Народные навигаторы

Объявление



Поиск по сайту:
Порекомендуйте сайт другим:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народные навигаторы » Альтернативные оболочки (создание оболочек) » Оболочка для JJ-Connect Autonavigator 2100 WinCE 6.0


Оболочка для JJ-Connect Autonavigator 2100 WinCE 6.0

Сообщений 1 страница 82 из 82

1

Есть более новая версия от 25.11.2009г

Ну значится так!

После трёхнедельных танцев с бубном, и с меню от Pomor40 переработал его для JJ 2100 WinCE 6.0.
При разработке меню учитывал, что основное назначение навигатора - это навигация.
Оставил только необходимые программы (по моему мнению), настройки навигатора и игры под
разрешение 480х272. При загрузке навигатора грузится сразу альтернативное меню.

Собственно меню вот:

http://iscr.ru/photo/1254160485_im1_.jpg

http://iscr.ru/photo/1254160596_im2_.jpg

http://iscr.ru/photo/1254160629_im3.jpg

СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ДО КОНЦА, ТОЛЬКО ПОТОМ ПРЕДПРИНИМАЕМ КАКИЕ ЛИБО ДЕЙСТВИЯ!
ПОМНИТЕ! ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБСУЖДЕНИЯ ТОПИКА, НА 31.10.2009 МЕНЮ ДОРАБОТАНО ПО ПОЖЕЛАНИЯМ ТРУДЯЩИХСЯ!

Архив разбит на две части:

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ: собственно меню, берем здесь
http://narod.ru/disk/16696169000/MobileNavigator.rar.html - (8,82 Мб)

ВТОРАЯ ЧАСТЬ: сборник игр (архив распаковываем в \MobileNavigator\Progs\Games\), берем здесь
http://narod.ru/disk/14619628000/Games_480x272.rar.html - (46,2 МБ)

Навигационных программ нет. Их установите самостоятельно.
Пути смотрим в файле \MobileNavigator\\Ini\Navi.ini и размещаем соответственно. Можно конечно подправить файл под папки программ, ну это уже личное дело каждого.

Теперь что нужно сделать ручками:

1. Распаковываем архив на карту памяти (КАРТУ БЕРЕМ НЕ РОДНУЮ, пожелание -  от 8 Гб).
2. Запустится родное меню, по значку навигация запустится наше меню.
3. Запускаем Total Commander (программу запускаем маленьким синим значком дискеты в верхнем левом углу), заходим в \SDMMC\MobileNavigator\Utilit Win\ и запускаем скрипт Install.exe. Скрипт все сделает за Вас, при этом будет сообщать о своих действиях, ВАЖНО: от изменений в реестре для русификации OZI и установки клавиатуры EuroKeyboard в процессе установки можно отказаться. По окончании работы скрипт предложит Вам перегрузиться.
ВАЖНО: СКРИПТ СДЕЛАН ДЛЯ JJ-Connect Autonavigator 2100 WinCE 6.0. НА ДРУГИХ НАВИГАТОРАХ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, СКРИПТ РАБОТАЕТ С РЕЕСТРОМ!

4. После перегрузки сразу запустится альтернативное меню. Все можно работать, имея русскую клаву (если не отказались от установки).

СПИСОК УЛУЧШЕНИЙ:
1. Total Commander всегда запускается с эксплоером (доступна клава), при закрытии эксплоер выгружается.
2. Все офисные программы  запускаются с эксплоером (доступна клава), при их закрытии эксплоер выгружается.
3. Добавлен значок батарейки.
4. Убрана кнопка соединения USB (пока не могу победить, пользуюсь ActiveSync).
5. В утилитах добавлен значок запуска родного меню.
(Ну что вспомнил)

ВАЖНО: Если хотим использовать родную карту с родной навигацией, делаем бэкап карточки, проделываем все 4 вышеуказанные пункта, последнее - это правим \MobileNavigator\Ini\Navi.ini под пути своей навигации. Подробно расписывать не буду, кто хочет разберется.
   

5. Теперь ярлыки для запуска нужных программ в режиме рабочего стола через меню "ПУСК" (кое-что там уже есть) можно складывать в \ResidentFlash2\Programs, и они будут сохраняться после резета, для автозапуска нужных программ ярлыки кладем в \ResidentFlash2\StartUp, ярлыки рабочего стола в \ResidentFlash2\Desktop.
КАТАЛОГ \ResidentFlash2\ по умолчанию НЕ ВИДЕН, в него можно попасть набрав его путь в адресной строке Total Commander.

P.S. Если напортачили и девайс ведет себя неадекватно, вынимаем карту, копируем в корень карты файл \MobileNavigator\Utilit Win\Autoscript\YFGo2CE.bld и перегружаемся, имеем рабочий стол, исправляем оплошность, файл YFGo2CE.bld удаляем и перегружаемся снова, все должно работать - проверено!

