Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы JJ-Connect » JJ-Connect AutoNavigator 340


JJ-Connect AutoNavigator 340

Сообщений 1 страница 100 из 109

1

В продаже появилась новая модель автонавигатора, JJ-Connect AutoNavigator 340 – это миниатюрная утилитарная модель с тонким корпусом и диагональю 3,5”, адаптированная под управление при помощи пальцев
Дополнительный функционал модели, позволяющий просматривать фото, видео, текст и прослушивать музыку, 2 ГБ встроенной флеш-памяти, процессор частотой 400МГц и батарея объемом 900 мА/ч делают эту модель универсальной рабочей лошадкой.
   Характеристики:

Свернутый текст

• Картография: Навител ;
• Частота CPU: MStar MSB2501, 400MHz;
• Память, Мб: Внутренняя flash-память, 2ГБ
• Тип экрана: TFT, сенсорный ;
• Формат экрана: 4:3 ;
• Размер экрана (ширина х высота), пикс.: 320x240 ;
• Габариты прибора (высота х ширина х толщина), см: 9,9 x 7,46 x 1,2;
• Вес прибора, г.: 90 ;
• Диагональ дисплея: 3,5 дюйма ;
• Операционная система: Microsoft Windows CE 5.0 ;
• Рабочая температура °С: от -10 до 60;
• Температура хранения °С: от -40 до 85 ;
• Тип батареи: Li-Pol, перезаряжаемая 900 мА•ч ;
• GPS чипсет: MSTAR, 20 каналов

Это что такое???
Возрождение JJ 320 CE 5.0 ??? Только в лице новой модели???
Бюджетные версии??

Прошивка JJ340

Отредактировано namut (15-12-2010 15:36:21)

2

http://i072.radikal.ru/1008/84/f8c1273deb7d.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1008/38/b45ae52573a3.jpg

Подробности тут: JJ-Connect AutoNavigator

Да, на ней реально WinCE 5.0 стоит, стоит порядка 2700р. и Навител на борту.

Особенности:
- Картографическое ПО «Навител Навигатор» на внутренней flash-памяти объемом 2 ГБ;
- Чипсет MStar MSB2501, 400MHz + Windows CE 5.0;
- Мультимедийный проигрыватель, игры, конвертер величин, калькулятор.

Надо будет купить и потестировать.

Вот ссылки на необходимые файлы:

Отредактировано drony (25-04-2012 19:12:37)

3

Лучше не спешить, а то у Техет появились (вроде) уже СЕ6 на 5 чипе и ещё на 4 чипе МТК.
Походу опять начнут штамповать дубли\трио\квадро уже существующих моделей (разновидности 320 и 2100)

4

namut
Да... да... Лично я очень жду чего-нить на SirfAtlas5.

А что за МТК чип... опять новый какой-нить?... А ARM там чей стоит? ИЛи у МТК тоже есть одночиповое решение?

5

drony написал(а):

Да, на ней реально WinCE 5.0 стоит, стоит порядка 2700р. и Навител на борту.

Отлично, наконец то поняли, что от WinCE 6.0  мертворожденное дитя!
Появилась настройка дорожки к программе навигации

Отредактировано Mik1441 (10-08-2010 20:06:58)

6

Всё, заказ товарищ с работы сделан. Привезут ему завтра.  В интернет магазине: http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=1102, на сайте стоимость 2790р, но продают по 2500р + доставка 250. Так что будем пробовать. Об опыте раскажу.

7

drony
А что ждать от него?

Утилитарности никакой там не увидел - маркетинг. Аккум меньше чем у 320-го.... да и не заменяем быстро.
С 320-м стилус тоже не идет. Процессор более чем уверен, что медленнее сирфа4.... да и вообще, что там за железо/чип. Одна надежда на прошивку удачную?

8

MeRK написал(а):

А что ждать от него?

Да я и не чего не жду, просто проверю что за зверь! Узнаю стоит ли брать из дешёвых вариантов автонавигатора. При своей небольшой цене то JJ320 оказался же удачной моделью.

9

MeRK написал(а):

Процессор более чем уверен, что медленнее сирфа4

Не очевидно. JJ-300 быстрее JJ-320 A3, а он быстрее JJ-320 A4.
Медлительность JJ-320 обусловлена совмещением в одном чипе функций GPS приемника и процессора.  GPS приемник хоть и выполнен на сопроцессоре, но радости от этого мало. Процессор и сопроцессор работают с разделением по времени, используя общую Ось и общее дисковое пространство (а это хуже всего).
В   JJ-340 пошли по стопам JJ-300. Приемник GPS и основной процессор (ядро ARM926) разнесены по чипам, Осям и памяти.  Это должно сказаться на быстродействии.
Кроме того, JJ-340  содержит ускоритель графики (правда 2D). Это разгрузит процессор от прорисовки графики. И наконец, WinCE5 шустрее WinCE6.

