Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Навител 3.2.6 и 3.5.0 на WinCE5&6


Навител 3.2.6 и 3.5.0 на WinCE5&6

Сообщений 1 страница 100 из 207

1

Уже давно известен факт,что лицензионная автоверсия Навител 3.2.6.4914 ставится на навигаторы под WinCE6 с подменой ID девайса(в том числе и на 320-й).На нашем форуме об этом достаточно понаписано.На 4PNA нашёл информацию,что её ставят и на СЕ5.С подменой IDevice ID и Platform ID

1. Поменял Device ID на 2009072300000001 (с помощью программы uuid)

2. Поменял Platform ID на 5955414E46454E47

Оказывается, Platform ID менять очень просто:
в реестре правим ветку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contro l]
"PlatformName"="YUANFENG"

(слово YUANFENG в HEX-редакторе не что иное как 5955414E46454E47)

В моем случае я поменял YFPND82C(это соответствует Platform ID 5946504E44383243) на YUANFENG(это соответствует Platform ID 5955414E46454E47).
Все, пользуемся автоверсиями!

Попробовал применить этот метод на своём китайце на платформе YF82C.Всё прокатило-Device ID и Platform ID поменялись.После этого запустил Навител 3.2.6.4914 и стал пользоваться полноценной автоверсией.Правда заметил некую особенность-треки пишутся на ResidentFlash,куда кстати скопировалась и папка Navi  из программы.Видимо эта версия изначально на внутреннюю память ставится.
Что-ж всё замечательно,но почему бы не попробовать этот метод и на  JJ CONNECT 320(СЕ5),который у меня тоже имеется.Поменял Device ID и Platform ID.С последним некое отличие есть от описанного выше.Дело в том,что в информации о навигаторе этой строчки нет,хотя в реестре она присутствует и поменялась без проблем(YFPND88C на YUANFENG).Следующим шагом было запустить Навител 3.2.6.4914.Запустился-регистрации не требует,но при загрузке пишет "Не удаётся создать файл\ ResidentFlash\Navi\Tracks.bin.\ Системе не удаётся найти указанный путь".Понятно-ведь на JJ CONNECT 320(СЕ5) нет ResidentFlash,вместо неё SLCFlash.Попробовал переименовать её-не прокатывает.Воспользовался способом предложенным Mik1441

Решил проблему с переименованием SLCflash в Residentflash. Без перепрошивки проблема не решается. Название присваивается на самом раннем этапе загрузки, где реестр еще не действует.
Не стал мудрить с правкой своей прошивки. Взял прошивку от более поздней модели JJ Connect 320 RomVersion : 88C.YF.A.9.12 (вместо 88C.YF.T.8.4). Повязалась без проблем.  Внутренняя флешка в этой модели называется Residentflash.

После перепрошивки внутренняя память стала называться ResidentFlash.Туда записалась папка Navi из программы и треки стали сохранятся там же.Так-что дерзайте-полноценная автоверсия Навител 3.2.6.4914 прекрасно встаёт на JJ CONNECT 320(СЕ5).
     Для JJ CONNECT 320(СЕ5) будет выглядеть так:
1. Меняем прошивку(в случае,если у вас внутренняя память не ResidentFlash,а SLCFlash) по методике описанной здесь http://jj-320.narod.ru/index.files/flash.htm При наличии ResidentFlash п.1 пропускам.
2. Меняем Device ID на 2009072300000001 с помощью программы uuid.(см. здесь http://jj320.ru/viewtopic.php?id=335&p=2)
3. В реестре правим ветку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control]
"PlatformName"="YFPND88C"
Меняем "YFPND88C" на "YUANFENG"
4.Устанавливаем Навител 3.2.6.4914 ( http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=335 ) и радуемся.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Готовая сборка Навител3.5.0.864(COM1) с привязкой к SD-карте.Проверено на нескольких JJ320СЕ5(должна пойти и на СЕ6).Лицензия на Россию и Украину.
СКАЧАТЬ (10.4МВ)
Установка:
1.Распаковать содержимое архива на SD-карту.
2.Положить содержимое univce5 (для ВинСЕ5) или univce6  (для ВинСЕ6) в папку с Навителом
3.Запустить NavStart.exe.
4.В появившемся окне нажать ОК.
5.Усыпить навигатор и перезагрузить.
6.Запустить Navitel.exe
...и пользоватся Навителом сохраняющим настройки на карте памяти.

Отредактировано drony (07-03-2011 09:49:26)

2

WAlexW написал(а):

serp61 написал(а):

    1. Поменял Device ID на 2009072300000001 (с помощью программы uuid)

serp61, что-то у меня на этом этапе висяк, и ID не меняется...

Я в своё время скачивал несколько вариантов программ смены ID.Одна под именем UUID tool,вторая-write UUID tool.Первоисточников уже не помню.Так вот-с первой ID поменять не получилось,со второй-прокатило.
Возможно кому-то пригодится.

3

Кстати, саму папку с нужным названием можно сделать насмерть. В PNA много системных папок, которые совсем не нужны и их можно переименовать через реестр.
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Explorer\Shell Folders
Например, папку Recent или Program Files.
Но к сожалению, содержимое этих папок будет теряться при ресете, но прога перестанет скандалить. Для экспериментов годится.
Еще полезно папку Startup (в этой же ветке реестра) перенести на фиксированный носитель SDMMC или Residentflash. Тогда навител можно будет грузить автоматом, при включении дивайса. Просто положите линк на Навител в эту папку (справедливо только для дивайсов, разлоченных до рабочего стола, обработка Startup происходит при запуске эксплорера).