Буду благодарен если кто подкинет ПРОВЕРЕННЫЕ В РАБОТЕ под разрешение 480х272 путевые приборы. Для этого раздела нашел три программки (два спидометра и хроно), одна на пол экрана, ну вообщем проги хиленькие.

Вообщем то всё, сборка проверена в работе на JJ 2100 WinCE 6.0, берем, тестим, благодарим или ругаем.... Про  клавиатуру читаем здесь EuroKeyboard, хорошая замена родной...

Если будет желание вернуть все обратно, ПОМНИТЕ, все придется делать ручками, а именно удалить некоторые папки, внести обратные изменения в реестр и т.д. Позже, напишу список по "русски" - что делает скрипт, по нему будет понятно, что нужно вернуть взад. А знающие посмотрев тело скрипта, сами поймут что и чего...

Из навигации запустил нормально Amigo, OziExplorerCE, City Guide, IGO 8.3, GisRX (скачал с сайта, зарегистрировал по СМС за 150 руб. - при такой цене нет смысла искать лом, работает чудесно).
Garmin жутко тормозит (проблема обсуждается), Navitel пошла старая версия (не прельщает), Автоспутник - беда (пока не запустили). Ссылки на программы ищем на форуме (полно).

Ну а для проблемного софта ждем нормальных версий.
ОЧЕНЬ ВАЖНО - сборка сделана для  JJ-Connect Autonavigator 2100 WinCE 6.0, работа на других навигаторах НЕ ПРОВЕРЯЛАСЬ!!!
Всегда ПОМНИТЕ! ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!

Отредактировано Nerpiks (04-11-2009 22:01:46)

2

Nerpiks
Нереально круто! Молодец!

Насчет поставить себе подумаю. Просто мне столько всего не надо. А пока несколько вопросов:

1) Какой City Guide запустился и как? У меня не получилось.
2) Сколько памяти отъедает эта красота? У меня был случай, когда iGo, запущенный из такой оболочки, не смог проложить длинный маршрут, пожаловавшись на нехватку памяти, а запущенный из Windows - проложил.

Пошел скачивать...

Отредактировано c3c (07-10-2009 01:13:18)

3

Nerpiks
Папка StartUp в сборке пустая - так и задумано?

4

Да, папка пустая, просто может для кого-то создать каталог проблема :-)

5

Nerpiks
ResidentFlash2- это у Вас так флешка обозвана?

Все, уже разобрался...Вечером буду мучить девайс..:), надеюсь получится с первого раза

Отредактировано cazzaro (07-10-2009 14:33:10)

6

Флешка - это SDMMC, ResidentFlash2 - это скрытый каталог, чтобы в него зайти, нужно (только на навигаторе) в проводнике или ТС  набрать \ResidentFlash2\, и вы там! Повторю еще раз, с этим каталогом можно работать только на навигаторе.

7

Оболочка получилась отменная :cool: . Не знаю как на новом жижике, а у меня предусмотрено в девайсе указать путь к exeшнику, поэтому проблем с запуском не было. Но появились два вопроса:
1. Нет надписей к программам. Нигде.
2. Не работают программы из раздела Настройки.

8

rdgr написал(а):

Оболочка получилась отменная :cool: . Не знаю как на новом жижике, а у меня предусмотрено в девайсе указать путь к exeшнику, поэтому проблем с запуском не было. Но появились два вопроса:
1. Нет надписей к программам. Нигде.

Не сильно понял каких надписей?

2. Не работают программы из раздела Настройки.

Скрипт, запускающий альтернативу, перед этим запускает родное меню...
Утилиты из настроек, из родного меню, без его запуска работать не будут...

9

Nerpiks написал(а):

Не сильно понял каких надписей?

Названия программ под значками.

10

Nerpiks написал(а):

Скрипт, запускающий альтернативу, перед этим запускает родное меню...

Не многовато запущенных меню выходит? Они же память отъедают.

Еще показалось, что малое число позиций начального меню приводит к тому, что увеличивается количество тыков (кликов) для доступа к другим функциям. Еще не уверен, что легкая доступность кнопки "Выключить" - это благо. Может, как раз хорошо, что для выключения надо аппаратную кнопку нажать и держать? Еще не пробовал, это пока лишь умозрительные соображения.

Про City Guide ответьте, если не трудно:  "Какой City Guide запустился и как? У меня не получилось."

11

c3c написал(а):

Не многовато запущенных меню выходит? Они же память отъедают.

Альтернатива по жизни запускалась из основного меню по "навигации", можно основное не запускать,
тогда от многого придется отказаться...

Еще показалось, что малое число позиций начального меню приводит к тому, что увеличивается количество тыков (кликов) для доступа к другим функциям.

