Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » Пьяная езда...


Пьяная езда...

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Бросил машину в другом районе... Уехал пьяный с женой и сыном на такси.

Хотя и были позывы поехать самому за рулём.
Кто что думает о езде за рулём, когда кажется что уже протрезвел?

2

Однажды ехал со "Слёта дураков"... Такой у нас в городе ежегодно осенью проходил, не знаю как сейчас, в лесу, в паре десятков км от города. Выпито было очень немало, и всё же ночью стало холодно, веселье у костров угасало вместе с пламенем, о тёплой одежде я не позаботился - машина расслабляет... Первый, и, надеюсь, последний раз в жизни я ехал в таком состоянии. Друзья, правда, рассказали потом, что очень аккуратно - сам не помнил, как их по домам развозил. Гайцам не попался - "дуракам везёт"? И сейчас понимаю, насколько опасно, когда доза выпитого становится достаточной для снятия внутреннего "табу" на управление автО... :(

3

Было дело, ездил. Давно правда было (молодой да глупый), тоже казалось что протрезвел... Но как ни странно гаишники так не посчитали (и правильно сделали)  :flag: .
Итог: машина на платке, куча штрафов и нервов (благо есть завязки в ГАИ и до лишения не дошло)

Так вот, после этого под спиртным ездить перестал.

Да еще и случай был буквально через месяц после того как меня на стоянку загнали. В общем ехали на двух машинах и один пьяный клоун выехал со встречной на меня, я успел увернутся, друг что ехал за мной не успел. Он ехал с беременной женой. Благо тоже все обошлось разбитой машиной друга, шишкой на лбу у его жены и разбитым лицом пьяного клоуна (мы поспособствовали)

А сегодня вечером тормознул меня гаишник и не глядя документы прочел лекцию о вреде алкоголя и об ответственности за рулем  :cool: .

Мое мнение, что если ты рулишь - ты отвечаешь за тех кто с тобой в машине.
И если, не дай бог, на дороге произойдет ситуация, в которой каждая доля секунды играет жизненную роль, то по пьяной голове этой доли как раз может и не хватить. И как потом жить с этим?

4

если ты за рулём - ты помимо того, что отвечаешь за тех кто с тобой в машине, ты ещё в ответе за других участников движения, которые попадаются на твоём пути. Я за абсолютную трезвость за рулём и за отбирание прав у алконавтов за рулём, даже если это мои знакомые и, как им кажется всё у них в поряде. Чаще отмазываются, что тоже огорчает(

5

Kostik44 молодец, полностью поддерживаю.
У меня железное правило если за рулем - не пей.
Пиво, шампанское не важно. Не выйдет - езжай на такси сразу.

6

Kostik44 написал(а):

Кто что думает о езде за рулём, когда кажется что уже протрезвел?

Сейчас думать проще стало, изобретена куча алкотестеров, и цена уже на них вполне вменяемая. Лучше потратить изначально 1-1.5тыр на прибор, чем потом кормить гаишников на значительно большие суммы, и то если свезет, если не свезет , могут и деньги не помочь и связи (смотря на кого нарваться, знакомый попал в "обмен", это когда в целях борьбы с коррупцией периодически меняют гаишников из соседних областей, в итоге несмотря на серьезный блат и небедность на 1.5 года отъездился). А на утро, если состояние субъективно вменяемое для управления в прибор дунуть для страховки - ИМХО лучший вариант.  :rolleyes: Еще лучше, конечно, вообще не пить дня так за 2 до руля.

7

Dmitriy
Нормальный алкотестер не 1,5т.р стоит, а тот что за 1,5т.р показывает очень не точно да и "дыхнуть" в него можно ограниченное число раз (иначе хана датчику). Потом я и и без алкотестера понимаю что после влитого в себя литра водки я трезвым быть не могу априори, хоть и твёрдо стою на ногах и казалось бы трезво мыслю. :) А по поводу времени необходимого для выведения алкоголя из организма, то тут всё индивидуально (зависит от  физиологии и массы тела). Мне например хватает суток после хорошей пьянки, после многодневного запоя гораздо дольше. А например мой двоюродный братец уже на следующее утро как огурец, хотя выпили казалось бы одинаково. :)

8

+100 Тоже по молодости было, суйчас поумнел ))) И кстати введение жестких мер относительно "пьяной езды" дало свои плоды, в основном такой херней продолжают страдать сами менты, знакомых там хватает, так что наблюдаю такое довольно часто...

