Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Navitel 3 На WinCE 6.0


Navitel 3 На WinCE 6.0

Сообщений 601 страница 700 из 867

601

serp61 написал(а):

Вероятно существуют какие-то модификации(прошивки) на которых эта процедура прокатывает.

Именно так, только на первых моделях можно было сменить ID.

602

drony написал(а):

Именно так, только на первых моделях можно было сменить ID.

Спецы ЦНТ не дремлют. Заставляют вендоров блокировать смену UUID.

603

Mik1441 написал(а):

Заставляют вендоров блокировать смену UUID.

Но новая утилита наверняка существует!!! Так как с ней они работают, наделяя каждый навик уникальным ID

604

drony написал(а):

Но новая утилита наверняка существует!!! Так как с ней они работают, наделяя каждый навик уникальным ID

Это можно делать через аппаратные контакты. Здесь никакая утилита не поможет

605

После запуска выскакивает окно "Instruction at [0x000ff098] reads from invalid address [0x00ddfffe]. Handler: [0x0003cea4]". После нажатия "Ok" все сбрасывается. Как это вылечить?

606

andrmich написал(а):

После запуска выскакивает окно "Instruction at [0x000ff098] reads from invalid address [0x00ddfffe]. Handler: [0x0003cea4]". После нажатия "Ok" все сбрасывается. Как это вылечить?

Ну а написать что за версия, где запускается и т.п..??!! Мы не видим сквозь "прстранство"!

607

Навител 3.2.6.4914 Делал все как написано выше. ID поменялся без проблем. До этого нормально запускался в Демо-режиме.

608

andrmich написал(а):

Навител 3.2.6.4914 Делал все как написано выше. ID поменялся без проблем. До этого нормально запускался в Демо-режиме.

Ты так и не понял!! Я же выше написал: что за версию ставишь, на какой аппарат!

609

Romanrakovвсе сделал по описанию, навител не запускфется, может чего еще надо добавить в программу?

610

:offtop:

Народ, призываю пользоваться 7z-пом при выкладывании архивов карт/софта.
Полностью бесплатный... распаковщик rar-а имеется. Пакует в 7zip/zip/bzip2/gzip/tar/xz.

Тут кто-то выкладывал Navitel 3.5 для JJ - несколько версий. RAR архив, а внутри - ZIP архивы. Весил вроде бы 150мб. Так делать не надо... любой архив (пожатый) - это файл с большой энтропией у содержимого. Поэтому... zip архивы не пожались. Т.е. суммарный объем zip-архивов внутри был те же 150мб.
С другой стороны - сам навител - это бинарники + карты, которые тоже плохо жмутся zip'ом - т.е. zip архивы сами тоже не сильно пожали файлы. Итого файла на 200мб пожали в 150мб.

Потом кто-то выкладывал rar архив навитела для 60-ти коробочек. Там на 1Gb софта... но архив rar - весил 500мб.
У rar-а есть опция - solid (непрерывный) архив. Смысл, что он не обновляет словарь на каждый файл... а продолжает с предыдущего. В результате - если есть 50 полностью одинаковых файлов или почти... то первый пожмется не сильно... а последующие 49-ть почти не займут места в архиве, т.к. их содержимое уже есть в архиве (т.к. первый файл был очень похож на них). Минус... при распаковке... чтобы распаковать 47-й файл - надо распаковать 46 предыдущих. Но это делается всё в памяти... т.е. прозрачно. Т.е. если распаковывать последний запакованный файл, то это займет примерно столько же времени как распаковать все файлы.
Но тут это rar-у не помогло... всего скорее размер словаря оказался мал (в нем хранятся запакованные ранее последовательности и их коды).

У 7zip-а есть такая же опция. Жмет лучше чем RAR - особенно бинарники. Можно выставить большой словарь... что есть гуд для запаковки. Вот все версии навитела 3.5 для всех коробочек (для 60-ти коробочек, 1GB файла) - при настройке ультра - LZMA - 64мб на словарь - запаковал в 18мбайт  :flag:

Что я и выкладываю... Не у всех еще 10+ мбит на канал... да и файлопомойки не всегда выдают в бесплатном режиме много. Обычно 50кб/с (180мб - час).... яндекс - исключение.