Добавлено.
Можно еще переименовать SDMMC в Residentflash. Такое вроде бы проходит через реестр, поскольку подключение внешнего привода происходит на более поздних стадиях, когда реестр уже загружен. Но последствия этого шага нужно серьезно обдумать

Отредактировано Mik1441 (04-07-2010 10:21:51)

4

Проверил способ,предложенный Mik1441.Прошил JJ Connect 320(СЕ5) прошивкой 88C.YF.A.9.12 (была 88C.YF.T.8.4) по методике описанной здесь http://jj-320.narod.ru/index.files/flash.htm .Всё прошло на ура.Вместо SLCflash появилась Residentflash.Треки теперь там сохраняются.Правда после прошивки снова пришлось поменять Platform ID.
Вывод:автоверсию Навител 3.2.6.4914 можно смело ставить на JJ Connect 320(СЕ5).

5

Kostik44
А где взять другие версии Навитела?

6

MeRK написал(а):

А где взять другие версии Навитела?

На сайте Навитела в разделе обновления. В зависимости от того какой у навигатора COM порт используется.

7

Kostik44 написал(а):

я имел ввиду что с этой лицензией можно использовать и другие версии программы, а не только 4914 (хотя большинство именно так и считает).

Чего-то я не совсем въезжаю.Насколько я понимаю Навител(тот который ставится на Residentflash)  привязывается к Device ID и Platform ID(для чего мы их и меняем)-т.е. получаем клон некого девайса.К Device ID 2009072300000001 привязан Навител 3.2.6.4914 и другие вроде бы не должны.Я пробовал несколько версий под этот ID-все запустились в деморежиме.Не далее,как сегодня провёл ещё один эксперимент.Принесли для обновления ТЕХЕТ с Навител 3.2.6.4851-попробовал его поставить на JJ-320 с Device ID 2009072300000001-демоварсия.Поменял в Жижике ID с этого ТЕХЕТа-Навител запустился в полноценном режиме(т.е из Жижика сделал клон этого ТЕХЕТа)Я думаю,что под каждую версию Навитела должен быть свой Device ID.Почему именно Навител 3.2.6.4914 так популярен,так кто-то выложил в своё время эту версию и Device ID под неё-вот все и пользуются.Возможно я всё-таки чего то не догоняю-поправьте меня.

8

serp61 написал(а):

привязан Навител 3.2.6.4914

Вот именно тут ты очень глубоко заблуждаешься, как я и писал ранее. ;) Важно ещё имя где лежит программа на внутренней флеши (тогда важно какой у неё путь). Если версия клонируемой системы рассчитана на работу из внутренней памяти то версия для карточки уже не подойдёт.  Хотя например я использую версию где не указано что она для внутренней памяти, а всё пашет отлично.

PS: Ещё версии различаются используемым COM портом навигатора.

9

Kostik44 я пробовал версии предназначенные для  Residentflash,а версии для SD-карты и не должны встать по методу подмены Device ID и Platform ID,Навител там привязан к ID-карты.Перенос лицензионной программы на новую карту памяти приводит к потере лицензии-требуется перерегистрация на сайте Навитела-я эту процедуру проходил.

10

Не могу поменять ID устройства на JJ 320 Win5! Пробовал всеми прогаммами UUID что здесь предлагается ничего не помогает. Прога запускается, вписываю туда ID для навитела, нажимаю на зеленую, все виснет,перезгружаю, а ID не меняется! В чем проблема?
Rom version:7DA88C5.YF.T.11.20
Software version:V2.0.0.11.20

11

pavelko написал(а):

Не могу поменять ID устройства на JJ 320 Win5!

А зачем Вам менять ID ?
Для Вашего прибора и так всё встаёт и работает  :glasses:

12

namut
А зачем Вам менять ID ?
Для Вашего прибора и так всё встаёт и работает

1. Хочу установиль Навител 3.5
2. Хочу узнать возможности своего жижика
3. Просто интересно почему у всех получается а у меня нет
4. Есле я решил постараюсь своего добиться
и т.д

Я прошу помощи поделиться своим опытом, а мне задают какие то глупые вопросы, есле можете помоч то помогите.

13

Поменял на 2009-0723-0000-0001 закинул файлы на флешку установил флешку в навигатор запустил ничего не происходит.
Что дальше?

Отредактировано pavelko (28-07-2010 21:45:17)

14

pavelko написал(а):

закинул файлы на флешку установил флешку в навигатор запустил ничего не происходит.

Папка с программой  должна быть в корне флешки и называться Mobilenavigator. Сама программа -Mobilenavigator.exe. Если не так - переименуй.

15

Mik1441
Папка с программой  должна быть в корне флешки и называться Mobilenavigator. Сама программа -Mobilenavigator.exe. Если не так - переименуй.

Спасибо! разобрался.
Подсказку эту невидел форум неработал все выходные. Сделал по другому.
Папку не создавал, просто к этим файлам добавил файл YFAUTORUN.INF в нем прописал путь \SDMMC\UUIDPRESETID.exe установил флешку в навигатор прога по смене ID запустилась нажал на GO и все стало как я и хотел.

16

pavelko
И что, это сработало на JJ-320?

17

Mik1441
И что, это сработало на JJ-320?

Извиняюсь перепутал топики. Вопрос в посте 21 предназначен для топика Navitel На WinCE 6.0 в ответ поста 567.
Объясняю подробно:
У меня навигато JJ-320 Win5 без рычажка Rom version:7DA88C5.YF.T.11.20 Software version:V2.0.0.11.20 по способу
сменить Device ID на 2009072300000001 с помощью программы uuid.( Navitel На WinCE 6.0) описанному в посте 1 неполучилось. После моей просьбы в другом топике мне дали ссылку на другую прогу по смене ID (http://narod.ru/disk/23187980000/UUID2.rar.html) я её скачал файлы разархивировал на флешку в файле Setup.ini поменял последние 16 цифр на 2009-0723-0000-0000 и у меня ничего не произошло ну а потом маленько подумал и сделал как описано в посте 23. Всё сработало, ID сменил.

