Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » OZI Explorer » OZI Explorer CE (акт. v.2.34a)


OZI Explorer CE (акт. v.2.34a)

Сообщений 201 страница 269 из 269

1

никогда не пользовался этой прогой. но понимаю что она работает с привязанными битмапами. кто то имеет опыт как это делается при наличии битмапов? например с гугля выдрал скриншот фотоместности. как его привязать? и вообще как засунуть в ОЗИ?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От drony: Добавил небольшое описание и саму программу OziExplorerCE 2.34 Обновлена: 2010-09-25

OziExplorerCE — навигационная программа для КПК и автонавигаторов под управлением Windows CE. Использует растровые карты, в основном получаемые сканированием бумажных карт с последующей привязкой географических координат. Зачастую растровые карты предоставляют больше информации, чем векторные, например особенности рельефа и топографическое покрытие местности, конечно если вам не нужна функция автопрокладки маршрута.

OziExplorerCE не обеспечивает средства автороутинга, то есть не позволяет автоматически проложить маршрут от точки до точки, однако вы можете создать маршрут сами, последовательно указав точки движения.

Возможности OziExplorerCE:

- Навигация по карте при наличии GPS-приемника.
- Опция просмотра карты в 3D перспективе.
- OziExplorerCE использует специальный формат растровых карт, который обеспечивает быструю загрузку и масштабирование.
- Возможность быстрого просмотра уменьшенного изображения карты целиком.
- Автоматическая загрузка карт для вашего местоположения из указанной папки, при этом выбирает карты с более крупным масштабом.
- Поиск доступных карт для вашего местонахождения.
- Можно создавать маршрут на экране с помощью стилуса.
- Автоматическое сохранение трека движения в файл.
- Загрузка треков из файла (поддерживаются треки до 10000 точек).
- Возможность создания пользовательских точек на карте.
- Масштабирование карты.
- Отображение скорости движения и проигрывание звукового файла при превышении скорости.
- Поддержка поиска по карте при наличии файла с именами.
- Просмотр спутниковых данных.
- Возможность создания пользовательского дизайна программы с помощью Screen Designer.

Офсайт программы: http://www.oziexplorer.com/

Поиск по названию:
Для поиска по названию скачиваем нужный names-файл, и кладем содержимое архива в папку Names Search в папке программы. Вызываем диалог поиска, и открываем в этом диалоге нужный names-файл.

Ограничения демо-версии:

Режим GPS-навигации будет работать первые 20 минут после запуска. Перезапуск возможен только через 10 мину. В конце установленного времени программа выдаст сообщение и GPS будет отключен.
Поверх карты будет отображена надпись «Demo Version».
За исключением этих ограничений демо-версия OziExplorerCE полностью идентична купленной.

Выкладываю сборку OziExplorerCE_2.34:

Включил в неё Name Search на русском, руский языковой модуль, русскую голосовую озвучку, а также Landscape 800w x 480h для тех, у кого навики с разрешением 800х480. Регистрация подробно описана в FAQ и не забываем доруссифицировать навик.

Ссылки:

Не забываем доруссифицировать windows в навигаторе!!! Вот всё написано: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=440

Ресурсы с картами для OZI:

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вашему вниманию предлагается OZI Explorer CE 2.31 для PNA и автонавигаторов с процессорами ARM от kobolok с http://rutracker.org/forum/. Главная особенность сборки в том, что она уже работает с форматом карт ECW, как и версия для ББ. Оригинальная сборка специально для бескнопочных PNA и автонавигаторов (делалось с большими кнопками и шрифтом специально для экранов высокого разрешения). Имеет много нестандартных фич. Фичи самопальные. Потыкайте, сами разберетесь (от автора сборки). Работает на экранах и 320х240. Проверил на своём JJ-320, давал ей скушать карту формата ecw - не подавилась!  :crazyfun:
Так что успехов! Можете глянуть ветку на http://rutracker.org/forum

Скачать:

Исправленный и дополненный перевод OziExplorerCE 2.31-2.32
Скачать:

Вчера вышла новая версия OziExplorerCE 2.33
Офсайт: http://www.oziexplorer.com/
Там можно скачать версии для разных платформ

Изменения в Version 2.33 (June 2010)

