Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Prestigio GeoVision » Prestigio Geovision 5120 BT


Prestigio Geovision 5120 BT

Сообщений 1 страница 69 из 69

1

http://s50.radikal.ru/i128/1009/b0/d4be09f8ac79.jpg

От производителя: Легкий и удобный в управлении, навигатор GeoVision 5120BT.  Его большой сенсорный экран имеет диагональ 5 дюйма, а ширина тончайшего корпуса всего 13 мм. Предустановлена навигационная система Навител. Его дружественный интерфейс, большие кнопки и интуитивное меню сделают Вашу поездку максимально комфортной.  Модель оснащена Bluetooth® (Технология беспроводной связи Bluetooth® Hands free и интернет) и FM трансмисером (проигрывает MP3-файлы через автомобильное радио).

Свернутый текст

Основные Параметры GPS
Чипсет GPS Centrality Atlas IV
Частотный диапазон 1575.42 МГц
Количество каналов 64

Процессор
Внутренняя тактовая частота 533 МГц

Память
Размер внутренней памяти 2 ГБ
RAM 64 Mb
Флэш карты Supported up to 8ГБ Micro SD Card

Дисплей
Интегрированный 5" TFT Цветной, 480х272, Features: Touch-screen

Мультимедиа
Вывод звука: Моно, Выход наушников 2.5
Возможности: Аудио, Видео, Фото, Книги, Доп. программы
 
Программное обеспечение
Операционная система Microsoft Windows CE 6.0
Навигационная система Навител

Батарея
Технология батарей Литиевый аккумулятор с полимерным электролитом
Ориентировочное среднее время работы от аккумулятора 2.5 ч
Емкость батареи 1450 миллиампер часов

Расширение
Карты памяти: microSD, microSDHC
Разъемы: miniUSB

Прочая информация
Тип упаковки Retail
Цвет Черный
Встроенные устройства Динамик
Кабели в комплекте USB Кабель
Аксессуары в комплекте Car charger
Стилус
Крепление к стеклу
Инструкция по эксплуатации
Кожаный чеход для хранения

Габариты и вес
Глубина 135 мм
Высота 86 мм
Ширина 13 мм
Номинальный вес 0.1962 кг

Вчера купил товарищ  данный девайс в плеер ру за 4800 (хотел большой экран и пробочный сервис). На нём был предустановлен Навител версии 3.5.863, работающий через 7 компорт и апрельский Атлас 2010. В дороге с ним проверили сразу пробочный сервис, работу Блютуза и FM трансмисера - всё работало (в настройках Блютуза есть предустановленные настройки для всех операторов для интернета). Я вечером сварганил для него простеннькую оболочку, включающую в себя 3 навигации (Навител, iGo Primo 1.1 и Автоспутник 3.2.8DV 28473), большой спидометр WolfNCU, комплект игр от PDAMill, AllReader2 и Тоталкомандер. Всё это как раз уместилось на внутреннюю память 2 Гига. Внутренняя флешка называется DataFlash. В оболочке запуск программ навигации осуществляется через скрипт, чтобы освободить побольше памяти. Поэтому проги летают! Игры также запускаются через скрипт, поэтому полнофункциональны. Оболочку можно применить и на других навиках с 480х272, изменив только пути в ini файлах и в скриптах. В оболочке имеются иконки и для других навигационных программ. Кому надо  - качайте (запуск её через RunShell.exe):

Внешний вид меню:

Свернутый текст

http://i082.radikal.ru/1009/d3/d63f5ce00e6b.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1009/83/b284cbe57511.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1009/97/3ff0b4fb7a0f.jpg

Для тех кто хочет поставить Навител Содружество, качайте прогу для смены ID (инструкция в архиве):

Отредактировано drony (11-09-2010 10:28:34)

2

drony! Ну Вы и умелец!!! Как приятно  и почетно общаться с профи и с руками!!!
А можно "чайнику" уточнить:
1. А сборку Primo_GR_8.5.11.155811_480x272_04.09.2010, которую я помещю на SD, запускать мне с ярлыка iGo Primo 1.1  или по другому?
2. И все другие проги (алридер, Навител) для которых Вы создали ярлыки в оболочке, куда переносить на SD и что надо еще подправить?
Заранее извиняюсь за отсутствие опыта (или ссылку дайте где этому научиться)!

