Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » подключоинг навигатора как плеера в звукотракт авто


подключоинг навигатора как плеера в звукотракт авто

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

вообщем у меня нет магнитолы в машине. :) не сподобился еще. зато есть навигатор.
так вот как бы воткнуть аудио-выход навигатора на аудио-вход туда куда магнетола втыкивается. есть идеи? я так понял надо переходник миниджек во что нить такое чтобы потом его воткнуть в разъем автомобильной аудиосистемы?

Отредактировано pet (07-07-2009 17:56:05)

2

Название темы вы лихо завернути, сначала хотел поправить, потом понял - стиль автора  :D

Но не совсем понял что куда? Выход навика на AUX магнитолы?
Если да, то цитата с сайта раздел "вопросы"

Вопрос: А не подскажете, какой там разъем аудиовыхода?
Ответ: Мини-Jack, только не 3,5 мм, а 2,5 мм

Тоесть, кабель нужен с двумя "папами" на концах, один 3,5 мм, другой 2,5 мм

3

не. магнитолы нету! прямо на акустику машины.

4

pet
а усиливать то чем будете? Усилитель надо

5

pet-как вариант-установка кассетной магнитолы б/у(они сейчас сущие копейки стоят,а то и за дарма можно найти) с аудиовходом.Будет использоваться как усилитель.Опять же и радио послушать можно.А по разъёмам-это уже на магнитоле смотреть надо.Бывает аудиовход и на "тюльпанах",а шнурок сваять не проблема.Все разъёмы есть в продаже.

Отредактировано serp61 (08-07-2009 21:54:36)

6

В общем если у вас япошка, то можете купить тюнер за примерно 5 килорублей, по типу таких
http://www.vega-absolute.ru/   (тут самое ценное — форум!)
В них есть тюльпаны-выходы для аудио и видео, можно dvd проигрыватель к ним цеплять.

Но я расскажу как решил эту задачу.

У меня Toyota Wish, голова 16041. На ней нет AUX (линейный) выхода. Зато есть под видительстким сиденьем TV-тюнер. Он в формате NTSC, и потому наши PAL каналы не показывает. Т.е. я им и не пользовался никогда. На нём есть разъем AUX.
Купил вот это:
Toyota-RCA_New
Цена 310 рублей. Это переходник с Toyota AUX на RCA (три тюльпана, как на картинке).
Далее переходник(100руб) с двух тюльпанов (два аудио, жёлтый - видео так и остался болтаться) на Jack 3.5.
Ну и потом удлинитель (40руб) Jack 3.5 и в конце переходник на 2.5 (18руб)

Теперь у меня с навигатора JJ-Connect 320 играет музыка на 6-ти штатных колонках машины.

У вас вероятно есть такой разъем на головном устройстве, вам ещё проще!
Вот статья (мне не пригодилось, у меня сложнее было) http://rokos-tuning.com/?p=254

7

Всё ещё проще можно решить без всякого гемороя (как сделал мой знакомый). Он купил FM транслятор для прикуривателя и шнурок к нему  - один конец в Навигатор, а другой в него. Выбрал свободный FM канал на магнитоле и теперь просматриваем фильмы со звуком через магнитолу. Всё обошлось в 700р. Притом  без шумов вышло и т.п. (брал не самый дешёвый FM транслятор)!

Отредактировано drony (24-08-2009 21:38:30)

8

Я тоже думал о FM трансмиттере, но это шлак, всё равно качество будет тупо хуже. И соседние машины с FM трансмиттерами могут наводить помехи. Ну и ещё раз — качество будет плохое, как ни крути. Лучше на проводах. Вы только вдумайтесь, какой же это костыль, фм-модулятор... Вот по-этому я от этого варианта отказался, меня не устраивает «недорешение», sure ^^

9

snryrthg написал(а):

Я тоже думал о FM трансмиттере, но это шлак, всё равно качество будет тупо хуже.

Я тоже так думал, но когда услышал, то изменил мнение! Во первых FM транслятор бывает разный по качеству, во вторых кчественно музыку я и так через магнитолу автомобиля послушаю, слушать MP3 с навигатора  - это шлак, не удобно и не вижу смысла просто. А вот для фильмов качество звука ну просто заглаза! Кодируем же для того чтобы смотреть! Наоборот считаю самым оптимальным решением если нет AUX входа на магнитоле. Я же писал что субъективно никаких вообще шумов и искажений не заметил. Вместо фильма подключал mp3 плеер с flac записями Пинкфлойда! Раницы между эфирным звучанием и транслятора не заметил. Просто найти нормальную модельку надо!