ЗЫ: выложил на 1 сутки - потом удалю. Если у кого есть возможность - залейте куда-нить в другие места.

http://narod.ru/disk/23919534000/NaviTe … XX.7z.html

611

у меня такой вопрос, мой друг купил се jj-333 который со сменным акумом от нокии- гонялся я за нам по всему городу месяц- в итоге нам так и не привезли. купил 320.очень доволен. ездил на Волгу с ним в ивановскую область(туда по навителу) от туда в Нижний Новгород и потом обратно домой в калугу(путь до НН ,Иванова и Калуги использовал примо+ амиго). Радует навител с его потрясающей детализацией в городах, но 15 минут ждать пока проложит маршрут мне не хочется. появилась идея
на 333 стоит навител -версию не помню но там win CE 6.0  и у друга навител не виснет, экраны у навигаторов одинаковые. я думаю что если мне взять его айдишник, прописать себе(ну как для версии навитела 4914) и скину его бэкап себе- по идее будет работать?? или там уже другое железо и Айдишник. подскажите ктоо что думает

612

sashakas написал(а):

по идее будет работать?? или там уже другое железо и Айдишник. подскажите ктоо что думает

Попробовать можно, но заранее запасясь родной прошивкой.

613

родногоо уже не осталось ничего=),тем более прошивка то не меняется вроде как мы же только номер устройства меняем..хотя может я ошибаюсь, флешку родную убил вообще за 2 недели. правильно ребята говорили-делать ее бекап. но автоспутник такой корявый мне нафиг не нужен

614

sashakas написал(а):

тем более прошивка то не меняется

А я из твоего текста подумал что ты и прошивку собрался менять. ID можешь смело менять, этим навигатор не угробишь.

615

drony написал(а):

Установил себе версию NaviTel-3.5.0.849.NAVITEL_NX5200_com1_ResidentFlash на свой JJ320 A4

Установил также. KEY оставил от 3.2.6. вроде начинает загружатся (заставка), затем скидывается обратно на оболочку. Что не правильно сделал?

616

eed написал(а):

Установил также. KEY оставил от 3.2.6.

А кей от Содружества то что у нас здесь ходит? Именно с ним 100% всё нормально на JJ320!

617

Кстати сегодня потестировал Навител на скорость прокладки маршрута на своём Китайце с WinCE6.
Поставил на него новый Атлас Россия 2010 Q2. Индексировался 18 минут, для сравнения на JJ320 А4 - 27 минут.
Прокладка маршрута Москва - Сочи - 30 сек. Версия Навитела - 3.5.0849.
Интересно что повлияло на быстроту? Ведь операционка таже, только памяти на Китайце больше!

618

drony написал(а):

Интересно что повлияло на быстроту? Ведь операционка таже, только памяти на Китайце больше!

Так и мегагерцы больше 500 мГц против 370.
При индексации и прокладке длинных маршрутов память, конечно, оказывает сильное влияние. Это видно по индикатору прогресса. Вначале, когда памяти много, бежит шустро, а потом - еле движется.
Кстати, это не сложно проверить:
Control panel - System- Memory
Движком уменьшаешь Program memory на 64 мег и тестируешь.
Действует только на текущий сеанс, после ресета - все на место.

619

Mik1441 написал(а):

Так и мегагерцы больше 500 мГц против 370.

Ты не прав! Не хочешь SiRFatlas IV CPU 500 Мгц у JJ320 A4 (http://auto.jj-connect.ru/autonavigator … aviour.php)! То есть разница только в памяти и прошивке.

620

drony написал(а):

Индексировался 18 минут, для сравнения на JJ320 А4 - 27 минут.

На JJ320 A3 содружество Навител 3.2.6- 14 минут

621

jjconnect320 написал(а):

На JJ320 A3 содружество Навител 3.2.6- 14 минут

Я в курсе. Я вверху сравнивал навигаторы на одной операционке - WinCE6.0

622

drony написал(а):

для сравнения на JJ320 А4 - 27 минут.

Проверил на JJ320 А3 (400 мГц). На Навителе 3.5.0.849 индексация России Q2-2010 длится 23 минуты

623

drony написал(а):

А кей от Содружества

Подошел от  3.5.0.849.PRESTIGIO уж этот ли? Возник вопрос сохранения настроек. После выключения снова надо указывать путь к картам и прочее. А так, в целом, все прекрасно работает.

624

eed написал(а):

После выключения снова надо указывать путь к картам и прочее. А так, в целом, все прекрасно работает.

Тогда только скрипт писать надо для сохранения! Mik1441 в этом дока, может подсказать. Странно что не пошли версии от NEXT5200

625

drony написал(а):

Навител для меня не представляет интереса, ну а для тех кому нет выбора в местности другой навигации - сочувствую, что приходится пользоваться таким не доделанным "продуктом"

Кому как... Автоспутник вообще рядом не стоял с Навителом. Я переделал ID думал потом сделаю обратно, а сейчас понимаю, что обратно на лицензионный Автоспутник переходить не буду. Он не показывает даже пройденный путь, предлагает прыгать с мостов, разворачиваться на круговых развязках. Отстой.
Понимаю, какую работу вы тут проделываете. Уважаю. Но мне кажется Новичкам, которые зашли на ветку в поисках помощи, надо сразу дать понять, что:
1. ID для СЕ6 менять надо однозначно, а то как я будут рыть другие варианты. И что это проще чем кажется и процесс обратим.
2. 3.2.1 вообще не ставить - устарел
3. 3.2.6 совместим с 3.5.0
4. Неофициальные бесплатные карты бывают лучше чем официальные платные.
Забыл сказать что из Перми. Для этого региона кроме Навитела альтернатив нет...

