Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Альтернативные оболочки (создание оболочек) » Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0


Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0

Сообщений 501 страница 600 из 676

1

Альтернативная оболочка для JJ-320-A4
c WinCE6 версии 4.2 CE6 (beta)

Сваял я всё таки оболочку для нашего любимого автонавигатора JJ-320 A4 с WinCE6.0 (подойдёт также для JJ-330 и JJ-333). Версию ей обозначил как 4.2 СЕ6.0, так как решил продолжить порядок нумерации от vovanich, так как его оболочка была взята за основу. Плюс взяты идеи также с оболочки от Nerpiks. Ну также не обошлось без идей namut, Kostik44, M.org, SVS, dron3000. Поэтому всем им и всем вам, в том числе, огромная благодарность и низкий поклон. В составе оболочки программы, игры, утилиты и т.п.. Всё в работоспособном состоянии. В состав оболочки не входят только сами навигационные программы. Пути к ним будут указаны. Оболочка заточена под народный навигатор JJ-Connect-320 A4 (c WinCE6.0), но думаю после небольшой доработки может быть использована и на других подобных типах. Прошу Вас протестировать и написать с какими проблемами столкнулись, а если есть хорошие идеи, то тоже пишите, может удасться реализовать.

Внешний вид:
http://s55.radikal.ru/i150/1002/2a/69e1f606d872.jpg

Свернутый текст

http://s57.radikal.ru/i158/1002/f6/e1b43aada477.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1002/b8/f3b7957234fd.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1002/c5/d8bb2399c068.jpg
http://i037.radikal.ru/1002/d8/438f65706834.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1002/59/662a4160823f.jpg
http://i064.radikal.ru/1002/14/e82afca960d3.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1002/f0/21b953d73ab8.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1002/ad/33c7e666216b.jpg

Скачать:

Общий вес в распакованном виде 216 Mb. Поделил на 3 части, так как тяжело от меня закачать на файлообменник. У кого хороший канал, сделайте зеркала. и я добавлю сюда. В архивы добавлена информация для восстановления.

Порядок установки:

Свернутый текст

1. Скопировать содержимое архива в корень флешкарты через картридер (желательно большого объёма, если вы хотите иметь несколько полноценных навигационных систем с картами, слушать музыку и т.п.). Рекомендовал бы на 8 Гиг флешкарту SDHC 6 class фирмы "Трансенд" ( с ними не имел проблем в сравнении с Кингстонами). Ну или подобного типа.
2. На флешке вы увидете пустые каталоги для навигационных программ и каталог самой оболочки с названием: mobilenavigator. Пустые каталоги не удаляйте, они могут в будующем пригодиться, да и имена у них соответствуют названиям в путях оболочки. вам останется только распаковывать туда навигационные программы и изменять названия запускающих файлов (названия дам ниже)
3. Вставьте флешку в слот навигатора и включите его, после загрузки вы попадёте в основное меню навигатора. Вход в альернативную оболочку - это нажатие на кнопку "Навигация". Нажав её вы оказываетесь в первом окне под общим названием "Меню". В самой верхней строке с названием "Меню" слева направо находятся следующие функциональные кнопки: Перезагрузка, Снятие скриншотов, выход в WindowsCE6.0, Информация об оболочке, Выбор Режимов (Простой, Навигация и Расширенный).
4. Нажмите кнопку выхода в Windows  - появится окно винды, войдите в Start - Settihgs - Task Bar и снимите галку с пункта: Always on top. Далее нажмите OK.
Потом коротко два раза щёлкните по ярлыку My Device. Вы окажитесь в проводнике windows, найдите  SDMMC, войдите и потом в каталог mobilenavigator, далее войдите в каталог Rus_WinCE и в нём два раза щёлкните по файлу Rus_WinCE - в появившемся окне подтвердите Yes/ Таким образом вы доруссифицировали навигатор! Закрываем крестик в верхнем правом углу и кликаем на рабочем столе windows по ярлыку SHELL START (команда выхода в оболочку МЕНЮ. После чего нажимаем на клавишу выключения навигатора (вверхней части корпуса) и усыпляем навигатор (выбрав СОН) - обязательное условия руссификации. После этого можно выключить навигатор.
5. Чтобы добавить в Windows дополнительные клавиатуры, нужно скопировать с каталога mobilenavigator подкаталог RussKey в корень флешки и   кликнуть два раза по файлу RussKeyInstall.exe. Подтвердите действия. И также потом усыпите навигатор. Теперь у Вас появились две дополнительные клавиатуры в windows, которые можно там выбирать из правого трея.
6. На этом настройка меню закончена и вам остаётся только настроить под себя навигационные программы.
7. Пути к файлам навигационных программ прописаны в файлах  NAVI.INI (1 часть),  NAVI2.INI (2 часть) находящихся в каталогах ...\mobilenavigator\Ini\..  Опытные пользователи их могут подредактировать. Новичкам я бы посоветовал их не трогать, а правку производить непосредственно в каталогах с навигационными программами, меняя названия запукающих файлов (экзешников в соответствии с предложенными ниже, притом копировать, а не набирать в ручную, чтобы не было ошибок в названиях:

\sdmmc\Navitel\Navitel.exe
\sdmmc\igo8\iGO.exe
\sdmmc\CityGuide\CityGuide.exe
\sdmmc\Avtosputnik\Avtosputnik.exe
\sdmmc\amigo\amigo.exe
\sdmmc\Cardinale\Cardinale.exe
\sdmmc\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe
\sdmmc\GisRX\GisRX.exe
\sdmmc\NAVIGON\NAVIGON.exe
\sdmmc\OziExplorerCE\OziExplorer.exe
\sdmmc\MioMap\miomap.exe
\sdmmc\Destinator\Destinator.exe

Например: Вы хотите установить себе программу Автоспутник. Копируете файлы от программы в уже готовый пустой каталог Avtosputnik на флешкарте. Как правило запускающий файл там mobilenavigator.exe (но не всегда). Переименовываете этот файл в Avtosputnik.exe (как указано в 4 строке выше (\sdmmc\Avtosputnik\Avtosputnik.exe). И теперь с оболочки эта программа будет спокойно запускаться. Такой же подход и к другим программам. Смотрите название запускающего файла и меняете его в соответствии с прописанными в оболочке.
8. Более опытные пользователи могут менять местами иконки и подписи к программам в оболочке, надо просто почитать инструкцию по  созданию оболочки на основе SystemInformation от dron3000 (http://narod.ru/disk/6612782000/SI.zip.html). Для тестирования оболочки в каталоге mobilenavigator лежит файл SystemInformation32.exe. Запускаете его прямо на обычном компьютере (все файлы оболочки должны лежать рядом с ним) и можете наблюдать оболочку и нажимать кнопки на экране стационарного компа или ноутбука. Только сами программы не будут запускаться. Кстати, в оболочке в каталоге \mobilenavigator\Icons\ есть пустые иконки верхнего и нижнего ряда (пустышки) и вы можете на базе их создать свои если требуется.

Свой JJ320 A4 тестировал почти 3 недели и на нём хорошо работают следующие навигационные программы: Navitel, Автоспутник, Amigo, iGO8, MioMap2008, MioSpirit, Cardinale (Mireo viaGPS 3.1 Black Edition),  CityGuide 3.5.314, OziExplorerCE и Garmin 5.00.20w. Остальные просто не пробовал.
Все представленные в оболочке программы рабочие, за исключением - пока нестабильно работает проигрыватель TCPMP ( в каталоге оболочке Media вы найдете две верии его: 0.71 и 0.81RC1). Зато удалось запустить неплохой плеер MP3Player_320_240_PNA, который проигрывает музыку как в свёрнутом состоянии (при этом можно запускать что угодно, в том числе и навигацию), а также с гашением экрана (назад выйти просто кликнув по экрану), при этом работает стабильно, сам сканирует при включении флешку на наличие музыки.

Отдельно навигационные программы адаптированные к оболочке и работающие у меня:

Свернутый текст

1. Garmin 5.00.20w
Вот моя версия Garmin работающая на JJ-320 A4 (без карт, только слой домов в комплекте, лишние языки убраны). Адаптированна по файлам запуска к моей оболочке 4.2 СЕ6. А так запускающий файл ...\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe. Осталось добавить базовую карту GMAPBMAP.IMG и основную GMAPSUPP.IMG, ну и поменять коды в файлах унлоках по ID устройству. Кейген внутри программы.
Скачать:

2. Автоспутник 3.2.8 build 28394
Осталось добавить в папку maps только карты. Запускающий файл: Avtosputnik.exe (как в оболочке)
Скачать:

3. Mireo viaGPS 3.1 0528415 Black Edition (Cardinale)
Папка с картами должна лежать в корне SDMMC под названием Maps (общая также для MioMap), запускающий файл: Cardinale.exe.
Скачать:

4. Navitel 3.2.6.4914 PNA CE6 (под ID 2009072300000001). Запускающий файл: Navitel.exe
Карты положить в каталог Atlas и проиндексировать. Этот Навител лицензионный, поэтому требуется смеить ID вашего устройства на 2009072300000001 методом как указано здесь в 181 посте: Navitel На WinCE 6.0
Скачать: 

5. OziExplorerCE 2.32 Запускающий файл: OziExplorer.exe
Карты ложить в каталог Maps. Регистрация кейгеном, описано в посте 76 тут: OZI Explorer - что да как в нем?
Скачать:

6. iGo 8.3.4.117940 Запускающий файлик: iGo.exe
Карты положить в каталог igo8\content\map. В комплекте есть уже базовая карта, POI, building, speedcam России, Украины и Беларусь.
Скачать: 

7. CityGuide_v3.5.0.314_WINCE5&6 Запускающий файл: CityGuide.exe (но после того как вы её взломаете, порядок действий описан в файле Установка.)
После лечения программы добавить в папку Maps необходимые карты.
Скачать: 

8. Mio Spirit 2009 v2.5.3276732. Запускающий файл: miomap.exe
Карты должны лежать в корне флешкарты SDMMC в каталоге Maps/ Они общие для MioMap, Mio Spirit и Mireo viaGPS .
Скачать:

9. Amigo v8.4.2.109504 Запускающий файл: AMIGO.exe
Карты положить в каталог Amigo\content\map (Teleatlas), в map_tn от Навтека, в  map_ot от остальных производителей карт. В Amigo\content\dem положить если надо рельеф. Остальное в сборке уже есть.
Скачать: 

Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0
Выкладываю обновлённую Альтернативную оболочку для JJ-320 A4 под версией 4.3 с исправлениями которые я нашёл сам, а также то что подсказали пользователи, плюс сделал не большие добавления.
Список не больших изменений:
1. Вернул в игры замечательную игру от PDAMILL "Classics"
2. Исправил работоспособность NOTEPAD.
3. В GPS Tools заменил на другую версию программу BeelineGPS.
4. С навигации убрал ПДД2009 и Штрафы.
5. Заменил кое где MortScript на версию 4.3, и режимы оболочки "Расширенный - Простой - Навигация" стали нормально переключаться (во всяком случае у меня).
6. К AlReader2 прикрутил файлик $savevtut.ini и он стал нормально запоминать последнюю позицию прочитанной литературы.
7. Замеил CorePlayer на MP3Player с заменой иконки.
8. Создал в Office новую вкладку под названием "Информация" и в ней разместил документы для просмотра в alreader2: ПДД2009, Штрафы, Автомобильные коды по регионам, Коды ошибок маршрутных компьютеров с расшифровкой, а также оставил две заготовки для того, чтобы можно самому сделать какой либо информационный файлик. Получилось вот так:
http://s12.radikal.ru/i185/1003/c3/d5a9caeeb034.jpg
Нажимаем на синенький вопросик и попадаем сюда:
http://s49.radikal.ru/i125/1003/02/6cbbabcf41d5.jpg
9. Что то ещё по мелочи, просто уже не помню...  :huh:

Скачать:

Если кто может, сделайте зеркала!

Кто хочет поставить эту оболочку на JJ320 с WinCE5.0 то может скачать по этой ссылки её:

Оболочка заточена для установки на внутреннюю память 1 Gb (которая есть у последней модели JJ320 с СЕ5), то есть на ResidentFlash. В путях программ навигации прописать истинные пути. Если ставить оболочку на внешнюю карту то надо поменять ResidentFlash на SDMMC ( а также в некоторых скриптах). Чтобы поменять скин га JJ320 с СЕ5 на такой как у СЕ6, то в посте 457 этой темы вы найдёте всё необходимое!

Автоматический запуск оболочки при включении навигатора:
Кладем в корень флешки файл YFAUTORUN.INF и прописываем в нем дорожку к оболочке, например:
\SDMMC\mobilenavigator\mobilenavigator.exe
Теперь при включении или вставлении флешки будете попадать сразу в среду альтернативной оболочки!

Свернутый текст

Альтернативная оболочка будет запущена поверх родной и при выходе из альтернативы, попадете в родную оболочку. При нажатии на кнопку навигации, будете по прежнему запускать альтернативную оболочку (если она правильно лежит). Кроме того для повторного запуска оболочки, можно вынуть и вновь вставить флешку в гнездо.

Если положить в корень флешки еще и YFGo2CE.bld, то новая оболочка будет запущена поверх рабочего стола. Родной оболочки в памяти не будет.

Вообщем жду отзывов и пожеланий!
..........Продолжение следует

Отредактировано drony (05-08-2010 10:12:49)

501

Круто, спасибо!

502

На JJ 3000 Пойдёт??? WIN ce 5.0

503

Установил на JJ 333 вроде все работает... Будем тестить!

504

Kostik44
drony
Здравствуйте... Не могли бы вы выложить "пустые" иконки-кнопок для jj-320/jj-2100 для верхнего и нижнего ряда. Нажатые и нет... Не могу найти нигде. Очень надо. Везде посмотрел - уже иконки от других прог в них вставлены.

505

Вопрос: Можно ли из альтернативного меню выбирать как будет определятся жижк при подключении к ББ? Также как и в оригинальном меню.

Еще раз повторюсь: как можно сделать так, чтобы по умолчанию грузилось сразу альтернативное меня и не оригинальное?

506

Virt написал(а):

Вопрос: Можно ли из альтернативного меню выбирать как будет определятся жижк при подключении к ББ? Также как и в оригинальном меню.
Еще раз повторюсь: как можно сделать так, чтобы по умолчанию грузилось сразу альтернативное меня и не оригинальное?

Можно, но это надо будет вносить измнения в папку ResidentFlash2 на навике! Стоит ли это того чтобы если вдруг "возникнет гемор"?? Чем хорошо заходить через кнопку навигация - то что не делается вообще никаких изменений в навике. Вытащил флешку с Альтернативной оболочкой, вставил флешку та что идёт с навиком при продаже и всё работает по старому! И в сервис центре, в случае чего,  ни кто не "калупается"

MeRK написал(а):

Здравствуйте... Не могли бы вы выложить "пустые" иконки-кнопок для jj-320/jj-2100 для верхнего и нижнего ряда. Нажатые и нет... Не могу найти нигде. Очень надо. Везде посмотрел - уже иконки от других прог в них вставлены.

Ну так они же присутствуют в Альтернативной оболочке! Ты же качал её и не один раз наверное!

507

drony
Спасибо, всё везде нашел.... Видимо временно ослеп!  :flag:

508

drony
как скачать оболочку

509

Скачал начал тестировать

510

Спасибо

511

Подскажите, как узнать версию Win 6.0 на навигаторе. В инфо о системе указано просто -6.0?

512

Tch написал(а):

Подскажите, как узнать версию Win 6.0 на навигаторе. В инфо о системе указано просто -6.0?

