Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » HARDWARE (общие темы) » Замена батарейки


Замена батарейки

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

По опыту эксплуатации КПК обычно имею запасную батарею и если что меняю. А в JJ батарейка не сменная. При необходимости сразу в сервис нести или есть другие варианты замены батарейки?

2

Может чего пригодиться
http://gps-club.ru/forum/index.php?show … mp;p=48119
http://gps-club.ru/forum/index.php?show … mp;p=86454

3

нигде в москве не могу купить запасной аккамулятор к jj320 может кто подскажет адресок?

4

От какого бесперебойника подойдёт акамулятор и где его можно приобрести

5

adz2766 написал(а):

нигде в москве не могу купить запасной аккамулятор к jj320 может кто подскажет адресок?

Не обязательно брать родной, главное это вольтаж (у нас 3,7В), ёмкость и габаритные размеры.

Li-Ion аккумуляторы

Замена аккумулятора на альтернативный

Li ion аккумуляторы

Li pol аккумуляторы

6

от старого телефона моторолла случайно у видел в салоне связи, по размеру 1в1, купил про запас всего за 50р.
p.s. аккум есесно надо вынуть из корпуса и оторвать контроллер нафик.

7

Всем привет! Купил по сниженной цене в магазине 2000 Wide, с комментарием: карт нет и не будет... На деле - менее часа от АКБ, при времени полного заряда порядка 14 часов. Думал не долго, выдрал из старого JJ300 его 1200mA АКБ, на котором оный трудился 4,5 часа... Перед сборкой 2000 промерял ток потребления на работающем Ozi - 200, редко в пике до 290mA, в спящем 3-4mA... В результате замены 2000 Wide, с работающим Ozi прошел до автоотключения 4 часа. Важно! Контроллеры от банок не отпаивал! Подсветка при всех тестах минимальная!
Наблюдение продолжаю. Позже протестирую отдельно бату и отдельно контроллер от 2000.

8

adz2766 написал(а):

нигде в москве не могу купить запасной аккамулятор к jj320 может кто подскажет адресок?

Должен подойти от Nokia: BL-4C. Такой аккумулятор, кстати, ставят на JJ-333

9

В эльдорадо вчера видел автономный зарядник http://www.pleer.ru/_21060.html
только вот думаю не маловато ли Емкость батарей 2000 мА хотя цена в 500р так и подмывает купить )))

10

Blastul написал(а):

В эльдорадо вчера видел автономный зарядник http://www.pleer.ru/_21060.html
только вот думаю не маловато ли Емкость батарей 2000 мА хотя цена в 500р так и подмывает купить )))

А силы тока достаточно будет (выход 350 мА)? Тоже думаю такой купить.
Купил, jj-320 заряжает нормально.

Отредактировано altxxx (17-02-2010 08:24:33)

11

Эх не совсем в той теме, и сколько теперь автономной навигации, своей + зарядок ? А если в тему то ни кто не ставил 2-3 аккумулятора в паралель со штатным, работать должон,
Вот только будит ли корректно уровень заряда отображать.

12

После года с небольшим эксплуатации JJ-320 родной аккумулятор раздулся до неприличных размеров (задняя крышка стала круглой) и стал работать не более 30 минут (то ли я его замучил, то ли экземпляр такой попался). Поскольку конкретно так никто и не сказал, какой аккумулятор подойдет, я купил недорогой китайский аккумулятор Nokia BL-5C (3,7 В, 1050 mah). Nokia BL-4C брать не стал- во-первых, у него емкость меньше, а во-вторых, у меня нет телефона, куда его можно было бы воткнуть в случае неудачи ;) . Родной контроллер, как советуют в ссылках, использовать не стал - с ходу он не заработал с предложенными банками, а в Li-ion аккумуляторах от мобильников платы защиты и так уже стоят. Подцепил разъем в соответствии с полярностью и все ОК, работаем и заряжаемся. Время работы - около 3-3,5 ч.
Если кто будет подбирать другие, то BL-5C по толщине и ширине практически  на пределе, а по длине можно и больше аккумулятор разместить.