626

eed написал(а):

Кому как... Автоспутник вообще рядом не стоял с Навителом. Я переделал ID думал потом сделаю обратно, а сейчас понимаю, что обратно на лицензионный Автоспутник переходить не буду. Он не показывает даже пройденный путь, предлагает прыгать с мостов, разворачиваться на круговых развязках. Отстой.
Понимаю, какую работу вы тут проделываете. Уважаю. Но мне кажется Новичкам, которые зашли на ветку в поисках помощи, надо сразу дать понять, что:

Ну так насчёт Автоспутника я вообще молчу, его и не упоминаю. Насчёт Навитела я и высказал мнение своё и применительно к месту где я живу. Поэтому и написал что "сочувствую". В третьих, по 3 пунктам, для новичков, всё есть в FAQ - читать однако надо периодически. Он кстати наполняется и есть тема где всех пользователей просили писать туда свои пожелания (Предложения по разделу FAQ). Ни одного пожелания, то есть получается что всех всё устраивает .... А притензии некоторые высказывают потом  :crazy: (не конкретно вас имею ввиду)
Про неофициальные карты и создавали тему. То есть во всех пунктах не увидел ничего нового. Всё это и так уже давно учтено и реализуется.
Поэтому только работая совместно мы можем достойно сделать форум полезным по максимуму!

627

eed
Навител тоже не самая приятная прога.

Вот сейчас надо знакомым поставить что-то дополнительно по 35-му региону.
Навигатор jj-2100 (прошивка от 505-го). Или Навител ставить с любительской региона. Или Гармин... Гармин тормозит - любительская региона  у Навитела - не фонтан.

Люди плохо разбираются в железках. Делал тут им Украину для поездки... таки как потом признались зублудились с иГоу  :canthearyou:

628

drony написал(а):

во всех пунктах не увидел ничего нового. Всё это и так уже давно учтено и реализуется.

А я разве, чего говорю? Всё есть, проблема для новичка в том, что рыть надо, начиная от индификации своего зверька. Сужу по себе. Купил jj-320 и первое чувство, что купил себе проблему jj-320. В глазах рябит от информации: лей то, ставь сё, перепрошей, поменяй ID/ Думаю, я чё, программист чтоль? Начал читать, вдумчиво. От корня этой ветки начал ставить 3.2.1, потом бах! оказывается есть 3.2.6, за ним 3.5.0. И всё замечательно, хвала местному братству. Маленькая ремарка - отправляйте всех сразу на 3.5.0. от корня.
Вот и сейчас буду рыть, что-за чуда СКРИПТ. Наверно, что то от древнеегипетских текстов осталось в наследство.
Ну, а в заключении, конечно без этого сайта я бы ничего не сделал со своим нави. Благодаря вам jj-320 действительно заслуживает звание народного. А посему, чтоб не быть голословным, положу в вашу КОПИЛКУ денюжку. Подвердите, что номер электронного кошелька действующий (это Яндекс?) Чтоб создавали новые, эти как их..., ну вы меня поняли.
И совсем в догонку, направьте меня на ссылку, какую реальную программу использовать для поездки по Франции. Карты-шмарты там...
Всем салют!

629

eed написал(а):

И совсем в догонку, направьте меня на ссылку, какую реальную программу использовать для поездки по Франции. Карты-шмарты там...

Ну я бы посоветовал бы iGo Primo или просто iGo 8.3. Карты под них одинаковые и есть Франция (и не только, подробно вся Европа)!

630

drony написал(а):

Пробуйте новый ключик для   Содружество + Казахстан (с форума http://3ppc.net/forum)
Под ID 4C483230313030333233303036363438. Проверил, индексируется и маршрут строит

Скрытый текст:

NaviTelAuto_Activation_Key.txt и http://multi-up.com/315959

Что-то у меня такой ID в соответствующую прогу не влазит. И еще большая просьба (если конечно это возможно) разместите в начале темы сборку навитела 3.5. + инструкцию по установке + необходимые файлы.