9

Я сам мент..... не катит сейчас такая "мулька" гаишники сейчас всех жопят, даже если ты и сотрудник милиции и сразу здают (если они конечно не твои знакомые).
Поэтому вывод: не важно кто ты мент, гражданский человек, или кто-то другой..... ПРОСТО НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЁМ и всё!!!

10

К пьяным личностям отношусь негативно, а к пьяным водителям особенно!!! Пьяный за рулем потенциальный преступник (читай убийца). Жучат их гаишники и правильно, сильнее надо! Ноги ломал бы уродам!!! Все ИМХО!!!

Ментов пьяных за рулем много, если ДТП с участием мента, то 99% он пьян! Возможно, какарда и погоны спасут от себе подобных, но от ДТП - едвали!

Kostik44 правильно поступил, +1.

11

Пьяным ездить нельзя не в коем случае,это очень не безопасно! + у гаишников нюх на пьяных водителей!!!

12

для себя установил првило  за рулем ни грамма, ибо пъяный за рулем преступник

13

тринадцать лет за рулем и никогда не ездил даже немного выпивши.

14

В наше время на такси с пьяну проще... и гораздо дешевле как правило...

15

Garp написал(а):

у гаишников нюх на пьяных водителей!!!

у них нюх на бабосы!!!

16

Однажды сам поставил на себе опыт. Выпил ровно одну бутылку шампанского и СПЕЦИАЛЬНО сел за руль.  Так слегка проехал вперед, задним ходом, поразворачивался и даже разогнался до приличной скорости. До этого ни разу не ездил пьяным, просто хотелось узнать как оно, чтобы на будущее (всякое случается) знать какие ощущения и возможные последствия. Опыт прошел удачно, т.е. после него я даже слегка подвыпимши и, считая себя трезвым, за руль не сажусь, поскольку именно реакция жутко снижается, и как бы ты не был осторожен ни к чему хорошему это не приведет!

17

а мне везёт, я на велосипеде передвигаюсь, могу хоть какой ездить :)

но пил последний раз лет 15 назад. ИМХО нах это не надо.

18

Лучше не рисковать. Не ты, так тебя!

19

В аварии попадают даже трезвые. Никто не застрахован!
И вот, если с тобой это случилось, и ты не виноват, но пьян... виновным сделают ТЕБЯ!!!

20

Дешевле на такси  :yep:

21

После того, как сел за руль, перестал пить вообще, до ужаса люблю ездить за рулём) поэтому всех с пьянок обычно равзожу, а ездить пьяным это неприемлимо, и так много аварий.

22

во мне не совмещается руль и "пивасик" одновременно. наверное из-за характера.
если трезвый боюсь лишний раз поцарапать бамперок... то сам себе не прощу сеть пьяным за руль.
и трезвым открывается другой мир один раз в году.
1 января. утро. ни гаишников, ни машин, ни людей.
прошлым новым годом перекидывались мандаринами из машины в машину на перекрестке с совершенно незнакомыми людьми

23

После употребления никогда не ездил, прав лишаться не хочется) Вроде есть услуга "трезвый водитель" в такси это когда на твоей машине тебя доставляют, но сам не пользовался

24

хорошо что даже мыслей подобных не возникает

25

пьяным ездить нельзя

26

Сегодня знакомый дальнобойщик из рейса приехал, рассказал свежую историю. Кажется где-то в ростовской обл. едет перед ним фура, вдруг ее кидает на обочину, раскачивает и фура ложится поперек федералки М4 вроде. Говорит подбегаем, достаем из кабины "тело" ничего не соображающее и пьяное "в стельку", это тело спокойно вылезло и удалилось, приехали ГАЙцы, а тут куча машин, пробка, через 2 часа "тело" вернулось с пузырем, пообщавшись с ГАЙцама сказало, "пойду повешусь", гайци остановили, но похоже у него нет другого выхода, фура то была груженая, тагач хозяйский, груз левый ну и т.д.

27

не понимаю таких людей, его же руль кормит а он взял сам себя и погубил...

28

пьянству бой

29

svid
Поэтому вывод: не важно кто ты мент, гражданский человек, или кто-то другой..... ПРОСТО НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЁМ и всё!!!
В более менее больших городах гиббоны людей с ксивой вообще не трогают. Не надо ля-ля.

ИМХО, пьяный - это ничем не отличается от превышения спидлимита на +70...+100... и более. Таже фигня - случись чего шансы, что будут жертвы велики. Сам пьяным не езжу... но превышаю иногда и на +80. Вот как-то так.