13

Exclusiv
Ты все правильно сделал. Но вот учти, аккумулятор влияет на настройку антенны и важно его местоположение внутри прибора.
Аккумулятор можно применять любой (литиевый), но возможно нарушение правильности отображения степени заряда. Если это произойдет, понадобится правка реестра.

Отредактировано Mik1441 (27-03-2010 11:58:02)

14

Пока косяков не заметил. Спутники хватаются, заряд отображается корректно.
Никакого влияния положения аккумулятора на работу не заметил. В процессе подбора запускал JJ и без аккумулятора, и с вынесенным наружу аккумом, и с разобранным корпусом и ставил внутрь аккумы от нескольких Сименсов - жижику фиолетово, чувствительность не менялась. Но на всякий случай проверю.

Отредактировано Exclusiv (27-03-2010 13:46:14)

15

размеры BL-5C - длина-53мм, ширина- 34мм, толщина - 6мм. Плюс на внешнем контакте соединяется с красным проводом разъема JJ, минус - тот, который ближе к центру аккумулятора, с черным. Средний контакт не используется.
Полярность лучше для подстраховки проверить тестером - всякое у "китайцев" бывает.

Отредактировано Exclusiv (30-03-2010 23:14:22)

16

Дык BL4с  что можно как то на 320-й (А4) прикрутить...? а то  я уже собрался на 333 менять, у меня просто этих Нокий полно  - две в в действующих трубках и три запасных

17

хочуха написал(а):

Дык BL4с  что можно как то на 320-й (А4) прикрутить...? а то  я уже собрался на 333 менять, у меня просто этих Нокий полно  - две в в действующих трубках и три запасных

Это Mik1441 предложил его использовать. А я поставил аккумулятор от сотового вместо родного, так как тот приказал долго жить.

18

Купил новый 320-й win6, при зарядке от usb прыгает картинка с менюшки на иконку зарядки, так и должно быть? При зарядке в выкл состоянии диод долден гореть зелёным или красным цветом?

19

ROBUS написал(а):

При зарядке в выкл состоянии диод долден гореть зелёным или красным цветом?

Красный - зарядка, зеленый - зарядка завершена

ROBUS написал(а):

при зарядке от usb прыгает картинка с менюшки на иконку зарядки

При втыкании USB кабеля от компа на экране навигатора появляется окно USB подключения. Что такое "с менюшки на иконку зарядки" не совсем понятно. Если реально что-то начинает каждые несколько секунд переключаться на экране при подключении кабеля - лечится включением кабеля в USB разьем на задней стенке компа (передние часто глючат).

Отредактировано meryanin (21-04-2010 05:41:52)

20

Кто может сказать максимальный размер аккумулятора, который можно втиснут в JJ 320

21

stangelst написал(а):

Кто может сказать максимальный размер аккумулятора, который можно втиснут в JJ 320

Толщина 4 мм. Остальное из фото JJ-320 A3

Примерно 30х75х4 мм

Отредактировано Mik1441 (10-05-2010 07:09:22)

22

Mik1441
Спасибо

23

Народ.. подскажите про А4.
Стандартный аккумулятор на сколько стоит? и сколько с ним девайс живет?
В разных же программах по разному энергопотребление?

И если кто видел тесты/мнения - кто более прожорлив sirf-3|sirf-4.

24

MeRK написал(а):

Стандартный аккумулятор на сколько стоит? и сколько с ним девайс живет?В разных же программах по разному энергопотребление?

Аккумулятор на 1 А.ч:
Китайский ~ 300 р
Брендовый ~ 1500 р

MeRK написал(а):

И если кто видел тесты/мнения - кто более прожорлив sirf-3|sirf-4.

JJ-320 A3
Зарядка навигатора в полевых условиях
55 сообщение

25

я как-то не парился. взял какой-то аккумулятор от нокии и перепаял. всё дышит.