18

pavelko
Это интересно, поскольку не у всех срабатывает UUID, а это единственный способ установить последнюю версию навитела на JJ-320 WinCE5. Опиши поподробней, куда клал файлы  UUID2 и файл YFAUTORUN.INF и изменял ли Platform ID

19

Mik1441 написал(а):

Это интересно, поскольку не у всех срабатывает UUID, а это единственный способ установить последнюю версию навитела на JJ-320 WinCE5. Опиши поподробней, куда клал файлы  UUID2 и файл YFAUTORUN.INF и изменял ли Platform ID

Файл YFAUTORUN.INF кладётся в корень карты - он работает как автозапуск на ЖиЖиках и Техет. При загрузке навигатора, запустится программа прописанная в YFAUTORUN.INF - в данном случае прописали UUID2
Просто pavelko изначально не переимеовывал UUID2 в MobileNavigator.ехе и не создавал папку MobileNavigator - поэтому прога и не запускалась. А нужно было всего лишь создать условия для запуска программы, а не простое копирование файлов на карту.
Platform ID естественно меняется (при условии что Навител ломанный и простым копированием работает как ДЭМО)

pavelko - на будущее - если хотите получить внятный ответ - то задавайте внятный вопрос и подробнее пишите про Ваши действия. Формулировка "пробовал всё, а не получилось" ни о чём не говорит.

20

namut

Прошу пояснить что означает фраза -

Platform ID естественно меняется (при условии что Навител ломанный и простым копированием работает как ДЭМО)

У меня после смены ID установлен Навител не ломаный и работает не как ДЕМО
Брал здесь http://4pna.com/showthread.php?t=6235 по этой ссылки http://narod.ru/disk/23061975000/3.5.0.849 ID2009072300000001.7z.html

21

Mik1441
Это интересно, поскольку не у всех срабатывает UUID, а это единственный способ установить последнюю версию навитела на JJ-320 WinCE5. Опиши поподробней, куда клал файлы  UUID2 и файл YFAUTORUN.INF и изменял ли Platform ID

namut правильно описал мои действия. Моя ошибка по смене ИД была в том, что я не понял как запустить прогу UUID2 теперь я знаю как запускать проги на ЖЖ двумя способами:
1. Создать файл YFAUTORUN.INF блокнотом и прописать путь в нем к .ехе файлу и все закинуть в корень флешки
2. Создать папку MobileNavigator и переименовать .ехе файл в MobileNavigator.ехе

Ну есле ты из этой переписки ничего не понял то я готов написать подробную инструкцию

22

pavelko написал(а):

Ну есле ты из этой переписки ничего не понял то я готов написать подробную инструкцию

Я то понял. Вот новичкам будет трудно по разрозненным сообщениям понять суть. Вот я и хотел, чтобы ты написал типа инструкции.
Ну да бог с ней. Сам я хотел бы прояснить действие файла YFAUTORUN.INF. Что, команда прописанная там исполняется при включении автоматом? Если это так, то это классная фича. Если прописать туда дорожку к навителу, то при включении навигатора больше не нужно делать никаких кликов.

Отредактировано Mik1441 (03-08-2010 19:59:29)

23

Навител 3.5 для всех моделей JJ-Connect Win 5 тут

http://narod.ru/disk/23167785000/NaviTel-3.5 .JJ-Connect.rar.html

24

Для те кто столкнулся с проблемой по смене Device ID на 2009072300000001 на навигаторе JJ-320 Win5 без рычажка Rom version:7DA88C5.YF.T.11.20 Software version:V2.0.0.11.20
Скачайте файл UUID3 по ссылке http://narod.ru/disk/23395135000/UUID3.rar.html
  1. распакуйте на флешку
  2. установите её в навигатор
  3. включите навигатор
  4. в появившимся окне нажмите на кнопку "GO--SET UUID"
  5. перезагрузите навигатор и
  6. потом в настройках проверте что Device ID поменялось на 2009072300000001
В файле UUID3 есть подробная инструкция

Отредактировано pavelko (04-08-2010 07:36:08)

25

Кому не понравился блёклый скин на версии 3.5.0.165 здесь альтернативный скин http://depositfiles.com/files/4r6boyw4w Проверен на JJ320.Изменена цветовая схема,увеличены значки.

26

Mik1441 написал(а):

Проверил. Действительно так. Но сначала запускается родная оболочка. И похоже именно она исполняет YFAUTORUN.INF.

Для непосредственного запуска попробуйте файл YFGo2CE с прописанной строкой.

Mik1441 написал(а):

Жаль исполняется только одна строка.

Вот для этих целей и существует скрипт :flag:
Указать в нём что делать и всё :mybb:

27

sempfid написал(а):

Так и не смог разобраться чем отличаются версии 3.2.6 и 3.5.0??

У меня 3.5.0.165 заработала без тормозов на MW-350. Версия 3.2.6 3594 очень сильно тормозила.

28

Сегодня опробовал версию 3.5.0.165(раньше была 3.2.6.194).Гораздо лучше !.Не орет без дела"Вы ушли с маршрута" 2.Очень удобно после прокладки показывает весь маршрут 3.Работает шустро 4.Удобное меню ввода адреса. Косяков пока не заметил.Езда-Воронеж и область по самодельной карте.P.S. Mistery MNS-435MP

Отредактировано Diner (06-08-2010 22:05:46)

29

Кто нибудь смог поменять ID на Pocket Navigator MW-350 CE5.0 и установить лицензионный Navitel 3.5.0.... на него? В инфо о системе он не показывает ID. Имени платформы в указаном месте в реестре нет. Пересмотрел весь реестр, нашел в другом месте реестра Platform в виде ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ. Navitel при установке показывает один номер ID (32 значный :PlatformName+ID Device). Гармин совсем другой номер ID Device.