Changes

Fixed issue where the track point time in the track log file was not being stored in UTC time.
The time zone is now stored in the track log file, the next version of PC OziExplorer will use this entry to display the track points with the time they were collected.
Added support for the Microsoft "managed" GPS interface for Pocket PC's / Smartphones. If your PDA has a "Managed" GPS then it will always be found first and used when the "Auto" GPS configuration option is specified. If you do not want to use the "Managed" GPS then the GPS port must be selected manually.
New configuration options have been added in "General Settings" to allow sizes to be specified for the following items (useful for the devices with high pixel density screens).
Size of the font used for the "Standard menus"
Size of the Dialogs
Size of the Toolbars
Size of the Menubar
Size of the Keyboard (wince core devices only)
The screen pages are now resized by scaling to fit the screen rather than by moving the parameters - this givers a better look.
New API functions have been added for "Start / Stop Navigation" and "Load Route File".

При установки поверх предыдущей версии регистрация и русификация (если они были) не слетают.

Скачать:

- добавлен русский языковой модуль;
- в каталог Name Search файлы для поиска по русски;
- русские голосовые файлы в каталог Sound Files;
- запускающий файл OziExplorer.exe

Отредактировано drony (07-12-2010 20:31:52)

201

Автоматическая загрузка карт для вашего местоположения из указанной папки, при этом выбирает карты с более крупным масштабом.
У меня вопрос к общественности, такого характера, мне нужно чтобы навигатор брал карты только с одной папки а не лез во все что прописаны в поисках что покрупнее маштаб, в большой версии там есть крестик а как сделать это в маленькой? На самом деле я видел у приятеля такую настройку, из какой папки карту подкинешь из той и будет на границе подгружать даже если маштаб 10 км.

Отредактировано komok (27-01-2011 02:37:51)

202

Неужели никто не знает, ведь некоторые умеют так настраивать

203

komok, сам в таких настройках никогда не нуждался, но попробуй почитать

Несмотря на то, что программа допускает задать в настройках до 6 папок для .map файлов и 2 папки для изображений, авторы программы рекомендуют помещать все .map файлы и изображения в одну и ту же папку "чтобы OziExplorerCE мог в любой момент найти и загрузить изображение карты".

Более удобно все таки создать в папке с картами несколько подпапок и хранить там разные карты. Папки нужно прописать в настройках программы - File - Configuration - Map & Data Files.

Убирая и устанавливая галочки вы можете подключать папки с нужными картами и отключать те, которые в данный момент не нужны. После изменения этих настроек, установки новых карт или удаления карт из папок нужно обязательно переиндексировать карты.

здесь :  http://hllab.dp.ua/Tour/ozice/setup.htm  (раздел Первоначальная настройка )

Отредактировано Александр Ставрополь (27-01-2011 22:49:26)

204

Спасибо за ответ.
Да, конечно же такие настройки знают все и все понимаю так-же что процедура галко установки и уборка галок с прописаных в настройках папок крайне неудобная процедура потому как затратная по времени. Мне в определенный момент нужна карта с той самой папки где галка не стоит. Но в тоже время, уважаемый, мне бы хотелось не отвлекаться на навигатор когда карта по которой я еду в основном доходит до края и навигатор в автомате находит самую маштабную карту которая мне не нужна.

Отредактировано komok (27-01-2011 22:58:40)

205

Все это на большом озики делается с помощью крестика, как маленький озик настроить?

206

Посмотри в настройках

File \ Настройки программы \ Движение по карте \ Подробная карта

, но я уже встречал где-то, что добиться результата не получается.

207

Пост 204. Уважаемый Комок! Ваш крик души ..."навигатор в автомате находит самую масштабную карту, которая мне не нужна" встречал (думаю, что не ошибаюсь) на оч. полезном сайте http://hllab.dp.ua/Tour/ozice/index.htm. Там есть рекомендация, сам пользуюсь:
"Detailed Map - Очень важная настройка! Когда эта кнопка нажата, программа периодически проверяет имеющиеся карты и автоматически загружает самую подробную. Очень часто самая подробная как раз и не нужна и кнопку стоит отпустить. Эта же кнопка отвечает за автоматическую загрузку новой карты, когда вы выехали или вышли за пределы текущей". Попробуйте, удачи!

208

Miguel45
спасибо (лучше нажать на плюс), попробую. Благодарен хотя-бы за то, что откликнулись, это не мало!
Перечитал всю инфу с предложеной вами ссылки и так не нашел ответ на свой вопрос. Повторяю, мне не нужна на крае карты более подробная карта, мне нужна карта из той же папки с тем же маштабом?! Как это сделать????
Видел у одного камрада такую настройку.