631

Первая ласточка

Свернутый текст

http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … L570HD.zip

Com1
57600
Пробки
Residentflash
Большие кнопки на соответствующих дивайсах
Погоды нет

Читает "Генерализованные карты". В атласе содружества Q2 (c Казахстаном и картой мира)  кажет 793  против 777 в 3.5.0.849

Отредактировано Mik1441 (25-08-2010 22:07:59)

632

Mik1441 написал(а):

Первая ласточка
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … L570HD.zip

Щас проверил её на Китайце с Атласом России Q2 (атлас по новой индексируется на ней). Было 663 карты  - стало 679!
Сегодня заметил утром что новая версия чертит маршрут жирной сине-голубой лентой!

633

Установил навител 3.2.6.4914 на jj320 win CE6
сменил уид, все запускается все работает все в порядке, но маршрут прокладывается только по прямой, хотя в настройках выставлено прокладывать по дорогам. в чем могут быть грабли?

настройки менял, перезагружал снова менял - ничего не помогает
карты какие то из последних

634

keyrus вопрос такой уже наверное сотню раз поднимался,а ответ один-индексировались официальные карты и самоделки.Вот,что по этому поводу отвечают на навителовском сайте

Вопрос:
Бесплатная карта для Навитела у меня работает, но при помещении ее в Атлас с официальными платными картами, всё работает как-то неправильно. То пустой экран вместо карты, то маршрут прокладывается прямой зеленой линией. Почему так происходит?
Ответ:
Официальные карты производятся с соблюдением жестких требований. Это строго регламентированный сложный производственный процесс, осуществляемый с применением собственных "ноу-хау". Только при слаженном взаимодействии между производственными подразделениями и строгом соблюдении единого подхода к оформлению конечной карты, возможно безошибочное согласование карт.
Сторонние производители делают карты по своему собственному усмотрению, как только они сами видят конечную карту, без соблюдения требований по единому подходу и согласованию с официальными картами.
Поэтому помещать в один Атлас официальные платные карты для Навитела и сторонние карты нельзя. Если Вы хотите использовать именно карту стороннего производства, то создайте для нее отдельную папку, рядом с папкой с официальными картами, и открывайте как отдельный самостоятельный Атлас. Переключение между атласами производится через меню Навитела.

635

все понял большое спасибо

636

drony написал(а):

Mik1441 написал(а):

    Первая ласточка
    http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … L570HD.zip

Щас проверил её на Китайце с Атласом России Q2 (атлас по новой индексируется на ней). Было 663 карты  - стало 679!
Сегодня заметил утром что новая версия чертит маршрут жирной сине-голубой лентой!

Сейчас проверил её на Жижике 320-ом.Маршрутная линия в полэкрана,что довольно некомфортно-для маленьких экранов эта версия нежелательна.Проверю попозже на 5".
Заметил ещё одну багу-при построении известного мне маршрута-проложил раза в полтора длиннее с такими загогулинами,что диву дался.На 3.2.6 и 3.5.0.849 такого не была.Толи в программе глюк какой,толи карты генерализованные какую-то роль вносят,хотя маршрут вдали от Москвы,а они вроде бы для неё.

637

serp61 написал(а):

Толи в программе глюк какой,толи карты генерализованные какую-то роль вносят,хотя маршрут вдали от Москвы,а они вроде бы для неё.

Скорее всего стратегии прокладки разные, быстрая или короткая. Сильно влияет транспортное средство  и избегание разворотов и грунтовок.

638

serp61 написал(а):

Маршрутная линия в полэкрана,что довольно некомфортно-для маленьких экранов эта версия нежелательна.

Это прекрасно. Ты же при ведении по маршруту не вглядываешься в карту. Просто следишь за маршрутной линией. Толщина этой линии - самое то. Видишь не напрягая зрение. Да и цвет хорош. А то желтую линию часто путаешь с магистралями.

639

serp61 написал(а):

Заметил ещё одну багу-при построении известного мне маршрута-проложил раза в полтора длиннее с такими загогулинами,что диву дался.На 3.2.6 и 3.5.0.849

Решил продолжить его тестить и  у меня сегодня на Минке проявилась бага! На 48 км от Москвы начал такие чудеса новый Навител выделывать: курсор отъехал метров на 500 от трассы и навител стал постоянно перекладывать маршрут, пытаясь выйти на трассу, после 20 раза я не выдержал и выключил ведение. И смотрю еду как бы далеко от трассы (метров на  100-500). И на 53 км виртуально вернулся назад на дорогу! В новом Атласе чтоли нарушена маршрутизация?! Не пойму. Вообще как всегда в этом "наиподробнейшем" Атласе куча ошибок с маршрутизацией. Без этого Навителовцы не могут, ошибки переходят от версии к версии.

640

А расскажите, как вы на сайте Навитела новые версии находите... откуда ключик находите для всех версий для pna? Или url генерируете по подобию?