Отредактировано kep (07-08-2010 05:27:32)

30

kep-на него должен без шаманства встать вылеченный Навител 3.5.0.156.

31

serp61 написал(а):

на него должен без шаманства встать вылеченный Навител 3.5.0.156.

У меня 3.5.0.165 от КПК леченый установлен. Хотелось бы установить лиц автоверсию. может она начнет летать на моем навигаторе. Ставил демо 3.5.0.849 скрол карты мгновенный, думаю если такой активировать то скорость сильно не изменится на реальной карте. Версия 3.5.0.165 работает и тормозов почти нет. Правда атлас апрельский индексировал 18 минут - вроде это многовато. Спасибо за ответ!

Отредактировано kep (07-08-2010 12:51:12)

32

kep-я сильного ускорения не заметил на 849-ой сборке по сравнению с 3.2.6.Стоит сейчас на 2-х навигаторах(см.подпись)-менял ИД.Как я понял(судя по инфе и с других навифорумов) ускорение более заметно на Вин6.Что же касается индексации-вопреки обещанному ускорению-имеем наоборот,замедление этого процесса.Вообще с новой версией всё пока не очень ясно-у кого летает,у кого-то тормозит.Слишком разные навигаторы и выходит,что не к каждому она подходит(имею ввиду сторонние девайсы,к которым удаётся прикрутить лицензию)
Ещё для информации-ставил на оба навигатора и 165-ю сборку,правда особо не тестил,но на первый взгляд особой разницы с 849-ой не заметил.

33

Прочитал всю тему, сделал как написано в первом посте: поменял ID девайса, ID Platform, создал файл YFAUTORUN.INF, максимум, что удалось добиться так это запустить в нормальном режиме 3.2.6.4914, более новые версии только в демо-режиме. Хотя до этого работала версия 3.5.0.165 для КПК и работал лицензионный ПРОГОРОД. :D  Что я сделал не так, а если всё сделал правильно, в чём смысл этих всех манипуляций? :confused:
P.S. Блин, теперь не могу поменять ID на родной (менял способом из поста 32), никак не могу понять как поменять четыре последних знака, точнее даже два последних: у меня там буквы, с цифрами разобрался :'( .

Отредактировано Yurkesch (07-08-2010 13:54:07)

34

Yurkesch написал(а):

что удалось добиться так это запустить в нормальном режиме 3.2.6.4914, более новые версии только в демо-режиме.

А из новых версий Навитела ставил версию под SDMMC или ResidentFlash? А то с версией под SDMMC и будет демо-режим.

35

drony написал(а):

А из новых версий Навитела ставил версию под SDMMC или ResidentFlash?

Да разные пробовал, в том числе и из выложенных здесь чуть выше, и те, что нормально запустились после смены ID на WinCE6, и даже 3.2.6 для JJ Connect 333 (уж точно для встроенной памяти), всё равно демо -версия.
P.S. Так что со сменой ID на родной, может кто подсказать, как поменять последние знаки, что где надо прописать?

36

Yurkesch написал(а):

как поменять последние знаки

Конкретно какие?

37

drony написал(а):

Конкретно какие?

В ID моего девайса последние четыре знака из шестнадцати  12EF, с цифрами более-менее понятно, их можно поменять, а вот букв в этой утилитке (UUID3) я что-то не найду.

38

Yurkesch написал(а):

а вот букв в этой утилитке (UUID3) я что-то не найду.

А эта не идёт чтоли на нём: Navitel На WinCE 6.0. Там как раз EF есть.

39

drony написал(а):

А эта не идёт чтоли на нём: Navitel На WinCE 6.0. Там как раз EF есть

Да если бы шла, проблем бы не было :flirt: . Пробовал разные варианты, скачанные из разных мест и через автозагрузку с флешки и через рабочий стол, результат один: при нажатии на зелёную кнопку виснет и всё. После перезагрузки ID остаётся старым, почти мой, кроме двух последних :'( . Оно бы и ничего, все программы как бы и работают, вот только лицензионный ПРОГОРОД хочет видеть свою лицензию...

40

Yurkesch написал(а):

После перезагрузки ID остаётся старым, почти мой, кроме двух последних

Ну тут я пас тогда, у меня JJ320 с СЕ5 сейчас нет на руках, да и практически перестали приносить их последнее время, у всех WinCE6. Поэтому утилиты проверить по смене ID я не могу.

41

drony написал(а):

Поэтому утилиты проверить по смене ID я не могу.

Спасибо! Жалко Прогород, да и City Gude 3.7 что-то тоже запросил активацию и TomTom говорит, что карта заблокирована. Ох уж эти ручки мои шаловливые :D . Можно тоже уже давно было перейти на WinCE6, сдерживает только отсутствие надёжно работающего Гармина на СЕ6.
P.S. А перепрошивка не поможет решить проблемку? Вдруг, чем чёрт не шутит, утилита по смене ID сработает...

42

Yurkesch написал(а):

сдерживает только отсутствие надёжно работающего Гармина на СЕ6.

:O Странно слышать! Вроде много раз писал.  Гармин у меня на JJ320 с WinCE6 шустрее работает чем на WinCE5 и именно версия что я выкладывал здесь!! Тем более дорабатывал скрипт, убивающий файлы альтернативыной оболочки при запуске Гармина, для увеличения объёма памяти. Вообще ни в коем случае уже не пересел бы на JJ320 с СЕ5, поэтому и избавился от него! С WinCE6  рулит однозначно.