10

Mik1441
Конкретно я вижу тормоза, только при поиске спутников. Есть ощущение, что иГоу немного тормознутее становится.

Процессор и сопроцессор работают с разделением по времени, используя общую Ось и общее дисковое пространство (а это хуже всего).
Ну это уже как масло масляное... То, что 500МГц - это "общие мгц" слышал. Но что значит общее дисковое пр-во и общую ось? GPS чипу ось и дисковое пр-во вообще не нужно... ну или мне сложно представить зачем.

JJ-300 быстрее JJ-320 A3, а он быстрее JJ-320 A4.
А что у 300-го за ARM стоял?
Да и странно сравнивать их... 4.2/5.0/6.0. Хотя для конечного пользователя нав.п.о. какая ось - нет разницы. Быстрее - значит гуд. А3 быстрее А4 только из-за оси думается... да и 300-й.

Кроме того, JJ-340  содержит ускоритель графики (правда 2D). Это разгрузит процессор от прорисовки графики. И наконец, WinCE5 шустрее WinCE6.
Так... а wince 5.0 то про него в курсе? Просто этих буклетных заявлений про хардварные ускорители, которые потом никто к оси не прикручивает - я уже наелся.

Меня пока интересует, чей там процессор и что за ГПС чип.

drony
ясно.

11

MeRK написал(а):

общее дисковое пр-во и общую ось?

GPS процессор (он же сопроцессор) работает под управлением OS WinCE5 (6) и пишет свои рабочие файлы в партицию под названием Residentflash2 (файлы gpspara0-gpspara3) . Это я и имел в виду под общим дисковым пространством.

По опыту ББ известно, что если одна прога заняла винт, то остальные проги ждут, пока она не освободит его.

MeRK написал(а):

Быстрее - значит гуд. А3 быстрее А4 только из-за оси думается

И я про то. Потому и нравится мне JJ -340 - у него WinCE5.
Но между JJ -300 и JJ -320, объяснить разницу только за счет оси не выходит. Проги, не требующие GPS сопроцессора работают на трехсотом медленнее (например видео).
Вот промерил производительность на Навителе 3.5.0.165 при прокладке 200 км маршрута:
JJ300 Nav3.5.0.165 = 18сек
JJ320 Nav3.5.0.165 = 30сек

Трехсотый, почти в 2 раза шустрее, при том, что у него мегагерцы в полтора раза ниже.

Отредактировано Mik1441 (11-08-2010 19:26:58)

12

MeRK написал(а):

Процессор более чем уверен, что медленнее сирфа4.... да и вообще, что там за железо/чип.

Мне кажется что спорим не попробовав железки! Вот завтра привезут, тогда и будет ясно, стоило ли брать или нет! Терпение!

13

Mik1441
GPS процессор (он же сопроцессор) работает под управлением OS WinCE5 (6) и пишет свои рабочие файлы в партицию под названием Residentflash2 (файлы gpspara0-gpspara3) . Это я и имел в виду под общим дисковым пространством.
Да ... это мизерно по затратам.

По опыту ББ известно, что если одна прога заняла винт, то остальные проги ждут, пока она не освободит его.
Ну... все проги читают из кеша (памяти). А винда из очереди запросов подгружает что-то с диска.
На jj-300, неужели было две flash памяти запаяно? Мне кажется, что это всё капля в море.

Но между JJ -300 и JJ -320, объяснить разницу только за счет оси не выходит. Проги, не требующие GPS сопроцессора работают на трехсотом медленнее (например видео).
Вот промерил производительность на Навителе 3.5.0.165 при прокладке 200 км маршрута:
JJ300 Nav3.5.0.165 = 18сек
JJ320 Nav3.5.0.165 = 30сек

Неее... Одно из самых сложных мест ОС - это менеджер памяти. Память постоянно реалоцируется/фрагментируется. И вот этот момент очень сложен, чтобы время работы ядра было минимальным.
В wince 6.0 как раз были большие изменения с менеджером памяти. Для выделения больших блоков появилась другая функция... И проги которые не были адаптированы т.е. пользовались всегда одной функцией - сильно просели.

drony
Так мы просто... потрындеть))

14

drony написал(а):

Вот завтра привезут, тогда и будет ясно, стоило ли брать или нет! Терпение!

Если будет возможность, выковыряй менюшку, очень любопытная.

15

Лучше поковыряй медиа-плеер!

16

MeRK написал(а):

Лучше поковыряй медиа-плеер!

Меня не интересуют медиавозможности навигатора, для этого есть магнитола! Навигатор для Навигации, у меня во всяком случае. Ни музыку на нём не слушаю и соответственно фильмы не смотрю, думаю что это извращение с таким качеством и размерами экрана (а вообще конечно каждому своё)!