Этого думаю достаточно чтобы понять что виндовс 6 версии

513

Tch написал(а):

Подскажите, как узнать версию Win 6.0 на навигаторе.

у меня сзади две наклейки одна с указанием весрии винды

514

залили на народ ру обновлённую Альтернативную оболочку для JJ-320 A4 под версией 4.3 CE6.0 исправлениями

http://narod.ru/disk/22293615000/menu_4.3_JJ320_A4_2010_drony.part1 Folder.zip.html

515

VVell
drony написал Прошу Вас протестировать и написать с какими проблемами столкнулись, а если есть хорошие идеи, то тоже пишите, может удасться реализовать.

516

проблема одна. устновил на JJ-conect 320 CE 6.0 на родную флэшку 2г сборку "Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0" положил в папку \sdmmc\Avtosputnik\ родной автоспутник. Ещё гармин, айгоу и ситигайд скаченные отсюдаже. 

Вставил флэшку в прибор. Кнопка "Навигация" при нажатии не открывает ничего. (кнопка видео открывает папку с видео). Вставляю флэшку в картридер, всё, комп её не видит:(

517

VVell написал(а):

Вставил флэшку в прибор. Кнопка "Навигация" при нажатии не открывает ничего. (кнопка видео открывает папку с видео). Вставляю флэшку в картридер, всё, комп её не видит:(

Так отформатируй её или поверь на ошибки

518

drony а по мимо тех папок что в архиве сборки в корне флэшки должны быть ещё какие то файлы и папки родные JJ-connect ?

519

VVell написал(а):

drony а по мимо тех папок что в архиве сборки в корне флэшки должны быть ещё какие то файлы и папки родные JJ-connect ?

Я вынимаю родную флешку и стираю с неё всё или закидываю в коробку назад из под навигатора! Покупаю новую чистую и на неё заливаю оболочку с программами. Если что то случится с навиком во время гарантийного срока, то в флешка от него может пригодиться. Поэтому лучше всё делать на другой чистой флешке.

520

спасибо! вообще спасибо за сборку!!! зашел на сайт и получил ВСЁ под ключ. Моя ошибка была в том, что я всё скачивал и собирал на Маке. отформатировал флешку на PC и всё заработало. Оболочка супер, удобная и дизайн как родной что успокаивает:) У меня с 320-м шел Автоспутник. Он под этой оболочкой заработал как родной, только заново всё настроить пришлось. Отсюда скачал Иго8, и СитиГайд. Иго8 заработало, а вот СитиГайд ругается на регистрационный код из инстуркции (1111-...) котрая лежала в архиве, говорит не тот код активации.

521

Подскажите:
-чем отличаются на "народе" части 1-3 для 4.3
-где можно отредактировать меню "Навигация" удалить ненужные мне программы.
- как удалить "игры" и "Мультимедиа"
  Я понимаю, что "не догоняю", ну не догоняю....
Ткните носом.

522

Tch написал(а):

Подскажите:
-чем отличаются на "народе" части 1-3 для 4.3
-где можно отредактировать меню "Навигация" удалить ненужные мне программы.
- как удалить "игры" и "Мультимедиа"

- 1-3 это части одного архива, скачать все а потом разархивировать.
- меню навигации отредактировать , к примеру, в виндовом  Блокноте, а смотреть что получается можно на обычном компе, запуская файлик SystemInformation32 из каталога mobilenavigator.
-  удалять можно не физически, а просто удалять пути к тому, что не нужно. Все пути прописаны в mobilenavigator в каталоге ini по тематике.

523

Спасибо за классную оболочку

524

Как обычно, спасибо Автору!

Теперь вопрос:
Тут уже упоминалась о том, что при запуске оболочки, некоторое время нельзя активировать след. подпункт меню, т.е. вход в АМ без тормозов, Навигация - то же без тормозов, а вот при выборе программы navitel и др. тормоза где-то 1с - в чем дело! Смена на др. флешку ничего не дала, менял на kingmax HC 4Gb 6Cl.

И еще:
Можно ли сделать так, чтобы мои документы, например в формате pdf открывались с того места где я закрыл, а то у меня не получилось?

Отредактировано Virt (08-07-2010 00:52:15)

525

Virt написал(а):

Тут уже упоминалась о том, что при запуске оболочки, некоторое время нельзя активировать след. подпункт меню, т.е. вход в АМ без тормозов, Навигация - то же без тормозов, а вот при выборе программы navitel и др. тормоза где-то 1с - в чем дело! Смена на др. флешку ничего не дала, менял на kingmax HC 4Gb 6Cl.
И еще:
Можно ли сделать так, чтобы мои документы, например в формате pdf открывались с того места где я закрыл, а то у меня не получилось?

У меня ничего не тормозит вообще, открывается практически мгновенно. Как тут уже писали ни раз - проблема именно в прошивке, её гадо поменять и всё! 1 минута на это уйдёт!
PDF не удасться открывать с того же места. Ведь офисные программы то до максимума кастрированы! Хорошо что вообще открывается хоть что то

526

А какая именно прошивка нужна, на сайте есть несколько линков! Drony, укажи на ту, которой ты перепрошивался!
У меня прошивка 88A.320.JJ.YF.5.T.0818

Отредактировано Virt (08-07-2010 14:09:00)

527

Virt написал(а):

У меня прошивка 88A.320.JJ.YF.5.T.0818

У меня она и стоит! А Software Version: V2.0.0.E60.8.20

528

Software Version у меня такая же, может его тогда просто перепрошить или не нужно?

