Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Игры » PocketHeroes и WarCraft2 + как сделать рабочей игру с PocketPC


PocketHeroes и WarCraft2 + как сделать рабочей игру с PocketPC

Сообщений 1 страница 57 из 57

1

Так. Как сделать игру рабочей, если не получается простым подкладыванием gx.dll. Его просто нужно настроить.
GAPI ставить не обязательно, можно просто взять настроенный ini и gx.dll из любой игры ниже

Берем отсуюда GAPI http://narod.ru/disk/14825338000/GAPI.rar.html и кидаем на карту.

Заходим и запускаем GAPISetup.exe и сразу выходим (экперты могут поэксперементировать, кстати запускать может и не надо). В папке с GAPI базовые настройки (файл GX_HPC.INI) и файлик gx.dll.

Вот настроенный GX_HPC.INI http://narod.ru/disk/14825444000/GX_HPC_ini.rar.html

Дальше берем вот этот ini и gx.dll из GAPI и копируем в папку с игрой. Запускаем игру и радуемся.

Рабочие герои берем отсюда http://narod.ru/disk/14930619000/heroes.rar.html

Я просто скачал ломаные герои и добавил туда этот ини и gx.dll из GAPI, запустил и обрадовался. Работает и на полный экран.

Также заработал варкрафт, его тоже могу выложить. Рабочий варкрафт есть ещё на 4pna.
WarCraft http://narod.ru/disk/14826554000/Warcraft.rar.html

P.S. Все игры представлены в ознакомительных целях (для показа работы метода) ;-)

Отредактировано XFree (10-11-2009 12:57:57)

2

Браво, получайте плюс!

Но скриншоты в сообщение добавьте и на абзацы разбейте отступами в одну пустую строку

3

Отлично-проверил у себя на 320-м и 2100 с wince5.0 все работает. Описание установки правда немного запареное но ни чё!!!!! от меня +!!!!

Отредактировано seryi (06-11-2009 19:12:42)

4

А что там запаренного. Игры можно качать и играть. Чтобы по извращаться нужен GAPI. А так берешь игру и в каждую кидаешь gx.dll и уже настроенный (который выложен) GX_HPC.INI. Я просто пытался написать наиболее полно, чтобы был понятен принцип.

Отредактировано XFree (06-11-2009 20:45:19)

5

Игра запускается, но почему-то после выбора карты и нажатия на "Ок" вылетает "Fatal Application Error"
Exception: 0xC0000005
Adress 000B6D9C

в чем я провинился-то? ;) делаю вроде все именно так, как написано.
Система Win CE 5.0

Отредактировано Vitek81 (09-11-2009 19:19:24)

6

Vitek81 написал(а):

Игра запускается, но почему-то после выбора карты и нажатия на "Ок" вылетает "Fatal Application Error"
Exception: 0xC0000005
Adress 000B6D9C

Такая же беда!!! Что делать??? Герои моя любимая игра!!!!!

7

seryi,Vitek81
Попробуй удалить ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\WinCESoft, перезапустить GAPI. Потом взять этот ini и кинуть в игру или заново скачать игру отсюда. А что у Вас за девайсы??? Заполните их лучше в профиле, чтобы каждый раз такого вопроса не возникало. Если у Вас не jj-connect, то вполне вероятно требуются немного другие настройки, например можно выбрать девайс из списка. На нашем работает через эмуляцию.

Отредактировано XFree (10-11-2009 00:25:23)

8

XFree написал(а):

А что у Вас за девайсы???

У меня jj-connect 320, поэтому очень странно, что не пошло :( Ладно, попробую удалить ветку.

9

Vitek81
Напиши о результатах, подумаем. Архивы все, которые Я выкладывал?

10

Удалил ветку в реестре, ничего не изменилось, точнее поменялась надпись, теперь она стала такой
Address: 000B6DC4
Архивы все отсюда, которые выложены в шапке поста.
а можно выложить непосредственно сам файл gx.dll? Может в нем какая-то трабла? Делаю все по шагам вроде. Запускаю GAPISetup.exe и сразу выхожу. Кстати, после удаления ветки в реестре и повторного запуска гапи, файл gx.dll не изменился.

11

Попробуем пойти другим путем. Пробуй взять героев отсюда, там надо серийник вводить http://ifolder.ru/13669479
это из соседней ветки. И ещё одно попробуй все пути привести к единому виду. Короткие и на англ. не глубже 1 папки. Ради эксперемента.

12

С теми героями из соседней ветки такая же проблема, это я уже вчера попробовал. Сейчас попробовал вот таким путем запустить
"\SDMMC\heroes\hmmppc_nofb.exe"
ничего не изменилось :( Беда...