3

yuriysru написал(а):

1. А сборку Primo_GR_8.5.11.155811_480x272_04.09.2010, которую я помещю на SD, запускать мне с ярлыка iGo Primo 1.1  или по другому?

Ну во первых сборку надо взять новее отсюда: Все версии Igo Primo (акт. iGo Primo 8.5.11.155811)
Ну а во вторых, альтоболочка, что я сделал для Prestigio Geovision 5120 BT, расчитана на запуск программ с внутренней флешки (так как мне товарищ SD не давал). Поэтому там нужно поменять пути, для того чтобы запускать остальные программы с внешней SD. Внутренняя флешка называется DataFlash, а внешняя SDMMC. Соответственно надо пути поменять в ini файле запуска.

yuriysru написал(а):

2. И все другие проги (алридер, Навител) для которых Вы создали ярлыки в оболочке, куда переносить на SD и что надо еще подправить?

На вашем месте я бы оболочку закинул бы на внутреннюю флешку, тогда изменения коснулись только программ которые будут на внешней SDMMC.

4

Еще раз (+ само собой исполнил!) огромное человеческое...drony!
Сделаю как велели (скачал Примо по новой ссылке, наполню ее содержимым, поменяю пути в ини файле запуска и закину на DataFlash).
А затем буду просить научить что изменить в каждой проге, которые будут на SD храниться.
PS.  В моем девайсе ОЗУ уже 128 Mb.

5

А знаний настоящих то у меня и не хватает!!!
А какой из них  ini файл запуска- в корневой папке (SysInfoSettings.ini) или в папке ini или совсем не угадал?!

6

yuriysru написал(а):

А какой из них  ini файл запуска- в корневой папке (SysInfoSettings.ini) или в папке ini или совсем не угадал?!

В папке MobileNavigator есть папка Ini в ней файл NAVI.INI, в нём пути к программам и правишь.

7

drony! У "меня-умельца" почти ничего не получается:
1. пути поменял в ini файле запуска (на SDMMC), после заброса вашей оболочки на ДатаФлеш.
2. В родной оболочке выбираю файл запуска RunShell.exe из ДатаФлеш и... -на 1-2 секунды появляется голубой экран по типу рабстола ПК и тут же возвращается все на вид основной оболочки, если повторяешь на кнопку "навигация" давить, снова на 1-2 сек появляется "рабстол вашей оболочки и тут же возвращается на родную оболочку??!!
3. Если "в ручную": с СД назначать экзешные файлы любой вашей проги (алридер и других), то они загружаются и работают хорошо!
4. Почему у меня "все криво" и почему нет устойчивой картинки рабстола вашего с иконками!!
Плиз, отстающему!!!

8

ОБЯЗАН ЕЩЕ ДОПОЛНИТЬ ДЛЯ ПОЛНОТЫ КАРТИНЫ:
-Когда назначаю путь запуска через основную оболочку:\DataFlash\Menu Prestigio 5120\MobileNavigator\Run\RunShell.exe  или \DataFlash\Menu Prestigio 5120\MobileNavigator\Run\imageviewer.exe , то иммено происходит ка описал выше "...."
-А если назначаю путь запуска через основную оболочку:\DataFlash\Menu Prestigio 5120\MobileNavigator\MobileNavigator.exe, то появляется нормальная и долгожданная "Навигация" с иконками(ярлыками), но при нажатии на любой из ярлыков появляется окошко с предупреждением:"Cannot find (название иконки-программы) (or one its components). Correct and that all the required libraries are available."

9

yuriysru написал(а):

У "меня-умельца" почти ничего не получается:
1. пути поменял в ini файле запуска (на SDMMC), после заброса вашей оболочки на ДатаФлеш.

А менять пути в файлах типа Primo.mscr (и т.п.), находящихся в каталоге Run "Пушкин" будет!??!! Это же ведь скрипты для запуска самих прог!!! Там то остались пути старые, к DataFlash! ;)

10

drony Извините, а нельзя ли перезалить файл, а то файлообменник пишет, что он еще заливается и на этом все заканчивается... Заранее спасибо.