17

Вообщем привезли навик товарищу.
Первый отчёт:
- слот по microSD
- Используется в навигации 2 Порт
- Навител стоит версии 3.2.6 b10391 (каталоги Navi, Navitel и NavitelContent)
- внутренняя флешпамять называется FLASH
- указывается путь к запускающему файлу
Работает с USB через Microsoft ActiveSyng только
Не понравился держатель, кажется хлипковатым поворотный шарик.
Поставил на него нашу оболочку 4.3 и указал в настройках к ней путь. Навигацию буду проверять вечером.

18

drony
Пока не очень впечатлило.

19

drony написал(а):

Навигацию буду проверять вечером.

Промерь какую нибудь цифру. Например, прокладку Москва - Сочи

20

Mik1441 написал(а):

Промерь какую нибудь цифру. Например, прокладку Москва - Сочи

уже, 2 мин 57 сек

21

не очень

22

drony написал(а):

уже, 2 мин 57 сек

Подведем итог
Маршрут Москва Сочи
JJ-300_________80 сек
JJ-320 A3 ______120 сек
JJ-320 A4 ______137 сек (см пост 25 drony)
JJ-340 _________180 сек
Карты Russia2010.20100409, прога Navitel 3.2.6.3594, варез СНГ

Куда движемся?

Добавлено
До кучи. Сравнение разных версий на JJ-320 A3.   Маршрут Москва-Сочи
Navitel 3.2.6.3594____________120 сек
Navitel 3.5.0.165_____________190 сек
NaviTel-3.5.0.849____________125 сек
Карты Russia2010.20100409

Отредактировано Mik1441 (17-08-2010 22:29:13)

23

Mik1441 написал(а):

Подведем итог
Маршрут Москва Сочи
JJ-300_________80 сек
JJ-320 A3 ______120 сек
JJ-320 A4 ______120 сек
JJ-340 _________180 сек
Куда движемся?

А версии нав прог и карт одни и теже использовал когда мерил?

24

jjconnect320 написал(а):

А версии нав прог и карт одни и теже использовал когда мерил?

Более того на JJ-300 JJ-320 A3, запускал  с одной флешки. Просто переставлял ее.  Карты Russia2010.20100409, прога Navitel 3.2.6.3594, варез СНГ. 
Результаты для JJ-320 A4 и JJ-340 от drony

Отредактировано Mik1441 (13-08-2010 10:52:18)

25

jjconnect320 написал(а):

А версии нав прог и карт одни и теже использовал когда мерил?

Эксперемент мой был не совсем корректный встравнении с Mik1441, так как Атлас на 340 стоял от 07.08.2009 года.
Кстати параллельно проверял тот же маршрут на JJ-320 А4, с устнановленным Навителом 3.5.0849 и с Атласом от апреля 2010 - показал 137 сек.

26

Может кому пригодится: как я уже писал внутренняя флешка называется FLASH ( а не ResidentFlash как у нашего JJ320). Перековырял реестр и нашёл что каталог с оболочкой по умолчанию находится в скрытом каталоге mesada\$MSD$\APP (аналог нашего ResidentFlash2). Запускающий файл launcher.exe. Потом серез ТоталКомандер спокойно туда зашёл. И кстати заваял уже оболочку под него.
Вместо Навитела  который на нём стоял, поставил версию 3.5.849, под сомпорт 2. Она нормально схавала активацию. Осталось протестить на маршруте.

27

drony написал(а):

Вместо Навитела  который на нём стоял, поставил версию 3.5.849

Предвижу проблему с сохранением. Эта версия сохраняет в Residentflash, причем, в отличие от 3.2.6 не жалуется на ее отсутствие, а просто создает эту папку в оперативной памяти. Все это гибнет при обесточивании, и нужно будет писать скрипт, чтобы перезаписывать сохранение на  FLASH. Стоит ли версия 3.5 таких мучений?
Не мог бы ты протестировать на предмет времени прокладки для этой версии.
Добавлено:
3.5.849 сохраняет на  NandFlash

Отредактировано Mik1441 (18-08-2010 16:55:01)

28

drony
mesada\$MSD$\APP
теперь ясно, кто производитель

29

Mik1441 написал(а):

и нужно будет писать скрипт, чтобы перезаписывать сохранение на  FLASH. Стоит ли версия 3.5 таких мучений?
Не мог бы ты протестировать на предмет времени прокладки для этой версии.

Заметил такую особенность стоящего по умолчанию Навитела 3.2.6 на этом аппарате: он виснет периодически, притом наглухо вешает аппарат. Думал железо. Но Автоспутник и Прима работают при этом стабильно, без косяков на маршруте. Поэтому и попробовал поставить 3.5, но пока не было возможности протестить на маршруте. Прокладку от Москвы до Сочи делает также 137 сек.

30

drony написал(а):

он виснет периодически, притом наглухо вешает аппарат

Такое бывает, если стоит крыжик <Синхронизировать время по GPS>. В наших дивайсах нет внутренних часов, и специальная утилита постоянно синхронизирует время от спутника. Похоже она вступает в противоречие с Навителовской фичей.