209

Komok, Коллега! Может, проще "склеить" нужные карты по маршрутам, проги есть, народ делает, будет у Вас "боекомплект". Сам не делал, хватает Ленобласти, на месте подключаю руками подробные мапсы, где грибы, а где окуни. Инструкций много, надо осваивать. Можно и Garmin XT поставить - на трассе удобнее Озика, себе поставил, а на "самом крутом" враз приживется, карты хорошие, Топо, к примеру. Дерзайте, народ подскажет.

210

Miguel45
НУ что появились мнения на этот счет?

211

То drony: посмотри ресурс по определению квадратов карт, имхо красиво

Свернутый текст

http://gpsmapsearch.com/osm/nom.htm

Отредактировано Александр Ставрополь (07-04-2011 15:01:37)

212

Добого дня!!! Подскажите где найти свежую карту кубани для озика..

213

prik0 написал(а):

Подскажите где найти свежую карту кубани для озика..

В 1 посте этой темы ссылки на ресурсы с картами.

214

Весной скачал OZI CE v2.34 с оф.сайта. Регистрационный код ввел со старого v2.31. Код был принят и 2,5недели я катался, без каких либо проблем, под руководством OZI CE v2.34. Затем, около месяца, не пользовался ОЗИ, а когда включил-заработала ДЕМО-версия. Старый код благосклонно принимает, но через 10 мин переходит на ДЕМО. Сегодня скачал кейген (Народные навигаторы\OZI Explorer CE\OZI Explorer CE(акт.v.2.34)-он выдал тот же самый код. Делал все по пунктам из FAQ:Общие вопросы по навигационным программам\Ozi Explorer, но после сна, включения и запуска OZI-на карте вновь появляется "ДЕМО-версия". В п.75, от drony, надо удалять ключи в реестре, но мой HDC-525 не хочет соединяться через WMDC с PC.

Отредактировано 2bratakv (30-07-2011 18:33:07)

215

2bratakv написал(а):

надо удалять ключи в реестре, но мой HDC-525 не хочет соединяться через WMDC с PC.

А пробовали с самой программы удалять регистрацию? File - Помощь - Remove License
Да и в оболочках есть как правило утилита по работе с реестром непосредственно на навигаторе

216

DRONY.  Remove license-делал. А вот как влезть в реестр навигатора-не соображаю.

217

2bratakv написал(а):

А вот как влезть в реестр навигатора-не соображаю.

Помогут установленный активсинг и CeRegEditor!

218

DRONY. С активсинком то как раз проблема-не хочет связываться с HDC-525. (Win7+WMDC)

219

2bratakv написал(а):

(Win7+WMDC)

Так с Win7 надо ставить Microsoft Windows Mobile Device Center 6.1x86

220

DRONY. У меня это и стоит, только не уверен в номере версии. В ближайшие дни постараюсь переустановить на указанную версию.

221

DRONY. У меня Win7-64бит. Переустановил WMDC v6.1.6965.amd64. При подключении

навигатора WMDC начинает запускаться и виснет (как и прежде), но открывается

содержимое папки system32 из компа. Что с ней делать-не знаю.  DRONY. Извиняюсь за все беспокойства! Мне это WMDC не осилить. А если скачать

Вашу сборку OziExplorerCE_2.34 с русской озвучкой, а код купить официально-вдруг

получится регистрация так-же на 1 месяц, или до выключения? И еще вопрос:-Что

б подработать экраны СкринДизайнером, нужна синхронизация через WMDC?

Отредактировано 2bratakv (03-08-2011 21:20:04)

222

Скачал сборку ОзиСЕ_2.34 с русской озвучкой и кейген. Регистрировал четырежды и только четвертая регистрация стала удачной. Перед каждой регистрацией делал remove license.                                                                                1-я: имя ввел полностью буквенное - сформированный код не принят!                                                                    2-я: имя-смешанное буквенно-цифровое - код был принят, но слетел после выключения Ози, сна и включения.                                               3-я: имя-полностью цифровое - код принят и так-же слетел.                                                                                    4-я: имя-цифровое (другие цифры) - и УРА!-код не слетает!                                                                                     Только-что опробовал на небольшом маршруте-озвучка КЛАСС! Большое спасибо и плюс создателям!