11

MaxPanov написал(а):

перезалить файл, а то файлообменник пишет, что он еще заливается и на этом все заканчивается

Файл давно залился, пробуй скачивать. Глюк такой этого файл обменника.

12

drony безмерно благодарен, у меня многое получилось!!!
Я  более грамотно пути поменял в ini файле запуска (на DataFlash), теперь назначаю путь запуска через основную оболочку:\DataFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe и появляется  "Навигация" с ярлыками, при этом работает четко: прима, ТС, фонарик, аллридер, игры все! Хотя у вас в пояснении (пост1) указано, что запуск вашей оболочки через RunShell.exe??
Но у меня еще вопросы есть, плиз, продолжите благородный лекбез для "малоумоимущих":
1."А менять пути в файлах типа Primo.mscr (и т.п.), находящихся в каталоге Run "Пушкин" будет!??!!"- я не знаю чем, как открываются такие файлы (с расширением ".mscr ") или я не так что то уяснил?!
2.А как настроить вашу оболочку, чтобы при запуске сразу появлялась менюшка ваша с ярлыками? или это не всегда целесообразно? (т.е. если да, то как вернуться назад, чтобы при запуске снова стандартная менюшка появлялась?)
3. Как запустить ярлык с вашей менюшки "Speed" и что при этом должно работать?
4. В вашей оболочке в папке программ есть "WolfNCU.exe", в папке "Дос" - MortScript.exe и папка "Медиа" с кучей плееров!
а) как первые 2 проги запускать и зачем они?
б) как плеера (аудио, видео) через вашу менюшку запускать или что надо сделать для этого?!
5. У меня ваша оболочка целиком (с прогами всеми) лежит на DataFlash и на СД ?! Так надо или где-то надо сами проги убрать?
Еще раз покорно прошу плиза!!!

13

yuriysru написал(а):

у меня многое получилось!!!
Я  более грамотно пути поменял в ini файле запуска (на DataFlash), теперь назначаю путь запуска через основную оболочку:\DataFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe

Ну вообщето надо путь к оболочке прописать именно к RunShell.exe, а он уже через скрипт RunShell.mscr с содержанием:

Run("\windows\explorer.exe")
Sleep(200)
RunWait("\DataFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe")
Sleep(200)
Copy(SystemPath("ScriptPath")\"pnaoem","\Windows\pnaoem",True)
Kill("\windows\explorer.exe")

запустит саму оболочку MobileNavigator.exe. Я затачивал оболочку для товарища. Он не просил плеера туда включать, (сказал что кощунство слушать через навик музыку и смотреть фильмы). Поэтому я не заморачивался. Всё это можно подключить по такомуже принципу как и остальные программы в оболочке.

14

drony, еще раз огромное и сердечное...!! Хотя мне так  и не удается запуск вашей оболочки через RunShell.exe?! (открываю менюшку вашу "рабоче-батрачным" способом!) и понял я, что "скриптография" пока не по зубам мне!!!
Я мало о чем стараюсь жалеть по жизни, но приходится радоваться от души за всех тех, кто имеет "народный навигатор", - ведь они все могут пользоваться уникальной, отшлифованной и полноценной альтоболочкой от ваш рук!!!

15

Странно, но при распаковке рар архива с пакетом выдает ошибку распаковки и в итоге папка получается всего 118 мбт. Два раза закачивал архив с разных файлообменников - результат тот же. Не пойму в чем дело. Может в том, что у меня Ubuntu а не Win...

16

MaxPanov написал(а):

Странно, но при распаковке рар архива с пакетом выдает ошибку распаковки и в итоге папка получается всего 118 мбт.

Не пойму о чём речь, но здешнее меню весит 68 Mb:
Название: Menu_Prestigio_5120.rar
Размер: 68.82MB

yuriysru написал(а):

Хотя мне так  и не удается запуск вашей оболочки через RunShell.exe?!

Может проблема именно в ерсии навигатора? Эту то делал под 5120! 5200 у меня не было в руках.

17

drony написал(а):

Не пойму о чём речь, но здешнее меню весит 68 Mb

68 весит rar архив, но при распаковке показывает 270,8. Однако в процессе распаковки показывает ошибку и в результате распакованная папка весит 118.

