Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Защитная пленка


Защитная пленка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вопрос к тем, у кого навигатор уже прожил долгое время: "Необходимо ли наклеивать специальную защитную пленку на экран?"

2

У меня жижик с июня и пользую его довольно много... не только как навигатор. Частенько ношу в кармане. На экране царапин пока нет. В пленке смысла не вижу.

3

malina23 написал(а):

Вопрос к тем, у кого навигатор уже прожил долгое время: "Необходимо ли наклеивать специальную защитную пленку на экран?"

Нет необходимости это точно!!!

4

malina23 написал(а):

Необходимо ли наклеивать специальную защитную пленку на экран?

Она помогает, когда пользуешься стилусом. При пальцевом вводе повредить экран весьма мудрено. Да и невозможно с пленкой работать, чувствительность резко падает. Трехсотый у меня служил 3 года.  Многочисленные трещины в корпусе, а экран - OK. Пленку никогда не ставил.
Заменил на 320-й по причине моральной старости.

5

"чувствительность резко падает"
Если и падает, то незначительно:
прошлым годом купил jj-320 и через неделю наклеил обыкновенную гланцевую Defender
(на все клею, где пленок нет). Есть небольшой эффект "торможения" стилуса при росчерках силовых,
ибо пленка мягкая, и все.
Кладу и в карманы, и в сумки на поясе - а там и ключи, и флэшки, - что угодно может быть.
Спокойней как-то...

6

sirgunnyo написал(а):

"чувствительность резко падает"
Если и падает, то незначительно:

Ну падает достаточно, что неудобно работать становится! Проще не плёну, а чехол тогда сделать, чтобы в кармане носить с ключами. Плёнка помимо чувствительности, изменяет контрасность экрана. Поэтому вам решать: нужна она или нет! Лично я убрал (тоже ставил вначале)!

7

ALL Спасибо.
Значит не будем тратить лишние деньги.

Насколько понял:  заводскую можно содрать безболезненно и работать вообще без плёнок.

8

malina23 написал(а):

Насколько понял:  заводскую можно содрать безболезненно и работать вообще без плёнок.

Именно так!

9

Пользовался около месяца без пленки - появились царапины от стилуса.
Правда, при включении дисплея почти не заметны.

10

Aleksey написал(а):

ользовался около месяца без пленки - появились царапины от стилуса.

Плохой стилус.  Я, например, пользуюсь деревянными зубочистками. В бардачке всегда лежит пачка. Попользовался - выбросил.  Намного удобней стилуса и не царапает экран.

11

JJ 320 тем и хорош, что его можно использовать и без пленки, и без стилуса. Родной матовый экран хорош тем, что не дает бликов. Нажимать можно и ногтем - ввести изредка адрес это вам не смс-ки пачками набивать. Вот только чехольчик явно не помешает.

12

С завода пленки не было изначально, в комплекте тоже (320-й с 1гб на борту). Ничего не клеил, но кинул в бардачок специальную такую тряпочку из синтетики (можно купить в салонах оптики), для протирки экрана от отпечатков пальцев, ибо экран заляпывается моментально... Если же использовать вместо пальцев стилус или чего подобное - пленка желательно, т.к. даже фторопластовый наконечник стилуса экран потихоньку будет царапать, проверено на кпк.

13

Уже год пользуюсь с наклееной пленкой от како-то устройства, купил в евросети _пленка размером А5 вырезал и даже осталось. ребенок переодически играет

14

У меня дак с пленкой отказывается работать экран (как только не пробовал наклеивать и обрезать), нажимаешь а толку 0!

15

alexandr100 написал(а):

У меня дак с пленкой отказывается работать экран (как только не пробовал наклеивать и обрезать), нажимаешь а толку 0!

После наклейки, обязательно нужно перекалибровать экран: Настройка - Информация - Калибровка

Отредактировано Mik1441 (24-04-2010 19:03:31)

16

Был jj 300 проработал полтора года, и 320 уже пол года, пленек не было, экраны в полном порядке, пользуюсь очень много. Так что не вижу смысла!

17

поставил китайскую пленку,особой разницы не почувствовал. правда в  основном  стилусом  пользуюсь:)

18

наклеил плёнку (та что в комплекте.
и на ней церапинки от стилуса (юзаю неделю)

19

Отпишусь о своей пленке: вообщем такого я от нее не ожидал - наклеена она уже 1,5 года (не отошла и не отслоилась), тыкаю в нее всем, что под руку попадается (карандаш, авторучка, ключи, ложка, вилка, палочка от чупа-чупса и т.д. и т.п.)
И до сих пор на ней нет царапин!
Отдавал за нее порядка 300 рублей и честно сказать жаба душила. Но она себя вполне оправдала, хотя и сделана в китае.

Вот кстати фотка упаковки (тока это 2,8", а я брал 3,5") :
http://www.mag4u.ru/img/g/1/4/016304.jpg

20

Наклеил китайскую пленку месяца полтора назад, полет нормальный.

21

То же долго думал а надо ли...Купил пленку Hama, 6 евро за 3шт. Наклеил и тут же посадил приличную писягу хз где...Чувствительно вроде та же, а может я просто не заметил её изменения! Тыкаю всем чем придется...зубочистки рулят!

Отредактировано Virt (08-07-2010 01:00:18)

22

Пока пользуюсь заводской, а там посмотрим...
Думаю тоже стилус взять.

23

Ищу чехол на 320. Пока по размеру подходят только фотосумки. Получается, что специально для навигаторов ничего не производют :no:

24

Полёт , тема вообще-то о пленках!
Отвечу тем не менее (простит ли меня сообщество?) картинкой поясной сумки для jj-320 и ключей.
100р цена.

Снимал с 20 см, поэтому сумка получилась великоватой, хотя по высоте как раз для jj-320.

Отредактировано sirgunnyo (21-08-2010 16:47:51)

25

пока не наклеивал но у товарища видел,0 удобная штука

26

пользуюсь полгода фирменым стилусом.уже видны царапины


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » Защитная пленка