223

2bratakv написал(а):

Скачал сборку ОзиСЕ_2.34 с русской озвучкой

Как озвучка?Голос как у Терминатора или что-то новое,нормальное?
PS я при регистрации,что-бы голову не ломать забиваю 1234-5678-1234.Ещё ни разу обломов не было.

224

serp61 написал(а):

что-бы голову не ломать забиваю 1234-5678-1234.

Эти самые цифры были при третьей регистрации. А голос Терминатора и последние буквы иногда съедаются. Но у меня, до этого, был английский (в нём ни бум-бум) - поэтому и рад. Обнаружил еще, что не сохраняются выбранные экраны - после выкл-вкл появляются все 17.

225

Где-то некоторое время назад на каком-то форуме видел ссылку на нормально озвученный женский голосовой пакет.Скачать что-то сразу не получилось,а сейчас уже и не помню,где это было.Если кто владеет-киньте ссылкой плиз.

226

2bratakv написал(а):

4-я: имя-цифровое (другие цифры) - и УРА!-код не слетает!

Ну так я в примере регистрации (сообщение 75 этой темы) именно указывал :

5. В кейгене набрал имя ( в формате xxxx-xxxx-xxxx - любые латинские буквы и цифры, к примеру sdaf-qwer-frty), ниже вставил ID и нажал кеу

227

drony написал(а):

Долго не смог зарегится и кейгеном в WinCE6 пока: ....

Вот спасибо!!! Классная инструкция-на блюдечке с голубой каемочкой и все по пунктам.
А то я тут голову сломала, почему у знакомого все со старой комбинацией нормально работает, а у меня никак. И откуда вдруг id появился. Оказывается секрет прост - версия виндос более новая 6.5 и в ней определяется id  видимо.
Пишу спасибо, т.к. плюс пока ставить не могу - сообщений нету.
Да, и про КВ  доходчиво - сразу нашлось. (из предыдущих сообщений не поняла).

Кстати, обошлось вообще просто, без лазанья в реестры.
У меня в меню есть: file - помощь - удалить регистрацию.
Кстати, там же можно посмотреть информацию о регистрации - полюбоваться на "проглоченный" наконец-то код.

Не ясно, почему бывают проблемы с русификацией?
2 файла language.ini и Russian.cel (как советовали) просто положила в директорию программы и все ок.

228

Уважаемые коллеги, приветствую! Нет ли ссылки на Ozi 2-35а в варианте загрузки копированием, не EXE?

229

Miguel45 держи http://www.oziexplorer3.com/ozice/downl … me_arm.zip Только,что обновился.Скачал по ссылке и скопировал содержимое в предыдущиу установленую 2.34а с заменой файлов.Теперь у меня 2.35а.
PS если бы наводку не дал-я бы и не знал про обновление.

230

serp61 приветствую! Замечательно! Благодарю! Понравилась технология! Установлены 2-34 и 2-34а, почему .EXE  и  не годилось. 2-34 в запасе (не потеряться бы на природе!), в неё можно скачать содержимое 2-35а и всё ли содержимое полностью или можно что оставить? Австралийцы молодцы, уважуха!
Кстати, очень полезны "навигационные окна" от HLLAB, http://hllab.dp.ua/Tour/ozice/HLPages240x320.zip , которые немного подправил прожкой" screen disigner" (для 2-35  -  свой, есть на сайте  Ozi)

231

Miguel45 скачиваешь по ссылке,разархивируешь,открываешь,выделяешь все файлы и копируешь в ранее установленную прогу.При копировании Винда спросит,что делать с одинаковыми файлами,жмёшь "заменить все".

232

serp61 , хотелось что-то оставить от настроек - много хлопот, но не впервой. Посмотрел содержимое - все папки от 16.08.11 - свеженькие, перезапишу, maps, data - сохраню, прописка сохранится - главное. Плюсик послал, шлю пожелания здоровья и удачи!

233

serp61 написал(а):

Теперь у меня 2.35а.