Он же показывает обновления только для той модели на которую ключик введен?

641

MeRK написал(а):

Он же показывает обновления только для той модели на которую ключик введен?

Да. По лицензионным ключам на разные модели навигаторов.

642

Kostik44 написал(а):

MeRK написал(а):

    Он же показывает обновления только для той модели на которую ключик введен?

Да. По лицензионным ключам на разные модели навигаторов.

Я например всю инфу с навигаторов(прогу,ключи и т.п.),что ко мне в руки попадают себе на комп скидываю.И клиенту в будущем возможно пригодится(шаловливые ручёнки часто всё сносят) и для того,что бы на страничку обновлений по ним зайти.

643

ну тогда как выйдет для JJ4100Wide или NAVITEL_NX5200 - скидывайте ссылки... вроде бы самые близкие jj320a4

т.е. ссылки я и так знаю... но там пока пусто)

644

MeRK написал(а):

ну тогда как выйдет для JJ4100Wide или NAVITEL_NX5200 - скидывайте ссылки... вроде бы самые близкие jj320a4

Сюда сходи http://4pna.com/showthread.php?t=6812 Там этих ссылок.... У меня кстати от NAVITEL_NX5200 версия стоит на обоих навигаторах(зарегёная ключом Содружество)-на него на один из первых новая версия вышла.Да и на этом форуме на неё ссылка есть-поищи.

645

serp61 написал(а):

Сюда сходи http://4pna.com/showthread.php?t=6812 Там этих ссылок.

Тока коментарии к архивам не всегда соответствуют действительности. Например:
_http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/NaviTel-3.5.0.1089.GLOBUS_GPS_GL570HD.zip

Globus 570, WinCE5, COM1, 38400, SDMMC, а на самомм деле привязка лицензии к Resident Flash. Винда может быть и WinCE6, а скорость 57600.

646

drony
Подскажи пожалуйста, какая версия navitel 3.5 "с пробками и sms-сообщениями" подойдет для jj320 a4 wince6

647

KISpider написал(а):

Подскажи пожалуйста, какая версия navitel 3.5 "с пробками и sms-сообщениями" подойдет для jj320 a4 wince6

У меня с этого поста стоит: Navitel На WinCE 6.0

648

KISpider написал(а):

и sms-сообщениями

Сам такой искал, перебрал с полсотни билдов но так и не нашел.

649

Друзья, у кого получилось-таки поменять Device ID на JJ-333, поделитесь, пожалуйста, решением - буду признателен. Что-то бьюсь - не выходит ничего.

650

Поставил 3.5.0.0 .Через пару часов включаю тишина.Вставляю карту в картридер вижу одни иероглифы такого типа ( ┼?x@b..) Ни одна папка не открывается. Может совпадение просто карта умерла не во время.Карта кингстон.
.

651

berloga24 написал(а):

Карта кингстон.

Уже этим всё сказано! Отформатируй карту

652

Mik1441 написал(а):

Я ставлю в конце скрипта команду Poweroff.

Ещё во многих скриптах ставят срабатывание звукового сигнала о завершении работы скрипта. Не всегда по завершении нужно именно выключить навигатор.

Код:
PlaySound(folder\"ding.wav" )

653

Kostik44 написал(а):

Не всегда по завершении нужно именно выключить навигатор.

В 99 случаях из ста, нужно именно выключить навигатор. А что еще делать после дальней дороги?   Если нет, то несложно его включить. Эта команда фактически сон. Включить дивайс -  секундное дело.
А вот звук не всегда слышно. Его ведь пользователь может приглушить.

Я вот все думаю, как сделать, чтобы при повороте ключа зажигания навител выгружался из памяти, скрипт завершался и дивайс выключался автоматом. Самая большая проблема - выгрузить навител. Команда Kill завершит его аварийно.

654

Mik1441 написал(а):

В 99 случаях из ста, нужно именно выключить навигатор.

Я привык сам выключать навик и мне не нужно чтоб он выключался по своей воле. А по поводу звука, то если выключить его совсем то и голосовых подсказок не услышишь (не везде правда).

PS: В общем кому как нравится пусть так и делает.

655

berloga24, MeRK, Mik1441, jjconnect320, drony
[mod]Перенес вашу дискуссию в Береги SD-карту, Сеня! [/mod]

656

Я писал про версию которую выложил Mik1441 и работу нового Атласа: Navitel На WinCE 6.0

drony написал(а):

Навител начал выделывать: курсор отъехал метров на 500 от трассы и навител стал постоянно перекладывать маршрут, пытаясь выйти на трассу, после 20 раза я не выдержал и выключил ведение. И смотрю еду как бы далеко от трассы (метров на  100-500). И на 53 км виртуально вернулся назад на дорогу! В новом Атласе чтоли нарушена маршрутизация?! Не пойму. Вообще как всегда в этом "наиподробнейшем" Атласе куча ошибок с маршрутизацией. Без этого Навителовцы не могут, ошибки переходят от версии к версии.

