Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » GPS-навигаторам поставят 50-процентный заслон на границе


GPS-навигаторам поставят 50-процентный заслон на границе

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Министерство промышленности и торговли РФ готовит предложения о введении 50% пошлин на импорт в Россию GPS-приемников, заявил замминистра Юрий Борисов на пресс-конференции в среду.

На 50% будем сейчас поднимать таможенные пошлины на GPS-приемники", - сообщил Борисов. По его словам такое решение необходимо для того, что бы дать дорогу российскому производителю. "Такого рода меры не есть нарушение принципов ВТО, это нормальная здоровая политика, направленная на поддержку своего производителя

2

Дааа!!! Уже после такого заявления я думаю цены на навики подскочат! Пошлины на авто подняли, теперь на навики хотят, завтра глядишь и на мобильники и другую технику подымут. Даа! Нафига повышать качество и конкурентоспособность отечественной продукции, проще запретить ввоз импортной и нам ничего не останется как покупать всякий отечественный хлам. Помоему "железным занавесом" попахивает, и скоро мы простые смертные опять будем юзать отечественную технику, которая ломается чаще чем муха крыльями машет.

3

Как всегда решили набить бюджет за счёт своего народа.
Да ещё решили, что из-за повышения цен на импортные навики, все сразу кинутся покупать ихние ГЛОНАС-нафигаторы. Спутников то на орбиту накидали. Только вот никто ещё не забыл Черномырдина с его перлом
-Хотели, как лучше, а получилось как всегда-

4

Фантастика X\

5

Где то читал сравнения GPS и Глонасс приемников недавно!!!
Короче все показатели у глонас хуже, а у микросхем глонаса себестоимость в два раза дороже!!!
Короче один только приемник для глонаса стоит столько, сколько весь GPS навигатор в целом!!!
Так что эти устройства отечественные будут стоит раза в два дороже в целом!!!
Так как снизить стоимость и повысить качество отечественных безделушек пока мозгов не хватает, вот и решили поднять пошлины на импорт!!!
НАПОМИНАЕТ ИСТОРИЮ С АВТОВАЗОМ!!!
Правительство сказало нужно покупать отечественные автомобили, а сами все на иномарках ездят!!!
ЭХ!!! В такой стране просто живем, ребята!!!

6

Doberman написал(а):

сравнения GPS и Глонасс приемников

Суть продвижения Глонасс не в том, чтоб втюхивать нам навигаторы. Просто дело в том, что случись какой международный конфликт, Америка быстренько переведет все свои гпс спутники на другую частоту и Россия останется без навигации.

Так что Глонасс вещь нужная, правда не совсем удачная, но зато своя, российская.

7

Хорошо я свой купить уже успел, а детей жалко, да!
А вообще и ослу ясно, что кто то просто протянул закон, защищающий глонасс.
Интересно, а дальше что будет? Дальше запретят вообще их юзать? это уже будет просто бред голимый.

Отредактировано Dark_rider (29-07-2009 17:53:30)

8

А наш навигатор не умеет принимать сигнал с Глонасс спутников???

9

Эту новость я по телевизору видел больше месяца назад - скачка цен до сих пор нет!

10

Doberman написал(а):

А наш навигатор не умеет принимать сигнал с Глонасс спутников???

Нет

11

А если заменить в нем что нибудь придумать???

12

Dark_rider написал(а):

Интересно, а дальше что будет? Дальше запретят вообще их юзать? это уже будет просто бред голимый.

Так они и были запрещены совсем недавно. Любое устройство, которое позволяло позиционироваться точнее 100 м, по -моему, было под запретом. Где-то под Воронежем лет 8 назад американца в лесу задержали с навигатором, обвинили в шпионаже.
А не бред сначала разрешить продажу карт двух и пятикилометровок, а потом ее запретить?

13

печально все это...

я когда по зиме свой ЖиЖик покупал, посмотрел емевшийся в то время навигатор ГПС-Глонасс - это во первых кирпич и только в стационарном режиме использовать (ЖиЖик легко в карман рубашки помещается для пеших прогулок) и качество экрана меня не впечатлило, а цена-то как раз и впечатлила - можно было 4 ЖиЖика купить и на пивасик осталось бы

14

Exclusiv написал(а):

Так они и были запрещены совсем недавно. Любое устройство, которое позволяло позиционироваться точнее 100 м, по -моему, было под запретом. Где-то под Воронежем лет 8 назад американца в лесу задержали с навигатором, обвинили в шпионаже.
А не бред сначала разрешить продажу карт двух и пятикилометровок, а потом ее запретить?

Ну вот он, русский бред.

15

И всетаки хоть и такими варварскими методами но Глонасс будут продвигать и пытаться всех Россиян на него пересадить(типа как на Жигули ) :crazyfun:

16

В Москве, пока еще можно купить по гуманным ценам, но разбирают быстро... :crazyfun: 
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71031139/
http://www.pleer.ru/_23351.html

17

jj-320 написал(а):

Суть продвижения Глонасс не в том, чтоб втюхивать нам навигаторы. Просто дело в том, что случись какой международный конфликт, Америка быстренько переведет все свои гпс спутники на другую частоту и Россия останется без навигации.

Так втюхивали бы Глонос военным а не рыбакам -грибникам. Думаю Америке это здорово поможет,если я своё место на рыбалке не найду

18

Я так думаю, что реально с этой затеи поимеют что-то только таможенники. А производителям ГЛОНАСС-приемников ничего не перепадет.

19

Andstar1 написал(а):

И всетаки хоть и такими варварскими методами но Глонасс будут продвигать и пытаться всех Россиян на него пересадить(типа как на Жигули )

Это точно :)

20

Вовремя я купил оказывается)

21

Есть поставщик в Китае. Могу привезти кому нужно. Чисто китайские бренды! Чище не найдёшь :) Надписей и тех нет ))) Цен

22

Doberman написал(а):

А если заменить в нем что нибудь придумать???

Внешний приемник глонасс на отличном от gps COM порту. Все должно работать, причем с тем же набором программ.

23

китайцы как возили так и будут возить (мое мнение)

24

точно

25

Dark_rider написал(а):

А вообще и ослу ясно, что кто то просто протянул закон, защищающий глонасс.

Что значит кто то  :D
Полезная инфа:
Рынок для навигационной аппаратуры без чипа ГЛОНАСС в РФ должен быть закрыт

АФК "Система" может получить 49% в картографической корпорации

26

Не, честно задолбало наше государство, опять начинают втюхивать то, что надо им. Вот зачем мне нужен этот глонасс если меня гпс вполне устраивает. Пускай переводят оборонку на свой глонасс, кто им не дает?
Или они опять хотят за счет простых обывателей вытянуть убыточное и устаревшее производство?

27

Денюжки все решают!
Бабло правит миром.
Ситуация как и с автопромом, главное пристрелить конкурентов!


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » GPS-навигаторам поставят 50-процентный заслон на границе