Проверено жизнью, в автомобиле в основном используется навигация, в редких случаях, когда нужно что-то другое, количество тыков не напрягает абсолютно...

Еще не уверен, что легкая доступность кнопки "Выключить" - это благо. Может, как раз хорошо, что для выключения надо аппаратную кнопку нажать и держать? Еще не пробовал, это пока лишь умозрительные соображения.

При нажатии кнопки дается 20 сек. чтобы передумать, в чем проблема...

Про City Guide ответьте, если не трудно:  "Какой City Guide запустился и как? У меня не получилось."

Брал точно здесь _http://jj-320.narod.ru/index.files/navi.htm, регил единицами какая сборка конкретно уже не помню, пробуй все, если не получится выложу свой...

12

Nerpiks написал(а):

Альтернатива по жизни запускалась из основного меню по "навигации"

Да. Но именно при запуске из под нее iGo и не хватило памяти для прокладки маршрута.

Nerpiks написал(а):

Проверено жизнью, в автомобиле в основном используется навигация,

И я про то же. Может, стоило в самое первое меню (раз уж его заменили) поместить пару кнопок с самыми любимыми навигационными программами. Не думаю, что кто-то реально часто использует больше двух программ. А другие навигаторы в "прочее".

Nerpiks написал(а):

При нажатии кнопки дается 20 сек. чтобы передумать, в чем проблема...

Ну, например, свой Garmin nuvi я, бывает убираю с торпедо в подлокотник, не выключая. В подлокотнике нажаться чему-то на экране легко. А решать там в подлокотнике 20 секунд некому :)

Прошу меня правильно понять. Я не придираюсь. Наоборот, хочется, чтобы продукт был еще лучше.

С уважением.

13

c3c написал(а):

Прошу меня правильно понять. Я не придираюсь. Наоборот, хочется, чтобы продукт был еще лучше.

С уважением.

Ну здоровая критика еще никому не мешала, вопрос в другом - трудно угодить всем универсальностью, в том и прелесть, что по крайней мере данный продукт можно настроить под себя любимого в любых вариантах.

14

Оболочка прекрасная, но хотелось бы она работала с флешки, а не внутренней памяти и прямо из архива, так, чтобы ини файлы не перенастраивать (всякие там включения и полдключения). Не хочу ползать во внутреннюю память.

Отредактировано XFree (08-10-2009 09:30:28)

15

XFree написал(а):

Оболочка прекрасная, но хотелось бы она работала с флешки, а не внутренней памяти и прямо из архива, так, чтобы ини файлы не перенастраивать (всякие там включения и полдключения). Не хочу ползать во внутреннюю память.

В чем проблема? Ini файлы доступны для редактирования, редактируем, копируем софт согласно редактируемых ini файлов, и радуемся...

16

Чтобы не париться. Да и не все хотят(могут). Из-за боязни, что-нибудь испортить. Вы же для людей выкладываете.
А по поводу редактируемых файлов Я думаю следующее: "Зачем же тогда вообще сборки делать, достаточно базовой оболочки, а каждый сделает как ему надо, фотошоп, программы всё есть же."

Отредактировано XFree (08-10-2009 21:34:56)

17

Поставил. Все отлично. Но возникло 2 вопроса:

1. В памяти остается "родное" меню. Это так задумано? Я пробовал его прибивать таскменеджером. Вроде бы все продолжает нормально работать. А памяти свободной лишних 200кб. добавляется. Может его как-то можно автоматом при старте прибивать?

2. Не работает CorePlayer. При попытке проиграть любой файл выдает ошибку и закрывается. Справедливости ради надо отметить, что предыдущие версии в этом случае просто намертво вешали навигатор.

Отредактировано VladSher (10-10-2009 09:42:55)

18

VladSher написал(а):

1. В памяти остается "родное" меню. Это так задумано? Я пробовал его прибивать таскменеджером. Вроде бы все продолжает нормально работать. А памяти свободной лишних 200кб. добавляется. Может его как-то можно автоматом при старте прибивать?

Смотри здесь _http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=11864&view=findpost&p=82744

2. Не работает CorePlayer. При попытке проиграть любой файл выдает ошибку и закрывается. Справедливости ради надо отметить, что предыдущие версии в этом случае просто намертво вешали навигатор.

Особо не тестировал, это из сборок под winCE 5, так что думаю проблема в этом...

19

Nerpiks написал(а):

Смотри здесь _http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=11864&view=findpost&p=82744

Блин... этот gps-club настолько криво написан, что у меня браузер просто падает при загрузке его страничек.
Пришлось к коллеге идти на комп. У него IE8 стоит.

Nerpiks написал(а):

Особо не тестировал, это из сборок под winCE 5, так что думаю проблема в этом...

Ну да.. проблема в 6.0.
Просто я думал что у тебя оно работало... жаль.. что-то я решения этой проблемы не нашел нигде...