Ездил позавчера и проверил снова. На одном навигаторе стояла версия NaviTel3.5.0.1089.GLOBUS_GPS_GL570HD, а на другом Navitel 3.5.0864! Атласы одинаковые. В том же месте, и потом в других местах  NaviTel3.5.0.1089 опять выделывался, зацикливаясь на перекладке маршрута (выключал приёмник и включал тут же - эффект пропадал, через некоторое время возникал снова, притои в тех же местах). А вот Navitel 3.5.0864 работал как часы! Так что зря грешил я на Атлас. Откатился обратно на 3.5.0864.

657

drony
А если поменять версии программ на навигаторах участвующих в тестировании и попробовать снова? Может дурит не прога, а сам навик? В настройках настроено притягивание к дороге? Я когда последний раз ездил по NaviTel3.5.0.1089.GLOBUS_GPS_GL570HD таких проблем не обнаружил, притягивание у меня отключено совсем.

658

drony написал(а):

Атласы одинаковые. В том же месте, и потом в других местах  NaviTel3.5.0.1089 опять выделывался,

Может дело в генерализации. Если убрать генеральные (rus_77_**.nm2, rus_78_**.nm2) может исправится ситуация

659

А на JJ Connect 320 win CE 6.0  нет ещё версии 3.5?

660

Что-то я читаю форумы и совсем запутался... Какая на данный момент самая последняя версия Навитела для JJ Connect 320? И какие карты России самые свежие?

661

TY
Последняя NaviTel-3.5.0.1089.GLOBUS_GPS_GL570HD.zip.
Карты Russia2010.20100811.zip
Для 320 А4 лучше поставить NaviTel-3.5.0.864.JJ4100Wide.zip.

в шапке посмотри.

662

TY
Тот для большого разрешения... элементы управления/линии будут в пол экрана. Тут отписывались... ну и не факт, что под компорт нужный.

663

MeRK написал(а):

ну и не факт, что под компорт нужный.

NaviTel-3.5.0.1089.GLOBUS_GPS_GL570HD.zip - под COM1.

664

MeRK написал(а):

Тот для большого разрешения... элементы управления/линии будут в пол экрана.

У меня на jj320 нормальные размеры и кнопок и линий, ничем не отличающиеся от предыдущих версий. Запускал эту же версию на эмуляторе на ББ кнопки действительно увеличенные. Очевидно новый навител сам регулирует размер кнопок в зависимости от разрешения.

665

Я версию NaviTel3.5.0.1089.GLOBUS_GPS_GL570HD тоже немного поюзал и заметил глюки в построении маршрута,которых не было на 849-ой от NAVITELa.Пользоваться ей не стал.Попробовал недавно появвшуюся сборку для TEXET TN300 http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/NaviTel-3.5.0.849.TEXET TN300.zip Он тоже с экраном 3.5" и СОМ1 и без пробок.Встала без проблем.

666

Народ, я че то не понял, в шапке новые версии навитела 3,5 -это полноценные или демо версии- а то качаю архив в нем демомапс.? у меня ща стоит  версия 3,2,6,5346 под айдишник 2009723нули и единица. мне можно просто заменить папку на те что даны в шапке, или надо помимо этого еще и менять айдишник на 3032484чтото там еще? а то у меня такое чувство что ща будет демо версия работать.

Отредактировано sashakas (06-09-2010 15:01:49)

667

ПРоблему решил сменой айдишника на старый(2009072300000001) и поменял айдишник платформы на 5955414E46454E47, после этого скачал с дружественного сайта (4pna) версию 3,5,0,849
взял ее тут http://narod.ru/disk/23061975000/3.5.0.849 ID2009072300000001.7z.html
ща карты пока индексируются, буду тестировать, потом отпишу, а то предыдущая версия помимо прокладки маршрута по 15минут - еще его прокладывала поперек дороги(5346 которая)

668

sashakas
В шапке корректная инфа...
Скачать все версии 3.5.0.ХХХ можно тут http://narod.ru/disk/23919534000/NaviTe … XX.7z.html (60 версий - 19мб).

Отредактировано MeRK (06-09-2010 16:41:08)

669

serp61 написал(а):

Я версию  тоже немного поюзал и заметил глюки в построении маршрута,которых не было на 849-ой от NAVITELa.

