Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Вопрос по функционированию Garmin и Автоспутник


Вопрос по функционированию Garmin и Автоспутник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Товарищи! Всем доброго времени суток! =)
Купил себе жижик с автоспутником в комплекте, установил оболочку от drony версии 4.2 для WinCE 6.0, предварительно обновив прошивку для Navitel 3.2.6 4212, поставил кучу навигационных програм в соответствии с инструкциями, которые даны на сайте. Все отлично, навител работает, но теперь стал тормозить Автоспутник, аж прям ужас и Garmin.
Если кто-нибудь сможет помочь буду очень благодарен

Девайс: JJ-Connect 320 с WinCE 6.0
Чип: YFAtlas4
Прошивка: 88A.320.JJ.YF.5.T.7.23

p.s/ извините, если задал вопрос не туда или некорректно, это потому что я новичек тут =)

Отредактировано yaru (03-06-2010 14:17:23)

2

yaru написал(а):

предварительно обновив прошивку для Navitel 3.2.6 4212, поставил кучу навигационных програм в соответствии с инструкциями, которые даны на сайте. Все отлично, навител работает, но теперь стал тормозить Автоспутник, аж прям ужас и Garmin.

Какая конкретно версия Автоспутника? Но мне кажется проблема всё же во флешке (если этот же Автоспутник сначало нормально работал)! Попробуйте её стандартными средствами винды проверить на ошибки. А ещё лучше по новой отформатировать  и записань всё ещё раз на неё!

3

Так получилось что открыв коробку я не нашел там в комплекте карты памяти от jj, пришлось придумывать. Вставил карточку SanDisk на 2gb (толька такая под рукой была), скачал по лицензии Автоспутник 3.2.6, но это уже после установки оболочки и навитела, гармина (гармин тормозит также), а также чтения форумов. Интересовал конечно больше навител, т.к он мне уже привычен, да и карты подробные для моего региона. НО как так?! лицензия тормозит =)) При этом CityGuide работает более-менее без тормозов, GisRX, iGO8 и Amigo вообще нареканий не вызывают..
Короче следующий вопрос:
Решил взять по такому поводу карту Trancend SD Memory Card 8 Gb (SDHC) class 10. Запустится ли она на WinCE 6.0 и есть ли какие-то особые моменты с форматированием? Действительно ли класс карточки влияет на производительность navi-прог?

Очень жду ответа по карте памяти, буду благодарен!

4

yaru написал(а):

Очень жду ответа по карте памяти, буду благодарен!

Ну хоть класс и влияет, но не до такой степени, чтобы сильные очень тормоза были! Зависит и от форматирования и от ошибок на карте.

5

Ясно, спасибо! И последний вопрос.. В какую файловую систему лучше форматировать тогда SDHC и какой размер кластера должен быть?

6

yaru написал(а):

Ясно, спасибо! И последний вопрос.. В какую файловую систему лучше форматировать тогда SDHC и какой размер кластера должен быть?

Кластер по умолчанию. Я форматировал и в FAT32 и в exFAT. Работает и так и так

7

Купил карточку SDHC class 10.. Установил Navitel, Garmin, iGO8, CityGuide, Amigo, Автоспутник.
Проблема, описаная выше, осталась на месте - Тормозят Garmin и Автоспутник, Навител и все остальное летает. Получается дело было не во флешке.
Может кто сталкивался с данной проблемой? Есть идеи?

8

В своё время экспериментировал с "обновлением прошивки для Навител" - снёс моментально нах из-за тормозов Автоспутника... ИМХО, лучше вернуть прежнюю прошивку, сменить ID для Навитела (я так понимаю, уже сменен). Короче, это из-за проши "под навител" 100%.

9

Все! Наконец-то решил проблему, долго не мог отписаться, т.к был далеко от компьютера!
Итог:
Смена прошивки на 88.А.320.JJ.YF.5.T.0818, обновление автоспутника до 3.2.8.
Установки флешки класса 10 дает небольшой прирост производительности и только =)
Остальные программы после переустановки проши сами перестали тупить!
Всем огромное спасибо за подсказки, тему можно закрывать =)

Отредактировано yaru (21-06-2010 09:14:11)


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Вопрос по функционированию Garmin и Автоспутник