навигатор, не нравится только его цена 8-9т.р.

13

Набиваю оболочки разные на Lexand Si-512 Pro, SiRFIV, 128MB, WinCE6, тестирую. Пробки-то он берет...
Но вот спутники ловит ХУЖЕ, чем JJ-320, SiRFIV, 64MB, WinCE6.
JJ-320 даже на столе их может поймать (потерять, опять поймать), Lexand Si-512 Pro это
тоже умеет, только чаще теряет/находит.
Прислоняю к стеклу на окне оба навика, запустив на них ПРОГОРОД:
JJ-320 находит спутники быстрее и показывает их 10(5), а Lexand Si-512 Pro показывает 6(5).

И еще вот дефект - на Lexand Si-512 Pro узкая полоска снизу и справа не реагирует на нажатия! Как будто тача там нет - если клавиатура высветилась в самом низу, то не удается символ пробела ввести, будут вводиться буковки те, что над пробелом, только после сдвига клавы вверх пробел нажмется. Стандартный крест закрытия программ следует нажимать по левой его части...
Не нравится, что для включения навика кнопку надо держать 5 сек - ее и так не очень просто нажать, зачем перестраховка-то?
На JJ-навике просто щелкнул на пол-секунды, навик и включился...
Кнопка Reset смещена вбок в дырке корпуса...

Чего только ни сделаешь, чтоб пробки объехать.

P.S. Lexand Si-512 Pro держит заряд на GPS дольше, чем  JJ-320. В метро можно не один фильм просмотреть, и это плюс, хотя в машине и не важно сие.

Отредактировано sirgunnyo (20-02-2011 14:52:59)

14

Все. Ставлю крест на Lexand Si-512 Pro.
Вчера поменял тач (800 р), но попутно треснул уголок окантовки дисплея (там шина какая-то идет, вроде +).
В результате тач работает нормально, а верхняя часть дисплея полосами блеклыми...
Менять дисплей нет желания, надоело с Lexand Si-512 Pro сражаться, - что-то ставится легко, а что-то нет, - избыточные требования к нему предъявил, наверное.
Надо отдать к-либо энтузиасту за недорого, починить-то не сложно.

Брать надо навик с разрешением типа 800*480, не веньше, и не Lexand.

15

Камрады!Может быть кто кинет ссылкой на GPRS/GSM навик с какого-нибудь интернет магазина.Чёта я ни на ебее ни на ДХ не нашёл,да и другие смотрел-глухо...

16

serp61 написал(а):

Может быть кто кинет ссылкой на GPRS/GSM навик

Дешевый навик вряд ли найдешь, чтобы с  GPRS/GSM. Я для себя такую задачу решил с помощью китайского смартфона серии Star Axxx.
http://www.sunsky-online.com/list/10056 … Phone+.htm
Стоят они от 4000 рублей. Себе я выбрал STAR A2000-GPS. Подробности см здесь:
Китайские навигаторы..
Покупать лучше на СанСкае. Дело в том, что модель  A2000 существует в нескольких модификациях, а четкую классификацию модельного ряда я увидел только здесь.
Самая большая наколка - подсовывание A-GPS без GPS модуля (сам на этом накалывался).  То бишь навигация получается только по данным сотовой связи, а A-GPS это даже не LBS. Точность +- километр.
Здесь обсуждение модели http://forum.china-iphone.ru/viewtopic. … ;start=260

Вот еще (в тему замены JJ-320) неплохая модель за 4000 руб
http://www.sunsky-online.com/view/21100 … 900MHZ.htm
Здесь экран поменьше (как у JJ-320, только разрешение в два раза выше). Ну, и естественно, + GPRS/EDGE  и видеокамера.

Добавлено:
Неожиданно для себя обнаружил, что на экране 480х800 интернет выглядит очень даже прилично. А Opera mini очень шустро грузит страницы даже на скоростях EDGE (2-3 секунды). Теперь интернет всегда в кармане. Довольно шустро грузятся и спутниковые карты.

Отредактировано Mik1441 (16-06-2011 20:12:18)

17

Mik1441 с коммуникаторами проблем никаких-заказывали с Ебея и с ВинМоб и с Андроидом (сам юзаю T5388i),но приятель один хочет именно навик 5-7" с ЖСМ.
PS на Санскае цены вроде-бы подемократчней.Надо попробовать там что-нибудь заказать.Как по отзывам-магазин надёжный?С Ебеем у нас обломов пока не было-было несколько пропавших товаров,но деньги вернули.

18

serp61 написал(а):

хочет именно навик 5-7" с ЖСМ

Вся-то беда, что таких моделей на китайском рынке мало. За-то есть дешевые коммуникаторы. Буквально пару месяцев назад появилось несколько 4,3" коммуникатора. Это уже хороший размер для навигатора.   
Здесь важнее не размер а разрешение. 7-дюймовый навик будет иметь такое же разрешение, да и стоить будет столько же. Коммуникатор же имеет еще и видеокамеру, можно сделать еще и видеорекодер.

Посмотри здесь, 5ти дюймовый навик с GSM. Он на тыщенку дешевле коммуникатора, зато функционально сильно проигрывает коммуникатору. Да и разрешение 480х272 против 480х800. На большем разрешении навител несравненно лучше смотрится, даже на 4 дюймах
http://www.sunsky-online.com/view/21296 … F+Card.htm

Отредактировано Mik1441 (17-06-2011 18:41:17)

19

Прикупил сегодня Shturmann Link 500 на  Atlas-V, 500 МГц Экран 5" 800x480
Боялся, что будет сильно тормозить с таким экраном - но вроде нормально работает...Пока пользую Прогород - выглядит отлично,  тормозов не заметил...
Порадовала работа GSM модуля - включаю устройство, он автоматически цепляет сеть, никаких лишних телодвижений... В комплекте SIM от МТС, обещают 99коп за мег., если как GPRS тарифицируют.. :))
Альтернативное меню скачал с "офф. форума"
В общем покупкой доволен, пока единственный выявленный недостаток - цена, брал в Ф-Центре за 6 376.72

20

А что предпочтительней Texet 610 HD или 650 A5.

21

AlexanderI предпочтительней планшет на Андроиде оснащённый GPS и GPRS.

22

AlexanderI написал(а):

А что предпочтительней Texet 610 HD или 650 A5.

У 650 A5 есть Wi-Fi и авторегулировка яркости. В остальном - близнецы братья.

Отредактировано Mik1441 (17-10-2012 15:18:09)


Вы здесь » Народные навигаторы » Другие модели автонавигаторов » Навигаторы с GPRS/GSM модулем