529

Как запустить из под оболочки родной навител, который на внутренней флешке записан?

530

ildr написал(а):

Как запустить из под оболочки родной навител, который на внутренней флешке записан?

прописать его путь

531

Подскажите пожалуйста может кто знает чем отличается JJ 320 , от JJ 320-А4

532

лен_ок написал(а):

чем отличается JJ 320 , от JJ 320-А4

Есть две модели  JJ 320-А3 (WinCE5) и  JJ 320-А4 (WinCE6)
Разные процессоры, разные ОС. Для пользователя важна ОС. На WinCE6 гораздо больше проблем с установкой программ.

533

Спасибо автору за оболочку.
Задумал апгрейдить дальше, но сначала решил сделать бэкап прошивки.
У меня: 88A.320.JJ.YF.5.T.0818
Установил WIN HEX, но значение Partitions в [HKLM]/Drivers/USB/FunctionDriver/Mass_Storage_Class/FlashDrv
поменять (точнее сохранить) не могу. На этом все и застопорилось. Где дальше копать?

534

vvkarpov написал(а):

Где дальше копать?

У WinCE6 большая часть реестра заблокирована от изменения, чтоб разблокировать эту ветку нужно на карточке до 1Гб отформатированной под FAT16 закинуть файл  cfg82A4.cfg (у тебя может быть другое имя) с содержимым:

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE/Drivers/USB/FunctionDriver/Mass_Storage_Class/FlashDrv]
;USER_PARAM_START
	"Partitions"=hex:\00,01,02
;USER_PARAM_END

После этого по идее должен стать доступен для редактирования.

535

Kostik44 написал(а):

После этого по идее должен стать доступен для редактирования.

Да, значения стали редактироваться и сохраняться, но WINHEX  все равно видит только SDMMC :dontknow:

Отредактировано vvkarpov (09-07-2010 20:01:33)

536

vvkarpov
Там данные в бинарном формате, значит что то не так вводишь.
Тут читал?

537

Да, именно по той инструкции и пытаюсь.
Выставляю в реестре значение Partitions в 00, WinHex видит только Removable medium 2, открываю, там 486 Мб (флешка 512 Мб). Ставлю значение 01, сохраняюсь, перезагружаюсь (через СОН), в WinHex тоже самое, при значении 02 та же картина

Отредактировано vvkarpov (09-07-2010 22:26:45)

538

Может это происходит из за того, что значение Enabled=0?
Пробовал поменять на 1 таким способом:
Создал cfg88a.cfg с таким содержанием

[HKEY_LOCAL_MACHINE/Drivers/USB/FunctionDriver/Mass_Storage_Class/FlashDrv]
;USER_PARAM_START
"Enabled"=dword:1
;USER_PARAM_END

но ничего не вышло.

Отредактировано vvkarpov (10-07-2010 16:10:38)

539

Всем доброго времени суток! Подскажите ответ на такой вопрос. У меня jj-320. Куплен еще 2года назад (ну или около того). Установлен, естественно Win5. Очень давно установил оболочку и 6 программ. Периодически обновляю их, но вот знакомый купил jj-320 с Win6. Что делать, как воспитать его??? Хотелось бы сделать что то подобное с этим навигатором. Нужна оболочка с 4-6 программами, особый интерес к Навителу и Ози, ну и что бы все запускалось. Дайте ссылочку или объясните как воспитать!
[mod]
В первый пост этой темы загляни!
[/mod]

540

Спасибо!

541

Установил оболочку 4.3, но в меню нет программы Destinator, а есть Tom Tom. Хотел поставить Destinator. Подскажите как исправить

542

konst5225 написал(а):

Подскажите как исправить

ищешь в ini, относящихся к навигации, надписи ТомТом, заменяешь на Destinator. В папке с Destinator-ом смотришь как называется ехе-файл, запускающий программу, и томтом.ехе (или как он там называется) переименуешь в нужное тебе имя. Т.е. это *прописывание пути запуска программы в ини-файле*

543

BenChi написал(а):

ищешь в ini, относящихся к навигации, надписи ТомТом, заменяешь на Destinator. В папке с Destinator-ом смотришь как называется ехе-файл, запускающий программу, и томтом.ехе (или как он там называется) переименуешь в нужное тебе имя. Т.е. это *прописывание пути запуска программы в ини-файле*

Странно, но там все пути для Destinator прописаны, а в меню иконки Destinator нет, а ТомТом есть???

#BITMAPBUTTON
#X = 220
#Y = 139
#Width = 90
#Height = 80
#BitmapNormal = ..\Icons\des.bmp
#BitmapPushed = ..\Icons\desp.bmp
#Offset = 0
#Command = "\sdmmc\Destinator\Destinator.exe"

544

konst5225 написал(а):

#BITMAPBUTTON

# закрывает работу этой строчки, убери его со всех строчек и будет доступна кнопка. Только посмотри нет ли на её месте другой!  8-)

545

Просто класс !!
Все установил. Работает отлично а главное удобная оболочка. Все просто супер.
Из простого навигатора получилось супер устройство.