43

Diner написал(а):

Сегодня опробовал версию 3.5.0.165(раньше была 3.2.6.194).Гораздо лучше !.Не орет без дела"Вы ушли с маршрута" 2.Очень удобно после прокладки показывает весь маршрут 3.Работает шустро 4.Удобное меню ввода адреса. Косяков пока не заметил.Езда-Воронеж и область по самодельной карте.P.S. Mistery MNS-435MP

А ты длинные маршруты прокладывать пробовал? Например от Москвы до Геленджика. У меня вылетает в оболочку безо всяких сообщений об ошибке!

44

И вообще, кто нибудь дайте нормальную ссылку на Навител 3.5.165 для WinCE5.0, а то я скачал хрен знает откуда, может поэтому и не кладет маршрут.

45

jjconnect320 написал(а):

И вообще, кто нибудь дайте нормальную ссылку на Навител 3.5.165 для WinCE5.0

Навител v3.5.0.165  Минимальная сборка без атласа (8,7mb) с сайта рубоард

46

jjconnect320 написал(а):

Например от Москвы до Геленджика. У меня вылетает в оболочку безо всяких сообщений об ошибке!

У меня тоже при прокладке этого маршрута вылетает примерно процентах на 50, правда, с сообщением о недостатке памяти.

47

WAlexW написал(а):

Навител v3.5.0.165  Минимальная сборка без атласа (8,7mb) с сайта рубоард

Без aygshell.dll, bthutil.dll, cellcore.dll не запускается, подкинул эти файлы от 3.2.6 все работает но таже проблема с длинным маршрутом. :'( . Пробовал 3.5.0.165 на эмуляторе CE5 на ББ все кладет без вылетов.

[ex]В соответствии с Правилами п.2 а) запрещается  создание тем и сообщений с рекламой какой либо продукции или деятельности. Поэтому во всех Ваших сообщениях рекламные ссылки удалены. Пожалуйста соблюдайте правила нашего форума[/ex]

48

Yurkesch написал(а):
P.S. Так что со сменой ID на родной, может кто подсказать, как поменять последние знаки, что где надо прописать?

А ты в В файле UUID3  из 32 поста инструкцию в папке "Прочти" внимательно читал и делал все по ней?

49

pavelko написал(а):

В файле UUID3  из 32 поста инструкцию в папке "Прочти"

Жаль на новых модификациях Texet не прокатывают утилиты по смене ID!!! Так как уже у меня не получилось не на Texet 505 ни на Texet 501BT поменять.

50

Сегодня ставил Навител 3.5.0.849 на JJ320A3  CE5 с подменой  ID и Platform ID, все работает но проблема с вылетом при прокладке длинного маршрута осталась. Вернул все наместо. Очевидно нехватает оперативки.
Кто ставил эту сборку на A4 c CE6 эта проблема присутствует?

Отредактировано jjconnect320 (24-08-2010 12:05:45)

51

jjconnect320 написал(а):

Сегодня ставил Навител 3.5.0.849 на JJ320A3  CE5 с подменой  ID и Platform ID, все работает но проблема с вылетом при прокладке длинного маршрута осталась

JJ320 A3, прошивка 88C.YF.A.9.12 с residentflash, NaviTel-3.5.0.849.NAVITEL_NX5200, атлас Содружество Q1 или  Q2-2010. Никаких проблем прокладки на длинные дистанции.

52

jjconnect320 написал(а):

Сегодня ставил Навител 3.5.0.849 на JJ320A3  CE5 с подменой  ID и Platform ID, все работает но проблема с вылетом при прокладке длинного маршрута осталась. Вернул все наместо. Очевидно нехватает оперативки.

У меня Навител 3.5.0.849 на JJ320A3  CE5-всё ОК.От Москвы до Владика маршрут строит без проблем.Китаец из подписи тоже.Возможно какой-то глюк самого девайса.
Есть правда одно предположение.Навител запускаешь из альт.меню или с родной оболочки?Попадалась инфа,что это может быть связано с тем,что альт.меню часть памяти съедает.

Отредактировано serp61 (24-08-2010 12:34:50)

53

serp61 написал(а):

Попадалась инфа,что это может быть связано с тем,альт.меню часть памяти съедает.

И кстати простое решение возможно - запускать через скрипт. Я так делал и на JJ340 и на JJ320. При запуске Навитела (да и любой другой программы) убиваются процессы оболочек, а при выходе из него - они востанавливаются!

54

drony а где этот скрипт взять?

55

serp61 написал(а):

drony а где этот скрипт взять?

Самому написать, или взять за основу то что я выкладывал для примы (в её теме), либо дождаться вечера и я выложу. Просто сейчас на работе и под рукой ничего нету.

56

serp61 написал(а):

Есть правда одно предположение.Навител запускаешь из альт.меню или с родной оболочки?

Нет, запускаю из Винды по кнопке пуск-выполнить, тот-же результат. Но навик у меня старый с рубильником сзади с residentflash, прошивка 7ZA88C.YF.A.9.12, вроде как у тебя.

Отредактировано jjconnect320 (24-08-2010 13:16:29)

57

drony ога-выложи пожалуйста.Хочу попробовать на китайце.С переходом на 849-ю появилась проблема-при записи трека через какое-то время вылетает сообщение-"не хватает памяти".Запускал через альт.меню,попробовал напрямую(через родную оболочку)-вроде бы не появляется эта ошибка,но на 100% не уверен-особо не юзал.Но думаю хуже от скрипта всё равно не будет.
Всё собираюсь начать освоение скриптов,да как-то всё руки не доходят :tired:

58

serp61 написал(а):

Всё собираюсь начать освоение скриптов,да как-то всё руки не доходят

Так просто используй готовые решения! Они есть у меня в оболочке 4.3. Потом только названия меняешь и внутри пути к файлам. Хотя бы на этом уровне, а дальше если копать  - то есть подробное описание скрипта.
Если ты используешь на своём JJ320 A3 в основе мою оболочку - то там есть папка RUN  - в ней как раз и всё лежит необходимое для запуска через скрипт той или иной программы.
Если у тебя прога напрямую нормально работает (без использования альт.оболочки), то скрипт точно помочь должен.