10

drony, может быть Вы и правы, но я остаюсь сторонником того, что битрейт около 256 через фм-модулятор без помех пройти не может. Хотя если акустика в машине плохая, то конечно заметно не будет, но всё же. В общем, фм-модулятор для своих целей, AUX для всех остальных)

11

snryrthg написал(а):

В общем, фм-модулятор для своих целей, AUX для всех остальных)

Так я именно и расматривал вариант где нет входа AUX  - и таких магнитол к сожаленью много.

12

Вчера наконец то нашел время сделать AUX вход на своей автоMP3 плеере JVC. Прикрутил Жижик, прикольно получилось. Запускаешь Core плеер и навител едешь по маршруту и слушаешь музыку а сквозь неё прекрасно слышны голосовые подсказки. Вроде не тормозит ничего!

13

jjconnect320, у меня есть сейчас сборка, моя, где есть порграмма (тоже писал я), которая висит в виде кнопочки поверх всех окон, в том числе и навитела и позволяет нажатием на неё вывести меню переключения из Навитела в плеер и обратно! Жутко удобно. Ещё в меню можно сделать экран чёрным, чтобы не отвлекал. Если интересно, могу выложить эту сборку, как раз для таких целей, когда есть Плеер и Навигация и надо между ними переключаться.

14

snryrthg написал(а):

где есть порграмма (тоже писал я)

snryrthg, давайте, делитесь  :cool:

15

snryrthg написал(а):

Если интересно, могу выложить эту сборку

Очень даже интересно! Выкладывай!

16

И snryrthg с уникальной и долгожданной программой растворился на просторах Интернета... :)

17

pet написал(а):

вообщем у меня нет магнитолы в машине. :) не сподобился еще. зато есть навигатор.

Сегодня поменял у себя штатную магнитолу на машине, осталась родная корейская кассетная магнитола Hyundai H220. Хороший приём радио на расстояниях 100км от МКАД. Отдам за самовывоз. :)

18

Kostik44 написал(а):

Отдам за самовывоз.

Кстати, может сделать в форуме раздел про передачу друг другу всякого железа в том числе? Тогда и оффтопика меньше будет. Хотя я, конечно, понимаю, что народу на форуме надо побольше, чтобы такие разделы жили…

Exclusiv написал(а):

И snryrthg с уникальной и долгожданной программой растворился на просторах Интернета...

Всё, на это неделе найду время, всё оформлю и выложу. Вот уже и плеер из своей сборки с самодельным скином выложил, нашёл время оформить! :)

19

Всем привет. А случайно видеовхода в 330 нету? Хотелось бы камеру к нему подключить.

20

У меня в машине LG c пультом и 6 колонок, но нет аудиовхода. Думал впаять, но увидел совет drony купить модулятор. Drony подскажи пожалуйста конкретные модели или ещё какие варианты подключения.

21

Spaun-72 написал(а):

Думал впаять, но увидел совет drony купить модулятор. Drony подскажи пожалуйста конкретные модели или ещё какие варианты подключения.

Извините, что вмешиваюсь, но будет посредственный звук. Лучше внимательно посмотрите, мне кажется маловероятным отсутствие  аудио-входа. Более вероятно — что он есть, просто другой формы (разъём), а Вам будет достаточно переходника (кусок провода) для хорошего звука, который не будет фонить и шуметь.

22

Spaun-72 написал(а):

У меня в машине LG c пультом и 6 колонок, но нет аудиовхода. Думал впаять, но увидел совет drony купить модулятор. Drony подскажи пожалуйста конкретные модели или ещё какие варианты подключения.

Конкретную модель подсказать не могу, так как встречал у водителей на работе, но на моделях внимание не акцинтировал. У самого магнитола с мр3, поэтому не заморачиваюсь с этим вопросом через навик. Могу только сказать одно: достаточно мало в реальности моделей автомагнитол с аудиовходом!!! Так что или влезать в её "кишки" и делать его, или использовать модулятор!

23

У меня тоже есть мр 3, но нет USB да и хочется чтобы музыка не глушила навик. Всё вопрос цены сколько на это потратить проще поменять навик или магнитолу, но пока не вижу смысла. Найду недорогой модулятор попробую поставить или старую магнитолу прилеплю. Пользуюсь твоей сборкой поставил всё кроме tom tom. Cпасибо тёска.
-----
snryrthg аудио-входа точно нет, есть место на плате для реализации подключения чейнджера у более дорогой модели, если рискну попробую впаять разъём. В принципе сигнал должен проходить при режиме CD, но не уверен. Массу от корпуса нужно отпаивать чтобы точно посмотреть. Если кто уже это делал подскажите, что к чему. Спасибо.
-----
Может кому пригодится http://www.fmmodulator.alltrades.ru/


Вы здесь » Народные навигаторы » Разное (общие темы) » подключоинг навигатора как плеера в звукотракт авто