20

Итак продолжим...

1. Родную оболочку пожно не запускать. Без нее все работает.
    Скрипт Shell.mscr изменил вот так:

---
If(not FileExists("\Windows\pnaoem"))
  Copy("\ResidentFlash2\Autoscript\pnaoem" , "\Windows\pnaoem")
EndIf

If(FileExists("\sdmmc\mobilenavigator\mobilenavigator.exe"))
  Run("\sdmmc\mobilenavigator\mobilenavigator.exe")
Else
  Run("\ResidentFlash2\Yfap20\shell2.exe")
EndIf
---

Т.е. если карточка вставлена, то запустится новое меню, а если карточки нет, то штатное.
Ибо в противном случае Навигатор просто не загрузится дальше стартовой картинки.

2. Все программы, имеющие штатные виндовые диалоги открытия и сохранения файлов не работают.
Ибо требуют что бы был запущен эксплорер. Например notepad.
Поэтому запуск этих программ был переделан на скрипт:

----
If(not ProcExists("explorer.exe"))
Run("\windows\explorer.exe")
Sleep(400)
EndIf
Run("\sdmmc\Mobilenavigator\progs\Office\notepad\TaskbarHide.exe")
Sleep(400)
RunWait("\sdmmc\Mobilenavigator\progs\Office\notepad\Note_prg.exe")
Run("\sdmmc\Mobilenavigator\progs\Office\notepad\TaskbarShow.exe")
If(ProcExists("explorer.exe"))
Kill("explorer.exe")
EndIf
-----

Но тут требуется помощь.
все нормально работает за исключением вызова "TaskbarHide.exe" и "TasbkbarShow.exe"

Они просто не отрабатывают. (Хотя я даже не знаю запускаются ли они.)

Если просто руками запустить эксплорер и в нем вызывать эти утилиты, то они работают отлично.
Пробовал еще подобную программу - тоже самое.

А вот если вместо "TaskbarHide.exe" и "TasbkbarShow.exe" запустить, ну хотя бы калькулятор - запускается все.

На самом деле таскбар можно и не скрывать. В данном случае он даже полезен. Но такое поведение мне не понятно... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

21

Nerpiks. Красивая тема! +1 от меня :) Ковырялся с подобным меню для jj-320(330) - успел только меню навигации выложить. Корявенькая, но всё работает.  Времени нет совсем собирать полную сборку. Хотелось бы подобную под JJ-330 :)

22

VladSher написал(а):

Итак продолжим...

1. Родную оболочку пожно не запускать. Без нее все работает.
    Скрипт Shell.mscr изменил вот так:...
...Т.е. если карточка вставлена, то запустится новое меню, а если карточки нет, то штатное.
Ибо в противном случае Навигатор просто не загрузится дальше стартовой картинки.

+1
Если все работает - это правильный вариант! У меня с какими-то из "родных" утилит были проблемы, не стал морочиться.. Спасибо, молодец!

2. Все программы, имеющие штатные виндовые диалоги открытия и сохранения файлов не работают.
Ибо требуют что бы был запущен эксплорер. Например notepad.
Поэтому запуск этих программ был переделан на скрипт:........

Здесь пока не помогу, нужно время возиться, а его нет... Скорее всего козни WinCE 6.
На саму оболочку почти три недели вечеров убил, так затянуло, еле остановился  o.O
Честно говоря, не сильно понимаю, зачем скрывать панель, в большинстве этих прог нужна клавиатура, у меня она работает в 95% случаев только при запущеном эксплоере (да еще и ручками нуно достать). Может не будем париться?  :flag:
Хотя смысл "поиграться" на эту тему есть...

Отредактировано Nerpiks (12-10-2009 15:08:14)

23

Nerpiks написал(а):

Честно говоря, не сильно понимаю, зачем скрывать панель, в большинстве этих прог нужна клавиатура, у меня она работает в 95% случаев только при запущеном эксплоере (да еще и ручками нуно достать). Может не будем париться?

Да я сам пришел к такой же мысли, что панель нужна.

Но тут уже было дело принципа. 8) Убил вчера целый день, но так ничего и не вышло.

Зато прикрутил на первый экранчик индикатор заряда батареи. Полезно.

24

VladSher написал(а):

Зато прикрутил на первый экранчик индикатор заряда батареи. Полезно.

Да я тоже уже сделал, только с сегментами почему-то не вышло, только монолитным рисунком, при попытке сделать сегментами, на фоне батареи появляется надпись...
Вообще после всех доработок надо будет обновить сборку, все скрипт хочу написать, который все папки и прочее куда надо разложит в начале, для многих проблема добраться до \ResidentFlash2\, я уж не говорю в реестре что-либо прописать, в соавторы пойдешь?  :D

25

Nerpiks написал(а):

все скрипт хочу написать, который все папки и прочее куда надо разложит в начале

Это идея полезная, так сказать файл install, только обязательно сделайте и uninstall, а то потом вопросами завалят как вернуть все назад. Да и те кто будет ставить скриптом (автоматом), врятли сможет ручками все назад вернуть, если вдруг понадобится.