Отредактировано Mik1441 (18-08-2010 13:27:32)

31

Mik1441
В наших дивайсах нет внутренних часов, и специальная утилита постоянно синхронизирует время от спутника. Похоже она вступает в противоречие с Навителовской фичей.
Странно... у меня вроде бы часы идут... И нормально идут, даже когда со спутниками не работаю.

А синхронизация в иГоу 8.3 работает на ура с А4.

32

drony написал(а):

Вместо Навитела  который на нём стоял, поставил версию 3.5.849, под сомпорт 2. Она нормально схавала активацию. Осталось протестить на маршруте.

А вот с этого момента поподробнее! Какую активацию? Вроде ломаный только 3.5.165 есть. Если есть 3.5.849 может поделитесь?

33

drony написал(а):

Навител стоит версии 3.2.6 b10391

А как разрешился вопрос со скоростью порта? У 3.5.849 она 9600, а JJ-connect любит 57600

34

jjconnect320 написал(а):

А вот с этого момента поподробнее!

Здесь подробно:
Navitel На WinCE 6.0

35

Mik1441 написал(а):

Предвижу проблему с сохранением. Эта версия сохраняет в Residentflash, причем, в отличие от 3.2.6 не жалуется на ее отсутствие, а просто создает эту папку в оперативной памяти. Все это гибнет при обесточивании, и нужно будет писать скрипт, чтобы перезаписывать сохранение на  FLASH. Стоит ли версия 3.5 таких мучений?

Ничего специально не делал, но установленная версия 3.5.0849 от EXPLAY 990 под сомпорт 2 спокойно сохраняет все настройки, историю и путевые точки. Питание выключал.Установил её на SDMMC.

Mik1441 написал(а):

А как разрешился вопрос со скоростью порта? У 3.5.849 она 9600, а JJ-connect любит 57600

Да, на сомпорте 2 сейчас скорость 9600. Спутники захватывает около окна быстро и не теряет. Но надо тестить на трассе. Ну а во вторых здесь JJ уже с другим железом то!

36

drony написал(а):

версия 3.5.0849 от EXPLAY 990 под сомпорт 2 спокойно сохраняет все настройки, историю и путевые точки.

Вот это странно. Эта версия сохраняет настройки на диск с именем NandFlash. Может ты ошибся, и на 340-м флешка называется  NandFlash, а не Flash?
Это важно. По сути дела это единственная версия под COM2, к тому же полная версия - с пробками.

37

Mik1441 написал(а):

Вот это странно. Эта версия сохраняет настройки на диск с именем NandFlash

Не, именно FLASH - имя у меня в тоталкомандоре показывает, когда запускаю на навигаторе, да и все пути под неё в оболочке переделаны! Говори сразу что ещё глянуть. Скоро отдавать его уже.

38

drony написал(а):

Не, именно FLASH

Посмотри, не создается ли папка Nandflash в корне дивайса. Если да, то сохраняется ли она при обесточивании.
Кстати, имеет ли выключатель питания этот дивайс? Может только sleep? Потому все и сохраняется.
Если не трудно, выложи родную версию. Можно без ключика. Это единственная версия с сохранением на Flash.

Отредактировано Mik1441 (18-08-2010 21:27:07)

39

Mik1441 написал(а):

Посмотри, не создается ли папка Nandflash в корне дивайса. Если да, то сохраняется ли она при обесточивании.
Кстати, имеет ли выключатель питания этот дивайс? Может только sleep? Потому? все и сохраняется.

Да, нашёл её (как скрытую) в корне девайса. В ней соответственно все настройки от Навитела. Рычажкового выключателя питания данный девайс не имеет! И как такового спящего режима я тоже не обнаружел. Нажатие на клавишу выключает девайс: появляется надпись POWEROFF. Чтобы включить, долго удерживаю кнопку. Появляется заставка и несколько секунд идёт загрузка навика. Настройки на месте при этом!
Хотя это может быть такой спящий режим?!

40

drony написал(а):

Хотя это может быть такой спящий режим?!

Да возможно. Тогда без скрипта запускать дивайс нельзя, когда нибудь батарея сядет и все потеряешь.
Попробуй еще такое:
- попробуй переименовать Nandflash  и запусти Навител. Если папку создает навител, то она появится вновь.
Попробуй долго нажимать при выключении, может выключится.

Добавлено.
Похоже JJ-connect создал доупрощался. Боюсь действительно нет выключения питания. Возможно и реестр не сохраняется.