59

serp61

serp61 написал(а):

С переходом на 849-ю появилась проблема-при записи трека через какое-то время вылетает сообщение-"не хватает памяти"

Такая трабла вылетает, когда нет резидентной папки, куда навител сохраняет настройки, например Nandflash.
В этом случае навител создает эту папку сам в системной памяти (читай ОЗУ). Ее то и не хватает.
В этом случае никакой скрипт не спасет. Только увеличение размера системной памяти

Отредактировано Mik1441 (24-08-2010 18:34:44)

60

Mik1441 написал(а):

В этом случае никакой скрипт не спасет. Только увеличение размера системной памяти

Он немного другой вопрос задал, а именно проблема сбоя если запускает через альтернативную оболочку, если на прямую работает нормально. В данном случае 100% спасёт скрипт. А вот по записанным трекам mik1441 прав, не хватает памяти. Но в версии 3.5 это решается просто, в ней появилась возможность в настройках менять путь для записанных треков. Я у себя столкнулся с этой же проблемой и потом указал к примеру SDMMC и все проблемы ушли. Треки стали складываться на флешкарту.

61

Mik1441 с путями всё ОК.Я функцию назначения пути записи треков в 3.5 нашёл после первого же запуска-в папке NavitelConnect создал папку Tracks,куда путь  назначил-там они и сохраняются.По вылетанию навитела при нехватке памяти при записи трека есть тема и на навителовском сайте.Проблема возникает и на "фирменных" навигаторах(в частности Престижио) безо всяких доп.прог и альт.оболочек,но там пока конкретно ничего нет-одни предположения http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17691

62

serp61 написал(а):

Проблема возникает и на "фирменных" навигаторах(в частности Престижио) безо всяких доп.прог и альт.оболочек,но там пока конкретно ничего нет-одни предположения http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17691

Ну как-же нет? Цитирую:"попробуй другой формат mps и будет тебе счастье"
"Да в новой версии по умолчанию почему-то gpx. Оперативная у меня 128, но такой же глюк. Установил формат mps - глюка нет."

63

serp61 написал(а):

Проблема возникает и на "фирменных" навигаторах(в частности Престижио) безо всяких доп.прог и альт.оболочек,но там пока конкретно ничего нет-одни предположения

Это проблема длинного трека. Чтобы дойти до этого предела в 908 Кб нужен трек порядка 1000 -5000 км, в зависимости от формата. Такие треки лучше не писать, от них мало пользы.

64

serp61 написал(а):

drony а где этот скрипт взять?

Вот такие строки надо добавить в скрипт для JJ320 с СЕ5:

Kill("\sdmmc\mobilenavigator\mobilenavigator.exe")
Kill("\ResidentFlash2\YFAP20\Shell.exe")

Ну а весь скрипт будет выглядеть так:

Kill("\sdmmc\mobilenavigator\mobilenavigator.exe")
Kill("\ResidentFlash2\YFAP20\Shell.exe")
Sleep(500)

RunWait("\SDMMC\Navitel\Navitel.exe")

Sleep(500)

Run("\sdmmc\mobilenavigator\mobilenavigator.exe")
Run("\ResidentFlash2\YFAP20\Shell.exe")

Ну соответсвенно поправить пути, если другие.
Остальные файлы скрипта сделать как для остальных программ в моей оболочке, в каталоге Run и положить туда готовые файлы/
То есть при запуске убиваются лишние процессы оболочек , потом запускается программа. Ну и после выхода из неё оболочки запускаются снова.

Отредактировано drony (25-08-2010 21:12:09)

65

И ещё:
Можно перенести папку My documents из системной памяти на флешку правкой реестра. Тогда треки будут сразу писаться на флеш. Делать через программу CeRegEditor и при запущенном активсунг:

HKLM\System\Explorer\Shell Folders

Если строку My Documents изменить с \My Documents на \sdmmc\My Documents, то указанная папка успешно переедет на флешку sdmmc. Если твой девайс умеет сохранять реестр, то это нужно сделать однократно. Навител можно будет запускать совсем без скрипта по сохранению. И не будет ограничений для треков.

66

drony спасибо-пора мне со скриптами разобраться.В принципе понятно,что да как,но надо их в китайца(что в подписи) прикрутить.
По 2-му вопросу.Я когда-то в этой теме Navitel 3.2.6.3594 сохраняющий настройки на SD карте методу выкладывал по изменении реестра с помощью САВ-файла.Результат тот же будет?
PS ещё один вопрос интересует.Будут ли какие изменения,если Навител установить не на SDMMC,а на ResidentFlash.

Отредактировано serp61 (26-08-2010 13:34:30)

67

serp61 написал(а):

спасибо-пора мне со скриптами разобраться.В принципе понятно,что да как,но надо их в китайца(что в подписи) прикрутить.

Ну надо смотреть что за файлы у тебя запускаются и менять пути и названия в скрипте.

serp61 написал(а):

PS ещё один вопрос интересует.Будут ли какие изменения,если Навител установить не на SDMMC,а на ResidentFlash.

Пробовал запускать (устанавливать) что на ResidentFlash, что на SDMMC - разницы не заметил. Только в скрипте путь менять и всё.