26

vovanich написал(а):

Это идея полезная, так сказать файл install, только обязательно сделайте и uninstall, а то потом вопросами завалят как вернуть все назад. Да и те кто будет ставить скриптом (автоматом), врятли сможет ручками все назад вернуть, если вдруг понадобится.

Согласен...

27

VladSher написал(а):

Родную оболочку пожно не запускать. Без нее все работает.

"Подключение к USB" при выходе глючит без родного меню, остальное вроде пашет....
Надо повозиться...

28

Дак все таки как я понял ни че менять не нуно?
Так как панель все-же нужна?

29

Nerpiks написал(а):

2. Через Total на девайсе в каталоге \ResidentFlash2\Yfap20\ переименовываем  shell.exe в shell2.exe.

Всё бы ничего, да как ВСТРОЕННУЮ клаву вызвать если она появляется, когда сама считает нужным?.. На winCE5 просто кликнул значок, да и MIOTOOL пашет, а здесь... :huh:

Сам себе: Вот через explorer можно попасть - сам вызывает клаву.

Отредактировано maxx2351 (31-10-2009 15:15:08)

30

maxx2351 написал(а):

Nerpiks написал(а):

    2. Через Total на девайсе в каталоге \ResidentFlash2\Yfap20\ переименовываем  shell.exe в shell2.exe.

Всё бы ничего, да как ВСТРОЕННУЮ клаву вызвать если она появляется, когда сама считает нужным?.. На winCE5 просто кликнул значок, да и MIOTOOL пашет, а здесь... :huh:

Сам себе: Вот через explorer можно попасть - сам вызывает клаву.

Отредактировано maxx2351 (Сегодня 15:15:08)

Сегодня выложена новая сборка, смотри начало, там все это решено, и не только это...

31

Nerpiks написал(а):

Сегодня выложена новая сборка, смотри начало, там все это решено, и не только это...

Поставил. В ВОСТОРГЕ!!! Особенно от скрипта-инсталлятора :cool:
Ток там ошибочка закралась - shell.exe он переименовывает в shell.exe2 вместо shell2.exe
Странно, почему ещё нет кучи благодарностей... :writing:

Отредактировано maxx2351 (04-11-2009 01:32:25)

32

И вот ещё что... Что нужно поменять, чтобы из альт. меню с кнопки выключения на торце зверёк попадал в меню сон/выкл, а не сразу засыпал?

33

maxx2351 написал(а):

Поставил. В ВОСТОРГЕ!!! Особенно от скрипта-инсталлятора :cool:
Ток там ошибочка закралась - shell.exe он переименовывает в shell.exe2 вместо shell2.exe
Странно, почему ещё нет кучи благодарностей...

Там не только эта ошибка была, скрипт исправлен, сборка перепакована и перезалита, в шапке уже новая ссылка...

34

Видимо, без родной оболочки не будет корректного выключения с кнопки - оставил её.

Отредактировано maxx2351 (13-11-2009 12:49:59)

35

А вот ещё вопрос: не могли бы Вы сделать скрипт для установки клавиатуры MICRON (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=54379)
Некоторые Ваши наработки использую на 320-м жижике, а Eurokeyboard на его экранчике не помещается :(
Или научите, как уменьшить её. С файлами txt пробовал колдовать - фигня выходит...
А CABы WinCE6, похоже, не умеет устанавливать...

Ну и тогда ещё один... У Вас навигационный софт какой нормально работает? Делал тут 2100w6 знакомой, так нормально заработали только лиц.Навител и IGO.   AS, Гармин, СитиГид - такие тормоза... :(

Отредактировано maxx2351 (13-11-2009 12:58:28)

36

Респект Nerpiks вот только не могу опробовать т.к. по указанным ссылкам у меня выдает -"страница не существует"
если есть возможность перезалейте, буду очень признателен.

37

Сергей1 написал(а):

не могу опробовать т.к. по указанным ссылкам у меня выдает -"страница не существует"

Ссылки нужно правильно копировать. ;) Проверил тока что , все ссылки нормальные.

38

Ссылки проверил, это у меня видимо Internet explorer глючит... Проверил через оперу все работает, на выходных буду юзать...

39

Некоторое время назад уважаемый Nerpiks обновил оболочку, только здесь не опубликовал. Надеюсь, он не обидится, если это сделаю я:
http://gps-club.ru/forum/index.php?show … mp;p=82567

40

Огромный РЕСПЕКТ Nerpiks!!! наконецто поставил... РАБОТАЕТ  :jumping: наконецто поставил последнюю версию альтернативной оболочки, все очень понравилось... возникает всего два бага: 1 при запуске gps-taho зависает выходит только с помощью перезагрузки, хотя ранее и говорилось что в данном разделе програмки хилинькие; 2 игры запускаются только из нортона при нажатии на иконки пишет что то вроде нет доступа... может не туда поставил?