18

MaxPanov написал(а):

Однако в процессе распаковки показывает ошибку

Только что специально скачал браузером оттуда (выбрал sendfile для закачки). Архив не повреждённый! Упаковывал WinRar 3.93

19

Ок, попробую распаковать в виндах, Что -то линуксовский рар распаковщик и ранее не радовал...

20

Купил сей гаджет, но до прошивки так и не дошел. Большего хлама видеть еще не приходилось - на открытом месте ловит только 1 спутник, порт USB практически не рабочий. Пойду сдавать...

21

MaxPanov написал(а):

Купил сей гаджет, но до прошивки так и не дошел. Большего хлама видеть еще не приходилось - на открытом месте ловит только 1 спутник, порт USB

Просто он бракованный у тебя оказался!!! Я так не так давно влетел в плеер ру с Texet 505, брал товарищу. Максимум ловил 3 спутника и постоянно терял - еле сдал.

22

drony
Да... плееру вообще фиг чего сдашь. Всегда берут очень неохотно.
А чего в 505 интересного? Вчера знакомая спрашивала в подарок... посоветовал или TN-300 за 2.5тр, или jj-2200 за 3500, или 501BT за 4600р.

505-й стоит на 4100 - а так вроде копия jj-2100|2200.

23

MeRK написал(а):

505-й стоит на 4100 - а так вроде копия jj-2100|2200.

Как раз сильно отличается по работе, на 505 всё работает шустрее по сравнению с 2100 и 2200. Их как раз ни кому не советую брать. 505 апдейдил с десяток, проблем не было. 501BT ещё лучше, но дороже!

24

drony
Ну... перепрошиваешь прошивкой 505-го и всё так же работает  :glasses:

25

Я так и не понял как ставить эту оболочку. где менять пути понятно, но
объясните для тупых как заменить стандартную оболочку  (у меня она с тремя большими кнопками Prestigio Geovision 5120) на это чудо?

26

BigBear написал(а):

Я так и не понял как ставить эту оболочку. где менять пути понятно, но
объясните для тупых как заменить стандартную оболочку

Менять ничего не надо. Надо навик подключить как флешку к компьютеру (в настройках есть такой выбор). Потом на внутреннюю память залить каталог с оболочкой и потом в настройках навика указать путь к запускающему файлу RunShell.exe.

27

Простите за наглость и не разумность данного вопроса.
Можно подробно описать процесс установки меню на точно такой же навик.
Заранее спасибо.

28

kolllya написал(а):

Можно подробно описать процесс установки меню на точно такой же навик

Скопировать в корень внутренней памяти навика. В 1 посте написано всё.

29

Распаковать и закинуть на DataFlash и все?

30

Помогите тупому разобраться. Закинул папку в корень навика Data Flash, что дальше, куда че прописывать.
Помогите плиззз.

31

kolllya написал(а):

Помогите тупому разобраться. Закинул папку в корень навика Data Flash, что дальше, куда че прописывать.

Ну так в енастройках надо указать путь к запускающему файлу. У меня нет его, поэтому подсказать название пункта меню не могу, типа: Путь к навигационной программе или типа этого в Настройках.

32

Спасибо. Уже разобрался

33

теперь пожалуйста подскажите какой PDF reader можно использовать в такой оболочке? пробовал Adobe c PPC но он виснет.
За оболочку большое спасибо существенно - существенно навигатор изменился :)

34

BigBear написал(а):

пробовал Adobe c PPC но он виснет.

Что бы он не вис, его нужно через Mort скрипт запускать однозначно.
Пример моего скрипта на Texet 501BT:

If(not ProcExists("explorer.exe"))
Run("\windows\explorer.exe")
Sleep(400)
EndIf
RunWait("\windows\pdfviewer.exe")
If(ProcExists("explorer.exe"))
Kill("explorer.exe")
EndIf

35

drony
Можно ли вашу оболочку адаптировать под большее разрешение на prestigio 5600???
И где можно найти инфу по созданию оболочек, если можно поделитесь опытом.
Заранее благодарен Вам!

36

prestigio5600User написал(а):

Можно ли вашу оболочку адаптировать под большее разрешение на prestigio 5600???
И где можно найти инфу по созданию оболочек

Попробуй эту для 800х480:

37

drony
Ваша оперативность - Восхищает!
Так поделитесь секретом) ?