Вот что в нём нового:

Release Version 2.35a (August 2011)

Changes

- Added support for the Holux Funtrex 130 GPS (see the OziExplorerCE download area).
- Added support for the Lowrance Endura range of GPS receivers (see OziExplorerCE download area).
- Added Date and Time format settings - this is under Configuration - Units & Formats.
- Multiple user tracks can be loaded using the TrackLoadList.txt text file.
- An example file is provided in the data folder.
- Instructions are in the file.
- Changed date format used in Waypoints comments to stop Chinese characters appearing in some devices.
- Increased the number of parameters which can be used in the Screen Designer.
- Added button in the Screen Designer to create a Man Overboard Waypoint (MOB).
- Added 2 buttons in the Screen Designer to create a Waypoints using the Button Text as part of the Waypoint name.
useful when adding waypoints for specific locations / items.

Зеркало:

234

К постам 228-233. Озик 2-35а установился, настройки все сохранились. Озики 2-34/34а можно и оставить, чуть улучшена работа с треками и расширена обл. использования прожки. Доброго здоровья!

235

Приветствую, коллеги! В посте 224 (Zbratak) обнаружил "... Оз 2-34 не сохр. выбранные экраны, после перезапуска их снова 17". Там файл ( в ссылке п.233 уважаемого Drony он создается) ... .ppn1 не создается и не импортировать (было у меня в 2-34а, думал, это Самсунг такой). Частично победил "Дизайнером", часть экранов убил и ещё подправил (для себя) экраны от Hl-ab.
Просьба. В 2-35а pointer- стрелочка/указатель движения (Конфига-Мувинг мап-Поинтер) прыгала сама на кружок ("прицел") и обратно, да так и осталась прицелом-кружком. Не победить, как-то с кружком непривычно, нет ли простого пути вылечиться? Не трагедия, 2-34а остался в запасе. Чудесный навигатор!

236

Доброго времени:-)! Подскажите, где же FAQ по регистрации? Всю первую страницу и последующие пропахал - не нашел.. Собственно, вопрос такой у меня - в каком формате нужно вводить имя в кейген? Только имя, имя + фамилия или как-то еще?

237

Cpilot, вот здесь прочти: FAQ: Общие вопросы по навигационным программам

238

Спасибо, Александр! FAQ полезный однозначно. Правда я вчера копал, копал, и в конце концов с офсайта скачал версию 2.35а и зарегил тем кейгеном, что в начале этой темы, все встало. Формат имени - может кому-то пригодится - XXXX-XXXX-XXXX. где X - любые латинский буквы.

239

Очень полезна скрытая опция OziExplorer на ББ:

Если у вас есть карта со сдвигом привязки (такое особенно часто бывает на больших космоснимках)
и не понятно как ее перепривязать.

Делаем так:
Создаем в директории OZI текстовый документ, с именем movemapcal.txt.
Потом меняем расширение на dat.
Внутри документа ничего писать не надо.
После этого открываем OZI и на закладке Map обнаруживаем новый инструмент "Move Map Calibration".
То есть можно двигать всю карту относительно трека.
----------------------

http://uploads.ru/t/C/J/a/CJaZe.jpg

Отредактировано Александр Ставрополь (25-10-2011 23:25:51)

240

Александр Ставрополь написал(а):

То есть можно двигать всю карту относительно трека.

Огромное спа..(т.е. "Плюсик"). А то приходилось перепривязывать космоснимки стандартным способом, а точек привязки не всегда бывает нужное количество. Очень нужная штука!

241

2bratakv, этот инструмент ("Move Map Calibration") оставляет координаты, а сдвигает точки привязки. Иногда это неудобно.
Можно менять координаты привязки, точно так же сдвигая карту.
Для этого есть программа OziMapShift - http://hllab.dp.ua/Tour/ozice/oziutil.htm

242

Александр, еще раз "Плюсик"! Придется осваивать еще один инструмент  - OziMapShift.

243

Обновилась версия OZI для ББ: Version 3.95.5n
информация с http://www.oziexplorer.com/
зеркало: http://ifolder.ru/27189968
изменения:

Release Version 3.95.5n  (November 2011)

Changes
Added the following Garmin GPS receivers to the GPS list in OziExplorer Configuration.
eTrex 10/20/30
Montana
Edge 200/500/800
Astro
Aera
Removed the Seamless Map from Map searches (it was always found regardless).
Added an option on the OziExplorer Help menu to delete the "MapView" Map Image thumbnails. Sometimes the thumbnails become corrupted (usually are black) - this allows them to be easily removed.
The thumbnails can be removed at any time as they are automatically created when needed.