41

Наконецто разобрался не там разместил игры, все работает замечательно осталось только дождаться перерегистрации навитела, да закочать пару новых навигаций.
Еще раз спасибо Nerpiks!!! Стоящая сборка!!! а самое главное при желании можно самостоятельно править, те или иные вкладки.

42

Доброго времени суток. Автору спасибо. Обращение к Nerpiks'у: думаю, не будет особым цинизмом, если я немного переработаю данное меню для автомагнитолы HYUNDAY H-CMD4015? Жалезка под Win CE 5, кажется, но просто она не из этой песочницы, но навигация установлена на карте MobileNavigator\MobileNavigator.ехе... результаты могу выложить по факту, благо имеются и программные, и аппаратные средства. В-принципе, после WinMobile WinCE меня не впечатлил абсолютно, т.е особо глумить JJ-2100 не стал, он меня интересует в основном как автомобильный навигатор, бонусы у меня намана установлены на коммуникаторе. Если кого интересует, могу выложить фото... 
Прощу прощения, если сообщение не в тему...

D.AL a.k.a. DOG

43

А, вот, чуть не забыл, просто не особо часто чего-то обсуждаю на форумах, автору +1 в репутацию, как раздуплю хёндай, добалю...

44

dogzillka
неплохо-бы было инфу получить по установке альт.оболочки на эту магнитолу.Наверное администрация не против будет если будет отдельная ветка.Недавно узнал об этой магнитоле-начал задумываться о замене своей старой,а здесь столько возможностей.

45

Да уж. С Хендаем малость погорячился. Данная оболочка выдала ошибку, чего-то на немецком... Архитектурка меню сильно отличается... serp61 прав, если будут положительные результаты, надо будет спросить администраторов об открытии новой ветки. Короче, на новогодние праздники я себе занятие нашел.
Nerpiks'у все-равно плюс в репутацию, немного упрощу оболочку для своего JJ и, по-крайней мере, есть графическое оформление, т.е. пока позаимствую иконки для приложений, потом уж буду под интерфейс магнитолки подгонять...

46

dogzillka
Судя по предыдущему посту папка Автоспутника и ехешник там MobileNavigator\MobileNavigator.ехе названы,а в нашей альтернативной оболочке mobilenavigator\mobilenavigator.ехе.Может здесь загвоздка?Где-то проходила инфа,что вбивание имён вручную не прокатывало-после копирования всё запускалось(возможно буквы какие-то с русской раскладки) Вроде-бы у меня тоже было(уже не помню)-я всегда копированием подмену имени делаю.

47

Практика показала, что эта оболочка работает только под 6 СЕ, проги под 5 на магнитолке заработали...

48

dogzillka написал(а):

Практика показала, что эта оболочка работает только под 6 СЕ, проги под 5 на магнитолке заработали...

:D  практика показала, что у меня моск неправильно работает.
Как и говорил ранее, > Архитектурка меню отличается, т.е. правильнее - архитектура самой винды...
В вин се5 карта памяти называется Storage Card, в вин се6 sdmmc, вот отсюда и ноги у проблемки росли...

Еще, в правилах, вроде как, не запрещается указывать ссылки на другие форумы, есть готовая альтернативная оболочка от xdevice:
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=139
Попробовал, работает.

49

dogzillka написал(а):

В вин се5 карта памяти называется Storage Card, в вин се6 sdmmc,

Это только у Вас так - на 2100 WinCE 5 карта называется SDMMC (как в прочем и на многих ЖиЖиках)

50

Кто пробовал на JJ320 A4 работает?

51

serp61 написал(а):

Судя по предыдущему посту папка Автоспутника и ехешник там MobileNavigator\MobileNavigator.ехе названы,а в нашей альтернативной оболочке mobilenavigator\mobilenavigator.ехе.Может здесь загвоздка?Где-то проходила инфа,что вбивание имён вручную не прокатывало-после копирования всё запускалось(возможно буквы какие-то с русской раскладки) Вроде-бы у меня тоже было(уже не помню)-я всегда копированием подмену имени делаю.

serp61,
тут дело не в путях, SDMMC на Storage Card я заменил.   SystemInformation все равно пишет чего-то типа
nicht verstehe, das ist nicht fantastik, короче оболочка принципиально на этой корейской железяке работать не хочет, вот. пришлось втыкать подрихтованную оболочку от навигатора x-divice. Так что, вопрос по хендаю можно закрыть. Он точно не по теме... Хотя иконки навигационных программ я все ж позаимствовал, сам бы я таких не  сотворил.

