Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » City Guide » Дорожные знаки программа знает??


Дорожные знаки программа знает??

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поставил на жижик city guide .314, прога заработала, маршрут показывает, вроде бы все ОК, НО!!! совершенно не знает дорожных знаков. в тестовом заезде постоянно уговаривала разворачиваться в неположенных местах, ехать по встречке, и по кругу в обратном направлении..
что делаю не так???

2

Здравствуйте, также ставил карту 78SPb v. 23.4 от 18.02.10 (скачал на одном из файлообменников, для КПК), по сравнению с предыдущей - лихо отстраивает маршруты в запрещенных для движения местах, направляет против одностороннего движения, рекомендует делать запрещенные повороты и т.д. До этого стояла 78SPb v22.8 от 27.11.09, такого не было, хотя и также постоянно не сохранялись настройки (видимо все же св-ва программы), как то: "использовать файл запретов", а также знаки поворотов и "кирпичи" не появлялись на карте, пока не откроешь список карт и помимо галочки не выделишь нужную карту именно курсором, после чего нажать "загрузить". Не знаете, что можно сделать, чтобы знаки запретов ("кирпичи") и направления движения на перекрестках появлялись автоматически, без дополнительного выделения курсором, просто при наличии только галочки на нужной карте в списке? С уважением.

P.S. Сейчас качаю большой архив, выложеный уважаемым WAlexW, может там карта будет хорошая (хотя вроде дата совпадает с картой 78SPb v. 23.4 от 18.02.10, ставленной мной ранее и с которой и были эти проблемы).

Отредактировано Geo_rg (01-03-2010 18:30:26)

3

Emercom написал(а):

что делаю не так???

Скачанная мной карта в архиве та же, что ставил, но: проверьте режи прокладки маршрута. У меня показывало с нарушением ПДД в режиме "кратчайший", хотя такое по идее должно быть в "пешеходный" или "экстремальный". Поставил "оптимальный" - тогда ведет не противореча "ПДД". Т.е. получается, что единственный возможный маршрут для движения обычного автомобилиста (например, не водителя авто оперативных служб) - это "оптимальный"?.. Кстати, функция "объезд" у меня почему-то не функционирует, может что делаю не так? Дорожную обстановку и пробки - обновлял через Lite версию, с компа (У меня Pocket Navigator MW-350 CE 6.0, "без пробок").

P.S. Поторопился я с выводами: два-три раза показала нормально с "оптимальным", затем - то же самое. Уж и не понимаю, что сделать, чтобы программа вела правильно, по ПДД (тем более что маршрут противоречит ее же карте (одностороннее и т.д.).

Отредактировано Geo_rg (02-03-2010 04:13:05)

4

Да, забыл включить галочку "использовать запреты.." (или как оно там), вопрос остался в том, как сделать, чтоб она (галочка) всегда там ставилась автоматом.

5

Emercom написал(а):

вопрос остался в том, как сделать, чтоб она (галочка) всегда там ставилась автоматом.

:-) У меня та же проблема. В параллельной теме участник тоже спрашивает, как сделать, чтобы сохранялись настройки, причем вопрос уже висит давно, пока ответа нет, видимо никто не знает:-)


Вы здесь » Народные навигаторы » City Guide » Дорожные знаки программа знает??