68

drony написал(а):

У нас на форуме есть тема "Navitel на WinCE6", и в ней на последней странице в коменте Mik1441: Navitel На WinCE 6.0

Ну так а эта тема про WinCE5

69

mfoma написал(а):

Ну так а эта тема про WinCE5

Ну так версии часто новые выходят! Там о ней написали, а тут просто нет! Ну и не все её ставят просто, официально в основном лежит для обновлений 3.5.0849

70

mfoma написал(а):

Ну так а эта тема про WinCE5

Она прекрасно работает и на jj320 A3 Win CE5  с подменой ID!

71

По поводу нехватки памяти.Решил проверить свои догадки(о которых излагал выше).Сегодня ездил в небольшое путешествие на 150 км.Дорога в принципе знакомая-решил заодно потестить навик с Навител 3.5.0.849.Запустил его с альт.меню,проложил маршрут и покатил(запись трека не включал).При приезде на точку выключил ведение и решил записать трек(от конечной точки до места назначения путь не известен был(из населённого пункта в деревню,дороги на карте нет,решил подстраховаться для обратного пути)-нажал "Запись трека"-появилось окно-типа "не хватает памяти" и навик наглухо завис.Вылечила перезагрузка.На обратном пути запустил этот-же навител,но не из альт.меню,а напрямую-из тотала(он у меня в родную оболочку прикручен) и включил запись трека.Весь обратный путь(а это ок.150км) трек записывался без вылетов.По приезду перед тем,как выключить проверил объём свободной памяти(нажав на иконку батареи)-оказалось 17 с копейками мегабайт(при полной 64).Каие выводы напрашиваются?1.Навител жрёт оперативную память и без записи трека(возможно ведение по маршруту влияет).2.без альтернативного меню всё ОК-памяти хватает.Как обнаружил ранее при запуске Навитела из альт.меню и при включенной записи трека сообщение о нехватке памяти и зависание происходило через несколько десятков километров.

Отредактировано serp61 (05-09-2010 18:50:11)

72

serp61 написал(а):

2.без альтернативного меню всё ОК-памяти хватает

Вот поэтому и запускаю всё через скрипт сейчас, и нормально пашет без зависонов! Выключаю как альтернативную, так и родную оболочки!

73

serp61 написал(а):

1.Навител жрёт оперативную память и без записи трека(возможно ведение по маршруту влияет).

-Навител жует примерно 10 мег на 100 км пути.
-Примерно 5 мег съедает прокладка маршрута.
-Если перед этим ползать по карте, то еще 5 мег.

Альтернативную оболочку ни в коем случае не грузить.  Родную убивать смысла нет.  Kill убивает не все процессы, а только несколько килобайт оболочки. На освободившееся место из-за фрагментации практически ничего не грузится. Кроме того, родная оболочка выполняет слежение за приемником GPS. Без нее возникают проблемы с обнаружением спутника и корректным выключением приемника при выходе из навитела.
Самый лучший способ   - грузить навител из файла YFAutorun.inf. Включил и поехал.

После навигации, обязательно полностью выключать дивайс. Фрагментация памяти - худший враг, а при слепе, она неизбежна.

Мегабайта полтора можно освободить за счет уменьшения системной памяти. Это дает гораздо больший эффект.

74

drony написал(а):

Выключаю как альтернативную, так и родную оболочки!

а вот тут, уважаемый drony, поподробней. можно пример скрипта для JJ320 или *китайца* для прямого включения Навитела?

75

BenChi
Навител 3.2.6.4914 и 3.5.0 на WinCE5

76

BenChi написал(а):

а вот тут, уважаемый drony, поподробней. можно пример скрипта для JJ320

Ну так а выше несколькими сообщениями гляньте?! Всё же написано и представлен скрипт: Навител 3.2.6.4914 и 3.5.0 на WinCE5

77

drony написал(а):

Всё же написано и представлен скрипт:

Когда убиваешь процесс, не следует писать дорожку к программе. Ты убиваешь прогу в памяти, а не на диске.
Вместо
Kill("\sdmmc\mobilenavigator\mobilenavigator.exe")
Kill("\ResidentFlash2\YFAP20\Shell.exe")
Следует писать
Kill("mobilenavigator.exe")
Kill("Shell.exe")

С дорожкой тоже прокатывает, но только благодаря самому Мортскрипту, он проверяет синтаксис и убирает лишнее. Но не исключена и ошибка

78

Mik1441 написал(а):

С дорожкой тоже прокатывает, но только благодаря самому Мортскрипту

Благодарствую, попробую. Главное идея!  :cool:

79

Смена ID повлияет на работу других программ (Garmin, Autosputnik, Igo, ...)?
Или это не принимается во внимание во имя работы Navitela?

80

Pupis написал(а):

Смена ID повлияет на работу других программ (Garmin, Autosputnik, Igo, ...)?

Конечно! Слетит Garmin и СитиГид! Их легко перерегистровать

81

у меня 320 ce5 a3 с кнопкой и резидентфлеш (RomVersion : 88C.YF.A.9.12)
1. поменял Device ID на 2009072300000001
2. в реестре поправил ветку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control]
"PlatformName"="YFPND88C" на "YUANFENG"
3. начал ставить различные версии.
a) 3.2.6.4914 встала и заработала
б) NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN300 вылетает при загрузке с надписью Instruction at [0x03f37248] reads from invalid address [0x12000000]. Handler: [0x00248244] (циферки и буковки иногда разные)
собственно почти все опробованные версии 3.5.0.0849 и 3.5.0864 ведут себя так же. 3.5.0.1089 тоже самое.
поставил версию 849 выложенную тут _http://4pna.com/showthread.php?t=6235 )ссылка на архив _http://narod.ru/disk/23061975000/3.5.0.849%20ID2009072300000001.7z.html).
работает. но ведь интересно поставить более новые версии и пощупать их. куда копать???