Отредактировано prestigio5600User (03-03-2011 17:26:26)

38

prestigio5600User написал(а):

Так поделитесь секретом) ?

Секретов нет! Беру любую оболочку и смотрю как она сделана, и переделываю под себя или делаю новую. Вот описание, которое я брал за основу: http://www.multiupload.com/4G6AWDR7PT. Главное с путями определится, где что лежит и откуда запускать. Это прописывается в ini файлах.

39

drony
Я вот... вот.. FAQ: Общие вопросы по различному СОФТУ
используя это хотел меню обновить... но чето ссыкотно стало, подскажите где на форуме есть мануал как для престигио поставить меню альтернативное...
И ваша ссылка http://www.multiupload.com/4G6AWDR7PT почемуто неработает

Вопщем я попробовал по той инструкции с лаунчером... странно, но эта млять грузиться в дефолтное меню... ЧТО я делаю неправильно???
Пщправил файл SHELL.INI теперь строчка там указывала на \SDMMC\Menu\Menu.exe хотя раньше на \resident(чтото там)\Navitel\navitel.exe
Я пробовал и лаунчер ставить на место навитела и править INI файл, потому что мне показалось что инструкция для меня не подходит, но моего запаса логики не хватило... я с виндой очень давно не работал, а с ВинЦЕ никогда...
Прошу подмоги)

П.С. \Residentflash2 у меня нет вроде
Я Нашел SHELL.EXE в папке \windows но не могу его переименовать и заменить... вроде защищено от записи, более того не могу его перекопировать на SDMMC
, что делать Ума не приложу

Вопщем этот файл имеет атрибут in ROM если верить TC
и виндовс даже копировать его не хочет///

так.. я отыскал \ResidentFlash2 Там есть файл YFLoader.exe
Попробовал его заменить на переименованый Launcer ... пишет Launcher Error

Отредактировано prestigio5600User (03-03-2011 20:55:36)

40

prestigio5600User написал(а):

П.С. \Residentflash2 у меня нет вроде

Ты её не увидешь, она скрыта, только через Тотал Командер, да и скорей название её будет другое, к примеру как у 5120 - DataFlash

prestigio5600User написал(а):

И ваша ссылка http://www.multiupload.com/4G6AWDR7PT почемуто неработает

Только что проверил - пашет!
Почитай форум по коробочкам  Prestigio тут: http://forum.gps-club.ru/index.php?show … l&st=0
Может там найдёшь ответы для себя. У меня нет щас под рукой prestigio, был месяца 3 назад.

41

А еще можно так:
Start -> RUN ->  в окне набираешь -> ResidentFlash2 и жмешь OK

42

SOSka
Ага, я так и сдела)
Только потом непонятно что с YFLoader делать)
drony
Да, ссылка запахала, спасибо за линки буду разбираться

43

kolllya написал(а):

Помогите тупому разобраться. Закинул папку в корень навика Data Flash, что дальше, куда че прописывать.Помогите плиззз.

Наконец то допер как сей девайс обновить. Оказалось просто. Нужно как и было сказано выше закинуть папку MobileNavigator из архива  в память Data Flash и делаем так: Жмём > Настройки > далее внизу справа будет кнопка > Инфо > Путь навигации > выбираем папку DataFlash > MobileNavigator > RunShell.exe  и ставим чек в пункт > Запуск навигационного ПО>, можно и не ставить, это для автозапуска оболочки. Вот и всё оболочка загрузится после перезагрузки. Ладно пошел дальше ковырятся  :glasses:

44

Может кто обьяснит популярно как установить Сити Гид, иконка есть, а проги нет?

Отредактировано Weszak (10-07-2011 00:03:31)

45

Всё, установил City Guide, брал отсюда http://jj320.ru/viewforum.php?id=17 . Для тех кому нужно привожу пример как установить, чтоб не заморачиватся и сэкономить время. Итак кидаем папку CityGuide в корень DataFlash и открываем файл DataFlash/MobileNavigator/Ini/NAVI.INI, ищем строку Command = "\DataFlash\CityGuide\CityGuide.exe" и меняем на Command = "\DataFlash\CityGuide\CityGuide_cr.exe", включаем навигатор жмём на иконку с City Guide и регистрируем. Процесс регистрации описывать не буду, выключаем навик, открываем файл NAVI.INI и снова меняем CityGuide_cr.exe на CityGuide.exe, пользуемся  :flag: . От себя скажу, что в Сити Гид карты моей местности более подробные, да и формат лучше.