новинка:

Now supports internet maps such as Open Street Map , Google Maps and USA Terraserver Maps within OziExplorer

As well as supporting the many map formats included standard in the OziExplorer download such as TIFF, BMP, JPG, PNG, BSB, BSB 4, BSB 5, ECW, MrSID, Maptech Terrain Navigator maps (.024,.100,.250) and Maptech Aeronautical charts (.AER), RIK, Kompass and also maps you scan yourself, support for internet maps has been added.

OziExplorer now supports Google Maps , USA Terraserver Maps, Open Street Maps and Virtual Earth.

Unless you have a fast internet connection while driving, these maps will not be able to be used for moving map, but the maps are very useful for trip planning.

The pages below describe how to use the maps in OziExplorer and provide links to download the necessary map files.

Устанавливается ПОВЕРХ предыдущей версии замечательно!

244

если в OZI  Version 3.95.5n положить файл im.dat http://ifolder.ru/27210013  , то у вас будут последние снимки и карты Google (я его немного поправил-поставил актуальные версии)

245

Александр, подскажи, как зарегистрировать OZI  Version 3.95.5n, у меня при обновлении все слетело.

246

Ключик:

Свернутый текст

Name:  Бrbol Tйcnicos
Serial: $37A162D4

247

Спасибо за ответ, Александр. Все заработало. Еще просьба - подскажи, как воспользоваться твоей информацией (если в OZI  Version 3.95.5n положить файл im.dat http://ifolder.ru/27210013  , то у вас будут последние снимки и карты Google )
Файл - положил, но на панели программы ссылок на ресурсы сети найти не смог.

248

Не знаю, установлена ли у тебя эта "примочка" : http://ifolder.ru/27314886  , если нет, установи в папку с программой OZI. У тебя появится в папке MAPS файл Internet Maps.map, открыв его в программе (как карту), получишь возможнось увидеть карты из интернета. Почитать можно здесь: http://www.oziexplorer3.com/eng/osm.html
http://s017.radikal.ru/i433/1112/a9/b30d70ae5a12.jpg

249

igor5140i сделал новый файл русификации для OZI 2.35a (для навигаторов).
Скачать можно здесь: http://depositfiles.com/files/hjwcvu9am     или здесь: http://download33.files.mail.ru/MVOT93/ … I-2-35a.7z

250

drony написал(а):

Вчера вышла новая версия OziExplorerCE 2.33
Офсайт: http://www.oziexplorer.com/
Там можно скачать версии для разных платформ

При установки поверх предыдущей версии регистрация и русификация (если они были) не слетают.

Скачать:

- добавлен русский языковой модуль;
- в каталог Name Search файлы для поиска по русски;
- русские голосовые файлы в каталог Sound Files;
- запускающий файл OziExplorer.exe

Отредактировано drony (03-06-2010 19:16:32)

Спасибо! Погнал качать

251

mysvl где ты эту новость раскопал? На оф. сайте давно уже 2.35 лежит.

252

Установил версию 2.34В меню пишет теперь непонятными козявками.Помогите вернуть руское меню.

253

kiselkin всё есть в теме-кодовые слова "скрипт для русификации".

254

Я его уже скачал,поместил в папку ози се. Проблема осталась.

255

kiselkin написал(а):

Я его уже скачал,поместил в папку ози се. Проблема осталась.

Так его не помещать надо! А  кликнуть по экзешнику, чтобы скрипт отработал или вручную внести изменения в реестр навика.

256

Я так ничего и не понял,простите чайника

257

kiselkin написал(а):

Я так ничего и не понял,простите чайника

А если так? FAQ: Другие различные вопросы Как раз по твому вопросу  :glasses:

258

Карты Брянской области есть у кого-нибудь?

259

pivo написал(а):

Карты Брянской области есть у кого-нибудь?

Ну а превое сообщение темы глянуть? Там же есть Ресурсы с картами для OZI: и приводится несколько ссылок, к примеру эта: http://ruskarta.narod.ru/gpsmaps.html

260

Для пользователей OZI CE:
Last Updated 1st February 2013 (последнее обновление)

OziExplorerCE Version 2.40

Added support for our new ozf4 image format (which is coming soon).
Removed sound from message dialogs (which sounded bad on wince core devices).
Some  minor fixes.

похоже, разработан новый формат ozf4
http://www.oziexplorer3.com/ozice/oziexplorerce1.html
exe-шник встал поверх предыдущего (OziExplorerCE 2.35b) без танцев.

