Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Игры » Full Throttle работает через ScummVM и GAPI


Full Throttle работает через ScummVM и GAPI

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Удалось запустить на JJ320 легендарный Full Throttle.

Что делалось:
ставим GAPI (подробная информация в теме про Героев и Варкрафт), я скачал и использовал уже настроенный *.ini файл (запускать GAPI не надо);
ставим ScummVM под WinCE, ссылки есть в той же теме, в папку ScummVM кидаем gx.dll и *.ini с настройками;
ставим Full Throttle (ссылку не даю, так как скачать удалось только с сайта, где по бокам нецензурщина), теоретически подходит любая рабочая версия;
запускаем ScummVM, он в свою очередь работает через GAPI, добавляем в меню игру, программа должна опознать её;
наконец через ScummVM запускаем саму игру, у меня включилась без проблем, никаких дополнительных настроек не потребовалось, квесты выполняются, пока не очень понятно как включить инвентарь, но это думаю решится.

ЗЫ. Список игр, которые должны запускаться из ScummVM достаточно велик (список есть в документации), но из всех этих игр я ранее сталкивался только с  FT. Если вдруг кто-то увидит в этом списке ещё хиты, то пишите.

2

Zamshin, браво! Выложите  пожалуйста этот самый "*.ini файл". И вообще, было бы круто, если бы вы выложили архив, где уже всё настроено и осталось бы только скопировать Full Throttle и можно запускать?
Работает ли звук?

3

В ближайшее время выложу всё что могу и сделаю скрины. Сейчас немного со временем напряг. Спасибо за понимание.

4

Собственно выкладывать то и нечего, но напишу почётче.
Началось всё с того что я хотел поиграть в Syberia 2, так как эта игра есть в версии для КПК, и в обсуждении в соседней теме xFree подал идею использования движка ScummVM, видимо подозревая что я хочу поиграть в первую Syberia, которая вероятно ещё и работала под DOS. В итоге получилось, что я играю в Full Throttle, ну и в Героев конечно)))

Что Вам понадобится:
1) JJ320 с какой-нибудь оболочкой, наделяющей его базовым могуществом манипулировать файлами, у меня например "от вованыча", с ней я счастлив.
2) GAPI - это в некотором смысле аналог DirectX, GAPI для WinCE берём отсюда.
3) Настроенный *.ini файл, берём его отсюда.
4) ScummVM - это в определённом смысле преднастроенный эмулятор, позволяющий запускать некоторые некогда популярные игры, написанные на известных движках. Эта штука есть для каких угодно систем, мы же будем довольствоваться версией для WinCE. Получаем её с официального сайта
5) Наконец нам нужен сам Full Throttle, самый обыкновенный, конечно же русский, потому что он собственно и нужен то, как мультик. У меня был от 7wolf, весит около 600 мегабайт, оно и понятно, такая графика и звук!

Что и как делаем:
1) Размещаем в корне карточки GAPI и спасительный ScummVM.
2) В папку GAPI вставляем скачанный по ссылке *.ini файл.
3) Этот же файл вставляем в папку ScummVM.
4) В папку ScummVM также вставляем (копируем) файл gx.dll из папки GAPI
5) Full Throttle размещаем на карточке, наверное лучше бы не особо заглублять пути.
6) Заходим в папку ScummVM и запускаем одноимённый *. exe файл.
7) В открывшемся меню жмём ADD GAME, открывается диалог, в котором показываем папку с игрой, после этого игра опознаётся и добавляется в базовое меню программы ScummVM.
8) Тыкаем в строку Full Throttle в базовом меню, она становится зелёная, далее жмём на Start, игра запускается.

Надеюсь ничего не забыл. А если забыл то думаю и сами меня поправите)

Играть можно абсолютно нормально, видимо этот эмуль как-то пытается компенсировать недостатки таких как мы, то есть владельцев девайсов совсем без кнопок. В итоге все действия можно выполнять либо кликами, либо долгим нажатием, либо двойными щелчками.

ЗЫ. Преднастроенные ресурсы скинуть сложно, так как они все весят немало. Удачи.

Не могу чёйто загрузить скрины... пытаюсь.

Наверное их только пять можно загрузить, вобщем оставил самы лучшие)))

Отредактировано Zamshin (12-04-2010 22:32:35)


Вы здесь » Народные навигаторы » Игры » Full Throttle работает через ScummVM и GAPI