546

Ребята, помогите, купил в элбдорадо жижик 320-Й с 6.0 win, про альтернативную оболочку вроди бы понял. . . .а где именно сами карты скачать для этой оболочки. . ..помогите

547

krafters написал(а):

а где именно сами карты скачать для этой оболочки. . ..помогите

Для оболочки карт в природе не существует! Это только оболочка. К ней надо скачать навигационные програмы и карты к ним (каждому требуются свои карты). В 1 посте этой темы есть ссылки на все программы. А на форуме ещё есть темы с картами.

548

Большое спасибо за оболочку и работу над ней. Колоссальная работа. Из обычного навигатора получил мини пк, музыка, фильмы, книги, игры, навигация и многое другое. Только после установки данной оболочки, появился интерес в развитии своего устройства. Будем пробовать....

549

drony друг. . .про карты все понял . ..бьюся с гармином битый час. .. не пойму одного как пользооваться кейгеном??? т.е. где серийник вроди восьмизначный взять который в настройках ( в инфе) гармина должен быть прописан. . а???

у тебя работает гармин ???

я так понял нужен восьмизначный код. . .для генерации ключика. . .где его в гармине брать,

помоги брат . . .

и еще , друг подскажи как в меню навигации, поубирать( либо поменять), ярлыки навиг. программ(лишнее) мне вполне штук 6-ти хватит

заранее спасибо

Отредактировано krafters (19-07-2010 15:53:13)

550

krafters написал(а):

т.е. где серийник вроди восьмизначный взять который в настройках ( в инфе) гармина должен быть прописан. . а???

Ну вроде написал всё НАИПОДРОБНЕЙШИМ образом тут в 1 посте: http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=255
И именно как раз указал для JJ320 A4: где ID смотреть и т.п..
Меняются ярлыки и пути в файлах ini: navi.ini и navi2.ini. Описывать как  - это очень муторно, я же не писатель! Сам дошёл методом тыка. Всем нужно как правило разное, на всех не угодишь, поэтому делал сразу по максимуму.

551

drony
брат извини, я тебя наверное уже достал но как понять "в меню - Настройки/О системе - Идентификатор программы: xxxxxxxxx) и ниже для флешки xxxxxxxxxxx (если ещё ничего не зарегистрированно)"

в той сборке гармина что ты выкладывал нет ! такого пункта в меню. . . .поправь если что. . .все посмотрел. . .нету

552

krafters написал(а):

в той сборке гармина что ты выкладывал нет ! такого пункта в меню

быть такого не может! Этот пункт обязательно есть! Просто для Гармина под СЕ6 надо в кейген брать ID устройства , а не флешки. Он там очень мелкими буквами написан

553

drony написал(а):

Просто для Гармина под СЕ6 надо в кейген брать ID устройства

ссори канешна за ламерство. . .а именно ID устройства, т.е ID моего JJ 320 ? это в меню в системной инфе смотреть ?

554

Спасибо, за огромную работу! Взяв новигатор jj-320 ни сколько не пожалел о своем выборе. Любая навигационная программа может быть использована, да же глаза разбегаються.

555

Не плохо.... Долго искал я это)))

556

krafters написал(а):

ссори канешна за ламерство. . .а именно ID устройства, т.е ID моего JJ 320 ? это в меню в системной инфе смотреть ?

Да, в вкладке "О системе"

557

drony
Спасибо большое!

558

Вопрос: в папке mobilenavigator есть подпапка speedcam, а в меню есть ссылка на эту прогу...я что-то не нашел?

559

Virt написал(а):

в папке mobilenavigator есть подпапка speedcam, а в меню есть ссылка на эту прогу...я что-то не нашел?

Я думал что программа speedcam будет работать под WinCE6 нормально, то этого не случилось. Поэтому не стал выносить в меню на неё ярлык.

560

А что подразумевается под словом нормально...я вроде потыркал - работает!

561

Virt написал(а):

А что подразумевается под словом нормально...я вроде потыркал - работает!

Потыркать, это не значит что проверить работоспособнось. Она запускается, но не формирует точки привязанные к координатам.

562

Автоматический запуск оболочки при включении навигатора:
Кладем в корень флешки файл YFAUTORUN.INF и прописываем в нем дорожку к оболочке, например:
\SDMMC\mobilenavigator\mobilenavigator.exe
Теперь при включении или вставлении флешки будете попадать сразу в среду альтернативной оболочки!

Альтернативная оболочка будет запущена поверх родной и при выходе из альтернативы, попадете в родную оболочку. При нажатии на кнопку навигации, будете по прежнему запускать альтернативную оболочку (если она правильно лежит). Кроме того для повторного запуска оболочки, можно вынуть и вновь вставить флешку в гнездо.

Если положить в корень флешки еще и YFGo2CE.bld, то новая оболочка будет запущена поверх рабочего стола. Родной оболочки в памяти не будет.

Отредактировано Mik1441 (05-08-2010 09:32:40)

563

Mik1441 написал(а):

Автоматический запуск оболочки при включении навигатора:
Кладем в корень флешки файл YFAUTORUN.INF и прописываем в нем дорожку к оболочке

Спасибо! Добавил в шапку и FAQ: Другие различные вопросы

564

Поставил оболочку из шапки
Тело JJ-333
нужен сильно гармин, поставил тож из шапки, но тормозит так что даже работой это назвать нельзя, карту россии даж не ставил ... :(
Что то поделать можно?