Отредактировано Mik1441 (18-08-2010 22:04:29)

41

Здесь две утилиты, которые делают софтресет на JJ-320 (хотя одна и называется hardreset)  . Попробуй запустить и посмотреть не исчезает ли папка NandFlash при ресете
http://rapidshare.com/files/413724691/Reset.rar

42

Mik1441 написал(а):

Здесь две утилиты, которые делают софтресет на JJ-320 (хотя одна и называется hardreset)  . Попробуй запустить и посмотреть не исчезает ли папка NandFlash при ресете

Так на навике есть скрытая кнопка ресета! Нажал её, навик перезапустился, история и точки в Навителе остались! Сейчас включил навик без внешнего питания, подожду когда разрядится полностью и посмотрю на сохранность настроек.
PS: Полностью разрядил навик с погашением экрана (почти 2,5 часа разряжался). после чего он еще минут 20 провалялся. Уже ни накакие кнопки не реагировал. Подключил шнурок, включил, настройки путя оболочки помнит. Запустил Навител и все старые настройки на месте!!!!

Отредактировано drony (19-08-2010 12:48:22)

43

drony написал(а):

все старые настройки на месте!!!!

Это хорошо. Такое впечатление,что системная память у 340-го размещена на флешке, а не в ОЗУ как у предыдущих моделей.
Попробуй положить что-нибудь в папку Windows и сделать ресет.

44

Mik1441 написал(а):

Попробуй положить что-нибудь в папку Windows и сделать ресет.

Положил в папку Windows файлик и сделал ресет. Файлик изчез, настройки в Навителе остались. Может всё таки память выделяется в области внутренней FLASH?!

45

drony написал(а):

Может всё таки память выделяется в области внутренней FLASH?!

Может в 340 две внутренних флешки - NandFlash и Flash. Если это так, то NandFlash нельзя ни удалить ни переимиеновать. Попробуй

46

Вообщем проверил девайс с последней версией Навитела 3.5.0849 от EXPLAY 990  непосредственно на маршруте - работает устойчиво, не виснет как тот, что шёл с ним по умолчанию, тем более с атласом 2009 года. Уже с Навителом 3.5.0849 поставил Атлас 2010. Продолжительность работы без подзарядке почти 3 часа!
Вот ссылки на необходимые файлы:

Отредактировано drony (21-08-2010 11:09:03)

47

drony написал(а):

в подкаталоге mesada

Вот и истинный производитель обозначился! :) Mesada

48

Kostik44
угуг
JJ-Connect AutoNavigator 340

49

всем привет!
озадачился поиском 320 А4, но не нашел в городе, есть только этот и 330-333. Имеет смысл брать его или продолжить поиск 320-го?

50

cash написал(а):

озадачился поиском 320 А4, но не нашел в городе, есть только этот и 330-333.

я бы не брал 330-333!

51

drony написал(а):

я бы не брал 330-333!

:) угу... я про их покупку даже и не думал... искал реально 320-й, либо с СЕ5, либо А4-й... но вижу пока только этот. Сьемная батарея мне вроде ни к чему, да и стоят они на 400-500 рублей больше. В адреналин.ру 340-й сейчас отдают за 2500.

52

cash написал(а):

В адреналин.ру 340-й сейчас отдают за 2500

Да, он везде так стоит. И на сайте JJ тоже. Мне крепление у него не нравится к стеклу, уж больно "жидкое"!

53

drony написал(а):

Мне крепление у него не нравится к стеклу, уж больно "жидкое"!

досадно... :( использую на мотоцикле, MW-350 как влитой приклеивается, у этого на фотографиях ногу смотрел, первое на что обратил внимание - шарик, уж больно он доверия не внушает.
ну а по быстродействию 340-й нормален? все-таки есть мысль заехать сегодня купить.

54

cash написал(а):

ну а по быстродействию 340-й нормален? все-таки есть мысль заехать сегодня купить.

Могу только субъективно оценить: всё пашет вроде, даже Примо. Ну Garmin ставить конечно нет смысла (хотя работает тоже)!

55

drony написал(а):

Garmin ставить конечно нет смысла (хотя работает тоже)!

ну, честно говоря, для Новосибирска мне больше АС нравится, Навител - для Алтаев и Кемеровщины :) а то меня АвтоСпутник привел ночью в такой район Кемерово, что волосы на лысой голове дыбом вставали... :) да и в дороге все время показывал, после заезда в область, что иду не по трассе, а метрах в трехста от дороги.

56

Ребят, поставил прошивочку из этой темы, но навигатор виснет наглухо. Правда я карты закачал на сам навик, завтра попробую на флешку их поставить

57

sylsher написал(а):

Ребят, поставил прошивочку из этой темы, но навигатор виснет наглухо.

Здесь нет прошивки! Это меню и проблема не в прошивке или меню, а с версией Навитела, которая идёт с навигатором. Читай выше, я подробно отписывался.

58

drony написал(а):

Здесь нет прошивки! Это меню и проблема не в прошивке или меню, а с версией Навитела, которая идёт с навигатором. Читай выше, я подробно отписывался.

