Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Настройки GPS


Настройки GPS

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Помогите решить проблему.
Навител не видит GPS-приёмника
Автоопределение проходит успешно. COM1: протокол NMEA-0183 битрейд 57600 bps, метод "Агрессивный"
Записывать низкоуровневые данные... галка стоит.
Но нет соединения с GPS-приёмником
иго8, амиго работают

2

Прошу прощения  :tomato:  сам дурак!
Надо было просто кликнуть на иконку GPS на карте. И всё сразу заработало :idea:

3

Shmel написал(а):

Надо было просто кликнуть на иконку GPS на карте

я тоже не сразу понял эту херню.
а еще не сразу врубился в поиск по городу, улице, дому, а оказалось так просто  :crazy:

4

У меня навител на эстакадах постоянно ошибается,сходит с маршрута(((

5

Попробуйте сни

aleksei_sataev написал(а):

У меня навител на эстакадах постоянно ошибается,сходит с маршрута(((

Попробуйте снизить скорость на COM порте до 4800. На быстродействии программы это никак не скажется, а вот стабильность и точность определения координат добавляет значительно. И поиграйтесь с пунктом "притягивать к дороге"
Кстати, интересно узнать, в каком городе Вы испытываете проблемы. По себе знаю, что в Питере, именно по этой проблеме Навител неюзабелен. Именно на развязках начинает орать, что "Вы ушли с маршрута". Автоспутник по Питеру рулит. В Москве все наоборот.

Отредактировано lebang (28-11-2009 09:07:41)

6

lebang
Использую в Москве Автоспутник, по мне так коректнее других на эстакадах и развязках ведёт себя, Навител то слишком рано говорит поворачивать, то слишком поздно.

7

ни как не мог понять как запускается Navitel 3.2.6.3594 вставил  в папку  MobileNavigator.mscr   сторку
Kill("explorer.exe")    в самом начале , все заработало.
Потом ни как не мог начать навигацию, автоматом определялся  скорость 4800,  метод агрессивный, и один из трех (не гармин). Не работало и все. Старая версия почему то работала, потом вспомнил, что принудительно поставил скорость 9600. Все заработало. Пытался менять на большую скорость, не работает.
Единственное , что не разобрался так это с настройками.Конечно это не эта ветка, но при выключении питания машины, нужно с нуля запускать навител, выбор языка и так далее, если кто знает сообщите.

8

pravdinjohn написал(а):

Единственное , что не разобрался так это с настройками.Конечно это не эта ветка, но при выключении питания машины, нужно с нуля запускать навител, выбор языка и так далее, если кто знает сообщите.

Нужно запускать через скрипт сохраняюший настройки написанный конкретно под твой навигатор.

9

pravdinjohn написал(а):

Единственное , что не разобрался так это с настройками.Конечно это не эта ветка, но при выключении питания машины, нужно с нуля запускать навител, выбор языка и так далее, если кто знает сообщите.

Здесь посмотрите. http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id= … ;p=7#p4503  Пост 128. Там в спойлере скрипт с описанием каждого действия, который при запуске навитела кидает настройки в реестр, а при выходе сохраняет их на карте, и ссыпка откуда скачать его и программку. Ставил его на какого-то китайца...

Отредактировано maxx2351 (23-01-2010 20:49:01)

10

Kostik44 написал(а):

Нужно запускать через скрипт сохраняюший настройки написанный конкретно под твой навигатор.

дело в том, что у меня не совсем "чистый" навигатор , его я купил как в нем dvd, tv , он всавляется как обычный магнитофон и монитор у него выезжает. Винда се 5. Я ни когда не видел работу "ЧИСТЫХ" навигаторов, есть ли у них свое питание (БАТАРЕЙКА И Т.Д., поэтому предположил, что при выключении питания в машине запуск навитела нужно  начинать с нуля.
Если кто может помочь может перейти к сайту этого продукта  (у кого не безлимит интерент открытие страницы около 5 мегабайт)

http://xtrons.com/doce/productdetail.aspx?pid=59

11

pravdinjohn
Чистый навигатор или грязный не важно. :) maxx2351 уже скинул ссылку где данный скрипт расписан комментариями. Или пробуй сам разобраться или позови кого нибудь кто в этом шарит, по фотографии навигатора помощь вряд ли кто окажет. ;)

12

а если нету настройки скорости gps что можно придумать чтобы он соеденился со спутниками

13

Krolivec написал(а):

а если нету настройки скорости gps что можно придумать чтобы он соеденился со спутниками

Port Splitter


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Настройки GPS