Продублирую свой пост с другого форума:
Считаем количество выпитого чистого спирта. Делим его на вес, например: 100г водки - 40г спирта (надо еще плотность знать чтобы из мл в мг переводить).
Делим на вес - 40г/78кг = 0.51 промилле.
Еще есть поправочный коэффициент - 1.3-1.4 примерно. Еще чем больше спирта в крови тем быстрее он выводится. 10% выпитого до крови не доходит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расчёт_алкоголя_в_крови

0.51*1.3=0.66 промилле
Выводится примерно по 0.15 промилле в час. Итого выветрится за 4-5 часов. До 0.3 законных в крови (0.15 в выдохе) опустится за 3 часа.

Цифири примерные... и там коэффициенты могут сильно меняться.
Для меня: 0.5 литра водки - 200г чистого спирта. Во мне 77кг. 200/77*1.3 = 3.4
3.4/.15 = 22 часа.
Но я не пью по столько... и вообще не пью почти.

Был на ЮБК. Вечером около полуночи в кабаке выпил 1л пива разливного. Даже не знаю, что на меня нашло.

Утром в 10-11 выехали. Прикинул - 45г спирта. 0.78 промилле. 5-6 часов до полного вытрезвления.

В меня въехал сзади местный. Встретился с местными гиббонами (впервые с момента покупки авто и получения прав с гиббонами пообщался... 10тыс за 4 месяца откатал) - дыхнул. Спросили - пил. Ответил - нет (на Украине тоже лимит 0.0 и нельзя сознаваться в употреблении почему-то). Начали разводить. Сказали - стой жди. Сейчас экспертиза подъедет... куда-то позвонили при мне. Сказал - хорошо. 30-40 минут прождал - подошел спросил. Отдали права - уехал.
Но было не по себе.. хотя по всем прикидкам за 11-12 часов следов не должно было остаться вообще.

У нас сейчас 0.0 тоже будет с осени:
http://www.youtube.com/watch?v=kZOi49rbEF0

Тут люди тестировали гиббоновские алкотестеры: после сигарет срабатывают. После кефира 0.5л - 30 минут срабатывает. У кормящих матерей и диабетиков - тоже срабатывают. Вроде как справки будут в больнице давать, что в организме содержится такая-то доза. После яблок и то срабатывает.
А вообще - конкретный развод. Едет акция протеста - завернули, проверили и нет половины строя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Расчёт_алкоголя_в_крови

Отредактировано MeRK (02-06-2010 20:15:40)

30

MeRK написал(а):

До 0.3 законных в крови (0.15 в выдохе) опустится за 3 часа.

Немного от жизни отстал! ;) Медвед теперь каждого выпившего Афлубин (или любое другое спиртосодержащее лекарство) сделал пьяным. Никаких 0,3 теперь, должен быть 0.  :hobo:

PS: Правда как мерить не понятно будут, у любого алкотестера погрешность превышает этот самый "абсолютный 0".

31

Kostik44
Немного от жизни отстал!  Медвед теперь каждого выпившего Афлубин (или любое другое спиртосодержащее лекарство) сделал пьяным. Никаких 0,3 теперь, должен быть 0.
Ну, хоть бы пост прочитал выше полностью.

32

Было дело в гараже, чинил машину свою с друзьями, подпили немного, ну и по гаражам давай кататься, по 19 лет нам было. Ну и так как опыта маловато было, один из друзей попутал педали и вьехал в кирпичный забор, да так что проломили его, разбив лобовуху, помяв капот, и конечно разбили передок. С тех пор пьяным за рулем не ездил, хоть и не сам за рулет тогда был.

33

MeRK
Так не подписал еще президент эту фигню, про 0.01 промиль.

34

Пьяным за руль, плохо, очень плохо. Каюсь сам пару раз катался. Со своего мальчишника вообще полу живой приехал.
У некоторых и без выпевки мозги не работают. У нас в городе у молодых развлечение появилось, выезжать на встречку и испытывать нервы водителей встречного авто. Адреналинщики мать их. Сам на таких нарывался. Может упрямость моя выручила. Вообщем они первые свернули, а знакомый один стал уходить и попал в аварию, ксожалению не с этими идиотами.

35

Вывод, за рулем лучше не пить

36

Xot
Не смешите... Fight club'ов думается пересмотрели. По тормозам надо и стоять на своей полосе.

37

Xot написал(а):

У нас в городе у молодых развлечение появилось, выезжать на встречку и испытывать нервы водителей встречного авто. Адреналинщики мать их.

Это называется по другому.
Дурака могила исправит.

38

Отстреливать таких идиотов надо

39

ума наверн нет))

40

ваще идиоты

41

зло


Вы здесь » Народные навигаторы » Курилка » Пьяная езда...