52

оболочка чудненькая
но у меня WinCE 4.2
очень жалкоооо

53

А чего за агрегат?

Отредактировано dogzillka (30-12-2009 21:10:02)

54

hizn написал(а):

оболочка чудненькая но у меня WinCE 4.2

Ставил эту оболочку на 4.2, аппарат не помню, там какой-то igo на внутренней памяти стоял. Ставил ещё старую версию оболочки и 4 проги: iGo8, Amigo, Аспутник и Навител. Поплясать пришлось с Навителом - делать сохранение параметров через скрипт.

55

Очень интерсно попробывать, но как это сделать-где что подправить в настройках, если у меня встроенная память на 2Гига?:(

56

TPAKTOPICT написал(а):

но как это сделать-где что подправить в настройках, если у меня встроенная память на 2Гига

http://gps-club.ru/forum/index.php?show … mp;p=89685

v_max написал(а):

Автору респект...
Вчера мне подарили зверька а сегодня я на него уже надел новую одеженку.. Лехко и просто..

Мой зверек 2100wide CE6 тем не менее имеет одно существенное отличие.
В нем уже встроенная 2гига ResidentFlash и навител предустановлен на эту память. А карты вообще нет в комплекте

Ну вот а в остальном чудесненько все сработало...
============

57

TPAKTOPICT написал(а):

что подправить в настройках, если у меня встроенная память на 2Гига?

С этой версией вообще непохо получается: можно сделать, что прибор определяет, вставлена ли карта, и если нет - стартует Навител с внутренней памяти, если вставлена - запускается альтернативная оболочка.

58

здравствуйте, подскажите пожалуйста а на навигаторе texet 505 win CE6.0 lfyyfz данная оболочка покатит?

59

деннис написал(а):

а на навигаторе texet 505 win CE6.0 lfyyfz данная оболочка покатит?

Если везде в скриптах и конфигах заменишь YFAP20 на YFAPP. На JJ 2200 CE6 кстати также эта папка называется как и на 505м.

http://slil.ru/28467249

60

Хочу сменить JJ 320 на 2100... и наткнулся на то, что в природе существует и 2200, может просветит кто, в чем их отличиие кроме наличия у 2200 стилуса ?

61

Castor написал(а):

может просветит кто, в чем их отличиие кроме наличия у 2200 стилуса ?

Различия в более тонком корпусе, карточка у 2100 более дешёвая SD, у 2200 MicroSD, у 2200 нет видеовхода на который можно камеру заднего вида повесить. У 2200 меню отличается, но его можно и на 2100 поставить. :) По железу разницы нет. Так что лично для себя я выбрал 2100. ;)

PS: У 2100 кстати стилус тоже есть, хоть и пластиковый.

62

Не совсем правильно. SD картридер позволяет использовать как карты SD и MMC, так и через адаптер (обычно в комплекте) картыminiSD и TransFlash (MicroSD), а слот MicroSD заточен ток под себя, лично я поэтому на 2100 и сделал свой выбор...
Габариты 2100 WIDE
(высота х ширина х толщина), см 12 x 8,05 x 1,45
Габариты 2200
(высота х ширина х толщина), см 12,4 x 8 x 1,25

Как раз на картридере  2 мм и выплывает, но длина у 2200 больше...
А стилусы, кажется одинаковые, пластиковые...

63

И судя по фото 2200 раз'ем наушников у него 3,5 мм, а у 2100 2,5мм... С учетом стоимости переходника minijack 2,5-3,5 в 50 деревянных, этот факт можно считать некритичным...

64

http://jj-connect.ru/index.php?GID=1079 - ссылка на официальный сайт, информация по 2200...
http://jj-connect.ru/index.php?GID=1068 - информация по 2100...

65

dogzillka написал(а):

И судя по фото 2200 раз'ем наушников у него 3,5 мм, а у 2100 2,5мм...

У 2200 тоже 2,5, по фотке кажется так как разъём для карточки маленький. :)

66

Так все же есть способы заставить нормально работать под этой оболочкой Гармин и Автоспутник???

67

AndyMad написал(а):

Так все же есть способы заставить нормально работать под этой оболочкой Гармин и Автоспутник???

Так оболочка тут не причём!!! Вопросы к самому автонавигатору!

68

Проблема, грохнул скрипт shell.mscr из внутренней памяти и жпс теперь при загрузке висит на заставке, возможно ли поправить сию проблему или уже все? :(

69

Strorry
Файлик YFGo2CE.bld на флешку положу, загрузится Windows миную оболочку, а там восстановишь стёртый файл.

70

Kostik44 написал(а):

Файлик YFGo2CE.bld

Ёлки палки. А я думал, что у меня навигатор в винду вываливается.
Благодарю :)

71

Подскажите пожалуйста как на  jj 2200 wide поставить навигационную программу igo 8.
На встроенную память, если можно пошагово расписать, что куда и как прописывать!!