13

Кстати, Варкрафт у меня идет без проблем и без всяких танцев с бубном...

14

А ты только hmmppc_nofb.exe пробовал запускать, а hmmppc_fb.exe???

15

И тот и другой, оба файла пробовал запускать.

16

Конечно не имея устройства на руках сложнее судить, попробуй на другой флешке или переформатируй свою, может просто карты попали на какую не благополучную область памяти?

Отредактировано XFree (10-11-2009 11:07:54)

17

Спасибо. Попробую форматнуть флешку, как появится возможность. По результатам отпишусь здесь.

18

XFree написал(а):

попробуй на другой флешке или переформатируй свою

Врятли у обоих они так попали!!! Уменя тоже 320. Пробовал и на 2100 тоже не пошло.

19

seryi
Ты же сначала писал, что проверял и работает. Попробуйте взять ini из варкрафта и оттуда же gx.dll. Но всё же с флешкой попробуйте. Я уже 3 дня гамаюсь в героев и небыло проблем. Ещё одно, запусаете из оболочки или из WinCE напрямую? Какая оболочка?

Отредактировано XFree (10-11-2009 11:55:43)

20

XFree написал(а):

Ты же сначала писал, что проверял и работает. Попробуйте взять ini из варкрафта и оттуда же gx.dll. Но всё же с флешкой попробуйте. Я уже 3 дня гамаюсь в героев и небыло проблем

Докладываю буквами-ситуация такая: при первом запуске сразу открылась карта-играл долго. Потом захотел сменить и оппа-не могём!!! Причем варкрафт работает. Переустанавливал не помогает-сейчас флешку другую возьму буду дальше колдовать!!!!

21

XFree написал(а):

Ещё одно, запусаете из оболочки или из WinCE напрямую? Какая оболочка?

Оболчка от вованыча через wince не пробовал-кстати идея может и прокатит-тогда скриптик слобаю!!!!

22

Я сейчас попробую перевыложить героев. Вохможно глюк из-за того, что Я запаковал модифицированный архив. Перезалил героев http://narod.ru/disk/14930619000/heroes.rar.html . На всякий случай, у меня оно располагается в папке games/heroes, а GAPI в GAPI =)

Отредактировано XFree (10-11-2009 12:21:59)

23

XFree написал(а):

Я сейчас попробую перевыложить героев. Вохможно глюк из-за того, что Я запаковал модифицированный архив. Перезалил героев http://narod.ru/disk/14930619000/heroes.rar.html.

ошибка 404 при выходе по ссылке

24

Убрал точку в конце, чтобы в сылку не попадала.

Отредактировано XFree (10-11-2009 12:22:19)

25

XFree
Короче дело так-выложи пожалуйста папку SAVE от Героев - через "загрузить игру" выходит, а при смене карт вылетает ошибка
Желательно SAVE от каждой карты :blush:
Флешку форматнул в фат может надо в фат32!?

Отредактировано seryi (10-11-2009 12:27:45)

26

У меня в fat32. Ты скачал новых героев. И не ответил про версию оболочки и как запускаешь. Папку сейв ща перекину. Но путь у меня games/heroes

save какие есть http://narod.ru/disk/14931373000/Save.rar.html
Скачай новых героев положи в папку games/heroes
А гапи положи в папку GAPI  и перезапусти. И напиши, что получится.

Отредактировано XFree (10-11-2009 12:36:42)

27

Итак, я форматнул флешку, флеха на 4гб, форматнул полностью, лучше не стало.
Игру запускаю из оболочки Морга. Сейчас еще попробую качнуть последний архив, пока форматировал флеху вы тут вона скока понаписали :)))

28

Про оболочку отвечал-см.выше. Короче смотри распаковал архив, там в самой папке Герои есть еще одна папка Герои вот если запускать из нее все работает-и карты открываются и ошибок нет, а если запустить из основной-опять ошибка, но это не мешает путь просто препишу и все!!!!!

29

У Меня стоит оболочка от болочка от vovanich'а (jj-320) для JJ320 4.1. Рекомендую попробовать выйти из оболочки в чистый windows CE и запустить оттуда.

Отредактировано XFree (10-11-2009 12:38:30)

30

seryi
Что значит из основной? Там в архиве папка герои. Ты вероятно распаковываешь её ещё в папку герои. Попробуй положить папку которая внутри просто в папку games, может игра должна лежать не на корне карты, я давно уже порекомендовал это сделать. Пробуй и отпишись. Проблему решим =)

Отредактировано XFree (10-11-2009 12:41:51)

31

Вау! Скачал последний архив, закинул на флешку. И... О, Чудо!!! Работает!!! Завелись героики!!! :)
Спасибо за помощь!