26

и у меня недавно (от жары видимо) аккумулятор вздулся. я его вытащил, чтобы корпус не деформировался.
теперь тоже надо какую то замену искать. нашел тут много полезного на этот счет. всем спасибо.

Отредактировано akis (16-07-2010 22:18:48)

27

Уже второй раз убеждаюсь, что не может JJ-320 работать с неисправным аккумулятором. Навител начинает сбоить, без причин вываливаться из памяти. Короче, навигации никакой. Видимо аккумулятор фильтрует пульсации сети.

Признак неисправного аккумулятора: цвет светодиода периодически меняет цвет с красного на зеленый при питании от бортсети.

Менял на Nokia BL-4C. Не стоит брать китайские за 200 руб. Покупал два раза. В обеих случаях - половинная емкость. Хороший аккумулятор стоит не менее 400 руб.

28

Привет.
Скажите насколько сложно припаять хвосты от старого акб к новому?
Особо дела с паяльником не имел.

Как я понимаю, провода нужно припаять к контактам на новом акб?
Прошвырнулся по рынкам Москвы и готового на замену не нашел :(
Думаю заказать с фокала и dx что-то типа вот этого:
http://www.focalprice.com/IP427S/Genuin … ilver.html
отковырять фигульку именно для конекта к айфону и прямо на контакты припаять провода?

29

tirpir написал(а):

Как я понимаю, провода нужно припаять к контактам на новом акб?Прошвырнулся по рынкам Москвы и готового на замену не нашел

Отпаиваешь от старого и припаиваешь к новому. Красный провод +, черный минус. Рекомендую  Nokia BL-4C. Его просто найти. Средний вывод не задействовать.

30

понял, спасибо
буду пробовать

31

Kostik44 написал(а):

OffTop: Так же заменил аккумулятор на 1800mAh.

какой использовал? можно подробнее?

32

WAlexW написал(а):

какой использовал? можно подробнее?

От сломанного Archos 405. По толщине немного пришлось повозиться, а так идеально подошёл.

33

Размеры штатного акб  68*30*5мм, по длине (68) есть запас

34

Аккумуляторы для JJ-320

ET LP503562-PCM 3,7V, 1100mA/h, Li-Pol (с платой защиты)= 726 руб
60х28х5мм

ET LP503759-PCM 3,7V,1200mA/h, Li-Pol (с платой защиты)= 727 руб
60х30х5мм

35

Недавно сдох и мой зверек, батарейка раздулась до неприличных размеров и встал вопрос о ее замене. Почитав тут ответы решил поискать подходящий по размерам аккумулятор от мобил. После вскрытия девайса обнаружилась батарея размером 69х29х5 мм. Места в корпусе - 73х30х5 мм. Долгие часы в интернете дали следующий результат - наиболее подходящие батареи:
Nokia BL-5x от 8800, 37х32х5 мм
Siemens EBA-610 58х32х4 мм
Motorola T720 54х32х5 мм
Sony Ericson T600 56х31х4 мм

Вообщем мне подвернулась батарейка от моторолы.

Вскрыл тело: справа синяя батарейка в крышке, слева новая батарейка в корпусе.

http://content.foto.mail.ru/mail/teamm/67/i-74.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/teamm/67/i-73.jpg

Обе батареи в сравнении:

http://content.foto.mail.ru/mail/teamm/67/i-72.jpg

Разобранная старая батарея с контроллером:

http://content.foto.mail.ru/mail/teamm/67/i-71.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/teamm/67/i-70.jpg

Разобранная новая батарея, вид на контроллер. На данной батарее 4 контакта - левый плюс, правый минус, посередине два контакта под названием "М" и "S". Что они значат - не знаю, возможно умные люди просветят.

http://content.foto.mail.ru/mail/teamm/67/i-69.jpg

Дальше как обычно - отпаиваем провода от старой, припаеваем к новой соблюдая полярность.