46

уважаемый  народ подскажите как в инет выйти через prestigio geovision 5120 bt  , в настройках нет моего оператора (TELE2) , в инструкции чёт маловато про это описано. заранее благодарен

47

Оболочку поставил. Еще две системы навигации установил. Путь к ним прописал, ничего сложного. Но при и запуске фонарика и тоталкомандера не нажимается кнопка выхода, как-будто програмка съехала. Выход только через выключение навигатора. Чем лечить? На сайте не нашел, может молод в этих делах еще.

48

Гляжу помощь молодым юзерам не в почете на этом форуме. Разобрался сам: плохо откалибровал навигатор, поэтому не нажимались кнопки закрытия, повторная калибровка спасла положение.
К инету не подключался, не надо мне этого.
Еще вопрос: с обратной стороны около щели для карты памяти находится стеклышко, похоже на фотовспышку, что это и как работает, если работает?

Отредактировано Poost (05-08-2011 16:22:51)

49

Poost написал(а):

Еще вопрос: с обратной стороны около щели для карты памяти находится стеклышко, похоже на фотовспышку, что это и как работает, если работает?

Это датчик освещённости,лично я на своём Texet его отключил в настройках подсветки.Как работает я думаю объяснять не надо.

50

Poost написал(а):

Гляжу помощь молодым юзерам не в почете на этом форуме. Разобрался сам:

Вообще то форум заточен под навигатор JJ320! Ну и расматриваются по ходу и другие модели, которые появляются. У меня 5120 был в руках пару часов, сделал простую оболочку, запустил проги и я его больше не видел. Что я  (или кто то другой из модераторов) должен писать тебе?

Poost написал(а):

Но при и запуске фонарика и тоталкомандера не нажимается кнопка выхода, как-будто програмка съехала

Интересно что на это нужно было ответить? Ты сам в первую очередь и должен себе помочь! Если разобрался, то написать для других. А во вторых сейчас лето в самом можно сказать разгаре, народу можно отдыхать или у компа постоянно сидеть? Это не СКОРАЯ помощь. Будьте терпимее.

51

купил Prestigio Geovision 5120BT, как снять backup , в поиске по форуму не нашел ??

52

http://sendfile.su/165203

53

гамно а не GPS еще чуть и розьеба***л бы его об пол !
я не програмист писать эти скрипты ини ху*ни , нормальным человеческим язиком обьяснить что куда и как, или уже готовое сбросить я вижу людям трудно! сам розобрался УРА, а они пусть там все ебу**ся дальше!!!
зарание благодарю способных людей которые помогут !!!! ато я вижу не только я с етим чудо барахлом провожу драгоценное время !!!

54

minimaloop написал(а):

ато я вижу не только я с етим чудо барахлом провожу драгоценное время !!!

Prestigio Geovision 5120 BT у меня был пару дней всего! Поэтому что успел наваять - я выложил в первом сообщении этой темы. Как говорится - что есть...

55

drony написал(а):

Prestigio Geovision 5120 BT у меня был пару дней всего! Поэтому что успел наваять - я выложил в первом сообщении этой темы. Как говорится - что есть...

drony, спасибо и на єтом, многое решило! но всеравно навигатором я не доволен (
всё запустил (как было написано в инструкцыи) но не пойму проблемы с тем что он спутник ненаходит, никто не скажет! раньше всё было гуд, пока не поставил чуть новее навител, и после того он у меня просто как карта, набираю место где я стою, затем место куда нужно и он мне показивает дорогу, а в режиме движения ничего никак вообще"! короче печаль! если кто сталкивался с этим и решил проблемы - просьба отписатся!

56

minimaloop написал(а):

просьба отписатся!

Навител наверняка ставил ломанный! Так надо именно под тот GPS порт, который спользует навигатор! Я знаю что на Geovision 5120 BT Навител прекрасно работает с пробочным сервисом! И если память не изменяет. то в нём используется GPS порт с номером 7, то есть com 7. Ставишь универсальную сборку 5.0.3.100 (с экзешником под 7 порт)  и радуешься жизни!