32

Круто!!! Проблема решена. Ждем комментариев от seryi

Отредактировано XFree (10-11-2009 12:47:17)

33

XFree написал(а):

Что значит из основной? Там в архиве папка герои. Ты вероятно распаковываешь её ещё в папку герои. Попробуй положить папку которая внутри просто в папку games, может игра должна лежать не на корне карты, я давно уже порекомендовал это сделать. Пробуй и отпишись. Проблему решим =)

Точняк так и было!!!! Одно заметил форматировать флешку нужно обязательно в фат32!!!! Всё исправил!!!
Работает-СПАСИБО!!!! Перезалей ссылку на Героев шапку!!! Кстати GAPISetup.exe можно наверное и не запускать-у меня и без этого пошло!!! Сейчас еще на 2100 проверю!!!

Отредактировано seryi (10-11-2009 12:51:06)

34

А то, что можно не запускать, Я тоже писал. Возможно даже и сам гапи не нужно ставить, если есть ini настроенная. Я не проверял =) Я просто гапи сатвил, чтобы с настройками париться =)))) А потом и не удалял. Я перезалил сразу сылку.

Отредактировано XFree (10-11-2009 13:04:52)

35

XFree написал(а):

Круто!!! Проблема решена. Ждем комментариев от seryi

Жаль что мы лишние на этом празднике.Думаю временно.(Владельцы W06) :tomato:

36

Данил
А ты пробовал? Не работает?

37

Пробовал,идут только головоломки.

38

Данил
А что пишет? Архивы из этого топика? Я в настройках GAPI видел win CE 6, GAPI сам работать должен. Также предполагаю, что создатели героев тоже не могли обделить владельцев 6 версии. Проверить явным образом не могу, но можно попробовать разобраться...

Отредактировано XFree (17-11-2009 12:01:58)

39

Да, все архивы с данного топика. сначала он показывает загрузку WIN Ce SOFT а потом пишет Application Error... я уже незнаю как его. и копировал файлы GX и GX_HPC откуда только можно и гапи сам настраивал как попало

40

Данил
Есть предположение, что для CE 6 какие-то доп ДЛЛ нужны ещё или иной версии, но не гапи.

41

Может кто помочь??? Поставил heroes, всё отлично запустил играю, прошёл одину карту - выиграл. Выхожу из приложения. сделал там дела так сказать захотел снова поиграть, открываю приложение требует ввести ключ, ключ нашел, ссылка была выше в форуме. Ввел. Стала английская версия и карт не стало. Как быть ??? Спасибо

Отредактировано Kenji (26-11-2009 17:19:34)

42

Здравствуйте! Кто-нибудь запускал Heroes под симметричным разрешением? 240х240 или 320х320 ?

43

Привет всем, никак не могу разобраться с героями на 2100 с встроенной паматью при запуске пишет что hmmppc_ выполнило серьезную ошибку и будет закрыто пробовал и Гапи и без гапи может кто знает в чем дело?

44

Да кстати и варкрафт тоже не запускает не пишет ничего просто молчит..... винда 6

45

XFree написал(а):

Заходим и запускаем GAPISetup.exe и сразу выходим (экперты могут поэксперементировать, кстати запускать может и не надо). В папке с GAPI базовые настройки (файл GX_HPC.INI) и файлик gx.dll.
Вот настроенный GX_HPC.INI http://narod.ru/disk/14825444000/GX_HPC_ini.rar.html
Дальше берем вот этот ini и gx.dll из GAPI и копируем в папку с игрой. Запускаем игру и радуемся.

можно подробнее на что нажимать в настройках GAPI, не могу разобратся в каких настройках  выбрать разрешение 480 на 234, и нужно просто файл GX_HPC_ini кидать в игру вместе с gx.dll  или из него нужно взять начинку и вставить в  ini файл игры

46

Не получается запустить Heroes, выдает ошибку.

Можно инструкцию по установке игры опмсать по-подробнее.

47

Kenji написал(а):

Может кто помочь??? Поставил heroes, всё отлично запустил играю, прошёл одину карту - выиграл. Выхожу из приложения. сделал там дела так сказать захотел снова поиграть, открываю приложение требует ввести ключ, ключ нашел, ссылка была выше в форуме. Ввел. Стала английская версия и карт не стало. Как быть ??? Спасибо

У меня такая же беда. Это как-то связано с cfg файлом, который пишет игра, я его пробовал удалять и заменять на первоначальный, тогда наблюдались положительные изменения. В случае удаления игра предлагала демо-версию, но карты все были. Сейчас буду ковырять дальше. Возможно нужно чтобы обязательно игра лежала в папке с определённым путём.