http://content.foto.mail.ru/mail/teamm/67/i-76.jpg

Подключаем, тестируем - все работает. Телефон заряжается от стандартной зарядки и не греется. Двустороннего скотча под рукой не оказалось, так что я снял двустороннюю липкую ленту со старого аккумулятора и прилепил к задней крышке.

http://content.foto.mail.ru/mail/teamm/67/i-68.jpg

Пока все функционирует. Как девайс будет разпознавать батарею и сколько будет работать автономно - пока на знаю, время покажет. Если будут проблемы - отпишусь.
Всего затрачено - 5 евро за батарейку, 10 минут на разбор-сбор и пайку и еще 5 минут на фото и публикацию на сайте. Всем удачи.

36

TeamM написал(а):

Как девайс будет разпознавать батарею

Если батарея подключается к гаджету двумя проводами, то она им не распознается. Для этого служат дополнительные контакты (типа S и M). Твой дивайс считает, что к нему подключена стандартная литиевая батарея и контроль осуществляет только по напряжению: 4,2 В - заряженный, 3,3В - разряженный.

37

Mik1441 написал(а):

Если батарея подключается к гаджету двумя проводами, то она им не распознается. Для этого служат дополнительные контакты (типа S и M). Твой дивайс считает, что к нему подключена стандартная литиевая батарея и контроль осуществляет только по напряжению: 4,2 В - заряженный, 3,3В - разряженный.

то есть штатную батарею он тоже не распознает, поскольку от контроллера только 2 провода. или я что-то неправильно понял?

38

TeamM написал(а):

о есть штатную батарею он тоже не распознает, поскольку от контроллера только 2 провода. или я что-то неправильно понял?

Да правильно. Для него это стандартная литиевая батарея. Стандарт на LiON уже устаканился. Контроллер батареи следит чтобы напряжение батареи не выходило за пределы 3,6 - 4,2 В.
Платка, которая идет с аккумулятором, это по сути предохранитель. Следит за тем, чтобы не перегружали батарею, иначе может быть взрыв. Тротиловый эквивалент свежезаряженной батареи равен ее весу.

39

Решил заменить аккумулятор в своём старичке и нашёл практически 100% замену на Алиэкспресс http://www.aliexpress.com/item/432970P- … 43414.html за 8.20$
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/646543414/432970P-battery-for-iphone-3-7V-1100MA-Lithium-Ion-battery-for-iphone-GPS.jpg
Маркировка родного 453070 (соответствует геометрическим размерам 4.5х30х70 мм) 1000mAh,этот соответственно 4.3х29х70 мм,а ёмкость даже чуть побольше (если китайцы не обманывают).В общем заказал,буду ждать,когда придёт.Как получу-отпишусь по результатам.

Отредактировано serp61 (28-01-2013 22:16:02)

40

Отчитываюсь.Получил от китайцев 2 акк-ра (для себя и приятеля с таким-же навиком),чуть-чуть обманули-вместо 1100мА\ч прислали на 1050мА\ч,что собственно не сильно критично.После одного цикла заряд\разряд навик продержался 5 часов при средней яркости подсветки.Следующие проверки показали тот-же результат.Такого времени автономной работы не помню даже с новым родным акк-ром после покупки.Насколько помню ну не больше 4 часов было,а может быть и меньше-за давностью уже не помню,навик куплен в конце 2008 года.Так,что рекомендую на замену.Думаю,что подойдёт и к другим навикам с диагналью 3.5".
ЗЫ Контроллер не перепаивал,подпаял только разъём от старого акк-ра.