565

D555 написал(а):

Что то поделать можно?

НИЧЕГО!!! Писалось много раз про проблему тормозов Гармина на JJ333. Проблема в "горбатой" прошивке.  К счастью, или к сожаленью, но JJ320 оказался лучшим среди этого ряда!

566

Mik1441 написал(а):

Автоматический запуск оболочки при включении навигатора:Кладем в корень флешки файл YFAUTORUN.INF...

спасибо, полезная придумка.

Mik1441 написал(а):

Если положить в корень флешки еще и YFGo2CE.bld, то новая оболочка будет запущена поверх рабочего стола. Родной оболочки в памяти не будет

а вот это для чего? - в настройки же (подсветка и тд) тогда же не зайдешь?! (Это сам не проверял)

567

BenChi написал(а):

а вот это для чего? - в настройки же (подсветка и тд) тогда же не зайдешь?! (Это сам не проверял)

Рабочий стол добавляет возможностей. С настройкой проблем нет. Нужно просто выдернуть флешку и включить прибор. Попадешь в родное меню и настраивай что хочешь

Отредактировано Mik1441 (05-08-2010 16:55:49)

568

Спасиба! отличная работа!

569

drony написал(а):

Потыркать, это не значит что проверить работоспособнось. Она запускается, но не формирует точки привязанные к координатам.

Я наверное чего-то не понимаю...вот скрин точек которые я сделал для проверки работы, первую точку я сделал раньше, потом остановился и сделал вторую...

570

Virt написал(а):

Я наверное чего-то не понимаю...вот скрин точек которые я сделал для проверки работы, первую точку я сделал раньше, потом остановился и сделал вторую...

Ну у меня не получалось на JJ320 с WinCE6. На WinCE5 всё нормально работало

571

Спасибо!

572

Спасибо за оболочки!

573

подскажите что делать cannot find 'calc' (or one of its components) make sure the path and filename are correct and that all the required libraries are available

574

у меня CE5

575

Tokuari написал(а):

у меня CE5

Есть же отдельно заточенная оболочка под JJ320 на WinCE5

576

Огромное спасибо за труды, но.. Навител не хочет работать выдает какой то код ошибки в строке(((
Возможно что то не так сделал буду проверять.

577

Mik1441 написал(а):

drone73 написал(а):

    Navitel скаченный с основной страницы выдаёт ошибку "Instruction at(0xf000fe74)"

Из под какой оболочки ты его запускаешь? Шанс есть только с родной оболочкой!

у меня такая же трабла, может есть возможность его "уломать" на эту оболочку?

578

hobok написал(а):

у меня такая же трабла, может есть возможность его "уломать" на эту оболочку?

Про какой конкретно Навител речь? Какой JJ320? У меня все Навителы прекрасно работают с оболочкой! И лучше писать в тему про Навител!

579

Я просто подумал тут особенности оболочек, поэтому написал сюда.
Навител 3.2.6 Содружество (качал с торрента), хотя пробовал 4 варианта 3.2.6.3594, сам девайс JJ320 c Win CE 6.0

Отредактировано hobok (22-08-2010 21:01:38)

580

hobok написал(а):

Я просто подумал тут особенности оболочек, поэтому написал сюда.
Навител 3.2.6 Содружество (качал с торрента), хотя пробовал 4 варианта 3.2.6.3594, сам девайс JJ320 c Win CE 6.0

Никаких особенностей нет! Навител прекрасно рабоатет на JJ320 A4 с этой оболочкой. Просто поставь Навител с темы Навител на СЕ6, там всё есть. Смотри где то с 16 ветки темы. Там всё подробно расписано.

581

drony
Подскажите пожалуйста, а что за файлики в папке Prog - settings.dat и 2 dll-ки? зачем они там?
Зачем во вкладке программы кнопочка слева вверху - дискета и надпись ce? Зачем в основном меню кнопка в виде фотоаппарата?
После запуска Клавиатуры - справа внизу висит желтый треугольник. Можно ли его как то убить?
Спасибо.

Ставил на win ce 5.0
ChronoGPS - почему то запускаться не хочет... на секунду появляется панель винды и всё...

Отредактировано sempfid (25-08-2010 18:11:02)

582

sempfid написал(а):

Подскажите пожалуйста

Много вопросов, и со всеми вообще методом тыка лекго разобраться!!! Вы первый кто не осилил это!
1. а что за файлики в папке Prog - settings.dat и 2 dll-ки? зачем они там? Это так важно??? файлики нужны для работы какой то программы лежащей в корне Prog и некоторые создаются при запуске. В оболочке не все подключены из имеющихся прог, так как она находилась в творческом процессе создания. Что то стал подключать, что то нет! Есть конечно какой то и мусор. Место это не занимает много!
2. Зачем во вкладке программы кнопочка слева вверху - дискета и надпись ce? Это Тотал командер, менеджер файлов, мне например он часто пригождается в оболочке, так как её делал под себя и для себя. А выложил для того, что может быть ещё кому пригодится! Тем более не было ещё оболочки под СЕ6!
3. Зачем в основном меню кнопка в виде фотоаппарата?  А что бы снимать скриншоты! Чтобы можно поделится со всеми какими нибудь проблемами при работе тех или иных программ, ведь картинкой бывает проще что либо объяснить!
4. После запуска Клавиатуры - справа внизу висит желтый треугольник. Можно ли его как то убить? Он и висит для того чтобы можно вызвать в любой момент клавиатуру для работы к примеру в Тотал командоре! Очень часто пользуюсь этим! А что бы убрать - не надо запускать клавиатуру раз она вам не нужна!
5. Ставил на win ce 5.0 ChronoGPS - почему то запускаться не хочет... на секунду появляется панель винды и всё... Оболочка была заточена под СЕ6. Для СЕ5 на форуме есть другие оболочки, и даже эта немного адаптированная под СЕ5 (в другой теме).