Сегодня на Китайце попробовал проехать по тому же маршруту, что и до этого ехал на версии NaviTel3.5.0.1089.GLOBUS_GPS_GL570HD где были жуткие глюки. Запустил версию 3.5.0849 с тем же атласом - ни одного глюка по той же трассе!!! То есть мои опасения подтвердились и смотрю ты тоже столкнулся с ними.

670

сегодня протестил  849 версию, вообщем все мне понравилось, именно что нет глюка с 10 минутной прокладкой маршрута, прокладывает теперь нормально, по дорогам а не поперек или по спирали, не орет каждые 20 секунды ВЫ ушли с маршрута!. короче теперь более менее рабочая версия стала. единственное не совсем привычный интерфейс стал по сравнению с версией 5346

671

Так так так, и какая же версия на сегодня самая вменяемая? (В большей степени для  содружества, кстати карты Q2 последние?)

672

drony мне 1089 ещё по одной причине не глянулась-альтернативные скины от 849-ой не подходят,а единственный оф.скин Navitel.ns ну никак своей бледностью мне не нравится.Народ на на оф.сайте просит сделать Navitel-alt,но ,что-то никто так не разродился.
PS есть подборка проверенных альтернативных скинов для 849-ой сборки,могу ссылки выложить.Есть и для 165-ой,но мной проверен только один.

Отредактировано serp61 (07-09-2010 09:58:43)

673

Blastul написал(а):

Так так так, и какая же версия на сегодня самая вменяемая? (В большей степени для  содружества, кстати карты Q2 последние?)

По все раскладам выходит,что 849-я.

674

serp61 Будет хорошо,если выложишь скины на 849

675

Поюзал 0849 на протяженнии 3000 км-Барановичи-Судак и обратно. Все-равно IGO-Primo адекватнее, хотя карты более подробные в Навителе...

676

Алтернативные скины для Навител 3.5.0.849.
http://files.mail.ru/WU5I68
http://depositfiles.com/files/o7y0s50q4
http://files.mail.ru/SNVVA8
http://letitbit.net/download/7401.7ebef … 9.ns2.html
http://files.mail.ru/1P02NK
http://narod.ru/disk/23467615000/navitel_skin.rar.html
http://narod.ru/disk/23169474000/GlassMix.ns2
http://narod.ru/disk/23163648000/VasAlex.ns2

Отредактировано serp61 (07-09-2010 12:42:40)

677

serp61 написал(а):

По все раскладам выходит,что 849-я.

У меня ещё адекватно помимо 849 вела версия 3.5.864, она у меня стоит сейчас на JJ320.

678

drony написал(а):

У меня ещё адекватно помимо 849 вела версия 3.5.864, она у меня стоит сейчас на JJ320.

А ещё есть 3.5.0.927:
http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/N … 00WIDE.zip

PS: хотя он без пробок и для COM2.

679

Чел wolfram_krsk с форума 4pna поделился автоверсией навитела 3.2.6.4914 для wince 6.0 не требующую смены UUID навигатора. Проверял на разных навигаторах - работает. Будет ли работать на всех - не гарантируется.
Перед первым запуском необходимо запустить программку NavStart.exe из каталога с навителом. Если все успешно, появится сообщение содержащее строку ""RegSetValueEx OK"". В папке где лежит navitel.exe обязательно должен присутствовать файл SDID.dll.
После этого можно запускать сам Навител. Ключик в нем лежит от ID 2009072300000001. Эмулирует UUID = 4Е4155594546474Е2009072300000001

Пробовал на своём Китайце - всё пашет отлично. Чел обещал сделать прогу для Навитела  3.5 версии.

Отредактировано drony (13-09-2010 14:28:28)

680

Все сделал точно по описанию.И опять не зарегистрированная  версия.У меня есть еще LG на андроиде там навител встал как родной и ни каких проблем

681

vlad572 написал(а):

Все сделал точно по описанию.И опять не зарегистрированная  версия.У меня есть еще LG на андроиде там навител встал как родной и ни каких проблем

Подробнее! Что сделал? Куда сделал? Откуда сделал?

682

А вот уже переделанная dll для работы с версией 3.5 России

683

drony написал(а):

А вот уже переделанная dll для работы с версией 3.5 России

переделал SDID.dll 3.5.0 из этой темы под ключик для Содружество + Казахстан

PS: проверил, работает.

684

Перезалил Навител 3.5.0.XXX

Отредактировано MeRK (13-09-2010 19:53:17)

685

DLL`ки для автоверсий Навитела 3.2.6.xxxx и 3.5.0.xxx для WinCE6 (Atlas IV) не требующие смены UUID (DeviceID+PlatformID) навигатора под ключик для Содружество + Казахстан.