41

serp61 написал(а):

Отчитываюсь.Получил от китайцев 2 акк-ра (для себя и приятеля с таким-же навиком),чуть-чуть обманули-вместо 1100мА\ч прислали на 1050мА\ч,что собственно не сильно критично.После одного цикла заряд\разряд навик продержался 5 часов при средней яркости подсветки.Следующие проверки показали тот-же результат.Такого времени автономной работы не помню даже с новым родным акк-ром после покупки.Насколько помню ну не больше 4 часов было,а может быть и меньше-за давностью уже не помню,навик куплен в конце 2008 года.Так,что рекомендую на замену.Думаю,что подойдёт и к другим навикам с диагналью 3.5".
ЗЫ Контроллер не перепаивал,подпаял только разъём от старого акк-ра.

Загорается ли зеленая лампа если к нему не припаивать плату контроля заряда? Можешь скинуть скриншот батарейки после припаивания. Никогда в жизни не занимался пайкой. Правильно я понял, ты взял белый разъем и туда как то впаял 2 проводка? Можно ли купить новый такой разъем, может у него какая маркировка есть, хочу чтобы можно было использовать 2 батарейки.

42

Franchiser можно обойтись и без пайки-отрезаешь разъём с проводами со старого акк-ра,зачищаещь их и провода нового акк-ра и плотно скручиваешь между собой-естественно красный с красным,чёрный с чёрным.Места скрутки затем заизолировать (изолента,скотч,лак для ногтей и пр.),но лучше всё-таки сделать спайку.Если сам не сможешь-наверное можно найти кого-то,кто может это сделать.

43

serp61 написал(а):

Franchiser можно обойтись и без пайки-отрезаешь разъём с проводами со старого акк-ра,зачищаещь их и провода нового акк-ра и плотно скручиваешь между собой-естественно красный с красным,чёрный с чёрным.Места скрутки затем заизолировать (изолента,скотч,лак для ногтей и пр.),но лучше всё-таки сделать спайку.Если сам не сможешь-наверное можно найти кого-то,кто может это сделать.

Паяльник думаю куплю. Вопрос какой флюс лучше использовать. Можно ли обойтись канифолью? Если не будет платы контроля заряда не может ли взорваться новая батарея от расширения и перезаряда?

44

Franchiser написал(а):

Можно ли обойтись канифолью?

Или как вариант паяльный жир, часто меня выручает!

45

drony написал(а):

как вариант паяльный жир

Я бы категорически не советовал-паяльный жир агрессивен,т.к. содержит в своём составе хлористый цинк,которая со временем может окислить и разрушить место пайки.Если в крайнем случае и применять паяльный жир,то место пайки обязательно сразу промыть спиртом и затем водой.Я за канифоль-она нейтральна и является прекрасным помошником при пайке,как и её производная-спирто-канифольный флюс.

46

Mik1441 написал(а):

Да правильно. Для него это стандартная литиевая батарея. Стандарт на LiON уже устаканился. Контроллер батареи следит чтобы напряжение батареи не выходило за пределы 3,6 - 4,2 В.
Платка, которая идет с аккумулятором, это по сути предохранитель. Следит за тем, чтобы не перегружали батарею, иначе может быть взрыв. Тротиловый эквивалент свежезаряженной батареи равен ее весу.

Объясни пожалуйста, что нужно сделать чтобы быть уверенным что новая батарейка не взорвется. Достаточно ли припаять 2 проводка к контактам батареи?

47

serp61 написал(а):

Если в крайнем случае и применять паяльный жир,то место пайки обязательно сразу промыть спиртом и затем водой.Я за канифоль-она нейтральна и является прекрасным помошником при пайке

Ни кто и не спорит, только врядли канифоль ему поможет, а вот паяльный жир ДА. А потом просто спиртом протрёт. У меня живы устройства, где я использовл для пайки паяльный жир: ничего не окислилось и не отвалилось!  А им более 15 лет! :glasses:

48

Я год назад купил планшет, аккумулятор после года использования перестал держать заряд, решил поменять сам т.к. ничего сложного нет, подобрал на сайте планет фон по размерам моего старого аккумулятора. Припаял красный провод к красному, чёрный к чёрному, а белый изолировал.


Вы здесь » Народные навигаторы » HARDWARE (общие темы) » Замена батарейки