Ну да, я это и имел ввиду "версия NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN990_com2" - ее то я и поставил, но она виснет, ставил другую еще - то же самое, даже атласы разные ставил. Пробовал старый атлас 2009 q4, детализацию на самое низкое, отключил визуальные эффекты ( ну там типа сглаживание) вот после этого вроде долго не виснет, но это же не нормально. Виснет когда часто уходишь с маршрута, который навик проложил

59

Вобщем все я перепробывал... Навител все-равно подвисает... Ставил ИГО Амиго - тоже виснет... А вот автоспутник работает исправно.

60

sylsher написал(а):

Ставил ИГО Амиго - тоже виснет... А вот автоспутник работает исправно.

Навител тоже зависал у товарища, но достаточно редко, никак который был при покупке. Амиго не пробовал, а вот iGo Primo не зависала на нём.

61

Пробовал разные навителы, тот что описан в этой теме тоже виснет периодически. Даже МИО виснет... Поставил Примо! Работает как часы! Круто! Не одного зависания - уже 2 дня юзаю

62

sylsher Поделись пожалуйста Примо, которая работает стабильно, пожалуйста!

63

Так я с этого форума скачал ее, та которая с зелеными маршрутами. Я просто звук обычный поставил и у меня еще не висла ниразу. Уже неделю езжу не нарадуюсь )

64

Привет народ подскажите,хочу запустить альтернативную версию для Альтернативной оболочки JJ340,объясните пожалуйста что куда копировать и как запускать??  :'(
Может есть еще какие оболочки и тд..

Отредактировано comatoz (28-10-2010 18:07:53)

65

comatoz написал(а):

хочу запустить альтернативную версию для Альтернативной оболочки JJ340,

Оболочку (cо второго поста этой темы) копировать во внутреннюю память на Навигаторе (Flash) и запускать  MobileNavigator.exe

66

drony написал(а):

Оболочку (cо второго поста этой темы) копировать во внутреннюю память на Навигаторе (Flash) и запускать  MobileNavigator.exe

Подскажите пожалуйста, а как в jj340 сделать что бы ваша оболочка загружалась по включению питания?

67

waveform написал(а):

Подскажите пожалуйста, а как в jj340 сделать что бы ваша оболочка загружалась по включению питания?

Лучше этого не делать! У меня его сейчас нету под рукой, поэтому точно сказать не могу. Хотя сделать так можно в принципе.

68

drony написал(а):

Лучше этого не делать!

Ясно, спасибо.
А подскажите пожалуйста еще одну вещь. У меня в JJ340 постоянно сбиваются часы. При подключении компьютера, при запуске навигатора или других программ которые работают с GPS модулем время переустанавливается на +5 часов вперед. Я уже задолбался каждый раз в ручную перустанавливать часы назад. Подозреваю, что это как-то связано с часовыми поясами, так как меняется всегда ровно на +5 часов. Похоже это часовой пояс китая. Как исправить этот баг?

О, покопался в реестре и нашел ключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Time]
"TimeZoneInformation"=hex:\
      20,FE,FF,FF,43,00,68,00,69,00,6E,00,61,00,20,00,53,00,74,00,61,00,6E,00,\
      64,00,61,00,72,00,64,00,20,00,54,00,69,00,6D,00,65,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,43,00,68,00,69,00,6E,00,\
      61,00,20,00,44,00,61,00,79,00,6C,00,69,00,67,00,68,00,74,00,20,00,54,00,\
      69,00,6D,00,65,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
      C4,FF,FF,FF
В кодах ASCI тут написано в China Time Zone. Как поменять?

Отредактировано waveform (12-11-2010 19:28:14)

69

waveform написал(а):

с часовыми поясами, так как меняется всегда ровно на +5 часов. Похоже это часовой пояс китая. Как исправить этот баг?

Сбивается потому что у него нет после выключения подпитки часов, как на JJ320 A4. А часовой пояс меняемся в настройках. Надо выбрать +3.00

70

В настройках JJ340 нет часового пояса.

Да вроде, когда я выключаю-включаю время всегда правильно восстанавливается. Оно меняется только когда идет соединение со спутниками или с компьютером.

Через вашу оболочку запустил Total Commander. Через него запустил Control Panel. Исправил там часовой пояс. Но когда выключил-включил, снова все вернулось. Получается что бы это исправить надо корректировать прошивку?

Отредактировано waveform (12-11-2010 19:48:48)

71

У меня нет этого аппарата, я писал под него оболочку для товарища. Поэтому сказать не могу точно, летом дело было. Но там часовой пояс работал!

72

Всем привет!Ребят подскажите,у меня JJ-Connect AutoNavigator 340.
Похоже там слетела калибровка экрана.Откалибровать невозможно так как при включении навигатора сразу грузится карта и в настройки зайти невозможно...
Можно что либо сделать?

73

drony написал(а):

Лучше этого не делать! У меня его сейчас нету под рукой, поэтому точно сказать не могу. Хотя сделать так можно в принципе.

Интересно, а как на 320 не получится? Файликом YFAUTORUN.INF ?
Кто нибудь пробовал?