72

Всем привет народ подскажите как запустить навител 5.0.0.693 на connect 2100wide win 6.0 кидаю его в папку navitel и не чего не происходит или мож надо где указать путь?

73

balans написал(а):

Всем привет народ подскажите как запустить навител 5.0.0.693 на connect 2100wide win 6.0 кидаю его в папку navitel и не чего не происходит или мож надо где указать путь?

Если у тебя стоит Оболочка для JJ-Connect Autonavigator 2100 WinCE 6.0 с этого сайта, то там есть папка Navitel. Туда и кидаешь архив. Но учти, если у тебя навигатор который продавался с флешкой 2гб, то надо заливать сборку NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_330_CE60. Если внутрення память, то NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH!!! И не забудь ужать с помощью утилиты upx MobileNavigator.exe, иначе тормозит!

74

Nerpiks
Ставил эту прошивку. Интересно, но много ненужного. Мне нужен только Total. Сделал проще (ТУПО) - из этой прошивки вытащил  Total и кинул его в папку ResidentFlash в навигатор со стандартной прошивкой. В файле SHELL.INI переписал путь с \ResidentFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe на \ResidentFlash\TC\TC.exe. Теперь при нажатии на значок навигации включается TotalCommander а оттуда запускаю Навител.
Хотел сделать все проще - ткнул на значок "Текст" (он вообще нафиг не нужен) - запустился TotalCommander, ткнул на значок "Навигация" - запустился Навител. Но не могу найти в системе ссылки на значок "Текст" (Ebook). Может кто что знает - ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕГО НАЙТИ.

75

Zeygerman есть более простой вариан-одностраниченое навигационное меню для JJ2100 с Тотал Командером http://jj-320.narod.ru/index.files/menu.htm

Отредактировано serp61 (18-09-2011 13:13:32)

76

На свой страх и риск установил на 2100 WIDE CE 5.0
В целом все норм. Но проблема с русификацией: и во время установки, и после неё нет кириллицы - вместо русских букв какая-то абра-кадабра. И не запускаются видеоплееры. Только родной работает...

77

реализовано ли в этом меню режим хоста?
Хочу подключить elm адаптер через usb хаб.  а еще лучше по блютузу на шнурке...
Кто-нить знает? заранее спасибо за ответ.

78

registry5
Отвечал уже на жпс-клубе - нет.

79

Сделал простенькую менюшку для JJ2100W со стандартной прошивкой, у которого мало выделяется  свободной памяти. Поэтому в оболочке запуск навигаций выполняется через скрипты, "убивающие" лишние процессы. Они работают именно с именами файлов данной прошивки.

http://s017.radikal.ru/i402/1110/8d/bcec8e93d246.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1110/4a/9ae12684c905.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1110/f7/f57c194073c3.jpg

В оболочке оставил запуск Навитела, iGo (Primo), Автоспутника, СитиГид, OZI, Спидометра, ТоталКомандера и несколько игрушек (в основном от PDAMill). Оболочка размещается на ResidentFlash, там же Навител в каталоге Navitel (запуск через Navitel.exe). Остальные программы навигации на SDMMC. Вот пути и каталоги:
"\SDMMC\Autosputnik\Autosputnik.exe"
"\SDMMC\Primo\Primo.exe"
"\SDMMC\CityGuide\CityGuideCE.exe"
"\SDMMC\Garmin\RunGMXT\Garmin.exe"
"\SDMMC\OziExplorerCE\OziExplorerCE"
Запускающий файл у оболочки - RunShell.exe

Отредактировано drony (13-07-2012 21:48:06)

80

drony написал(а):

Сделал простенькую менюшку для JJ2100W со стандартной прошивкой, у которого мало выделяется  свободной памяти. Поэтому в оболочке запуск навигаций выполняется через скрипты, "убивающие" лишние процессы. Они работают именно с именами файлов данной прошивки.

Можно перезалить эту оболочку, линки сдохли.
Спасибо.

81

Сергей написал(а):

drony написал(а):

    Сделал простенькую менюшку для JJ2100W со стандартной прошивкой, у которого мало выделяется  свободной памяти. Поэтому в оболочке запуск навигаций выполняется через скрипты, "убивающие" лишние процессы. Они работают именно с именами файлов данной прошивки.

Можно перезалить эту оболочку, линки сдохли.
Спасибо.

Присоединяюсь, хотелось-бы тоже попробовать....

82

Сергей написал(а):

Можно перезалить эту оболочку, линки сдохли.

Перезалил Ссылка


Вы здесь » Народные навигаторы » Альтернативные оболочки (создание оболочек) » Оболочка для JJ-Connect Autonavigator 2100 WinCE 6.0