261

Не получается установка Ozi Explorer CE .Скачал её с первой страницы, через активесинк загрузил в JJ320в оболочку, в папку предназначенную для неё .и.т.д.и т.п. При активации программа ругается ,имя и код не корректные.
проделал всё как рекомендовано;

Долго не смог зарегится и кейгеном в WinCE6 пока:
1. не подключил устройство через активсунг и не запустил программу CeRegEditor
2. Не удалил ключи в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\OziExplorer
3. Запустил на компе кейген и запустил программу.
4. В программе в окне где вводят код, есть ID девайса
5. В кейгене набрал имя ( в формате xxxx-xxxx-xxxx - любые латинские буквы и цифры, к примеру sdaf-qwer-frty), ниже вставил ID и нажал кеу
6. В программе в окне ввода кода вставил имя и сформированный номер (включить клавиатуру кнажав на кнопку КВ в окне ввода ключа)
7. Выйти из программы и усыпить зверька.
8. После включения радуемся зареганной версией!

Но я по второму пункту, не нашёл в ветке  HKEY_CURRENT_USER\Software\  файла OziExplorer .Все папки пересмотрел нет этого файла, Проделал всё это много раз .но не получается  зарегится .Что у меня не так.Подскажите пож. В итоге мой JJ320 cообщает Это демоверсия.и т.д.

262

ua9uki без проблем ставил Озик не на один JJ320 (и не только на него).Попробуй скачай по этой ссылке http://rghost.ru/41165154 В комплекте: дистрибутив с программой, кейген, русификатор, краткая инструкция по установке и мануал по программе.
ЗЫ если всё пройдёт успешно,то можно будет обновиться до последней версии 2.40,скачав дистрибутив программы http://www.oziexplorer3.com/ozice/downl … me_arm.zip и заменив исполнительный ехе-файл.

263

О уважаемые ГУР мэны! Не будете ли вы так любезны ответить еще на один простой вопрос. Скачал 2 интересующие карты для Ozi, а в них файлы с *.bat. Что мне с ними делать? Запускать через Ози или через ББ? А далее - в одну или в разные папки? И еще, "старого" кейгена достаточно для 2.40?

Отредактировано fobos (11-03-2013 17:09:51)

264

1. bat - это явно не карты, это какой-то исполнительный файл, неизвестно что запустит, скачай карты из другого источника.
2.старого кейгена достаточно.

265

ищу карты квадрата Р-43 выпуска 1992-98, состояние местности 1982-88, (распостранены карты выпуска 1990, местность 1969-70), те что ищу даже не знаю где спросить (они точно есть некоторые листы видел), может у коллекционеров, но где посмотреть, кого спроить подскажите.

266

Здравствуйте! Установил Ози 2.34а на Prology iMap 4020m(спасибо ребятам),нашел карты генштабовские масштаба 1см:250м в формате png(было написано,что для Ози),с помощью Img2ozf попытался конвертировать в нужный для ози формат,но выскакивала ошибка,что нет Lpng.dll скачал,попытался установить в system 32как предлагалось,но система не нашла вход в реестр...тогда попытался сконвертировать png в gif,но Img2ozf вообще ничего не увидел..
хотя другой набор,не этот,тоже gif,конвертирует махом..Что я не так делаю?

267

femistokl написал(а):

Здравствуйте! Установил Ози 2.34а на Prology iMap 4020m(спасибо ребятам),нашел карты генштабовские масштаба 1см:250м в формате png(было написано,что для Ози),с помощью Img2ozf попытался конвертировать в нужный для ози формат,но выскакивала ошибка,что нет Lpng.dll скачал,попытался установить в system 32как предлагалось,но система не нашла вход в реестр...тогда попытался сконвертировать png в gif,но Img2ozf вообще ничего не увидел..
хотя другой набор,не этот,тоже gif,конвертирует махом..Что я не так делаю?

http://files.mail.ru/48EB0AAEE05A4341810E89C5EB87C72A
это LPNG.DLL , положи в папку ,где живет OZI на компе
если не получится - скажу , что не так в твоём способе. (поправимо)

Отредактировано igor5140i (10-09-2013 17:30:37)

268

Почему файл maxspeed.wav не переведен?

269

не могу найти русификатор для ози се


Вы здесь » Народные навигаторы » OZI Explorer » OZI Explorer CE (акт. v.2.34a)