686

Навителы 3.5, совместимые с SDID.dll

NaviTel-3.5.0.849.PRESTIGIO_GV4200BT_Com7_57600_пробки_Dataflash
NaviTel-3.5.0.849.PRESTIGIO_GV5200BT_Com7_57600_пробки_Dataflash

NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_GPRS_INTERNAL_Com2_9600_пробки_Nandfash
NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN990_Com2_9600_Пробки_Nandflash

NaviTel-3.5.0.849.NAVITEL_NX5200_Com1_57600_пробки_Residentflash_Большие кнопки
NaviTel-3.5.0.849.NAVITEL_NX4210_Com1_57600_пробки_Residentflash_Большие кнопки
NaviTel-3.5.0.849.NAVITEL_NX5210_Com1_57600_пробки_Residentflash_Большие кнопки

NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN606_Com1_57600_пробки_Residentflash
NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN700_Com1_57600_пробки_Residentflash
NaviTel-3.5.0.849.TEXET_TN705_Com1_57600_пробки_Residentflash

NaviTel-3.5.0.864.JJ4100Wide_Com1_57600_пробки_Residentflash
NaviTel-3.5.0.864.JJ5000Wide_Com1_57600_пробки_Residentflash

Выбор довольно богатый. Представлены порты Com1, Com2 и Com7, внутренние флешки Dataflash, Nandfash и Residentflash.

По сути дела есть 5 экзекутов, совместимых с SDID. Сгруппированные версии имеют одинаковый exe файл.

Все версии умеют работать с пробками. И это радует.

687

вот бы такое под ce5 atlas3 =)

688

checkman написал(а):

вот бы такое под ce5 atlas3 =)

А чем не устраивают те решения что уже существуют? 1) Крякнутые версии от КПК. 2) Смена DeviceID и использование автоверсий.

689

Kostik44
нежадная 3.2.6.3594 очень томозная, хотя я на ней ездил очень долго, 3.5.0.165 не стабильная

а вариант со сменой ID мне очень нравится. работаю над этим, судя по соседней ветке.

но, например, могу сказать, что если у человека дома/на работе только макось и нет винды, то ковырять все это сложнее и сложнее))) а такой вариант с DLL был бы самым простым решением, если не хочешь использовать кпк'шные версии.

сорри если немного оффтоп) просто в голову пришло

690

checkman написал(а):

а такой вариант с DLL был бы самым простым решением, если не хочешь использовать кпк'шные версии.

Просто давай будем реалистами. У тебя WinCE5, вариант с SDID.dll существует пока только под WinCE6 (с ограничением на тип процессора). Варианты которые остались я тебе выше озвучил, они и есть верные. Что фантазировать то?

691

да я же не пишу, а ну-ка все взяли и сделали такой вариант на CE5 =)
я, можно сказать, по доброму завидую)))))
посему жду своего китайца.. что бы исполнять очередные танцы с бубном.

692

Kostik44 написал(а):

с ограничением на тип процессора)

А что, есть ограничение на тип процессора? Мне казалось что вся проблема в Coredll.dll. В winCE6 там есть фича InjectDLL, а вWinCE5 - нет. Кстати, там эта фича лежит в nk.exe.

693

Mik1441 написал(а):

А что, есть ограничение на тип процессора?

Да на MTK говорят не работает например. Сам не проверял, за отсутствием такого навигатора.

694

На 4PNA появилась сборка Навитела от Вольфрама под SDMMC http://ifolder.ru/19339147 Пока 3.2.6.Мне попробовать не на чем-у меня на обоих навика СЕ5.Запуск как в 685-ом сообщении от Kostik44.SDID.dll, NaviTelAuto Activation Key.txt и NavStart.exe уже присутствуют.

Отредактировано serp61 (16-09-2010 20:38:54)

695

serp61 написал(а):

SDID.dll, NaviTelAuto Activation Key.txt и NavStart.exe уже присутствуют.

Отдельно эти файлы, без самого Навитела:

696

А зачем вообще версия под SDMMC нужна?

697

MeRK написал(а):

А зачем вообще версия под SDMMC нужна?

Я сам с такими случаями не сталкивался, но говорят есть навигаторы без внутренней флеши или очень маленькой. А настройки у версии для ResidentFlash туда и пишутся, вот версию для SD карты и выпросили у wolfram`а.

698

Kostik44
Ясно...
Странно, кому под 3.2.6 надо, когда есть 3.5 версия.

699

Kostik44 написал(а):

Вот версия с привязкой к SD карте под Содружество + Казахстан:

Не прокатывает. Требует регистрации. Оригинал от Вольфрама запускается. Проверяз на эмуляторе WinCE6.

700

Mik1441 написал(а):

Не прокатывает. Требует регистрации.

Значит ключик всё же от SD версии требуется.


Вы здесь » Народные навигаторы » Навител » Navitel 3 На WinCE 6.0