583

drony
1. а что за файлики в папке Prog - settings.dat и 2 dll-ки? зачем они там? Это так важно???
вообще-то да... когда за dll-ками не следили, то была ...опа. меня просто напрягает "помойка". если прога состоит больше чем из 1го экзешника или сохраняет настройки в файло, то всегда папку создаю.

ничего не имею против вашей оболочки... она на то и ваша.  :flag:

sempfid
клавиатуру - только убить из таск манагера какого-нить.

584

Оболочка супер, но есть проблемка, о ней уже говорилось ранее. Связана с переключением режимов. Если использовать расширенный режим то всё нормально, в противном случае: выбираю "простой режим", открываю например игры или программы, (с "мультимедией" всё нормально) потом жму "выход", Вуаля- мы в расширеном режиме :dontknow: , далее жмём "выход"- появляется меню выбора режимов, далее "выход"-опять расширенный режим, и только теперь выходит из оболочки. :flag: . При повторном запуске оболочки на экране выбранный "простой режим".
Я ставил оболочку 4.3 якобы с исправлениями.

585

Помогите!!!!Поставил оболочку и теперь спутники не ищет...Пишет 0 спутников,ГПС Тулс тоже ниче не показывают...что делать??????

586

Klik написал(а):

Помогите!!!!Поставил оболочку и теперь спутники не ищет...

Оболочка ни при каких обстоятельствах не влияем на "ловлю" спутников! Возможы варианты:
1. Пробило статикой GPS приёмник
2. Мы пытаетесь поймать спутники дома.

587

Спасибо за ответы и за прошивку drony!

drony написал(а):

3. Зачем в основном меню кнопка в виде фотоаппарата?  А что бы снимать скриншоты! Чтобы можно поделится со всеми какими нибудь проблемами при работе тех или иных программ, ведь картинкой бывает проще что либо объяснить!

А куда они складываются - эти скриншоты?

drony написал(а):

5. Ставил на win ce 5.0 ChronoGPS - почему то запускаться не хочет... на секунду появляется панель винды и всё... Оболочка была заточена под СЕ6. Для СЕ5 на форуме есть другие оболочки, и даже эта немного адаптированная под СЕ5 (в другой теме).

Я вообще-то и поставил версию под ce 5.0.

И еще в качестве пожелания, если планируется дорабатывать прошивку.  Было бы очень удобно иметь кнопку для подключения к инету - параметры оператора на выбор дать и забить в win ce заранее.
http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=14&p=4#p9634 - есть проги для автоматизации даже. Если это в оболочку интегрировать было бы классно.

Отредактировано sempfid (29-08-2010 23:40:43)

588

скажите почему не открывается total comander regedit и другие ???(в папке program -не нашел ???

589

drony написал(а):

Оболочка ни при каких обстоятельствах не влияем на "ловлю" спутников!

На некоторых дивасах влияет. Она следит за инициализацией Com порта при включении. Такое я имел с JJ-300.

590

Mik1441 написал(а):

На некоторых дивасах влияет. Она следит за инициализацией Com порта при включении. Такое я имел с JJ-300.

Я имел ввиду свою оболочку, в ней ничего не прописано лишнего!

591

drony Респект те и уважуха!!!СПАСИБО!

592

подскажите пожалуйста !не могу запустить TCPMP  плеер! через TC почему-то запускается?
подскажите в каких путях править в ini или run????

593

valery555 написал(а):

подскажите в каких путях править в ini или run????

И там и там! С ini запускается скрипт в папке Run, а у же в скрипте прописан путь к самому запускающему файлу программы.

594

почему не работает Photo Viewer???
где находится папка с программой?

595

valery555 написал(а):

почему не работает Photo Viewer???
где находится папка с программой?

Photo Viewer прекрасно работает в оболочке на JJ320 WinCE 6.0, специально только что проверил и на него не было ещё ни одного замечания! Находится он в mobilenavigator\Prog\RPicView\RPicViewPro.exe а запускается через скрипт с каталога Run. Проблема в твоём навике или "повреждённый" сектор на флешке (скорее всего, частое явление).

596

Спасибо за огромную работу. За 2000 р получилась отличная игрушка!

597

Оболочка супер!! Огромное  спасибо!! :cool:

598

Спасибо, все классно!

599

не могу оживить Pocket Navigator PN-3510 Basic
Имеет операционную систему Windows CE 4.2, GPS-приемник на базе чипсета
SiRF Star III,   помогите

600

Подскажите где найти рабочее альтернативное меню для texet 501?


Вы здесь » Народные навигаторы » Альтернативные оболочки (создание оболочек) » Альтернативная оболочка для JJ-320-A4 WinCE6 версии 4.3 CE6.0