74

oleg737 написал(а):

Откалибровать невозможно так как при включении навигатора сразу грузится карта и в настройки зайти невозможно...Можно что либо сделать?

А что происходит при выходе из навитела?

75

Прошифка от официалов http://auto.jj-connect.ru/firmware/340.zip

76

namut написал(а):

Прошифка от официалов http://auto.jj-connect.ru/firmware/340.zip

Прошился... пока только увидел что при подключении к ПК навигатор определяется как картридер с двумя карточками - внутрення флешка и карточка

77

oleg737 написал(а):

Всем привет!Ребят подскажите,у меня JJ-Connect AutoNavigator 340.Похоже там слетела калибровка экрана.Откалибровать невозможно так как при включении навигатора сразу грузится карта и в настройки зайти невозможно...Можно что либо сделать?

Та же проблема... Прочитала на форуме, что нужно на карту залить файл "cfg82A4.cfg для Вашей модели (имя должно быть как в прошивке)". Подскажите, где найти нужный файл?
З.Ы. Навигатор jj 340...

Отредактировано LibychVM (24-02-2011 10:54:17)

78

drony написал(а):

Оболочку (cо второго поста этой темы) копировать во внутреннюю память на Навигаторе (Flash) и запускать  MobileNavigator.exe

Здравствуйте!
С 320-м А3 и А4 справляюсь без проблем. Спасибо создателям и завсегдатаям форума!
Попал в руки 340. Видел, что на форуме уже есть оболочка под него, вот и вызвался апгрейдить.
Вопросы:
1. Куда и как записывать оболочку - в корневом каталоге встроенной флешки у меня 4 папки навитела и 2 файла ключа. По опыту 320-го знаю, что надо было подменять файлы mobilenavigator.exe
Здесь по ходу пусковой файл navitel.exe
На него в оболочке нет похожего.
2. Попробовал я оболочку поставить рядом с навителовскими папками - как и следовало ожидать, прибор ничего кроме навитела не видит. Как запустить любой другой файл с флешки - не найду. Умом понимаю, что надо хотя бы эксплорер запустить, но как - не найду. Штатное меню не для этого, понятно.
3. Может похожая процедура расписана для другого аппарата - ткните, пожалуйста.
Или объясните поподробнее, с чего мне все же начать.

79

vsamsonov74 написал(а):

Попал в руки 340. Видел, что на форуме уже есть оболочка под него, вот и вызвался апгрейдить.

Всё намного проще. Ничего делать не надо. Оболочка копируется на внутреннюю память, рядом с остальными папками. Потом заходи в Настройки - Навигационный путь и указывай путь к запускающему экзешнику оболочки. И всё! Даже на скрине всё видно с 5 поста (по настройкам).

80

drony написал(а):

Всё намного проще. Ничего делать не надо. Оболочка копируется на внутреннюю память, рядом с остальными папками. Потом заходи в Настройки - Навигационный путь и указывай путь к запускающему экзешнику оболочки. И всё! Даже на скрине всё видно с 5 поста (по настройкам).

Не возможно скачать. файл удалён скорей всего ((( а так хотелось попробовать.)
Если выличу свой jj 340. а то после прошивки от официалов  висит  глухо . кнопки ресет нету на том месте где должна быть. Жду разряда акуммулятора.

81

sapfir74 написал(а):

Не возможно скачать. файл удалён скорей всего

Какой файл то? Там много, напиши конкретно что не качается!

82

Всё замечательно оживил своего зверка. )
Скачал понельку чтоб установить сразу несколько прог навигации ) Спасибо всё работает.
Эксплорер просто глючит.

83

drony  Я перепрошил свой jj 340 прошивкой от официалов которая избавляет от вечного повисания. День прошол полёт нармальный. Только мне кажется что он бывает излишни крутит карту эногда. Навигация навител последний официальный
Только вот после прошивки картинка при включении исчезла ( не очь красиво. и теперь определяется при подключении к компу как флешка,вернее две )) внутрений диск и СД карточка.

84

NaviTel 5.0.0.1126 (Com2, 9600, Flash) WinCE5 (6), специально собрал для JJ Connect 340 - Работает с любыми официальными картами (в том числе с округами России и Европой), не требует изменений реестра, поэтому должен работать на любой WinCE.

Особенности:
- экзешник адаптирован под работу через com2 и скорость 9600 (можно запустить и со скоростью 57600, для этого лежит второй вариант в каталоге, просто переименовать в Original.exe)
- адаптирован для сохранения всех настроек в каталог Navitel\storage\ (так как в навигаторе нет каталога ResidentFlash, а есть просто Flash), запуск производится через скрипт, то есть через Navitel.exe
- располагать на внутренней памяти Flash, каталог с картами где угодно.

85

Всем доброго времени суток! Подскажите плиз кто сталкивался. При попытке подключить JJ Connect 340 к компу выдает сообщение "Устройство USB не опознанно". Оригинальный кабель USB потерян, купил в магазе обычный USB-MiniUSB.  Что делать?