82

checkman написал(а):

но ведь интересно поставить более новые версии и пощупать их.

Попробуй версии от JJ:

83

checkman а чем не устроила 849-я сборка?Неоднократно повторялось-версия одна 3.5.0,а последние цифры это билды(сборки) под определённую модель навигатора.Если цифры и старше,то это не говорит о том,что новая версия-ничего нового там нет,просто адаптация под какую-то модель.

84

serp61
ну вообще они внутри все же отличаются. хотя бы по меню заметны доработки.

но сейчас не об этом.
я уже разочарован. 849 вылатает как только маршрут большой прокладывать начинает. например внутри района печатники в москве прокладывает. попросил от печатников до цветного (18км) проложить и вылетела((

Kostik44
попробую!!

Отредактировано checkman (13-09-2010 22:33:39)

85

checkman написал(а):

849 вылатает как только маршрут большой прокладывать начинает.

Так этим и отличаются, каждая сборка адаптирована под определенный девайс, а версия для кпк наиболее универсальна

86

Kostik44 написал(а):

Попробуй версии от JJ:

Скрытый текст:

3.2.6:
http://download.navitel.su/3.2.6.3676Au … 0_CE60.zip
http://download.navitel.su/3.2.6.3676Au … TERNAL.zip
3.5.0:
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … ct_300.zip
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … .JJ330.zip
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … CT_333.zip

версия 3.5.0 для жжика 333 немного глюкает на самом жжике. и проблема в том что производитель не тестировал свой продукт на устройстве. второе замечание то что на 5 оси она работает а на 6 нивкакую

87

возникла необходимость нанести на карту 300 шт своих пои, как в навителе это реализовать не редактируя карту?  хотелось бы добавить данные точки на ББ, и залить их в навиггатор. в IGO такое возможно используя kml файл

88

Anch665 написал(а):

возникла необходимость нанести на карту 300 шт своих пои, как в навителе это реализовать не редактируя карту?

Можно нанести их,как путевые точки-присвоить им названия и назначить значок.Так же можно сообщить координаты и описание разработчикам карт http://forum.navitel.su/ -они вставят в следующем релизе.

Отредактировано serp61 (15-09-2010 09:34:49)

89

Можно создать в GPSMapEdit карту, содержащую только точки пои (на компе удобней, чем в навик забивать) и кинуть эту карту в папку атласа

90

В 3.2.6.4914 маршрут длиной 1350 км писался одним треком, а в 3.5.0 маршрут даже в 80 км разбивает на кучу маленьких треков. В чем дело?

91

fisher написал(а):

В 3.2.6.4914 маршрут длиной 1350 км писался одним треком, а в 3.5.0 маршрут даже в 80 км разбивает на кучу маленьких треков. В чем де

Это зависит от режима записи. Навител заканчивает трек при каждой потере спутников и вновь начинает при захвате..

92

Mik1441 написал(а):

Это зависит от режима записи. Навител заканчивает трек при каждой потере спутников и вновь начинает при захвате..

но визуально при записи трек показывается спплошной линией без разрывов, значит спутники не терялись?

93

fisher написал(а):

но визуально при записи трек показывается спплошной линией без разрывов, значит спутники не терялись?

Не факт, то что ты видишь на экране, это из другого файла.

94

Спасибо за советы, буду пользоваться советом с дополнительной картой с нанесенными точками.
Иногда приходится пользоваться картой с проекта ОСМ, обнаружилось то что с данной картой не работают пробки. можно ли их как нибудь подружить

95

Кстати,раз вспомнили ОСМ-овские карты-у меня на 3.5.0 не идут и на форуме навителовском пишут,что новая версия неофициальные карты не поддерживает,так,что кто пользуется неофициалками-обновляться не стоит.Хотя на 100% не уверен-может какие то и прокатывают.

96

serp61
Да ладно... у меня карта 35-го региона идет.
http://www.35map.ru/download
скачал для 3.2.6 - всё пошло.

Anch665
А почему не импортировать?
http://img825.imageshack.us/i/40562379.jpg/
http://img215.imageshack.us/i/96797132.jpg/
какой формат поддерживается не знаю... но что-то ведь залить можно?

ЗЫ: на другом форуме мне подсказали.

97

serp61 написал(а):

Кстати,раз вспомнили ОСМ-овские карты-у меня на 3.5.0

Карта краснодарского края отюда http://www.fmesh.ru/osm/navitel.html идет без проблем как под 3.2.6 так и под 3.5.0

MeRK написал(а):

Да ладно... у меня карта 35-го региона идет.
http://www.35map.ru/download
скачал для 3.2.6 - всё пошло.

а пробки работают?

http://www.fmesh.ru/osm/navitel.html

98

Anch665
а не на чем проверить...

99

Разочаровался я сегодня в навителе 3,5,0 а может и в последних картах.

Сегодня ехал из станицы Динская в Краснодар, так он меня упорно пытался увести с трассы М4 куда-то по полям. Весле и то что показал от Динской до Краснодара 60Км. В конечном итоге когда я въехал в город он встал на правильный маршрут и скостил сразу 26 км. Вчера была  аналогичная ситуация с проездом из поселка Лорис в Краснодар. Навител попытался построить маршрут минуя М4 с крюком в 40км.

Если на форкме есть Краснодарцы, то порекомендуйте хорошую навигацию с поддержкой своего набора ПОИ. мне для работы необходимо забить более 400 своих точек в краснодаре и окресностях.

Завтра буду пробовать автоспутник и ИГО Примо.

100

Anch665 написал(а):

Разочаровался я сегодня в навителе 3,5,0 а может и в последних картах.

У меня были такие же проблемы с версией 3.5.1089. С 3.5.849 более менее.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Навител 3.2.6 и 3.5.0 на WinCE5&6