48

Разобрал файл palmheroes.cfg, в нём есть ключ к игре (тот же что придаётся к игре с невведённым ключом по другой ссылке). Если этот файл удалить вообще и запустить игру, то она работает по алгоритму первого включения, и предлагает выбрать язык и ввести ключ. После выбора и введения удаётся играть и сохраняться нормально до тех пор, пока игра не будет выключена. Повторное включение ведёт к сбросу языковых настроек, потере возможности загружать сэйвы и вообще какие бы то ни было карты. На данный момент мой рецепт, таков: зайти в папку с игрой, грохнуть cfg файл, включить игру, ввести ключ, играть, по-возможности не выключать прибор (усыплять можно). При повторном включении опять всё сначала. Народ, кто разбирается в нюансах, подскажите что происходит, наверное дело в реестре. Но как это починить...
Пробовал игру с другой ссылки (с ещё не введённым ключом), при повторных включениях она даёт ошибку при попытке загрузить какой бы то ни было уровень (при первом включении не проверял, просто полазил по меню и вышел из игры). Пробовал разные папки и пути к игре, всё одинаково. Запускаю из Тотал Коммандера, его же включаю из оболочки от Вованыча. И в чём вообще отличие двух экзешников?

ЗЫ. С варкрафтом всё ок!

49

Zamshin
Где-то в недрах данного топика была такая же проблема, попробуйте внимательно прочитать. Вкратце действия были такими. Чел переформатировал флешку в fat32, затем кинул игру не в корень, а в games/heroes.
По поводу GAPI. Там есть настроенный рабочий профиль, а настраивать - это для маньяков =)

50

Да неее. Форматированием пытались решить другую проблему. Собственно я и не парюсь, мой рецепт действует. ввести лишний раз ключ - не проблема, тем более что второй день рублюсь просто усыпляя прибор.

ЗЫ. А можно ли настроить под наш прибор Syberia 2? Никто не пробовал? Очень заманчиво...

51

Именно такая проблема и была.  Мне кажется вся фишка в путях. Если сиберия будет работать под ScummVM, то проблемы нет.

52

На дружественном сайте есть инфа http://4pna.com/showthread.php?t=3560
Если уж совсем не получится, то попробуем помочь =)
Вот тут есть про ScummVM. http://4pna.com/showthread.php?t=166
Именно под ScummVM Я и рекомендую запускать...
ScummVM брать отсюда http://www.scummvm.org/downloads/

Отредактировано XFree (02-04-2010 16:04:11)

53

По поводу Героев:
косвенное решение пришло само собой... пытался менять пути и прочее - не помогало. И вот однажды игра дала ошибку и вылетела. Я её запустил снова и обнаружил, что настройки не сбились и карта грузится. Начал думать о том, как принудительно заставить игру давать ошибку (напомню что до этого чтобы нормально запускать игру приходилось убивать файл с настройками и каждый раз заново вводить пароль). Пытался слепить файл сэйва с глюком внутри, так сходу не получилось. В итоге додумался до элементарного: когда надоело играть, сохраняюсь, и просто выключаю прибор кнопкой. После этого игра запускается в нормальном режиме. Гораздо проще чем предыдущий рецепт.

По поводу Сайберии:
спасибо, буду пробовать!

54

Скачал ScummVM, поставил, помучал. Понял так что это эмулятор, позволяющий запускать игры, сделанные под DOS? Если всё так, то это круто, на очереди дюна и всё такое, буду разбираться дальше.

Вроде бы поразбирался: поддерживаются только некоторые игры (список есть в документах к программке). Дюна не поддерживается. Для начала буду пробовать Full Throttle.

Отредактировано Zamshin (06-04-2010 09:34:32)

55

Zamshin
Full Throttle работает, сам играл. Это не совсем ДОС-эмулятор. Это программа поддержки движка Scumm. Игры, которые на нём написаны будут работать, но все =)
P.S. Дос- эмулятор называется DOS-BOX, качай и развлекайся =)

56

Люди подскажите пожалуйста как запустить героев на WinCE 6.0? при двойном нажатии на оба екзешника игры происходит запуск Gapi for HPCs, и сразуже вылетает ошибка "Application hmmppc_fb.exe encountered a serios error and must shut down" :( Как справиться? перепробовал кучу версий, настраивал гапи, и т.д. Навик Prestigio 4200. жду ответа, очень уж охота поиграть, любимая игруха:)

57

Вот мой вклад. Русифицировал WarCraft2.
Работает на jj-320 WinCE 5.0 320x240
http://sendfile.su/274198


Вы здесь » Народные навигаторы » Игры » PocketHeroes и WarCraft2 + как сделать рабочей игру с PocketPC