Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Делаем нормальное меню на кнопку выключения


Делаем нормальное меню на кнопку выключения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

То меню что сейчас представлено на сайте есть костыль к стоковой оболочке, без нее оно работать не будет. Собственно у меня вопросы к тему кто рельно занимается программированием:
1. каким образом в win ce можно перехватить (или подменить) обытие перехода  в suspend.
2. или отловить нажатие на кнопку питания, НО даже если окно отловщика не в фокусе.

В стандартной оболочке это как-то реализовано, там отлавливается событие (какое именно хз, но скорее всего suspend) и вместо него запускается PowerOFF.exe.

Как из программы отправить в сон я уже знаю, сейчас добью отправку хардварных команд и если по ней он уйдет в сон, то можно будет пробовать ее словить и уже от этого танцевать. Обидно что я знаю C# и не знаю С++, все несколько геморойно, человек с хорошим срр мне бы реально помог и  ускорил процесс.

Было бы интересно привязать к кнопке Выкл ALT+F4 для закрытия окон, или ESC  и т.п. а может и вовсе двойной маус клик. главное поймать ее нажатие, ибо это не клавиатурная кнопка и стандартными способами не ловится.

Отредактировано nightflash (19-12-2009 15:37:59)

2

nightflash написал(а):

Обидно что я знаю C# и не знаю С++, все несколько геморойно, человек с хорошим срр мне бы реально помог и  ускорил процесс.

Я пишу и на С++ в том числе.

У меня старый вариант jj320 с выключателем сзади. Усыпляется устройство - нажатием верней кнопки на секунду примерно. Причём если нажаль меньше чем на секунду - то ничего не происходит. Было бы очень интересно узнать, при это коротком нажатии - приходит сигнал в WinCE или нет? Просто, возможно, ограничение в длинное нажатие сделано физически - электроникой на плате, а не в WinCE…

Вам могу посоветовать посмотреть на GetAsyncKeyState() и RegisterHotKey()


Вы здесь » Народные навигаторы » SOFTWARE (общие темы) » Делаем нормальное меню на кнопку выключения