57

drony написал(а):

Навител наверняка ставил ломанный! Так надо именно под тот GPS порт, который спользует навигатор! Я знаю что на Geovision 5120 BT Навител прекрасно работает с пробочным сервисом! И если память не изменяет. то в нём используется GPS порт с номером 7, то есть com 7. Ставишь универсальную сборку 5.0.3.100 (с экзешником под 7 порт)  и радуешься жизни!

7 порт
А внутри папки  4800, 9600 , 38400 , 57600 какой мне подходит ???

Отредактировано minimaloop (07-02-2012 01:18:51)

58

minimaloop написал(а):

А внутри папки  4800, 9600 , 38400 , 57600 какой мне подходит ???

Посмотреть какая скорость порта на той программе которая работает! После этого выбрать нужный экзешник. В принципе всё просто. У меня то нет этого навика и я не знаю какая скорость порта. Можно просто даже тупо пробовать разные, начиная с 57600. Ещё вариант запустить для анализа эту прогу: PortTool

59

Мой 4200вт по железу идентичен. Используется com7 скорость 57600. Только с этим экзешником прога тормозила жутко. Пришлось пока поставить версию 5.0.3.100 для 4200 без блютуза с офсайта.

60

спасибо ребята, сегодня ехал на учёбу и всё заработало , ничего не глючит ничего не тормозит всё пракрастно и чудесно )))  Используется com7 скорость 57600.

где бы еще найти оболочку такую чтобы был просто навител и много игр ))) какой нибудь плеер и простой с пальцевым управлением, стилус есть но порой не хочется его доставать )

Отредактировано minimaloop (07-02-2012 23:52:10)

61

minimaloop написал(а):

где бы еще найти оболочку такую чтобы был просто навител и много игр )))

Ну а чем не устраивает моя оболочка с первого сообщения этой темы:
"Я вечером сварганил для него простеннькую оболочку, включающую в себя 3 навигации (Навител, iGo Primo 1.1 и Автоспутник 3.2.8DV 28473), большой спидометр WolfNCU, комплект игр от PDAMill, AllReader2 и Тоталкомандер. Всё это как раз уместилось на внутреннюю память 2 Гига. Внутренняя флешка называется DataFlash. В оболочке запуск программ навигации осуществляется через скрипт, чтобы освободить побольше памяти. Поэтому проги летают! Игры также запускаются через скрипт, поэтому полнофункциональны. Оболочку можно применить и на других навиках с 480х272, изменив только пути в ini файлах и в скриптах. В оболочке имеются иконки и для других навигационных программ. Кому надо  - качайте (запуск её через RunShell.exe):"

62

поставил, всё работает гуд ) и даже читалка есть) спасибо!

63

RunShell.exe где ее взять то,  не могу скачать

64

ohotnik762 написал(а):

RunShell.exe где ее взять то,  не могу скачать

А конкретнее можно? Ссылки по мню на Menu_Prestigio_5120.rar) и в нём RunShell.exe!!! Что ты хочешь скачать то?

65

где или как обновить карту ???

66

ZIK_777 написал(а):

где или как обновить карту ???

Игральные карты? Так купить в магазине, смотря какую колоду. Если серьезно, то мы не экстрасенсы, определись про какие карты речь! Думаю в соответствующих темах всё найдёшь

67

drony написал(а):

Если серьезно, то мы не экстрасенсы, определись про какие карты речь! Д

Вижу... вижу... эх, спугнули  :rofl:

68

ZIK_777 написал(а):

где или как обновить карту ???

не знаю конечно, прощу прощение модераторов может и нельзя ссылки кидать с других сайтов просто 10 гиг впадло загружать сюда кудато) -
Navitel 7.5.0.202 WinCE + все оф. карты

Отредактировано minimaloop (12-06-2013 01:22:24)

69

minimaloop написал(а):

не знаю конечно, прощу прощение модераторов может и нельзя ссылки кидать с других сайтов просто 10 гиг впадло загружать сюда кудато) -

Так это всё есть здесь в соответствующих темах!


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы Prestigio GeoVision » Prestigio Geovision 5120 BT