86

DoubleDen написал(а):

Подскажите плиз кто сталкивался. При попытке подключить JJ Connect 340 к компу выдает сообщение "Устройство USB не опознанно".

Кабель врядли виноват, проблема в виндах и именно в дровах. Надо зайти в Диспетчер устройств, найти USB контроллер и там попробовать удалить и потом обновить. Ну а во вторых надо прошить этот навик новой прошивкой, он как раз восстанавливает его работу как USB

87

drony написал(а):

Кабель врядли виноват, проблема в виндах и именно в дровах. Надо зайти в Диспетчер устройств, найти USB контроллер и там попробовать удалить и потом обновить. Ну а во вторых надо прошить этот навик новой прошивкой, он как раз восстанавливает его работу как USB

Вообщем взял кабель от кардридера и девайс определился. Видимо дело было все-таки в кабеле. Щас буду прошивать...

88

DoubleDen написал(а):

Щас буду прошивать...

Прошивать последней прошивкой обязательно! В ней устранены глюки и зависания.

89

drony написал(а):

Прошивать последней прошивкой обязательно! В ней устранены глюки и зависания.

Т.е. вот этой http://auto.jj-connect.ru/firmware/340.zip ?

90

Как выключить девайс если кнопкой он не выключается?

91

DoubleDen написал(а):

Т.е. вот этой http://auto.jj-connect.ru/firmware/340.zip ?

Да, и у нас в этой теме она есть.

DoubleDen написал(а):

Как выключить девайс если кнопкой он не выключается?

Х.З., жди когда разрядится!  :crazyfun: А вообще там долгое нажатие на кнопку нужно. Кстати ещё как вариант - вышла из строя именно кнопка выключения, часто сталкивался с этим. Народ сильно жмёт, думает навик моментально включится должен, и кнопку аш сдвигает на плате и она или рассыпается или отваливается с пайки.

92

drony написал(а):

Х.З., жди когда разрядится!   А вообще там долгое нажатие на кнопку нужно. Кстати ещё как вариант - вышла из строя именно кнопка выключения, часто сталкивался с этим. Народ сильно жмёт, думает навик моментально включится должен, и кнопку аш сдвигает на плате и она или рассыпается или отваливается с пайки.

Да нет он завис после того как выдал сообщение о том что нужно перегрузиться. Кнопку я  точно не ломал))

93

drony написал(а):

А вообще там долгое нажатие на кнопку нужно.

помогло!)

94

Подскажите как поставить альтернативную оболочку, плиз.

95

DoubleDen написал(а):

Подскажите как поставить альтернативную оболочку, плиз.

Ну в начале вроде всё уж описал и выложил

96

Ребята,выручайте!
не определяется через activesync навигатор...все возможные дрова установил и обновил..кто подскажет что и как делать?

97

День добрый!
Есть у меня JJ 340. Захотелось свежих карт. залил навител 5.0.3.99 все вроде нормально. начал карту заливать говорит места нету. хотя там с местом нормально все... почитал рекомендуют отформатировать флэшку. в activ sync это сделать нельзя. еще почитал..... нашел что при прошивке флэш форматится.... скачал прошивку с официала, залил. доступно стало еще меньше чем было. карты не входят. Подскажите как откусить хотябы 100Мб у WinCE... ей все равно 270МБ не надо.... а мне бы без внешней карты памяти можно было обойтись....

98

lostlexx написал(а):

Подскажите как откусить хотябы 100Мб у WinCE... ей все равно 270МБ не надо....

Никак! Атлас России, работающий с последней версией 5.0.3.99, Q3 весит 1 856 597 507 байт. Плюс сама программа около 40 Mb. Плюс вспомогательные файлы  на разделе FLASH  (в скрытом разделе, который вы не видите и где размещена стандартная оболочка с подпрограммами для его работы). Чудес не бывает! Памяти реально не хватает! Однозначно использовать внешнюю карту памяти! Тем более стоит на 4 Гига около 300 рублей.

99

lostlexx
Форматировать можно из панели управления:
Control Panel-Storage Manager Выбираешь нужную партицию (отличишь по размеру) . Далее: Properties - Dismount - Format - Mount.

Если не хватает места на Россию, используй регионы

100

drony написал(а):

Чудес не бывает! Памяти реально не хватает! Однозначно использовать внешнюю карту памяти! Тем более стоит на 4 Гига около 300 рублей.

Грустно.... Место пропадает. Хотя в этом варианте есть свои плюсы.... при смене карточки лицензия на навител не умрет.

Mik1441 написал(а):

Если не хватает места на Россию, используй регионы

в комплекте есть лицензия.... переходить на регионы надо делать новую...

Всем спасибо! Пошел в лабаз.  :rain:


Вы здесь » Народные навигаторы » Навигаторы JJ-Connect » JJ-Connect AutoNavigator 340